Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 479

Тема: Аттестация музыкальных руководителей

  1. #76
    Авторитет Аватар для Muzira
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,902
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,663
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,077
    Поблагодарил в

    273 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и мне предстоит показать мероприятие на район уже в октябре для подтверждения высшей категории, уже в третий раз за последние 15 лет! Работаю уже 38 год,честно говоря, ничего не собирала толком,наград никаких нет,курсов мало...Не знаю,как все это будет?А ведь я работала и,считаю,не спустя рукава,старалась,чтоб утренники были интересными,танцы ставила сама,песни выискивала новенькие.Вобщем творчества и фантазии,как говорят мои коллеги-воспитатели,у меня всегда хватало!Хотя,если поднапрягусь в последний раз,то и сделаю!
    Добро пожаловать на мой сайт!
    http://muzdetki.jimdo.com/

    Моя темка В КОПИЛОЧКУ http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137638&page=6

  2. #77
    Авторитет Аватар для Ната25
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,967
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,616
    Поблагодарил в

    1,039 сообщениях

    По умолчанию

    В Московской области тестирование проходят только те, кто подал на соответствие занимаемой должности. На 1 и высшую категорию вас оценивают по представляемой вами документации (грамоты, свидетельства о прохождении курсов ПК, сертификаты о проведенных РМО и выписки из протоколов к ним, наличие призовых мест у вас и ваших воспитанников, владение технологиями, наличие публикаций и т. д.) За каждый из этих параметров начисляются определенные баллы, они фиксированные. Затем все баллы суммируются, и определяется на какую категорию вы тянете. На высшую категорию баллы увеличились, нужно набрать 1330 баллов и это сделать не просто. Если найду на флешке экспертную оценку с баллами, то выставлю.вы сами сможете подсчитать свои баллы. Ната25

  3. #78
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Да, Кто во что горазд! По новым критериям - 240 баллов на высшую и 168 на первую. По мне, так лучше 5 мероприятий покажу на все уровни, чем портфолио и всю сопотствующую ерунду готовить. Я практик до мозга. Вот почему сижу на 1-ой, хотя высшая лет 15 назад ещё коллегами дана неформально.

  4. #79
    Местный Аватар для Иника
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,936
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Всем, привет! Вот уже месяц ломаю голову для выступления (для будущей аттестации) на августовской конференции музыкальных руководителей. Это просто какой-то ужас , как представлю что нужно собрать в портфолио. Остался год до прохождения очередной аттестации и я решила потихонечку все готовить в черновом варианте. Спасибо всем за разъяснения.
    Иника
    _____________

  5. #80
    Авторитет Аватар для Ната25
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,967
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,616
    Поблагодарил в

    1,039 сообщениях

    По умолчанию

    Экспертное заключение
    (для воспитателей ДОУ) ДЛЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Для инструкторов физкультуры и музыкальных руководителей все тоже самое.

    Общие сведения об аттестуемом:
    Фамилия, имя, отчество
    Место работы, должность
    Муниципальное образование
    Показатели профессиональной компетенции при аттестации на первую и высшую квалификационные категории учителей (Приказ Минобрнауки России «24» марта 2010 г. N 209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений»)
    1. Первая и высшая квалификационная категория может быть установлена педагогическим работникам, которые:
     владеют современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяют их в практической профессиональной деятельности (п.30);
     владеют современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяют их в практической профессиональной деятельности (п. 31).
    № п/п Название технологии
    (Владеют современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяют их в УВП) Количество баллов
    (не более100 баллов за одну технологию)
    Применяет элементы
    80 Системно использует
    100
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

    2. Первая и высшая квалификационная категория может быть установлена педагогическим работникам, которые:
     вносят личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания (п. 30);
     вносят личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания, инновационной деятельности, в освоение новых образовательных технологий и активно распространяют собственный опыт в области повышения качества образования и воспитания (п. 31).
    № п/п Показатели Подтверждающие документы Количество баллов по каждому показателю
    (баллы суммируются)
    0 10 10-40 30-50 50-100
    2.1. Продуктивность и эффективность методической деятельности
    2.1.1. Выступления на научно-практических конференциях, педагогических чтениях, семинарах, секциях и др. Наличие сертификатов или
    программы семинара конференции с указанием Ф.И.О. выступающего Не участвует Уровень
    ДОУ Муницип. уровень

    1-2 выст.- 20 б.
    3-7 выст. – 30 б.
    8 и более – 40 б. Региональн. уровень

    1-2 выст. - 30 б.
    3 и более – 50 б. Федеральн. уровень

    1-2 выст - 80 б.
    2 и более – 100б.

    2.1.2. Проведение открытых мероприятий Наличие сертификатов или отражение в плане работы проведения мероприятия Не проводит Уровень
    ДОУ Муницип. уровень

    1-2 мероп.- 20 б.
    3-7 мероп. – 30 б.
    8 и более – 40 б. Региональн. уровень

    1-2 мероп - 30 б.
    3 и более – 50 б. Федеральн. уровень

    1-2 мероп.– 80 б.
    2 и более – 100 б.

    2.1.3. Научные, научно-методические и учебно-методические публикации Наличие публикаций
    Нет публикаций Уровень
    ДОУ Муницип. уровень

    1-2 публ.- 20 б.
    3-7 публ. – 30 б.
    8 и более – 40 б. Региональн. уровень

    1-2 публ.- 30 б.
    3 и более – 50 б.
    Федеральн. уровень

    1-2 публ.– 80 б.
    2 и более – 100 б.


    2.1.4. Публичное представление собственного инновационного педагогического опыта на сайте Наличие материалов на сайте и их представление Опыт не представлен Уровень
    ДОУ Собствен-ный сайт

    1-2 ин . опыт -20 б.
    3-7 ин. опыт –
    30 б.
    8 и более – 40 б. Муницип. уровень

    1-2 ин . опыт.- 30 б.
    3 и более –
    50 б. Региональн., федеральн. уровни
    1-2 ин . опыт.- 80 б.
    2 и более –
    100 б.

    2.1.5. Участие в проектно-исследовательской, опытно-экспериментальной и др. научной деятельности. Наличие документов, подтверждающих участие в работе КБОУ, эксперимент. площадок, лабораторий, центров Не участвует
    Уровень
    ДОУ Муницип. уровень
    Региональн. уровень Федеральн., междунар. уровни

    2.1.6. Руководство методическими объединениями, участие в жюри профессиональных конкурсов и др. Наличие копий приказов, справок Не участвует
    Уровень
    ДОУ Муницип. уровень
    Региональн. уровень Федеральн. уровень

    2.1.7. Участие в деятельности профессиональных ассоциаций, постоянно действующих семинарах Наличие справок, письменного подтверждения Не участвует Уровень
    ДОУ Муницип. уровень Региональн. уровень Федеральн. уровень

    2.1.8. Участие в профессиональных конкурсах Наличие грамот, дипломов, выписок из приказов Не участвует Уровень
    ДОУ Муницип. уровень Региональн. уровень Федеральн. уровень

    2.2. Награды
    2.2.1 Почетные звания, профессиональные награды и премии в области профессиональной деятельности
    Наличие грамот, благодарностей и др., выписки из приказов Не имеет Уровень
    ДОУ Муницип. уровень Региональн. уровень Федеральн. уровень
    0 10 40 100 200
    2.3 Профессиональное развитие
    Показатели Подтверждающие документы Количество баллов по каждому показателю
    (баллы не суммируются)
    0 50 100 150
    2.3.1. Повышение квалификации
    Наличие квалификационных аттестатов регион. сетевой системы ПК,
    документов
    гос. образца учреждений, имеющих лицензии и свидетельства о гос. аккредитации на право реализации программ доп. проф. образования менее 72 ч.
    Вариативные программы курсов 72-180 ч.
    Вариативные программы курсов 216 ч.
    Вариативные программы курсов 216 ч.
    Инвариант академический + инвариант кафедральный + вариативные программы курсов
    (Освоение индивидуальной программы ПК в полном объеме)

    2.3.2. Профессиональная переподготовка, второе высшее образование,
    стажировка Наличие справок об обучении, диплома Не обучается
    обучение
    на I курсе
    обучение
    на II курсе Программа освоена полностью

    2.3.3. Профессиональное (послевузовское) научное развитие Наличие справок об обучении, дипломов Не обучается Обучение в аспирантуре, соискательство Наличие степени кандидата наук Наличие степени доктора наук




    3. Первая и высшая квалификационная категория может быть установлена педагогическим работникам, которые:
     имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации (п.30);
     имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации, в том числе с учетом результатов участия обучающихся и воспитанников во всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях (п. 31).

    № п/п Показатели Подтверждающие документы Количество баллов по каждому показателю
    (баллы не суммируются)
    0 100 150
    3. Продуктивность и эффективность образовательной деятельности
    3.1. Доля воспитанников, освоивших образовательные программы ДОУ по результатам внешнего контроля (образовательные программы ДОУ, разработанные на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования) Результаты
    внешнего контроля менее 33% до 66 % 66 % и более

    3.2. Доля воспитанников, освоивших образовательные программы ДОУ по результатам внутреннего контроля (образовательные программы ДОУ, разработанные на основе примерной обще образовательной программы дошкольного образования) Результаты внутреннего контроля менее 33% до 66 % 66 % и более

    3.3. Заболеваемость воспитанников ДОУ
    Результаты заболеваемости Выше уровня средне
    региональных результатов На уровне средне
    региональных результатов Ниже уровня средне
    региональных результатов

    Показатели Подтверждающие документы Количество баллов по каждому показателю
    (баллы суммируются)
    0 50 100
    3.4. Результаты творческой деятельности воспитанников:
     конкурсы
     турниры,
     выставки,
     фестивали и др. Наличие грамот, дипломов или других документов подтверждающих победы и призовые места, а также участие в мероприятиях на муниципальном уровне Не участвует Уровень ДОУ Муницип. уровень


    Экспертная группа в составе:
    Председатель
    фамилия, имя, отчество
    члены экспертной группы




    «___»___________20__г. провела экспертную оценку квалификации
    дата проведения

    По первому показателю (Владеют современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяют их в практической профессиональной деятельности) набрано баллов (не более 500 баллов).

    По второму показателю (Вносят личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания, инновационной деятельности) набрано баллов (не более 2400 баллов).
    По третьему показателю (Имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации) набрано баллов (не более 600 баллов).

    Всего набрано баллов (не более 3500 баллов).

    Квалификация Количество баллов
    Первая квалификационная категория 730 – 1300
    Высшая квалификационная категория 1301 – 3500


    Уровень квалификации требованиям,
    указывается должность соответствует / не соответствует
    предъявляемым к квалификационной категории
    первой/высшей

    Подпись председателя
    подпись Ф.И.О.

    Подписи экспертов
    подпись Ф.И.О.

    подпись Ф.И.О.

    подпись Ф.И.О.

    Дата заполнения экспертного заключения «___» ____________20__ г.



    С заключением ознакомлен (а) и согласен (согласна)
    «___»_____________20__ г. ___________________
    подпись аттестуемого Ф.И.О.

  6. #81
    Авторитет Аватар для Ната25
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,967
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,616
    Поблагодарил в

    1,039 сообщениях

    По умолчанию

    Это ссылки на экспертные заключения, в них хорошо видно таблицу и можно сосчитать свои баллы.
    Для методистов

    для физкультурников и музыкантов:
    http://narod.ru/disk/23618097001/%D0...D0%A3.doc.html

    для воспитателей:
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 02.07.2018 в 18:27. Причина: удаление неработающей ссылки

  7. #82
    Местный Аватар для Natasha39
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,617
    Поблагодарили Поблагодарили 
    922
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки -волшебницы здравствуйте! Окажите помощь, ищу примерный образец написания лично-творческого плана, который требуют на первую категорию. Хочу сравнить с коллегами по работе.Заранее благодарю!

  8. #83
    Местный Аватар для Евгения Але
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Пока только эксперты приходили,смотрели непосредственно образовательную деятельность,документацию,папки,беседовали по увиденному и самоанализ попросили сделать.Эксперты написали ,что рекомендуют меня на первую категорию,а потом еще заседание городской аттестационной комиссии,и там вынесут окончательное решение : "дать или не дать". Надеюсь,что "дать". Вот так проходила моя аттестация.Никаких компьютерных тестов нет,просто дают анкеты,которые я ранее выкладывала: одна для администрации сада на аттестуемого,другая-сам аттестуемый про себя черточки на шкале ставит,а третью сами эксперты заполняют в ваше отсутствие после просмотра и беседы с вами.Это оценочные анкеты,а не экзаменационные билеты.Может в других городах по-другому,в Москве так,как я описываю по свежим следам.Потом они считают баллы по этим оценочным анкеткам.Идеально,если баллы окажутся приблизительно одинаковыми.На первую категорию надо набрать от 3,8 до 4,3 балла.Пишите,если непонятно

  9. #84
    Мастер Аватар для skripka
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    699
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, объясните мне, глупой, должна ли я аттестовываться? Стаж работы - всего 2 года. Сейчас прохожу курсы повышения квалификации. Можно ли мне аттестовываться через год или позже, так как чувствую, что еще не наработала опыта?
    Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

  10. #85
    Авторитет Аватар для Маинька
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    6,065
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16,980
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,686
    Поблагодарил в

    4,127 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skripka Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните мне, глупой, должна ли я аттестовываться? Стаж работы - всего 2 года. Сейчас прохожу курсы повышения квалификации. Можно ли мне аттестовываться через год или позже, так как чувствую, что еще не наработала опыта?
    У нас в новых правилах вы должны идти на соответствие занимаемой должности или можете претендовать на 1 категорию.
    [img]http://*********ru/8721289.gif[/img]

    maj6234@yandex.ru

    Паника - это половина болезни. Спокойствие - это половина здоровья. Терпение - это начало выздоровления. Авиценна

  11. #86
    Мастер Аватар для skripka
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    699
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маинька Посмотреть сообщение
    У нас в новых правилах вы должны идти на соответствие занимаемой должности или можете претендовать на 1 категорию.
    Вопрос в том, могу ли я защищаться на 1 категорию через год или обязательно делать это в этом году?

    Второй вопрос. Тестирование проводится раз в пять лет. Нужно ли его проходить СЕЙЧАС? Или есть в запасе еще 3 года?
    Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

  12. #87
    Mare Serenitatis Аватар для Оксана Титаренко
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    skripka, у вас есть подтверждение соответствия занимаемой должности? если нет - тогда на первую рано. сейчас "перешагивать" через категорию невозможно.

  13. #88
    Авторитет Аватар для Маинька
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    6,065
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16,980
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,686
    Поблагодарил в

    4,127 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skripka Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, могу ли я защищаться на 1 категорию через год или обязательно делать это в этом году?

    Второй вопрос. Тестирование проводится раз в пять лет. Нужно ли его проходить СЕЙЧАС? Или есть в запасе еще 3 года?
    С каждым педагогом в индивидуальном порядке решают вопрос об атестации. Да тестирование 1 раз в 5 лет. И на соответсвие занимаемой должности тоже тестирование, но у нас говорят очень простое- проходят все! Зачем вам ждать ещё 3 года? Хотя бы на соответствие можно пройти, а через 2 года на 1 категорию подавать. Удачи!
    [img]http://*********ru/8721289.gif[/img]

    maj6234@yandex.ru

    Паника - это половина болезни. Спокойствие - это половина здоровья. Терпение - это начало выздоровления. Авиценна

  14. #89
    Местный
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,465
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки из Московской области!!! Кто защищается в этом году на соответствие, подскажите пожалуйста! Методист сказала, что вопросы тестирования просто ужасные и проще защищаться на категорию, чем на соответствие. Что у вас говорят про аттестацию, а то у меня уже "взрыв мозгов". Кто что говорит...

  15. #90
    Авторитет Аватар для Ната25
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,967
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,616
    Поблагодарил в

    1,039 сообщениях

    По умолчанию

    Это самые последние материалы по аттестации для музыкальных руководителей на 1 и высшую категорию для МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
    Здесь экспертное заключение с баллами и приложение, которое заполняет музыкальный руководитель, который проходит аттестацию.

    http://narod.yandex.ru/disk/25404551...84%96%2048.rar

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru