Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 479

Тема: Аттестация музыкальных руководителей

  1. #166
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Но ведь, как я понимаю, они есть в свободной продаже. Или нет?
    Нет, именно этих книг в свободной продаже нет. На форумах "заливают" на обменники девчонки. В книгах даётся теоретическая часть, а вот практическая только тексты, ноты, диски. КАК работать с этим материалом, там ведь не написано. А любая теория должна покрепляться практикой! Да и не опишешь, это надо видеть. Я сама потому и поехала на первый семинар в 2005 году в Питер. Работа с одной моделью идет в 3 этапа ( речь+движение; речь+движение+музыка; движение+ музыка ( речь убираем - если это танец или оркестр). Кстати, у меня есть видео кассета (с материалами покупала вместе). Нужно наверное отцифровать.

    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Как приложение к семинарам?
    Совершенно верно! Только к 1 книге у меня описаний и пояснений целая общая тетрадь!
    Если книга нужна только для того.... ЧТО ОНА просто ЕСТЬ! Это другое дело....Ну, а если человек хочет аттестоваться по этой теме, включая методику именно ЭТОГО АВТОРА, он должен не просто иметь книгу , но и знать эту самую методику. Уметь показать и объяснить её плюсы.
    Последний раз редактировалось matvi-elena; 09.02.2012 в 18:20.
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  2. #167
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,809
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valentinka86 Посмотреть сообщение
    Аттестацию на заседании аттестационной комиссии прошу провести без моего присутствия.
    Что же вы ничего не будете говорить о себе? Или вас красиво, грамотно и убедительно представит заведующая? Все сейчас на аттестации как на страшном суде несут ответ за свои действия в профессии. Не все, наверно, но многие.
    Елена

  3. #168
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнютикА Посмотреть сообщение
    А если педагог не прошёл аттестацию,то еего увольняют?
    Нет, увольнять не будут (и так некому работать), просто не будет за квалификацию доплаты и в личном деле по аттестации будет запись, что ...... числа и .... года Марья Ивановна не прошла аттестационные испытания, предложено через 2 года повторить сначала.
    Но не настраивайте себя на такой результат!! Если вы хоть что-то делаете и собираете портфолио, то обязательно получится.!!!!!
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  4. #169
    Местный Аватар для Olga123
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Donetsk City)
    Сообщений
    213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    96
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Презентация " Пение ". Использовала материалы форума.Это мой первый опыт-жду Ваших отзывов.

    презентация МОЯ.pptx

  5. #170
    Мастер Аватар для vikapogozheva
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    240
    Поблагодарили Поблагодарили 
    345
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, дорогуши! Подскажите пожалуйста, может кто знает, есть ли у Щеткина "Театрализованная деятельность в детском саду" (методическое пособие) диагностика той театрализованной деятельности, и если есть, поделитесь пожалуйста!!!

  6. #171
    Пользователь Аватар для valentinka86
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Новониколаевский
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    Что же вы ничего не будете говорить о себе? Или вас красиво, грамотно и убедительно представит заведующая? Все сейчас на аттестации как на страшном суде несут ответ за свои действия в профессии. Не все, наверно, но многие.
    Здравствуйте! Дело в том, что мы живём в области и нас "просят"так писать, мол вам там делать нечего, к тому же я получаю высшее образование м перилдически выезжаю на сессию, поэтому не могу присутствовать.

  7. #172
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    с. Горькая Балка
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    А я хочу предложить вам зарегистрироваться на сайте портала nsportal.ru . Там можно создать свой мини-сайт, выкладывать фото, документы, конспекты занятий. Когда вы всё заполните материалом, то можно заказать сертификаты: на создание своего сайта, на публикации. Регистрация бесплатная, всё в доступном виде. Сертификаты стоят от 80-ти рублей.

  8. #173
    Пользователь Аватар для Криста4ка
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Россия,Москва.
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    63
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки милые! мне очень нужна ваша помощь,завтра везти документы на 1 категорию, меня представляет руководство, но пишу всё я сама ,может у кого то есть Экспертное заключение по итогам аттестационного обследования , меня интересует как вы расписывали II – ой блок: аналитический:, то есть как ваша администрация раскпывала и что писала в 1 Оценка компетентности в области профессионально важных личностных качеств педагога ,2. Оценка компетентности в области постановки целей и задач педагогической деятельности ,3. Оценка компетентности в области мотивации учебной деятельности ,4. Оценка компетентности в обеспечении информационной основы деятельности педагога ,5. Оценка компетентности в разработке программ деятельности и принятии педагогических решений ,6. Оценка компетентности в организации учебной деятельности , скиньте,пож-та у кого есть,а то голова идёт кругом!!!!!!!!!! заранее спасибо!!!!!!всех люблю..........

  9. #174
    Местный Аватар для воробьёва
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    липецкая обл.
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    269
    Поблагодарили Поблагодарили 
    205
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    смотрите в личке.
    Последний раз редактировалось воробьёва; 26.03.2012 в 04:23.

  10. #175
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    с. Горькая Балка
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Только что приехала с курсов повышения квалификации. Нам очень подробно рассказали о новом положении относительно аттестации. Если вы аттестуетесь на соответствие занимаемой должности, то это проходит либо в виде дистанционного тестирования - вы отвечаете на вопросы тестирования. Достаточно ответить на 10 вопросов из 20-ти. Или же вам предлагают написать конспект мероприятия со всеми целями, задачами. Сейчас вступил в силу новый закон об аттестации. Если у вас была первая категория, пришло время подтвердить её, а вы по каким-то причинам не успеваете набрать нужные документы, вы можете написать заявление на отсрочку прохождения аттестации на год. За вами остаётся право аттестоваться через год на первую категорию. Но за этот год вам не будут платить процент за квалификацию. Для высшей категории не обязательно иметь награды и звания. Если вы зарегестрированы на спец. сайтах и выкладываете там свой материал, достаточно попросить выслать вам сертификаты на ваши публикации. Чем бельше их будет, тем больше баллов вы наберёте.
    Из чего же состоит портфолио?
    1. Общие сведения о педагоге.
    2. Документы подтверждающие участие в мероприятиях.
    3. Документы о курсах.
    4. Аналитические отчёты ( их содержание выложу на выходных)
    5. Результаты деятельности.
    как видите, никаких сценариев, фотографий, картинок и открыток. А только как можно больше бумажек.

  11. #176
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shakueva Посмотреть сообщение
    Если вы зарегестрированы на спец. сайтах и выкладываете там свой материал, достаточно попросить выслать вам сертификаты на ваши публикации. Чем бельше их будет, тем больше баллов вы наберёте.
    Из чего же состоит портфолио?
    Я 13 марта защищала портфолио на 1-ю категорию. Полтора месяца жила в компе сутками, писала отчёты, справки и т.д. Это просто идиотизм - доказывать дядям и тётям, что ты работаешь, бумажками!!!!! Не знаниями детей, не их умением, а бумажками где можно написать что угодно!
    Аттестационная комиссия района очень доброжелательна, но у каждого своё понимание "правильности" критериев и показателей в портфолио. Тем более, что бальная система далеко не одинакова с краем (я говорю о нашем крае - Краснодарском). В городе одна шкала баллов, у нас в селе совершенно другая. Почему? Никто не знает ответ. А если учесть, что испектор по аттестации совершенно не знает дошкольной педагогики, то полный АТТАСС!!!!!
    Доказать что-либо нет возможности. Выделяться ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Если у меня много справок за участие моих детей в праздничных и тематических концертах на муниципальном уровне, то это по-сути не показатель моего профессионализма, как оказалось. Только в этом критерии я набрала 140 баллов из 168 положенных. Оказывается, НЕЛЬЗЯ быть такой нехорошей и показывать это в портфолио, надо убрать или 2-3 случая показать. Остальные баллы набирать другими показателями.
    Новая система аттестации ДАЛЕКО несовершенна. Каждый регион подминает её под себя, не думая о педагогах. Я знаю уже больше десятка сильных педагогов, которые с высшей категорией и большим стажем работы не хотят тратить нервы на бумажки. Обидно.
    У меня перебор в 100 баллов, но на высшую у меня нет оформленного моего опыта работы или авторской работы в издательстве или в краевом банке. Я не хочу тратить время на пустое дело. Мне это не интересно. Кто занимается творчеством, тот меня поймёт.
    Поэтому, девочки, у кого здоровье не позволяет тратить зря нервы, не заморачивайтесь!! Берегите себя для семьи!! Это важнее!!!! И мизерная надбавка за категорию просто смешная. Она не поправит наше здоровье.
    Это не крик моей души, просто констатация фактов. Имея стаж работы в детском саду 28 лет, поняла, как мы, педагоги, нужны ГОСУДАРСТВУ.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  12. #177
    Местный
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    .г.Белоярский.ХМАО.
    Сообщений
    266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    770
    Поблагодарили Поблагодарили 
    74
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    Поэтому, девочки, у кого здоровье не позволяет тратить зря нервы, не заморачивайтесь!! Берегите себя для семьи!! Это важнее!!!! И мизерная надбавка за категорию просто смешная. Она не поправит наше здоровье.
    Это не крик моей души, просто констатация фактов. Имея стаж работы в детском саду 28 лет, поняла, как мы, педагоги, нужны ГОСУДАРСТВУ.[/QUOTE]

    Совершенно с вами согласна, собираюсь в декрет на 3 года. Хочу забыть эту неблагодарную работу.

  13. #178
    Местный Аватар для Иника
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,936
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, вот читаю про аттестацию и как школьница всё "мотаю на ус". Спасибо за ваш опыт прохождения аттестации, и за то, что вы делитесь им. Год ещё впереди, а уже страшно, хотя понемногу начала собирать портфолио.
    Иника
    _____________

  14. #179
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иника Посмотреть сообщение
    Девочки, вот читаю про аттестацию и как школьница всё "мотаю на ус". Спасибо за ваш опыт прохождения аттестации, и за то, что вы делитесь им. Год ещё впереди, а уже страшно, хотя понемногу начала собирать портфолио.
    Если год впереди, то можно спокойно всё собрать. Не напрягаясь сделать нужные критерии.Очень нравятся всякого рода диаграммы по диагностике усвоения знаний, распространение своего авторства, защита его на всех уровнях и занесение в банк данных. Только на этих критериях можно собрать нужные баллы.А если учесть, что некоторые и состоят в аттестационных комиссиях, xksys жюри разных конкурсов, то это тоже неплохие показатели.
    Всё зависит от региональных требований.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  15. #180
    Мастер Аватар для котыша
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    522
    Поблагодарил Поблагодарил 
    926
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    Всё зависит от региональных требований.
    абсолютно с вами согласна! В каждом регионе аттестация по разному проходит. но требуется обязательно: портфолио, публикации и опыт работы на город

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru