Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 217

Тема: Первый день рождения... или малышу Годик

  1. #166
    Пользователь Аватар для Нина77
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Кострома-Родина Снегурочки
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Можно ещё так обыграть первый день рождения.Если не очень большая компания взрослых и есть старшие братья и сестры и ещё дети.Взрослых превращаем в богов олимпа.Н-р:папа Зевс,мама Афродита,дедушка Гефест и т.д.И каждый поднимает тост от своего героя с пожеланиями имениннику(обязательно даем напечатанные подсказки о боге) На головы надеваем ленту с именем,белая простыни-тога.А старших детей попросить помочь поздравить ИМЕНИННИКА:сделать открытку,сочинять поздравление и т.д. и добавить активных игр.

  2. #167
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, выкладываю музыкальный репортаж, который проводила на годовалом юбилее сыночка своей сестренки. Здесь много сугубо личного и, конечно, его весь не возьмешь для работы, но какие – то мысли, идейки, стихи, думаю, можно.
    Музыкальный репортаж на годовасию.
    Ведущая:
    Собрал нас первый юбилей
    Мальчика Артемки.
    Подарков полон зал, гостей,
    Звенят бокалы звонко…

    ..Лишь рассказать осталось,
    Как все начиналось…
    Нет, ну правда же, интересно?
    Гости: Да!
    Ведущая: Давайте полистаем семейный альбом и заглянем на некоторые страницы книги жизни родителей этого замечательного малыша!
    Далее идет слайд – шоу
    «Любовь со школьной скамьи и на всю жизнь» - так говорят про чувства Петра и Елены. Жили они в одном селе, ходили в одну школу, разве что за одной партой не сидели, а годы все летели… Началась война (Петр и Елена – русские беженцы из Азербайджана) и, казалось, судьба развела их навеки. Чужие города, учеба, армия… Однажды Петр приехал в Минеральные Воды, и уже тогда, взглянув на него, Елена подумала
    Трек 1
    «О Боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына…» (Натали «О Боже, какой мужчина»)

    И кто бы мог подумать – её желанию суждено было сбыться! В 1996 году Петр и Елена сыграли свадьбу. Через годик родился сыночек Коленька, а немного погодя Максимка.
    Растет, мужает Николай,
    Не отстает Максимка!
    А Лене дочку подавай
    Куколку – картинку.
    Она взглянула на Петра:
    «К черту все сомненья,
    Годы идут, пришла пора
    Для дочери рожденья»
    Трек 2
    «И я хочу от тебя дочку и точка, и точка…» (Натали «О Боже, какой мужчина»)

    С женою спорить все равно,
    Что стрижка поросенка,
    Визг слышит весь соседний дом,
    А шерсти нету толком

    Трек 3
    «Будет все, как ты захочешь, только так, как хочешь ты…» (Браво «Будет все, как ты захочешь»)

    В общем не стал её Петр переубеждать, ведь дети – это цветы жизни, почему бы не дарить их любимой женщине! И подарил ведь!!!
    Трек 4
    «Кто – то внутри появился и спит, все, что можно ты съела, а теперь тошнит…» (Яковлев Александр «Беременная»)

    А вот и вырос уж животик,
    Прибавив «лишних» килограммов,
    И ходит, словно бегемотик,
    Наша будущая мама!
    Трек 5
    «Ты знаешь, котик, любовь – наркотик, и от неё растет животик, там человечек, такая лапа, отроет глазки и скажет: «Папа!» (Подольская Наталья «Любовь – наркотик»)

    И вот уж этот ценный груз
    Никак не унимается,
    Внутри животика малыш
    Уж ножками толкается.

    Кто там внутри: сынок иль доча?
    Пока останется загадкой.
    Но под «Малыш, спокойной ночи»
    Он засыпает тут же сладко!
    Трек 6
    «Баю – баю, баю – баю, кто ты, я пока не знаю, ты родишься скоро очень, спи, малыш, спокойной ночи…» (Дольникова Теона «Колыбельная из фильма «Обреченная стать звездой»)

    А Лену мучает вопрос:
    «Кто все - таки родится?»
    И вот, набравшись новых сил,
    Она идет в больницу

    Младенца сделав ультразвук,
    Увидев ручки, ножки,
    Сердечка маленького стук,
    Головку, глазки крошки.

    «Все в норме», - врач УЗИ сказал
    И сделав запись в книжке,
    Вновь на экран ей показал:
    «Родишь опять мальчишку!»

    Прошло три месяца с тех пор,
    И в тихий зимний вечер
    Отправились в волшебный дом
    С сыночечком навстречу!
    Трек 7
    «Есть такие дома волшебные, особо важные для людей, где побывали мы все, наверное, где получают отцы детей, там на всю жизнь называют Леной или Мариной, или Петром и потому в жизни самый первый и самый главный родильный дом…» (Валерия «Волшебный дом (роддом)»)

    И вот залился голосочек,
    Ребенка самый первый крик
    Трек 8
    (плач новорожденного малыша)

    И врач сказал: «У вас сыночек»
    И был прекрасен этот миг
    Трек 9
    «Миг настал – ребенок мой родился, чудный миг настал. Он на свет лишь только появился – начинаем бал»
    или
    «Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь» (Александр Зацепин «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова»)

    А спустя несколько минут
    Младенца положили рядом –
    Кем будет он? Как назовут?
    Не оторвать от крохи взгляда.

    «Мы назовем его Артемкой,
    - Прижав ребеночка к груди,
    Произнесла Лена негромко, -
    А Машку в сорок лет родим!

    А вот и выписка с роддома,
    Купанья, стирки, суета…
    Все необычно, но знакомо –
    Ночей бессонных череда…

    Пинетки, чепчики, пеленки,
    Смеси, детское пюре –
    Не по дням растет ребенок
    Играет с бабой во дворе
    Трек 10
    «Еще совсем малюсенькие ножки, еще совсем не ходят по дорожке, и все увидев замечают – глаза похожи на папу» (Чай вдвоем «Мой родной сынок»)

    Ведущая: Слышали? Глаза, говорят, на папу похожи! А, может, кто – то иначе думает? Загляните к себе под тарелочки. Нашли карапузов? Если вы считаете, что Артемка похож на маму, кладете своего карапуза в розовую коробочку. Если же считаете, что Артемка похож на папу – в голубую! Поехали!
    Голосование «На кого похож ребенок»
    Трек 11
    Главная тема из кинофильма «Усатый нянь» Алексея Рыбникова
    А вот ссылка на музыкальные нарезки http://files.mail.ru/0BC7906AD7F840C4AE24E9DD22231493
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

  3. 2 пользователей поблагодарили t.re за это полезное сообщение:


  4. #168
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Очень часто работаю с малышами, и годовасиков тоже приходилось вести :) обычно включаю в программу кукольную сказку самую простую, где куклами управляют взрослые гости :)) я-за автора и колобка, оооочень эмоционально :) а взрослые- уж как могут :) в итоге все смеются, а малышам это нравится :))
    Еще провожу игру- рыбалку самую простую- годовасика прям с рук мамы и папы вытаскивает руками из рукодельного прудика по рыбке. Потом говорю что эти рыбки не простые, а золотые :) и теперь мамы и папы могут загадать желания для своих деток, и вместе отпустить их в море :) еще делаю дерево пожеланий маленькому имениннику с отпечатками пальцев- оставляют взрослые гости, и гадание на будущее малышей ( выкладываю предметы-символы перед ними ( монетка- будет богатым, заколка-красивым и т.д. ) самый прикол - потом начать гадать также гостям постарше, особенно подросткам, только они предметы с закрытыми глазами выбирают :)

  5. #169
    Местный Аватар для Свято с Наталкою
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, так как я новичок и не могу зайти в другую тему, где есть подсказки по проведению праздника для 1 года, помогите у меня заказ на проведение Дня рождения малыша 1 года, где гости такие же малыши. Какие кто конкурсы проводит для таких маленьких. Буду рада вашей помощи.
    Свято с Наталкою

  6. #170
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Имею большой опыт с такими малышами. Можно провести по типу интерактива вместе с мамами. У вас кто именинник - мальчик или девочка? Я вам сценарий скину.

  7. #171
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Попробуйте по типу интерактива. Там и музыка подобрана, только не моя. Я только сценарии пишу. https://cloud.mail.ru/public/edb8afe...0%BE%D0%B9.rar
    Это ДР Колобка

  8. 3 пользователей поблагодарили Lotos3 за это полезное сообщение:

    Kiska2009 (29.03.2016), Оксана Васильевна (26.03.2017), ТАТЬЯНА55 (04.03.2019)

  9. #172
    Авторитет Аватар для макушка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Бишкек.Кыргызстан
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    336
    Поблагодарили Поблагодарили 
    472
    Поблагодарил в

    111 сообщениях

    По умолчанию

    По просьбам обновляю репортаж на годик мальчику.
    http://yadi.sk/d/6JK_AZGvQQyn3
    Слушайте качайте.Кстати ставила такой репортаж на 20 летнем дне рождения..растрогала до слез.Мама потом сказала.вы умудрились за несколько минут проурутить все воспоминания в голове...как наяву!!!
    Валерияvislevskaya.v@mail.ru[/EMAIL]
    и еще почта vislevskaya.valeria@yandex.ru

  10. 2 пользователей поблагодарили макушка за это полезное сообщение:

    Animawka (10.05.2016), мадам (12.01.2018)

  11. #173
    Мастер Аватар для Татьяна Бронзенко
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    955
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,441
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,131
    Поблагодарил в

    257 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Всегда всем весело Посмотреть сообщение
    Мне нравится такая игра. На полу раскладываем игрушки, очень близко друг к другу, буквально устилаем ими пол, оставляя маленькие островки. Делим игроков на две команды. Говорим, что ребенок наигрался и уснул, а ваша задача быстрее перебраться через "минное поле", не разбудив ребенка. Кто "разбудил" - выбывает. Побеждает та команда, где осталось больше игроков. Проходит всегда весело.
    А что если купить игрушки, которые пищат, и разбросать их. Задание для родителей: из завязанными глазами пройти, не наступив на них. Эти игрушки резиновые, потому их невозможно сломать...
    Татьяна Бронзенко,
    "Пополамка" творч. дуэт ТаЛа (ТАТатьяна Бронзенко + ЛАриса Петрова)
    Мультимедийная ДАРНИЦА для форумчан, работающих с проектором http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141216
    Игровые программы и блоки http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=578
    Детская мультимедийная программа "Путешествие в Мультляндию"
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...43#post5182043
    Почта - bro-tetyana@yandex.ru
    Cкайп - nfnf1973

  12. #174
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Может, кому пригодится. Детей было мало, но взрослые были очень активными и праздник удался на славу.
    Давид 1 год. (1,5-2 часа), дети + взрослые
    Клоуны, человек-паук, тигр и мышь
    • Танец 3 клоунов (1 в конце танца убегает за мешком, в котором сидит человек-паук, 2 прячется за спину Игринки)
    • Знакомство с гостями.
    Игринка: Здравствуйте, дорогие дети и взрослые! Я – весёлая клоунесса Игринка, а это мои подруги. (Показывает на пустое место рядом с собой) Ой! А куда это они подевались? Вы их не видели?

    Дети показывают на 2 клоуна. Игринка прикладывает руку ко лбу и начинает смотреть в одну сторону, затем в другую, медленно оборачивается, ища Веселинку. Она в это время проделывает те же самые движения в другую сторону, передразнивая Игринку. Наконец Игринка, перехитрив Веселинку, резко оборачивается и находит её. Смеются и обнимаются.
    Веселинка: А вот и я! Давайте скорее играть.
    Игринка: Стой-стой! Какая ты торопыга. А поздравить именинника?
    Веселинка: Ну хорошо. Мы пришла из страны детства, чтобы поздравить самого юного из Вас!
    У нашего Давида – День рождения!
    Нашему Давиду – поздравления.
    К мальчику нас всех позвали поплясать в нарядном зале.
    Первый годик! С Днём рождения!
    Радостного настроения!
    Мир чудесный познавай!
    Веселись, расти, играй!
    (дарят шарик)
    Веселинка: Ну что довольна? А где Бусинка? Буся!!!!
    Начинают звать 3 клоуна. Буся входит в зал, таща за собой большой мешок. Не замечает никого.
    Буся: Ух и тяжеленные эти подарки. Ну, ничего, зато всё мне достанется, и не Игринке, и не Веселинке….
    Игринка и Веселинка (радостно): Буся! (Буся пугается, оборачивается, пытается спрятать мешок за собой)
    Игринка: Что это там у тебя? А? Что ты от нас прячешь?
    (клоуны обходят Бусю по кругу, пытаясь разглядеть, что она прячет, Буся двигается по кругу с ними. Клоуны решили перехитрить Бусю)
    Веселинка: Смотри!
    Буся: Что? Где?
    Веселинка: Там!
    (Буся оборачивается, забывая про мешок. Клоуны видят подарки)
    Игринка: Подарки! Ай, яй, яй, Буся, как не стыдно! Давай открывай и делись со всеми!
    Развязывают мешок, оттуда выскакивает человек-паук.
    Человек-паук: А вот и я! Кто здесь кричал? Кто-то в опасности? Кого нужно спасти?
    Веселинка: Привет, дружище! Сегодня нужно всех спасать от скуки и грусти! Потому что ты попал на день рождения к Давиду!
    Ч-п: ну что ж, я всегда готов на подвиги! Посмотрите, сколько у Давида юных друзей собралось!
    Игринка: Ребята, выходите к нам, будем здороваться.
    Веселинка: о, это я мигом! (подходит к каждому гостю, жмёт руку)
    Буся: Стой, что ты делаешь? Так ты до пенсии будешь здороваться и знакомиться.
    Веселинка: А я по-другому не умею. А как надо?
    Буся: Учись! Выходишь на середину и кричишь: «Здрасьте!» Понятно?
    Веселинка: Ага, сейчас попробую. (выходит на середину и кричит) Здрасьте! Понятно?
    Буся: А понятно можно было не говорить.
    Веселинка: (какому-нибудь ребёнку) А «понятно» можно было не говорить.
    Буся: Да я не ему говорю, а тебе.
    Веселинка: (другому ребёнку) Да я не ему говорю, а тебе!
    Шутка повторяется несколько раз.
    Буся: Тебе, Веселинка, тебе! Ну вот, поздоровались, так поздоровались, а познакомиться?
    Игринка: это мы мигом! Ребята, на 1,2,3 нужно громко крикнуть свои имена! Готовы? 1, 2, 3!
    А давайте проверим, знают ли наши уважаемые гости, у кого сегодня праздник?
    Человек-паук: Ну и как мы это сделаем? А?
    Буся: А очень просто. Вам, дорогие гости, нужно отвечать только одной фразой «У Давида День рождения!» Посмотрим, кто из вас дружнее, дети или взрослые.
    Буся: В доме смех и оживленье
    ВСЕ: У Давида День рожденье!
    Веселинка: За столом царит веселье
    ВСЕ: У Давида День рожденье!
    Игринка: И по кругу поздравленья
    ВСЕ: У Давида День рожденье!
    Ч-п: И подарки без сомненья
    ВСЕ: У Давида День рожденье!
    Буся: Все в прекрасном настроенье
    ВСЕ: У Давида День рожденье!
    Веселинка: Танцы, музыка и пенье
    ВСЕ: У Давида День рожденье!
    Игринка: В играх, конкурсах везенье
    ВСЕ: У Давида День рожденье!
    Ч-п: Стол заставлен угощеньем
    ВСЕ: У Давида День рожденье!
    Буся: Тортик – просто объеденье
    ВСЕ: У Давида День рожденье!
    Игринка: А сейчас без промедленья
    Крикнем Давиду –
    ВСЕ: С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!
    Веселинка: Да, кричать дружно умеют все. У меня даже уши заложило.
    Человек-паук: Все знают, что на Днях рождениях нужно веселиться! Ребята, вы поможете нам устроить грандиозное веселье? А взрослые помогут?

    • Проводятся игры со всеми гостями:
    Конкурс "Кто лучше всех знает именинника?" (написаны на бумажках, начинает читать клоун, кто ответил на вопрос первый вытягивает следующую бумажку и т.д.)
    - С каким весом родился?
    - С каким ростом?
    - Какого цвета у него глазки?
    - Во сколько вылез первый зуб?
    - Когда пополз?
    - Когда пошел?
    - Сколько зубиков сейчас?
    - Любимая игрушка?
    - Какой рост сейчас?
    - Какой вес в годик?
    - Как зовут крестную?
    - Какой год рождения?
    - Во сколько родился?
    - В какой день недели родился?
    - Какие варианты имени были?
    - Назовите профессию его папы.
    - Назовите имя и отчество мамы.

    Игра «Одень младенца»: Все делятся на две команды — Хрюмзиков и Мумзиков. Можно сделать команды детей и взрослых. В пеленки будут заворачивать папу, и ещё кого-нибудь из гостей (можно человека-паука).Для игры потребуются 2 рулона туалетной бумаги и две пустышки.
    Правила игры: по сигналу команды начинают придумывать наряд для «малышей» и одевать их, наматывая на них туалетную бумагу. Закончив наряжать, нужно засунуть «младенцу» в рот пустышку. Чья команда справилась первой, та и победила.
    После игры предложите младенцам распеленаться.

    Игринка: Мне кажется, что из Давида вырастет настоящий принц, но ведь каждому принцу нужно кем-то править, поэтому первым делом, нам следует создать королевство. Посмотрим, насколько оно у нас сплочённое и дружное.

    «Карточные подданные»: нужна колода карт (или 2 – по количеству игроков). Выбираются 4 туза – величества. Остальным гостям в хаотичном порядке раздаются карты.
    Играют несколько раз. Ведущий говорит команды, игроки выполняют.

    Итак, уважаемые жители королевства, нужно собраться группами по наименованию карты, т.е. 6 с 6, 7 с 7 и т.д. Чья группа окажется быстрее, та и будет признана главенствующей в нашем королевстве. Итак, по команде, 1, 2, 3!»
    Какая же группа была первая? Это……….. Аплодисменты!
    Отлично, все запомнили шестёрок? Не обижайтесь, это была шутка!

    А теперь, 4 величествам, кстати, покажитесь нам. Вам нужно будет на скорость собрать своих придворных по цвету масти (червы с червами, пики с пиками). Готовы? 1, 2, 3!
    Замечательно! И первыми были………. Вы заслуживаете громкие овации!

    А теперь королевствам нужно объединиться, чтобы выстоять нападения вражеских войск. Итак, чёрные с чёрными, красные с красными. (Объединяются, получилось 2 команды)

    Чтобы проверить, какое королевство лучше, предлагаю провести танцевальный баттл между чёрными и красными!

    Танцевальный конкурс «Стенка на стенку»: 2 команды стоят друг напротив друга. Право начать первыми выпадает по жребию (или игрой в камень, ножницы, бумага»). Звучит музыка, 2 туза показывают движения, остальные в команде повторяют. Затем музыка меняется и движения показывают другие тузы. Звучит около 5 музыкальных композиций для каждой команды.

    Лимбо (человек-паук уходит переодеваться в тигра: его миссия выполнена, всем весело)

    Приходит Тигр, приносит длинные шарики.
    Тигр: Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети!
    День необычный сегодня на свете!
    Всюду улыбки, веселье и смех,
    Шарики эти принёс я для всех!
    Игра «Воздушный урожай»

    Игринка: а вы знаете, что ещё можно делать с этими длинными сосисками?
    Веселинка: можно сделать из них много много различных фигурок!

    Твистинг.

    Буся. (достает несколько конфет). Ребятки, кто хочет конфетку? Будешь? (Протягивает конфету ребенку, быстро разворачивает конфету и кладет себе в рот.) Не будешь и не надо! А ты хочешь? (Подходит к другому ребенку. Ребенок соглашается, но опять съедает конфету сама.) Хочешь, да? А нету! Слушай, Веселинка, ты хочешь ребяткам помочь? Я тут решила их вкусными конфетками угостить, а у меня вдруг уже все кончились. Так ты, Веселиночка, сгоняла бы в магазин, купила бы пару кило каких-нибудь карамелек.
    Веселинка. А волшебное слово?
    Буся. Давай быстрее!
    Веселинка. Это не волшебное слово.
    Буся. Фу ты, ну ты, ножки гнуты! Трынди-брынди, колбаса, начинайтесь чудеса!
    Веселинка. Нет, это не те волшебные слова, которые нужны в этом случае.
    Буся. Что же это за слова такие? Я их и не знаю вовсе. Ребятня, скорее подмогните, волшебные слова мне срочно подскажите!
    Дети называют «волшебные слова».
    Буся. Поняла, поняла! Я девушка сообразительная! Готова, Веселинка? Ну, слушай! «Пожалуйста! Будь так любезна! Не будете ли вы так добры»
    Веселинка: Ладно, так и быть, схожу! Ребяток угостить — это хорошее дело! Только ты, смотри, ничему плохому детей не учи! (Уходит переодевается в мышь)
    Игринка: Друзья, а пока мы ждём Бусинку, давайте подарим нашему Принцу музыкальное поздравление!
    Скажите, пожалуйста. Сколько в музыке нот? (7) И как звучит первая нота? (До!) Итак, что мы пожелаем Давиду на ноту «До»? (добра, достатка, удовольствия, дорогих подарков….) Чтобы у Давида где-нибудь на майями был собственный шикарный до…м, чтобы в нём в мешках стояли до….ллары.

    Что пожелаем на ноту «Ре» - чтобы по жизни всё было ре…., правильных ре…шений.

    МИ - МИра, МИллиард рублей (другой валюты)… Чтобы в гараже стояло ми…

    ФА – Чтобы подарили фа…брику, фазенду. Фантазии.

    СО(ль) – со…лнца, со…трудничества со всеми

    ЛЯ - никогда не тянуть Лямку…

    СИ – СИл, чтобы над головой было синее небо, купались в синем море, и было СИбирское здоровье…

    Приходит Мышка. Все с ней здороваются, обнимаются.
    Мышь: Я прихожу на 1 годик к каждому малышу! Вы именинника поздравляли?
    Все: да!
    Мышь: В игры играли?
    Все: Да!
    Мышь: И танцы танцевали?
    Все: Да!
    Мышь: А мост в удачное будущее строили?
    Игра «Мост мостить»

    Каравай
    Мыльные пузыри
    Фотография на память.
    Прощание, уход.

  13. #175
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    А я сделала подсказку и для себя и для аниматоров, которым приходится работать Один Годик ребенку. Разместила на сайте и каждый раз, когда приходит работа, перечитываю
    Может и вы что-то полезное найдете?
    http://chudo-prazdnik.dp.ua/articles/new-link-03023913/
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  14. 7 пользователей поблагодарили optimistka17 за это полезное сообщение:

    Kiska2009 (29.03.2016), yfnfifu (23.06.2016), бражка (13.07.2016), Ирина 51 (05.08.2016), Оксана Васильевна (26.03.2017), приветик1999 (21.05.2018), ТАТЬЯНА55 (04.03.2019)

  15. #176
    Местный Аватар для Дуэт ЮЛиАНА
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    121
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Очень часто на годике присутствуют много деток разных возростов, и я нашла вот эту отличную игру, и обычно эту анимашку провожу с детками, когда родители сидят за столом.
    • Раз, два, три, четыре, пять
    начинаем мы играть…..
    На минуточку представим
    Что зверятами мы стали…….
    Девочки и мальчики
    Прыгаем, как зайчики…..
    покажите-ка ребята
    как ходит мишка косолапый………..
    Вот болото……
    Мы ребята
    прыгаем как лягушата…………….
    Мы болото оглядим…….
    и как цапля постоим………….
    Теперь к речке подойдём и,
    как рыбки поплывём……………….
    Из речки выбрались на мостик ………………
    изобразили лисий хвостик………….
    А вот ёжик, весь в колючках………….
    как пыхтит ежонок- злючка?......................
    мы выходим на дорожку………..
    видим ласковую кошку…………..
    А теперь вы удружите:……
    как собачка послужите…………………
    Ну-ка, милые детишки, ………….
    вы весёлые мартышки…………
    Льва представьте поскорей…………..
    помните: он царь зверей!..........
    Покажите высший класс: …..
    Вы орлы у нас сейчас!................
    Кто же дальше?..................
    Это слон? ……..
    Тяжело ступает он………………
    Бабочками мы попорхаем………………
    и забот совсем не знаем……………..
    Запасы делает хомяк…………………
    а щёки надувает как?...........
    Не устали? …………..
    Всё в порядке…………..
    Поскакали, как лошадки…………
    Посмотрите-ка:………..
    на льдине симпатичные пингвины………………..
    теперь руки поднимите
    и змею изобразите……………..
    Как из мультика енот……………
    улыбнитесь во весь рот!..............

    А еще мы с детишками в финале очень любим рисовать "Дерево Дружбы". На листе ватмана рисуем ствол, а вместо листьев дети обводят свои ладошки и пишут в них свои имена. Потом дарим это дерево имениннику, чтобы он помнил,как много у него друзей. Знаю точно, что у многих ребят такие Деревья Дружбы еще долго висят в комнате у кровати.
    В жизни много разных событий,а сделать из события праздник – моя профессия. !!!! ЮЛЯ!!!

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Дуэт ЮЛиАНА за это полезное сообщение:


  17. #177
    Местный Аватар для Лорушка
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    77
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное! Годик моему старшему сыну отметили великолепно, благодаря вам! Теперь готовлюсь к годовасию младшего, и вот, нашла в интернете
    Игра "Верите ли вы..."
    Верите ли вы, что:
    • В Японии при рождении малыша акушерка отрезает кусок пуповины, высушивает его и кладет в специальный мешочек, который затем закапывают под вишневым деревом.
    (Нет. На самом деле его кладут в традиционную деревянную коробочку размером чуть больше спичечного коробка. На ней позолоченными буквами выбито имя матери и дата рождения ребенка. Это символ связи мамы и младенца).
    • В Африке матери откликаются на плач ребенка через 10 секунд. Там малышей кормят около четырех раз в час. В некоторых племенах за новорожденным ухаживают и кормят его грудью несколько женщин. (да)
    • В Голландии и Дании родители полагают, что полноценный отдых важнее, чем развитие интеллекта. Считается, что ребенок вполне развит, если к двум годам он может самостоятельно катать игрушку-каталку. (да)
    • В Корее не принято отмечать первый день рождения ребенка, так как это может привлечь злых духов, которые испортят ребенку всю жизнь.
    (Нет, наоборот, первый день рождения отмечается с исключительной пышностью. Виновнику торжества шьют яркий национальный костюм из цветного шелка, сажают рядом с родителями, а все родственники дают ему поучения и наставления.)
    • У одного из народов Африки дети первые три-пять месяцев жизни проводят в сидячем положении - их устраивают в специальных отверстиях, проделанных в земле. (да)
    • В Спарте воспитанием девочек не занимались вообще, считалось, что женой и матерью можно быть и без особых навыков.
    (Нет, девочки занимались гимнастикой наравне с мальчиками, упражнялись в беге, метании диска, даже в борьбе. Их также учили пению и танцам.)
    • В Древнем Китае мать отвечала и за воспитание у дочери "четырех добродетелей": супружеской верности, честности, скромности и усердия.
    (Нет, за это отвечал отец, а мать отвечала за красоту и обучение женским рукоделиям.)
    • В Англии не поощряется, чтобы взрослый делал замечания чужому ребенку. Если ребенок шалит или делает что-то нехорошее, то по английским правилам нужно сказать об этом родителям шалуна, а не одергивать малыша. (да)
    • В Афинах новорожденного младенца купали в воде, в которую вливали оливковое масло. (да)

    Read more: http://belyekorabliki.ru/stsenariy-d...#ixzz3Nmi2R0os
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!
    lorayarch@yandex.ru

    ladoshki-forum.ru/type49.html][IMG]http://***************-forum.ru/421691.png[/IMG][/URL]

  18. #178
    Местный Аватар для Лорушка
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    77
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Игра "Мысли малыша"

    Сложите в мешочек или шляпу распечатанные на плотном картоне «мысли». Предложите собравшимся гостям узнать, о чем думает малыш. Передавайте мешочек или шляпу по кругу до тех пор пока «мысли» не закончатся.
    И как тебя твоя мама на руках носит?

    Почему у тебя слюни не текут? Закончились?
    Представляю какого размера у тебя коляска!
    Вот кто точно знает как запихнуть в рот незапихиваемое!
    Тебя возьму к себе жить – ты все разрешаешь!
    Скажу по секрету – вас памперс полнит!
    А вас целуют в попку?
    Меняемся – я вам – машинку, вы мне – машину!
    Ваш подарок самый лучший!
    Так вот какая ты, бабайка!
    А вы тоже писаете в штанишки?
    Мне – пюре, себе торт, где справедливость?
    Пойми, если я смеюсь, не надо повторять шутку 100 раз
    Помогите материально-у нас нет соли и сахара…, ем пустую кашу. Тошнит
    Почему сюсюкаешь? Могу с логопедом познакомить!
    Не надо просить- просто заплачь громко и все дадут!
    Где носик? Где глазки? – сами не знаете? Сейчас научу!


    http://ustroim-prazdnik.info/index/d..._i_sovety/0-30
    Последний раз редактировалось Лорушка; 03.01.2015 в 20:23.
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!
    lorayarch@yandex.ru

    ladoshki-forum.ru/type49.html][IMG]http://***************-forum.ru/421691.png[/IMG][/URL]

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо Лорушка за это полезное сообщение:

    Kiska2009 (29.03.2016)

  20. #179

  21. Следующий пользователь сказал cпасибо sofa2008 за это полезное сообщение:

    viculy (02.03.2017)

  22. #180
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Если приглашают на годик, а праздник для гостей - детей до 6 лет, то:
    Вокруг именинниКа мы танцуем танец с ленточками, а вокруг именинниЦЫ - танец с цветочками.

    Игрушка на руку - у меня зайка. Сперва он со всеми знакомится. А потом я раздаю всем игрушечные морковки и предлагаю зайку покормить.
    Зайка кушает и в знак благодарности "целует" деток в щёчки :)

    А потом я говорю, что зайка уже много морковок скушал, больше не давайте ему морковки.
    Но зайка хитренький, хочет морковки забрать и про запас спрятать.
    Скорей от зайки убегайте, забрать морковки не давайте - простые догонялки.

    А у зайки в лесу друзья есть. Загадка Белочка.
    А что белка любит кушать? Шишки (орешки).
    Достаю мешочек с шишками и корзинку. Рассыпаю - дети собирают.
    Зайка хочет помочь нести полную корзинку - но опрокидывает и рассыпает (несколько раз повторяю, т.к. детям нравится почему-то).

    А у белки друг колючий.. Ёжик!!
    А ёжик грибочки любит - собираем грибы (сортировка съедобные-несъедобные), но это от 4-х лет.
    Малыши просто сортируют красные (мухоморы) в красную корзинку, а коричневые (боровички) - в оранжевую.

    А ещё в лесу живёт... рыжая, хитрая.. Лиса.
    А у лисы есть хвост.
    Здесь я хвост (меховая опушка от капюшона :)) цепляю прищепкой самому старшему ребёнку в нужное место и говорю, что нужно догнать лисичку-сестричку и отобрать у неё хвостик.
    Очень нравится детям эта игра.

    А ещё в лесу мишка живёт косолапый, что он любит кушать? Говорят - мёд.
    Мишка любит всё, что сладкое - а девочка Маша из мультика варит ему варенье.
    Давайте и мы сварим! - варим варенье из муляжей фруктов, т.е. носим ложками в большую пластиковую банку.

    А ещё в лесу волк живёт.
    Зайка пугается. Но волк сказал, что зайку обижать не будет, если мы наловим ему рыбы - рыбалка.

    Баннер со следами, по которому можно прыгать.
    Туннели - малыши в них любят ползать.

    На память можно сделать такую совместную открытку:
    Из зелёной бумаги повышенной плотности фигурными ножничками вырезаю круг.
    Показываю детям, говорю что это полянка для моего зайки.
    А зайка говорит, что полянка скучная - на ней нет цветочков.
    Достаю коробочку с цветочками (вырубка фигурным компостером) и клей ПВА.
    Предлагаю детям посадить цветы на полянку:
    я ставлю капельку клея, а дети по очереди берут цветы любого цвета и "сажают" их.
    Таким образом, получается 2 круга из цветов и 1 посередине (обычно отличный от других - самый крупный и красивый)
    Я пишу на нём имя именинника, а на других цветах - имена гостей.
    Участвуют часто и взрослые гости.
    Вручаем в надёжные мамины руки :)

    простые танцы вроде "пяточка-носочек"

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru