Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 165

Тема: Методические разработки

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Полина Осетинская книга "Прощай, грусть" http://webreading.ru/nonf_/nonf_biog...hay-grust.html

  2. #62
    Пользователь Аватар для Тяжева Ольга
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская область, Россия
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    [QUOTE=AuntQ;2768825]Я работаю по программе Софт Моцарт.


    Расскажите, пожалуйста, работаете ли Вы полностью по программе "Софт Моцарт", с применением компьютера, или же Вы используете некоторые элементы программы? Если работаете полностью по программе, то где Вы ее покупали и сколько она сейчас стоит? Нет ли трудностей с техническим обеспечением? Работаете ли Вы с малышами-дошкольниками?

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Работаю по программе Софт Моцарт 3 года, ученики в основном начинали с 3 лет, компьютер обязательно нужен, монитор, программа и миди кабель, который соединяет компьютр с электронным фортепиано. Как и в любом обучении необходимы домашние занятия, это упражнения для работы пальцев.т.к. у маленьких они очень слабые, и если не могут играть двумя руками, то в программе можно играть и отдельно каждой рукой, при этом за другую руку играет компьютер.Очень хорошо развивается слух.
    Трудно было самой перестраиваться,т.к. электоронный звук не могла воспринимать, да и прикосновение к клавишам не даёт такого ощущения, как на механическом инструменте. Заставляет переходить на электронику жизнь, у меня ученики до 6 класса имеют только синтезаторы.т.к. купить обычное фортепиано сложно и дорого. Трудности с техническим обеспечением были.т.к. не владела компьютером. Работаю в основном с маленькими, кто готов к обучению и игре по обычным нотам, предлагаю учиться в музыкальной школе.Но в основном приходят учиться дети и внуки тех, кто получил негативное ощущение от обучения в ДМШ. Учатся и родители, папа учеников занимается 3 года и играет серьёзеую программу, но не хочет переходить на ноты. ему нравится играть на вертикальном нотном стане, это и является одним из преимущест в обучении и маленьких и взрослых. Мама другой ученицы мечтала играть "К Элизе" бетховена, по программе СМ выучила довольно быстро эту пьесу.Если есть желание узнать больше о программе, то в Одноклассниках есть группа Софт Моцарт, там можно узнать всё более подробно. Я программу не продаю, нашла её в интернете и сама освоила, о чём не жалею.

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте,я никак не могу скачать программу по импровизации,Вы бы не могли мне переслать?Мой адрес:verafar@bk.ru

    marina 64,
    Марина,здравствуйте,не могу прочитать программу по импровизации,иероглифы какие то открываются,вэб-страница,я чего то не понимаю,новичок ещё.А можно мне переслать программу по импровизации.Очень надо!

    marina 64,Забыла сообщить адрес:verafar@bk.ru Мне нужна программа по импровизации на гитаре,но интересно ознакомиться с любыми,поделиться опытом.Заранее благодарна!

    mind5,
    Здравствуйте,а мне можно выслать программу по импровизации!Ищу целый год,и вот обнаружила единомышленников!Заранее благодарна.Мой адрес:verafar@bk.ru
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 19.08.2015 в 16:08. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  5. #65
    Пользователь Аватар для Тяжева Ольга
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская область, Россия
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юличка М. Посмотреть сообщение
    Здесь-мультфильм "картинки с выставки"
    http://files.mail.ru/0KYZJT
    Запись отсутствует. Может быть, Вы подскажите, где её можно найти?

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяжева Ольга Посмотреть сообщение
    Запись отсутствует. Может быть, Вы подскажите, где её можно найти?
    Мультфильм "Картинки с выставки" посмотрите на этом сайте:
    http://intoclassics.net/news/2009-10-07-9605

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоня Уманская Посмотреть сообщение
    дело в том,что в той версии Фуенкцляндии не хватает в середине нескольких страниц,это случайно пропустила,но отсканирована книга до конца.Это ЕДИНСТВЕННАЯ книга Иванчиковой,которую издали ее родители по материалам, уже после того,как Ольги не стало.Книгу переслал мне отец Ольги из Симферополя..
    К сожалению,продолжения нет...
    спасибо

    я пользуюсь учебником Шорниковой, носейчас вышел замечательный, на мой взгляд, Островской,Фроловой.он идет сразу с рабочей тетрадью
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 19.08.2015 в 16:09. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Ищу программу по импровизации

    Цитата Сообщение от Лемурина Посмотреть сообщение
    Уважаемая Марина, не могли бы Вы возобновить ссылку? Очень нужно!
    С благодарностью, Елена
    Здравствуйте,я с большим опазданием присоединяюсь к просьбе возобновить ссылку!Вера(Farivera)

  9. #69
    Местный Аватар для zakr
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые педагоги! Прошу помощи в написании доклада на тему организации игрового аппарата начинающего пианиста. Подскажите литературу, план доклада, поделитесь своими метод. разработками и т.п. по данной теме. У меня пока что в работе такая литература:

    1 Шмидт-Шкловская "О воспитании пианист. навыков"
    2 Москаленко "Методика организации пианист. аппарата"
    3 Воробкевич "Методика обучения игре на ф-но"
    4 Макаров "Методика"
    5 Ковалевская "Муз. гимнастика для пальчиков"
    6 Милич "Воспитание ученика-пианиста"

    Фортепиано было в блестящей форме, но пианисту требовалась настройка...

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    zakr, у вас прекрасная подборка методической литературы.

  11. #71
    Местный Аватар для zakr
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AuntQ
    zakr, у вас прекрасная подборка методической литературы.
    Спасибо, конечно, но я все равно жду помощи!

    Фортепиано было в блестящей форме, но пианисту требовалась настройка...

  12. #72
    Местный Аватар для iriada
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    140
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    zakr можно к вашему списку добавить ещё литературу
    Г.Хохрякова. Фортепиано. "Возможно ли обучение без мучения?" 2006г
    А. Артоболевская "Первая встреча с музыкой" 1992г
    Т. Юдовина-Гальперина «За роялем без слёз» 2002г
    там можно и план посмотреть, модифицировать

  13. #73
    Пользователь Аватар для Сердитка
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Ростов-Надо-Ну
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakr Посмотреть сообщение
    Уважаемые педагоги! Прошу помощи в написании доклада на тему организации игрового аппарата начинающего пианиста. Подскажите литературу, план доклада, поделитесь своими метод. разработками и т.п. по данной теме.
    Я бы Вам посоветовала непременно познакомиться с книгой В. Мазеля "Музыкант и его руки". Тут посмотрите отрывки:
    http://www.21israel-music.com/Mazel.htm

    Но хорошо бы, если будет возможность, скачать её полностью или купить. А может, в библиотеке найдёте, она переиздавалась вроде бы. Там 2 тома. В том числе Мазель затрагивает вопросы профзаболеваний.

    И, конечно, не забудьте Е.М. Тимакина "Воспитание пианиста". Она точно должна быть в каждой музыкальной библиотеке. Там я для себя нахожу самые точные и нужные слова, касающиеся рук.
    Может, и в электронном виде где-нибудь найдётся.

    У Т.И. Смирновой в "Методических рекомендациях" есть кое-что. Кажется, тут на форуме кто-то выкладывал все материалы Смирновой, посмотрите, поищите.

    По пальчиковой гимнастике книг миллион. Пошерстите в гугле, найдёте море интересного, в том числе доступного для бесплатного скачивания. И на мелкую, и на крупную моторику. Даже не буду предлагать что-то конкретное: на эту тему всё время появляется что-то новенькое, так как проблему развития мелкой моторики рук разрабатывают не только музыканты, но и все, кто занимается ранним развитием. Почти в каждой такой книжечке находятся хорошие подходящие упражнения, которые нам могут быть полезны.

    Таким образом у Вас будет уже больше десятка книг. А больше для доклада и не нужно, иначе не останется места для Вашего собственного высказывания. Вы же не школьный реферат готовите, и Вашим слушателям интереснее всего будет именно Ваше ноу-хау, именно Ваш опыт. Скучно слушать пересказ чужих книжек, а вот о работе коллеги - всегда очень интересно. Вы это наверняка и сами понимаете.

    Отсюда моё предложение по структуре будущего доклада.
    Можно осветить вначале известные методики от старых к более ранним и современным. Сделайте что-то вроде обзора этой проблемы. Это интересно: вот я, например, не могу вспомнить ни одного случая, чтобы кто-то освещал подобный ракурс. Всё познаётся в сравнении, поэтому если Вы скажете несколько слов (хотя бы вкратце самое основное) о разных взглядах на вопрос - это будет не только интересно, но и очень познавательно и ценно.

    И затем Вы плавно приблизитесь к рассказу о собственном опыте. Будет супер, если Вы снабдите своё сообщение показом небольших видео-фрагментов своих занятий с учениками. Это позволит полностью раскрыть тему. И сделать Ваше выступление зрелищным и незабываемым! И нескучным!

    Вы предстанете перед коллегами как педагог эрудированный, глубоко, до тонкостей, знающий методики. Как педагог современный, применяющий современные технологии. И главное - демонстрация видео убедит всех слушателей, что Вы владеете темой не только на словах, но и на деле.

    Очень оживляет подобные доклады такой момент, когда докладчик приглашает на сцену кого-то из зала, чтобы показать вживую какие-то свои положения.

    Но всё должно быть оправдано смыслом и содержанием вашей речи. Очень важен баланс между теоретической, исторической частью, Вашим личным исследованием, визуальной частью и "интерактивным" разделом (обратная связь и общение со слушателями).

    Желаю Вам, чтобы всё прошло хорошо.
    Потом поделитесь, как получилось!
    Последний раз редактировалось Сердитка; 19.07.2010 в 16:13.
    suntsova-o@mail.ru
    Ольга Сунцова

  14. #74
    Местный Аватар для zakr
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriada
    можно к вашему списку добавить ещё литературу
    Г.Хохрякова. Фортепиано. "Возможно ли обучение без мучения?" 2006г
    А. Артоболевская "Первая встреча с музыкой" 1992г
    Т. Юдовина-Гальперина «За роялем без слёз» 2002г
    там можно и план посмотреть, модифицировать
    Спасибо! Совсем забыла про эти книги!
    Цитата Сообщение от Сердитка
    Я бы Вам посоветовала непременно познакомиться с книгой В. Мазеля "Музыкант и его руки". Тут посмотрите отрывки:
    http://www.21israel-music.com/Mazel.htm
    Цитата Сообщение от Сердитка
    не забудьте Е.М. Тимакина "Воспитание пианиста".
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Сердитка
    Можно осветить вначале известные методики от старых к более ранним и современным. Сделайте что-то вроде обзора этой проблемы.
    Спасибо за идею!


    Сердитка, огромное Вам спасибо! Вы мне уже не в первый раз помогаете. Вы так обоснованно умеете писать. Как хорошо быть опытным педагогом!

    Фортепиано было в блестящей форме, но пианисту требовалась настройка...

  15. #75
    Мастер Аватар для marina 64
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    594
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,326
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,773
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Вот новая ссылка на программу по импровизации http://files.mail.ru/B42SYO

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru