Страница 3 из 54 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 803

Тема: Беседка преподавателей ДМШ и ДШИ

  1. #31
    Местный Аватар для Гонтий
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    131
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Тяка,
    Интересно, какие вы используете компьютерные музыкальные программы?
    Какие произведения вы играете в оркестре? Интересно было бы послушать ваш оркестр, я думаю вы сможете это сделать?
    Да, и какие инструменты в вашем оркестре?

    Добавлено через 3 часа 33 минуты
    gala65,
    Макс принес мне сегодня Школу №5. Так что выполняю данное им обещание.
    Должен сказать, что запись это сделана в 2001 году, на кассетный аналоговый магнитофон "Techcnics". В записи участвовали обычные дети, обычной общеобразовательной школы, ученики 7-8х классов, при подготовке к КВН. Так что не судите сильно строго. Записали они целый альбом, и назвали его "Любовь под водой", а команда называлась "Чудо в перьях". Мой сын Макс с ними занимался, потому что его сын Стас тогда там учился.
    http://www.sobolyfamily.ru/forum/download.php?id=469
    Последний раз редактировалось Гонтий; 05.07.2009 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
    Всему свое время!

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Краснодарский кр.
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А у нас комп только у секретаря, и то старый огромный.Нас к нему естественно не допускают.Синтезатор один год стоял в свободном классе, пыталась его осваивать вместе с детьми, даже делали вечер истории фортепиано(звучали клавесин, орган, флейта-пана-----естественно на синтезаторе) Все были в восторге и дети и преподаватели , и даже начальство, но на следующий год доступ к синтезатору ограничили.Вот так.

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г.Обнинск
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галина Ш.
    Синтезатор один год стоял в свободном классе, пыталась его осваивать вместе с детьми, даже делали вечер истории фортепиано(звучали клавесин, орган, флейта-пана-----естественно на синтезаторе) Все были в восторге и дети и преподаватели , и даже начальство, но на следующий год доступ к синтезатору ограничили.Вот так.
    Что за ерунда?Для чего же тогда приобретать в школу технику,чтобы она простаивала.Завидую вам,у нас в школе такой роскоши даже и не предвидется в ближайшем будущем.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Научите, пожалуйста, как имеющийся материал отправить на сайт или на конкретный адрес? Скачивать информацию я худо-бедно научилась, а вот с обратной связью у меня пока проблемы...
    Дорогая belta123! Очень рада Вам помочь, но сегодня целый вечер пыталась посласть материал, пока безуспешно. Чувствую, без помощи не обойтись!
    А еще у меня встречная просьба: нет ли у кого материала по сольфеджио для самых маленьких, подготовишек. В этом году буду себя пробовать как преподаватель сольфеджио в подготовительном классе,хотелось бы найти что-нибудь интересное, способное увлечь изучением нотной грамоты еще неграмотных детишек...

    Добавлено через 21 минуту
    belta123,
    Здравствуйте! Дело в том, что программа по Ритмике и шумовому оркестру у меня в "Моем компьютере", во World. Как скачивать и отправлять -не знаю. На завтра приглашу своего знакомого-компьютерного гения, надеюсь, что с его помощью разберусь.
    Последний раз редактировалось fishskripka; 05.07.2009 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Краснодарский кр.
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    fishskripka,
    http://files.mail.ru/ пройдите по этой ссылке. там нажмите на загрузить файлы, обзор-выбираете то, что хотите загрузить, кликнув мышкой, как загрузится получить ссылку, копируете её и вставляете в сообщение.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Гонтий, спасибо огромное за песню, буду учить к следующему выпускному, я думаю, она многим может пригодиться. Может сразу на форуме и минус выложить? Девочки, как вы к этому относитесь?

  7. #37
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Хорошо

    у нас на эстетическом отделении есть история искусств, программа отсутствует. Когда лицензировали школу, каждый преподаватель должен был написать или авторскую:redface: или адаптированную программу по тем предметам, которые ведёт. Но что можно адаптировать, если нет никакого примера:frown: Директору по барабану, пишите и всё. А как работать? Мне эти уроки не нравятся, т.к. курс рассчитан на 2 года, называется громко, а что туда можно вместитьkuku Отзовитесь кто-нибудь, где взять программу?

  8. #38
    Местный Аватар для Гонтий
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    131
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Когда-то, в 1978 году, когда в Иркутском музыкальном училище образовывалось эстрадное отделение, я был в числе этих организаторов и был даже 2 года заведующим эстрадного отделения. Так вот, тогда я написал программы для гитары и бас гитары, на которые ориентируются до сих пор.
    А ведь столько времени прошло, появилось столько литературы, современных компьюторных технологий. И что вы думаете, кто-нибудь эти технологии использует? Ни хрена!! Так только, втихушку, на свой страх и риск, отдельные преподаватели...Нет современных методических разработок, которые бы были внедрены законно в учебный план.
    В наше время у многих учеников больше таких возможностей, чем у преподавателей! И компы, и ноуты и музыкальные программы в них и редакторы всевозможные!
    Кстати, из вас кто какими прогами пользуется? Например, я - Final, Guitar Pro, TEF, WinDjView, Power Tab Editor, SONAR, WaveLab. Ну, сын еще иногда подмогнет в Reason.
    Всему свое время!

  9. #39
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я не знаю, что используют теоретики и директор. Точно знаю только про Finale. У теоретиков дети сочиняют музыку и набирают на компьютере, потом печатают. У нас уже 11 или 12 сборников "Юный композитор". А мой оркестр пока еще особо не играет. Мы все больше по народным: "Во саду ли, в огороде", "Пойду ль я, выйду ль я", "Как под горкой". Правда, есть еще занимательные танцы на месте, с использованием "звучащих жестов" (у Тютюнниковой). Инструменты у меня самые простые: ложки, маракасы, шейкеры, детские ксилофоны и металлофоны, бубны, треугольники, пандейры, колокольчики, бубенчики - все, что нравится детям.

    Добавлено через 10 минут
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=126624&page=62
    Цитата Сообщение от fishskripka
    А еще у меня встречная просьба: нет ли у кого материала по сольфеджио для самых маленьких, подготовишек. В этом году буду себя пробовать как преподаватель сольфеджио в подготовительном классе,хотелось бы найти что-нибудь интересное, способное увлечь изучением нотной грамоты еще неграмотных детишек...
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=124182&page=168
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=126624&page=62

    Поищите ссылки в беседках, там много интересного. Где-то были ссыки на Тютюнникову - мне нравятся ее книги Квадратный апельсин и Заводные макароны. там как раз для дошколят.
    Последний раз редактировалось Тяка; 06.07.2009 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение

  10. #40
    Местный Аватар для Гонтий
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    131
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Тяка,
    Тока щас взглянул на ваш адрес, оказывается мы земляки!! Очень приятно!
    Всему свое время!

  11. #41
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Гонтий]


    Мне тоже очень приятно. Мой младший сын сегодня сдал специальность - поступает в музыкальный колледж в Иркутске.

  12. #42
    Местный Аватар для Гонтий
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    131
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Тяка,
    Поздравляю!
    По какой специальности?
    Всему свое время!

  13. #43
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    тромбон, баритон.
    Кстати, я закончила музыкальную школу по классу аккордеона, культпросветучилище - по классу домры (+балалайка и оркестр), а сейчас еще освоила и гитару. Занимаюсь ею уже лет 7. Играю в оркестре народных инструментов "Сибирские узоры" (домра), в квартете "Усольский сувенир" на контрабасе.

    Добавлено через 9 минут
    Коллеги, посмотрите. http://www.youtube.com/watch?v=4WnW_...eature=related
    Последний раз редактировалось Тяка; 06.07.2009 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Краснодарский кр.
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Мне особо не чем похвастаться, программами компьютерными не владею,хотя при необходимости могу освоить без труда.Детей исполнителей в записи нет, только на касете.Вот только рабочий материал, записывала на уроке ансамбля на телефон, чтобы тут же могли послушать себя со стороны.Так что извините за качество записи и исполнения.Играют ученицы 6 и 7классов Вальс А.Петрова и А.Цфасман Веселый вечер
    http://files.mail.ru/6PPI8X

    Добавлено через 3 минуты
    Открывать с помощью windows media player
    Последний раз редактировалось Галина Ш.; 06.07.2009 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение

  15. #45
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гонтий Посмотреть сообщение
    Когда-то, в 1978 году, когда в Иркутском музыкальном училище образовывалось эстрадное отделение, я был в числе этих организаторов и был даже 2 года заведующим эстрадного отделения. Так вот, тогда я написал программы для гитары и бас гитары, на которые ориентируются до сих пор.
    А ведь столько времени прошло, появилось столько литературы, современных компьюторных технологий. И что вы думаете, кто-нибудь эти технологии использует? Ни хрена!! Так только, втихушку, на свой страх и риск, отдельные преподаватели...Нет современных методических разработок, которые бы были внедрены законно в учебный план.
    В наше время у многих учеников больше таких возможностей, чем у преподавателей! И компы, и ноуты и музыкальные программы в них и редакторы всевозможные!
    Кстати, из вас кто какими прогами пользуется? Например, я - Final, Guitar Pro, TEF, WinDjView, Power Tab Editor, SONAR, WaveLab. Ну, сын еще иногда подмогнет в Reason.

    Я использую SONAR, Аудишн (мой любимый аудио редактор, что б я без него делала...), Band-in-box. Ино

    Добавлено через 1 минуту
    Иногда использую KORG - клавиши.
    Последний раз редактировалось gala65; 06.07.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 54 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru