Будет много танцев!!! 10000%

Сценарий -вряд ли возможно будет отработать строго по нему, так как 2 национальности и во многом всё прийдётся решать по месту.Напиши сценарный план в данной ситуации это лучше

Если свадьба будет с уклоном на дагестанские традиции то:
1.В ЛЮБОМ СЛУЧАИ ОЯЗАТЕЛЬНО!!! говори,чтоб подготовтвили подборку музыки,чтоб DJ мог нормально отработать.Мой DJ 1 декабря заработал благодаря их широкой душе и традициям наверное 4 своих гонорара.Так что они его хоть и помучают ,но он останестя доволен.

!!!! Не забудьте ,что есть лезгинка дагестанская, хотя они с удовольствием танцуют и под нам известную.

2.В ЛЮБОМ СЛУЧАИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! все традиции ОТ и ДО обсуди с женихом, а лучше ...И С женихом.Зови на встречу родителей

3.Будь готова,что после кадого тоста дагестанцы будут танцевать-такая традицая у всех кавказцев.Сидеть будут отдельно М и Ж(или вообще мужчинки прийдут без жён,такое у меня было 1 декабря буквально).
Тосты говорят только мужчины-дагстанцев имею ввиду.

4."Горько" для дагестанцев табу,зато обязательно для наших.Поэтому гости могут кричать "Горько" и будут оьязательно, я не поддерживаю.

5.У всех практически кавказцев на свадьбе есть традиция танца невесты,когда она танцует, а её забрасывают деньгами.У Дагестанцев это танец невесты с жезлом-уточни ,нужно ли её проводить.Невеста выходит в центр зала, в руках у нее так называемый "жезл", украшенный цветами. Невеста скромно опустив глаза танцует, а мужчины берут из ее рук жезл и по-очереди танцуют. Смысл в том, что мужчины как бы покупают танец невесты, они дают деньги, чтобы потанцевать с ней.

6.МОЖЕТ БЫТЬ И ТАКОЙ ВАРИАНТ :У одного из мужчин палка, украшенная цветами и лентами. Эту палку у него должна выкупить свидетельница, которая танцует с этим мужчиной лезгинку, а потом он получает еще парочку нарядных бутылок горячительного. Затем свидетельница выводит на танец жениха, теперь палка у него и настает время танца невесты. Она плывет по залу, жених танцует вокруг нее. Затем у жениха палку забирают по-очереди гости и танцуют с невестой, осыпая ее деньгами.

7.В конкурсах и играх участвует русская половина гостей

8.ну и как писала выше танцы - это их стихия. Нужно подготовить много вариантов лезгинки, которую хотят слышать очень часто. Как вариант конкурс на лучшего танцора можно устроить.Хотя они и так его устраиваютюно по своему.Опять же -если в куруге танцует женщина-будут давать е1й в руки деньги.

8.невесту у них не крадут.Это считается оскорблением жениха(типа -ну Шо ж ты за мужик).Поэтому я делала постановочную кражу-или персонажней из Кавказской пленницы можно обыграть,или несколько джигитов : невеста в центре зала...Сказать какая она красавица и т.д.И оказывается она понравилась всем гостям и не только ..И по музыку "Я тебе калым отам.. " пусть влеатют несколько "джигитов".Ну и конкурсы для свидетелей.

Если свадьба будет больше русской,то всё будет как всегда: и "Горько" , и обычная кража невесты, и конкурсы и т.д.

И ещё раз повторю-не на форуме, а с женихом !!!!!! в первую очередь всё обсуди