Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Свадьба без спиртного!

  1. #1
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    Плохо Свадьба без спиртного!

    О, ужас! мне предстоит провести безалкогольную свадьбу :redface: !
    Даже не знаю, надо ли говорить тосты, будут ли играть в игры? Банкет на 6 часов. Что делать, что бы гости не ушли раньше меня? Кто имеет такой опыт, подскажите, поделитесь своими наблюдениями! спасибо!

  2. #2
    Местный Аватар для jazz_cat
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Апельсиния :)
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мне приходилось такое работать :smile:
    До сих пор помню как жених с невестой бревно пилили на скорость
    а гости сидели как каменные... пока по 2-3 человека не начали на перекуры бегать :wink:
    Та это же насильная "трезвая" свадьба была,когда "указ" партии и правительства вышел...
    А сейчас-то вроде всё полюбовно.Может есть смысл у самих хозяев спросить,как они себе это представляют итд
    Удачи во всём!!!

  3. #3
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Если свадьба для верующих людей - тогда тосты говорить не надо. И будьте готовы, что вместо "горько" будут кричать "сладко". Не бойтесь - верующие часто отрываются на своих свадьбах лучше чем в пьяной компании.
    Встреча молодых хлебом-солью (без бокалов шампанского). И еще - учтите, что в христианской семье главой в любом случае будет муж, поэтому не надо откусывать куски каравая... Потом дайте слово для благословения родителям.
    Игры - можно любые, только без пошлостей (яйца в штанах, бананы между ног...)
    Проведите угадывание мыслей каждого гостя, всем нравится.
    переодевалки можно: гости с востока (одеть на головы белые платки как у бедуинов), пусть гости с востока попробуют выкупить у жениха невесту: за серебро, за верблюдов, за стих или песню.

    Уделите побольше внимания каждому гостю - представьте каждого репризой, например: а это тот самый дядя Ваня, у которого наша невеста гостила ребенком. Еще в детстве он говорил нашей невесте, когда она поранила палец: "Не плачь, до свадьбы заживет.............." - это займет много времени, поверьте.

  4. #4
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Вместо тостов - истории из Библии:
    "создал Бог человека по образу и подобию своему. И не нашлось человеку помошника. И сказал Бог - не хорошо быть человеку одному. И подарил ему чудо - вторую половину, любимую жену. И сказал Бог: отлепится человек от отца и матери и прилепится к жене своей, и будут двое - одна плоть!".......

    про любовь: " любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, , не мыслит зла, не радуется неправде, а радуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, любовь никогда не перестаёет" - желаем вам такой любви, которая никогда не перестает.

    (это не из библии, но очень хорошая)
    " однажды, во сне или на яву, попал человек на небо и повел его Господь по прекрасному песчаному берегу рука об руку. И вот, огланулся человек назад на свою жизнь - и увидел там свои поступки: одни были достойны уважения, за другие ему было стыдно... И обратил внимание человек, что тянеться по песку две цепочки следов: его и господа, который рядом. Но в самые трудные моменты жизни позади виднелись отпечатки только одной пары ног. И тогда человек спросил: "Господь, почему, когда мне было так тяжело - тебя не было рядом?"
    И Бог ответил: " Я всегда был с тобой, когда тебе легко, а когда тебе было тяжело - я нёс тебя на руках"
    Я желаю вам, молодые, чтобы в вашей жизни вы всегда ощущали эту поддержку и прошли жизненный путь достойно.....

    про жену:
    " кто нашёл добродетельную жену - цена её - выше жемчугов!"; "мудрая жена устроит дом, а глупая - разрушит его своими руками"; "мужья так должны любить своих жён, как свои тела!"

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Sens за это полезное сообщение:

    Кэтринкин (17.07.2017)

  6. #5
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Очень веселый конкурс для молодых: они должны по-очереди прочитать слова из песни песней соломона, при этом не рассмеяться. Текст заранее распечатать:

    жена: Да лобзает он меня лобзанием уст своих, ибо ласки твои лучше вина!

    муж: кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя!

    жена: мирровый пучек - возлюбленный мой у меня; у грудей моих пребывает.

    муж: О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна, глаза твои голубиные!

    жена: О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! И ложе у нас - зелень.

    муж: что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами.

    жена: что яблонь между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами.

    муж:подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви.

    жена: левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня.

    муж: О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста, о, как много ласки твои лучше вина, мёд и молоко под языком твоим.

    И так далее, почитайте Песню песней. Все гости - просто умирают со смеху, проверено

  7. #6
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо всем. Я только осваиваю интер., и очень рада, что здесь есть вы, замечательные, отзывчивые :smile:!

  8. #7
    Морская Аватар для шансоньетка
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    158
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну,можно ещё добавить,как бы вскользь,что в стакане кефира по-прежнему содержится 0.05% спирта...
    Я из мира живых говорю тебе шепотом: "Здравствуй!", я из мира живых вспоминаю сегодня тебя. Нашу жизнь изменить - не в моей, человеческой, власти, и поэтому я пью вино, о прошедшем скорбя...

  9. #8
    Новичок Аватар для Дашенька из Киева
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас была верующая свадьба. Вернее молодые и их друзья верующие и непьщие, а немного гостей из серии папы-мамы обычный контингент. Реально с серьезным лицом надо выедржать 1 стол и 1 танцы когда они еще следят за "трезвостью" и тематичностью. песен. Потом... у нас под верку сердючку "льются песни, льются вина..." так все отплясывали и дурели - и водки не надо... На самом деле уж сильно напрягаться ненадо, пргсто исключить конкурсы-шутки с явно эротическим подтекстом (стриптизы, яйца, отжимания на женщинах и т.д.). ЕСли учесть что мы такого не проводим вообще ни на какой свадьбе, а веселяться все равно и без "сисек-трусов", то верующая свадьба не принципиально отличается от обычной с вменяемым контингентом...

  10. #9
    Пользователь Аватар для mona_81
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    Россия, Новокузнецк
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А я вела "церковную" свадьбу!!!Но она была совсем не безалкогольной!!!Батюшки очень хорошо пили со всеми гостями!!!

  11. #10
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Прошла эта свадьба, действительно трезвая. Гостей мало, 23 человека, включая 5 детей от5 до8 лет. они то меня и спасли! Дети играли, а взрослые в основном развлекались, сидя за столом, хорошо что я была к этому готова. Спасибо вам за это. свадьба получилась не слишком весёлой, зато интересной и торжественной. но мне было не легко , больше не хочу!

  12. #11
    Местный Аватар для Berkut
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шансоньетка Посмотреть сообщение
    Ну,можно ещё добавить,как бы вскользь,что в стакане кефира по-прежнему содержится 0.05% спирта...
    :eek: А я думаю, что это я так кефир люблю. Помогите не спиться!!!

  13. #12
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию innca,

    Никогда ничего не бойся! Веселье не обязательно должно быть алкогольным, главное - хорошая компания и создание доброжелательной обстановки, где царит ЗДОРОВОЕ веселье, а это уже на 90% зависит от тебя!
    Всегда чувствуй себя гостеприимной ХОЗЯЙКОЙ, РАСПОРЯДИТЕЛЕМ торжества, ты - ведУЩАЯ, а не ведОМАЯ.
    Не стесняйся спрашивать у самих заказчиков, что бы они хотели и чего бы не хотели видеть и слышать.
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  14. #13
    Мастер Аватар для Запах Дождя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    517
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    не помню, кто рассказывал :) Вел свадьбу у верущих, так вот там не тосты.. Встает мама и серьезно говорит: "Давайте помолимся.." :)
    А вообще, у верущих (если это не баптисты) весело. Им допинг в виде алкоголя не нужен :) Ну и исключить полностью даже намеки на эротику (не оголять ничего, в востоке, например, животики девочкам не оголять.) Хорошо идут спортивные игры(эстафеты). интеллектуальные тоже :)

  15. #14
    Ellion-Kas
    Гость

    По умолчанию

    Лучше не проводить!!!!!!!!!!!!!!

  16. #15
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Запах Дождя
    А вообще, у верущих (если это не баптисты) весело. Им допинг в виде алкоголя не нужен :) Ну и исключить полностью даже намеки на эротику (не оголять ничего, в востоке, например, животики девочкам не оголять.) Хорошо идут спортивные игры(эстафеты). интеллектуальные тоже :)
    Даже не представляю, как в такой компании что-то проводить? Зачем им вообще тамада?..У них, вероятно, свои понятия.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru