Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 86

Тема: 1 сентября- Идеи организации праздника

  1. #61
    Местный Аватар для gurik
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    г. Десногорск
    Сообщений
    382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    добрый вечер! мыв этом году делаем 1 сентября на городской сцене.
    пока думаю что, как делать, Программу хочу завязать на звонке школьном, придумать легенду про школьный звонок, если не найду. пришли в голову 2 фишечки. Одна - это счастливая пятерка из ватмана вырезаем большую пятерку, обклеиваем двусторонним скотчем и у нас 4 школы, 4 команды первоклассников будет соответственно по школам, плюс желающие. каждому ребенку мы(У меня школа вожатых, раздают вожатые) салфетки каждой школе свой цвет, мы в кулачке сжимаем салфетку, в комочек, шепчем ей школьное желание и приклеиваем к этой большой пятерке, потом запускаем ее на связке шаров. а с колокольчиками ленточки для шариков которые прявязаны к колокльчику, каждый берется за ленточку и растягиваю ленту по кргугу звеним колокольчиком. Кто-нибудь стречал историю, легенду про школьный звонок?)))
    Люди удивляются, куда я иду по жизни, но не следуют за мной.
    Чаще всего меня зовут Гурьянова, но родители назвали Лена.))
    создаем страничку в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/540474085470, заходите))

  2. 3 пользователей поблагодарили gurik за это полезное сообщение:

    ilona ivanova (11.08.2018), kaznarina (18.08.2022), SVK1982 (16.08.2017)

  3. #62
    Елена Аватар для Белая розочка
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    138
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gurik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь стречал историю, легенду про школьный звонок?)))
    Здравствуйте! Нашла презентацию на тему История возникновения школьного звонка МОУ "Атирская средняя общеобразовательная школа" Тарского муниципального района Омской области. Команда оптимисты.
    https://yadi.sk/d/QsnsFUaKigrTr
    Подскажите, какой конкурс можно провести для родителей (3 класс, один класс) в рамках часового детского праздника на 1 сентября.

  4. 2 пользователей поблагодарили Белая розочка за это полезное сообщение:

    Мари_я (22.08.2022), маринатокарь (30.07.2017)

  5. #63
    Новичок Аватар для PRishka
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Кингисепп
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Может было где-то,тогда повторюсь)))) есть еще интересная штука - шоколадница. Делаем шоколадницу из коробочки,а к ней внутри конфетки с пожеланиями лепим

  6. #64
    Местный Аватар для gurik
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    г. Десногорск
    Сообщений
    382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    наш сценарий 1 сентября на городской сцене

    Сценарий
    городского мероприятия, посвященного началу учебного года
    «Главный праздник сентября»

    Дата проведения - 01.09.2015г.
    Время проведения – 12 час.-00мин.
    Место проведения - Городская Эстрада.

    11.45.
    Звучит музыка.
    Работает фотозона в стиле праздника и станция «Волшебные краски» с гримом для лица.
    12-00. Фанфары.

    Ведущий 1:
    Закончилось тёплое лето,
    Настала учиться пора.
    В красивых нарядах с букетами
    В школу спешит детвора.

    Ведущий 2:
    Какой сегодня чудный день:
    Знают все мои соседи,
    Знает вся моя семья,
    А ещё и вся страна,
    Что шагаю в школу я.

    Ведущий 1:
    Сегодня мы начинаем очередное путешествие по стране Знаний. Все жители этой страны носят особое звание – Ученики. Давайте, всем ученикам нашего города и нашей страны сделаем большие 5 хлопков, чтобы всегда учиться только на отлично! 3-4: 1,2,3,4,5.

    Ведущий 2:
    И ведут нас по этой стране знаний наши путеводители - Учителя. Бурные аплодисменты нашим любимым учителям.

    Ведущий 3:
    Приводят за руку, помогают делать домашние задания и сами узнают много нового – Ваши Родителя, ребята. Помашите, пожалуйста, вашим мамам, папам, бабушкам и дедушкам ручками.

    А когда праздник всегда звучат поздравления и сегодня, дорогие ребята, учителя и родители Вас с началом учебного года поздравляют
    1. - Глава Администрации муниципального образования «город Десногорск»_Смоленской области - Вячеслав Владимирович Седунков;

    2. - Заместитель главы Администрации муниципального образования «город Десногорск»_Смоленской области - Сергей Валентинович Тощев;

    3. – Заместитель директора Смоленской атомной электростанции по управлению персоналом, депутат Десногорского городского Совета - Анатолий Александрович Терлецкий;

    4. – Начальник Управления информации и общественных связей Смоленской атомной электростанции - Евгений Александрович Шупта;


    Вокальный коллектив Дома детского творчества «Веснянка». Песня «Лети, лето».

    Ведущий 3:
    Вы сегодня были в школе и все слышали с чего начинается урок? (Звонок).
    Правильно, молодцы.

    Ведущий 1:
    У каждого в жизни
    Единственный раз
    бывает свой первый,
    Свой памятный класс.

    Ведущий 2:
    И первый учебник,
    И первый урок,
    И первый заливистый
    Школьный звонок.

    Школьный звонок. (История о школьном звонке.)

    Ведущий 3:
    Звонкий колокольчик или школьный звонок – это один из главных символов школы. Первым звонком встречают новый учебный год.
    В старину ребят на урок собирали колокола: большие и маленькие. Первый электрический звонок появился в 1831 году, изготовил его американский физик Джозеф Генри. В нашей стране привычный нам электрический звонок появился во второй половине 20 века.
    Начиная с 1984 года, 1 сентября отмечается как один из главных государственных праздников России – День знаний. А обязательным атрибутом этого праздника этого первого осеннего праздника является маленький звонкий колокольчик.

    На сцену выходит звоночек (звучит запись звонка колокольчика).
    Колокольчик машет ребятам.

    Ведущий 1:
    Звоночек, здравствуй. Мы очень рады видеть тебя на нашем празднике.
    Звонечек, а ты хочешь послушать какие у нас громкие и звонкие ребята!!!
    Ведущий 2:
    Сейчас мы будем загадывать загадки, а вы ребята громко отвечайте.

    Загадки.

    Кто шагает с сумкой книг
    утром в школу? (Ученик)

    Очень скоро встретит вас
    Ваш просторный светлый (Класс)

    В коридоре топот ног,
    То зовёт всех в класс (Звонок)

    Если всё ты будешь знать,
    То получишь цифру (Пять)

    Если будешь знать едва,
    То получишь цифру (Два)
    Веселятся Коля, Лена -
    Это значит... (Перемена)

    Быть должны всегда в порядке
    Твои школьные (Тетрадки)

    Карандаш кто потерял
    Тот забыл, что есть (Пенал)

    Я сижу, едва не плача,
    Очень трудная (Задача)

    Долгожданный дан звонок,
    Это кончился (Урок)



    Ведущий 3:

    Дорогие ребята. Сегодня мы с вами будем звенеть волшебными колокольчиками. Для этого я попрошу всех первоклассников из каждой школы сделать свой круг. А все желающие могут присоединяться к командам ваших школ.

    Волшебный колокольчик.( Колокольчики и ленточки.)
    Дети берутся за ленточки и звонят в колокольчик.2 раза звонят сами.
    На третий раз ведущий просит позвонить в колокольчик (звукооператор включает запись звука колокольчика)

    Хореографический коллектив Дома детского творчества «Айсидора» с танцем «Зонтики».

    Ведущий 2:
    Ребята, в первый день учебного года давайте вместе дадим клятву учиться на 5 и 4, слушаться своих родителей и уважительно относиться к вашим педагогам! Мы зачитываю клятву, а вы все вместе громко произносите слово «Клянемся!»

    ПОМНИ про 9 и 11 классы!!!!
    Клятва ученика.
    Никогда не ходить в школу……………. С невыученными уроками - Клянемся!
    Никогда не приходить на первый урок…….. Со звонком или опаздывая - Клянемся!

    Никогда не открывать дверь школы………… Ударом ноги - Клянемся!

    Никогда не здороваться с учителями………… Набив рот жевательной резинкой - Клянемся!

    Никогда не носить сменную обувь…………..В одном пакете с бутербродами - Клянемся!

    Никогда не открывать учебники…………….. Грязными руками - Клянемся!

    Никогда не слушать учителей……………….. В пол-уха - Клянемся!

    Никогда не решать задачи……………………Списывая их у соседа-Клянемся!

    Никогда не заканчивать четверть…………….С плохими оценками -Клянемся!

    Никогда не дарить учителю цветы…………..Сорванные со школьной клумбы - Клянемся!

    Никогда не показывать родителям дневник…….В праздники и дни рождения - Клянемся!



    Конкурс рисунка на асфальте. (Проводят представители молодежного центра).
    (Звучит праздничная музыка)

    Танцевальный флешмоб «Это мое». (Проводит ТО «Школа Вожатых»)

    «Счастливая 5-ка».
    Ведущий 1:
    5 - это наш школьный талисман, самая лучшая оценка. И мы очень хотим, чтобы в этом году вы подружились с 5-ками и стали все круглыми отличниками.
    Ведущий 3:
    Дорогие ребята, сегодня мы загадаем самые важные школьные желания, в этом нам поможет Большая счастливая 5-ка. Я попрошу каждую школу собраться в свой круг, а наши Вожатые каждому из вас раздадут волшебные салфетки. Держите из крепко, они помогут нам загадать желания. (загадываем желания, приклеиваем на 5-ки, привязываем шары, запускаем в небо.)

    «Школа Вожатых» читает:

    Первое сентября
    День улыбок и цветов,
    День хороших мудрых слов.
    День крылатых новостей,
    День горячих встреч друзей.
    День уверенных шагов,
    День ученья, день трудов.
    И сегодня школа, ты,-
    Дом добра и красоты!
    Так бы весь учебный год
    Был улыбчивый восход.

    Ведущий 3:
    Как сказал великий педагог Константин Дмитриевич Ушинский: «Учебный труд должен быть радостным,… должен быть источником счастья для детей». Уважаемые педагоги, родители, давайте вместе сделаем школьные будни наших ребят радостными и счастливыми!!! Давайте, дарить друг другу улыбки и добро!

    Ведущий 1:
    Наш праздник завершается,
    Но мы грустить не будем.
    Пусть будет мирным небо,
    На радость добрым людям.

    Ведущий 2:
    Пусть дети на планете
    Живут, забот не зная,
    На радость папам, мамам,
    Скорее подрастая!

    Ведущий 3 :
    Всех приглашаем на праздничную фотозону «Школьная пора».

    колкольчик [img]http://*********su/6121772.jpg[/img]


    Мои Вожатые и я))) с рамкой для фото)))

    [img]http://*********su/6126892.jpg[/img]
    Люди удивляются, куда я иду по жизни, но не следуют за мной.
    Чаще всего меня зовут Гурьянова, но родители назвали Лена.))
    создаем страничку в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/540474085470, заходите))

  7. 2 пользователей поблагодарили gurik за это полезное сообщение:

    Леся Тавр (26.08.2017), маринатокарь (30.07.2017)

  8. #65
    Новичок Аватар для samur22
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Буй
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию Посвящение в первоклассники.

    Первоклассное путешествие в страну знаний.
    Ведущая: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые взрослые! Ребята, я слышала, что вы хотите стать настоящими школьниками, настоящими первоклассниками! И у меня для вас есть приятная новость. Я получила телеграмму от моего старого друга из Страны знаний, профессора всешкольных наук Алфавита УмычаЗнайкина.
    Вот, что он пишет:
    Дорогие ребята!
    Я рад проинформировать вас, что вам предоставляется возможность
    совершить увлекательное путешествие в замечательную страну Знаний!
    Жду вашего прибытия с нетерпением! Удачи вам и счастливого пути!
    Профессор всешкольных наук
    Алфавит УмычЗнайкин.
    Ведущая:
    Это значит, что сегодня вам предстоят большие испытания. Вы должны проявить смекалку, умение дружить, внимание, смелость и ловкость. Тому, кто пройдет все испытания, будет присвоено гордое звание "первоклассник". Ребята, вы готовы к испытаниям?
    Дети: Да!
    Ведущая: Тогда, в путь, впереди вас ждет увлекательное путешествие. Поплывем мы с вами на двух кораблях, и для этого надо разделиться на 2 команды.
    Дети делятся на команды с помощью цветных жетонов, кому достается жетон с изображением штурвала, становится капитаном.
    Ведущая: Теперь у нас есть команды и капитаны. Я думаю, надо испытать наших капитанов.
    Конкурс капитанов. Игра "Удержи шарик".
    Капитаны должны удержать шарик в воздухе без рук (звучит песня про капитанов из КВН).
    Ведущая: Я вижу, капитаны у нас надежные, и теперь мы смело можем отправляться в путь.
    Звучит песня пирата из м/ф "Голубой щенок".
    Вбегает атаманша.
    Атаманша (кричит): Стоп! Стоп! Стоп! Куда это вы собрались?! А! Попутешествовать решили по Стране знаний, да?! Настоящими учениками хотите стать?! НЕ ВЫЙДЕТ!
    (ехидно) В первый раз, в первый класс,
    Поздравлять не буду вас!
    Мелом доску замараю
    И учиться помешаю.
    Клякс в тетради понаставлю,
    Без учебников оставлю.
    Буду пакости я делать,
    Веселиться, хохотать,
    Вас, детишки, нынче в школу
    Точно буду не пускать.
    Атаманша: Ух, скольких я зарезала, скольких загубила... Что, испугались? Тысяча чертей!
    Ведущая: Нет, Атаманша, не испугались мы тебя. Ребята у нас умные, находчивые и смелые.
    Атаманша: А это я сейчас проверю! Отпущу вас путешествовать, только если выполните все мои задания! Для начала угадайте мои загадки.
    Испытание первое.
    Загадки-обманки.(автор - Наталия Антонова)
    1. Кукарекает спросонок
    Милый, добрый ...
    (петух)
    2. Кто грызёт на ветке шишку?
    Ну, конечно, это ...
    (белка)
    3. Кто взлетит с цветка вот-вот?
    Разноцветный ...
    (бабочка)
    5. Кружевную паутину
    Сплёл искусно ... (паук)
    6. В курятнике большая драка!
    Кто зачинщики? Два ... (петуха)
    7. Очень медленно и тихо
    По листу ползёт ...
    (улитка)
    Атаманша: С загадками вы справились, а сейчас я посмотрю, какие вы ловкие и находчивые.
    Испытание второе.
    Конкурс скороходов.
    Дети надевают обувь большого размера, бегут до стула, оббегают его и возвращаются к своей команде.
    Испытание третье.
    Эстафета "Донеси шарик".
    Ребенок должен на (одноразовой) тарелке донести шарик до стула, положить его на стул и вернуться к своей команде. Следующий участник бежит с пустой тарелкой к стулу, берет шарик, кладет его на тарелку, бежит обратно и передает другому участнику команды.
    Ведущая: Атаманша, мы выполнили твои задания, нам пора отправляться. Нас ждут в Стране знаний.
    Атаманша: Ладно, так и быть, плывите, я сегодня добрая! Только не думайте, что вы от меня легко отделались! Никто еще от ЗлюкиХулиганкиной просто так не уходил! Мы еще встретимся! (уходит)
    Шум моря, гудок парохода.
    Ведущая: Команды, подняться на корабли! Отдать швартовый, достать якорь, поднять паруса! Полный вперед!
    Дети выполняют приказания. К борту сцены подвешены 2 якоря. На сцене стоят стойки с прикрепленными парусами.
    Ведущая: Морские путешествия полны опасностей и приключений. Никогда не знаешь, что тебе судьба готовит. Ребята, смотрите: впереди рифы. Уверена, что наши капитаны справятся с этой опасностью!
    Игра "Пройди рифы".
    Дети выстраиваются за своими капитанами в 2 колонны. Капитанам завязывают глаза, они должны провести змейкой свою команду и не задеть "рифы". Выигрывает команда, у которой меньше сбитых кеглей (игра проходит под песню "Жил отважный капитан").
    Ведущая: Молодцы, капитаны, справились с препятствием на "отлично", теперь можно продолжать путь.
    Шум моря.
    Нептун: Вы кто такие и почему плаваете по морям-океанам без моего разрешения?
    Ведущая: Мы путешественники. Плывем в великую Страну знаний.
    Нептун: В Страну знаний?! Я пропущу вас, если выполните мои задания.
    Ведущая: Мы готовы, великий Нептун, к твоим испытаниям! Наши ребята смелые, ловкие, ничего не боятся!
    Нептун: Сейчас проверим! Для начала распутайте все узлы на моих веревках!
    Игра "Морские узлы".
    Нептун дает командам веревки с завязанными узлами, которые они должны развязать.
    Нептун: Справились! А теперь попрыгайте на моих морских коньках!
    Игра "Скачки на морских коньках".
    Дети скачут на фитболлах до ориентира и обратно.
    Нептун: Ха, ха, ха! Вот я вас и обманул! Пока вы тут узлы развязывали да на коньках скакали, моя рыба-пила распилила ваши корабли на мелкие кусочки! Так что, никуда вы теперь не поплывете и останетесь жить в моем подводном царстве! (уходит)
    Ведущая: Да уж, от кораблей действительно остались одни кусочки. Но мы не будем унывать! Сейчас очень быстро приведем наши корабли в порядок и поплывем дальше.
    Игра "Собери корабль". Картинка корабля разрезается на несколько неровных частей. Собирается как пазл.
    Ведущая: Корабль построен. Теперь можно отправляться в путь.
    Появляется Атаманша.
    Атаманша: Что, не ждали? В путь они собрались! Размечтались. Все! Баста, карапузики! Никуда вы не поплывете. Путешествие закончилось. Здесь, со мной останетесь, на этом самом острове, и никаких разговоров!
    Ведущая: Атаманша, ну почему ты такая вредная?
    Атаманша: Станешь тут вредной! Я ведь тоже хочу в Страну знаний.
    Ведущая: Вот в чем дело! Тогда поехали вместе с нами.
    Атаманша: Я бы рада, да не могу! Остров меня не отпускает.
    Ведущая: Расскажи нам, что случилось?
    Атаманша: Ветер буквы разбросал, остров имя потерял. А буквы эти съели морские животные.
    Ведущая: Ребята, давайте поможем Атаманше буквы найти.
    Игра "Собери слово".
    На стенах развешаны картинки с морскими животными, дети их собирают и составляют слово А-З-Б-У-К-А.
    Атаманша: Вот спасибо, теперь я свободна и могу плыть вместе с вами.
    Ведущая: Ребята, возьмем Атаманшу с собой?
    Дети: Да!
    Ведущая: Путешествие продолжается, а чтобы в дороге нам было веселей, давайте споем песню…
    Ведущая: Смотрите, ребята, мы уже приплыли в Страну знаний. Посмотрите, как весело нас встречают местные жители (местных жителей изображали родители, они приветствовали детей радостными возгласами, размахивая при этом воздушными шариками). А вот и сам профессор Алфавит УмычЗнайкин!
    Профессор: Здравствуйте, ребята! Рад вас видеть в Стране знаний! Вы приплыли сюда, преодолевая препятствия, чтобы стать настоящими первоклассниками! Но это звание присваивается только достойный! Вот я сейчас проведу экзамен и выберу из вас тех, кто действительно сможет носить гордое звание ПЕРВОКЛАССНИК! Вы готовы?
    Дети: Да!

  9. #66
    Новичок Аватар для samur22
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Буй
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    продолжаю..

    Профессор: Тогда начнем! Давайте проведем игру "Это я, это я, это все мои друзья". Я буду вас спрашивать, а вы хором отвечать: "Это я, это я, это все мои друзья!". Будьте внимательны, возможна ловушка.
    Игра "Это я, это я, это все мои друзья".
    - Кто ватагою веселой каждый день шагает в школу?
    - Это я, это я, это все мои друзья.
    - Кто из вас, скажите вслух, на уроке ловит мух?
    - ...
    - Кто мороза не боится, на коньках летит как птица?
    - ...
    - Кто из вас, как подрастет, в космонавты лишь пойдет?
    - ...
    - Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру?
    - ...
    - Кто из вас, такой хороший, загорать ходил в калошах?
    - ...
    - Кто домашний свой урок выполняет точно в срок?
    - ...
    - Кто из вас хранит в порядке книжки, ручки и тетрадки?
    - ...
    - Кто из вас, из малышей, ходит грязный до ушей?
    - ...
    - Кто из вас по мостовой ходит кверху головой?
    - ...
    - Кто из вас, хочу я знать, с прилежанием на пять?
    - ...
    - Кто из вас приходит в класс с опозданием на час?
    - ...
    - Кто в постели целый день и кому учиться лень?
    - ...
    - А скажите мне, ребятки, кто утром делает зарядку?
    - ...
    Атаманша специально всех путает.
    Профессор: Молодцы, ребята! Вы были внимательными. А теперь помогите мне открыть волшебный сундук. Для этого вам надо правильно отгадать все мои загадки!

    1. Вы цветным карандашом
    Все рисуночки раскрасьте.
    Чтоб подправить их потом,
    Очень пригодится...
    (ластик)
    2. Я весь мир слепить готов -
    Дом, машину, двух котов.
    Я сегодня властелин -
    У меня есть...
    (пластилин)
    3. Я большой, я ученик!
    В ранце у меня...
    (дневник)
    4. Линию прямую, ну-ка,
    Сам нарисовать сумей-ка!
    Это сложная наука!
    Пригодится здесь...
    (линейка)
    5. И понимает каждый школьник,
    Что очень нужен мне...
    (угольник)
    6. На коробку я похож,
    Ручки ты в меня кладешь.
    Школьник, ты меня узнал?
    Ну, конечно, я -. ..
    (пенал)
    7. Склеите корабль, солдата,
    Паровоз, машину, шпагу.
    А поможет вам, ребята,
    Разноцветная...
    (бумага)
    Профессор: Молодцы, ребята! Вы знаете, что настоящий ученик должен научиться собирать портфель быстро и аккуратно. Вот сейчас мы с вами и потренируемся.
    Игра "Собери портфель".
    В игре участвуют три ученика. По команде они под музыку собирают портфель: складывают в него пенал, пластилин, линейку и т.д. Кто быстрее?
    Профессор: Вижу, собирать портфель вы умеете. Утром в школу приходиться рано вставать, а так хочется полежать лишнюю минутку... А потом, чтобы не опоздать на урок, приходится бежать до школы... Вот вам третье задание: оббежать вокруг стула с ранцем, передать его другому и т.д.
    Дети выполняют задание профессора.
    Профессор: Молодцы, ребята! Справились вы с моими заданиями. Считаю, что всех вас можно принять в школьное братство и присвоить гордое звание ПЕРВОКЛАССНИК. А сейчас настал момент для торжественного произнесения клятвы первоклассника, после которой вы станете членами большой и дружной школьной семьи!
    Учитель зачитывает клятву. Дети хором повторяют каждую строчку.
    Клятва, данная 30 октября 2015 года на великом действе
    посвящения в первоклассники в средней школе №1 имени Ивана Нечаева поселок Чистые Боры ...
    КЛЯТВА ПЕРВОКЛАССНИКА:
    Мы - первоклассники,
    Девочки, мальчики.
    Клянемся быть послушными,
    Веселыми, нескучными,
    Маме с папой помогать,
    Малышей не обижать,
    Быть всегда прилежными
    И нашей дружбе верными,
    Мир знаний для себя открыть,
    На благо Родине служить!
    30 октября считать днем рождения нашего класса
    и отмечать его весело каждый год! Клянемся!
    Клянемся с достоинством нести высокое звание "Учащийся школы №1 имени Ивана Нечаева"!
    КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ!
    Учитель: Дорогие ребята! Не забывайте данную сегодня клятву и постарайтесь следовать ей до конца учебы. Разрешите мне исполнить обязательный школьный ритуал, без которого невозможно посвящение в первоклассники. Это - помазание мелом и обрызгивание из "Чаши знаний".
    Учитель вручает каждому ребенку свидетельство первоклассника и памятный сувенир, ведущая мажет каждого новоиспеченного первоклассника мелом, а профессор обрызгивает детей водой из "Чаши знаний". Исполняется туш.
    Учитель: Теперь, ребята, вы - полноправные ученики нашей школы. Надеюсь, что этот день запомнится вам надолго.
    Ответное слово первоклассников:
    Ученик 1:
    В праздник солнечный, веселый
    Сердце радостно стучит.
    "Ученик начальной школы" -
    Это здорово звучит!
    Ученик 2:
    Становясь умней и старше,
    Все науки покорим.
    А за праздник этот классный
    Всем спасибо говорим.
    Ученик 3:
    Был я вчера еще просто ребенком,
    Ничего не поделаешь тут.
    Называли меня дошколенком,
    А теперь первоклашкой зовут.
    Ученица 4:
    Нет, в школе лучше, чем в саду!
    Я в школу с радостью иду.
    После уроков уходишь из класса,
    И никакого тихого часа!
    Ученица 5:
    Теперь я ученица.
    Чернилами пишу.
    Боюсь пошевелиться,
    Сижу и не дышу.
    Ученик 6:
    Мы теперь не просто дети -
    Мы теперь ученики!
    И у нас теперь на партах
    Книжки, ручки, дневники.
    Ученик 7:
    Не буду я лениться,
    Все буду успевать.
    Хочу я научиться
    Читать, писать, считать.
    Ученик 8:
    Теперь-то жизнь другая
    Наступит у меня.
    Ой, мама дорогая!
    Какой же взрослый я!
    Ученица 9:
    Наш первый самый-самый
    Звени, звени, звонок!
    Домой идите, мамы!
    Пора нам на урок!
    Ведущая: Ребята, я вас поздравляю! Но сегодня мы с вами должны отметить еще одно событие - день рождения нашего класса! Скажите, а без чего не бывает дня рождения?
    Ответы детей. Среди них втречается ответ: торт.
    Ведущая: Вот и давайте сейчас испечем праздничный торт.
    Игра "Торт"
    Все дети берутся за руки и выстраиваются в одну длинную цепочку. Если детей мало, привлечь взрослых. Впереди всех Ведущая, сзади Атаманша. По команде дети начинают "печь торт": Ведущая поворачивается вокруг себя, накручивая всю цепочку. Ведущая крутится до тех пор, пока не получится большой "торт". Условие - руки не расцеплять. Как только вся цепочка накрутится вокруг ведущей, следует остановиться. Во время игры звучит мелодия песни крокодила Гены.
    Ведущая: Вот так торт получился! (спрашивает детей) С чем он у нас?
    Ответы детей: С бананом, с джемом, с кремом, с клубникой, яблоками...
    Ведущая: А чего не хватает на праздничном торте?
    Дети: Свечек.
    Ведущая: Правильно! Подняли все руки вверх. Вот сколько свечек! А теперь каждый пусть возьмет себе по кусочку нашего вкуснейшего торта.
    Дети разбегаются в разные стороны.
    Ведущая: Ребята, а что мы пожелаем нашему классу?
    Ответы детей.
    Ведущая: А сейчас в честь двух знаменательных событий мы устроим праздничный салют!
    Звучит песня "Дорогою добра", с криками "Ура!" дети подбрасывают вверх воздушные шарики.
    Фото на память. Чаепитие.
    Все конкурсы проходили под веселую музыку. Дети и родители остались очень довольны. Весь праздник длился чуть больше часа.
    Всего вам самого доброго!

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо samur22 за это полезное сообщение:

    насима (30.08.2016)

  11. #67
    Новичок Аватар для Татьяна 12
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Может кому пригодиться и мой сценарий . Проводили в детском кафе,представление для всех желающих деток ,после официальной части в школе)
    Сценарий на 1 сентября!

    Звучит школьный звонок
    Фея ведёт Девочку (ростовую куклу ) и ругает
    Я же говорила тебе,говорила
    Нужно было меня слушаться!
    --Плачет,девочка
    -Ребята, ну что мне с ней делать? Не послушалась, на уроках ворон считала ,а не книжки читала, в место обучения с ней одно мучение. А я ведь говорила тебе ,говорила. На уроках нужно быть внимательной и получать только хорошие оценки!
    Заколдовала её злая волшебница. А ведь была маленькая девочка( вздыхает,показывает на малышей КАК ТЫ) первоклассница была. Только вот ничего учить не хотела, а теперь не может ходить в школу потому что вон какая большая стала, да и говорить не может, только плачет и плачет ( плачь)
    Ах да, я не представилась ребята, я волшебная фея Динь Динь, а это моя не послушали племянница Рада!
    Здравствуйте ребята.
    ). Давайте поиграем с вами в игру «Добрый день». Я произнесу эти слова и обращусь к кому-либо из вас; те, кого я назову, помашут мне рукой - значит, вы услышали мое приветствие.
    - Добрый день всем девочкам;
    - Добрый день всем мальчикам;
    - Добрый день всем , у кого белые бантики;
    - Добрый день всем, кто любит конфеты;
    - Добрый день всем мамам;
    - Добрый день всем, кто хочет ходить в школу.
    И я спешу сказать вам здравствуйте, чтоб пожелать здоровья доброго
    И я спешу сказать вам благости, чтоб пожелать вам счастья нового
    Пусть песни игры танцы шутки. К нам вмиг пожалуют сюда
    Итак, друзья мы начинаем,Всех поздравляю я вас с первым сентября.
    Ну что ,вижу я что вы хорошие ребята, поможете мне расколдовать мою племянницу Раду.
    Ну проверим вас тогда , любители вы учиться
    У меня есть волшебная шляпа и сейчас я буду читать ваши мысли.
    А любишь ли ты учится?

    Много чего за свои 340 лет видела ! Сейчас расскажу и вам. Если вы тоже это видели, громко хором отвечайте ДА, а если не видели такого – кричите НЕТ.
    1. Видела, как у школьных у ворот спит огромный бегемот. (НЕТ)
    2. Видела, как в школе учил всех детей страшный большой Бармалей! (НЕТ)
    3. Видела, как дети в школу пришли опять пятёрки только получать (ДА)
    4. А ещё видала, дети, как учились здесь медведи! (НЕТ)
    5. А ещё, вот это дело: в классе не бывает мела! (НЕТ)
    6. Видела, пришли детишки, принесли с собою книжки. (ДА)
    7. Знаю, будете учиться, и не станете лениться! (ДА)
    Отлично! Мне нравятся такие ребята, учиться любят,читать ,писать умеют.

    У мой племянницы Рады самый не любимый предмет в школе была математика. А вы любите? Ну сейчас посмотрим.
    1 пират: Слушайте внимательно задание. Сейчас заиграет музыка и вы начнёте танцевать, но как только музыка остановится, я назову вам любую цифру, например, 2 – вы должны будете встать по двое, если 3 – то по трое и т.д. (усложняешь,говоришь примеры 1+1 или 2+1
    А давайте быстро повторим таблицу умножения:
    2х2=4
    3х3=9
    4х4=16
    5x5=25
    6x6=36
    6x8=48
    7x7=47!
    8х8=64
    9х9=81
    (Как правило, когда кричат хором, ребята ошибаются.)
    А какой у вас в школе любимый предмет ? Слышу кто то кричит литература. Мой тоже.
    ат: Тогда давай, проверим, знаете ли вы сказки?
    Сейчас я буду читать сочинение моей любимой племянницы
    Вы сказку-то слушайте, а где я буду ошибаться вы должны дружно хлопнуть в ладоши.
    2 пират:
    "Жила-была девочка и звали ее Желтая Шапочка… Нет? А какая, Синяя?… Извините. Жила-была девочка, а звали ее Красная Шапочка. Как-то мам настряпала пельменей… А, пирожков! Как-то напекла мама пирожков и попросила Желтую Шапочку… То есть Красную Шапочку отнести их дедушке… А кому?… Правильно, бабушке.
    Идет Фиолетовая Шапочка… Извините, идет Красная Шапочка, песенки поет, цветочки собирает, а навстречу ей крокодил… То есть бегемот… А кто? Точно, волк! Волк Красной береточке… То есть Шапочке и говорит: "Не садись на пенек, не ешь пирожок"… Нет? А что он ей говорит? Ах да. "Куда это ты идешь, Белая панамочка"… То есть, Красная Шапочка.
    Узнал слон… Верно, волк, куда идет Красная косынка… Шапочка, и побежал короткой дорогой. Добежал, что есть сил, до избушки, где живет Баба Яга… То есть бабушка, и стучит в дверь. А кикимора… Нет, бабушка, ему отвечает: "Кто там?" - "Это я, почтальон Печкин!"… Правильно. "Это я, Красная Шапочка!" И слышит в ответ: "Дерни за веревочку, дитя мое, дверь и откроется".
    Дернул волк за веревочку и съел бабушку. А когда пришла Красная Шапочка, он спрятался под кровать… А куда он спрятался?… В бабушку переоделся?… А потом что случилось?… И Красную Шапочку тоже съел?… Вот обжора!
    Потом пришли милиционеры… Правильно, охотники. Распороли волку живот а от туда выскочили семеро козлят… То есть бабушка и Красная Шапочка. Закончилось все хорошо, волк женился на Красной Шапочке… А на ком, на бабушке что ли?… В общем, сказке конец, а кто слушал - огурец… А кто слушал - молодец!
    Молодцы какие.! А теперь давайте посмотрим что у Рады в рюкзаке. Пока музыка играет передам рюкзак,как музыка закончилась, достаем и смотрим что там Рада положила и нужно ли это ей в школе.
    (в рюкзаке ненужные предметы)
    А теперь урок физкультуры. Самый любимый урок Рады!
    Зарядка Руденко и Астудио (придумай движения)

    нам нужно перед следующим уроком немного отдохнуть и пошутить. Я буду задавать вопросы, а вы там, где надо, говорите - Я.
    Кто любит шоколад?
    Кто любит мармелад?
    Кто любит груши?
    Кто не моет уши?
    Кто любит апельсин?
    Кто любит мандарин?
    Кто пьёт бензин?


    Загадки
    А как вы думаете, на какую тему будут загадки?(на школьную)
    Новый дом несу в руке,
    Двери дома на замке.
    Тут жильцы бумажные,
    Все ужасно важные. (Портфель)

    Я всех знаю, всех учу.
    Но сама всегда молчу.
    Чтоб со мною подружиться,
    Надо грамоте учиться. (Книга).

    То я в клетку, то в линейку,
    Написать на мне сумей - ка,
    Можешь и нарисовать,
    Что такое я? (Тетрадь)


    Я люблю прямоту,
    Я самая прямая,
    Сделать ровную черту
    Всем я помогаю. (Линейка)

    Свою косичку без опаски
    Она обмакивает в краски.
    Потом окрашенной косичкой
    В альбоме водит по страничке. (Кисточка)

    У меня чумазенькая спинка.
    Но совесть у меня чиста -
    Помарку стерла я с листа. (Резинка)

    Я нужна вам для порядка
    Зря страницы не листай.
    Там, где я лежу, читай. (Закладка)

    Что за палочка в руке
    Быстро чертит на листке?
    Всё, что нужно, написал?
    Положи ее в пенал! (Ручка)
    Молодцы! Все загадки отгадали! Можем отправляться дальше.

    Ещё какие уроки!?вставить нужно?


    КЛЯТВА
    У: Выучить буквы, научиться читать...
    Д:Клянёмся!
    У: Научиться к лету писать и считать...
    Д:Клянёмся!
    У: На уроке стараться, и мух не считать...
    Д:Клянёмся!
    У: Учебник беречь, не бросать и не рвать...
    Д:Клянёмся!
    У: Выполнять полностью домашние задания...
    Д:Клянёмся!
    У: Приходить в школу без опоздания...
    Д:Клянёмся!
    У: Стать за год умней и взрослей...
    Д:Клянёмся!
    У: Стать гордостью родителей и учителей...
    Д: Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!

    Потом рада уходит и выходит маленька девочка.

  12. 4 пользователей поблагодарили Татьяна 12 за это полезное сообщение:

    baryssveta (25.08.2016), ЕленаЗолотаюшка (25.08.2017), маринатокарь (30.07.2017), Надежда28 (23.08.2018)

  13. #68
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    Попался незаезженный стишок-загадка)))) КУДА СПЕШАТ ДЕТИ

    Куда торопятся с утра
    Все Даши, все Алешки?
    Куда шагает детвора
    По утренней дорожке?

    Сегодня праздник у ребят,
    Особый день недели:
    Вокруг, куда ни кинешь взгляд –
    Букеты и портфели.

    Какие важные дела,
    Что все спешат спросонок?
    Куда дорожка позвала
    Мальчишек и девчонок?

    Задай вопрос кому-нибудь
    Хоть в городах, хоть в селах:
    Скажи, куда ты держишь путь?
    И каждый скажет:

    В - ----
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  14. 9 пользователей поблагодарили Я&нина за это полезное сообщение:

    Elena_privat (25.08.2016), nina7400 (07.08.2016), sa-sha76 (28.08.2016), Shusteer (26.08.2016), SVK1982 (16.08.2017), tasha59 (17.08.2017), маринатокарь (25.08.2022), Мэри Эл (24.08.2016), Яно4ка (08.08.2016)

  15. #69
    Новичок Аватар для kseniy6
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Samara, Russia, Russia
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Мне заказали проведение Дня Знаний для детей в ресторане, в радужном стиле. Это будет мой первый опыт в проведении подобного праздника, в голове весьма туманно... Поэтому очень прошу о помощи! Пожалуйста, киньте идейки. Можно на dasha0401m@gmail.com. Заранее СПАСИБО!!!

  16. #70
    Местный Аватар для nina7400
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,033
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Радужный стиль - пройти под радугой из лент и загадать желание или собрать радугу, где на каждый цвет какое-то задание. Станцуйте радужный танец, подарите друзьям радугу из тонких ленточек на руку

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо nina7400 за это полезное сообщение:

    kseniy6 (16.08.2016)

  18. #71
    Мастер Аватар для Мэри Эл
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,395
    Поблагодарили Поблагодарили 
    321
    Поблагодарил в

    110 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня чистила сценарий и взгляд попал на новости про покемонов. Был старый сценарий про Нафаню домового школы, может какого покемона в школу поселить и с ним , как с новым персонажем в то же самое поиграть, что с обычными героями. Останавливает ,что он пока не позитивный герой))) но зато понятный для детей))или оставить это для более камерного варианта мероприятия?! без родителей))))
    Эльвира

  19. #72
    Местный Аватар для nina7400
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,033
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Эля, я бы его оставила для камерного мероприятия, хотя многие родители могут и не знать про поиски покемонов)))

    А я с просьбой - не могу найти где в прошлом году брала идеи веселых уроков, все записи куда-то делись, сейчас хотела подобные сделать на 1 сентября, а найти не могу. В памяти только урок русского языка - где мы на каждую букву слова ШКОЛА угадывали какой приз спрятан в коробке и дарили тому, кто его отгадал, на математике в коробочку складываются карточки с цифрами от 1 до количества человек в классе. приз выигрывает тот, кто вытянет "нужную" цифру - это цифры 1 (1 сентября), 5- в этот класс мы перешли, 26 - нас в классе именно столько, 22 - номер школы, а вот остальные ну не помню, за год забыла, но помню, что там что-то еще интересное было)))

  20. 2 пользователей поблагодарили nina7400 за это полезное сообщение:

    ЕленаЗолотаюшка (25.08.2017), Мари_я (12.07.2019)

  21. #73
    Мастер Аватар для Мэри Эл
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,395
    Поблагодарили Поблагодарили 
    321
    Поблагодарил в

    110 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nina7400 Посмотреть сообщение
    я бы его оставила для камерного мероприятия
    Нина, я тоже так решила)))

    Цитата Сообщение от nina7400 Посмотреть сообщение
    идеи веселых уроков
    У меня таких не было...к сожалению помочь не могу...
    Эльвира

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо Мэри Эл за это полезное сообщение:

    nina7400 (29.08.2016)

  23. #74
    люблю позитив
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    2,430
    Поблагодарил Поблагодарил 
    691
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,013
    Поблагодарил в

    277 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nina7400 Посмотреть сообщение
    урок русского языка - ,
    Я оттолкнулась от мультика 12 месяцев.Найдите ошибку (у меня проектор, поэтому будет полегче.просто покажу кусочек мульта и вопросы задам ,но думаю можно просто воспроизвести через фотографию этот момент)
    Цитата Сообщение от nina7400 Посмотреть сообщение
    на математике в коробочку складываются карточки с цифрами от 1 до количества человек в классе. приз выигрывает тот, кто вытянет "нужную" цифру - это цифры 1 (1 сентября), 5- в этот класс мы перешли, 26 - нас в классе именно столько, 22 - номер школы, а вот остальные ну не помню, за год забыла, но помню, что там что-то еще интересное было))
    Отличное решение Нина!
    Дополнила уроки календарём,в мульте тоже есть этот момент и игра с начальной школой ,разделится именинникам по месяцам и знать ,у кого когда день рожденияи в каком месяце больше именинников .

    Делаю сундучок.Упаковка салфеток-нужно скатать в тугой комочек свою лень и спрятать под замок в волшебный сундучок..
    Всё .вы ребята готовы к школьным занятиям, затем уже посвящение в первоклассники.

    сделали БОЛЬШУЮ Пятёрку..привязали к ней нитку от клубка- идём на уроках природоведения по маршруту знаний..Клубок детям вручает сказочный герой..
    ну вот как то так
    " Игрульки от Сашульки " здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140856

  24. 3 пользователей поблагодарили sa-sha76 за это полезное сообщение:

    ilona ivanova (11.08.2018), Мари_я (22.08.2022), маринатокарь (30.07.2017)

  25. #75
    Местный Аватар для Яно4ка
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    124
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sa-sha76 Посмотреть сообщение
    сделали БОЛЬШУЮ Пятёрку..привязали к ней нитку от клубка-
    а мы передавали "пятерку" чтобы все детки прикоснулись к ней, при этом "пятерку" в зал "запускал" реальный отличник,желая поделиться своей удачей со всеми гимназистами...потом две пятерки встречались -получалось в сумме цифра 10 -наш первый юбилей общеобразовательной организации в статусе Гимназия...только на последней линейке..ей сломали видимо,всем хотелось стать отличниками..пятерка была вырезана из пенаплекса и покрашена краской,которой сейчас красят стены в школах

  26. Следующий пользователь сказал cпасибо Яно4ка за это полезное сообщение:

    Мари_я (22.08.2022)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru