Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 571

Тема: Выпускной в начальных классах

  1. #16
    Новичок Аватар для masha20
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Огромная просьба ко всем - выручите!!!У кого есть сценарий или хотя бы какие-то наметки выпускного начальных классов со сказочными героями или что-либо подобное(театрализация)!заранее очень благодарна
    !

  2. #17
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    masha20,

    Выбирай!

    СЦЕНАРИЙ НА ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР - ПРАЗДНИК ОКОНЧАНИЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

    Праздник окончания начальной школы
    Действующие лица:
    Профессор Почтивсезнайкин — странная фамилия, только она вполне оправдывает себя, ведь невозможно знать все на свете. Профессор одет в черную академическую мантию и соответствующую шапочку. Мантию может заменить фрак. У него длинная белая борода (как у Деда Мороза) и очки. Профессор Почтивсезнайкин — ведущий праздника, на нем вся нагрузка вечера.
    Незнайка — персонаж, которого не нужно представлять.
    Знайка — стоит посмотреть мультик «Незнайка на Луне» и представить портрет этого персонажа.
    На сцене Знайка. Он пришел сдавать заключительные экзамены. Знайка повторяет уроки, чтобы сдать экзамен на «отлично». Он расхаживает туда-сюда по площадке и рассказывает вслух.

    Знайка.
    Наше Солнце светит уже много миллиардов лет. Оно возникло из большого холодного облака, состоявшего из пыли и газа. Под действием центробежных сил сферическое облако превратилось в диск. Солнце все время сжималось, его температура повышалась, пока не достигла миллионов и миллионов градусов! В его ядре стала вырабатываться атомная энергия. Вот так родилась эта звезда. Потом от Солнца оторвался кусок и упал Незнайке на голову. Ой, чего это я?..

    Знайка заговорился, но вовремя понял, что сказал глупость. В этот момент в класс входит Профессор Почтивсезнайкин.

    Профессор Почтивсезнайкин.
    Здравствуй, Знайка!
    Знайка.
    Здравствуйте, профессор!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Ты готов к экзаменам?
    Знайка.
    Конечно, профессор. С нетерпением жду начала!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Похвально. Тогда скажи, кто у нас сегодня присутствует?
    Знайка.
    Присутствуют ребята, закончившие третий класс!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Замечательно! А кто отсутствует?
    Знайка.
    Отсутствует один Незнайка!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Как?! Опять Незнайка?
    Знайка.
    Опять…
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Вы только посмотрите! У коротышки заключительные экзамены, а его нет на месте! Безобразие!
    Знайка.
    Вы совершенно правы, профессор! Незнайка очень безответственно относится к своим обязанностям!

    В этот самый момент появляется долгожданный Незнайка. У него заспанный вид.

    Незнайка.
    Ой! Здрасте! Извините, мне можно войти?
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Ага! Незнайка пожаловал к нам. Опаздываешь, дружок! А на экзамены опаздывать нельзя!
    Незнайка (в растерянности).
    Экзамены? Как экзамены? Какие экзамены? Я знать не знаю ни про какие экзамены!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Как это — не знаешь?! Ты же закончил три класса!
    Незнайка.
    Да… По-моему… Закончил…
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Теперь предстоят заключительные экзамены.
    Незнайка.
    А… А зачем?..
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Чтобы удостовериться, что ты все знаешь.
    Незнайка.
    Я?.. Все знаю?..
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Ну конечно!
    Незнайка.
    А что?.. Я все знаю! И зачем мне экзамены?..
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Вот мы это и проверим.
    Незнайка (проходя на свое место). Да, пожалуйста… А чего мне бояться? Подумаешь, экзамены… Здорово, Знайка!
    Знайка.
    Здравствуй.
    Незнайка.
    Ты готов к экзаменам?
    Знайка.
    Конечно! А ты?
    Незнайка.
    Я?.. Да я…
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Прошу занять свои места и успокоиться. Мы начинаем! Здравствуйте, ребята! Сегодня мы с вами подводим итоги нашего с вами обучения в третьем классе. Сегодня вы — настоящие выпускники, которые закончили школу — начальную и вскоре будете учиться в пятом классе уже средней школы.

    Профессор подводит итоги окончания третьего класса. Эти сведения нужно собрать у учителей, работавших в этих классах. Нужно сказать, с какими результатами ребята закончили начальную школу: назвать отличников и ударников, охарактеризовать уровень знаний, вспомнить знаменательные события, происходившие за три года учебы в начальной школе, сказать обо всем, что достойно внимания.

    Профессор Почтивсезнайкин.
    А теперь приступим к заключительным экзаменам. Мы хотим посмотреть, какой класс сдаст их лучше. У нас будут три призовых места. Итак, мы начинаем! Незнайка! Назови слова, которые относятся к теме «лето»!
    Незнайка.
    Я?! Сейчас!.. Значит так: Дед Мороз! Лыжи! Сугробы!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Стоп! Ты подумай, о чем ты говоришь! Какие лыжи! Какие сугробы! И при чем тут дед Мороз! Мы говорим о лете!
    Незнайка.
    Правильно. Потому что летом я мечтаю о лыжах, жду Деда Мороза… Ну и все такое…
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Нет! Нет и нет! Прошу тебя, Знайка! Назови слова, которые относятся к теме «лето»!
    Знайка.
    Июнь! Июль! Август! Солнце! Речка! Грибы! Ягоды! Каникулы!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Молодец, Знайка, ты все правильно сказал.
    Незнайка.
    Позвольте узнать, а при чем тут лето?!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Потому что наступают летние месяцы, самая долгожданная пора для ребят — летние каникулы. И наш первый экзамен по русскому языку будет напрямую связан с темой «лето»! В нашем экзамене будут принимать участие ребята, которые имеют хорошие результаты по русскому языку. Задание такое: найти и соединить две половинки того слова, что относится к теме «лето».

    Для этого шуточного экзамена-конкурса понадобятся: магнитные доски, магниты и написанные на полосках ватмана слова. Количество реквизита зависит от количества классов, которые принимают участие в празднике. Лучше, если их будет три. От каждого класса на сцену приглашаются три участника, лучшие знатоки русского языка. Это немаловажный воспитательный момент: ребята будут знать, что о них помнят и доверяют защитить честь класса. Участники должны найти среди пяти разных слов именно то слово, которое относится к теме «лето». Остальные слова могут означать все, что угодно. Главное, чтобы это были существительные, состоящие из шести букв. Слова, красиво расписанные на полосках ватмана, разрезаны пополам и в полном беспорядке размещены на магнитной доске, то есть десять разрозненных половинок. Участники должны определить слово и соединить его воедино. Кто быстрее.
    Материал для первой команды
    АВГ — УСТ — ключевое слово.
    БЕН — ЗИН.
    MAC — ТЕР.
    Материал для второй команды
    МАЛ — ИНА — ключевое слово.
    АНГ — ИНА.
    БИБ — ЛИЯ.
    Материал для третьей команды
    СОЛ — НЦЕ — ключевое слово.
    КРЕ — ДИТ.
    КОЛ — ПАК.
    После того как участники выполнят задание, профессор подводит итоги, которые записывает на школьной доске (или вывешивает на специально изготовленном планшете).
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Первое место в этом экзамене занимает (к примеру) 3 «А» класс.
    Знайка.
    Он выполнил задание первым и получает…
    Незнайка.
    Сколько он получает? Ах да! Два выигрышных балла!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Второе место в этом экзамене занимает 3 «Б» класс.
    Знайка.
    Он выполнил задание вторым и получает…
    Незнайка.
    Один выигрышный балл!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Третье место в этом конкурсе занимает 3 «В» класс.
    Знайка.
    Он пока не получает выигрышных баллов.
    Незнайка.
    Это почему?!
    Знайка.
    Потому что выполнил задание последним, но мы желаем ребятам удачи в следующем экзамене.

    Упор делается на спортивный интерес. Ребятам хочется узнать, какой же из трех классов лучше всех сдаст шуточные экзамены. В конце праздника результаты суммируются, и выводится общий балл, и распределяются призовые места. После подведения итогов можно объявить музыкально-танцевальную паузу, чтобы дети потанцевали. Это может быть выступление одного из «выпускников», песня в исполнении взрослых участников или фонограмма популярного исполнителя.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Переходим к экзамену по математике. Незнайка, реши задачу:
    На урок к слону Алеше
    Приходили восемь кошек.
    Лишь одна из них с желаньем
    Дома делала заданье.
    Сколько рыженьких котят
    Решать примеры не хотят?
    Незнайка.
    А разве кошки ходят в школу?
    Знайка.
    А почему нет? Им тоже надо учиться.
    Незнайка.
    Кошкам? Учиться? Не смеши меня, Знайка! Зачем кошкам математика?
    Знайка.
    Математика всем нужна, даже кошкам.
    Незнайка.
    Давай поспорим, что кошкам математика совсем не нужна! Что они будут с ней делать? Считать мышей?
    Знайка.
    А я говорю, что математика нужна всем!
    Незнайка.
    А я говорю — не всем!
    Знайка.
    А я говорю…
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Немедленно прекратите! Вы забыли, что находитесь на экзамене?
    Незнайка.
    Это он забыл! Пристал ко мне со своими кошками.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Незнайка! Это всего лишь задача! На самом деле я не знаю ни одной кошки, которая училась бы в школе. Мне нужно только знать — сколько котят не выполнили домашнее задание.
    Незнайка.
    Да?! Всего-навсего? Тогда я скажу: три кошки.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Неправильно.
    Незнайка.
    Тогда две!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    И сейчас неправильно!
    Незнайка (с надеждой).
    Одна?
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Вот что значит быть невнимательным. Знайка, ответь, пожалуйста.
    Знайка.
    Требуется узнать: сколько рыженьких котят решать примеры не хотят. То есть, сколько кошек не приготовили уроки.
    Незнайка.
    Ну и сколько?
    Знайка.
    От восьми отнимаем один, получается семь. Семь рыженьких котят решать примеры не хотят. Это задачка для первого класса.
    Незнайка.
    Подумаешь! Я сейчас тебе такую задачку задам! Вовек не отгадаешь, что получится!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Никто ничего не будет задавать. Сядь, Незнайка, на место и успокойся. Сейчас я задам задачу ребятам, которую они должны решить. Учтите, что задание непростое. В третьем классе учащиеся знакомятся с умножением трехзначных чисел друг на друга. Попробуйте сделать это, не прибегая к листу бумаги и ручке, то есть устно. Мы даем вам три готовых ответа. Попробуйте догадаться, какой из них правильный. Мы приглашаем к доске по одному лучшему математику от каждого класса (профессор называет имена ребят, которые успешно занимались математикой в третьем классе). Попробуйте найти ответ за одну минуту.

  3. #18
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    ПРОДОЛЖЕНИЕ

    Праздник окончания начальной школы
    Действующие лица:
    Профессор Почтивсезнайкин — странная фамилия, только она вполне оправдывает себя, ведь невозможно знать все на свете. Профессор одет в черную академическую мантию и соответствующую шапочку. Мантию может заменить фрак. У него длинная белая борода (как у Деда Мороза) и очки. Профессор Почтивсезнайкин — ведущий праздника, на нем вся нагрузка вечера.
    Незнайка — персонаж, которого не нужно представлять.
    Знайка — стоит посмотреть мультик «Незнайка на Луне» и представить портрет этого персонажа.
    На сцене Знайка. Он пришел сдавать заключительные экзамены. Знайка повторяет уроки, чтобы сдать экзамен на «отлично». Он расхаживает туда-сюда по площадке и рассказывает вслух.

    Знайка.
    Наше Солнце светит уже много миллиардов лет. Оно возникло из большого холодного облака, состоявшего из пыли и газа. Под действием центробежных сил сферическое облако превратилось в диск. Солнце все время сжималось, его температура повышалась, пока не достигла миллионов и миллионов градусов! В его ядре стала вырабатываться атомная энергия. Вот так родилась эта звезда. Потом от Солнца оторвался кусок и упал Незнайке на голову. Ой, чего это я?..

    Знайка заговорился, но вовремя понял, что сказал глупость. В этот момент в класс входит Профессор Почтивсезнайкин.

    Профессор Почтивсезнайкин.
    Здравствуй, Знайка!
    Знайка.
    Здравствуйте, профессор!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Ты готов к экзаменам?
    Знайка.
    Конечно, профессор. С нетерпением жду начала!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Похвально. Тогда скажи, кто у нас сегодня присутствует?
    Знайка.
    Присутствуют ребята, закончившие третий класс!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Замечательно! А кто отсутствует?
    Знайка.
    Отсутствует один Незнайка!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Как?! Опять Незнайка?
    Знайка.
    Опять…
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Вы только посмотрите! У коротышки заключительные экзамены, а его нет на месте! Безобразие!
    Знайка.
    Вы совершенно правы, профессор! Незнайка очень безответственно относится к своим обязанностям!

    В этот самый момент появляется долгожданный Незнайка. У него заспанный вид.

    Незнайка.
    Ой! Здрасте! Извините, мне можно войти?
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Ага! Незнайка пожаловал к нам. Опаздываешь, дружок! А на экзамены опаздывать нельзя!
    Незнайка (в растерянности).
    Экзамены? Как экзамены? Какие экзамены? Я знать не знаю ни про какие экзамены!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Как это — не знаешь?! Ты же закончил три класса!
    Незнайка.
    Да… По-моему… Закончил…
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Теперь предстоят заключительные экзамены.
    Незнайка.
    А… А зачем?..
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Чтобы удостовериться, что ты все знаешь.
    Незнайка.
    Я?.. Все знаю?..
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Ну конечно!
    Незнайка.
    А что?.. Я все знаю! И зачем мне экзамены?..
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Вот мы это и проверим.
    Незнайка (проходя на свое место). Да, пожалуйста… А чего мне бояться? Подумаешь, экзамены… Здорово, Знайка!
    Знайка.
    Здравствуй.
    Незнайка.
    Ты готов к экзаменам?
    Знайка.
    Конечно! А ты?
    Незнайка.
    Я?.. Да я…
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Прошу занять свои места и успокоиться. Мы начинаем! Здравствуйте, ребята! Сегодня мы с вами подводим итоги нашего с вами обучения в третьем классе. Сегодня вы — настоящие выпускники, которые закончили школу — начальную и вскоре будете учиться в пятом классе уже средней школы.

    Профессор подводит итоги окончания третьего класса. Эти сведения нужно собрать у учителей, работавших в этих классах. Нужно сказать, с какими результатами ребята закончили начальную школу: назвать отличников и ударников, охарактеризовать уровень знаний, вспомнить знаменательные события, происходившие за три года учебы в начальной школе, сказать обо всем, что достойно внимания.

    Профессор Почтивсезнайкин.
    А теперь приступим к заключительным экзаменам. Мы хотим посмотреть, какой класс сдаст их лучше. У нас будут три призовых места. Итак, мы начинаем! Незнайка! Назови слова, которые относятся к теме «лето»!
    Незнайка.
    Я?! Сейчас!.. Значит так: Дед Мороз! Лыжи! Сугробы!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Стоп! Ты подумай, о чем ты говоришь! Какие лыжи! Какие сугробы! И при чем тут дед Мороз! Мы говорим о лете!
    Незнайка.
    Правильно. Потому что летом я мечтаю о лыжах, жду Деда Мороза… Ну и все такое…
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Нет! Нет и нет! Прошу тебя, Знайка! Назови слова, которые относятся к теме «лето»!
    Знайка.
    Июнь! Июль! Август! Солнце! Речка! Грибы! Ягоды! Каникулы!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Молодец, Знайка, ты все правильно сказал.
    Незнайка.
    Позвольте узнать, а при чем тут лето?!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Потому что наступают летние месяцы, самая долгожданная пора для ребят — летние каникулы. И наш первый экзамен по русскому языку будет напрямую связан с темой «лето»! В нашем экзамене будут принимать участие ребята, которые имеют хорошие результаты по русскому языку. Задание такое: найти и соединить две половинки того слова, что относится к теме «лето».

    Для этого шуточного экзамена-конкурса понадобятся: магнитные доски, магниты и написанные на полосках ватмана слова. Количество реквизита зависит от количества классов, которые принимают участие в празднике. Лучше, если их будет три. От каждого класса на сцену приглашаются три участника, лучшие знатоки русского языка. Это немаловажный воспитательный момент: ребята будут знать, что о них помнят и доверяют защитить честь класса. Участники должны найти среди пяти разных слов именно то слово, которое относится к теме «лето». Остальные слова могут означать все, что угодно. Главное, чтобы это были существительные, состоящие из шести букв. Слова, красиво расписанные на полосках ватмана, разрезаны пополам и в полном беспорядке размещены на магнитной доске, то есть десять разрозненных половинок. Участники должны определить слово и соединить его воедино. Кто быстрее.
    Материал для первой команды
    АВГ — УСТ — ключевое слово.
    БЕН — ЗИН.
    MAC — ТЕР.
    Материал для второй команды
    МАЛ — ИНА — ключевое слово.
    АНГ — ИНА.
    БИБ — ЛИЯ.
    Материал для третьей команды
    СОЛ — НЦЕ — ключевое слово.
    КРЕ — ДИТ.
    КОЛ — ПАК.
    После того как участники выполнят задание, профессор подводит итоги, которые записывает на школьной доске (или вывешивает на специально изготовленном планшете).
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Первое место в этом экзамене занимает (к примеру) 3 «А» класс.
    Знайка.
    Он выполнил задание первым и получает…
    Незнайка.
    Сколько он получает? Ах да! Два выигрышных балла!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Второе место в этом экзамене занимает 3 «Б» класс.
    Знайка.
    Он выполнил задание вторым и получает…
    Незнайка.
    Один выигрышный балл!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Третье место в этом конкурсе занимает 3 «В» класс.
    Знайка.
    Он пока не получает выигрышных баллов.
    Незнайка.
    Это почему?!
    Знайка.
    Потому что выполнил задание последним, но мы желаем ребятам удачи в следующем экзамене.

    Упор делается на спортивный интерес. Ребятам хочется узнать, какой же из трех классов лучше всех сдаст шуточные экзамены. В конце праздника результаты суммируются, и выводится общий балл, и распределяются призовые места. После подведения итогов можно объявить музыкально-танцевальную паузу, чтобы дети потанцевали. Это может быть выступление одного из «выпускников», песня в исполнении взрослых участников или фонограмма популярного исполнителя.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Переходим к экзамену по математике. Незнайка, реши задачу:
    На урок к слону Алеше
    Приходили восемь кошек.
    Лишь одна из них с желаньем
    Дома делала заданье.
    Сколько рыженьких котят
    Решать примеры не хотят?
    Незнайка.
    А разве кошки ходят в школу?
    Знайка.
    А почему нет? Им тоже надо учиться.
    Незнайка.
    Кошкам? Учиться? Не смеши меня, Знайка! Зачем кошкам математика?
    Знайка.
    Математика всем нужна, даже кошкам.
    Незнайка.
    Давай поспорим, что кошкам математика совсем не нужна! Что они будут с ней делать? Считать мышей?
    Знайка.
    А я говорю, что математика нужна всем!
    Незнайка.
    А я говорю — не всем!
    Знайка.
    А я говорю…
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Немедленно прекратите! Вы забыли, что находитесь на экзамене?
    Незнайка.
    Это он забыл! Пристал ко мне со своими кошками.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Незнайка! Это всего лишь задача! На самом деле я не знаю ни одной кошки, которая училась бы в школе. Мне нужно только знать — сколько котят не выполнили домашнее задание.
    Незнайка.
    Да?! Всего-навсего? Тогда я скажу: три кошки.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Неправильно.
    Незнайка.
    Тогда две!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    И сейчас неправильно!
    Незнайка (с надеждой).
    Одна?
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Вот что значит быть невнимательным. Знайка, ответь, пожалуйста.
    Знайка.
    Требуется узнать: сколько рыженьких котят решать примеры не хотят. То есть, сколько кошек не приготовили уроки.
    Незнайка.
    Ну и сколько?
    Знайка.
    От восьми отнимаем один, получается семь. Семь рыженьких котят решать примеры не хотят. Это задачка для первого класса.
    Незнайка.
    Подумаешь! Я сейчас тебе такую задачку задам! Вовек не отгадаешь, что получится!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Никто ничего не будет задавать. Сядь, Незнайка, на место и успокойся. Сейчас я задам задачу ребятам, которую они должны решить. Учтите, что задание непростое. В третьем классе учащиеся знакомятся с умножением трехзначных чисел друг на друга. Попробуйте сделать это, не прибегая к листу бумаги и ручке, то есть устно. Мы даем вам три готовых ответа. Попробуйте догадаться, какой из них правильный. Мы приглашаем к доске по одному лучшему математику от каждого класса (профессор называет имена ребят, которые успешно занимались математикой в третьем классе). Попробуйте найти ответ за одну минуту.

    Это конкурс больше на догадку, потому что трудно перемножить двух или трехзначные числа в уме. Времени хватит лишь на то, чтобы произвести некоторые действия. Чтобы не слишком усложнять задачу, мы предлагаем вашему вниманию умножение трехзначного числа на двузначное и три готовых ответа, из которых нужно выбрать правильный.
    Действие такое: 521 х 36.
    Ответы: 18 656; 18 756; 19 756.
    Правильный ответ: 18 756 (он должен быть известен только организаторам).
    Обратите внимание на то, что ответы отличаются только одной цифрой. Две последние цифры должны быть одинаковыми в каждом ответе, иначе участники вычислят правильный ответ, перемножив только их. Это неинтересно. Если вы задумаете свой вариант конкурса, учтите эти особенности.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Итак, прошу участников дать свои ответы. Что получилось у 3 «А» класса? У 3 «Б» класса? У 3 «В» класса?

    Ребята дают свои ответы. Они могут совпадать или не совпадать. За правильный ответ класс получает одно выигрышное очко. За неправильный ответ — ноль очков. Все данные суммируются. После конкурса можно потанцевать.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Экзамен по литературе! Незнайка! Какую книгу ты прочел недавно?
    Незнайка.
    Я? Я уже не помню…
    Профессор Почтивсезнайкин (с сожалением).
    Не любишь ты книги читать. Ни сказок не знаешь, ни авторов.
    Незнайка.
    Почему это не знаю! Сказки — мои любимые произведения!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Хорошо. Скажи нам, пожалуйста, кто написал сказку про Русалочку.
    Незнайка.
    Пушкин!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    А вот и неправильно. Знайка?!
    Знайка.
    Ганс Христиан Андерсен!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Правильно! А кто написал сказку про Красную Шапочку?
    Незнайка.
    Лев Толстой?
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Неверно! Знайка?!
    Знайка.
    Шарль Перро!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Молодец! А кто записал сказку (именно записал, потому что это народная сказка, а Лев Толстой сделал ее литературным произведением) про трех медведей?
    Незнайка (с надеждой).
    Шарль Перро?
    Профессор Почтивсезнайкин.
    На это раз наоборот.
    Знайка.
    Лев Толстой!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Понял теперь, Незнайка?
    Незнайка.
    Понял… Лев так Лев….
    Профессор Почтивсезнайкин.
    А теперь задание для ребят. Отгадайте, какому писателю принадлежать следующие строки.

    Ведущий выходит в зал и задает вопрос; учащиеся должны посовещаться все вместе, под руководством классного руководителя, который ни в коем случае не должен делать подсказки, и дать ответ.
    Вопрос для 3 «А» класса:
    1.Другое занятие Алеши состояло в том, что бы кормить курочек, которые жили около забора в специально выстроенном для них домике и целый день играли и бегали на дворе.
    (Николай Карамзин, Антоний Погорельский, Гавриил Державин).
    Правильный ответ: Антоний Погорельский (псевдоним Алексея Перовского).
    Вопрос для 3 «Б» класса:
    2.Иван Царевич взял яйцо, и конь могучий с острова Буяна на твердый берег его обратно перенес. (Василий Жуковский, Александр Пушкин, Владимир Даль).
    Правильный ответ: Василий Жуковский.
    Вопрос для 3 «В» класса:
    3.И только честной купец успел надеть золотой перстень на правый мизинец, как очутился он в воротах своего широкого двора. (Михаил Лермонтов, Владимир Одоевский, Сергей Аксаков).
    Правильный ответ: Сергей Аксаков.
    Для ответа дается только одна попытка. Конкурс несложный, поэтому проигравших может не быть. За правильный ответ дается один выигрышный балл, за неправильный — ноль. И снова танцы.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Вы прекрасно знаете, как важно всем нам жить в гармонии с природой, любить и беречь ее, поэтому следующий экзамен, который вам предстоит сдать, — экзамен по природоведению или естествознанию или биологии. Задача участников — вспомнить и записать на листе бумаги названия животных и птиц, начинающихся на букву «Б».
    Незнайка.
    Я знаю такого зверя! Это Булька, моя собака!
    Знайка.
    При чем тут Булька! Это имя, а не название!
    Незнайка.
    Какая разница! Главное — на букву «Б»!
    Знайка.
    Разница есть! Тебя спрашивают о другом: надо назвать барашков, бурундучков, белок и так далее!
    Незнайка.
    Так бы сразу и сказали. Вечно вы меня путаете.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Прости, Незнайка, но надо быть внимательным, когда слушаешь задание. А теперь мы приглашаем к доске лучших биологов от каждого класса, по одному человеку.

    Для этого конкурса понадобятся три листа ватмана, которые будут крепиться на магнитных досках или других приспособлениях, и фломастеры с толстым стержнем для каждого участника.

    Профессор Почтивсезнайкин.
    Задание участникам: вспомнить и записать на листе названия животных и птиц, которые начинаются на букву «Б».
    Незнайка.
    А почему не на букву «Н», как Незнайка? Или Букву «3»?
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Потому что на букву «Б» существует много названий и есть выбор. А теперь мы начинаем!

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Орбита за это полезное сообщение:

    Викки1 (11.05.2016)

  5. #19
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    ОКОНЧАНИЕ

    Участники по команде начинают писать названия животных. Нужно предупредить их, чтобы они писали как можно крупнее, чтобы зрителям было хорошо видно. Подсказки и выкрики с места категорически запрещаются.
    Шпаргалка для организаторов (она хранится в секрете):
    БАБУИН, БАКЛАН, БАНАНОЕД (африканская птица), БАНДИКУТ (австралийский грызун), БАРАН БАРИБАЛ (американский черный медведь), БАРС, БАРСУК, БЕГЕМОТ, БЕЛКА, БЕЛУХА, БЕКАС, БЕРКУТ, БЕСЕДОЧНИЦА (австралийская птица), БИЗОН, БИНТУРОНГ (это хищное животное живет в Азии), БОА (удав, живет в тропиках Америки), БОБЕР, БОРОДАВОЧНИК (это животное живет в Африке), БОРОДАЧ (европейская птица), БРОНЕНОСЕЦ, БУЙВОЛ, БУРЕВЕСТНИК, БУРУНДУК, БУШМЕЙСТЕР (самая большая ядовитая змея Америки), БЫК.
    По этому списку ведущий может сверить правильные варианты, чтобы не было недоразумений. Дети могут знать совершенно неожиданные названия. Если этот список неполный, добавьте в него те названия, которые вы найдете. Неверные варианты типа «БЕЛЯК-ЗАЯЦ» или «БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ» не допускаются. Их ведущий может вычеркнуть из списка.
    Пока участники выполняют задание, можно вместе со зрителями спеть песню. Мы советуем взять на вооружение песню «Если кошке с мышкой по пути». Ее можно найти в аудиоальбоме «Лучшие детские песни». Солист поет строчку песни, зрители ее повторяют. Припев надо заранее выучить, чтобы петь одновременно.
    Побеждает участник, который вспомнил и записал наибольшее количество названий животных и птиц, исключая неправильные варианты. Он зарабатывает два балла, следующий игрок — один балл и тот, кто находится на последнем месте, не получает ни одного балла.
    Снова можно потанцевать.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Последний экзамен — спортивный. Посмотрим, кто у нас самый собранный, самый ловкий и удачливый. Но сначала проведем разминку.

    Ведущий показывает несколько простых движений, которые ребята должны повторить. Конечно же, звучит музыка. Движения нужно подобрать таким образом, чтобы их удобно было делать с места: наклоны в сторону, повороты в стороны (руки на поясе), упражнение на плечевые суставы (пальцы касаются плеча), вращение головой, вращение бедрами (руки на поясе). Знайка делает движения правильно, Незнайка же скачет по сцене, выделывая невероятные телодвижения, вызывающие смех зрителей.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Замечательно! Теперь переходим к экзамену. На дворе лето и, быть может, кому-то из вас захочется провести его в походе. А что нужно взять с собой, чтобы поход прошел успешно?
    Незнайка.
    Я знаю! Нужно взять с собой телевизор, чтобы смотреть мультики! Холодильник, чтобы не испортилась колбаса! Диван, чтобы отдыхать после долгого пути!
    Знайка.
    Да ты что! Как ты все это понесешь? В походе нужно совсем другое: компас, чтобы не заблудиться, складной нож, спички, чтобы разжечь костер, фонарик, крепкую веревку, мазь от комаров…
    Незнайка.
    И еще мазь от зануд!
    Знайка.
    Что ты хочешь этим сказать?!
    Незнайка.
    Я хочу сказать, что ты меня достал!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Не спорьте! Знайка прав! В походе нужны самые необходимые вещи. А телевизор надо смотреть дома, причем как можно меньше.
    Незнайка.
    Я смотрю, что Знайка всегда прав. А я выгляжу глупо.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Не расстраивайся, просто тебе надо еще многому научиться. К тому же надо быть трудолюбивым и внимательным. Давайте лучше начнем наш экзамен. Я прошу выйти к доске лучших спортсменов из каждого класса (по одному), это… (ведущий называет каждого из них). Задание будет таким: собрать в рюкзачок необходимые для похода вещи. Кто сделает это быстрее. Условие: у вас будут завязаны глаза.

    Для этого конкурса понадобятся: рюкзак, секундомер, плотная двойная повязка из черного материала, компас, коробок спичек, складной нож, моток веревки, маленький фонарик, магнитофонная кассета (в поход можно взять магнитофон), батарейка (для того же магнитофона или фонарика), катушка ниток, кассета для фотопленки (фотоаппарат в походе необходим), небольшая книга.
    Десять последних предметов участники будут складывать в рюкзак на скорость. Секундомер нужен для того, чтобы засечь время: сколько секунд понадобится участнику для выполнения задания. Если нет секундомера, можно просто посчитать вслух хором. У кого выполнение задания займет меньше времени; тот и выигрывает. Ведущий дает сигнал, и конкурсант начинает. Очки распределяются уже знакомым способом: два, один и ноль.

    Незнайка.
    А все-таки Знайка кое-что забыл.
    Знайка.
    Что?!
    Незнайка.
    Подумай, что в походе важнее всего? Отгадаешь — ты выиграл.
    Знайка.
    Палатка?
    Незнайка.
    Нет!
    Знайка.
    Надувной матрац?
    Незнайка.
    Нет!
    Знайка.
    Котелок?
    Незнайка.
    Нет!
    Знайка.
    А что же тогда?!
    Незнайка.
    В поход нужно взять верного надежного друга!
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Вот теперь ты абсолютно прав, Незнайка. Друг нужен всегда и везде. Надежный и веселый. Кстати, нужно подвести итоги наших экзаменов. Посмотреть, какой класс сдал их лучше всех.

    Пока зрители танцуют, ведущий подсчитывает баллы.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    А теперь внимание! Мы подводим итоги нашего праздника!

    Профессор подводит итоги. Нужно объявить, какой класс занял первое место, какой класс занял второе место и так далее. Также можно включить в праздник:
    Поздравление директора школы.
    Поздравление завуча по начальной школе.
    Поздравления родительского комитета.
    Поздравления от имени учителей, работавших в классах.
    Поздравление пятиклассников (потому что в следующем году ребята будут учиться в пятом классе).
    И другие поздравления по вашему усмотрению.
    Профессор Почтивсезнайкин.
    Дорогие ребята! Мы от всей души поздравляем вас с окончанием начальной школы!
    Знайка.
    Успешной и дружной сдачей пусть шуточных, но экзаменов и желаем вам успехов в пятом классе.
    Незнайка.
    А также веселых каникул!

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Орбита за это полезное сообщение:

    Lara14 (11.05.2019)

  7. #20
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Вот еще.

    КОНЕК-ГОРБУНЕК
    (выпускной для начальной школы)
    Волохова Н.Г.
    Под народную музыку выходит Ведущий в русском костюме.
    Ведущий:
    За горами, за лесами,
    За широкими морями,
    Против неба на земле
    Жил старик в одном селе.
    Выходят Отец и Мать.
    У старинушки три сына.
    Отец:
    Старший умный был детина
    С поклоном выходит Старший сын.
    Средний сын и так и сяк
    Вперевалочку выходит Средний сын.
    Младший вовсе был дурак.
    Вприпляску выбегает Младший сын.
    Ведущий:
    Сыновья росли-крепчали
    И не ведали печали,
    Лишь забавушки свои
    Да кулачные бои.
    Концертный номер учеников.
    Ведущий:
    Братья жили-поживали,
    Мать-отец переживали.
    Мать:
    Наши дети в хороводе,
    Словно репы в огороде.
    Отец:
    Не пора ль в конце концов
    Сдать в ученье молодцов?
    Ведущий:
    Молодцы что было силы
    Тут отцу заголосили:
    Старший сын:
    Не хочу учиться,
    А хочу жаниться!
    Средний сын:
    Не желаю книжки,
    А хочу коврижки.
    Иван:
    И пошто младые лета
    Нам, братья, губить на это?
    Ведущий:
    Но отец рукой суровой
    Отослал их к жизни новой.
    Каждый взял с собой из дома
    То, что мило и знакомо.
    Старший сын:
    Я схватил мешок добра
    Средний сын:
    Я взял шапку серебра
    Иван:
    Я подумал три денечка -
    Взял горбатого конечка.
    Выбегает Конек-Горбунок.
    Ведущий:
    Но в учебном заведенье
    Отличались в поведеньи.
    Старший сын:
    Я тогда, смирясь с уделом,
    Занялся, знать, счетным делом.
    Средний сын:
    Я все перьями скрипел.
    Иван:
    Ну а я плясал да пел.
    Концертный номер.
    Ведущий:
    Раз попал наш молодец
    В государевый дворец.
    Выносят на троне Царя.
    Государь глаголет так:
    Царь:
    Ты плясать и петь мастак.
    А прославь мою державу,
    Отыщи ты мне забаву,
    Не коня, не колесницу,
    Привези-ка мне Жар-птицу!
    Ведущий:
    Вот Иван в тоске и горе
    К Горбунку приходит вскоре.
    Горбунок ему в ответ:
    Горбунок:
    В этом, Ваня, горя нет.
    Ты без лишнего вопроса
    Хор возьми сладкоголосый,
    Спрячь за холмик до поры.
    Как слетятся у горы,
    Пламенеющие птицы,
    Пусть поют твои девицы.
    Ведущий:
    Так и есть. Лишь села стая,
    Так все хором петь и стали.
    Концертный номер, после которого слетаются жар-птицы. Музыка погони. Иван ловит птицу.
    Ведущий:
    Птицу тут Иван хватает,
    Государю доставляет.
    Отвечает царь Ивану
    Царь:
    Церемониться не стану.
    Привези ты мне, Иван,
    Царь-девицу с дальних стран...
    Ведущий:
    Тут конечек отряхнулся,
    Встрепенулся, повернулся...
    И уже вокруг Ивана
    Плещут волны окияна.
    Фонограмма музыки арфы, дети, взявшись за руки, образуют круг морских волн. В центре картонная ладья с Царь-девицей.
    А на лодке среди вод
    Красна девица плывет.
    Вся в шелках и в позументе,
    На заморском инструменте
    И играет, и бренчит,
    Словно реченька журчит.
    Музыкальный номер Царь-девицы.
    Тут Иван царевну хвать -
    И к царю скорей опять.
    Царь:
    Ты, Ванюша, молодец!
    Только как же без колец
    Нам с Девицею жениться?
    Ты найди кольцо Девицы!
    Ведущий: Вновь Иван в тоске и горе
    С Горбунком летит на море.
    Фонограмма моря. Выплывает картонный кит.
    Видит он: огромный кит
    Вместо острова лежит,
    И на нем во всю народ
    Веселится и поет.
    Танец.
    Иван:
    Ах ты, чудо-юдо рыба,
    Вот скажу тебе спасибо,
    Коль до завтрашней зарницы
    Мне найдешь кольцо Девицы.
    Ведущий:
    Отвечает рыба-кит
    И усами шевелит:
    Кит:
    Я, Ванюша, сам не свой,
    Я Ванюша, чуть живой.
    Я под солнышком заснул,
    А проснулся - караул!
    Оседлал меня народ,
    Все он пляшет и поет.
    Ты спаси меня, Иван,
    Я тотчас кольцо отдам.
    Ведущий:
    Тут Иван в ладоши хлопнул,
    Горбунок копытом топнул,
    И давай ловить народ,
    И сажать на пароход.
    Под быструю музыку игра в догонялки.
    Ведущий:
    Пароходик отплывает,
    Облегченно кит вздыхает.
    Кит:
    От души благодарю,
    Отвези кольцо Царю.
    Отдает Ивану кольцо.
    Ведущий:
    Ну, Иван и Горбунок
    Во дворец тотчас же скок.
    Царь Ивана поджидает,
    Свою волю объявляет.
    Царь:
    Пожелала Царь-девица
    Чтобы мне омолодиться.
    Ты в котел, Иван, ныряй,
    А потом домой ступай.
    Если выйдешь ты живым,
    Значит, буду молодым.
    Ведущий:
    Ваня так и онемел.
    Тут конечек подлетел,
    Что-то на ухо шепнул.
    Головой Иван кивнул.
    Прыг в котел, перекрестясь...
    Дети образуют круг, в который прыгает Иван и меняет кафтан и шапку. Стал хорош как будто князь.
    Царь:
    Эко диво! Эко чудо!
    Молодцом и я так буду!
    Вот сейчас в котел я бух!
    Прыгает в круг.
    Ведущий:
    Как ощипанный петух,
    Испустил свой царский дух.
    Иван:
    Коли стал богатырем,
    То уж буду я царем.
    Знать, придется мне, Девица,
    На тебе теперь жениться.
    Девица:
    В честь такого избавленья
    Высочайшим повеленьем
    Отменить занятья в школе
    На три месяца и боле!
    Иван:
    Потому как от ученья
    Я познал одни мученья!

  8. #21
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Еще кое-что.

    Малыш и Карлсон
    (спектакль выпускников начальной школы)
    2002г.
    Действующие лица:
    Малыш
    Бетан - сестра Малыша
    Боссе - брат Малыша
    Папа
    Мама
    Карлсон, который живет на крыше
    Гристер и Гунилла - друзья Малыша
    Фрекен Бок - домоправительница
    Диктор
    Филли и Рулли - грабители
    I сцена.
    Малыш: Меня зовут Свантен Свантенсон. Мне 7 лет. Я живу в Стокгольме. У меня есть брат Боссе, ему 15 лет, он капитан футбольной команды. И сестра Бетан - ей 14 лет, у нее косы точь-в-точь такие же, как у других самых обыкновенных девочек. Бетан: Так... Марии я позвонила, Питеру позвонила, Агнешке позвонила, потом еще раз Мари, потом мне позвонил Питер.
    Боссе: Ну ты представляешь мы выиграли! Я направо, он направо, я влево - он влево, и тогда я изловчился и как …
    Папа: Дорогая, ты не видела мой портфель?
    Мама: Дорогой, он в коридоре.
    Папа: Дорогая, я как всегда положил его на место у себя в кабинете.
    Мама: Дорогой… Дорогой… Ну вот… вот..
    Папа: Дорогая! Он должен быть на месте!
    Мама: Дорогой…
    Папа: Дорогая…
    Бетан: Дорогой…
    Боссе: Дорогая, ну ты не видела мой портфель?
    Бетан: Дорогой, он в коридоре.
    Боссе: Дорогая, я как всегда положил его на месте, у себя в кабинете.
    Бетан: Дорогой…
    Боссе: Дорогой…
    Папа: Гм ... Гм..
    Малыш: Вот видите: у мамы есть папа, у брата - сестра… Нет конечно же у меня есть друзья Кристер и Гунилла…, но …
    Кристер: Малыш, ты пойдешь гулять?
    Гунилла: Малыш, выходи. Анне из соседнего двора купили собаку. Мы идем смотреть.
    Малыш: У меня нет даже собаки. Мне так одиноко…
    II сцена
    Карлсон: Тру-ту-ту… можно здесь на минуточку приземлиться.
    Малыш: Да-да! Пожалуйста.
    Карлсон: Если честно, то я все слышал. И знаю, что тебя зовут Свантен Свантенсон или просто Малыш.
    Малыш: А как…
    Карлсон: Меня зовут Карлсон. Сколько лет? Гм.. Я - мужчина в полном расцвете сил.
    Малыш: А в каком возрасте бывает расцвет сил?
    Карлсон: В любом! Во всяком случае, когда речь идет обо мне.
    Какая чудесная машина! Давай запустим ее!
    Малыш: Без папы нельзя.
    Карлсон: Спокойствие, только спокойствие.
    (хлопушка!)
    Малыш: Посмотри. Она сломалась.
    Карлсон: пустяки, дело житейское, ведь у тебя теперь есть я - Карлсон. Самый лучший, красивый и в меру упитанный друг.
    III сцена
    (Немая сцена с ворами.)
    IV сцена
    Мама: Если бы ты знал, как ты нас напугал.
    Папа: Настоящий взрыв - это опасно. Неужели ты не понимаешь?
    Малыш: Но это не я… Это Карлсон, который живет на крыше.
    Боссе: Ну-ну, Карлсон… Он наверное еще и летать умеет.
    Малыш: У него на животе кнопочка, а на спине маленький моторчик.
    Бетан: Умираю от смеха! Хорошо бы он прилетел завтра.
    Боссе: Передавай ему привет!
    Папа: Пожалуйста, прекратите. Как вам не стыдно.
    Мама: Может быть у тебя температура?
    Малыш: Нет. Я просто очень хочу собаку.
    Папа: Ну нет… Собаку! Это ответственный шаг. С ней нужно гулять, приучать к порядку.
    Мама: Собака! От нее столько шерсти. Мне хватает троих детей и папы.
    V сцена
    Малыш: Он такой замечательный!
    Кристер: Он и вправду живет на крыше?
    Гунилла: А можно с ним познакомиться?
    Малыш: Конечно. Он сказал, что сегодня прилетит.
    Гунилла: А во сколько он прилетит?
    Малыш: Карлсон сказал, что приблизительно сегодня.
    Кристер: Тогда нужно быстрее бежать к тебе в гости.
    Гунилла: И где же он? Его нигде нет…
    Кристер: Ты все выдумал.
    Малыш: А вот и нет.
    Кристер: Ты нас обманул.
    Малыш: А вот и нет.
    Кристер: Ты нас обманул!
    Малыш: Я. Обманул?
    Гунилла: Мальчики! Перестаньте, как вам не стыдно!
    Карлсон: Ку-ка-ре-ку!
    Дети: Это кто такой?
    Карлсон: Я всего лишь маленькая выдумка. А тебя наверное зовут Кристер? А ты - Гунилла?
    Дети: Это Карлсон!
    Карлсон: Конечно, а кто же еще! Уж не думаете вы, что я старая фру Густавсон, которая забралась сюда через окно. (смех)
    Ну, а теперь, дети мои, время для развлечений.
    VI сцена
    Филли: Теперь надо узнать, где у них лежат деньги?
    Рулли: Ясное дело, здесь.
    Филли: Пойди-ка на кухню, а я посмотрю здесь.
    Рулли: Ага.
    Филли: Брошки в этот карман, часы в другой карман, деньги…Это все мое…
    Рулли: На кухне только молоко и жаренная кури…
    Карлсон: Спокойствие, только спокойствие!
    Воры: Мы все вернем… Положим на место.
    Карлсон: Спокойствие, только спокойствие.
    Филли: Нас уже нет.
    Рулли: Мы ушли.
    Карлсон: Уважаемые дети! Вы, надеюсь, поняли, кто самое лучшее в мире приведение?
    Дети: Конечно.
    VII сцена
    Ф.Б. Так… Это вы давали объявление, что вам нужна домоправительница. Честная, с хорошим характером. Так вот - это я.
    Папа: А как вас зовут?
    Ф.Б. Фрекен Бок.
    Мама: Надеюсь, вы любите детей?
    Ф.Б: Безумно! Идите, спокойно работайте. Ручаюсь, что скоро вы не узнаете своих детей.
    Диктор: В эфире сегодня передача "Из жизни приведений". Сегодня у нас в гостях Филли и Рулли. Они расскажут как все было.
    Ф.Б. Вы видели что-нибудь подобное! Безобразия, по телевизору стали показывать жуликов. Ну, чем я хуже?
    Диктор: И так, друзья, кто знает что-нибудь из жизни приведений, сообщите по телефону 3-22-32-232.
    Ф.Б. Тебе что, мальчик?
    Боссе: Я хотел бы поужинать.
    Ф.Б. Детям вредно есть после 6.
    Бетан: набирает номер телефона.
    Ф.Б. Телефон только для служебного пользования.
    (Звонок в дверь.)
    Ф.Б. Вы к кому?
    Дети: Мы к Малышу.
    Ф.Б. Уже без 15 шесть. Все маленькие дети в шесть ложатся спать.
    Дети: Фрекен Бок, вы такая добрая.
    Ф.Б. Хорошо. Только на 15 минут. Фу, какая это мука воспитывать детей.
    (Дети жестами объясняют Карлсону ситуацию, Карлсон жестом показывает "Спокойствие".)
    (Немая сцена с плюшками и со стулом.)
    Ф.Б. Не надо, Я вас боюсь.
    Карлсон: Но, почему?
    Ф.Б. Я боюсь приведений.
    Ф.Б. залезает в таз, берет душ.
    Ф.Б. А я сошла с ума, ля-ля-ля, какая досада.
    Это телевидение? Вы знаете, ко мне влетело очаровательное приведение. Я хочу о нем поведать миру.
    VIII сцена
    Карлсон: А вот и я!
    Малыш: Привет, Карлсон!
    Карлсон: Какие планы на сегодня?
    Малыш: Ну я не знаю.
    Карлсон: Отлично, тогда мы идем гулять по крышам.
    Малыш: Но мама…
    Карлсон: Пустяки, дело житейское.
    Малыш: Здесь так здорово, аж дух захватывает.
    Карлсон: Эй, взрослые!
    Малыш: Эй, взрослые!
    Карлсон: Заканчивайте свои дела!
    Малыш: Заканчивайте свои дела и полезайте к нам на крышу.
    Карлсон: Полезайте к нам на крышу.
    Вместе: Вспомните свое детство!

  9. #22
    Новичок Аватар для masha20
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Орбита огромное вам спасибо!вы мне очень помогли!!!Удачи вам!!!И с праздником Весны и Труда!Мои наилучшие пожелания вам и,конечно, всем участникам форума!

  10. #23
    Местный Аватар для Elena_privat
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    540
    Поблагодарили Поблагодарили 
    107
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю сценарий Последнего звонка в начальной школе - вдруг, кому пригодится! Мероприятие полностью ведут сами выпускники-4классники.
    Проведено в 2007г. Пишите, кому надо - вышлю!
    ___________________________

    zamdirektora@gmail.com

  11. #24
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_privat
    Предлагаю сценарий Последнего звонка в начальной школе - вдруг, кому пригодится! Мероприятие полностью ведут сами выпускники-4классники.
    Проведено в 2007г. Пишите, кому надо - вышлю!
    __________________
    Ой, как надо. Первый раз в этом году мне вести выпускной в 4 классе.
    Вышлите пожалуйста или здесь разместите, пожалуйста.
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  12. #25
    Местный Аватар для Elena_privat
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    540
    Поблагодарили Поблагодарили 
    107
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Djazi, три секунды, и лови на жмыле:-)
    ___________________________

    zamdirektora@gmail.com

  13. #26
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Elena_privat, можно и мне, пожалуйста

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  14. #27
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Elena_privat,

    А у меня через неделю два четвёртых, поэтому ваши наработки пришлись бы кстати. Если нетрудно сбросьте и мне, пожалуста.
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  15. #28
    Местный Аватар для nachalo
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Сообщений
    344
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_privat Посмотреть сообщение
    Предлагаю сценарий Последнего звонка в начальной школе - вдруг, кому пригодится! Мероприятие полностью ведут сами выпускники-4классники.
    Проведено в 2007г. Пишите, кому надо - вышлю!
    Ой, мне надо! Очень надо!
    Меня девочки из четвертых (учителя) попросили им найти что-нибудь интересное. Два четвертых.
    Заранее большое спасибо!
    Мы не летим на Mарс. Мы поедем туда на лифте!
    lenaanna2006@yandex.ru

  16. #29
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий выпускного вечера 4-го класса.
    1. Приветствие гостей.
    2. Встреча учеников (Передача из рук в руки)
    Название имени, фамилии. Шагаем по цифрам. Песня «Школьная страна».
    3. Приветствие учеников.
    4. Фото на память.
    5. Стихотворение В. Тушновой.
    6. Слово учительнице.
    7. Спасибо – учителю.
    8. Игра «Экзамен»
    9. Игра «Да-Нет», «Аплодисменты». Музыка Штраус «Сказки венского леса».
    10. Вручение грамот.
    11. Игра «Каравай». Смотр костюмов. Фото – сессия.
    12. Выступление детей. Сценка, слова, песенка. «Журавлиная песня».
    13. Игра «Пройди под ленточкой».
    14. Стихотворение для мам.
    15. Выход родителей к учителю.
    16. Танец с лентами.
    17. Разминка-викторина для детей.
    18. Угадай мелодию.
    19. Стихотворение для мам.
    20. Сценка от родителей.
    21. Спасибо – мамам.
    22. Игра «Бубен». Музыка «Марафон»
    23. Танец от девочек.
    24. Сказка «Репка»
    25. Стихотворение Дементьева.
    26. Рисуем солнышко и пожелания учителю. Песня «Солнечный круг».
    27. Танец девочек.
    28. Песня «Верный друг»
    29. Прощание.

    Этот сценарий составлен был с использованием идей с форума. Спасибо всем!!! "Журавлиная песня" - переделка. На одноименной теме выложила. минусом могу поделиться. Танец с лентами подготовлен был для родителей под весёлую классическую музыку. "Трик -трак" Брамса. "Венская полька" Штрауса. и "Кан-кан" Оффенбаха.
    Теперь буду готовиться к выпускному в детсаду и в техникуме... Все выпускные для меня - впервые. Танец с лентами пойдет и туда.... для родителей. На палочки скотчем крепится ( 2 метра) яркая ленточка и под музыку выходят мамочки с лентами импровизируют танец... В конце вместе под канкан танцуют с лентами. Увлекательно и красочно. Сама сначала попробовала. И дочка с удовольствием веселится с лентами. Всем удачных идей!!!

  17. #30
    Новичок Аватар для sapfiro
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Одесская обл.
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Отработала выпуск 4 класса!!!!!!
    впереди еще 9-ый и 11 класс!
    хорошо получился финал....под песню ДМЦ "Волшебный микрофон! -The child****, farewell - учитель по 10-15 сек танцевала с каждым ребенком, а на проигрыше родители со спины детей открыли бумажные фейерверки....это такие громадные хлопушки из которых вылетает огромное колличество серпантина и блестяшек

Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru