Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 211 по 217 из 217

Тема: Первый день рождения... или малышу Годик

  1. #211
    Новичок Аватар для Ksyusha.86
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Делюсь, как я провожу постриг:За старих часів перший постриг дитини необхідно зробити в той день, коли дитині виповниться рівно рік. До року малюка не стригли взагалі, щоб не "застригти" мову і пам'ять, бо волосся у багатьох народів світу ознака багатства і удачі.
    Перший локон малюка потрібно зберігати за іконами до тих пір Коли дочка вийде заміж, пасма волосся виймали з потайної місця і віддавали, щоб дочка назавжди покинула рідну домівку, т. е. вдало вийшла заміж - "щоб створила своє гніздо, свій будинок".

    Хрещений тато посипає грошима, щоб малюк в достатку ріс, хрещена мама посипає цукерками, щоб життя солодким було, ну а тато посипає пшеницею, що б життя благополучним було і зростав малюк, здоровеньким хлопчиком
    Хрещені батьки повинні зстригти імениннику 4 локона в формі хреста - по одному з боків, спереду і ззаду

    Дорогі гості, оплески в цю важливу подію, а й нагадаємо хрещеним батькам їх обов'язки

    Хрещеною / ому дозволяється:
    1. Любити і оберігати хрещеника, як рідного сина
    2. Дарувати йому сердечність і турботу, не вимагаючи взамін того ж
    3. Дарувати подарунки в малій і великій кількості

    НАКАЗ № 3
    Хрещеною / ому забороняється:
    1. Відмовлятися няньчити хрещеника;
    2. Забувати день народження, а також інші свята;
    3. Чекати назад ті гроші, які ваш хрещеник візьме у вас в борг.

    А що чекає малюка попереду, ми зараз й дізнаємось:
    • Книга - символізує знання і розум
    • Ключі від квартири – добробут та багатство
    • Клубок вовни - символізує довге життя
    • Пензлик - символізує здібності до наук
    • Монетку - процвітання
    • Часник - здоров'я
    • Шоколадку - солодке, веселе життя
    • Перстень - велика любов

    Як сказав Конфуцій: Вибери собі роботу до душі, і тобі не доведеться працювати жодного дня у своєму житті
    Професії за звичай вставляю лице малюка у картинку лікар, вчитель, повар і т.д, яку професію обире
    ___________________________________________________
    Сейчас как раз готовлю сценарий, идеи есть, а вот до конца их собрать не могу, возможно кто-то готов обьединиться и вместе что-то придумаем, то и новички порадуют сайт каким-то блоком

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Ksyusha.86 за это полезное сообщение:

    Марахотина (13.05.2019)

  3. #212
    Мастер Аватар для МихайловА Ариша
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    754
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Прочитала изложенные выше сценарии, скажите, вы до сих пор читаете стихи на годиках и бегаете на горшок? Работаю всегда в прозе. Ничто так не цепляет за душу, чем сказанные вовремя правильные слова. Отказывайтесь от интернетных сценариев. Мама всегда переживает за здоровье малыша, говорите про это. Папа взял первым малыша на руки, спросите про эмоции в тот миг. Это цепляет гостей, а не стишки из интернета!



    arinamihaylova@yandex.ru
    скайп : arinamihaylova
    МТС 099 375 59 19
    life:) 093 069 64 48

  4. 3 пользователей поблагодарили МихайловА Ариша за это полезное сообщение:

    Geshka (09.08.2019), Istan (06.11.2018), Окрыленная (29.09.2018)

  5. #213
    Новичок Аватар для Ksyusha.86
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Еще можно такое испытание провести для дедушек и бабушек:Я рада бачити вас , і хочу спитати, які слова вміє говорити ваш внучок?Відповідають...... ………
    Але знаєте, що настане такий час, коли ваш внучок підросте, і сучасна підліткова мова ну дууууже різноманітна, от ми зараз і перевіримо, наскільки у вас складеться швидке словесне взаємопорозуміння , ви повинні пояснити значення таких слів:
    Вписка – домашняя вечеринка, чаще всего с ночевкой. Изначально просто жилье, где можно временно остановиться.
    Ту́са — вечеринка, драка, компания
    Ха́вка — еда, банкет
    Сорян — прости, извини;
    Харе, стопэ — хватит, остановись.
    Ты не шаришь – ты не понимаешь
    Шпора – шпаргалка.
    Зырить – смотреть
    Труба, крышка – наказание за проделанные проступки.
    Чувак, чувачок – парень, парнишка.
    Облом – когда действительное не совпало с ожиданием.
    Халява, халтура – бесплатно, безответственно.
    Красава – молодец.
    Рубить бабло, поймать куш – заработать, иногда нелегально.
    Чухнул – понял, а иногда в значении «смылся» – уехал, сбежал.
    Смотаться – сбегать за чем-нибудь.
    кумарить, - надоедать
    • Братэлла, братуха – брат, ровесник.
    • • Колбаситься, тусить – танцевать, гулять по клубам и вечеринкам.
    • • Родаки – родители.
    • • Батя, дед – папа, отец.

  6. 3 пользователей поблагодарили Ksyusha.86 за это полезное сообщение:

    BESElka (06.11.2020), ЕЛЕНА_КАРПЕНКО67 (26.11.2018), Торрри (23.05.2019)

  7. #214
    Пользователь Аватар для flag
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    199
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, очень давно не была на форуме. А тут зашла, а у меня в сообщениях просьба обновить ссылочку. итак, лучше поздно, чем никогда.
    Музыкальный репортаж на годик мальчику. мы были приглашенными гостями. Сделала репортаж. Перед каждым отрывком фраза - краткое содержание, а потом отрезок песни. Все у вас смотрела, по крупицам собирала.
    https://yadi.sk/d/sZyb7IKMBJxhEg?w=1
    Меня зовут Екатерина

  8. 5 пользователей поблагодарили flag за это полезное сообщение:

    BESElka (06.11.2020), lymar55 (18.11.2021), vanza (01.04.2021), Арина42 (16.12.2021), Гумочка (26.09.2022)

  9. #215
    Пользователь Аватар для flag
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    199
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    И, на всякий случай, скину текст. Музыку, если что, сами нарежете
    Музыкальный репортаж на 1 годик
    ВЕД. Друзья, я предлагаю немного время повернуть назад и еще раз пережить те радостные мгновения, вместе с родителями Эмиля, когда
    Настал момент и впервые Зарина сказала Денису (001. «Ты знаешь, котик, и у меня растет животик )
    А Денис очень разволновался и спросил (002. «ты не шутишь? две полоски?»)
    И чтобы окончательно убедиться, тогда еще будущая мама Зарина пошла в консультацию, где все подтвердилось, и доктор сказал (003. «ты беременна»)
    И вот мамочка бережно носила в себе новую жизнь, и 22 апреля 2012 года произошло это долгожданное событие – родился сыночек Эмиль. (004. «плач»)
    И пока мама Зарина приходила в себя, все уже вовсю поздравляли папу Дениса (005. «поздравляем»)
    Наконец, и мама, и сынуля были дома, и счастью всех родственников не было предела. (006. «Мамина радость спит в колыбели»)
    И оберегая и жалея Зарину, папа Денис проходил курс молодого папаши. (007. «Папа может»)
    А мама ловила первые улыбки и таяла от любви к маленькому Эмилю. (008. «Когда мне улыбается мой главный человек»)
    Шли дни, и папа Денис уже многое умел и уже испытывал первое чувство гордости за сына (009. «Маленькие ножки, еще пока не ходят по дорожке»)
    Оба они, и Денис и Зарина часто ловили себя на том, что стоят у кроватки, и, смотря на сына. начинают хором петь. (010. «Губки бантиком»)
    И даже приходя на работу, первое, что начинал делать Денис, это всем рассказывать о сыне (011. «Папой называет»)
    Каждый вечер Зарина пела сыну колыбельную, желая только счастья своему малышу (012. «Был счастливым очень, очень»)
    И сегодня счастливые родители и все родственники хотят сказать тебе (013. «барбарики»)
    Меня зовут Екатерина

  10. 2 пользователей поблагодарили flag за это полезное сообщение:

    BESElka (06.11.2020), lymar55 (18.11.2021)

  11. #216
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Читаю ваш форум и решила немного вам помочь. https://tm-karamel.ru/ на этом сайте есть большой выбор декора, подарков на день рождение и другие праздники. Я сама там заказывала и мой ребенок был очень счастлив. Цены также весьма демократичны. Надеюсь это вам поможет подарить море новых эмоций вашим близким или друзьям.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru