Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 407

Тема: Пять минут для здоровья души и тела

  1. #346
    Ольга Аватар для Айсидора
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргоshа Посмотреть сообщение
    Айсидора,
    Оля, что именно?
    Маргоша! Сколько себя помню - всегда на высоких каблуках ходила,
    даже в сад выходила кофейку попить на каблуках,а про работу иначе и быть не могло.
    Если обувала без каблука - назад даже заваливалась...
    Недавно на юбилее чувствую падаю - одна нога ничего не чувствует, сколько могла продержалась на носочках, а потом пришлось совсем разуться... И вот уже почти месяц хожу без каблуков... Чувствую себя ужасно...
    Вчера первый раз за это время на юбилей все-таки одела туфли - еле дожила до конца мероприятия...
    Боль где-то в пятке, как буд-то там косточка встает не так...
    Может быть посоветуешь какое-нибудь средство от моей печали???

  2. #347
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Оля, я не врач, но похоже, что шипы.
    Я в прошлом году вот так полгода мучилась, застудила ноги в ледяной воде.
    Как туфли на кабулке, так хромала, да и вообще и без каблука, широко вообще шагнуть не могла.
    К врачам не ходила, все некогда. А потом пошла в бассейн, смотрю на 2-й день легче. После нескольких процедур ещё улучшения. Я затем скалу катала. Но все равно, длилось это ещё пару месяцев.
    А летом проходила общее обследование перед операцией, так хирургу объяснила, что у меня вот так было, ответил, что это шипы. Табл. не всегда помогают, надо не переохлаждаться, ходить босиком летом и т.д. См. здесь http://28.nm.ru/231.htm

  3. #348
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Гм........с 20-ти до 30-ти почти всегда была на каблуках (имею ввиду концерты - выступления на сцене). Потом каблуки стали всё больше отходить на задний план. Я о высоких каблуках.
    А средний, изящный - до сих пор люблю
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  4. #349
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Skadi, Оля, я то же люблю, не смотря на высокий рост, но приходится иногда выбирать, когда стоять по 8-10 часов.

  5. #350
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргоshа Посмотреть сообщение
    стоять по 8-10 часов
    Ноу, ноу, ноу, ноу! 8-10!!!........приходилось столько быть на каблуках только во время проведения массовых праздников - страшный сон Но нам - режиссёрам - легче в этом плане: я могла переобуваться, играя какую-то иную роль (маленькие профессиональные хитрости ) - выручало здорово А тамадам, конечно, ничего иного - только каблуки...м-да, Ритуль...
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  6. #351
    Ольга Аватар для Айсидора
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Маргоша! Спасибо за ссылку. К врачам бежать просто некогда...
    Будем пробовать народные методы.
    Skadi, Оля, вам режиссерам , как бойцам невидимого фронта в этом смысле повезло больше -
    иногда можно снять туфли

    Как говорит моя подруга : - Ты не только в зеркало, но иногда и в паспорт заглядывай!

    Как жаль расставаться с каблуками!

  7. #352
    Местный Аватар для slanas
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    очень долго дллго не заходила сюда!!!!!!!! рада всем!!!!
    Хочу поделиться как избавиться от морщинок.....купите в аптеке масло виноградных косточек....и каждый вечер на чистое лицо слегка наносите . Результат не заставит себя ждать.......быстро и полезно!!

  8. #353
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Удивило.................

    Цитата Сообщение от Айсидора Посмотреть сообщение
    Как жаль расставаться с каблуками!
    Оля!!!Почитай-ка результаты социологического опроса и удивись вместе со мной!


    29% мужчин обращают внимание на глаза

    27% - смотрят на грудь, особенно на платье с декольте

    19% - замечают красивую форму губ

    11% - придают значение обтянутой попке

    9% - (не так и много, как принято считать) привлекают красивые ноги

    5% - в первую очередь оценивают цвет волос. Обычно такие мужчины предпочитают блондинок.

    (из Инета)

  9. #354
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Курица,
    Спасибо, Танюша, за статистику, но на банкетах публика не всегда состоит из одних мужчин!
    Ну, а серьезно, у самой вот встал вопрос о высоких каблуках - срочно нужна альтернатива, а её, при моей конституции и форме одежды нет...И ножкам моим бедным туго приходится. Ванны и упражнения, увы, уже не помогают...
    ngk29@mail.ru Наталия

  10. #355
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Как похорошеть за 10 дней

    Автор: писатель Светлана Ермакова

    Если мне надо срочно похорошеть к празднику, например, дней за десять, я делаю вот что:

    Перестаю, есть после шести вечера, пью воду, но на ночь, чтобы не засыпать голодной – ем несколько сухофруктин. Так я уберу с тела и души килограмма два точно.

    Начинаю малосольную жизнь. Или одно соленое блюдо в день, или чуть-чуть соли в блюда несколько раз в день. В общем, все мы едим соли больше нужного - намного. Соль задерживает воду в организме, прибавляется вес, лицо теряет четкие контуры. Исправим!

    Совсем несолеными я могу есть только несколько блюд. Гречневую кашу, гороховый суп и вареную картошку с жареным луком или с редькой. Кстати, если несоленые блюда есть вприкуску с редиской, редькой, сладким перцем, чесноком - то жить можно.

    Все десять дней, конечно, как всегда, я соблюдаю свой Принцип Половины в питании, то есть, половина еды - сырая.

    Думаю, что несколько дней диеты на свежевыжатых соках очень бы украсили женщину. Кожа сияет, белки и зубы белые, несколько кг долой, энергия такая, что все получается, за что ни возьмешься, мужчины просто ручные становятся. Проверено неоднократно. Не забуду про бег и танцы, как способ постройнеть и забыть про еду.

    Ну да, кровь приливает к мышцам, про желудок организм как бы забывает. Кроме того, после нагрузок аэробных организм еще несколько часов продолжает сжигать калории, во всяком случае, так пишут в книгах. А я проверила это: если бегаю утром или днем - вес не снижается, а вот вечерний бег влияет на снижение веса.

    Про маски и скрабы.

    Я свою кожу ничем не мажу, кроме оливкового масла. Зато несколько раз в день смачиваю лицо и шею водой.

    Скраб самый наилучший - сухая горчица. Намажьте ей влажное лицо и, когда начнет пощипывать - сотрите пальцами. Потом умойтесь. Многие, кто пробовал - в восторге. Если добавить упражнения “бодифлекс” для лица – лицо помолодеет на несколько лет, проверено мной неоднократно.

    В последние три дня, чтобы кожа была цвета здоровья и загара, я буду пить соки - красные и рыжие (облепиха, свекла, морковь - все подойдет). А можно есть побольше апельсинов - от них тоже подкрашивается кожа.

    Еще приемчик. Сначала загореть, зимой – в солярии, а потом слегка сбросить вес, килограммчика два. Кожа сократится и станет выглядеть посмуглее, позагорелее.

    Автор: писатель Светлана Ермакова
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  11. #356
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сенова Оксана Посмотреть сообщение
    Если добавить упражнения “бодифлекс” для лица – лицо помолодеет на несколько лет, проверено мной неоднократно.
    Оксана, а что это за упражнения? Сама делала, или только автор статьи?)))
    ngk29@mail.ru Наталия

  12. #357
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Касатик, я ваще лентяйка..мое самое любимое упражнение поспать по дольше
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  13. #358
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slanas Посмотреть сообщение
    купите в аптеке масло виноградных косточек....и каждый вечер на чистое лицо слегка наносите . Результат не заставит себя ждать.......быстро и полезно!!
    Опробовала! Очень понравилось. Даже кремами сейчас не пользуюсь. Получилось - и дешево и.... Спасибо за совет!!!
    ngk29@mail.ru Наталия

  14. #359
    Пользователь Аватар для Виталий Доля
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а мы в Омске собираемся ведущими, операторами, фотографами и по понедельникам идем в баню с большим бассейном. Так снимаем усталость. Энергии хватает на долго!!!!

  15. #360
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию Как быстро восстановить голос

    Говорят, что голос пропадает тогда, когда вам не дают высказаться… Зажимают… Нет права голоса. Или когда творческий канал перекрыт. Попили холодной воды в жару, много пели или кричали.

    Есть способ, который поможет вернуть голос за пять минут. Экстренный и верный. 50 г хорошего коньяка подогрейте, но не кипятите, он должен быть теплым, не горячим. Добавьте туда три чайные ложки меда и три капли лимона. Очень медленно, глотками выпейте. И… начинайте снова говорить и петь.

    Говорят, что иногда накопившиеся, непроговоренные обиды перекрывают горло, и человек теряет голос. Тут нужна помощь психолога. А почему бы не стать самому себе психологом? Хорошо помогают аффирмации. Каждый из нас может такие предложения составить для себя сам. Те самые, которые лягут на струны именно вашей души. Например, Луиза Хей рекомендует такие аффирмации для голоса: «Я открыто выражаю свое мнение. Я говорю то, что думаю. Я прославляю радость и любовь. Мои слова – это музыка жизни. Я выбираю слова, которые выражают красоту и благодарность. Я заявляю о своем полном единении с жизнью. Я люблю и ценю мой прекрасный голос

    Как бы ни странно это звучало – все эти аффирмации работают. Приходит умиротворенность и спокойствие. Жизнь начинает играть яркими красками, что неминуемо влечет за собой полную гармонию организма. И все его функции работают, как часы.

    Утраченный голос можно вернуть и с помощью яиц: 1 куриный желток растворить в 100 г теплого молока, пить маленькими глотками и полоскать горло. Или полоскать горло яичным белком, подогрев его на водяной бане.

    Есть еще хороший бабушкин рецепт – морковное молоко. Этот напиток и вкусен, и красив. Сварить 100 г моркови в 0,5 литра молока, а затем процедить. Пить морковное молоко и полоскать им горло, произнося при этом: «Уууу-оооо-аааа».


    Есть специальное упражнение «Тарзан». Но это чисто профилактическое средство. Если каждое утро кулачком бить себя в грудь и при этом кричать что-нибудь, то выбиваются слизь и застоявшаяся негативная энергетическая пробка, и голос не пропадает никогда.

    После любой процедуры нужно сделать массаж гортани. Делают его так: большим и указательным пальцем массировать область гортани 2 минуты по направлению от подбородка к груди. И еще – старый-старый проверенный способ: горчичники на ноги, под колени, на икры. Сами ноги – в носки с сухой горчицей. И спать!


    Читать полностью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-16115/
    ngk29@mail.ru Наталия

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru