Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 407

Тема: Пять минут для здоровья души и тела

  1. #361
    Местный Аватар для Ладушка Холи
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Наташенька!!!! Огромное спасибо тебе за такую поленую информацию!!!! Буду с удовольствием выполнять твои рекомендации! И всем девочкам спасибо!!!
    [IMG]http://*********org/1338813.gif[/IMG] Людмила

  2. #362
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Как приятно осознавать, что все здоровы, никого вопросы самочувствия не волнуют. Тема спит... Ну и слава Богу! Будьте здоровы и счастливы.

    Около десяти лет назад мне попалась книга, один раздел меня очень заинтересовал, и я сделала ксерокопии. Автора в них не отксерилось, т.ч. придется поверить мне на слово.
    В силу своего занятия, думаю, каждому из вас приходится общаться с людьми старшего поколения, тем более, если Юбилеи проводим уже достаточно "взрослые", так вот, часто слышу, особенно от женщин, что так жутко о дате думать, что жизнь уже вся прошла и т.д. Тогда я рассказываю следующее: "Беседуют два философа о возрасте, не могут к одному мнению прийти, и вдруг один спрашивает - скажи, а сколько бы тебе было лет, если бы ты не знал, сколько тебе лет"....- Вот и Вы, представьте, что проснулись утром, а о возрасте своем не помните, документы потеряны, ....так сколько Вам тогда лет по внутренним ощущениям?....
    Надо заметить старше 45 никому не было, да и то, это говорили те, кому за 80 лет. В основном от 17 до 32!
    Поэтому на Юбилеях никогда не акцентирую внимание на дате и прошу гостей следовать моему примеру (надо заметить, не безуспешно!).
    Итак, цитата из книги:
    "...Одной из причин, по которой о пожилых все больше и больше говорят, является то, что уж не такие они и никчемные, как может показаться некоторым пессимистам. Большинство из них активно трудятся и могут принести столько радости окружающим - в семье, обществе, на работе, что им нечего стыдится.
    А с какого возраста, собственно, можно гордо говорить, что я долгожитель?
    Таблицы, в которых приводится классификация возрастных групп, постоянно меняется. Одна из последних (заметим, что информация 10-летней давности!) выглядит так:

    люди молодые - до 44 лет
    люди среднего возраста - "59"
    стареющие граждане - "74"
    "молодые" долгожители - "89"
    "старые" долгожители - более "90"

    И только "старые" долгожители имеют право иногда взгрустнуть вместе с поэтом:

    Юных дней очарованье,
    Счастья робкий свет,
    Трепет, девичье дыханье...
    Где всё? Было - нет.
    (Нервал).
    ngk29@mail.ru Наталия

  3. #363
    народная артистка! Аватар для Солнце45
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Россия,Тюменская
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да...Наталья, давно я в твоей темке не была....видно пришла пора нервы подлечить)))) раз заглянула...
    я тоже никогда не делаю акцент на возрасте....более того, я слово юбилей не произношу....вообще...не люблю его!
    Светлана
    Живи сам и не мешай жить другим!

  4. #364
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Радость

    Как поднять свое настроение за одну минуту
    Если вы чувствуете, что вам почему-либо не по себе или что ваше побуждение к действию недостаточно сильно, это непременно отразится на вашем поведении - в течение нескольких часов, возможно, у вас не будет получаться ничего путного. И наоборот, если вы находитесь в хорошей форме и настроены на рабочий лад, то сможете такого натворить... Известно, что, казалось бы, безобидное слово, жест, выражение лица, звук телефонного звонка, запах, ассоциирующийся с определенными воспоминаниями прошлого, даже тот или иной цвет могут легко испортить настроение. Существенную роль (положительную или отрицательную) - могут сыграть разного рода "эмоциональные переключатели".

    Например, при общении те чувства, которые вызывает у собеседников предмет обсуждения, или чувства, которые они вызывают друг у друга, значат куда больше, чем суть беседы. Поэтому огромное значение имеет умение управлять своими чувствами и чувствами собеседника в процессе общения, особенно в некоторых критических ситуациях.

    Чем увереннее вы будете чувствовать себя при использовании своего субъективного опыта, своих внутренних представлений, тем лучше вы сумеете управлять своими чувствами и поведением.

    Попробуйте проделать следующее упражнение.

    1. Оцените свое нынешнее состояние (самочувствие и настроение) по десятибалльной шкале. Наивысшая оценка - десять - означает, что вам никогда еще не было так хорошо, а самая низкая оценка, наоборот, говорит о том, что вам никогда еще не было так плохо.

    2. Восстановите в памяти какой-нибудь из наиболее приятных моментов в своей жизни, например, когда вам удалось сделать что-то действительно стоящее. Или когда вы получили особое признание своих заслуг (или когда вы по какой-либо иной причине чувствовали себя на седьмом небе от счастья). Постарайтесь восстановить свои переживания как можно более полно. Начните со зрительных образов, затем вспомните звуки и все другие ощущения, связанные с этим приятным событием в вашей памяти. Соберите все свои впечатления вместе и насладитесь ими в полной мере, как будто вы вновь оказались в уже прошедшем времени.

    3. Осторожно перенеситесь в настоящее время и вновь оцените свое состояние.

    Весьма вероятно, что после выполнения этого упражнения ваше самочувствие заметно улучшится. Таким образом, вы убедитесь, что можете сознательно влиять на свое эмоциональное состояние. Если у вас все же остались некоторые сомнения (например, если изначально вы и так находились в состоянии эйфории), повторите это упражнение, но на этот раз вспомните что-нибудь исключительно неприятное и понаблюдайте за своим состоянием. Вывод крайне прост: вы вполне можете контролировать собственные эмоции, если считаете это нужным и знаете, как это сделать.

  5. #365
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Касатик,
    Наташа спасибо что подняла такую тему..
    И вправду не все люди одинаково относятся к своему возрасту..И это понятно..мы все разные..
    Наверное это классно посмотрев на себя в зеркало сказать..самой себе...ооо..а я еще ничего..Или заметив морщины..вообще проходя мимо зеркала в негоне заглядывать..
    Я заметила в последнее время что и мужчины часто стали говорить о своем возрасте..особенно юбиляры..Я как то проводила юбилей насточщий мужчина..и знаете как все же этот Александр был счтлив что его называют настоящим мужчиной..А от комплиментов женщин он просто расцветал на глазах..А это были просто добрые слова в его адрес..
    Так вот что важно все же..несмотря на возраст чувствовать себя нужным другим..тогда и самооценка возрастет..и уже человек другими глазами на себя в зеркало взглянет..
    я это к чему? просто на праздемках юбилея мы можем попробовать вот это ощущение человеку подарить..искренне конечно и от души..Вот вы говорите не люблю слово юбилей и про него лучше не говорить..я не согласна...с этим..Наоборот говорить надо..и не важно сколько этот юбилей весит..на сколько лет...Можно ведь этот вес смотреть не по годам..а по тому что там...за плечами...и что вокруг юбиляра..У каждого человека свои ценности в жизни..И если одному важна карьера..то у друго это дет, у третьего и то и другое..а у четвертого..друзья..Найти этот вес у каждого человека не так то просто, тем более посвятив в это гостей дать им это нужными приемами понять..А вес и не должен быть большим..а просто как пушинка....может быть этот вес в благодарности к родителям...Вес...это ощущение..особенное..какое то оно наверное..его можно почуствовать..
    Юбилей...возраст..пусть он будет...нам от этого не уйти..И если об этом не говорить мы все равно никогда не будем моложе..Так значит надо научиться взвешивать свои года..в крупинках..счастья...Сегодня день например у меня будет заполнен тем, что я пойду в церковь...мне просто вдруг этого захотелось..и все..
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  6. #366
    Пользователь Аватар для Люсиль
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    край Самарский
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие Друзья! Дает хороший цвет лица и лечит желудок прием специи куркумы. 1 чайная ложка на стакан воды. Я сейчас стараюсь ее постоянно принимать, потому как прием еды нерегулярен , с 4 дня до 2 ночи есть возможность только миниралку попить. Вообще у этой специи множество полезных леченых свойств. Очень советую обратить на нее внимание.
    Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь, кто ж тогда развеет тьму?

    Людмила shustova_l_a@mail.ru

  7. #367
    Авторитет Аватар для Ингуша
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Украина.Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем за дельные советы!!!
    Уважаемые дамы-ведущие, умницы и красавицы!!
    С разрешения Марины Админовны открываю тему, которая, надеюсь, будет интересна и полезна некоторым из нас.

    "Три орешка для Золушки, которая мечтает стать королевой бала"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141005

    Я в контакте http://vkontakte.ru/id29870150

  8. #368
    Местный Аватар для slanas
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    скоро пост ..... делюсь СУПЕР рецептами

    ГАЛУШКИ ТВОРОЖНЫЕ
    200 г творога,
    1 яйцо,
    2 ст. л. овсяных отрубей,
    2 ст. л. кукурузного крахмала,
    соль по вкусу,
    сахарозаменитель (если любите сладкие).
    Смешать все ингредиенты. Вскипятить воду в кастрюльке, посолить. Убавить огонь, чтобы не кипела. Столовую ложку обмакнуть в кипяток и взять ею творожную смесь, заполнив ложку на 1/3. Поместить ложку в кипяток и осторожно стряхнуть галушку. Таким образом сформовать все галушки. После этого добавить огонь, но не сильно, и довести до кипения. Варить 5 мин. Вынуть галушки шумовкой. Можно подавать с соусом из йогурта, сладким или соленым. Осторожность при формовании и варке нужна, чтобы тесто успело схватиться и не развалилось.
    ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ
    2 куриных грудки (400 г филе),
    800 г печени (куриной или индюшачьей).
    1 большая луковица,
    2 зубчика чеснока,
    4 яйца,
    0.5 стакана молока 0%,
    6-7 ложек отрубей,
    соль,
    перец (по вкусу),
    можно добавить зелень,
    разрыхлитель.
    Сырое филе и печенку прокрутить через мясорубку вместе с луком и чесноком. Добавить яйца, молоко и отруби. Посолить, поперчить, можно добавить зелень.
    Протереть сковороду бумажной салфеткой, смоченной в масле. Оладьи обжаривать с двух сторон (все как обычно).
    Подавать с обезжиренным йогуртом или творожком.
    КОТЛЕТКИ «РАЗБОЙНИКИ»
    Телятину (вырезка) режем на порционные куски, отбиваем тоненько, солим, перчим, откладываем в сторону. Готовим начинку: шампиньоны меленько режем, туда же лучок мелко, солим и на сковородку отправляем, тушим, пока вода не испарится. Затем, берем наши отбивные, на край кладем грибную начинку и заворачиваем рулетики (можно закрепить зубочисткой). Всю эту красоту укладываем в противень и промазываем взбитым желтком, тушим минут 30. Приятного аппетита!
    БАКЛАЖАНЧИКИ С МЯСКОМ
    100 гр варенной или запечённой постной говядины,
    2 баклажана,
    2 помидора,
    1 средняя луковица,
    2 зубчика чеснока,
    укроп,
    соль и перец по вкусу.
    Все нарезать кубиками, положить в ёмкость, закрыть крышкой или фольгой, запекать в духовке 40 минут при температуре 200 гр, вынуть, залить водой, томить ещё 20 мин.
    КУРИНОЕ ФИЛЕ В РУКАВЕ
    Куриное филе – 500г,
    цукини – 2 шт.,
    лук репа – 1 головка,
    помидор – 2 шт.,
    зеленый горошек,
    болгарский перец – 1 шт.,
    веточка розмарина,
    соевый соус.
    Филе порезать кусочками, положить в миску полить соевым соусом, соль перец. Оставить на 15 мин.
    Овощи порезать сложить в рукав, добавить филе и веточку розмарина, в духовку на 180 гр на 20 мин.
    Все готовится без масла, в собственном соку, очень вкусно и быстро.)))
    ОВОЩНЫЕ ШАРИКИ
    1 крупная морковь,
    1 крупная свекла,
    1 яйцо (мелких 2),
    100 г сыра твердого,
    соленая рыбка (селедка, лосось и т.д.),
    чеснок,чернослив – или грецкие орехи (или и то и др.) – Свеклу и морковь отварить, остудить, натереть на мелкой терке.
    Яйцо отварить, желток и белок натереть на мелкой терке отдельно.
    Сыр тоже мелко натереть.
    Рыбку нарезать на небольшие кусочки.
    К свекле добавить тертый желток.
    К моркови – тертый белок и чуть чеснока.
    Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте кусочек рыбы.
    Из морковной массы тоже самое, внутрь – чернослив или грецкий орех.
    Украсьте зеленью и на полчаса в холод.
    Я делала пока только из свеклы, сыр добавляла мягкий – моцареллу, поэтому шарики слегка «осели» )))
    ЛИМОННЫЙ КЕКС ЗА 2 МИНУТЫ
    1 яйцо (отдельно взбить белок),
    1 ст.л. отрубей (немного измельчила, но не до муки),
    1 ст.л. сухого обезжиренного молока,
    0.5 ч.л. разрыхлителя,
    3-4 (5)таб. сахарозаменителя (измельчить),
    1 ст.л. жидкого обезжиренного молока,
    цедра лимона на мелкой терке (большую часть, но не всю).
    Все соединить и в небольшую силиконовую форму (я использую форму для «ром-бабы», она, правда, похожа на форму для небольшого кекса, диаметром 10 см (внутри) и 15см (внешний край).
    В микроволновку на максим. мощность на 2 минуты.
    Пока кекс готовится, делаем крем:
    2 ст. ложки мягкого обезжиренного творога (брала Валио), потереть цедру, которая осталась на лимоне (только желтую часть), добавить 5-6 капель лимонного сока, 1-2 таблетки сахарозаменителя и каплю желтого пищевого красителя. Обмазать кекс сверху.
    Кексик получается воздушным. Это вариация на тему «Кекс за 3 минуты» -спасибо автору, очень его люблю тоже.
    Приятного аппетита, обжорки:)!
    СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ
    Сельдь,
    1 свекла,
    1 морковь,
    2 яйца,
    майонез по Дюкану.
    Берем селедочку слабой соли, вынимаем аккуратно все косточки и мелко нарезаем. Отвариваем одну свеклу, одну морковь, пару яиц. Делаем наш Дюкановский майонез. Начинаем собирать нашу селедочку: первый слой – сама мелко нарезанная селедка, затем промазываем майонезом, следующий слой морковь трем на терке, опять майонез, затем белки яиц, снова майонез и последний слой-свекла натертая и вновь все покрываем нашим майонезом. Сверху трем желтки яиц и ставим в холодильник часа на два. Наша селедочка под шубой готова!!!
    ХРУСТЯЩЕЕ ПЕЧЕНЬЕ
    2 ст.л. пшеничных отрубей,
    4 ст.л. овсяных отрубей,
    60 г обезжиренного творога,
    125 г натурального йогурта,
    2 ст.л. кукурузного крахмала,
    2 яйца,
    половина пакетика разрыхлителя,
    1 ст.л. какао,
    сах.заменитель (по вкусу),
    2 ст.л. обезжиренного сухого молока.Разогреть духовку до 160°. Смешать все составляющие в тесто. Выложить противень бумагой для выпечки. Сформировать на противне 20 – 25 плоских печенюшек. Выпекать 20 минут. Остудить и аккуратно снять с бумаги. Готов


    ЗАПЕКАНКА
    На круглую форму диаметром 26 см.(на 3 порции):
    3 яйца,
    3 пачки творога 0% (200 гр.),
    1 лоток зернистого творога 0% (300-400 гр.)
    6 ст. ложек овсяных отрубей,
    3 ст. ложки пшеничных отрубей,
    3 ст. ложки крахмала или пудинга с любым вкусом.
    ванилин (полпакетика),
    2 ч. ложки корицы (или апельсиновой цедры),
    20 таб. сахарозаменителя (размять),
    3 чайные ложки разрыхлителя.
    Смешать все ингредиенты, если творог сухой – добавить 3-4 стол. ложки кефира, форму застелить!!! пергаментом (если у вас не силиконовая), выложить смесь в форму, присыпать щепоткой овсяных отрубей (для красоты) и отправить в разогретую духовку. Выпекать на среднем огне до образования румяной корочки (примерно 45 минут-час). Вынимаем, даем остыть!!!, нарезаем на равные части, делим эти части на 3 порции… Подавать с жидким творожком 0% (по вкусу как со сметанкой).
    ПРАЗДНИЧНАЯ ЛАЗАНЬЯ
    Листы для лазаньи:
    4 ст.л. овсяных отрубей,
    2 яйца,
    4 ст.л. жидкого молока,
    сода, погашенная уксусом.
    Начинка:
    грибы (любые) 100г,
    мясо 1 куриного бедра,
    обезжиренный сыр твердый или плавленый.
    Отварить грибы 40-50 минут, куриное мясо – до готовности.
    Тем временем смешать ингредиенты листов для лазаньи и приготовить из них 3 галеты на сковородке с антипригарным покрытием. В круглую тарелку положить первый лист, на него – мелко нарезанное мясо, грибы и сверху натертый сыр, накрыть вторым листом, на него выложить такую же начинку и накрыть третьим листом. На минутку – две поставить в микроволновку и праздничное блюдо готово.
    Поддеть дно лазаньи лопаткой и выложить на блюдо. Получается две дневных порции лазаньи.



    СУП-ПЮРЕ ИЗ ОВОЩЕЙ
    500 г брокколи,
    500 г цветной капусты,
    1 морковь,
    1 луковица,
    1 стакан молока (обезжиренного),
    соль, перец горошек, лавровый лист.
    Очищаем морковь и луковицу (целую) и отправляем вариться с лавровым листом и горошками перцев на 25 мин, потом добавляем соцветия брокколи и цветной капусты, через 10 мин овощи готовы. Если хотите, что бы суп был красивого цвета – положите отваренную брокколи на несколько минут в холодную воду. Лук в мусор, а овощи измельчаем в блендере до однородной массы, подливая заранее процеженный бульон, в котором все это варилось. Там же можно и посолить, а так же добавить стакан теплого молока. Переливаем все это в кастрюлю. Регулируем уровень нужной жидкости\плотности супа с помощью оставшегося бульона, доводим до кипения и вуаля!
    САЛАТ «ТОСКА»
    Спаржа – 5 полосок длинных,
    куриное мясо – вареное, я брала мякоть с двух ножек,
    грибы – 420 г,
    помидор свежий – 1 большой,
    огурцы соленые – 2 средних,
    соль, перец по вкусу, заправить майонезом.
    Спаржу залить кипятком и оставить на 20 минут, потом достать и порезать соломкой, добавить к ней грибы (если сырые то отварить сначала, если маринованные, то просто вынуть из банки и добавить), всё вместе обжарить на сковороде 10 минут (без масла). Пока спаржа с грибами остывает, нарезаем кубиками помидор, соленые огурцы и вареное мясо курицы. Всё это смешиваем и заправляем майонезом.Очень вкусно, нам с мужем понравилось!
    МАЙОНЕЗ
    Чтобы приготовить майонез нам понадобится:
    Желток вареный – 3шт,
    творог 0% – 5 чайных ложек,
    кефир 0% – 3 чайных ложки,
    сок лимона – 3 капли,
    горчица – 1/2 чайной ложки (не порошок, а готовая горчица),
    заменитель сахара – я использовала в таблетках, 1/2 таблетки размельчить в порошок,
    соль, перец по вкусу.
    Всё это взбиваем в блендере в течение 15 минут (желток раздавить, прежде чем в блендер положить).Получается как настоящий майонез, вкусно и просто!
    ПЕЧЕНОЧНЫЙ САЛАТ С МОРОКОВКОЙ
    200 гр печени,
    1 морковь,
    2 яйца,
    ½ луковицы,
    1ст.л. уксуса,
    соль,
    Майонез Дюкана или Майонез без масла.
    Отварить печень, морковь и яйца. Лук нарезать мелко и замариновать на 2 часа в 1/2 рюмке воды с 1 ст.л. уксуса и 1/2 ч. л. соли. Морковь и печень нарезать соломкой, яйца – кубиками, добавить маринованный лук и заправить майонезом Изюминка этого салатика в маринованном луке.
    ТЫКВЕННО-ТВОРОЖНЫЕ МОФФИНЫ
    1/4 тыквы небольшой,
    250 гр творога, лучше в пачке,
    2 ст.л. овсяных отрубей,
    2 ст.л. кукурузного крахмала,
    1 ч.л. разрыхлителя,
    1 яйцо,
    сах.зам по вкусу.
    Тыкву отварить, протереть через сито. Смешать тыкву с творогом, желтком, отрубями, крахмалом, сах.зам.
    Белок взбить и осторожно ввести тыквенно-творожную смесь. Перемешать и выложить в форму. Выпекать до готовности!
    ОГУРЧИКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ В ПАКЕТЕ
    Огурцы,
    3 зубчика чеснока,
    укроп,
    1 ст.л. соли.
    Берем небольшие огурчики, я брала 10 штук, тщательно моем и складываем в полиэтиленовый пакет, туда же кладем 3 зубчика чеснока через давилку и несколько веточек нарезанного укропа и засыпаем все это столовой ложкой (без горки) крупной соли. Завязываем пакет на узел и тщательно все перемешиваем прямо в пакете. Через 6-8 часов огурцы готовы. Они будут хрустящие и очень ароматные.



    КОТЛЕТНАЯ ФАНТАЗИЯ
    0,5 кг фарша говяжьего,
    1 средний кабачок,
    2 крупные луковицы,
    1 морковка,
    1 яйцо,
    Специи.
    На блендере перемолоть кабачок, морковь, лук.
    Перемолоть фарш с яйцом и специями в однородную массу (я делала тоже блендером).
    Слить лишнюю жидкость из овощной массы, смешать с фаршем, слепить котлетки.
    Готовить на сковороде без ничего – сок из котлеток стечет – получится не жарение, а тушение!
    Внешний вид как у столовских тефтелек, но вкусные – обалдеть!
    КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДЬИ
    кабачок,
    2 ст.л.овсяных отрубей,
    2 ст.л. молока,
    2 ст.л. йогурта,
    0,5 ч.л разрыхлителя,
    1 яйцо,
    приправы по вкусу.
    Залить 2 ст.л.овсяных отрубей 2 ст.ложками теплого нежирного молока, перемешать и дать, чтобы немного набухли. За это время натереть на буряковой терке кабачок, если он молоденький, то очищать от кожицы не нужно и добавить к уже набухшим отрубям. Еще положить в тесто 2 ст.л. йогурта 0% (можно кефира, просто у нас его нет) и половину чайной ложечки разрыхлителя. Затем добавлять по вкусу, если любите – сахарозаменитель (можно также цедру лимона или апельсина), а можно добавить разные травки (итальянские для салата, например или свежие мелконарезанные укроп и кинзу), добавить 1 яйцо (для тех, кто не может есть много желтков – пусть добавят 2 взбитых в крепкую пену белка, только вымешать надо осторожно). А дальше – печь, как оладышки, выкладывая на сковородку столовой ложкой (можно капнуть 3 капли масла и вытереть салфеткой, если не уверены, что не пристанут) и обжарить с 2-х сторон на среднем огне. Получается 8-9 оладышек. Подавать или горячими, или же холодными, с йогуртом 0%. Приятного аппетита!
    МЯГКИЙ ТВОРОЖОК
    500мл нежирного кефира.
    Положить бутылку или пакет кефира (не открывая) в морозилку на 1-2 дня.
    После достаем бутылку, разрезаем и вынимаем брусок замороженного кефира.
    Ставим дуршлаг на кастрюлю, а в него слой марли. Кладем замороженный кефир и оставляем на ночь. По желанию. Можно поставить в холодильник.
    Утром вынимаем уже готовый творог.

  9. #369
    Местный Аватар для Люсьен2011
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Отличное меню. Будем пробовать.

  10. #370
    Местный Аватар для леди диана
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Россия,Туапсе
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    74
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slanas Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться как избавиться от морщинок.....купите в аптеке масло виноградных косточек....и каждый вечер на чистое лицо слегка наносите . Результат не заставит себя ждать.......быстро и полезно!!
    А еще теплое оливковое масло,только теплое обязательно.Вечером ватным тампоном на лицо,не жалея,через 5 минут протереть лосьоном.Эффект потрясающий.И на волосы нанести масло за минут 15 до мытья,потом волосы мягкие-мягкие.А от морщинок век-сок алоэ,сорвать листочек,выдавить сок и похлопывающими движениями кончиков пальцев под глаза.Помогает. А перед выходом на мероприятие всегда пью кофе,и заряд бодрости обеспечен!

  11. #371
    Местный Аватар для slanas
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Шесть групп продуктов, улучшающих настроение и снижающих аппетит

    Имеется довольно много различных продуктов, снижающих аппетит человека и убирающих избыточный вес лучше, чем любая диета. Кроме этого продукты из приведенного ниже списка благотворно влияют на обмен веществ в организме человека и на общее его состояние

    1. Морская рыба, морепродукты, лук, йодированная соль, груши – эти продукты являются источником йода, который полезен для щитовидной железы. Кроме того, йод улучшает обмен веществ в организме и влияет на снижение веса.

    2. Сыр, творог, бананы, овсянка и шоколад – эти продукты, влияющие на вырабатывание в организме человека гормона счастья – серотонина.

    3. Фасоль, горох, орехи – эти продукты способствуют улучшению настроения и снижению веса.

    4. Овощи, фрукты и злаковые – эти продукты способствуют быстрому насыщению организма человека, т.к. в них много балластных веществ. Продукты этой группы наполняют желудок и имеют довольно мало калорий.

    5. Цельное зерно, черный перец, мелисса – это продукты, содержащие хром, регулирующий уровень сахара в крови, а содержание его в пище снижает чувство голода

    6. Мед и сухофрукты – продукты, которые содержат фруктозу и не только снижают чувство голода, но, еще и удовлетворяют потребность человека в сладостях, т.к. они такие же сладкие, как и кондитерские изделия, но, вместе с тем, мед и сухофрукты гораздо полезнее и имеют гораздо меньше калорий

  12. #372
    Местный Аватар для slanas
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    САЛАТЫ КРАСОТЫ
    Тот, кто заботится о своей внешности и хочет молодо выглядеть, должен помнить древнее изречение: "Мы суть то, что мы едим".

    Чем больше энергии предстоит затратить в течение трудового дня, тем больше понадобится организму витаминов. Специалисты считают, что завтрак, включающий фруктовый салат и чай с добавлением трав, обеспечивает организм необходимыми витаминами красоты.

    Чтобы приготовить салат, необходимы "Геркулес" или манная крупа, мед, орехи и фрукты или ягоды.

    Размочить 2 ст. ложки "Геркулеса" в 4 ст. ложках холодной кипяченой воды. Через 5-10 минут добавить 1 ст. ложку меда, пюре из 200 г свежих ягод (клубники, малины, смородины, крыжовника, вишни, сливы) и 2 ст. ложки измельченных орехов.

    2 ст. ложки "Геркулеса" размочить в 4 ст. ложках воды, смешать с 2 натертыми на терке яблоками,

    1 ст. ложкой меда, 1 ст. ложкой сливок.

    2 ст. ложки манной крупы размочить в 4 ст. ложках холодной кипяченой воды. Через 5-10 минут добавить 2 натертых яблока, 2 ст. ложки сока клубники или смородины (лимона, апельсина, грейпфрута), 2 ст. ложки толченых орехов, 2 ст. ложки сгущенного молока.

    Тонизирующий напиток. Готовят его из черного чая и сбора лекарственных трав, взятых в равном соотношении. Заваривают и пьют как чай: Шиповник и рябина поровну. 1 часть листьев рябины плюс 3 части крапивы.

    1 часть листьев черной смородины, 1 часть плодов шиповника, 3 части семян моркови, 3 части листьев крапивы.

    Равные части листьев ежевики, земляники, малины, черной смородины, чабреца, зверобоя, цветков лилии.

    Сухие растения измельчают на кофемолке, перемешивают, помещают в стеклянную банку с крышкой, ставят в темное место. Для приготовления берут 1 ч. ложку сбора и 1 ч. ложку чая на 1 стакан кипятка.

    Уже через месяц вы сможете оценить омолаживающее действие такого завтрака, содержащего повышенное количество витаминов красоты, которыми бедна ваша обычная пища.

  13. #373
    Местный
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Мартысюк Посмотреть сообщение
    ой, лысой то не останусь, но и шевелюры львиной уже не будет
    Ленчик, попробуй маску: 2ст. ложки ромашки залить 200гр. подсолнечного масла( настоять 10 дней в темном месте), процедить. Потом берешь 2ст. ложки этого масла+1 желток+1ст.ложку натурального меда, перемешать нанести на волосы на 1 час.( на голову одеть целлофановый пакет и платок).Рецепт опробованный.желательно смыть маску теплой водой без шампуня, а на следующий день можно с шампунем.маску делать раз в неделю!

  14. #374
    Местный
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    дорогие подскажите лекарство от нервов!!!!раздражает все!!!!!как в анекдоте....завожусь в пол оборота...что попить?коньячка и в баньку?(шучу)

  15. #375
    Местный Аватар для slanas
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Как очаровывать? Вот 101 способ!


    1. Забудь про недостатки. Думай только о своих достоинствах. Первая заповедь.
    2. Не опускай подбородок. Девушки, которым нравится быть лучшими, всегда смотрят прямо перед собой.
    3. Больше позитива. Будь активна и уверена в себе. Позволь энергии бить ключом. Старайся источать как можно больше положительных эмоций. Ассоциируйся у окружающих с солнышком.
    4. Говори губами. Ты не представляешь, на что способна капля блеска для твоих губ, - такие губы хочется целовать!
    5. Умей слушать. Уважай чужое мнение. Не навязывай свое.
    6. Ухаживай за бровями. Глаза – зеркало души. Но не стоит забывать и про оправу! Корректировать форму бровей лучше у специалиста.
    7. Не бойся меняться. Развивайся, двигайся вперед. Будь разносторонней. Не циклись на одном. Пробуй. Ищи себя.
    8. Пахни собой. Найди "свой" запах и оставайся ему верна. Запахи ассоциируются с людьми.
    9. Экономь на румянах. Больше времени проводи на воздухе. Барышню, нагулявшую на морозе румянец, немедленно хочется согреть.
    10. Будь увлеченной. Например, научись фехтовать на самурайских мечах. Ведь любой парень мечтает встречаться с супердевушкой.
    11. Не копируй других. Найди свой стиль. Только глупец будет гордиться тем, что его девушка похожа на Анджелину Джоли.
    12. Запасись конфеткой. Все рекламы твердят, что свежее дыхание облегчает понимание. Так и есть!
    13. Кушай. С аппетитом и красиво. Слово "диета" раздражает.
    14. Следи за шагами. Пусть походка будет женственной. Не смотри под ноги, не спеши, не сутулься.
    15. Уменьшай размеры.
    Пересмотри размеры сумки. Зачем нужен баул, когда можно обойтись симпатичной маленькой сумочкой?
    16. Больше читай. С интересным человеком хочется общаться.
    17. Будь целеустремленной. Поставь перед собой цель и иди к ней. Верь внутреннему голосу. Цельные натуры притягивают.
    18. Запасись специями. Научись готовить хотя бы одно блюдо и радуй им друзей и близких. Даже если это простой яблочный пирог.
    19. Береги голову. Вычурная укладка – это хорошо. Для торжественных случаев. А волосы, к которым хочется прикоснуться, выглядят как у романтических барышень из фильмов про пиратов.
    20. Умолчи о главном. Девушки, не надо на первом же свидании все о себе рассказывать! Оставляйте некоторую загадку, парням так нравится отгадывать загадки!
    21. Не повышай голос. Держи себя в руках.
    22. Играй! Снимай кино про себя, играй главную роль, примеряй различные образы. Будь разной и одинаково настоящей всегда.
    23. Не умничай. Раздражает, когда девушка, желая продемонстрировать, какая она умная, сыплет цитаты через фразу.
    24. Дари подарки. Друзьям и знакомым. Маленькие и даже самодельные. Просто так. Потому что у тебя хорошее настроение.
    25. Возьми за руку. Прикасайся к человеку во время разговора. Психологи утверждают, что это помогает снять напряжение и расположить собеседника к себе.
    26. Не дергайся. Не гоняй крошки по столу, не мни салфетки, не ковыряй корешок книжки. Эти жесты ужасны. Вместо того, чтобы нервно тискать волосы, сдуй прядь челки с лица. Многие считают это сексуальным.
    27. Почувствуй разницу. Одевайся сексуально, но не вульгарно. Или короткая юбка, или смелая кофта, или яркая помада. Но вместе – никогда!
    28. Делай ручки. Не забывай про маникюр. Ухоженная рука – это та, которую хочется держать в своей руке.
    29. Чаще улыбайся. Пусть все видят: ты счастлива.
    30. Меньше говори о себе. Пусть люди сами спрашивают.
    31. Не плачь. Девочки полагают: этот трюк способен растрогать сильный пол. На самом деле – наоборот.
    32. Не экономь на аксессуарах. Носи знак отличия. Пусть даже самый маленький.
    33. Строй глазки. Большие глаза завораживают. Желательно, чтобы в черноте туши они были видны!
    34. Смотри в оба. Когда разговаривают с человеком, который интересен, смотрят в глаза. Именно это называется умением строить глазки, а не жеманное закатывание орбит.
    35. Хвали. Честно. Делай окружающим комплименты. Только искренне!
    36. Ступай смело. Обувь должна быть удобной. Ковыляя на шпильках, парня не покоришь. А паря в классных «Адидасах» (если ему, конечно, нравится «Адидас»), очаруешь любого точно.
    37. Помни про ЧЮ. Не бойся смеяться над собой. Это свидетельствует о твоем чувстве юмора.
    38. На волне. Научись разговаривать с парнями на их языке, понимать их шутки. Это важно!
    39. Будь проще. Не делай из мухи слона.
    40. Меньше сиди дома. Вокруг куча интересного! Исследуй мир. И поделись открытиями с друзьями.
    41. Взлетай! Научись кокетливо вскидывать бровь. Парней это сводит с ума!
    42. Спокуха! Не думай постоянно о том, как выглядишь со стороны. Расслабься и наслаждайся.
    43. Вспомни дни рождения всех – это святое. Поэтому составь список и своевременно по нему поздравляй.
    44. Стилизация. Выдерживай индивидуальный стиль в одежде. Не сливайся с толпой, но и не чуди.
    45. Не завидуй. Радуйся тому, что у тебя есть.
    46. Признавайся в любви. Но тем, кого действительно любишь.
    47. Не трепи. Лучше сделай. Верь делам, а не словам. Слова бывают пусты.
    48. Будь другом. Не позволяй говорить плохо о дорогих тебе людях. Это ценят.
    49. Разделяй интересы. Дорогого тебе человека. Он будет любить тебя еще сильнее.
    50. Люби себя и свое тело. Устраивай маленькие праздники. Например, принимай ванну с пеной, солью и маслами. Это сделает кожу еще более гладкой, а твою любовь к себе еще сильнее.
    51. Будь любвеобильна. Располагающие к себе люди относятся с любовью к детям и животным. Даже малознакомым.
    52. Тренируйся. Старайся вежливо отвечать по телефону, даже если ошиблись номером. Вежливость пригодится.
    53. В примерочную! Носи только то, что идет. Научись трезво оценивать свою внешность.
    54. Фантазии? Старайся меньше выдумывать. Это избавит тебя от неловких ситуаций.
    55. Копи таланты. Талантливые барышни прекрасны.
    56. Будь эмоциональной. Не держи эмоции в себе. Выражай их открыто. Но не устраивай театр.
    57. Рискуй! Не бойся оголять шею и плечи. Но со вкусом и уместно.
    58. Цени время. Не трать его на ерунду. Проводи с пользой.
    59. Не унижай людей. Ты не имеешь на это права.
    60. Стань лидером в компании! Это не так сложно.
    61. Свысока? Высокомерие отталкивает. Снежные королевы мало кого привлекают.
    62. Будь искренней Искренне!
    63. Нарезай! Собирай любимые песни на тематические сборники и дари друзьям. Идея!
    64. Научись петь. Посвяти свою первую песню Ему.
    65. Люби! По-доброму относись к людям. Но без наивности.
    66. Не говори плохо о бывших бойфрендах. Фу.
    67. Засыпая, думай о приятном. Ты проснешься в хорошем настроении.
    68. Не ври. Это избавит от неловких ситуаций.
    69. Пей меньше газировки. Ты обезопасишь себя от целлюлита.
    70. Не пей совсем алкогольных напитков. Бокал вина не считается. Пьяные девушки с сигаретой ужасны.
    71. Никогда не обесцвечивай волосы больше чем на один тон. Отросшие корни – это некрасиво.
    72. Всегда педикюр! Да, зима. Да, никто не видит. Но ты-то знаешь, что безупречна до кончиков ногтей! Это важно.
    73. Выбирай. Старайся больше общаться с теми, кто тебе приятен.
    74. Не навязывайся. Лучше сделай так, чтобы тебя позвали.
    75. Избегай картинных жестов. Будь естественней.
    76. Минимум косметики! Ты же не мамуля из «Мулен Руж».
    77. Изучи элементарные правила этикета. И используй к месту.
    78. Не стесняйся своих слабостей. Позволяй себе иногда капризы. Милые и забавные.
    79. Не бойся подчеркивать достоинства. Длинные ноги? Узкие джинсы. Хорошая кожа? Нет тоналке. Длинные прямые волосы? Забудь про химию. Лучше стрижка в салоне.
    80. Трудись! Не ленись – приобретешь себе еще одно умение и/ или достоинство. Станешь уважать себя еще сильнее.
    81. Будь спортивнее! Подтянутые барышни привлекательнее лежебок. Спроси у любого мужчины от 9 до 90.
    82. Не молчи. Смело высказывай свою точку зрения. И ребята будут тебя уважать.
    83. Цени людей. Вспоминай чаще старых друзей. Да, ты о них все знаешь, но сколько раз они тебя выручали!
    84. Похвали себя. Начинай каждое утро с улыбки зеркалу.
    85. Будь инициативной. И тебя обязательно запомнят!
    86. Будь пунктуальна. Не заставляй себя ждать. Только если он о-о-очень симпатичный, и то не больше чем на 5 минут.
    87. Заинтересуй! Старайся быть в курсе всего нового.
    88. Доверяй себе. Поступай только так, как считаешь нужным. Стадность вышла из моды.
    89. Будь чуткой. Не отказывай в помощи. Тебе будут благодарны.
    90. По-честному. Старайся не делать того, за что тебе придется оправдываться.
    91. Верь в чудеса. Они случаются в жизни тех, кто в них верит.
    92. Мисс великодушие. Не делай поспешных выводов. Давай людям еще один шанс.
    93. Дефилируй. Надевай то, в чем ты себя чувствуешь уверенно. Твоя уверенность – залог успеха в этот день.
    94. Peace! Избегай ссор и конфликтов. Пытайся обернуть взрывоопасную ситуацию в шутку.
    95. Будь приветлива. Не обделяй никого своим вниманием.
    96. Смело делай первый шаг. Рискуй, но тогда, когда риск оправдан.
    97. Верь людям. И они приятно тебя удивят.
    98. Не пасуй перед трудностями. Испытания делают нас сильнее.
    99. Взмах ресниц. Завивалка для ресниц – это не пошлость. Взгляд будет открытым, а ты – красавицей.
    100. Не пытайся всем угодить. Ты не монета, чтобы всем нравиться.
    101. Будь собой! Умной. Красивой. Воспитанной. Любящей. Счастливой.

Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152122232425262728 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru