Страница 3 из 78 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1166

Тема: Вкусные рецепты 1

  1. #31
    Местный Аватар для Вели
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    г. Саранск РМ
    Сообщений
    357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Доброе всем утро!
    Вношу свою лепту.
    [B]Салат Шахтерский.
    7 яиц перемешать, + соль, + перец по вкусу. Выпекать блины. Нарезать их соломкой, + 400 гр. отварного мяса порезанного соломкой, + репчатый лук обжаренный в масле, + майонез. Все перемешать.

    Ну, и к чаю блинчики.
    1). Соль, сахар по вкусу, + 3 яйца. Все перемешать. Добавить 0,5 л кефира, перемешать. Все это поставить на огонь, постоянно помешивая. Тесто должно быть, что бы мог терпеть палец. Затем снять с огня и сразу добавить 12 ст. л муки. Быстро все перемешать. Получилось густое тесто.
    2). 1ч. л. соды залить 1 ст. крутого кипятка. Соду влить в тесто. Перемешать. Выпекать блины. Желательно все тесто использовать сразу.
    Приятного аппетита.

  2. #32
    Мастер Аватар для мурзик
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    астраханская область
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    566
    Поблагодарили Поблагодарили 
    219
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Пивет всем!!Хочу поделиться рецептом вкусного постного салата:
    3 вареных картошки
    2 средних вареных морковки
    1 большая жареная луковица
    2 маринованных огурца
    постный майонез.
    и еще салат,очень-очень вкусный из печени
    500 гр печени режем соломкой,солим,перчим.я еще добавляю сухие базалик,розмарин.посыпаем двумя столовыми ложками муки и обжариваем не горячей сковороде 10-15 минут.выкладываем на блюдо-это первый слой.можно,кто любит,добавить 1 мелко порезаннуюдольку чеснока.и бкувально 2 столовые ложки майонеза размазываем сверху.затем,1 большую жаренную луковицу + майонез (чуть-чуть),и последний слой-соломкой 2-3 маринованных огурца,ихороший слой майонеза.
    и еще,мне нравится блинчики из яиц.
    5 яиц взбиваем с 5 чайных ложек майонеза,выпекаем на раскаленной сковороде с растительным маслом.я жарю насковороде с антипригарным покрытием,поэтому масло лью в самом начале,и очень не много.майонез смешиваем с давленным чесноком,по вкусу,и смазываем блинчики.я их потом разрезаю,так и смотрится лучше,и удобнее кушать.можно в яичную смесь добавить специи.
    и еще один вкусный салат "нежность".
    1 среднюю зеленую редьку трем на крупной терке,солим,мнем руками,оставляем на 15 минут.
    500 г капусты мелко шинкуем (я тру на корейской терке),солим,мнем,оставляем тоже на 15 минут.
    все смешиваем,редьку при этом отжимае от сока,и смешиваемс майонезом.салат готов. очень нежный,даже кто редькуне ест,его едят спокойно.
    на этом я пока остановлюсь,потому что рецептов у меня куча,буду по тихоньку писать.если кому-нибудь по надобится рецепт,обращайтесь,может чем и помогу.я готовлю с третьего класса,так что в этом деле могу что-нибудь подсказать.
    Отказники.ру :: Волонтеры в помощь детям-сиротам - Загляните, им нужна наша помощь

  3. #33
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olya_via
    Очень вкусные бутерброды, делаю часто, всем нравятся.

    Г О Р Я Ч И Е Б У Т Е Р Б Р О Д Ы

    Сыр натереть на терке, мелко порезать лук, смешать все с 1 сырым яйцом и намазать на хлеб. Разогреть сковородку, добавит чуть растительного масла и уложить бутерброды сыром вниз. Как поджарятся- перевернуть и обжарить с другой стороны.
    А мы с мужем делаем ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ немного по-другому. Вот рецепт:
    1. Длинный батон нарезать на кусочки и уложить на противень.
    2.Готовим начинку: трем на крупной терке сыр, копченую колбасу, на мелкой терке чеснок, перемешиваем с майонезом.
    3. Кладем тонкие ломтики соленого огурчика на нарезанные кусочки батона, сверху выкладываем начинку из сыра, колбасы и чеснока.
    4. Ставим противень в духовку и запекаем, чтобы подрумянился батон снизу. Переворачивать не надо.

    Объедение!!! Приятного аппетита, девочки!!!
    Елена
    Все будет хорошо!

  4. #34
    Местный Аватар для olya_via
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    мурзик,

    Верочка, дожно быть очень вкусно, спасибо.

    Добавлено через 40 минут
    Предлагаю простой и вкусный салатик
    Трем на терке сыр, чеснок и одно вареное яйцо, смешиваем с майонезом. Примерно 1 столовую ложку этой массы выкладываем на середину листика салата, а в серединку на массу половинку помидорки черри, срезом вниз. Листочки получаются как лодочки.Красиво выкладываем на тарелку и приятного аппетита!

    Последний раз редактировалось olya_via; 22.06.2009 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо olya_via за это полезное сообщение:

    Lara (17.06.2016)

  6. #35
    Мастер Аватар для мурзик
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    астраханская область
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    566
    Поблагодарили Поблагодарили 
    219
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Не за что!!! Рецепты проверенные не один раз!!гости у меня часто в доме бывают,поэтому ищу новые блюда.Кстати,для тех кто соблюдает пост,очень вкусный суп,в воскресенье сочинила.
    1,5 литра воды кипятим,засыпаем туда две горсти риса,варим до полуготовности,добавляем несколько картошек,как закипит бросаем зажарку и банку сардин в масле.Зажарка;лук с морковкой жарим на растительном масле.суп солим,перчим,специи и зелень по вкусу.все,суп готов!дешево и вкусно.
    Отказники.ру :: Волонтеры в помощь детям-сиротам - Загляните, им нужна наша помощь

  7. #36
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, предлагаю рецепты моих любимых салатов.

    1. Салат "ОТ ВСЕГО СЕРДЦА"
    1 говяжье сердце, 2 морковки, 2 луковицы, 2 соленых огурца, 4 вареных яйца, майонез.
    Отварить сердце, остудить, нарезать соломкой. Нарезанный полукольцами лук обжарить в раст. масле. Морковь сырую натереть на крупной терке. Яйца натереть на крупной терке. Соленые огурцы нарезать соломкой. В салатнице перемешать все ингредиенты, заправить майонезом, посолить, поперчить по вкусу.
    Делала этот салат на этот Новый год. Пила всю ночь только шампанское и ела этот салат - в желудке было легко и не голодно.

    2. Салат "ИЗ БИРОБИДЖАНА"
    Сыр, колбаса копченая, 2 яйца, свежая капуста, майонез, чеснок.
    Сыр, колбасу, капусту нарезать тонкой соломкой не более 5 мм в длину. Яйца взбиваем в миске и жарим в виде блина с 2-х сторон, который потом тоже нарезаем соломкой. Все перемешиваем, добавляем потертого на мелкой терке чеснока, заправляем майонезом. Салат получается остренький и сытный (правда уходит прилично майонеза). Мои мальчики (муж и сын) обожают этот салат!

    3. Салат "С ГРЕНКАМИ"
    Жарю из свежего хлеба или батона маленькие сухарики в духовке. Высыпаю в салатницу. Тру сырую морковь на крупной терке, чеснок на мелкой, копченую колбасу режем соломкой. Добавляем майонез, перемешиваем. Салат готов. Тоже очень сытный салат!
    Елена
    Все будет хорошо!

  8. #37
    Местный Аватар для Eka280772
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    90
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    У меня тоже в семье все любят вкусно покушать,поэтому на праздники стараюсь их чем-нибудь удивить.Вот простой и вкусный салат с сухариками.Готовится быстро,удобен,когда гости уже на пороге.
    1 банка белой фасоли
    1 банка кукурузы
    1 луковица(порезать мелко)
    1 сырая морковь
    1 пакетик сухариков,желательно с рыбным вкусом.
    Заправить все майонезом.

    Добавлено через 7 минут
    Гранатовый браслет - этот салат сама очень люблю.
    300 гр мяса(кура,говядина)
    2 луковицы
    2-3 картофеля
    1-2 свеклы
    50 гр грецких орехов
    1 большой спелый гранат
    соль
    майонез
    Мясо и лук мелко порезать и обжарить,остудить. Свеклу отварить и натереть на терке. Орехи мелко порубить и смешать со свклой.Картофель натереть на терке.
    В центр большого блюда поставить стакан. Вокруг выложить картофель,смазать майонезом(все слои промазыват майонезом),затеммясо с луком,свекла с орехами. На свеклу зерна граната и убрать стакан.
    Вместо картофеля можно положить сыр с чесноком и зеленью,тогда будет поострее.
    ОЧЕНЬ ВКУСНО!
    Последний раз редактировалось Eka280772; 22.06.2009 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
    Добро пожаловать на мой сайт http://nsportal.ru/eka280772

    Eka280772@yandex.ru

  9. #38
    Авторитет Аватар для echeva
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    1,172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,156
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,200
    Поблагодарил в

    213 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana58
    Два года назад купила две волшебных кастрюльки,которые меня очень выручают.Это хлебопечка и мультиварка.Они не только облегчают жизнь,но это еще и очень вкусно!Пока в инете сидишь,они трудятся:и спекут,и сварят.Правда цена на них подскочила,но вещь стоящая!
    Lana! Давно хотела приобрести хлебопечку... Дочь сомневается, говорит с этой хлебной вкуснотой из диет не вылезешь.... Булочки на фото в чём пекла? Что ещё она умеет печь? А родители говорят - много энергии берёт! Ну, это у них старческая экономия во всём!:smile:
    И разъясни, пожалуйста, что за мультиварка такая?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от notka47
    Женя(echeva)...откуда название закуски "Марина"?
    Очень просто меня им угостила моя знакомая Марина. А салат был безымянный. Я его и назвала по имени хозяйки. Кстати, очень КЛАССНЫЙ салатец!
    Я всегда называю или помечаю имена дающих (если лично кушала)- сразу вкусовые воспоминания всплывают! легче ориентироваться в изобилии рецептов!

    Добавлено через 15 минут
    Со мной поделились рецептом нового салата. Знакомьтесь!

    Салат "Подсолнух"
    300 г куриного филе
    400 г консервированной кукурузы
    3 яйца
    200 г маринованных шампиньонов
    200 г моркови
    лук порей или репчатый
    маслины (по желанию)
    чипсы (овальной формы)."Принглс"

    Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
    Куриное филе мелко порезать.
    На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут), посолить.
    Морковь натереть на мелкой терке.
    Яйца натереть на мелкой терке.
    Грибы мелко порезать.
    Лук порезать полукольцами.
    Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
    На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
    На филе выложить морковь, смазать майонезом.
    На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
    На грибы выложить лук.
    На лук выложить яйца, смазать майонезом.
    На яйца выложить кукурузу.
    А сверх половинки чёрных маслин(как семечки)
    По кругу воткнуть чипсы.(лепестки)
    Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
    Голова и точки на спинке - маслины.

    К сожалению не загружается фото, но этот подсолнух ПРОСТО ЧУДО!!!!!!
    Последний раз редактировалось echeva; 23.06.2009 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Евгения. Приятно познакомиться!

  10. #39
    Местный Аватар для Вели
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    г. Саранск РМ
    Сообщений
    357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Доброе всем утро!
    Девочки салат "Снежные сугробы" - пальчики оближешь.
    Нежирную свинину нарезать тонкой соломкой, посолить и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Выложить на дно салатницы, смазать майонезом. Сверху положить слой нарезанного полукольцами лука, замаринованного в 9% растворе уксуса с водой. Промазать майонезом. Третий слой - отварной картофель (на терке), смешанный с майонезом.
    Вареные яйца разрезать поперек, вынуть желтки, растереть с чесноком и майонезом. Начинить этой смесью белки и поставить, начинкой вниз, на картофель. Это - "сугробы". Теперь сделать "снег": на мелкой терке натереть твердый сыр и густо посыпать "сугробы".
    Пропорции по желанию.

    Салат из печени трески.
    1 банка печени ( масло слить в отдельную посуду, может пригодиться).
    1 банка зеленого горошкка.
    5 вареных яиц (мелко порезать).
    лук репчатый, полукольцами, ошпареный кипятком. Все заправить майонезом.
    Если салат суховот - добавить масло от печени.

    Салат "Кораллы".
    4 яйца порезать.
    200гр кораллов (они продаются на рынке, в развес. Уже готовые к употреблению)
    3 шт. свежего помидора (порезать).
    200гр. копченой колбасы (порезать соломкой).
    репчатый лук полукольцами, замаринованный в 7% уксусе с солью, и чуть - чуть сахаром.
    Все это соеденить и заправить "Оливковым майонезом".

    Вкусната -а - а, не передаваемая.

  11. #40
    Местный Аватар для alena_ver
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день всем! Делюсь рецептом ЦАРСКОЙ РЫБКИ, как называет ее мой муж. Рецепт этот нравится мне тем, что не нужно долго возится.
    Заранее отварите до готовности немного риса (посолить), обжарьте на подсолнечном масле луковицу (порезанную кубиками, можно вместе с морковкой), все смешайте и добавьте туда зелень (петрушку, укроп) и кусочек сливочного масла.
    Рыбу (горбушу) помойте, посолите, аккуратно порежьте порционными кусочками, не разбирая. Затем в брюшко заложите приготовленный рис, и упакуйте все это в фольгу или мешок для запекания. И на 15-20 минут – в духовку.
    За это время сделайте соус – смешайте пополам сметану с майонезом, зеленью и потрите на мелкой терке несколько сваренных вкрутую яиц ( на ваш вкус).
    Подавайте рыбу вместе с соусом. Блюдо получается очень сытное, красивое.

  12. #41
    Мастер Аватар для мурзик
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    астраханская область
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    566
    Поблагодарили Поблагодарили 
    219
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    echeva,мы купили хлебопечку мулинекс в прошлом году.мне лично очень нравиться.хлеб вкусный,рецепты можно изменять,делать менее калорийными.у неё есть функция быстрый хлеб,печется всего 1,2.на этой фукции я ставлютесто:засыпаю,что положено для хлеба,если буду сладкое печь,больше сахара ложу.как только тесто перебилось,доставайте и выпекайте,хоть пирожки на сковороде,хоть пироги,плющки,булочки в духовке.только одна проблема:я в марте похудела на 6 килограмм,а потом начала опять печь,и все,прощай фигура.ну не могу я себе любимой отказать!!даже если пост идет,такой вкуснятины можно напечь!!!
    Отказники.ру :: Волонтеры в помощь детям-сиротам - Загляните, им нужна наша помощь

  13. #42
    Авторитет Аватар для notka47
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,183
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,627
    Поблагодарил в

    253 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки....какая у всех вкуснятина!!!! Я читаю и насыщаюсь....а если ещё и попробовать.....язык проглотишь!!!! Я в молодости много и пекла и придумывала....а сейчас...честно..лень...в магазинах всего!!! Только по праздникам, или в выходной...А вы умнички!!!! Я у Катюши (eka..) читала салат из белой фасоли, я делаю из красной...и сухари "бекон"...тоже вкусно!

    [IMG]http://*********ru/695374m.jpg[/IMG]
    Светлана

  14. #43
    Мастер Аватар для Marina-28-T
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    757
    Поблагодарил Поблагодарил 
    914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    505
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки предлагаются протстые и вкусные бутерброды.

    У вас есть селедка?
    все, остальное дома всегда есть.Нарезать батон, намазать масло, выложить кусочки приготовленной без кости сельди, сверху потертым варенным яйцом и присыпать обязательно зеленью. Как ни странно, я эти бутеры люблю со сладким чаем!!!

    Салат "КОЗЕЛ В ОГОРОДЕ"
    мелко резанный зеленый лук с укропом
    кукуруза из банки
    крабовые палочки
    мелко шинкованная капуста
    все это кучками по окружности тарелки, а в середину пачка чипсов. (все с майонезом, но это уже на столе надо перемешивать)
    Вкусно, но не повседневно, попробуйте сделать для друзей - уверенна, что понравится!!!!

  15. #44
    Авторитет Аватар для Qie
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,027
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,346
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,227
    Поблагодарил в

    177 сообщениях

    По умолчанию

    На скорую руку "Сырное печенье"

    1 стакан муки,
    1,2 яйца,
    100гр. сыра
    100гр. маргарина для выпечки
    немного соли и красного перца.

    Засыпать стакан муки, натереть на терке маргарин, сыр, добавить яйцо,
    соль, перец и замесить тесто. Затем раскатать тесто нарезать полосками
    сверху посыпать сыром и поствить запекать в духовой шкаф.
    inna-muz@mail.ru

    [IMG]http://*********net/6464948m.gif[/IMG]

  16. #45
    Пользователь Аватар для yulcha1710
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    90
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    "Королевская ватрушка"
    Начинка: творог+ 1/2 стакана сахара+ 1 яйцо, перемешать
    Тесто: 100 гр. маргарина, 1 яйцо, соль, сода, 1/2 стакана сахара и 2 стакана муки - все растереть руками в крошку. В форму слой крошки, затем творог и сверху снова крошка и в духовку, вкуснотища!

Страница 3 из 78 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru