Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 407

Тема: Пять минут для здоровья души и тела

  1. #16
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    я сейчас расслабилась под записанный аутотренинг - такая бодрость в теле и ясность в голове -
    35 минут пролетели незаметно, хотя думала, что долго - не выдержу.

  2. #17
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxcimum
    35 минут пролетели незаметно, хотя думала, что долго - не выдержу.
    У меня часто так получается - думаю воооот столько времени. нууудно больно, а потом - все отлично, здесь главное - нАчать! Это того стоит!!!!
    ngk29@mail.ru Наталия

  3. #18
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    нет, главное - ввести в систему ))) У меня годовой абонемент в фитнес-центр с бассейном и сауной. И шо??? хожу только в бассейн (раз в месяц). В спортзал уже дааавно не заглядываю. Прям ломает идти )))

  4. #19
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxcimum
    нет, главное - ввести в систему )))
    ))))так о чем и речь!!! Для того, что бы ввести в систему надо нАчать:biggrin:, а что бы нАчать - нужна система!:biggrin:
    А если серьезно, то нужна сильная мотивация, вот это быстро поможет "войти в систему". Конечно, подавляющему большинству людей сложно просто так себя заставлять собрать сумку, добраться, переодется, позаниматься, потом все наоборот, только еще душ прибавится!
    А вот если бы там, в спортзале был какой-нибудь стимул - тогда бы .......
    Не случайно тема названа "Пять минут..":biggrin:! Так как эта "песня про первое мая" мне оооооочень хорошо знакома!:smile:
    ngk29@mail.ru Наталия

  5. #20
    Авторитет Аватар для чижик
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки-мальчики! Сауна, сауна и ещё раз сауна! Сама хожу регулярно , если неделю пропущу - прям физически ощущаю , как мне этого не хватает.А если в парилке ещё и всякие масочки-втирания-скрабы применять - то вообще, выходишь - и десять лет долой!

  6. #21
    Мастер Аватар для maxim4ik77
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Крым, г. Феодосия
    Сообщений
    827
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чижик
    Сауна, сауна и ещё раз сауна!
    Всецело поддерживаю мнение форумчанки!!!!! Я сам - заядлый санщик. Сауна, как наркотик - пропустишь еженедельную дозу - ломка начинается. Но к пятиминутной процедуре для улучшения здоровья сауну никак нельзя отнести. сауна у меня занимает часа 3-3,5.
    А вот все что касается пятиминутных, моментальных процедур для поднятия тонуса жизненного или здоровья подорванного........ дайте-ка подумаю.....
    Вспомнил!
    Никогда не просыпайтесь резко, прыжком, сразу. Я всегда по совету медика просыпаюсь, потом минимум 5-7 мин валяюсь и ВОРОЧУЮСЬ в кровати - организм просыпается, "открывает глаза", входит в контакт с миром.
    А если просыпаться сразу-быстро-вскачив, как будто кудато опаздываешь....., ну так представьте себе какой СТРЕСС испытывает организм, наша нервная система, наши органы, мирно спавшие последние 7-8 часов!
    Поэтому, исходя из пользительности процедуры и из вселенской любви к самому себе, каждое утро я позволяю себе любимому понежиться, поваляться в собственной кровати несколько минут, давая возможность организму проснуться вместе со мной!
    Советую этот момент учесть всем и попробывать его хотя бы разок!
    Мой моб. тел.: 050-148-72-12
    Моё "мыло": max_murzik@mail.ru
    Мой скайп: maxim4ik7777

  7. #22
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чижик
    Сауна, сауна и ещё раз сауна!
    А какие-то "манипуляции" делаете с телом, кожей или просто - нагрев - охлаждение?
    Цитата Сообщение от maxim4ik77
    каждое утро я позволяю себе любимому понежиться, поваляться в собственной кровати несколько минут, давая возможность организму проснуться вместе со мной!
    Аналогично!!! и полностью с этим согласна! Я уже несколько лет так утра начинаю!Еще очень важно ложиться спать в хорошем настроении, нужно с вечера правдами-неправдами "вытягивать себя за уши" из негатива, иначе все вчерашние таракашки портят эти несколько минут "неженья"!....Вот уж убедилась - с какими мыслями лег - с такими и встаешь!...
    ngk29@mail.ru Наталия

  8. #23
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Для любителей сауны!
    Прежде чем пойти на прогрев,намажьте тело настоящим пчелиным мёдом!Затем посидите в парилочке минут 15.Выходите и смываете всё тепленькой водичкой.Поверьте,ваша кожа вас удивит!

    Добавлено через 2 минуты
    И ещё...
    Если вы испытали сильный стресс,перенесли тяжёлую болезнь,побывали в экологически нездоровой среде,ОБЯЗАТЕЛЬНО подстригите кончики волос!В кончиках волос собирается вся негативная энергия.
    Последний раз редактировалось Гвиола; 11.06.2009 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение


    Gviola@yandex.ru

  9. #24
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола
    Прежде чем пойти на прогрев,намажьте тело настоящим пчелиным мёдом
    Ты имеешь ввиду на сухое тело? Разве не ПОСЛЕ прогрева это делается?!..:eek:
    Цитата Сообщение от Гвиола
    Если вы испытали сильный стресс,перенесли тяжёлую болезнь,побывали в экологически нездоровой среде,ОБЯЗАТЕЛЬНО подстригите кончики волос!В кончиках волос собирается вся негативная энергия.
    не знала об этом!!!
    А вот после перелета в самолете необходимо сразу же (при первой возможности)приниять душ, что бы смыть с себя радиационный(!) налет!!!

    Цитата Сообщение от чижик
    всякие масочки-втирания-скрабы применять
    Лен, извини, пожалуйста, за невнимательность прочтения!
    ngk29@mail.ru Наталия

  10. #25
    Местный Аватар для Ribka-тамадушка
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поделиться рецептом для любимых ножек. Раньше после восьми и более часов на высоких каблуках, не могла утром встать с кровати, а пройтись так вообще. Боль в ногах была невыносимая. Потом я вспомнила рецепт своей бабули. Под ноги на ночь стала класть очень большую подушку, а под голову очень маленькую ортопедическую. И сегодня вставая с кровати я могу спокойно одеть вновь каблучки и вперед! Но, предупреждаю. В первые дни такого результата не было. И спать было очень неудобно. Но я так сплю уже лет семь. Рекомендую, не пожалеете.
    Светлана, скайп - s-ribka
    sv-ribka@yandex.ru

  11. #26
    Авторитет Аватар для чижик
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касатик
    А какие-то "манипуляции" делаете с телом, кожей или просто - нагрев - охлаждение?
    Обязательно делаю! Пилинг двумя щётками ( на разогретое тело) сначала более мягкой, потом - жёсткой щёткой, а ещё сразу из парилки ныряю в ледяной бассейн (правда, на секунду - и тут же назад) и,конечно
    Цитата Сообщение от Гвиола
    Прежде чем пойти на прогрев,намажьте тело настоящим пчелиным мёдом!Затем посидите в парилочке минут 15.Выходите и смываете всё тепленькой водичкой.Поверьте,ваша кожа вас удивит!

  12. #27
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касатик
    Ты имеешь ввиду на сухое тело?
    Наташ,я делаю на чистое тело,не грязь же с мёдом размазывать.Напарился,намылся,в холодный бассейн нырнул,вытерся полотенчиком и....Так сказать завершающий маневр!:biggrin:


    Gviola@yandex.ru

  13. #28
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию Поднимаем настроение!

    Кому как ни нам оно необходимо!?:biggrin:Как в песне "Гори, но живи!!!"
    Но...случается всякое, потому что, как не крути, но и ведущие являются живыми людьми!:biggrin:
    Знаете, что нужно каждое утро делать человеку, склонному к депрессии? - Встать прямо, затем согнуть спину, обхватить себя руками за головуи, расскачиваясь из стороны в сторону, подвывать в голос, как плакательщицы "У-у-у-у!".Но это еще не все! Далее нужно встать на колени, наклонить голову, протянуть сложенные ладони вперед (как будто моля о прощении или подаянии), громко подвывая при этом:"А-а-а-а!" Проделывая эти не хитрые манипуляции ежедневно, вы и думать забудите о депрессии!...
    Или вот такой, более веселый способ поднятия настроения - нужно просто взять и ....попрыгатьна одной ножке, на другой, вместе, лучше - под музыку, но можно и так! Представляете вышли с банкета в дамскую комнату - и давай скакать:biggrin:а тут открывается дверь и гости видят, как ведущий скачет:biggrin:(шутка, дверь за собой запирать не забывайте!) Объясняется это просто - мы как бы стряхиваем с себя негатив такими движениями. Вспомните-в танцах всех народов мира присутствуют прыжки!!!
    Будьте здоровы и веселы!:wink:
    ngk29@mail.ru Наталия

  14. #29
    Авторитет Аватар для чижик
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А если надо быстро "взбодрить" кожу лица - льдом хорошенько протереть (подольше), а потом бананом размятым намазать и подождать, пока высохнет.Затем смываем, кремчиком на личико ляпаем - и готово!Красотулечка помолодевшая!

    Добавлено через 2 минуты
    Касатик,
    Я про плакальщиц как прочитала, как себе это представила...Хи-хи, хорошо, что я не склонна к депрессии!Вот рассмешила бы домашних! Хотя я без издёвки - кому помогает - замечательно! просто себя представила - и улыбнулась.
    Последний раз редактировалось чижик; 13.06.2009 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение

  15. #30
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чижик
    льдом хорошенько протереть
    Ещё лучше если лёд будет из отваров трав подходящих для вашей кожи


    Gviola@yandex.ru

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru