Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: День железнодорожника (первое воскресенье августа)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию День железнодорожника (первое воскресенье августа)

    Добрый день! Я новенькая и, возможно, пишу не в тот раздел, но очень надо и давно ищу материалы по проведению Дня железнодорожника. Я - организатор в Дк, но работаю всего год, наработок нет, архива мероприятий не делали.. Создаю все сама... Помогите..

  2. #2
    Любитель Аватар для Ластенок
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий Дня работников железнодорожного транспорта

    Предлагаемый сценарий рассчитан на проведение праздника в полуофициальной обстановке. Помещение можно украсить гирляндами из шаров и шутливыми рисунками на профессиональную тему. Перед вступительным словом тамады, пока гости размещаются за столом, звучит фонограмма песни «Голубой вагон».

    Тамада: Добрый вечер, дорогие друзья! От имени всех пассажиров и грузополучателей поздравляю вас с вашим замечательным праздником. На нашем вечере присутствуют очень дорогие гости - ветераны труда и старейшие сотрудники. Давайте поприветствуем их.

    (Почетные гости встают, им вручают подарки или цветы.)

    Тамада: Низкий поклон людям, которые на всю жизнь выбрали для себя нелегкую, но такую нужную для страны, для всех нас профессию железнодорожника, посвятив свою жизнь железной дороге. И мой первый тост - за вас, ветераны, за опыт и мудрость! И за то, чтобы ваша жизнь была такой же длинной, как бесконечный путь без конечной станции.

    (После тоста все общаются под песню «Дорога железная как ниточка тянется».)

    Тамада: На нашем празднике присутствуют и молодые кадры. Хотите потягаться с опытными и мудрыми? Пожалуйста, по двое мужчин от ветеранов и молодых. Итак, первая пара готова? Вот вам конкурсное задание: все вы наете, что во время движения поезда машинисту и помощнику разговаривать запрещено. Вы - машинист и помощник, и вам срочно надо обсудить тему вчерашнего футбольного матча. Вы разговариваете жестами, я пытаюсь перевести на человеческий язык, а вы даете понять, правильно я перевел или нет.

    (Участники показывают пантомиму, звучит музыка.)

    Тамада: Прошу садиться, спасибо. Следующая пара!

    (Выходят двое участников второй команды, и им предлагается жестами и мимикой объясниться на тему черашнего семейного скандала. Затем тамада вызывает обе пары, объявляет победителей и вручает символические призы.)

    Тамада: А вообще-то, победила дружба. Я хочу поднять бокал за опыт ветеранов и за силу и энергию молодых!

    (Все поддерживают тост, выпивают, закусывают. Следует танцевальная пауза.)

    Тамада (пока он зачитывает шуточно оформленный приказ по МТС, звучат фанфары): Работники железной дороги, принимающие участие в сегодняшнем празднике, должны быть снабжены на период застолья сигнальными свистками для подачи сигналов о приближении поезда и для его остановки, если это потребуется. При-з № 789 от 2 августа 200_года.

    (В этом конкурсе соревнуются мужчины и женщины либо представители разных поколений. Всем раздаются простейшие свистки с маленькими наклеенными номерами; номера дублируются: каждый из них должен быть как у дамы, так и у кавалера.)

    Тамада: Ну-ка, посмотрим, у кого сильнее легкие -у дам или кавалеров? Кто громче предупредит путейцев о паровозике из Ромашкова? Кавалеры первые. Теперь дамы! (Если количественное соотношение мужчин и женщин примерно одинаковое, то проводят конкурс между ними, если нет - между поколениями.)

    Тамада: Ну конечно же, и тут дамы первые! Шампанское прекрасному полу! За наших прекрасных дам!

    (После этого тоста объявляется получасовой танцевальный марафон.)

    Тамада: Итак, мы хорошо разогрелись в танцах. Но какой же путеец без песни! Объявляю следующий конкурс. Кто назовет больше всех песен, где говорится про железную дорогу?

    (Участники с места называют песни, при паузах тамада подсказывает, напевая мотив:

    «Он уехал прочь на ночной электричке...»; «Сиреневый туман»; «Не надо печалиться...»; «Постой, паровоз...»; «Мчится поезд...»; «Голубой вагон»; «Опять от меня сбежала...»; «Красная стрела». Далее всем раздаются слова переделанной песни «Исповедь диспетчера» на мотив песни «Постой, паровоз», все исполняют под фонограмму «минус».)

    Постой, паровоз, не стучите, колеса,
    Кондуктор, нажми на тормоза.
    К начальству родному опять на ковер я
    Иду, опустив свои глаза.

    Прости меня, шеф,
    нерадивого сына,
    Что скорый на путь седьмой загнал,
    Почтовый стоял трое суток в отстое,
    Чужой товарняк в депо стоял.

    Я сам не пойму, как такое случилось,
    На кнопку запретную нажал -
    И вместо инструкций по карточным взяткам
    Советы давал на весь вокзал.

    Я точно исправлюсь, и по расписанью
    Точь-в-точь будут поезда ходить,
    Вот только сигналы, цвета светофора
    Мне надо немного подучить.

    Тамада: Предлагаю тост за самого голосистого сотрудника, за лучшего исполнителя песни. Награждаю вас титулом «Лучший голос железной дороги»!

    (Вешает на шею «лучшего голоса» заранее приготовленную медаль. Все поддерживают тост.)

    Тамада: По просьбе мужчин объявляю белый танец.

    (Звучит песня «Сиреневый туман». Самая экзотичная пара награждается подарком - коробкой конфет, шоколадом и объявляется «сладкой парочкой».)

    Тамада: Сотрудник железной дороги должен обладать быстрой реакцией и сообразительностью. Вот и проверим сейчас, кому мы доверяем свое время, а подчас и судьбу. Вопрос: во сколько придет поезд из Киева в Москву, если он вышел в полночь по местному времени и в пути находился 12 часов?

    (Правильный ответ - в 13.00, поскольку разница между поясами составляет 1 час. Первому ответившему тамада вешает на шею медаль «Самый умный железнодорожник» и произносит за него тост.)

    Тамада: Ну что ж, сейчас, когда наш праздник в разгаре и произнесено много тостов, наступило время проверить профессионализм наших дам. Объявляется конкурс на лучшую проводницу.

    (Звучит песня группы «Машина времени» «Проводница». Первая часть конкурса состоит в том, чтобы как можно быстрее уложить спать разгулявшихся пассажиров. Для помощи приглашаются 3-4 человека. Оцениваются выдержка, такт, воля и физическая сила. Вторая часть конкурса - кто быстрее напоит пассажиров чаем: его нужно приготовить, разлить, разнести. Победительница награждается медалью «Самая лучшая проводница». За нее произносится тост. Затем объявляется танцевальный марафон.)

    Тамада: Дорогие друзья! Я думаю, пришло время подвести итоги творческого конкурса.

    (Участники конкурса распределяются на две группы. Заранее или в начале вечера им раздаются любые железнодорожные инструкции, которые нужно переложить на известную мелодию, желательно в рифму. После исполнения номеров победившая команда награждается символическим призом. В ее честь тамада произносит тост, после чего все некоторое время общаются за столом. Затем объявляется танцевальная пауза.)

    Тамада: Ну что же, потанцевали от души. А теперь -новый конкурс, в котором опять будут принимать участие наши милые железнодорожные феи. На этот раз нам предстоит выбрать среди них лучшего диктора. Обязательное условие - оставаться максимально серьезной, даже если предложенный дикторский текст будет смешным.

    Образцы дикторских объявлений:

    Дорогие пассажиры и гости нашего города! Если вам жгут карман командировочные или отпускные деньги, к вашим услугам привокзальный рынок, где действуют профессиональные воры-карманники. В центральной части вокзала можно развлечься на тараканьих бегах. На привокзальной площади имеется сеть игровых автоматов. Здесь же всего за несколько рублей чревовещатель предскажет, в каком направлении от нашей станции вам следует искать свое счастье. Счастливого пути! Внимание! Поезд № 1809 «Киев - Кацапетовка» прибывает на третий путь. Нумерация вагонов с середины состава. Вагоны 1, 4, 13 и 19 будут находиться в голове поезда. Вагоны 2, 3, 21 и 22 будут находиться в разных местах состава. Вагоны 5, 9 и 10 вообще неизвестно, где будут находиться. Внимание! Поезд № 189 прибывает на девятый путь. Пассажиры! Поезд № 189 отправляется с пятого пути. Кто не успел на посадку, просьба сдать билеты. (Тамада вручает медаль «Самый стильный диктор» и произносит тост в честь победительницы. Затем объявляется танцевальная пауза.)

    Тамада: А эта последняя бутылка шампанского достанется тому, кто последний назовет литературное произведение, в котором упоминается железная дорога.

    (Варианты ответов: «Анна Каренина», «Железная дорога», «Москва - Петушки», «Злоумышленник», «Генрих». Тамада награждает победителя медалью «Самый эрудированный железнодорожник» и произносит тост в его честь. После танцевальной паузы тамада объявляет последний конкурс - кто быстрее загонит паровоз в депо. В нем принимают участие мужчины. К поясу каждого из них привязывается бутылка с водой, с ее помощью мужчины должны загнать под стул игрушечный вагон или машинку. Победивший приглашает даму на танец.)

    Тамада: Ну что ж, друзья, я хочу сказать последний тост в вашу честь. Я пью за вас. Ведь именно благодаря вам мы попадаем в разные города. Благодаря вам мы встречаем новых друзей, мы можем путешествовать и проводить свой отпуск там, где захотим. Благодаря вам всего за сутки мы попадаем в другой климатический пояс, а за двое суток - в другую часть света. За вас, дорогие!

    (Вновь звучит песня «Голубой вагон».)
    Алена
    larlen07@mail.ru

  3. 2 пользователей поблагодарили Ластенок за это полезное сообщение:

    pomahka (18.07.2018), ТАТЬЯНА55 (03.07.2019)

  4. #3
    Пользователь Аватар для lexxaz
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Достаточно известные песни про ЖД, дорогу, путь загнала в переводчик, потом обратно, получилась этакая исковертка текста, наподобие перевертышей. Сегодня железнодорожники гадали с удовольствием. Может кому пригодится.
    В архиве "перевертыш" песен + оригинальный текст, нарезка из этих слов. Кому надо, вышлю сами оригиналы песен.
    http://files.mail.ru/AN8ULH
    Зажига:wink:
    Душа хочет романтики, а попа ищет приключений!
    Пы.Сы. мой мейл iranikolaeva@list.ru

  5. #4
    Авторитет Аватар для Осипова Наталья Васильевн
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Железную дорогу
    Обслуживают много:
    Помощник машиниста,
    Кассир и замминистра,
    А также машинист,
    А также сам министр,
    А также ревизор,
    А также контролер,
    Плюс путевой обходчик,
    Диспетчер, проводник.
    Состав не загрохочет
    Без каждого из них.
    За то, что ходит поезд,
    Им кланяемся в пояс!

    Добавлено через 1 минуту
    Жизнь соткана из расставаний,
    Встреч, слез, дорог и расстояний.
    Флажком махнула проводница -
    Прощанья тень легла на лица.
    Мелькают здания. Как птица,
    Состав навстречу солнцу мчится.
    Разносят чай проводники.
    Врываются в окно гудки.
    Путей стальных переплетенье.
    Привет, железка! С днем рожденья!
    Последний раз редактировалось Осипова Наталья ; 05.08.2009 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение

  6. #5
    Местный Аватар для novinka15
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Ночью, днем, звенящим утром
    Мчат по рельсам поезда:
    Вашу жизнь представить трудно
    Без знакомого труда.
    Дорогие чудодеи,
    Поздравляем, говоря:
    Пусть летят еще быстрее
    Поезда, восторг даря.
    И не встретятся преграды,
    И судьба не подведет.
    Повторить стократ мы рады:
    Благодарен вам народ.
    -----------------
    Уходит в Завтра скорый поезд,
    Слабеет яркий огонек,
    Колеса четко пишут повесть
    Стальных уверенных дорог.
    Мелькают рощи, полустанки,
    Бегут вдогонку облака.
    Вокруг как скатерть-самобранка -
    Вся Русь, щедра и широка.
    Смотрю не всилах наглядеться,
    на снег доверчивых берез,
    И ритм колес, и ритмы сердца -
    Как будто все в одно слилось,
    Как будто юность поманила
    Летящей стаей за собой...
    А поезд набирает силу
    На новый день, на новый бой.
    Спешат не километры - годы,
    Зовут не станции дела.
    И от заката до восхода
    Дорога Жизнью пролегла.
    И от восхода до заката
    Не счесть неповторимых вех.
    Лети, мой поезд, вдаль крылато
    Без промедлений и помех...
    --------------------
    Нам кажется, нет у нее конца,
    Железная дорога бесконечна!
    Названьям станций тоже нет числа —
    Но это по незнанию, конечно.

    Железная дорога все прочней
    Плечами, как лучами, мир сближает.
    От южных гор до северных морей,
    От запада к востоку пролегает,

    Железная дорога, как всегда,
    Жива людьми» дающими заботу,
    И, жизнь вою дороге посвятя,
    Они вложили душу в ту работу.

    Мы шлем в ваш праздник наш земной поклон,
    А благодарность бесконечна, как дорога,
    Которая растет все с каждым днем,
    Сближая нас все больше год от года.
    ---------------------------------------
    Друг назначил мне свиданье —
    Будет, как по расписанью.
    За минуту опозданья
    Отвечает головой.
    Он ведь — железнодорожник,
    Не болтун пустопорожний,
    Сроду слов неосторожных
    Не услышишь от него.

    Он приходит на свиданье —
    Боже, что за наказанье?!
    С синяками под глазами,
    Грязный с головы до ног:

    «Скорый», шедший встречным курсом,
    С моим другом в лоб столкнулся,
    Тот в кювет перевернулся,
    Но явился точно в срок.

    Отказался он от кофе,
    Приложился к коньяку.
    Парень — после катастрофы,
    Я его понять могу.
    ------------------------------
    Железнодорожник! В этот день
    Пассажирам вашим - всем на свете -
    Нам хвалить тебя совсем не лень,
    Оды петь и дифирамбы эти
    Героизм твой не понять врагу,
    Но под стук колес в судьбу проникли:
    Нас несешь сквозь дождь, пургу, тайгу,
    Машинист, путеец, проводник ли!
    Счастливы пусть будут ваши дни,
    А досады и обиды - мелки,
    Вам горят зеленые огни,
    И на вас не переводят стрелки!!!

    -------------------
    С днем рождения, проводница!

    Вот кому покой лишь снится,
    Не смыкая за ночь глаз...
    С днем рожденья, проводница
    Самых дальних в мире трасс!
    За бельем, уборкой, чаем,
    Средь забот вагонных всех,
    Не усталость замечаем,
    А - твои задор и смех!
    Будь стройна, красива все же,
    Ты крепи семью и дух,
    Да всех умниц будь моложе,
    Всех умнее - молодух!!!

    -----------------------
    С днем рождения, проводник!

    Мы не часто поездами
    Ездим: денег нет, да - лень...
    Проводник! Тебя мы славим:
    С днем рожденья! Чудный день:
    Не трясет и не шатает,
    Хоть и на колесах - дом,
    Водка в рюмках быстро тает,
    Движется язык с трудом!
    ...Пьем за то, чтоб ты общался,
    За окном пусть лес и дым,
    В дом всегда ты возвращался
    Чтоб здоровым, молодым!!!
    -------------------------
    Готов за друга встать всегда горой
    И не проходишь мимо безобразий,
    Храня в душе лишь радостный настрой,
    Тебе желаю в грохоте вагонов
    Услышать песню, что поет металл
    И, ощутив себя причастным к звонам,
    Тогда понять — не зря путейцем стал!
    Слов нашей благодарности не хватит
    Хозяевам пространств дорожных!
    Пускай жизнь ваша как по рельсам катит
    Вы справитесь со скоростью тревожной.
    Вам теплых встреч на дружеском пороге
    И жданных ласк от преданной и милой.
    Пусть будут легкими дороги,
    И деловая крепнет сила!
    ----------------------------------
    Все мы — пассажиры, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Все мы любим путешествия и стремимся сменить обстановку, но, кроме того, мы пытаемся убежать от собственных проблем в неизвестное и прекрасное «далеко». И всегда в наших путешествиях нас сопровождают удивительные люди — те, кто посвятил себя железной дороге и не мыслит своей жизни без стука колес. Сегодня мы поздравляем их с профессиональным праздником — Днем железнодорожника — и желаем исполнения всех их желаний. С праздником!
    ----------------
    В этот день мы хотим поздравить всех, чья жизнь связана с железной дорогой. Именно благодаря им мы с легкостью преодолеваем любые расстояния на железных караванах — поездах, именно благодаря им перевозятся по всей стране грузы, большие и малые. Так с праздником же вас, уважаемые работники железных дорог!
    ------------------
    Кто может представить современную жизнь без вокзалов, вагонов, поездов и долгих гудков — вестников разлук и встреч? Это своеобразный мир, статичный уже на протяжении почти двух веков, но постоянно изменяющийся в своих скоростях, и мир этот населяют и поддерживают прекрасные люди — железнодорожники. Мы поздравляем их с профессиональным праздником и желаем всего хорошего!
    ---------------------------------
    Железнодорожник! В этот день
    Пассажирам вашим - всем на свете -
    Нам хвалить тебя совсем не лень,
    Оды петь и дифирамбы эти
    Героизм твой не понять врагу,
    Но под стук колес в судьбу проникли:
    Нас несешь сквозь дождь, пургу, тайгу,
    Машинист, путеец, проводник ли!
    Счастливы пусть будут ваши дни,
    А досады и обиды - мелки,
    Вам горят зеленые огни,
    И на вас не переводят стрелки!
    ----------------------
    Сегодня мы хотим поздравить всех работников железных дорог и пожелать вам больше удачных рейсов и приятных воспоминаний, благополучия и мира в доме, а также благодарных пассажиров, ради которых вы и трудитесь, рассекая просторы нашей родины. С праздником!
    -----------------------------------------------
    На земле нет человека, который хотя бы раз в жизни не путешествовал по железной дороге. Ей посвящали песни и стихи, про нее писали классики — все потому, что муза перемены мест будоражит наше воображение. Так давайте же в этот праздничный день поздравим всех железнодорожников! Мы желаем вам успехов в вашем интересном, но нелегком труде, счастья в личной жизни и, конечно, здоровья! С праздником!

  7. #6
    Местный Аватар для Helga597
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    На самом краешке земли
    Сообщений
    387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    В субботу я проводила юбилей у железнодорожника. Подводка примерно такая. После медленного танца прошу пары разойтись : девочки нелево, мальчики направо. Мальчики меня пытались поправить, налево мальчики всегда ходят. Я их успокоила, вы сейчас не пошли, вы остались стоять на перроне, а вот ваши дамы зашли в вагон, уезжают отдохнуть от домашних хлотот в санаторий на пару недель (порассуждали с дамами хватит 10 дней?, сошлись на 2 неделях) А вот вы, парни, поняли, что уже заскучали без своих любимых и вам оч захотелось им сделать подарок, по возвращении пригласить - куда я вам подскажу, а ваша задача мимикой и жестами объяснить свой даме, куда вы ее пригласите! До отправленья поезда осталась 1 минута, торопитесь обрадовать любимую!" Быстрая музычка, потом паровозный гудок, Беру у первого молодого чел карточку и прошу его еще раз (на всякий случай) показать , куда приглашал. Далее нарезка под определенное приглашение. Вопрос к девушке, что она поняла. Но, честно говоря, они успевают и переговорить (наш народ даже играет нечестно, во всем пытаются схитрить!) , я не обращаю на это внимание. Цель не расставить пары по местам от 1 до 15, а создать настроение! Так что главное - артистичная подача от мужской части гостей!
    Давайте идти по солнечной стороне жизни! :rolleyes:


    Оля-ля
    Helga5@pisem.net
    Skype Otilia

  8. #7
    Свадебный фотограф Аватар для O-lusha
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Чудо-сайт про ЖД охрану. Там куча их производственно-патриотических стихов и песен, но, прочитав, быстрее въезжаешь в тему стальных магистралей.
    http://zdohrana.ru/docs/service_docu...HDT_Rossii.pdf
    Снимите с гостей вашей свадьбы заботы - есть профи, пусть он занимается фото!

  9. #8
    Мастер Аватар для vovana
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    781
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,294,967,295
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Как - то проводила день железнодорожника, конкурсы приурочила к ЖД.

    Ну, во-первых, чтобы поезд отправился в путь - нужна жд, чья команда длиннее "построит дорогу" из собственных вещей, в ход пошли в основном галстуки, ремни, женские накидки (азарт бал великолепный, хотя гуляло только начальство).

    Дальше, поезд отправляясь дает "гудок" Чья команда громче прокричит"УгУ", дальше можно любой танец поровозиком.

    Что делаем в дороге? - Знакомимся. Выстраиваемся МЖМЖМЖ, смотрим на рядом стоящего , например слева , человека и говорим, что понравилось в рядом стоящем, не повторяемся. Далее целуем то место которое "понравилось".. Перезнакомились - можно медленный, можно массовочку любую.

    В дороге любят читать газеты. Конкурс с газетами. Загадки про газеты(не могу сейчас выставить - не дома, в гостях). 5 правилтно ответивших- выходят.
    1 тур - левая рука - за спину, правую вытянуть вперед - и двумя пальцами взять газету за уголок. - Кто последний собрал газету в кулак - выбывает.
    2 тур - Оставшиеся 4 чел, беруться за края одной газеты - по команде - отрываем себе уголок, у кого меньше - выходит
    3 тур - Кроме газеты игроки получают по пластиковой бутылке - цель, " спрятать " газету в бутылку, последний выбывает.
    4 тур - 2 игрока становятся друг против друга, руки кладут на плечи друг другу, танцуют. На голову - пилотки из газеты. Музыка заканчивается, кто последний сорвал пилотку - проигравший

    Суперигра - газету сложить пополам 10 раз. (Никогда не складывается, попробуйте). Поэтому всем участникам раздаются ради шутки - газетные утки. Вырезаю из газеты, раскрашиваю.
    Можно еще смс имениннику послать - кто быстрее В дороге ведь мы чаще смсками общаемся, т.к. находимся в роуминге.

    Надеюсь что-нибудь пригодится.

  10. 3 пользователей поблагодарили vovana за это полезное сообщение:

    pomahka (18.07.2018), Линдстедт (16.07.2022), ТАТЬЯНА55 (03.07.2019)

  11. #9
    Местный Аватар для Карина П
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Железную дорогу
    Обслуживают много:
    Помощник машиниста,
    Кассир и замминистра,
    А также машинист,
    А также сам министр,
    А также ревизор,
    А также контролер,
    Плюс путевой обходчик,
    Диспетчер, проводник.
    Состав не загрохочет
    Без каждого из них.
    За то, что ходит поезд,
    Им кланяемся в пояс!

    Уходит в Завтра скорый поезд,
    Слабеет яркий огонек,
    Колеса четко пишут повесть
    Стальных уверенных дорог.
    Мелькают рощи, полустанки,
    Бегут вдогонку облака.
    Вокруг как скатерть-самобранка -
    Вся Русь, щедра и широка.
    Смотрю не всилах наглядеться,
    на снег доверчивых берез,
    И ритм колес, и ритмы сердца -
    Как будто все в одно слилось,
    Как будто юность поманила
    Летящей стаей за собой...
    А поезд набирает силу
    На новый день, на новый бой.
    Спешат не километры - годы,
    Зовут не станции дела.
    И от заката до восхода
    Дорога Жизнью пролегла.
    И от восхода до заката
    Не счесть неповторимых вех.
    Лети, мой поезд, вдаль крылато
    Без промедлений и помех...

    Железнодорожник! В этот день
    Пассажирам вашим - всем на свете -
    Нам хвалить тебя совсем не лень,
    Оды петь и дифирамбы эти
    Героизм твой не понять врагу,
    Но под стук колес в судьбу проникли:
    Нас несешь сквозь дождь, пургу, тайгу,
    Машинист, путеец, проводник ли!
    Счастливы пусть будут ваши дни,
    А досады и обиды - мелки,
    Вам горят зеленые огни,
    И на вас не переводят стрелки!!!

  12. #10
    Эдуард Аватар для ПЛЮШКИНЪ
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Новгодская область
    Сообщений
    162
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Можно собраться паровозиками м ; ж и чей состав длиннее,та команда и победитель(очень хорош проходит под Макарену.)
    http://*********org/201658.gif

    ГОЛУБОЙ ВАГОН.

    Медленно минуты уплывают вдаль
    Встречи с ними ты уже не жди
    И хотя нам прошлого немного жаль
    Лучшее конечно впереди
    Скатертью, скатертью дальний путь стелится
    И упирается прямо в небосклон
    Каждому, каждому в лучшее верится
    Катится, катится голубой вагон
    Может мы обидели кого-то зря
    Календарь закроет этот лист
    К новым приключениям спешим друзья
    Эй, прибавь-ка ходу машинист
    Скатертью, скатертью дальний путь стелится
    И упирается прямо в небосклон
    Каждому, каждому в лучшее верится
    Катится, катится голубой вагон
    Голубой вагон бежит, качается
    Скорый поезд набирает ход
    Ну, зачем же этот день кончается
    Пусть бы он тянулся целый год
    Скатертью, скатертью дальний путь стелится
    И упирается прямо в небосклон
    Каждому, каждому в лучшее верится
    Катится, катится голубой вагон
    Каждому, каждому в лучшее верится
    Катится, катится голубой вагон

    Можно провести конкурс Сколько стоят Железнодорожные знаки?

    Железнодорожный знак "Начало и конец опасного места" со стойкой, креплениями и метизами шт.1 860

    Железнодорожный знак "Свисток" (постоянный) шт. 1 160

    Железнодорожный знак "Уменьшение скорости" со стойкой,
    креплениями и метизами шт. 1 600

    Железнодорожный знак "Поднять токоприемник на электропоезде" шт. 2 440

    Железнодорожный знак "Диск уменьшения скорости" со стойкой, креплениями и метизами шт. 2 180

    Железнодорожный знак "Остановка первого вагона"шт. 1 090




    Железнодорожная молитва

    Спасибо Господи за пятипроводную схему управления стрелкой.
    За чередование полярности в рельсовых цепях.
    Спасибо за числовую кодовую автоблокировку, КЛУБ-У ,САУТ и УКСПС.
    Оберегай нас Господи от сбоя кодов, перевода стрелки под составом.
    И да не подведёт нас электрическая централизация.
    И да прибудет с нами питание: на основном и резерве.
    Во имя сигнализации, централизации и блокировки.

    Аминь!



    Оказался всех полезней,
    Всех надёжней и живей
    Изо всех вещей железных
    Наш российский Railway!

    Отправление паровоза - присутствующих на 4команды: 1 –ТУ-ТУ-ТУ; 2 – Пшииии, 3- Чух-Чух-Чух-Чух, 4- ТЫДЫН- ТЫДЫН- ТЫДЫН.( отправление, Ту-ту-ту, Пшиииии, Чух-Чух-Чух-Чух, Ту-ту-ту, Пшиииии , ТЫДЫН- ТЫДЫН- ТЫДЫН.)

    Свистки : В этом конкурсе соревнуются мужчины и женщины либо представители разных поколений. Всем раздаются простейшие свистки .
    Ну-ка, посмотрим, у кого сильнее легкие -у дам или кавалеров? Кто громче предупредит путейцев о паровозике из ближайшей станции? Кавалеры первые. Теперь дамы!
    Ну, конечно же, и тут дамы первые! За наших прекрасных дам!

    Поезд из Самары в Саратов?
    Железнодорожник должен обладать быстрой реакцией и сообразительностью. Вот и проверим сейчас, кому мы доверяем свое время, а подчас и судьбу. Вопрос: во сколько придет поезд из Самары в Саратов, если он вышел в полночь по местному времени и в пути находился 12 часов? В Саратове время московское.
    Ответ - в 13.00, поскольку разница между поясами составляет 1 час. Первому ответившему - приз.

    УГАДАЙ БИЛЕТ.
    1. Как называется билет, оповещающий о предстоящем событии? (Пригласительный.)
    2. Назовите билет, приобретенный пассажиром на проезд в городском транспорте сроком на один месяц. (Проездной.)
    3. Как называется билет, купленный на выступление эстрадной звезды? (Концертный.)
    4. Назовите билет, который дает право принять участие в розыгрыше призов. (Лотерейный.)
    5.Как называется билет по которому сдают знания?(экзаменационный)
    6. Дайте название этому билету который есть укаждого и этих билетов хочется ещё и ещё. Ответ: Банковский.
    Последний раз редактировалось ПЛЮШКИНЪ; 10.02.2010 в 17:14.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо ПЛЮШКИНЪ за это полезное сообщение:

    pomahka (18.07.2018)

  14. #11
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Помогите , пожалуйста с днем желелзнодорожника! Нужна идейка на театрализованный концерт (дипломная работа)

  15. #12
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    Лампочка

    Совсем скоро День Железнодорожника неужели никто не проводит!!! Скиньте свеженький материал! Ну очень надо 1 августа концерт!!! Хочется что-то необычное провести!

  16. #13
    Мастер Аватар для Александрия
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    самый старейший за Уралом город))))
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Написала сказку переделку теремок для железнодорожников. Выставляю здесь. надеюсь пригодится.
    ТЕРЕМОК
    Ведущий. Стоит в Канске теремок, он и статен, и высок,
    Он и не узок, а широк, в общем классный теремок.
    На нем вывеска висит, ж/д ВОКЗАЛ она гласит.
    Пассажиры, чемоданы, поезда, перроны, и таксисты- все кидалы.
    Мимо шел Комар-пискун, мелкий пакостник и врун,
    Возле кассы он присел, песню горькую запел.
    Комар. Эй, добрый честной народ, кто билеты продает? Я хочу прям на Восток, в славный град Владивосток!!!
    Ведущий. Нет ответа из окна, как не бывать, стал комарик дальше ждать.
    Вот в окошко он глядит, кто-то на вокзал летит ,
    Да, и прямо жизнь везуха, топ-модель красотка Муха. (модельная проходка Мухи)
    Вот походкой к кассе от бедра она идет, томным голосом поет:
    Муха. Иу, не хочу на самолет! А кто билеты продает??? Мне б билетик на Москву, вот , где точно я зажгу!
    Комар. Да постой ты зажигать, очередь за мной -ка занимай, ну, а я Комар –пискун, мелкий пакостник и врун. Ты присядь-ка на дорожку, подождем еще немножко!( садится рядом с комаром на чемодан)
    Муха. А я Муха-веселуха, топ -модель, златое брюхо!.
    ВЕДУЩИЙ: И комарик оживает –виски мухе предлагает,
    Сразу Муха ожила, снова стала весела,
    И ликует, и танцует, Комара она целует.
    В общем, все билеты ждут, песни разные поют.
    Вот и час уж пролетает, к кассе заяц ковыляет.
    Не косой, но глазом узкий, в общем, был он “новый русский”:
    Приблатненный походняк и малиновый пиджак.
    Осторожно узнает...
    Заяц. А кто билеты продает????? Вам бабло любое дам! Мне б билетик в Магадан( заставка «еду в Магадан»)
    Ну, а в кассе тишина, получил заяц с полна.
    Заяц: Так, а это кто такие? Длинноносые( к комару), худые (к мухе)???Выстроились прямо в ряд, за билетами стоят.
    Комар. Я стою, Комар-пискун, мелкий пакостник и врун.
    Муха. А я Муха-веселуха, топ модель, златое брюхо. Ты давай ка не серчай- очередь за мною занимай!
    Заяц. Заяц я, глазами узкий, а по кличке - Новый русский.
    Ведущий.. Стали ждать они втроем: в общем форменный облом
    Муха время не теряет - с зайца деньги выжимает,
    В наше время это дело - если продается тело. ( можете не говорить!!!)
    Так второй час пролетает и к вокзалу подъезжает на «Тайоте Витц» Лиса, деловая вся она..
    Сладким голосом поет...
    ЛИСА Кто билеты продает??? Я поеду в Краснодар, на известный семинар!
    Из окошка тишь, да гладь, и ответа не слыхать!
    ЛИСА Ну, а вы ребятки кто???И стоите ли давно?
    Комар. Я стою, Комар-пискун, мелкий пакостник и врун.
    Муха. А я Муха..веселуха, топ- модель, златое брюхо.
    Заяц. Заяц я, гпазами узкий, а по кличке - Новый русский. И давай кА не робей, очередь займи скорей!
    Лиса. Ну а я Лиса-краса, бизнес вумен, серые глаза.
    Можно с вами подождать, да про маркетинг сетевой рассказать?.
    Стали ждать все в четвером, им конечно не облом.
    Только вдруг в один момент Появился серый мент;
    Всех Обрыскал по Порядку, заглянул в кассу украдкой,
    Чует здесь столпотворенье , и какое то веселье .
    Странный прям таки народ???
    ВОЛК: А кто билет продает??? Мне б билетик на работу, еду вахтой я в Решоты.
    А в ответ немая тишина- волк не понял ни черта. Ну, а вы все кто такие? И по моему немые!
    Комар. Я стою, Комар-пискун, мелкий пакостник и врун.
    Муха. А я Муха..веселуха, топ- модель, златое брюхо.
    Заяц. Заяц я, гпазами узкий, а по кличке - Новый русский.
    Лиса. Ну а я Лиса-краса, бизнес вумен, серые глаза. Парень ты не кяпитесь, в очередь ты к нам прижмись.
    ВОЛК: Серый я волчище мент, стал я в марте полисмен!
    Ведущий: Волк Велит стоять: “Ни С места, чтобы не было ареста”.
    Но зверье подходы знает, сразу Волку предлагает,
    Мол, присядьте, отдохните, да билеты подождите
    да по рюмке за успех, не такой большой-то грех.
    Муха телом завлекает, она тонко дело знает,
    Заяц точно дело знает Волку баксы предлагает –
    А лисица- то сестрица на колени к серому мастится.
    Разомлел наш серый дядя на такие ласки глядя,.
    А в то время на вокзал зашел медведь, большой любитель погудеть.
    Видит, у кассы столпотворенье, девчонки стоят, аж загляденье
    Вот в окошко он стучит, страшным голосом рычит:
    МЕДВЕДЬ: «Это что тут за развод!!!Кто билеты продает? Я хочу щас на юга, чтоб погреть свои бока»
    «Но кассира в кассе нет!»- был зверей один ответ.
    Тут контуженный медведь принялся громко реветь.
    Начал рвать все и метать, что есть моченьки рычать.
    Услыхав такое дело Оператор подоспела, сообщила , был обед,
    КАССИР: «Так, кому, куда билет???»
    В общем, мишка - молодец, только это не конец.
    Заяц с Мухой, прям в Москву укатил гнать грусть тоску
    Волк и рыжая Лисица тоже думают жениться,
    А комарик взяв билет, путешествовать решил и посмотреть весь белый свет.
    Ну, а Мишка наш медведь укатил в СВ гудеть!!!
    Помнит ли честной народ, кто билеты продает?
    Не даром есть такая профессия- Родину развлекать!
    Моя электронка: kanskaf@yandex.ru

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Александрия за это полезное сообщение:

    pomahka (01.08.2016)

  18. #14
    Пользователь Аватар для лана 9
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    О проводниках!!
    1. Проводник умеет всегда улыбаться даже если не до улыбок.
    2. Проводник умеет спать по полчаса и подыматься только поезд начинает тормозить.
    3. Проводник умеет топить печку землей.
    4. Проводник умеет разжигать печку с помощью одного резинового ремня.
    5. Проводник умеет принимать роды.
    6. Проводник умеет организовать детей.
    7. Проводник знает все пассажирские станции в Украине. Разбудите его ночью и проверьте.
    8. Проводник умеет открывать окна ключем (так думают пассажиры)
    9. Проводник умеет прятать передачки
    10. Проводник знает наизусть по именам всех своих пассажиров.
    11. Проводник знает почему закрыт туалет.
    12. Проводник спасет вас от изжоги, головной боли, пред менструального синдрома, поноса, кашля, коликов и других неприятных болячек в пути следования.
    13. Проводник знает почему мы стоим, когда нет остановки.
    14. Проводник знает у кого не стираные носки.
    15. Проводник знает почему с окна течет вода.
    16. Проводник знает какое у пассажира место из соседнего вагона.
    17. Проводник знает успеет ли пассажир добежать на остановке до ларька и вернется ли он обратно.
    18. Проводника знают все собаки на всех станциях и он их тоже знает.
    19. Проводник умеет размораживать вагоны.
    20. Проводник умеет ремонтировать трубы.
    21. Проводник всегда знает какая будет погода при высадке пассажира.
    22. Проводник умеет ремонтировать кипятильники, электричество, туалеты, ставить окна, снимать окна, открывать любые двери, закрывать любые двери.
    И еще много всяких нужных умений умеет делать проводник. Это же реальный человек на все руки и полная голова энциклопедических знаний! А они так нужны пассажиру в поездке.
    Проводник! Безобразие! Что у вас за поезд? Только в него вошел, как у меня украли чемодан! - Ничего удивительного, наш поезд скорый!
    Подари себе праздник!

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо лана 9 за это полезное сообщение:

    galatea681 (07.11.2017)

  20. #15
    Местный Аватар для симочка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    179
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Можно предложить железнодорожникам выложить свои новые пути на полу из того, что у них есть или заготовить реквизит заранее (на что фантазии хватит).
    Предложить нарисовать на ватмане новую форму.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru