Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 571

Тема: Выпускной в начальных классах

  1. #496
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепочка Посмотреть сообщение
    тамблергерл
    Приветик, мне аж интересно стало, кто такая? Вот что нашла в сети по отзывам молодежи:
    1 значение: девченка (или мальчик) которая тешит себя постя свои милые селфи в разные соц сети.
    2 значение: Девочка съехавшая с катушек... Красит волосы в разные цветы, увешена браслетами/фенечками/херьизрезинок/чокерами/ошейниками и прочей фигнёй. Славится милым личиком, а-ля, я живая анимешка. Странный человек, нежелательно общаться с ней.
    3 значение: Своеобразная "субкультура" возникшая скорее всего после сериала: Американская история ужасов. Девушки в шляпках, "миленьких" юбочках и свитшотиках, волосы заплетают в 2 гульки на голове, обклеиваються стразами, рисуют огромные толстые брови и втягивая щеки (типа скулы большие) и с очень угрюмыми лицами выползают на улицу, чаще всего сбиваются в стада себе подобных, подтягивают джинсы по ближе, к модному у тамблеров, отсутствию груди и маршируют показывая всем видом что они- элита, грустная, загадочная, но элита.

    Ну вот такая ерунда...Разве 4-ым классам такое нравится? У меня дочь заканчивает 3-ий класс, и ей очень нравится мульт "Леди Баг и супер кот", в их возрасте еще верят наверно в супер героев...
    ....Сюжет рассказывает о приключениях пятнадцатилетней девушки Маринетт, которая спасает Париж в обличии ЛедиБаг. У ЛедиБаг есть напарник Супер-кот, который в обычной жизни мальчик Адриан, одноклассник Маринетт. (В России транслируется на канале Disney).

  2. #497
    Пользователь Аватар для Лепочка
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    кемеровская область
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже просмотрела информацию про тамблеров, разноречивые мнения по их поводу, но думаю протестировать этих модных детишек,хочу встретиться с ними на классном часе, знают ли они про тамблеров и что вообще представляет из себя этот класс, а то иногда учителям кажется что дети крутые а они обычные дети с чуть завышенной самооценкой.

  3. #498
    Местный Аватар для Фелиция-77
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Арзамас Нижегородская обл.
    Сообщений
    276
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    158
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Есть и негатив: "... Сигареты, алкоголь, наркотики и татуировки в тренде, также как и суицидальность в виде изрезанных рук." http://9net.ru/139-tumblr-girl.html Это про тамлергел. Мне понравилось у одной ведущей имя - Леди Джага. (Нашла в контакте, но не сохранила). Яркий и стильный костюм, причска (парик) по деньгам и по возможностям и зажигательная программа!
    Реальное имя и фамилии: Ольга Киняева (Худолей).


    В контакте: http://vk.com/id88518632

    Email:9027807723@mail.ru

  4. #499
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Я предлагаю несколько программ на 4 класс: Выпускной на Диком Западе (Ковбой, индеец +ростовая кукла), Лето,дискотека (2 клоуна+ростовая), Карта 7 морей (путешествие с пиратами), Праздник в стране Чудес (Шляпник, Кролик, Траляля), Программа по мотивам игры Майнкрафт (2 ведущих)

  5. #500
    Местный Аватар для Наталья Батечко
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток, коллеги. Давненько не была на ин-ку...В этом году планируем выпускные 4 классов под общим названием "Стоп, снято! или "Кастинг". Смысл программы - в город приехала телевизионная группа, которая будет проводить отборочный тур на самые рейтинговые программы "Голос", "Танцы на ТНТ", "Ревизорро", " Битва экстрасенсов".( Кстати, прочла предыдущие посты, и может быть включу еще "Где логика,", по мотивам Ируньи) Предлагаем выпускникам не пропустить столь значимого события и попробовать свои силы. Буквально через несколько дней закончу и выложу план-схему. Все равно каждый из вас будет брать только то, что подходит именно к его ситуации. Пока не можем определится с костюмами. Если у кого есть идейки, поделитесь пожалуйста как могут выглядеть телевизионщики. Не ведущие телевидения, а люди , которые осуществляют кастинги

  6. 3 пользователей поблагодарили Наталья Батечко за это полезное сообщение:


  7. #501
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Батечко Посмотреть сообщение
    "Ревизорро",
    А что планируете на этот блок? я тоже хочу ввести Летучию на последний звонок....что она может проверять? вставить её словечки, фразы: про подушки медузки)))))наличие жевательной резинки....как связать вот...пыль на школьном звонке? белоснежность фартучков и рубашек?
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Я&нина за это полезное сообщение:

    Окрыленная (27.04.2016)

  9. #502
    Мастер Аватар для Натали69
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    195
    Поблагодарил в

    130 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Батечко Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, коллеги. Давненько не была на ин-ку...В этом году планируем выпускные 4 классов под общим названием "Стоп, снято! или "Кастинг". Смысл программы - в город приехала телевизионная группа, которая будет проводить отборочный тур на самые рейтинговые программы "Голос", "Танцы на ТНТ", "Ревизорро", " Битва экстрасенсов".( Кстати, прочла предыдущие посты, и может быть включу еще "Где логика,", по мотивам Ируньи) Предлагаем выпускникам не пропустить столь значимого события и попробовать свои силы. Буквально через несколько дней закончу и выложу план-схему. Все равно каждый из вас будет брать только то, что подходит именно к его ситуации. Пока не можем определится с костюмами. Если у кого есть идейки, поделитесь пожалуйста как могут выглядеть телевизионщики. Не ведущие телевидения, а люди , которые осуществляют кастинги
    ваша идея мне очень понравилась!Спасибо.Я сделаю один из блоков программы, так как всю программу в этом направлении выдержать сложно.
    Вы знаете, я думаю, может быть стоит задействовать в программе родителей ребят(наверняка они будут присутствовать на празднике .так пусть не только смотрят , но и примут участие)можно задать насколько вопросов-манков , определив тех , кого и пригласить на эти роли( чтобы было без обид и без лишних вопросов).Это может быть режиссер съемочной группы, человек-хлопушка,может гример.Из элементов костюмов стоит подобрать то .что соответствует специфике профессии.с нетерпением жду вашу план-схему! Удачи и творческих успехов!!!

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Натали69 за это полезное сообщение:


  11. #503
    Местный Аватар для Наталья Батечко
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Я&нина;5206039]А что планируете на этот блок? я тоже хочу ввести Летучию на последний звонок....что она может проверять? вставить её словечки, фразы: про подушки медузки)))))наличие жевательной резинки....как связать вот...пыль на школьном звонке? белоснежность фартучков и рубашек? [/QUOT

    В развлекательной программе мы намеренно отходим от школьной темы, дети за учебный год устали... да и нас приглашают развлекать детей после всех линеек и школьных мероприятий. Красной нитью будет проходить тема дружбы, сплочения коллектива и в финале обязательно лирический момент с учителем, потому что именно она явилась тем самым связующим звеном в их новой школьной жизни... Из Ревизорро у меня будет какая-то активка с белыми перчатками, еще не додумала до конца. Может анимашка, когда участник в перчатках танцует в центре, а все за ним повторяют движения. А может на личное первенство, когда за отведенное время надо проверить перчатками как можно больше объектов ( не людей), а победит тот, чьи перчатки оказались более грязными, значит на совесть проверял... пока еще каша в голове...
    Цитата Сообщение от Натали69 Посмотреть сообщение
    ваша идея мне очень понравилась!Спасибо.Я сделаю один из блоков программы, так как всю программу в этом направлении выдержать сложно.
    У нас всего час программы, поэтому нам не сложно. А как ведущая я буду вести пару выпускных, там включу именно игровыми блоками

  12. 2 пользователей поблагодарили Наталья Батечко за это полезное сообщение:

    Барановская Наталья (03.05.2016), Я&нина (06.05.2016)

  13. #504
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2015
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Как можно приобрести? или посмотреть

  14. #505
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток форумчане! Предлагаю мозговой штурм по поводу выпускного! Дело в том, что мой старший ребенок выпускается из 4 го класса и мы решили сделать детям квест. Просмотрела почти всю темку выпускного и не наткнулась на квесты!(может плохо смотрела??) Давайте подумаем, какие могут быть станции?
    Мне видится так. После торжественной части, прямо в актовом зале наши дети получают конверт от какого -нибудь героя.. не знаю... а там написано, что для них приготовлен большой именной торт и коробка с сувенирами на память, но прежде чем их найти, нужно выполнить ряд заданий. Делю их на 3 группы по 6 человек и даю конверты с заданиями. Короче чья команда быстрее придет и найдет торт и коробку - победит. А станции по которым будут дети ходить по играм "майнкрафт" например (дети в нее активно играют), другая станция по мультику (который они смотрят), спортивная обязательно (у нас детки крепкие все, спортивные) и далее другие (а какие еще можно?). А возможно, что перед последним заданием по одному участнику из каждой команды украду и спрячу и дети все вместе будут их искать (потому, что задание будет всем членам команды, например- крикнуть кодовое слово, если найдут торт) и в результате (я надеюсь) что все 3 команды соберутся в классе и будут все вместе искать торт. И хепи энд! Думаю задействовать еще и родителей,они могут по станциям стоять или с заданиями как то помогать.
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Барановская Наталья за это полезное сообщение:

    Perlina (15.05.2016)

  16. #506
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,633
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барановская Наталья Посмотреть сообщение
    а там написано, что для них приготовлен большой именной торт и коробка с сувенирами на память
    я бы про торт не писала, современные дети еще подумают, стоит ли им из-за торта напрягаться..Напишите лучше про подарки в конце.


    Цитата Сообщение от Барановская Наталья Посмотреть сообщение
    А станции по которым будут дети ходить по играм "майнкрафт" например (дети в нее активно играют)
    Девчонки в нее не играют..Им эта тема будет не интересна. выбирать нужно нейтральные темы, интересные и понятные мальчишкам, и девчонкам..


    Цитата Сообщение от Барановская Наталья Посмотреть сообщение
    другая станция по мультику
    по-моему для квеста лучше выбрать одну ключевую тему, которая и задаст канву квеста, поможет ведущему с наполнением станций определиться, на оформлении сработает

    Цитата Сообщение от Барановская Наталья Посмотреть сообщение
    спортивная обязательно (у нас детки крепкие все, спортивные)
    а как же платья и прически у девчонок?


    Цитата Сообщение от Барановская Наталья Посмотреть сообщение
    Думаю задействовать еще и родителей,они могут по станциям стоять
    однозначно, родители должны на этапах квеста с заданиями стоять
    Моя творческая мастерская с выпускными вечерами,
    разложенными по полочкам, находится здесь:

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137691

    Мои лучшие авторские моменты, написанные для праздников,
    найдете здесь:
    https://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=537

  17. 2 пользователей поблагодарили Вик_тори_я за это полезное сообщение:


  18. #507
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,633
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барановская Наталья Посмотреть сообщение
    квесты!
    копирую инфу из инета

    Примерные темы квестов:
    -"Чудо-чудное" - квест волшебный, с чудесами и превращениями
    -"шпионский квест",
    -по типу форт боярд
    -в поисках приключений
    - Алиса в стране чудес
    - письмо из Хогвартса
    - звездные войны

    Структура квестов


    Задания для квеста
    Квест (от английского quest - поиск приключений) - это игра в которой игроки получают различные задания, выполняя которые они добывают подсказки, позволяющий перейти к следующему заданию. Игроки, успешно справившиеся с заданиями побеждают и получают приз.

    Задания для квеста часто зависят от темы, на которую проводят игру. Наибольшей популярность у детей пользуется поиск клада (сокровищ) или детектив. Но какой бы не была тема, задания для квеста должны быть интересными и разнообразными. Сложность заданий так же влияет на то, на сколько увлекательной получится игра и здесь главное правило - "не переборщить", задания не должны быть слишком сложными, но и не должны быть простыми.

    Поиск по запискам является наиболее простым вариантом организации квеста. В нем задания для квеста записаны на листочках, которые игроки должны добыть или отыскать.

    Сами задания для квеста и способы их шифрования могут быть различными, например:
    1. Название следующего места разрезано на буквы, которые нужно соединить в правильном порядке.
    2. Название места зашифровано в виде ребуса или шарады.
    3. Нужно понять закономерность и вставить пропущенное слово ("тепло – духовка, холод – ?").
    4. Написать подсказку свечой и отдать вместе с красками, чтобы малыш мог закрасить лист и текст проявился.
    5. Проложить к месту следующего тайника указатели (например, различных цветов, форм или из определенных предметов и сообщить детям, что следующую подсказку унес лев и чтобы ее найти надо идти по его следам).
    6. Слова подсказки могут быть перемешаны и их необходимо расположить в верном порядке.
    7. Написать подсказку задом наперед, читаем ее глядя в зеркало.
    8. Написать лимонным соком или молоком на листе, который отдать вместе со свечкой и зажигалкой
    9. Зашифровать послание (например, простой заменой когда каждая буква меняется на свой порядковым номером в алфавите). Ключ к шифру нужно отгадать или предоставить возможность его заработать (в другом задании).
    10. Назвать предмет, который в помещении в нескольких экземплярах, чтобы дети обошли их все в поисках записки.
    11. Записать подсказку зеркально.
    12. Зашифровать послание картинками.
    13. Написать на магнитной доске магнитными буквами.
    14. Запечь в печенье, и так далее.
    15.Сообщить задание по телефону, предварительно дети отгадывают номер телефона
    16.Сообщить задание через видеопослание.

    Для того, чтобы дети могли справиться со всеми заданиями для квеста, и получить максимум удовольствия от его прохождения, нужно подготовить подсказки и самое главное - ПРИЗЫ
    Моя творческая мастерская с выпускными вечерами,
    разложенными по полочкам, находится здесь:

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137691

    Мои лучшие авторские моменты, написанные для праздников,
    найдете здесь:
    https://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=537

  19. 17 пользователей поблагодарили Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    elmira67 (12.05.2016), Ivica (08.05.2016), lencom2007 (13.05.2016), murra V (11.04.2019), sa-sha76 (06.05.2016), Zlata (16.05.2016), Александра Лимпопо (17.05.2016), Ангелина - 1 (11.04.2017), Барановская Наталья (04.05.2016), заенька (14.06.2016), ирина -солнышко (24.05.2019), Линдстедт (04.05.2016), Оля-ля 68 (18.05.2018), Тамада в Якутии Зоя (04.05.2016), Татьяна Бисярина (23.05.2017), черника (28.05.2016), Юняша (04.05.2016)

  20. #508
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик_тори_я Посмотреть сообщение
    Девчонки в нее не играют..Им эта тема будет не интересна. выбирать нужно нейтральные темы, интересные и понятные мальчишкам, и девчонкам..
    Виктория, я так поняла что суть этой игры что-то построить, смастерить, накопать алмазы и победить дракона. Думаю, что это будет интересно и девочкам и мальчикам. Почему бы им на станции (самим) не сделать из длинных шариков себе мечи и шапки? Смогут? Смогут (помощник покажет как), и попасть в виртуальный мир где участники сражаются с драконом (из ткани сделать дракона и одеть на родителей). А у дракона сундук к Заданиями? В команде будет по 6 чел. 3-е с драконом дерутся и 3 пытаются стащить сундук! Вот все и задействованы. Интересно же!!!
    Цитата Сообщение от Вик_тори_я Посмотреть сообщение
    а как же платья и прически у девчонок?
    а мы планируем переодеться в классе. Они же могут запачкаться, жалко!
    Цитата Сообщение от Вик_тори_я Посмотреть сообщение
    по-моему для квеста лучше выбрать одну ключевую тему, которая и задаст канву квеста, поможет ведущему с наполнением станций определиться, на оформлении сработает
    Оформления как такового не будет. У нас в распоряжении стадион школьный, библиотека и еще пару мест, которых в принципе не оформишь. В библиотеке попрошу девчонок помочь нам тоже. Пусть там будет что-то с вай фаем связано, например (у них бесплатный вай фай и дети туда регулярно ходят). Или по сказкам что то интересное придумать. Я еще в поиске!!!
    а ключевая тема - пройти все испытания и получить подарок. Не хочется заострять внимание на чем то одном. Пусть это будут разные задания.
    В марте я делала квест на день рождения девочке, так там все по любимому мультику именинницы было (и гости и именинница его смотрели), а тут нет единого материала который любит весь класс, потому и не хочу заморачиватся.

    За советы спасибо, приму к сведению!
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  21. #509
    Местный Аватар для Линдстедт
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    796
    Поблагодарил в

    121 сообщениях

    По умолчанию

    нашла хорошие стихи (авторов-профессионалов).... делюсь.

    Муравей на перемене
    Муравей на перемену
    В школу шумную зашел
    И застыл от изумленья,
    Переменой поражен….
    – Муравей, скажи хоть слово!
    Муравей воскликнул: - Да-а-а..,
    Муравейника такого
    Я не видел ни-ко-гда!

    Двоечник Кукушкин
    Есть на свете классики
    Лермонтов и Пушкин.
    Есть в четвертом классе «А»
    Двоечник Кукушкин.
    Всем известен Лермонтов,
    Всем известен Пушкин.
    А кому известен
    Двоечник Кукушкин?
    А известен двоечник
    В школе номер семь,
    И известен двоечник,
    Как ни странно, тем,
    Что не знает двоечник
    Николай Кукушкин,
    Чем известен Лермонтов,
    Чем известен Пушкин!

    (Человек-зоопарк)
    Я бываю нем как рыба,
    Часто бегаю, как лось,
    По-собачьи как-то плавать
    Мне на речке довелось.
    Говорят я очень хитрый,
    Словно лис в лесу густом.
    Иногда труслив как заяц,
    Что укрылся под кустом.
    А ещё могу реветь
    Очень громко, как медведь!
    Тихой быть могу овечкой
    И упрямым как осёл.
    Говорят, как черепаха,
    Я из школы с двойкой шёл.
    Я болтливый как сорока,
    Забияка – как петух!
    Во дворе, в жестокой схватке,
    Заменяю сразу двух.
    А ещё бываю я
    Изворотлив как змея.
    Как мартышка я кривляюсь,
    Ржу как лошадь: -Иго-го! –
    А вообще-то я нормальный,
    Я как все, я ничего!(А. Шевченко)

    Как сегодня тихо в классе!
    Началась контрольная.
    Загляну в тетрадку к Васе.
    Славься, дружба школьная!
    У меня сдувает Генка,
    Больно пнув меня коленкой.
    У него всё спишет Оля.
    Погибать одной ей, что ли?
    Оля даст списать подругам -
    Гале, Свете, Ирочке.
    Наш листок плывёт по кругу,
    В нём - одни ошибочки.
    Тройки все мы получили
    Очень незаслуженно.
    Мы же знали, мы учили...
    Просто все мы - дружные!

    Мне уроки надоели,
    У доски в коленках дрожь,
    Два в дневник, и в самом деле,
    Словно в сердце острый нож.
    Только если ненароком
    Посещает мысль меня,
    Что в отсутствии уроков
    В школе не пройдет и дня,
    Понимаю, что без школы
    Не смогу сейчас прожить,
    Это как не знать опоры,
    Будто в шторм по морю плыть.
    Нет, без школы я, пожалуй,
    Растеряюсь, пропаду,
    Я еще пока что малый,
    Вот немного подрасту!..
    Подрасту, окрепну, встану,
    Научусь… Вперед пойду,
    А пока что, врать не стану,
    Я каникул сильно жду!
    Жду каникул, чтоб лениться,
    Чтоб уехать далеко…
    Я в душе люблю учиться…
    Где-то очень глубоко…

    Праздник
    Какой сегодня странный день!
    Петров открыл с поклоном дверь —
    Марину Глебовну впустил,
    И тут весь класс наш подскочил!

    Максимов ей несет букет,
    Певцов — коробочку конфет,
    Девчонки, радостно галдя,
    Большой кувшин из хрусталя.

    И только я один сижу,
    Я в общем гаме — ни жу-жу.
    Подарок мой покруче их,
    Затмит собою он других!

    Да! Будет счастлив педагог —
    Вчера я выучил урок!

    Позитив
    Мы с Петей шли домой из школы,
    Несли по двойке,— вот досада!
    И друг сказал: «Чтоб стать весёлым,
    Здесь позитив увидеть надо!»

    — А где найти такое диво?
    Мне позитив не попадался…
    Скажи, он страшный иль красивый?
    Я с ним ни разу не встречался!

    — Чудак ты, брат! Ведь он повсюду!
    К примеру, двойка приключится,
    Но я грустить о том не буду,—
    Ведь у кого-то единица!

    — Да, верно! Есть в портфеле двойка…
    — Но если позитивно мыслить,
    Она ОДНА всего и только!
    Нельзя за это нас отчислить!

    Ты понял? Не грусти напрасно!
    В плохом хорошее найдется!
    Ведь жить на свете так прекрасно!
    Всё непременно обойдётся!

    — Смотри! Огромная ворона
    Над нами в небе закружила!
    — Пригнись скорей под веткой клёна!
    Она еду переварила!

    — Ой-ой! Пятно! Вот день бедовый!
    Костюм испачкан! Как противно…
    — Пиджак, уж точно, купят новый,
    И это очень позитивно!

    Ну, что ж! Пойдем в футбол сыграем,—
    Я вижу игроков на поле!
    Мы с ними вряд ли заскучаем,
    И позитив найдем в футболе!

    — Кидай, пасуй! Очки разбиты!
    Как жаль… Но гол забит красиво!
    — Зато с противником мы квиты!
    И тут навалом позитива!

    — Мою ладонь мячом задели,
    И палец ноет постоянно…
    — Зато тебя на две недели
    Освободят от фортепиано!

    День минул. Нас в портфелях ждали
    Предлог, глагол, инфинитивы…
    А мы всё воздухом дышали
    И находили позитивы…

    Мы позитив весь день искали,—
    Пришли домой примерно в шесть…
    И тут нам папы показали,
    Что негативы тоже есть.

    Андрей Усачев
    УБОРКА
    — Ты, Крылов, цветы полей-ка.
    Там, в углу, большая лейка.
    Ты, Козлов, с доски стирай.
    Ты, Петрова, подметай!
    — Нет проблем! — сказал Крылов.
    — Всё хоккей! — сказал Козлов.
    А суровая Петрова
    Не ответила ни слова.
    — В общем, чтобы был порядок! —
    Пояснил учитель мысль
    И ушёл с горой тетрадок.
    И событья понеслись:
    Взял Крылов большую лейку —
    Стал Петрову поливать.
    Не стерпел Козлов — и тряпкой
    Стал Петрову вытирать.
    А суровая Петрова
    Не сказала им ни слова —
    И Козлова, и Крылова
    Стала щёткой выметать...
    В общем, школа так тряслась,
    Что вбежал директор в класс
    И взглянул на них с испугом:
    — Что вы делали друг с другом?
    — П-поливал,— сказал Крылов.
    — В-вытирал,— сказал Козлов.
    А суровая Петрова
    Не ответила ни слова.
    — Что ж, отлично убран класс —
    Класс намного чище вас!
    Напишу я вам записку —
    И чтоб были через час...
    — Ой, не на... — сказал Крылов.
    — Я не бу... — сказал Козлов.
    А суровая Петрова
    Не сказала ничего.
    Но сдержал директор слово.
    Вскоре всех до одного
    По директорской записке
    Срочно приняли в химчистке.

    Открытие
    В понедельник я старался
    И без двоек продержался.
    Вторник тоже – молодцом!
    Шёл с сияющим лицом.
    Но среда...
    Четверг...
    А пятница!!!
    Кто дневник увидит –
    Пятится...
    Бедный папа мой родной
    Посвятил мне выходной.
    Мы писали,
    Мы читали
    Мы делили,
    Вычитали!
    Мы футбол смотреть не стали!
    Мы забыли, что устали!...
    И подумал я –
    Ну, честно! –
    Что учиться ИНТЕРЕСНО!(Л. Фадеева)

    Подрасту для новых знаний
    Всё!
    Конец учебной муке!
    Лето!
    Посудите сами:
    Целый год гранит науки
    Грызть молочными зубами.
    Целый год запоминаний:
    На уроках плюс продлёнка…
    Как такая куча знаний
    Помещается в ребёнка?
    В моем школьном организме
    Места больше не осталось.
    Но в каникулы я быстро
    Поборю свою усталость.
    Подращу себя прилично
    У бабули и на даче,
    Чтобы осенью отлично
    Щёлкать новые задачи.
    Чтобы школьная программа
    От носков и по макушку
    Плотно втиснулась,
    Ну, прямо,
    Как огурчики в кадушку.
    Елена


    "Дорогу осилит ищущий ведущий!!!"

    http://vk.com/id87585800
    690134@mail.ru

  22. 4 пользователей поблагодарили Линдстедт за это полезное сообщение:

    Elena_privat (12.05.2016), Викки1 (11.05.2016), Лия (04.03.2018), Моняша (25.05.2017)

  23. #510
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик_тори_я Посмотреть сообщение
    Девчонки в нее не играют..Им эта тема будет не интересна. выбирать нужно нейтральные темы, интересные и понятные мальчишкам, и девчонкам..
    в нашем городе играют и девочки, и мальчики с 7 лет)))

Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru