Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Международный день туриста

  1. #1
    Новичок Аватар для Ellechka
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Хорошо Международный день туриста

    :smile:...уважаемые товарищи, помогите!!!
    ...тема туризма сейчас очень актуальна,так как за окном лето...не было ли на вашей практике сценок,песенок, инсценировок или еще чего-нибудь интересного на тему туризма? поделитесь...за ранее премного благодарна...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Извините! Не сразу увидела эту тему!
    Поделюсь своими материалами. В 2007 году мы в коллективе отмечали Медународный день туриста. По-моему он отмечается в конце сентября!

    Песня
    Подруги в отпуске давно!
    А я в поход пойти мечтаю!
    Его я видела в кино,
    А в жизни как найти, не знаю!

    Припев: Чтоб рюкзак не нести,
    Чтобы в гору не ползти!
    Чтоб вся группа – мужики,
    И при том – холостяки!
    Чтоб костёр горел без дыма,
    Мошкара летела мимо!
    Чтобы клещ не укусил,
    Чтобы дождь не моросил!

    Была в турфирмах я не раз,
    Но мне одно лишь отвечали:
    Маршруты разные у нас,
    Но вот такого не встречали!

    Викторина

    1. В какой сказке одиночный турпоход героя
    закончился плачевно из-за его страсти
    исполнять туристские песни на бис?
    (Колобок)
    2. Какие сказочные средства передвижения вы
    знаете?
    ( Сапоги-скороходы, ковёр-самолёт,
    летучий корабль).
    3. В названии какой сказки прямо сказано, что её
    героиня-туристка?
    (Лягушка-путешественница).
    4. В каком кинофильме с арифметическим
    названием описываются приключения
    любителей неорганизованного автотуризма на
    берегу моря?
    (Три плюс два).
    5. Какой любимый актёр режиссёра Эйрамджана
    постоянно играет русского туриста за
    рубежом?
    (Кокшенов).
    6. Назовите реку с самым туристским названием.
    (Тура)

    Добавлено через 5 минут
    есть сертификат о принятии в туристы. Нашла где-то в недрах интернета!
    Последний раз редактировалось наталинка; 02.07.2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а для представления команды на турслете ничего нет попадалось??
    ищу эмблему, пестню, стенгазету..собирать готова по крупицам :)

  4. #4
    Мастер Аватар для Елена Дьякова
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Россия, Крым
    Сообщений
    655
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Наталинка,спасибо большое за информацию,очень нужная темка,особенно сейчас.

  5. #5
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    фрау_Эльза,
    Есть традиция: новички (чайники) макароны промывают.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    фрау_Эльза,
    Есть традиция: новички (чайники) макароны промывают.
    ну у нас там как бы новичков не будет..уже 7 раз турслет проходит..соревнуются между собой филиалы из разных регионов..хотелось бы не ударить в грязь лицом..эмблему заказали в агенстве..а вот со стенгазетой беда..нужно рисовать от руки в основном..но вот какую б изюминку сделать в оформлении -не могу придумать ..

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    помогите придумать девиз для команды под названием ТРАВЕРС!! рифму туристическую я найти не могу..а в речевкотворениях не сильна((

  8. #8
    Местный Аватар для Натальяночка
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    НАМ, ТУРИСТАМ, ОСЕНЬ НИПОЧЕМ для школьников

    (Всемирный день туризма – 27 сентября)

    У ч а с т н и к и: две команды, Ведущая, Ведущий, жюри.

    П р е д в а р и т е л ь н а я п о д г о т о в к а: ребят знакомят с формой листьев деревьев и их плодами, а также с рядом лесных растений и цветов.
    Заранее готовятся инсценировки туристических песен. Понадобятся списки принадлежностей для турпохода и рюкзаки с содержимым для конкурса. Для конкурса поделок необходимы элементы природного материал – сучки, веточки, шишки, листья и др.; для конкурса букетов – цветы и ветки.

    Навстречу друг другу выходят Ведущий и Ведущая.

    Ведущий. Осень грустная настала, но не будем унывать,
    Лучше будем день туризма в нашей школе отмечать.

    Ведущая. Сегодня Всемирный день туризма. Поздравляем, ребята, вас с этим праздником.

    Ведущий. Что такое турист? Это путешественник. Турист путешествует по другим городам и странам.

    Ведущая. Но наши ребята пока сами не могут путешествовать по другим странам. Зато они могут совершать туристические походы по нашей природе, по лесам и паркам. Правильно?

    Ведущий. Верно. Кроме того, осень – красивое и богатое для туризма время года. Потому что в это время в природе происходит много изменений.

    Ведущая. Но я знаю страшный стишок про туриста-экскур-санта. (Читает с завываниями.)

    В страшной и темной чаще лесной
    Грязный, оборванный, злой, утомленный,
    Ходит, обросший густой бородой,
    Мальчик, забытый экскурсией школьной…

    Ведущий. Ты совсем напугала наших ребят! Смотри. Они сейчас побегут искать того мальчика. Это все сказки! А мы проведем викторину, чтобы ребята не страшились путешествий, умели себя вести в лесу, тогда никто и не заблудится.

    Ведущая. Да? Тогда я прочту другое стихотворение, оно веселое. Пусть ребята настроятся на веселый лад
    Осень грустная настала, но не будем унывать.
    Лучше осень по загадкам станем вместе узнавать.

    Ведущий. Что, ребята, поиграем сегодня с вами в туристическую викторину?
    Школьники. Да!

    Ведущий. А для того чтобы сформировать сегодняшние команды, я буду загадывать загадки. Кто первым ответ даст, того зачислю в команду. Так что слушайте внимательнее. (Загадывает загадки.)
    1. Шел долговяз – в сыру землю увяз. (Дождь.)
    2. Висит на ветке сито, да не руками свито. (Паутина.)
    3. Без рук, без ног, дверь в избе открыть смог. (Ветер.)
    4. Слышать слышу, а видеть не вижу. (Эхо.)
    5. Без рук, без ног, под окном воет, любого перегонит. (Ветер.)
    6. Сидит – зеленеет, летит – пожелтеет, упадет – почернеет. (Листок.)
    7. Без рук, без топоренка построена избенка. (Гнездо.)
    8. Не зверь, не птица, а нос, как спица. (Комар.)
    9. Синяя шуба покрыла весь мир. (Небо.)
    10. Стоит в лесу Наташка да в красненькой рубашке. (Ягода.)

    Те школьники, которые дают правильные ответы, становятся участниками викторины. Они делятся на две команды.

    Ведущий. Команды у нас есть. Я вижу, что любителей природы у нас хоть отбавляй. Но в процессе игры мы посмотрим, хорошие ли вы туристы? А теперь я представлю жюри. (Идет представление жюри.) Внимание, команды, задание первое. Перед вами, ребята, рюкзак. Что вы возьмете с собой в дорогу из предложенных вещей? (Дает ребятам карточки с напечатанными списками 20–25 вещей.)

    Ребята выбирают из списка то, что пригодится в туристической поездке на природу: спички, топор, кружку, компас, теплое одеяло, котелок, веревку, флягу, ложку и т. д.

    Ведущий. Хорошо. А кто мне покажет, как надо правильно собрать рюкзак, чтобы не пораниться при его переносе об острые вещи?
    Вот каждой команде по рюкзаку и набору туристических принадлежностей. Кто справится с этим быстрее?

    Ребята собирают рюкзак и объясняют правильность его укладки. На то место, которым рюкзак будет касаться спины, надо положить вещи мягкие – одеяло, полотенце. А топор или нож необходимо класть обернутыми в мягкий предмет и на ту сторону, которая не будет касаться спины.

    Ребята справляются с заданием. Жюри оценивает два конкурса.

    Ведущая. А теперь, представьте, что вы уже пришли в лес. И сейчас я каждой команде дам веточки деревьев. А вот передо мной на столе лежат всевозможные «лесные дары»: шишки, «самолетики», желуди. Ваша задача – правильно соединить ветку и «дар леса», который, по вашему мнению, должен на ней расти.

    Ведущая дает первой команде ветку сосны, ветку ореха, ветку клена, ветку можжевельника. Второй команде – ветку ели, ветку ольхи, ветку дуба, ветку лиственницы.

    Первая команда должна выбрать из предложенных «лесных даров» сосновую шишку, шишку можжевельника, лесной орех и кленовый «самолетик». Вторая команда должна выбрать еловую шишку, шишку лиственницы, а также крошечную шишку ольхи и желудь.

    Жюри оценивает правильность выбора участников викторины и объявляет результаты второго конкурса и итоговый счет.

    Ведущий. А теперь – следующий конкурс. Он называется «Узнай необыкновенное растение».
    Вопрос для первой команды. Как называется растение, цветущее осенью, семена которого выскакивают наружу, стоит лишь к ним прикоснуться? (Недотрога.)
    Вопрос для второй команды. Как называется растение, плодики которого похожи на длинные птичьи клювы? (Аистник.)
    Ведущая. Вопрос для первой команды. Как называется растение, у которого плоды очень похожи на цветочки – красивые розовые плодолистики, а на них на белых нитях-тычинках висят мохнатые желтые семена? (Бересклет.)
    Вопрос для второй команды. В народе это растение называют «гитарочка». Его созревшие семена находятся в специальных треугольниках, похожих на сумки. Как называется растение? (Пастушья сумка.)
    Ведущий. Теперь попросим жюри оценить этот конкурс. (Жюри оценивает конкурс и говорит общий счет.)
    Ведущая. Следующее соревнование. Вы познакомились с лесными растениями. А теперь вам необходимо разложить костер и сварить себе обед. Ведь вы уже давно путешествуете по лесу.
    Ведущий. Поэтому скажите, что можно взять с собой в лес на привал для приготовления туристического обеда.
    Ребята по очереди называют продукты питания. За каждый перечисленный продукт команде начисляется балл.
    Ведущий. Новый конкурс – туристическая песня. Всем известно, что с веселой песней шагать в ногу интересней.

    Ведущая. К сегодняшнему празднику группы веселых музыкантов нашей школы готовили инсценировки туристических песен. Сейчас мы посмотрим их выступления.

    Идет показ инсценировок. Можно использовать песни «Веселый турист» Е.*Жарковского или «Веселый турист» Ю. Чичкова.

    Ведущий. Хорошо выступали наши ребята. Но вернемся к нашим конкурсам. И теперь от каждой команды я попрошу выйти ко мне по одному человеку – дизайнеру.
    Следующий конкурс – дизайнеров. (Подводит дизайнеров к столу с необходимыми принадлежностями для конкурса.) Посмотрите, перед вами немного пластилина, ваза и всевозможные листья и веточки. Ваша задача – составить из этих осенних листьев красивые букеты. Ведь, как правило, из туристического похода хочется что-то принести домой на память. Начали составлять! А для остальных участников команд у нас есть еще один конкурс.

    Ведущая. Это конкурс о животных, птицах и земноводных, о тех, кого можно встретить в лесу. Я буду задавать вопросы, а право дать ответ будет принадлежать той команде, чей участник быстрее поднимет руку.

    1. Куда зайцу удобнее бежать – в гору или с горы? (В гору. У зайца задние ноги длиннее передних. В гору он двигается прыжками, а с горы катится кубарем.)
    2. Какой зверь сушит себе на деревьях грибы? (Белка. Она делает таким образом запасы на зиму.)
    3. Листья каких деревьев осенью делаются красными? (Осина, клен, рябина.)
    4. У какого зверя осенью в листопад появляются детеныши, и как их называют? (У зайца, зайчат называют «листопадничками».)
    5. Какая кошка живет в лесу? (Рысь.)
    6. У рыси глаза одинаковые и днем, и ночью? (Нет. При солнечном свете зрачки расширяются, а ночью суживаются.)
    7. К каким птицам в стаи осенью и зимой попадают дятлы? (К*поползням, синицам.)
    8. Куда исчезают лягушки осенью? (Они зарываются в тину, в ил и мох, забиваются в расщелины деревьев.)
    Вы справились и с этим заданием. Прошу жюри подвести итог этого конкурса. (Жюри объявляет счет.)

    Ведущий. А теперь наши дизайнеры продемонстрируют свои работы. (Идет демонстрация букетов.) Я прошу жюри оценить работу дизайнеров.
    Ведущая. И последний конкурс. Вы хорошо провели время в туристическом походе. Но пора в обратный путь. Капитаны команд, напишите на листках бумаги, что вы должны сделать перед отправкой домой? (Убрать после себя мусор – картофельные очистки можно зарыть в ямку, а вот бутылки и консервные банки придется собрать в специальную сумочку и унести с собой; потушить костер; посмотреть, не осталось ли забытых вещей.)

    Ведущий. Вот и завершился наш конкурс. Я попрошу жюри подвести его итог и объявить окончательный результат игры.

    Идет оглашение результатов викторины и поздравление победителей.
    natali7010@mail.ru

  9. #9
    Местный Аватар для skar1983
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья, помогите идеями . Готовлю выступление команды фирмы на турслёте(визитная карточка), турслёт проводит крупный банк, фирма дочернее предприятие этого банка, занимается строительством офисов банка по стране. Команда называется СССР, бюджет нормальный, но ума не приложу хотят новые идеи

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    540
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skar1983 Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите идеями . Готовлю выступление команды фирмы на турслёте(визитная карточка), турслёт проводит крупный банк, фирма дочернее предприятие этого банка, занимается строительством офисов банка по стране. Команда называется СССР
    skar1983,
    я тоже не сочинитель, но вот нашлась визитка команды СССР - убойная сила, может чем и поможет
    ****
    Визитка школьной команды «СССР. Убойная сила»


    Наша страна – наш дом, а значит,
    нам должно быть в нем уютно.
    И задача живущих в ней людей создавать
    эту хорошую атмосферу,
    ведь все в наших руках!
    Мы – граждане Российской Федерации,
    и это дает нам повод размышлять о том,
    что ждёт нас в будущем,
    ведь нам не безразлична её судьба.

    Мы – ученики 8 «А» класса МОУ «СОШ № 11» г. Находки. Все мы очень разные, а объединяет нас школа, чаще — общие интересы. Когда мы окончим школу, то все разбежимся в разные стороны, будем редко встречаться, наши взгляды на жизнь поменяются, будут новые проблемы, друзья и недруги, но школьные товарищи останутся в памяти навсегда.
    Сейчас нас объединяет общее дело. У нас команда. Мы стремимся поддержать друг друга в любой ситуации. Мы любим погружаться в будущее, обсуждать его, рассматривать наши стремления к выбранным профессиям. И никто, ни на минуту не подумал, что мы расстанемся... Мы полагаем, что можно и нужно творить! Хотим быть открытыми всему новому, но сохранить традиции, для создания ДОБРА, ЛЮБВИ и КРАСОТЫ.

    Для достижения успеха каждого в отдельности и всех вместе. Вместе и только вместе!!!
    Во всем всегда стремиться к совершенству!
    Везде найти свой идеал!
    В пути к успеху выбрать средство,
    Чтоб реализовать потенциал!

    Наш девиз
    Один – это мало! Один – это хило!
    Мы вместе – команда «Убойная Сила»

    Наша песня

    Есть работа ли у Вас? - это раз.
    А важна ли Вам она? - это два.
    ВЫ ли дока в своем деле?
    Это три. Вы так хотели?
    Есть работа в коллективе,
    В одиночку? - то четыре.
    Для души или зарплаты?
    Так, наверно, - это в-пятых,
    А в-шестых, карьерный рост?
    Или это не вопрос?
    Семь - работа иль семья?
    Что решили Вы, друзья!
    Или выбор очень сложен,
    А порою невозможен.
    Нашей песне нет конца,
    Для любого мудреца
    Поиск труден, поиск важен,
    И бывает не однажды...
    В общем с выбором работы
    Торопиться не спеши!
    Медсестра, солдат, водитель,
    И учитель, и строитель…
    Все профессии нужны
    И для общества важны!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 17.08.2017 в 18:03. Причина: исправление цитаты.

  11. #11
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skar1983 Посмотреть сообщение
    Команда называется СССР, бюджет нормальный, но ума не приложу хотят новые идеи
    Может сделать по примеру первомайской демонстрации? Колонны сформировать по теме работы, сделать пирамиды, вместо цветов - деньги большие на палках, плакат главного руководителя, проедется бронированная машина новая версия ( из-коробок) И все это с призывами да лозунгами. итд

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru