Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 479

Тема: Аттестация музыкальных руководителей

  1. #151
    Пользователь Аватар для Liko
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    343
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muson521 Посмотреть сообщение
    У нас в Самаре , кого ни спрошу, не сдали тестирование. Многие с горя уволились, с двумя высшими, не вынесли позора. Через год можно снова тестироваться (зарплата сохраняется). А как жить этот год? Мы люди ранимые. Всё равно что-то изменят. Много жалоб на сайте президента. Также трясёт и музыкальные школы и дополнительное образование. Кажется в этом плане выигрывают отдалённые области, они проходят дистанционную аттестацию.
    muson521
    Пока что-то изменят - сколько дров наломают. А каково тем, у кого подтверждение категории выпало на этот год!

    Цитата Сообщение от lusina Посмотреть сообщение
    И где взять победы в конкурсах?
    Конечно, если нет побед - всё... человек не работает, да что не работает, просто профессионально непригоден.
    Цитата Сообщение от lusina Посмотреть сообщение
    перейдут просто на базовую.
    Но на соответствие тоже надо сдать, так что не всё так просто.
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 02.07.2018 в 21:37. Причина: объединение

  2. #152
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lusina Посмотреть сообщение
    Девочки. Хочу и я поделиться своим опытом прохождения аттестации. Первоначально на сдачу категории от нашего сада, да впрочем, и от всего города, было очень много человек. Связано все было с тем, что в прошлом году сдавать на категорию было очень легко. Всех аттестуемых в сентябре месяце собрали и сообщили, что в этом году помимо тестирования необходимо показывать занятия. И в тот же день желающих стало ГОРАЗДО меньше. Так из 12 человек подавших заявку из нашего сада осталось только трое. Я подавала заявку на первую категорию. Меня не испугал тот факт, что ко мне придет на занятия комиссия. Первый этап прохождения была сдача тестов. Я набрала необходимый пропускной балл. Но самое интересное началось потом. Нужно было предоставить пакет документов, в который должны входить грамоты областного и городского масштаба. К сожалению, у меня их нет. У нас проходят концерты на день города, 9 мая, также «Маленькие звездочки», но нигде не предусмотрены грамоты и определения призовых мест. И где взять победы в конкурсах? И если тебя заведующая не пропихнет на грамоту, то ты никогда ее не заработаешь. Так что несмотря на то что я не боюсь показать занятия меня до аттестации не допустили. Мне кажется в советское время было легче сдать. Что тавриться не знаю. Факт в том, что в следующем году многие имеющие 1 категорию перейдут просто на базовую.
    У нас уже в этом году так!!! Так как Краснодарский край всегда впереди планеты всей по экспериментам, то уже на базовую - тест компьютерный или конспект занятия. На 1-ю портфолио по критериям и показателям с приказами, справками, грамотами, с авторской работой(программой или дид материалом), диагностиками, отзывами на открытые мероприятия с ИКТ и т.д.
    В данный момент готовлюсь сама и готовлю ещё двух воспитателей. Все вместе сидим сутками. Глядя на нас остальные совсем не хотят работать, тем более аттестоваться, а стаж у всех за 20.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  3. #153
    Авторитет Аватар для muson521
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,882
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,841
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,569
    Поблагодарил в

    520 сообщениях

    По умолчанию

    Сижу с портфолио, крыша едет. Провожу занятия, кружок вокал. К вечеру падаю. В феврале два открытых мероприятия на город, помогаю воспитателям. В марте проверка документации и по занятиям пойдут. А милиции в 2,5 раза прибавили. за что нам такое?
    muson521

  4. #154
    Мастер Аватар для vikapogozheva
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    240
    Поблагодарили Поблагодарили 
    345
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию NUMI.RU.

    Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, как поучаствовать на NUMI.RU. Слышала, что при прохождении аттестации участие на NUMI.RU добавляет 50 баллов. Имеется ввиду, что можно просто разместить свой материал в любое время или всякого рода педагогические конкурсы проводятся в конкретные сроки?

  5. #155
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vikapogozheva Посмотреть сообщение
    NUMI.RU.
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, как поучаствовать на NUMI.RU. Слышала, что при прохождении аттестации участие на NUMI.RU добавляет 50 баллов. Имеется ввиду, что можно просто разместить свой материал в любое время или всякого рода педагогические конкурсы проводятся в конкретные сроки?
    Заходишь на сайт, регистрируешься, отсылаешь свой материал и ждёшь вестей от админов.На этом сайте не очень глубокое копание в материале, но всё же есть.
    В электронном журнале "Педагогический мир", - рецензенты серьёзные, проверяют весь материал дотошно. Могут несколько раз вам отсылать с указание что добавить, а что убрать. Когда материал готов - приходит на почту о выставлении вашего материала в базу журнала и разу можно заказывать сертификат о своём материале.
    Действуй, всё получится.Да, действительно при аттестации это даёт 50 баллов!!
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 02.07.2018 в 21:40. Причина: правка цитаты
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  6. #156
    Авторитет
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12,646
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,481
    Поблагодарил в

    255 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в Нижегородской обл. на ПОДТВЕРЖДЕНИЕ 1 кат. неообходимо
    1. Тестирование
    2. Портфолио
    3. Разработка одного вида деятельности из программы с компьютерной презентации.
    Заметьте это для подтверждения. Все возмущены.

  7. #157
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borkova Pavlovo Посмотреть сообщение
    У нас в Нижегородской обл. на ПОДТВЕРЖДЕНИЕ 1 кат. неообходимо
    1. Тестирование
    2. Портфолио
    3. Разработка одного вида деятельности из программы с компьютерной презентации.
    Заметьте это для подтверждения. Все возмущены.
    Понятие "подтверждение" по новому положению в аттестации отсутствует.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  8. #158
    Мастер Аватар для vikapogozheva
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    240
    Поблагодарили Поблагодарили 
    345
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Почти все или не писали, или писали вскользь, или писали НЕПРАВИЛЬНО цели и задачи!
    Уважаемая Алла! Спасибо вам большое за все ваши советы, касающие аттестации. В марте мне необходимо сдать портфолио на высшую, как и у всех голова идет кругом. Никто ничего толком объяснить не может (как должно выглядеть то портфолио внешне и внутренне), так что приходится самой с миру по нитке. У меня к вам просьба: посмотрите вот эти цель и задачи, на сколько они грамотно сформулированы:
    Цель моей педагогической деятельности – возможность научить детей слушать, любить и понимать музыку, чувствовать её красоту; развить личность ребёнка посредством музыки, создать условия для формирования творческих способностей во всех видах деятельности.
    Задачи:


    1.Создавать возможности для полноценных контактов ребёнка с окружающим миром.
    2. Выявлять способности самовыражения через различные формы творчества детей. 3.Сформировать начала музыкальной культуры, способствовать формированию общей духовной культуры
    4. Пробуждать творческую активность и художественное мышление.
    5. Формирование у детей качеств, способствующих самоутверждению личности: самостоятельности и свободы мышления, индивидуальности восприятия.
    Хотелось бы услышать ваше мнение. С благодарностью, Вика.

  9. #159
    Пользователь Аватар для valentinka86
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Новониколаевский
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! выставляю своё заявление на первую категорию.( Всем огромное спасибо, составляла опираясь на материалы форума)
    В Аттестационную комиссию
    Комитета по образованию и
    науке Волгоградской области
    от Чистилиной Валентины Владимировны
    1986 года рождения 11 апреля
    музыкального руководителя
    МКДОУ Новониколаевский
    детский сад №2 «Чебурашка»
    Новониколаевского муниципального района
    Волгоградской области

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Прошу аттестовать меня в 2012 году на первую квалификационную категорию по должности «музыкальный руководитель».
    В настоящее время квалификационной категории не имею.
    Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к первой квалификационной категории:
    - с 2007 года я осуществляю свою деятельность, опираясь на современные технологии развивающего обучения и воспитания детей. Содержание воспитательно-образовательного процесса по музыкальному воспитанию и развитию планирую и реализую с учетом парциальной образовательной программы «Ладушки» И.М Каплуновой., И.А. Новоскольцевой. «Праздник каждый день». Программа музыкального воспитания и развития детей. – СПб.: Композитор, 1999.;
    -осуществляю обновление педагогического процесса в ДОУ инновационными технологиями: «Игровая методика обучения детей пению» О.В. Кацер, «Фонопедический метод развития голоса» В.В. Емельянова.; Т.Э. Тютюнникова «Элементарное музицирование»;
    -мной на педагогическом совете обобщён опыт работы по теме «Развитие вокально-хоровых навыков детей старшего дошкольного возраста»;
    - разработано перспективное планирование по певческой деятельности для детей старшего дошкольного возраста;
    - за период с 2009 по 2011 год улучшились качественные показатели развития детей в области музыкального воспитания: повысился процент детей с высоким уровнем усвоения программы – 85%, у 15% детей имеется определённый объём знаний, соответствующий среднему уровню усвоения программы, низкий уровень развития не выявлен. Позитивную динамику роста усвоения программы я объясняю обновлением программно-методического обеспечения, использованием новых педагогических технологий;
    - результаты проведённой работы показали, что 80% детей проявляют индивидуальность в ходе певческой деятельности; у 65% детей развито чувство ритма и выразительность в элементарном музицировании; у 95% детей обогатились музыкальные впечатления; у 100% детей развита эмоциональная отзывчивость на музыку разного жанра, у 79% детей развиты сенсорные способности, ладовысотный слух;
    -музыкально-развивающая среда организована в соответствии с реализуемыми программами и технологиями, направлена на повышение качества образования в музыкальном развитии дошкольников. Мною разработан и изготовлен методический материал для реализации задач музыкального развития: созданы и изготовлены дидактические игры, подобраны образцы музыки;
    - разработана программа дополнительного образования детей по музыкальному воспитанию. В целях индивидуализации обучения в воспитательно-образовательный процесс введены занятия кружков «Развитие вокально-хоровых навыков детей старшего дошкольного возраста»;
    - сотрудничество с родителями воспитанников осуществляю как с полноправными участниками воспитательно-образовательного процесса, применяя новые формы работы: консультации, беседы, праздники, утренники. Совместно с родителями и воспитанниками реализуется музыкально-творческий проект «Шумовой оркестр», в ходе которого были изготовлены инструменты из бросового материала;
    - оформлена серия консультаций, папок-передвижек, которые востребованы родителями и педагогами;
    -активно внедряю в воспитательно-образовательный процесс систему здоровьесберегающих технологий: валеологические песенки-распевки, дыхательную гимнастику, артикуляционную гимнастику, оздоровительные и фонопедические упражнения, игровой массаж, пальчиковые игры, речевые игры, музыкотерапию;
    -принимаю активное участие в методической работе детского сада; провела консультацию для воспитателей: «Песня в жизни детского сада»;
    -владею и применяю в образовательном процессе компьютерные и мультимедийные технологии;
    - мои воспитанники являются призёрами районных конкурсов: «Воспитанник года» в 2008 г - Савченко Лада; в 2009 г. - Ивченко Алина, в 2010 г.- Захаров Вова, Алексенко Аня, в 2011 г.- Коков Артур, Попова Соня;
    - мои воспитанники принимают активное участие в культурной жизни района (выступление на праздниках, мероприятиях, посвященных 65-летию Победы);
    Сообщаю о себе следующие сведения: образование-среднее профессиональное, в 2007 году окончила ГОУСПО «Борисоглебское музыкальное училище» по специальности: «Хоровое дирижирование»,присвоена квалификация: руководитель хора и творческого коллектива, преподаватель хоровых коллектива, артист хора и ансамбля; в данное время учусь на 4 курсе Рязанского заочного института (филиала) Московского государственного университета культуры и искусств.
    Стаж педагогической работы: по специальности- нет, в данной должности- 4 года 6 месяцев, в данном учреждении- 3 года.
    Имею следующие награды: Грамота Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области ( Волгоград 2011 г.)
    Аттестацию на заседании аттестационной комиссии прошу провести без моего присутствия.
    С порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений ознакомлена.
    «__»____________________2012 г. Подпись____________________

  10. #160
    Мастер Аватар для vikapogozheva
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    240
    Поблагодарили Поблагодарили 
    345
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, дорогуши, выручайте! Очень срочно нужно содержание и вообще все вот об этой книженции - С.Коротаева, О.В.Карцер «Музыкальное воспитание детей в системе арттерапии». У меня аттестация еще впереди и очень скоро. Не оставьте без внимания мою просьбу.

  11. #161
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vikapogozheva Посмотреть сообщение
    Девочки, дорогуши, выручайте! Очень срочно нужно содержание и вообще все вот об этой книженции - С.Коротаева, О.В.Карцер «Музыкальное воспитание детей в системе арттерапии». У меня аттестация еще впереди и очень скоро. Не оставьте без внимания мою просьбу.
    Сами книги - замечательные. Но! Тот кто не посетил семинары автора, ничего сам толком не поймет ( методы и приёмы работы нужно "прожить" самому). Я была на 2х семинарах Ольги Валерьевны Кацер и несколько лет общаюсь с ней лично. Работаю по её методике с 2005 года. Сформулируйте свои вопросы более точно ( в личку), я попробую Вам помочь.
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  12. #162
    Местный Аватар для Axiniy
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    245
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,352
    Поблагодарили Поблагодарили 
    257
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите,что писать в аналитической справке п."Упровень проявление умений, способностей и интересов детей в музыкальной деятельности" и чем доказывать (что положить в приложение)?

  13. #163
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axiniy Посмотреть сообщение
    Подскажите,что писать в аналитической справке п."Упровень проявление умений, способностей и интересов детей в музыкальной деятельности" и чем доказывать (что положить в приложение)?
    Это ваша диагностика (входящая и исходящая). Можно взять один возраст и показать рост за определенный период. Например с младшей группы до подготовительной.

  14. #164
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matvi-elena Посмотреть сообщение
    Сами книги - замечательные. Но! Тот кто не посетил семинары автора, ничего сам толком не поймет ( методы и приёмы работы нужно "прожить" самому)
    Хм....может, я чего-то не понимаю. Но возникает у меня вопрос - а для чего тогда они нужны, эти книги? Как приложение к семинарам? Но ведь, как я понимаю, они есть в свободной продаже. Или нет?

  15. #165
    Местный Аватар для АнютикА
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    -----------------------------------
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,340
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию аттестация

    А если педагог не прошёл аттестацию,то еего увольняют?
    С уважением, Анна.

Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru