Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 299

Тема: Наша аптека

  1. #31
    Местный Аватар для краля
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Красноярский край,г.Ачинск
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,052
    Поблагодарили Поблагодарили 
    242
    Поблагодарил в

    76 сообщениях

    По умолчанию

    Я попытаюсь скинуть вам эти рекомендации.У меня тоже проблемы с горлом периодически возникают.Мне помогает такая процедура:Врач вливает в горло на связки оливковое масло специальным шприцом.10 процедур и надолго хватает.Есть такие леденцы -ТРАВИСИЛ,тоже можно сосать при большой нагрузке, иметь под рукой.И, конечно,для связок хорош отвар сеян аниса.Если нет у вас этого речепта - напишу.

  2. #32
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,082
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,716
    Поблагодарил в

    539 сообщениях

    По умолчанию

    просто, но эффективно -лор советовала я тогда долго кашляла, а после процедур -сразу всё прошло.

    в шприц без иголки налить минералку без газа или настой шалфея, ромашки, вообщем травы( не горячий) и через нос влить ( шприц был небольшой) . голову наклонить назад. проходит по связкам -так хорошо становится.

  3. #33
    Мастер Аватар для skripka
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    699
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от краля Посмотреть сообщение
    Я попытаюсь скинуть вам эти рекомендации.У меня тоже проблемы с горлом периодически возникают.Мне помогает такая процедура:Врач вливает в горло на связки оливковое масло специальным шприцом.10 процедур и надолго хватает.Есть такие леденцы -ТРАВИСИЛ,тоже можно сосать при большой нагрузке, иметь под рукой.И, конечно,для связок хорош отвар сеян аниса.Если нет у вас этого речепта - напишу.
    Спасибо, рецепта нет, напишите, пожалуйста!
    А на связки масло - это не больно?

  4. #34
    Местный Аватар для краля
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Красноярский край,г.Ачинск
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,052
    Поблагодарили Поблагодарили 
    242
    Поблагодарил в

    76 сообщениях

    По умолчанию

    Совсем не больно.А рецепт такой:В кастрюлю вылить стакан воды и столовую ложку семян аниса(продаются в аптеке)или мне больше нравится бадьян(звездочки), это на рынке можно спросить.Кипятить 15 минут. Процедить и смешать с двумя столовыми ложками меда и еще раз довести до кипения.Если этого не сделать состав быстро портится.Снять с огня и добавить столовую ложку коньяка.(я не пью, но коньяк для этого средства всегда держу в н.з.)Принимать по столовой ложке каждые полчаса.Знахари утверждали, что это средство способно восстановить голос за сутки и потому это средство рекомендовали иметь людям, чья работа связана с голосом.Так оно и есть.Когда большая нагрузка, беру бутылочку с собой на работу и попиваю потихоньку.

  5. #35
    Мастер Аватар для skripka
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    699
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от краля Посмотреть сообщение
    Совсем не больно.А рецепт такой:В кастрюлю вылить стакан воды и столовую ложку семян аниса(продаются в аптеке)или мне больше нравится бадьян(звездочки), это на рынке можно спросить.Кипятить 15 минут. Процедить и смешать с двумя столовыми ложками меда и еще раз довести до кипения.Если этого не сделать состав быстро портится.Снять с огня и добавить столовую ложку коньяка.(я не пью, но коньяк для этого средства всегда держу в н.з.)Принимать по столовой ложке каждые полчаса.Знахари утверждали, что это средство способно восстановить голос за сутки и потому это средство рекомендовали иметь людям, чья работа связана с голосом.Так оно и есть.Когда большая нагрузка, беру бутылочку с собой на работу и попиваю потихоньку.
    Спасибо! Воспользуюсь Вашим советом. Как говорится - век живи- век учись! Психолог мой мне подсказывал при болезнях горла самое действенное средство - голосовой покой. Это и для души хорошо...

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мне для горла хорошо "Биопарокс" помогает. Тоже в муз.училище когда-то сорвала голос - этот препарат мне его быстро вернул.

  7. #37
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Зравствуйте. Правильно говорят:век живи,век учись.За вечер я узнала много не только по работе, но и много полезного для семьи.Успела записать новые рецепты (кулинарные и лечебные),а теперь хочу поделиться своим проверенным советом для профилактики и лечения шпор на пятках.Он очень прост: нужно взять простой карандаш с острыми гранями и катать пяткой с небольшим нажимом( даже сидя у телевизора или за компом).нажим постепенно увеличивать.Мне помогает.Будьте здоровы!!!!:smile:

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    121
    Поблагодарил Поблагодарил 
    107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Девочки когда болит горло очень хорошо помагает прополис и конечно же против осиплости - заливки с софрадексом и витамином А.

  9. #39
    Мастер Аватар для Валиулина Ирина
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г.Железногорск-Илимский
    Сообщений
    883
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,650
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,201
    Поблагодарил в

    490 сообщениях

    По умолчанию

    Эффективное лечение насморка:Смешать в равных пропорциях мёд и масло растительное(можно капнуть 1-2 капли сока лука),обмакнуть турунточки и поочерёдно вставлять в каждую норку носа.Успехов в лечении.

  10. #40
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    А еще ндо укреплять организм чаем с травками: шиповником, листьми малины. смородины, можно добавить ромашку и немного меда. Вкусно и очень полезно. И даже после болезни быстрее идешь на поправку, НЕ БОЛЕЙТЕ!

  11. #41
    Местный Аватар для Leshka05
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Когда я была на курсах, нам посоветовала И. Бархатова (Тюмень), после нагрузок и при заболеваниях горла полоскать горло раствором спиртовым Хлорофиллипта. Помогает!

  12. #42
    Авторитет Аватар для Galina-slutsk
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,471
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,432
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,191
    Поблагодарил в

    176 сообщениях

    По умолчанию

    Средство лечения "вросшего ногтя", сама испробовала. Нужно сшить по размеру пальца чехол-мешочек из дермантина (я резала ремешок с юбки), на ночь обильно смазывать палец крестьянским маслом , надевать мешочек и плотно забитновать. Так делать пока кожа на пальце не размякнет хорошенько. Затем срезать кончик ногтя. А днём обматывала палец листиком сирени, вытягивало гной хорошо. Это очень неприятная и болезненная процедура, но лучше, чем обращаться в больницу.Удачи!

  13. #43
    Местный Аватар для oksananesteruk
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    187
    Поблагодарил Поблагодарил 
    91
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, моя преподаватель по вокалу давно дала один рецепт при насморке. Берете зубчик чеснока, чистит его, надрезаете краешек и вставляете в нос (так, чтобы потом вынуть:smile:). Дышите, пока чувствете запах. Вытаскиваете, ополоснули, надрезали еще немного и вставили в другую ноздрю. И так несколько раз в день. Мне и моей семье очень помогает.

  14. #44
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    г. Осинники, Кумеровской обл.
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, вы все знаете, как не приятен бронхит, особенно если он хронический, петь не можешь совсем, постоянное першение в горле. Я пользуюсь таким рецептом, научила старенькая врачь со скорой: 1 часть ягод калины, 1 часть сахара, 1 часть водки (тоесть все в равных пропорциях) помещаем все это в банку и на 10 дней ставим в темное, теплое место, каждый день емкость с сотавом встряхиваем, чтобы сахар разошелся. Через десять дней употребляем по 1 столовой ложке три раза в день. очень помогает.

  15. #45
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки полюбим себя красивыхПроверенный скраб для лица:1 ложка меда(если нет аллергии)+1 ложка корицы.перемешать,нанести на лицо,круговыми движениями массаж.Подержать минутку-другую,смыть прохладной водой.Лицо как у младенца.Краси-и-и-вая!!!:biggrin:

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru