Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Аниматор в доме отдыха

  1. #16
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniky
    Кстати, может у кого-нибудь есть наработки по каким-либо сценариям тематических дней, хотябы КОСТЯК программы.
    я вообще не понимаю в чем сложность составить программу?
    тпм более люди приехали только отдыхать..Они уже намстроены только на то, чтобы отдыхать... Поэтому все программки и должны быть составлены с учетом того, что многое придется делать экспромтом...
    А вот тематические вчера отдыха...это вообще классная штука...
    их такое колличество...уже придуманных,,,а вот добавив свою фантазиб с учетом возможностей пансионата например реквизита, призов, костюмов... можно слепить такую конфетку....

    Эх я бы тоже с удовольствием бы порабоала с такой публикой, которая приехала отдыхать и тольео ждет, чтобы день и вечер был интересный....

    тут представь что можно сделать на любителей пива, любителей красивых женщин, любителей заката солнца, романтиков....с большой дороги....заграница... и еще всего всего всего....или например: просто встретились два одиночества.....
    вечер .....
    господи не везет мне, ну никто не приглашает...
    Мне кажется я бы их так отдохнула, :biggrin:что все бы захотели на все лето остаться...
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  2. #17
    Не волшебник,тол ько учусь Аватар для aleksa252
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Если не секрет сколько вам за этот адский труд будут платить? Я культорганизатором работаю. План такой- каждый день программы делать нельзя,народ устанет. Обязательно 2-3 раза в неделю концерт местных артистов. Вторник-концерт;ср-вечер отдыха приятно познакомится;четв-дет.прогр. Школа олимпийских рекордов;пятн- Развлек.прогр. Аполлон;суб-День имениника;воск-танц.ансамбль; Понед. выходной. Вт-р.пр. Афродита; ср-путешествие по сказкам;четв-концерт;пятн-р.пр. Царь металлов; суб- День Нептуна;воск-концерт;вт-дет.р.пр.; ср-экологический праздник; четв-вечер отдыха расстаемся ненадолго;пятн-Детский праздник. Потом выезд. При этом работаю я и детский ведущий. Программа в 20 часов на час,после дискотека каждый кроме понедельника вечер.

    Добавлено через 3 минуты
    Спрашивайте,если что. Да,и еще. Аниматор должен устраивать досуг народа весь день,а культ-р обеспечивает вечернюю развлекательную программу. Разница огромная.

    Добавлено через 9 минут
    На самом деле народ приехал отдыхать! Сразу настройтесь на стену непонимания! Они так и говорят,мол мы отдыхаем... Их очень тяжело вытянуть на участие в программе,они сидят и ждут шоу!!! В программах надо непременно использовать манок-вопросы,ответившие на которые вызываются для участия. С детьми проще,главное призы вручайте после программы всем кто участвовал,а не после каждого задания

    Добавлено через 13 минут
    И вот что. Заезд длится 21 день. Делайте план и гоняйте его по кругу
    Последний раз редактировалось aleksa252; 29.06.2009 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  3. #18
    Пользователь Аватар для Sniky
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию !

    Ирина Мaxcimum, ну почему Вы так ко мне плохо:) Мне очень хочется с Вами общаться, и не только с Вами:) Так я понял, Вы всё же работали в пансионате?
    Мне сценарии готовые не нужны (если они конечно и будут-то только плюс), я всегда всё перерабатываю под себя, мне главное основу, от которой можно было бы легко отталкиваться.
    По поводу того, что дети постоянно соревнуются, спартакиады- я об этом тоже думал. Но спорт-это днём, я планирую и взрослых, и детей занимать различными чемпионатами по волейболу, тенису и прочему. Утром необходимо проводить зарядку.
    Вообщем я так понимаю, если что-то готовить к вечеру- то без активистов вообще никуда? ТОлько я вот не знаю, будут ли там "активники":)
    Ира maxcimum, а что значит "игра по станциям"? И Вы говорили про "массовика"-я думаю этот термин тоже подходит. Нужно будет массы чем-то развлекать:)
    А вот на счёт тематических дней, в частности вечера- ведь в лагере все должны играть, дети сами строят свой праздник. Всё равно, боюсь я "не наличием" этих самых активистов... И что можно проводить (ну кроме конкурсов и игр) без особой подготовки и репетиции?

  4. #19
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniky
    что значит "игра по станциям
    Это игры- путешествия, популярные в своё время в пионерских лагерях...
    Ставят несколько пунктов( станций) по всей территории турбазы(лагеря) На каждом этапе есть человек, который будет давать задания и отмечать результаты в путевом листе. Формируются несколько команд У каждой команды - свой маршрут, своя последовательность следования( это для того, чтобы очередь не скапливалась)
    например на 1 станции- циркачи- надо пройти типа по бревну. Условие - пройти должны все члены команды
    На 2 станции- Угадайка,- вс вместе должны разгадать десяток загадок
    На 3 станции- Рисовалка- Какой-то коллективный рисунок...
    И так далее. У каждой команды в путевом листе отмечаются результаты. Подведение итогов- по окончанию...Обычно на последнем этапе все команды собираются в одной точке...В одном месте...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  5. #20
    Пользователь Аватар для Sniky
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю в чем сложность составить программу?
    тпм более люди приехали только отдыхать..
    Я думаю сложность будет не в поставке, а что нужно именно отдыхающим, и с кем эти программы ставить. Я единственного боюсь- я один, у меня нет пары.
    Вообщем я прошу Вас, кто что думает, у кого в данный момент какие ассоциации:
    С САМОГО УТРА ОБЪЯВЛЕН ДЕНЬ НЕПТУНА. Что мне делать в течении всего дня до самого позднего вечера?
    Ну или кто не знает про день Нептуна, а знает про другой день- пишите:)
    пысы. Я никогда даже не видел и близко работу аниматора, т.к. не отдыхал в пансионатах и заморских отелях:) Был только в лагере, где естественно всегда принимал самое активное участие:)
    И ещё... Я БЕЗУМНО БЛАГОДАРЕН ВСЕМ, КТО ПИШЕТ МНЕ, ПЫТАЕТСЯ ХОТЬ КАК-ТО НАСТАВИТЬ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ! СПАСИБО!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    Это игры- путешествия, популярные в своё время в пионерских лагерях...
    а, я понял :) Это по типу современных КВЕСТов! их я тоже в свой список анимации внёс. Ну это я так понимаю скорее всего для детей, и дневное время. Но то что это очень популярно- это факт:)
    Последний раз редактировалось Sniky; 29.06.2009 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение

  6. #21
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniky
    С САМОГО УТРА ОБЪЯВЛЕН ДЕНЬ НЕПТУНА. Что мне делать в течении всего дня до самого позднего вечера?
    быть Нептуном :biggrin:
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  7. #22
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniky
    С САМОГО УТРА ОБЪЯВЛЕН ДЕНЬ НЕПТУНА. Что мне делать в течении всего дня до самого позднего вечера?
    Вспоминаю как проходил День Нептуна в пионерском лагере,где я работала. У меня был сценарий( я его писала)
    Распределяла между отрядами кто будет чертями, кто Русалками... Выбирали основные персонажи типа Бабы Яги, Нептуна Каждому вручала слова и ставила задачу,- типа придумать себе костюмы и поставить себе танец. Четко объясняла кто после кого выходит и где располагается после танца или текста...
    Никаких генеральных или промежуточных репетиций. Естесственно подходила ,узнавала у кого как движутся дела. ( Вдруг с костюмами загвоздка или с песней- беда...)
    На выступлении было интересно всем. Они -то полного сценария не видели( Ну разве пару-тройку ключевых персонажей знали все, да и то,только на бумаге...)
    Так и тебе надо ходить по базе , отлавливать тех, кто находится возле домика и спрашивать- хочешь быть Русалкой? Кочешь чертенком? А Айболитом? Ну тогда держи текст и учи до вечера... Встречаемся там -то и там-то.И называешь час икс...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  8. #23
    Пользователь Аватар для Sniky
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksa252 Посмотреть сообщение
    Если не секрет сколько вам за этот адский труд будут платить?

    Добавлено через 3 минуты
    Спрашивайте,если что. Да,и еще. Аниматор должен устраивать досуг народа весь день,а культ-р обеспечивает вечернюю развлекательную программу. Разница огромная.

    Добавлено через 9 минут
    На самом деле народ приехал отдыхать! Сразу настройтесь на стену непонимания! Они так и говорят,мол мы отдыхаем... Их очень тяжело вытянуть на участие в программе,они сидят и ждут шоу!!!

    Добавлено через 13 минут
    И вот что. Заезд длится 21 день. Делайте план и гоняйте его по кругу
    Что труд будет адский- об этом можно догадываться, но я думаю всё зависит от самого себя. Если есть талант, желание, то я думаю любую работу можно превратить в праздник:)
    По поводу оплаты "аццкого" труда- ЗП обещают обычную, среднюю:) Но я имею эту работу "ввиду", т.к. эта работа на море. Просто хочется уехать на лето с большого жаркого пыльного города, сменить обстановку.

  9. #24
    Не волшебник,тол ько учусь Аватар для aleksa252
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Я бы посоветовала сразу диктовать свои условия! Пусть пишут в афише не День Нептуна, а Праздник Нептуна! В зависимости от контингента сделай вечер кому за.. А еще здесь на форуме, в теме Прочее есть сценарий Аполлона,он идет всегда на ура? Еще по его подобию я написала Афродиту,сделай то же. Или разделить всех на африканские племена,дать задания на день,а вечером подвести итоги ,выбрать вождя племени и устроить танцы у костра...

  10. #25
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Не уверена, что взрослые чаще, чем 1 раз за заезд согласятся участвовать в масштабных праздниках с подготовкой и распределением ролей.

  11. #26
    Пользователь Аватар для Sniky
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию !

    Мне кажется, что масштабный праздник может получится только к концу заезда, где-то в последнюю ночь, когда все друг друга знают, расставаться неохота, и провести последнюю ночь хочется на все 100 :))

  12. #27
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    у взрослых не бывает одной даты заезда. Это же не лагерь ))) Все заезжают и разъезжаются в разное время. Но один раз в заезд у всех будет 1 шоу.

  13. #28
    Пользователь Аватар для Sniky
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Аleksa252, мне про Апполона понравилось! Думаю, Афродиту тоже можно сделать нормально:))

  14. #29
    Пользователь Аватар для natalifrost
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я открыла тему _ праздник Нептуна , в разделе - прочие, посмотри, где одна ведущая проводит выборы Нептуна, это мы проводили у бассейна. пригодится.

  15. #30
    Пользователь Аватар для Ласкина
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    аниматор в доме отдыха это тот же организатор в лагере

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru