Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 550

Тема: Костюмированные поздравления на юбилее

  1. #1
    Мастер Аватар для vikaufmann
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Там где нужна
    Сообщений
    888
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    105
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию Костюмированные поздравления на юбилее

    *** Костюмированные поздравления !***Как можно самим классно поздравить имeниникoв?!!!!!***

    Стихотворное поздравление юбиляру, это хорошо, а костюмированное еще лучше! Ведь чем славен праздник: игрушками да смешками, шутками да потешками. В самом деле, веселые, озорные костюмированные поздравления надолго остаются в памяти.
    В кого рядиться, чтобы поздравить юбиляра? В литературных и киногероев, в популярных деятелей эстрады и искусства, в представителей профессий, с которыми часто приходится сталкиваться в жизни, и даже В братьев наших меньших, живущих рядом с нами, наблюдающих за нами и делающих свои выводы. Вот они и могут быть героями праздничных костюмированных поздравлений.
    Где взять реквизит? Покопайтесь в шкафах и сундуках, обратитесь в костюмерную театра или Дома культуры. В идеале костюмированное поздравление должно быть настоящим маленьким спектаклем с участием одного-двух актеров, юбиляра и, по возможности, других гостей, но даже если просто произнести поздравительную речь, подходящую к случаю, находясь в образе выбранного героя, она будет встречена на ура.
    Мы предлагаем несколько примерных поздравительных выступлений известных всем персонажей.
    Они будут уместны и на торжественном собрании, и на юбилейном банкете, и во время небольшого семейного застолья.
    Встреча юбиляра1 вариант:
    Гости выстраиваются коридором в две шеренги. У каждого в руке поздушный шарик. Юбиляр проходит по коридору, гости лопают шарики. Все кричат «Ура!»

    2 вариант:
    Гости выстраиваются коридором в две шеренги. Каждый гость держит в руках ягоды – фрукты. Гости одной шеренги соединяют руки с гостями другой шеренги, образуя фруктовый коридор.

    Ведущая:
    Чей сегодня День рожденья?
    Для кого пекут пирог?
    Кто сегодня от волненья
    До утра уснуть не мог?
    Кто с утра такой красивый
    И кого подарки ждут?
    Подскажите поскорее,
    Как именинницу(ка) зовут?

    Цыганка(цыганский табор)
    В длинной широкой юбке, со звенящим монистом на шее, потряхивающая копной смоляных волос гостья исполнит, томно глядя в глаза юбиляру, песню в стиле «К нам приехал, к нам приехал Иван Иваныч дорогой!». Потом она поднесет бокал вина юбиляру с призывом «Пей до дна!». Тем, кого заинтересовал этот образ, но кто не очень уверен в собственных силах, рекомендуем посмотреть, например, фильм «Жестокий романс».
    Но пение пением, а какая цыганка без гадания? Рассматривая линии судьбы на ладони юбиляра или выпавшие карты, что бы там ни углядела загадочная гостья, она должна напророчить юбиляру только хорошее. Например, успешное и скорое окончание строительства дачи (если она строится), появление внуков и правнуков (если они действительно ожидаются), заграничные турне (даже если действительности они не планируются) и т. д.
    Завершить свое поздравление цыганка должна не менее эффектно, чем начать. Без «цыганочки» в качестве финального аккорда не обойтись.
    Цыганочка
    Лед шатается, потом расстает сам
    Вместо твердого вокруг вода
    Во что верится, перемелется
    Остальное все-ерунда.
    Во что верится, перемелется
    Остальное все-ерунда.
    У одних кричат в песнях вороны
    У других пою соловьи.
    А у меня одни ветки черные
    Все царапают изнутри.
    А у меня одни ветки черные
    Все царапают изнутри.
    Намечается вроде разница
    Между надо бы и пора
    Но качается, словно дразнится
    Липа черная у двора.
    Но качается, словно дразнится
    Липа черная у двора.
    Но когда же все образуется
    Перемелится моя жизнь
    А у моей жены дочка-умница
    Все советует "воздержись".
    А у моей жены дочка-умница
    Все советует "воздержись".
    Евгений Клячкин

    Милиционер

    Инспектор Государственной алкогольной инспекции (на время юбилея аббревиатура ГАИ будет расшифровываться так) старшина, скажем, Похмелкин может оштрафовать собравшихся за слишком медленное поднимание юбилейных тостов, жене юбиляра выдать бессрочные права на управление мужем, а самому юбиляру вручить права на управление садовой тележкой (если он выходит на пенсию) и т. д.
    Бравый охранник правопорядка не обойдет вниманием и гостей — их он может проинструктировать на предмет правильного отдания чести юбиляру методом своевременного дружного поднятия юбилейных тостов.
    Пожарный
    Суровый инспектор пожарной охраны капитан Поджигалкин (или владелец другой «огнеопасной» фамилии) придет на юбилей по долгу службы.
    Он проинформирует собравшихся о повышенной опасности возгорания в помещении, где отмечается торжество, в связи с наличием большого количества пылающих любовью к юбиляру сердец.
    В качестве огнетушителей капитан порекомендует использовать банки с пивом и бутылки с шампанским, которые может тут же юбиляру и вручить (обязательно под роспись). Кроме того, инспектор может сформировать несколько пожарных расчетов на всякий пожарный случай, а также оркестр юбилейной пожарной дружины, который при помощи любых подручных средств, используемых в качестве духовых и шумовых инструментов, исполнит для юбиляра песню «Пусть бегут неуклюже...» или другое соответствующее моменту музыкальное произведение.
    Пусть бегут неулюже
    Пусть бегут неуклюже
    Пешеходы по лужам,
    А вода — по асфальту рекой.
    И неясно прохожим
    В этот день непогожий,
    Почему я веселый такой.
    Припев:
    Я играю на гармошке
    У прохожих на виду…
    К сожаленью, день рожденья
    Только раз в году.
    Прилетит вдруг волшебник
    В голубом вертолете
    И бесплатно покажет кино.
    С днем рожденья поздравит
    И, наверно, оставит
    Мне в подарок пятьсот «эскимо».
    Припев:
    Я играю на гармошке
    У прохожих на виду…
    К сожаленью, день рожденья
    Только раз в году.
    Припев.

    Врачи «Скорой помощи»
    Бригада «Скорой помощи», стремительно ворвавшаяся на юбилей по чьему-то вызову, всерьез намеревается проверить состояние здоровья собравшихся. Поскольку приехавшие медики — настоящие профессионалы, то порой, едва взглянув на белки глаз гостя или на его улыбку или чуть приложив стетоскоп к спине сидящего за столом, они сразу, без долгих раздумий, нудных расспросов и анализов поставят диагноз, который должен позабавить гостей.
    Всем, уклонившимся от медосмотра, врачи могут устроить экзамен на знание медицинских терминов. По результатам экзамена формируются две бригады новоиспеченных медиков, между которыми устраивают соревнования по лучшему бинтованию ног юбиляра (в случае быстрых танцев), бинтованию рук (в случае слишком крепких рукопожатий и объятий) и т. д.
    В конце своего визита медики могут организовать профилактические мероприятия против неожиданных напастей, например проведение всеобщей дезинфекции (принятие внутрь крепких напитков).
    Красная Шапочка
    В начале своего появления на юбилее у бабушки (дедушки) героиня известной сказки, конечно, исполнит для нее (него) песенку из одноименного кинофильма, немного переделанную по случаю праздника.
    Потом гостья проведет небольшую викторину. Она задает дедушке или бабушке вопросы в стиле сказочных: «Почему у тебя такие большие глазки?» и т. д. Но чтобы не утруждать юбиляра, Красная Шапочка тут же может сама давать оригинальные ответы. Например, на вопрос: «Зачем тебе столько гостей?» — девочка сразу догадается: «Это чтобы больше подарков подарили? Да?» Или: «А зачем тебе столько цветов?» — «Это что*бы вином не пахло!»; «А зачем тебе столько лет?» — «А, знаю, знаю! Это чтоб никто не догадался, что ты еще молодая, а то ведь опять на работу ходить заставят!» и т. д.
    Из корзиночки, которую принесла с собой, Красная Шапочка обязательно достанет горшочек с маслицем (можно — со сметаной и т. д.) и несколько пирожков, чтобы погадать юбиляру. Если он достанет пирожок с картошкой, то лето на даче проведет, с изюмом — на Кавказе, с рисом — в Китае. Вынет пирожок с мясом — значит, отправится на охоту, с рыбой — на рыбалку, с повидлом — ждут юбиляра любовные приключения.
    Два богатыря
    Два богатыря в шлемах, накидках, с мечами заезжают в зал, где празднуется юбилей, верхом на деревянных лошадках. Поскольку их только двое, а на классической картине больше, то они обращаются к юбиляру с вопросом: «Третьим будешь?» Юбиляра такое предложение заинтриговывает, и он соглашается (а может, дело в мужской солидарности?). Но для того, чтобы стать членом такой удалой компании, имениннику придется показать и удаль молодецкую, и силу богатырскую.
    Какие испытания ждут юбиляра? Это зависит от его физической формы, ведь толкать можно и воздушные шарики, и двухпудовые гири. Главное — юбиляр должен быть на высоте. Возможные варианты испытаний: армрестлинг (поединок на руках, проводимый за столом), поднятие стула за кончик ножки, стрельба по мишеням из игрушечного лука или арбалета, надувание воздушного шарика, пока он не лопнет, и т. д. Последним, самым серьезным испытанием может быть «подвиг Святогора», который обещал перевернуть землю, но не смог. А вот юбиляру это окажется под силу, если дать ему глобус или мешок с садовым грунтом.
    Завершение испытаний богатыри отмечают возлиянием напитков из кубков — емкостей, достойных могучих мужей, а потом они торжественно вручают юбиляру деревянную лошадку, шлембогатырку, игрушечный меч и ту самую «перевернутую землю», которая богатырю-юбиляру еще пригодится на даче или при выборе маршрута для путешествия.
    Гости с Кавказа
    Появление уважаемых гостей с Кавказа - праздник для всех собравшихся на юбилей. Роли аксакалов могут с успехом сыграть хорошие люди любых возрастов, если им приклеить пышные усы, на головы надеть папахи или головные уборы большого размера, называемые кепки-аэродромы, за пояс каждого воткнуть кинжал. А еще каждый из них должен уметь рассказать красивый тост в духе лучших кавказских традиций.
    Тост может быть, например, таким: «Когда царица захотела найти себе мужа, народ решил выбрать ей самого лучшего из джигитов, для чего каждый из претендентов должен был провести с царицей ночь. Утром, когда первый джигит вышел из покоев, народ спросил царицу:
    - Ну как?
    - Нормально...
    - Как?! Только нормально? В Куру его!
    На следующее утро другой джигит покидает царицу.
    - Как? - спрашивает народ.
    - Хорошо! — отвечает царица.
    - Только лишь хорошо?! В Куру его!
    Третье утро, и третий джигит выходит из дворца.
    - Ну как? - спрашивает народ царицу.
    - Великолепно!
    - Великолепно?! Так в Куру его!
    - За что? - взмолился джигит.
    - А за компанию!
    Так выпьем же за прекрасную компанию, которую собрал за этим столом наш замечательный юбиляр!»
    Если почтенных аксакалов пришло несколько человек, то не обязательно, чтобы все их тосты звучали сразу. Пригласите гостей за стол, и их мудростью можно наслаждаться весь вечер.
    Первое выступление горцев можно завершить зажигательной лезгинкой.
    Карлсон, который живет на крыше
    Лучшее в мире привидение с мотором, он же — мужчина в самом расцвете сил, в меру упитанный и в меру воспитанный, прилетев на юбилейный «день варенья», конечно, очень удивится, увидев, как вырос его любимый Малыш - так он будет, на радость всем, называть юбиляра.
    Сердобольный Карлсон обязательно захочет «заправить» Малыша вареньем, из банки, которую на этот раз прихватил с собой ввиду особого случая.
    Потом проказник предложит немного пошалить. Юбиляр может растеряться от такого неожиданного предложения, и Карлсон примется за дело сам. Разбив пару стаканов и тарелок, он станет всех успокаивать, говоря, что это все ерунда, дело житейское.
    Порезвившись, лучший в мире поздравитель с ходу исполнит в честь Малыша юбилейную оду (см. раздел «Сти*хотворные поздравления») и, заправившись каким-либо видом горючего с праздничного стола, с чувством хорошо выполненного долга отправится в свой маленький домик на крыше...
    Почтальон Печкин
    Милый нашему сердцу почтальон Печкин, конечно, принесет юбиляру посылку от Матроскина и Шарика, в которой может быть, например, набор молочных продуктов из Простоквашина, фоторужье, а также справочники садовода или фотографа. В сумке почтальона могут оказаться и адресованные юбиляру поздравительные телеграммы. Серьезные и душевные послания прибудут от родственников и друзей из дальних городов, а не очень серьезные Печкин найдет в разделе «Плакаты-телеграммы».
    Но вначале педантичный почтальон будет требовать от юбиляра удостоверяющих его личность документов. В разделе «Шуточные документы для юбиляра и гостей» мы привели образцы некоторых из них, и хорошо, если они будут вручены перед приходом Печкина, а то юбиляр останется без посылки из Простоквашина...
    Далее идут уже не идеи и сценарные планы, а достаточно развернутые сценарии костюмированных поздравлений. Принимая к постановке любой из них, пожалуйста, не пожалейте времени на репетиции. При этом уделите больше внимания не заучиванию текста, а выработке согласованности действий всех артистов с партнерами, ассистентами и музыкантами. Если ваше знание текста роли будет не твердым и у вас в руках будет листок-подсказка и юбиляр, и гости вам это простят. А вот если прозвучит не та фонограмма или ваш партнер выдаст реплику не по сценарию и сконфузится — это может изрядно подпортить впечатление от вашего выхода, которое было так здорово задумано. Итак, дерзайте!
    Поздравление рабочего и колхозницы
    Под «Марш энтузиастов» в зал входят знакомые с детства персонажи, составляющие скульптуру В. Мухиной «Рабочий и колхозница» — фирменный знак киностудии «Мосфильм». Ну надо же, граненый стакан, близкий сердцам всех советских людей, тоже был изобретен ею — и об этом мало кто знает. Запомнили только как автора этой скульптуры... Наверно, потому, что граненые стаканы своими стали в каждом доме, привычными, особенно в глубинке, а памятник очень величественным получился, торжественным, и вспоминают о нем только по особым случаям.
    Итак, в зал крепкой поступью входят полные жизненных сил и уверенные в завтрашнем дне рабочий и колхозница, держа в устремленных вверх руках свои орудия труда — серп и молот.
    Он: С постамента нас стащили... Целину, что ль, поднимать?
    Она: Нас на праздник пригласили!
    Он: Это как же, выступать?
    Она: Да нет, просто постоять.
    Он: Что ж здесь будет?
    Она: Бал семейный!
    Он: Нам-то что до тех затей?
    Она: Наш союз семьей считают, но пока что без детей.
    Он: А откуда детям взяться? Мухина, проказница, Нас друг к другу Развернула не лицом, а...
    Она: Кому какая разница! А страна преобразилась.
    Он: Это сам заметил я.
    Она: И какой семье быть нужно, беспокоится родня.
    Он: Как какой? Обыкновенной! Многодетной, трудовой! В восемь вышел на работу, в пять вернулся — и герой!
    Она: А цветы герои дарят?
    Он: Денег нету. И потом, жизнь цветами разве строят? Только молотом, серпом!
    Она: Как с тобой не романтично! Вот бы мне во Францию! Я б там здорово смотрелась в мини-комплектации!
    (Колхозница кладет серп на пол, медленно снимает с себя рабочий халат, и под ним обнаруживается элегантное коротенькое платье. Затем она делает несколько танцевальных движении в стиле румбы, снова обращается к рабочему.)
    Она: Милый, я, кажись, похожа прям на Сильвию Кристель. Может, сняться мне в картине?
    (Рабочий хлопает ее по плечу.)
    Он: Тоже мне, Эмманнюэль! Улетела, размечталась!
    (Ставит колхозницу в исходную позу.)
    Он: Хватит в облаках витать! С постамента нас стащили в оформлении стоять!
    Она: Нет уж, дудки! Раз стащили — молча не могу стоять, и считаю своим долгом Юбиляра поздравлять!
    Он: Так, конечно, быть должно по людским обычаям, только нам ли выступать с каменноязычием?
    Она: Может, я косноязычна, может, простовата, но молчать я не могу в праздничную дату! Юбиляру я желаю...
    Он: Птицы чтоб не донимали, чтоб вандалы не писали бранные слова,
    Она: Пожелаю сверху — крышу, снизу чтоб не грызли мыши и от солнца не дымилась чтобы голова!
    Вместе: В общем, мы сказать хотели, пусть звучат овации! Чтоб работалось лет двести Вам без реставрации!
    Рабочий и колхозница под «Марш» подходят к юбиляру, вручают серп и молот и торжественно удаляются.
    Поздравление коровы Милки или снятие покрова тайны с личной жизни юбиляра
    Этот персонаж будет настоящей экзотикой на юбилее городского жителя, но в тех населенных пунктах, где сильны фольклорные традиции, такое костюмированное поздравление может прийтись ко двору.
    Под песню «Ты не только съела цветы...» в зал входит корова Милка с большим бидоном в руках, кокетливо помахивая хвостом.
    Му-Му
    Ты не только съела цветы,
    В цветах мои ты съела мечты.
    И вот душа пуста,
    И вот молчат уста.
    Припев:
    Трудно жить, мой друг, без друга в мире одному.
    Все туманно, все так сухо сердцу и уму.
    Если б жизнь твою коровью исковеркали любовью,
    То тогда бы ты, пеструха, знала, почему.
    Есть в полях другие цветы,
    Опять вернутся к сердцу мечты.
    О них грустить смешно,
    Пора простить давно.
    Припев:
    Бросьте ссориться сурово, всюду видеть тьму.
    Что-то я тебя, корова, толком не пойму.
    Наклони поближе ухо, утешай меня, пеструха,
    Очень трудно без участья сердцу моему.
    муз. Воловац М. / сл. Актиль Д.

    Милка: М-минуточку, м-минуточку, м-мои дорогие! Что же вы! Я же просила без м-меня не начинать! Прошу прощения за м-минимальное опоздание, м-молоко, понимаете ли, сдавала... но теперь мне м-можно обратиться с парой слов к м-молодому юбиляру?
    (Корова обращается к юбиляру.)
    Милка: Ну что же ты? Я бы м-могла получше подготовиться, кабы узнала о празднике еще раньше. Я бы тогда не одна пришла, нас ведь у тебя много, правда, шалунишка? Ну да ладно, твоя Милка на тебя не сердится! Ну иди же ко мне, иди! Я хочу снова оказаться в твоих м-мужественных объятиях!
    (Милка не ждет милости от растерявшегося юбиляра, ставит бидон на пол и сама крепко обнимает юбиляра.)
    Милка: О, какая это сладкая м-мука! Дорогой, а ты помнишь, как все это было в первый раз? Конечно, конечно, ты все помнишь! А давай вспоминать вместе?! Я была такая м-молодая и м-мечтательная, а ты такой, ну просто м-мачо!!! Это просто м-мистика, но все случилось просто м-мгновенно! Давай расскажем, как это было!.. Или лучше не будем? Ну и правильно! М-много будут знать — много будут хотеть. Хотя последнее, как говорится, и не вредно! Впрочем-м, что-то я отвлеклась. С днем рождения тебя, м-мой м-милый! Хотелось бы тебя по этому поводу м-м-м! Но я придумала получше! Да, на меня ни с того ни с сего накатила м-муза, и я решила подарить тебе... Ни за что не догадаешься! Танец! М-мы исполним танец на букву «м»! Нет, не мазурку. И не макарену. И не менуэт. Мы исполним — танго! Почему на «м»? Потому что м-мое танго! Маэстро, м-музыку!
    (Милка встает с юбиляром в пару, но тут же дает знак прервать музыкальное сопровождение.)
    Милка: Минуточку! Я так не м-могу! Надо еще кое-что сделать, специально для моих подруг, чтоб знали! А то все талдычат: «Не ровня он тебе, не ровня!» Вот, примерь, приготовила специально для тебя!
    (Милка надевает на юбиляра маленькие рожки на резиночке.)
    Милка: Вот теперь порядок. (Жене.) А вы, дамочка, не беспокойтесь, это м-муляж, хотя см-мотрятся как настоящие. Вот теперь — м-музыку!
    (Корова с юбиляром исполняют страстное танго. Когда музыка перестает звучать, она останавливается и томно смотрит на партнера.)
    Милка: Да ты просто м-мустанг! Бедную Милку чуть до обморока не довел! М-м-м. А это -- сними, а то привыкнешь. (Снимает рожки.) Погоди еще м-минуточку! Я все ж на юбилей шла...
    (Милка показвает на бидон.)
    Милка: Дарю тебе свой любимый напиток на букву «м» - нет, не угадали, не молоко, а мускат! Будешь пить — вспомни о своей Милке! А вам, гости дорогие, тоже без подарков не сидеть: всем м-мороженого! Ах, какой м-мужчина! Как жаль, что на дойку пора... С юбилеем! С праздником-м! До свиданьичка, мой м-мачо!
    Гостям раздают мороженое, а Милка под музыку покидает зал, посылая воздушные поцелуи.
    Последний раз редактировалось Курица; 22.07.2017 в 21:10.

  2. #2
    Мастер Аватар для vikaufmann
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Там где нужна
    Сообщений
    888
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    105
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Шоу Верки Сердючки
    Верка Сердючка: Так, девочки! Все быстренько ко мне! Сейчас буду петь грустную песню о любви... Новогодняя ночь, а я без шампанского!.. Шо? Шо вы говорите? Це не новогодняя ночь? А якая же? Юбилейная? И притом не ночь, а вечер? Ой, шо делается, девочки! Это усе этот, как его... стресс! Сердце колотится, грудь опадает, голова и та думать отказывается. Мне срочно нужен бокал... Ну, быстрее! Какого шампанского?! При чем здесь шампанское, раз это не новогодняя ночь? И потом, вы что, моей песни никогда не слышали? Так, маэстрочка! Подмогни мне!
    (Верка Сердючка исполняет куплет, а может быть, и всю песню «Горилка».)
    Горилка
    Я сама недавно в городе была
    Зашла под вечер к другу по делам
    Он налил мне не шампанского вина
    Я подавилась - химия одна

    А горилка - це горилка
    А горилка - цэ горилка
    Це гэ и о ри эл ка, гори, горилка

    А горилка - це горилка
    А горилка - цэ горилка
    Це гэ и о ри эл ка, гори, горилка

    Я сама недавно в городе была
    Зашла под вечер к другу по делам
    То, да сё, немного чаю попила
    Так отравилась, чуть не померла

    А горилка - це горилка
    А горилка - цэ горилка
    Це гэ и о ри эл ка, гори, горилка

    А горилка - це горилка
    А горилка - цэ горилка
    Це гэ и о ри эл ка, гори, горилка
    Верка Сердючка

    Верка Сердючка: Граждане! Срочно мене горилочки, для преодоления последствий стресса! Мужчина, не надо так смотреть, дама может засмущаться! (Выпивает стопку.) Ой, горько, девочки, горько! А что никто не кричит «горько»? А, я забыла, це ж не свадьба, це ж юбилей! Ну и за кого пьем? О, и це и есть юбиляр? Какой принц, какой принц пропадает, девочки! Сейчас, сейчас, к тебе идет твоя принцесса! (Направляется к юбиляру.) Что, принцесса у него рядом сидит? (Разочарованно.) Ой, девочки, какой принц пропал! До меня ей, конечно, далеко, но она тоже ничего. Ладно, принц не мой, поздравляю, поздравляю, поздравляю! Да ты сиди, сиди! Небось немало уже стукнуло? Как я тебя понимаю! Я и сама женщина в возрасте... Не скажу в каком. Так тебя уже поздравляли? А почему ж тогда не в помаде? Что, девочки, мужчину никто даже поцеловать не смог? Ну, так дай я тебя поцелую! (Целует юбиляра так, что на его щеке остается яркое пятно.) Вот, це ясно видно, что человек поздравленный. А что подарили? Не знаешь пока? Все в обертках? Ну что ж ты! Сразу разворачивать положено. Не, не, так оставь. А то вдруг расстроишься. Завтра один посмотришь. Давай я тебе подарю шо-нибудь без обертки совсем, чтоб сразу видно было, что за подарок. Дивись! Беру конфету, обертку снимаю и тебе дарю, чтоб жизнь была сладкой! А чтоб не приторно-сладко было:.. Ой, девочки, где мой ридикюльчик? А, вот це он! Вот тебе из моего ридикюльчика особая, юбилейная, юбиляру для здоровья безопасная горилочка!
    (Вручает юбиляру подарочную бутылку крепкого напитка.)
    Вижу, что тебе сегодня уже хорошо. А завтра... Отведаешь сей божественный напиток... И сно*ва хорошо, все будет хорошо!
    Верка Сердючка исполняет песню «Все будет хорошо», вовлекая всех гостей и юбиляра в танец. Если вокальные данные гостьи оставляют желать лучшего, пение придется организовать под фонограмму.
    Все будет хорошо
    Если нам скажут: Ваш поезд ушёл!
    Мы ответим просто, что подождём другой.
    И чтоб на перроне скучать не пришлось,
    Мы накроем стол и выпьем за любовь и будет.
    Хорошо! Всё будет хорошо!
    Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
    Хорошо! Всё будет хорошо!
    Ой чувствую я девки, загуляю, ой загуляю!!!
    Если на утро болит твоя голова,
    Мы скажем прямо: Ты не умеешь пить!
    Но как не красиво лечиться одному,
    Но лучше с коллективом выпить по чуть-чуть и будет.
    Хорошо! Всё будет хорошо!
    Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
    Хорошо! Всё будет хорошо!
    Ой чувствую я девки загуляю, ой загуляю...
    Жизнь такое спортлото:
    Полюбила, но ни кто!
    Выграла в любви джек-пот,
    Присмотрелась идиот!
    Я для всех накрыла стол:
    Есть и перчик и рассол!
    Будем мы сейчас гулять,
    Наливать и выпивать!!!
    Хорошо! Всё будет хорошо!
    Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
    Хорошо! Всё будет хорошо!
    Ой чувствую я девки загуляю до субботы точно!!!
    Хорошо! Всё будет хорошо!
    Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
    Хорошо! Всё будет хорошо!
    Ой чувствую я девки загуляю, ой загуляю...
    Лёня, Рамштайн!!!
    Верка Сердючка

    Поздравление из цирка
    Под музыкальную заставку к программе «В мире животных» в зале появляются двое гостей, один — в образе дрессировщика, другой — обезьянки, которая может быть одета в черное или коричневое трико. Лицо — под маской.
    Дрессировщик: Микки, поздоровайся с гостями!
    (Обезьяна картинно кланяется, почти засовывая голову между ног и отводя руки назад.)
    Дрессировщик: Микки, а теперь поприветствуй гостей!
    (Обезьяна хлопает в ладоши.)
    Дрессировщик: Микки, ты ведь хотел что-то сказать юбиляру?
    (Обезьянка активно кивает головой и угукает.)
    Дрессировщик: Ну так говори, а я буду твою речь переводить.
    (Обезьянка с криком бьет себя кулаками в грудь и издает крик Тарзана.)
    Дрессировщик: Фракция шимпанзе и горилл нашего зоопарка...
    (Обезьянка с воплями прыгает на месте, поворачиваясь вокруг себя.)
    Дрессировщик: ...с огромной радостью и энтузиазмом...
    (Обезьянка подходит к дрессировщику, обнимает его и троекратно целует.)
    Дрессировщик: ...встретила известие...
    (Обезьянка щелкает себя по шее — делает жест, обозначающий «выпить».)
    Дрессировщик: ...о вашем приближающемся юбилее.
    (Обезьянка вновь издает вопль Тарзана.)
    Дрессировщик: Фракция шимпанзе и горилл нашего зоопарка...
    (Обезьянка «рвет на груди тельняшку».)
    Дрессировщик: ...от всей души желает вам...
    (Обезьянка обнимает и целует кого-нибудь из женщин, если юбиляр мужнина, и наоборот.)
    Дрессировщик: ...счастья в личной жизни...
    (Обезьянка подпрыгивает, опираясь на плечи дрессировщика.)
    Дрессировщик: ...дальнейшего карьерного роста...
    (Обезьянка достает из кармана дрессировщика кошелек, засовывает в него лист зелени или бумажную салфетку.)
    Дрессировщик: ...много-много денег...
    (Обезьянка из другого кармана дрессировщика вытаскивает пачку сигарет, рвет ее, бросает на пол и топчет.)
    Дрессировщик: ...и крепкого здоровья и умеренности во всем!
    (Обезьянка увлеченно начинает искать в голове дрессировщика насекомых.)
    Дрессировщик: А также полного погружения в нирвану.
    (Обезьянка прыгает на руки дрессировщику.)
    Дрессировщик: Пусть дети подарят вам много внуков...
    (Обезьянка прыгает дрессировщику на спину,)
    Дрессировщик: ...а внуки — правнуков.
    (Обезьянка прыгает на месте, поворачиваясь вокруг себя.)
    Дрессировщик: И конечно, весело отпраздновать день юбилея...
    (Обезьянка достает заранее припасенную поблизости связку бананов и несет юбиляру.)
    Дрессировщик: ...для чего обезьяны нашего зоопарка дарят вам самое ценное, что у них только есть...
    (Обезьянка обнимает и целует юбиляра.)
    Дрессировщик: ...и приглашают провести отпуск в своем обществе.
    (Обезьянка возвращается к дрессировщику, хлопая в ладоши.)
    Дрессировщик: Еще раз поздравляем с юбилеем и присоединяемся ко всем поздравлениям.
    (Обезьянка делает поклон.)
    Дрессировщик: До свидания!
    Обезьянка с испуганным видом показывает пальцем дрессировщику на окно и, пока тот вслушивается и старается понять, что же там такое происходит, стягивает со стола бутылку и с веселым криком убегает.
    Ностальгическое шоу
    Это маленькое костюмированное шоу едва ли можно назвать поздравлением - поздравительные слова не звучат на нем ни в стихах, ни в прозе, ни в песенном варианте, ни в частушках. Но, думается, и оно имеет право на существование в качестве приветствия юбиляра, потому что оно напомнит ему о приятных событиях прошлых лет.
    Практически в любом доме где-нибудь в кладовке, в дальних ящичках видавшего виды шкафа или комода либо на антресолях хранятся кофточки и костюмы, платья и брюки, шляпки и туфли, галстуки и пояса, когда-то носимые юбиляром. У каждой из этих вещей, давно вышедших из моды, есть своя собственная история. Их могли покупать в примечательном месте, при запоминающихся, подчас анекдотичных обстоятельствах, с замечательным спутником, да и повод был для этого неординарный.,. Поэтому
    если такие вещи достать из дальних углов, постирать или почистить и погладить,
    если среди приглашенных на банкет заранее найти людей с внешностью, напоминающей юбиляра в молодости, и попросить их участвовать в праздничном показе когда-то носимых юбиляром вещей,
    если при показе ретро-моделей ведущий шоу не просто опишет то, как выглядит модель, ее конструктивные особенности, а также сообщит, сколько ей лет, и познакомит гостей с историей этой вещи,
    если показ каждой модели будет сопровождаться музыкой тех лет, когда ее носили,
    и если юбиляр об этом не будет ничего заранее знать,
    то такое костюмированное шоу обречено на успех и слезы благодарности юбиляра.
    К моделям одежды, которые можно включить в показ, обязательно относятся свадебные платья и «женильные» костюмы, школьная и военная форма.
    Кроме одежды, обуви и аксессуаров, на подобном шоу можно продемонстрировать спортивный инвентарь и туристическое снаряжение: лыжи, коньки, палатки, ласты, удочки и т. д.
    Показ моделей может сопровождаться не только устным рассказом ведущего, но показом фотографий, слайдов и киноматериалов, подтверждающих подлинность происхождения данной вещи (впрочем, если ее подлинность окажется под сомнением, как и истинность посвященного ей рассказа, никто на организаторов шоу в суд не подаст).
    Поздравление от Гномов
    Ведущий 1: Дорогой юбиляр! Прими поздравления от ближайших родственников.
    (Родственники в количестве семи человек переодеваются в костюмы гномов. Под легкую мелодию исполняют движения танца «Летка-енька» и выступают перед гостями в возрастном порядке. У самого «старшего гнома» в руках нарисованная большая обертка шоколада «Альпен Гольд», покрытая золотой подарочной упаковкой.)
    7-й гном: В чаще леса густой
    Камышловского бора
    Жили гномы семьей,
    Рыли все без разбора.
    1-й гном: Они давно известны всем.
    Их по счету ровно семь.
    2-й гном (представляет первого):
    Старший - самый мудрый гном,
    Он заботится о том,
    Чтобы были инструменты
    У братьев в нужные моменты.
    3-й гном (представляет второго):
    Брат поменьше — гном серьезный,
    Деловитый и курьезный.
    4-й гном (представляет третьего):
    Третий гном — тот весельчак,
    Рассмешит он вас хоть как.
    5-й гном (представляет четвертого):
    А четвертый — тот мечтатель,
    Разных кладов добыватель.
    6-й гном (представляет пятого):
    Пятый гномик — интересный,
    Завлекательный, помпезный.
    7-й гном (представляет шестого):
    Гном шестой — трудяга добрый,
    Ищет злато тут и там.
    1-й гном (представляет седьмого):
    Чтоб седьмой без промедленья
    Сосчитать мог каждый грамм.
    5-й гном: Вашу телеграмму вчера мы получили,
    50 глубоких шахт мы за день изрыли.
    7-й гном: Сколько золота нашли,
    Все с собою принесли.
    (Показывают «золото» — подарок размером с пол-листа ватмана в подарочной упаковке.)
    7-й гном: Для юбиляра здесь загадка.
    Что там?.. — Это шоколадка!
    (Снимают подарочную упаковку, а там — большая обертка шоколадки «Алъпен гольд», нарисованная на ватмане.)
    5-й гном: «Альпен гольд» ее названье,
    Наших рук это старанье.
    7-й гном: Юбиляр, ты посмотри,
    Здесь начинок ровно три.
    (Переворачивают обертку, а на другой стороне три вида шоколада этого же названия — конверты от трех семей с деньгами.)
    5-й гном: Есть с орехом, есть с изюмом,
    Есть и просто шоколад.
    Мы надеемся, что это
    Получить ты будешь рад.
    1-я семья: Шоколад молочный держим мы в руках,
    Он тебе поможет удач достичь в делах.
    (Вручают конверт.)
    2-я семья: Шоколад с изюмом рады подарить,
    Чтоб своей изюминкой мог всегда ты слыть.
    (Вручают конверт.)
    3-я семья: Вот тебе орех в глазури,
    Чтоб ты крепким был всегда,
    И тогда твоей натуре,
    Годы будут не беда!
    (Вручают конверт.)
    5-й гном: Предлагаем всем налить,
    Чтоб подарочки обмыть.
    (Гости наполняют бокалу, «гномы» к ним присоединяются.)
    Последний раз редактировалось vikaufmann; 04.06.2009 в 03:56.

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо vikaufmann за это полезное сообщение:

    Линдстедт (29.03.2016)

  4. #3
    Мастер Аватар для vikaufmann
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Там где нужна
    Сообщений
    888
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    105
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Парад звезд
    Коллективное поздравление
    Дорогая … (имя юбиляра)!
    В честь юбилейных твоих лет
    Устроим здесь парад планет!
    (Звучит марш. Дружно шагая в ногу, в зал входят гости, на груди которых – изображения планет Солнечной системы. Они хором произносят речевку).
    Речевка
    Раз, два, три, четыре!
    Три, четыре, раз, два!
    Посмотрите все в оконца.
    Стали мы светлей от солнца.
    Засияли, засверкали,
    Здесь пред вами все предстали.
    Это редкое явленье
    В честь звезды нашей творенье.
    Без нее мы как без рук,
    Она лучший в мире друг!
    День и ночь светя в зените,
    Держит нас всех на орбите.
    Мы не знаем бед и слез:
    Есть на солнце у нас спрос.
    «Планеты» исполняют песню на мотив А.Пахмутовой «Надежда»
    Светит нам знакомая звезда,
    Мы все в восхищенье утопаем,
    Распахнуло Солнце нам врата
    На всю жизнь, и мы об этом знаем.
    Здесь нам всем уютно и тепло,
    Здесь нас в холода всегда согреют,
    Быть на юбилее решено,
    Хоть планеты двигаться не смеют.
    Припев:
    Ах, Солнце, тебя в этот день
    Поздравить мы с праздником рады,
    Не бросим на тебя мы и тень,
    Ведь ты, для нас выше награды.

    Выступление матрешек
    Ведущий:
    Гости дорогие! Бейте в ладошки.
    К нам на юбилей
    Пришли матрешки.
    Ложки деревянные, матрешечки румяные.
    Они юбиляра хотят поздравлять,
    Подарок вручить и на ложках сыграть.
    Матрешки: Мы принесли Вам бублики, куплены за рублики.
    Первый бублик — за дела!
    Второй — что мама родила!
    Третий — что женились и детки народились!
    А четвертый — за успех, что присутствует, да не у всех.
    Пятый бублик — за лицей!
    А шестой — за юбилей!
    Подарок наш не потеряй, на праздник каждый надевай.
    (Каждый бублик - на ленте. Бублики вручают юбиляру.)
    Матрешки: Музыкальный наш презент подарить настал момент.
    (Игра на ложках.)
    Ведущий: Месяц уж глядит в окошко, танцевать пошли матрешки.
    Они весь честный народ приглашают в хоровод.
    (Звучит песня «Распрягайте, хлопцы, коней». Матрешки приглашают гостей на танец.)

    Поздравление морских черепашек
    Ведущий: Уважаемые гости!
    Полюбуйтесь: это ль не милашки? Правда ж, симпатичные морские черепашки?
    Черепашки: Уважаемый Юрий Алексеевич!
    Дарим Вам мы не сачки, а разнообразные очки:
    Голубые, чтоб мечтать, черные, чтоб все скрывать,
    Розовые, чтобы кайф ловить, прозрачные — на мир глядеть.
    Дорогой юбиляр!
    Если их все разом будешь ты носить,
    Ох, каким счастливым тогда ты сможешь быть.
    (Надевают 4 пары очков юбиляру.)
    Ведущий: Какие расчудашечки морские черепашечки!
    Они сейчас на этом пне станцуют вместе с Вами танец «Спина к спине».
    (Звучит песня «Морская черепашка». Гости и «черепашки» исполняют танец «Спина к спине».)

    Поздравление Бабушки Пчелы
    Ведущий: Пришла к юбиляру Бабушка Пчела, в подарок юбиляру меду принесла.
    Бабушка Пчела: Вот дарю тебе медок, именинничек, дружок. Ты его принимай по ложке, натирайся понемножку. Будешь ты здоров, как бык. (Испуганно): Ой, тяпун мне на язык! В общем ты не сумневайся, ешь медок и поправляйся. (Дарит юбиляру мед).
    Бабушка Пчела: Для гостей сегодня в дар с пчелками соберем нектар.
    Ведущий: Совершенно верно, Бабушка Пчела! Чем больше твои Пчелки насобирают цветов со столиков, тем их нектар будет вкуснее и ароматнее.
    Ведущий: Итак, пчелки, времени не тратя даром, отправляйтесь за нектаром!
    (Игра. Победителю-Пчелке — вино «Букет Молдавии», двум другим — сок «Нектар», газированная вода «Колокольчик».)
    Ведущий: А теперь Вы гостей всех обойдите, своим нектаром угостите.
    Кто быстрей все разольет, главный приз тот заберет.
    (Конкурс. Пчелы разливают «Нектар» гостям. Вручение призов.)
    Тост
    Выпьем за то, чтобы мы так надегустировались этого «Нектара», что запорхали по этому залу, как Белые Мотыльки.

    Поздравление от поварих
    Ведущий: Уважаемый Юрий Алексеевич! Три поварихи от фирмы «Угар» принесли Вам блюдо в дар.
    Первый Повар: Дорогой юбиляр! Мы здоровья Вам желаем и эти блюда предлагаем.
    Второй Повар: Чтоб были круглыми у Вас бока, ешьте почаще эти окорока.
    Третий Повар: Чтоб Вы были ласковым, как «киска», кушайте блюдо с названьем «сосиска».
    Первый Повар: Чтоб здоровою семья была вся, включите в меню мясо этого гуся.
    Ведущий: Свои блюда предлагали повара I разряда: Роза Георгиевна, Лилия Пионовна, Ромашка Тюльпановна.
    (Повара кланяются.)
    Ведущий: А сейчас Лилия, Ромашка и Роза привезут Вам торт с мороза.
    (Звучит фонограмма «Happy birthday». Выводят девушку в костюме торта, скрытую покрывалом от взора зрителей.)
    Ведущий: Дорогие гости!
    Давайте каждой, кто на месте, скажем «1, 2, 3» — все вместе.
    Повара не смогут скрыть секрета после вашего ответа.
    (Гости кричат. Повара открывают «торт».)
    Ведущий: Друзья, Вам невдомек, что это за картинка?
    Это — юбилейная тортинка.
    Приглашаем юбиляра
    В танце ей составить пару.
    Гости, пару поддержите,
    Аплодисменты подарите.
    (Танец, юбиляра с «Тортинкой».)
    А теперь настал черед вынести настоящий, юбилейный торт.
    (Фонограмма «Happy birthdgy». Официанты выносят торт со свечами.)
    Ведущий: Дорогой Юрий Алексеевич!
    Удач желаем, пылу, жару,
    Здоровья снова пожелаем.
    И скажем громко юбиляру
    Все дружно, хором: «Поздравляем!».
    (Гости кричат.)
    Чтоб в пути ждала удача, и радостным был этот вечер,
    Попросим Вас мы все в придачу задуть на торте эти свечи!
    (Юбиляр задувает свечи, угощает всех тортом. Чаепитие.)

    Поздравление цыплят
    Ведущий: Прибыл к Вам цыплят отряд,
    Выстроился прямо в ряд.
    Хоть они и не утята,
    Но хорошие ребята.
    Они готовились весь год,
    Чтоб поздравить Оксану — вот!
    И каждому из них было не лень,
    Приготовить подарок ей в этот день.
    Давайте спросим у цыплят,
    Что подарить они хотят.
    (Делает вид, что беседует с участниками.)
    Ведущий: Говорят: «Снесем яичко не простое,
    Пусть одно, но золотое.
    Смотрите внимательно, господа,
    Для них это сделать — дважды два!
    (Цыплята встают парами и пытаются «снести» яйцо е гнезда.)
    Ведущий: Вижу, что фокус у них получился.
    Почему же цвет этих двух яиц так изменился?
    Наверное, долго где-то лежали,
    Поэтому такими фиолетовыми стали.
    Хорошо! Мы у Вас их забираем
    И в конце танца разыграем.
    А сейчас наш птичий двор,
    Проявив весь свой задор,
    Танец с Вами спляшет яркий,
    Ну, а я — вручу подарки.
    (Танец «Цып-цып».)
    Ведущий: В танце все Вы так трудились,
    Что яйца в «киндер-сюрприз» превратились. И сейчас мы очень рады Вам вручить эти награды.
    (Вручение «киндер-сюрпризов».)

    Поздравление от Пчелок
    Ведущий: Пчелки наши Розе в дар
    Собирать вышли нектар.
    Они ловко хоботком
    Нектар сладкий тащат в дом.
    Времени не тратя даром,
    Там колдуют над нектаром.
    Для напитка он — основа.
    Вот и медовуха уж готова.
    Ее Розе преподносят
    С гостями вместе выпить просят.
    (Двое гостей, переодетых в костюмы Пчелок, с помощью трубочки во рту, собирают угощение со стола. «Поколдовав» над «нектаром», преподносят Розе напиток.)

    Поздравление от зайцев
    Ведущий: Дорогие гости! Всем известно, что август - пора сенокоса, а значит напряженной и продолжительной работы, которая нередко затягивается до полуночи.
    (Звучит фонограмма «А нам все равно». Выбегают гости, одетые в костюмы зайцев, исполняют песню.)
    Песня
    В темно-синем лесу,
    Где танцуют осины,
    Где с дубов-колдунов
    Облетает листва,
    На поляне траву
    Зайцы в полночь косили
    И при этом напевали
    Странные слова.
    Припев:
    А нам все равно,
    А нам все равно,
    Пусть боимся мы Волка и сову,
    Дело есть у нас:
    В самый жуткий час
    Косим трын-траву.
    Ведущий: Да, действительно, трава та непроста,
    Зеленою за лето густо обросла.
    Надо бы вам зайчики, зелень всю скосить,
    Юбиляру нашему в карманы положить. –
    Приготовились? Начали!
    («Зайцам» предлагается по кусту «травы», обвешанной долларами. Их задача: срезать ножницами все купюры и положить их в корзину. Кто быстрее?)
    Ведущий: Дорогой юбиляр! Мы с «зайцами» желаем вам, чтобы у вас всегда было легкое сердце и тяжелые карманы. За это и выпьем! Предлагаю желающим поднять бокалы.

    Поздравление от Избушки и Домового
    едущий: За горами, за долами,
    За широкими лесами,
    Не на небе, на земле
    Дом стоит в одном селе.
    Та избушка непростая,
    А широкая такая.
    Она подарки раздает
    Тем, кто с ней плясать идет.
    (Звучит музыка. Выбегает «Избушка» и приглашает всех на танец. Вручение подарков после танца.)
    Ведущий: Ну, избушка удивила,
    Так плясала, так чудила.
    А в избушке что творится,
    Чудесам народ дивится.
    Есть здесь даже: Домовой
    Очень шустрый, озорной.
    (Выходит Домовой.)
    Он такое натворил,
    Всех коров враз уморил.
    Помогите их поднять,
    Чтоб могли мычать опять.
    Кто с работой справится быстрей,
    Тот получит сладкий «Милки Вей».
    (Игра. Задача участников: надуть резиновые игрушки в виде коров. Вручение призов.)
    Ведущий: Собрал Домовой на гряде кабачок,
    Надрезал слегка ему только бочок,
    Немного подумав, решил побыстрей
    Сюрприз приготовить для наших гостей.
    Он вас угостит прямо здесь и сейчас.
    Я думаю, рюмочки есть у всех Вас?

    Тост: За юбиляра!
    (Домовой наливает гостям вино из бутылки, спрятанной в кабачок.)
    Ведущий: После рюмочки такой
    Танец нужен заводной.

    Поздравление от Бабок
    Ведущий: Дорогие гости!
    (Выходят две бабки в костюмах 50-х годов.)
    Бабка 1 (перебивая ведущую): Эй, молодка, не спеши, нам поздравить разреши.
    Бабка 2: Всю мы ноченьку не спали, поздравленье сочиняли.
    Бабка 1: Давай, Изольда, не робей, ноту «ля» бери скорей!
    (Музыка. Бабки исполняют частушки.)
    Юбиляра поздравлять
    Мы готовы вновь и вновь,
    Потому что мы питаем
    К нему нежную любовь.
    Нам не надо пуд муки,
    Нам не надо сита,
    Вас увидим на экране
    И неделю сыты.
    Юбилей Ваш, что за чудо!
    Он прекрасен, он хорош.
    Вот поэтому сегодня
    Без подарков не уйдешь.
    (Дарят подарки.)
    Бабка 2: Вот подарочек от нас -
    Деревенский русский квас.
    Это только Якубович
    Берет водку про запас.
    Ну, а Вы в свой юбилей
    Угостите им друзей.
    Если кваса Вам не хватит,
    В этом нет большой беды -
    Просто добавь воды!
    (Дарят квас «Первач».)
    Бабка 1: Дарим мы еще жилет.
    Бабка 2: Лучше для мужчины нет!
    (Дарят жилет.)
    Бабка 1: Ты, Изольда, зря боялась.
    Вышло все, как полагалось.
    Бабка 2: Так, может быть, с тобой вдвоем
    Дальше праздник поведем?
    Бабка 1: Чтоб на это нам решиться,
    Надо малость подучиться.
    Бабка 2 (обращаясь к ведущей): Научи-ка нас, девица,
    Объявлять ты мастерица.
    Ведущая: Годы жизни время прибавляет,
    Календарный лист переменив.
    От души Вас нынче поздравляет
    Ваш сплоченный дружный коллектив!
    (Поздравление коллектива.)
    (Бабки выходят в костюмах 60-х годов.)
    Бабка 1: Товарищи — граждане!
    Нам сейчас
    Надлежит продолжить
    Поздравительную часть.
    Бабка 2: Посмотри на, пятый ряд,
    Там военные сидят.
    Свои нагладили мундиры...
    Бабка 1: А кокарды как блестят!
    Бабка 2: За такими хоть в тайгу,
    Хоть в морозы, хоть в пургу.
    Мужикам в военной форме
    Отказать я не могу.
    Бабка 1: Я объявляю выход ваш.
    Прошу на сцену!
    Бабка 2: Шагом марш!
    (Звучит марш. Военные поднимаются на сцену. Поздравления.)
    (Номер.)
    Бабка 1: Изольда, думаю сейчас здесь по уставу
    Поздравить, он главу имеет право.
    Бабка 2: Ты Глафира речь ведешь о ком?
    Бабка 1: Пусть поздравляет юбиляра военком.
    (Поздравления военкома.)
    Бабка 1: Изольда! Здесь где-то в зале
    Углядела я своих кумиров.
    Бабка 2: Наверное, мужчины!
    И опять они в мундирах.
    Их приглашать на сцену еще рано.
    Бабка 1: Не спорь со мной!
    Ведь это же ребята из охраны.
    (Поздравление вневедомственной охраны.)
    Бабка 2: Что по программе дальше-то сейчас?
    Бабка 1: Как что? Загадки.
    Они здесь будут в самый раз.
    Бабка 2: Загадки — это для детей.
    Бабка 1: А наши — для всех зрителей.
    Итак, первая загадка:
    Если мужья спросонья
    Шепчут совсем посторонние
    Женские имена
    Значит, пришла ...
    Бабка 2: Весна!
    Бабка 1: Да никакая не весна.
    Значит, пришла им хана,
    Поскольку не спит жена.
    Бабка 2: Теперь очередь моя! Загадываю я!
    Бабка 1: Твоя загадка, поди, также же глупая.
    Бабка 2: Не надо! Продолжаю:
    Если у вас, ребятки,
    С финансами непорядки,
    И дверь отворилась сама,
    Значит пришла...
    Бабка 1: Весна! (Закрывает рот рукой.)
    Бабка 2: Да никакая не весна.
    А налоговая инспекция!
    Бабка 1: Не каркай, накаркаешь!
    Бабка 2: Все! Загадки убираем
    И программу продолжаем.
    Бабка 1 (обращаясь к юбиляру): А теперь специально для Вас.
    Бабка 2: Поздравленье кумы.
    Бабка 1: Что прямо сейчас?
    Бабка 2: А чё? Она ж не одна.
    Бабка 1: Что ж, кума так кума.
    (Выступление представителя налоговой инспекции.)
    Бабка 1: Есть у нас в зале важные фигуры,
    Говорят, они все из культуры.
    Бабка 2: Да, уж они-то знают себе цену,
    Бабка 1: Мы приглашаем их на эту сцену.
    Бабка 2: Телик ты вчера включала?
    Там Пугачева выступала!
    Бабка 1: Пугачева - ерунда.
    «Ералаш» - вот это да!
    В киносборник «Ералаш»
    Мы влюблены до страсти аж.
    Как смотрю - до слез смеюся,
    Бабка 2: А меня трясет мандраж.
    Бабка 1: Лучше фильмов счастья нет,
    Без кино не мил нам свет.
    Бабка 2: Будь три жизни - все б отдали
    За затейливый сюжет.
    (Гаснет свет. Демонстрация фильма о юбиляре студии телевидения.)
    Бабка 1: Кто же следующий, у нас?
    Бабка 2 (обращаясь к юбиляру): Где встречаем Ваш портрет
    Рано утром и в обед?
    Где читаем мы про пас,
    Подскажите нам сейчас.
    Юбиляр: ... (Название, местной газеты.)
    Бабка 2: Если праздник у нас здесь,
    То из них здесь кто-то есть.
    Бабка 1: На каком они ряду?
    Бабка 2: Пойду в зал, там их найду.
    (Выводят коллектив редакции местной газеты.)
    Бабка 1: Асы острого пера,
    До Вас очередь дошла!
    (Поздравление от редакции.)
    Бабка 2: Глафира, я сейчас видала,
    К нам неотложка подъезжала.
    Часом ты не захворала?
    Бабка 1: Тьфу! Тьфу! Тьфу!
    Да Бог с тобой!
    Доктора ведь без халатов,
    И сюда они идут –
    Мэра поздравить все хотят.
    (Поздравление медиков.)
    Бабка 2: ... (имя отчество мэра)
    Вам сегодня в день рождения
    От аптеки поздравленье.
    Бабка 1: Слышь, Изольда,
    Я пилюли попрошу
    Сейчас для нас.
    Бабка 2: Вот что я тебе скажу:
    Я со сцены ухожу!
    Бабка 1: Ты иди, а мне пилюля
    Позарез эта нужна,
    Поздравлений здесь так много —
    От них кружится голова.
    Ах!
    (Падает в обморок. Юноши уносят Бабку 1.)
    (Поздравления от аптеки.)
    Бабка 2: Да, именинник наш хорош
    И собою-то пригож.
    Обаятелен, галантен,
    Шибко, шибко алигантен.
    Давеча они со ... (фамилия одного из известных представителей, областной думы или правительства) гуляли,
    Так женщины их все улыбками одаряли.
    Бабка 1: Так дай девчатам сейчас слово,
    Все у них давно готово.
    (Выступление педагогов.)
    (Бабки выходят в костюмах 70-х годов.)
    Бабка 2: Глафиру мою не видали?
    Чтоб ее черти взяли.
    С такой ведущей программы
    Не оберешься сраму:
    Ни концерта вести,
    Ни лапти плести.
    Пора вызывать директоров ОУ,
    Пускай научат ее уму,
    А с ними вместе ГОРОНО,
    Они пришли уже давно.
    Бабка 1: Юбиляр, прошу Вас встать
    И гостей своих встречать.
    (Поздравления директоров общеобразовательных учреждений города.)
    Бабка 2: К Вам на разных лимузинах
    Приехали директора - мужчины,
    У них начищены штиблеты,
    Бабочки да галстуки,
    Вот они спешат сюда...
    Бабка 1: Хлопайте в ладоши, господа! :
    (Поздравление директоров предприятий.)
    (Бабка 1 выбегает с бочкой пива.)
    Бабка 1: Мужики!
    Надо чаще встречаться!
    Бабка 2: Про юбилей нашего друга
    Услыхала вся округа.
    Бабка 1: Вот коммерчески магнаты,
    Да, уж как они богаты.
    И у всех-то на груди
    Галстук фирмы «Ле монти».
    Бабка 2: Среди них одна Марина,
    Очень гарная дивчина.
    Те мужчины вместе с ней
    Шлют привет вам в юбилей.
    (Поздравление коммерсантов.)
    Бабка 1: Не видала ноне где
    Сидят мужчины ОВДе.
    Эти славные ребята
    Знамениты в городе.
    Бабка 2: Их ... ("фамилия начальника ОВД) возглавляет?
    Что ж, пусть тоже поздравляют!
    (Поздравление от ОВД.)
    Бабка 1: Что-то, Изольда, я устала.
    Отдохнуть бы нам не мешало.
    Вот девица к нам идет,
    Вечер пусть она ведет.
    Бабка 2: Юбиляр, будь щедрым ты,
    Выступление оцени.
    И при случае, конечно,
    Нам об этом намекни.
    Бабка 1: Жить тебе до сотни лет,
    В массы лить добро и свет.
    (В зал): Мы же сцену покидаем
    Ну, пока!
    Бабка 2: Гуд бай! Привет!
    (Бабки покидают сцену.)

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо vikaufmann за это полезное сообщение:

    Ольгия (01.07.2016)

  6. #4
    Мастер Аватар для vikaufmann
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Там где нужна
    Сообщений
    888
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    105
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравление Ангелочков
    Ведущий: Исчезло облако на небе,
    Но ангелы совсем не в гневе.
    Они спускаются с небес,
    Через минуту будут здесь.
    (Появляются Ангелы:)
    Первый ангел: А вот и мы, кудрявые ангелочки,
    В руках у нас поздравительные листочки.
    (Открывают свитки, читают.)
    Второй ангел: Дорогая именинница!
    С юбилеем поздравляем,
    Как и прежде охраняем.
    Первый ангел: Сбережем от разных бед
    Еще вперед на сотню лет.
    Второй ангел: Слывет народная молва,
    Что мы большие музыканты,
    Придется проявить для Вас
    Все скрытые свои таланты.
    (Исполняют песню под фонограмму "Клубничка".)
    Песня
    В день рождения такой
    Дуэт встретьте заводной,
    Настроение у Вас
    Вмиг поднимется тот час.
    В юбилей для всех гостей
    Именинница важней.
    Вот поэтому, друзья,
    Подпевайте нам слова.
    Припев:
    С датой поздравляем - ага, ага...
    От души желаем - ага, ага...
    Счастье личного, безграничного... Да-да-да!
    (Припев повторяется два раза.)
    Поздравление от Охотника и Зайцев
    Ведущий: Дорогие гости! Если мы взглянем на звездное небо, то убедимся, что именинница родилась под знаком Зодиака "Стрелец". Поэтому прошу приветствовать человека, имеющего прямое отношение к этому знаку.
    (Входит охотник на мини-лыжах, в шапке-ушанке, за плечом - ружье.)
    Охотник: С днем рождения, Стрелец!
    Видно сразу, ты — боец.
    И ни пуха, ни пера
    Пожелать тебе пора.
    К празднику я опоздал,
    Все подарок выбирал,
    Чтобы цели мне достичь,
    Пришлось охотиться на дичь.
    Вот зайчатинки принес,
    Может, на нее здесь спрос.
    (Выбегают два гостя, переодетых в костюмы зайцев, исполняют песню.)
    Песня
    Каждый год в этот день собираемся вместе.
    Не затем, чтоб опять посидеть за столом:
    В день рождения твой мы без фальши и лести
    От души и с настроением пропоем о том...
    Припев:
    А нам все равно, а нам все равно,
    Что мы будем есть, что мы будем пить.
    Знаем мы давно, так заведено.
    День рождения твой добрым должен быть.
    В гости ходим к тебе мы совсем не на ужин,
    Щедрость доброй души мы успели узнать,
    День рождения твой для того нам и нужен,
    Чтоб тебя могли поздравить и тебе сказать...
    Поздравление от Звездочета
    Ведущий: Уважаемые гости!
    Кто ведет всем звездам счет?
    Ну, конечно, звездочет!
    Только вспыхнет где звезда,
    Прибывает он туда.
    (Выходит звездочет.)
    Звездочет: Добрый вечер, дорогие гости и хозяюшка!
    Имениннице с небес
    Достал я чудо из чудес.
    С юбилеем поздравляю,
    Этот торт я ей вручаю.
    На нем множество светил,
    Задуть их нужно много сил.
    Дорогая именинница!
    На команду «три-четыре!» - улыбнуться нужно шире.
    А на «раз!» или на «два» - приготовиться сперва.
    Как скажу я «начинать!» - можно свечи задувать.
    (Юбиляр по команде задувает свечи. Торт после конкурса ставят на стол.)
    Поздравление от Пионеров (Команде из пяти человек — вручаются свертки. В них — галстук и пилотка. После переодевания участникам выдаются карточки со словами.)
    Ведущий: А сейчас слово для поздравления предоставляется почетным гостям. (Входят «пионеры».)
    Мы, пионеры, страны нашей дети!
    Нет никого нас счастливей на свете.
    Чтобы сегодня быть с вами опять,
    Мы тетю Таю пришли поздравлять!
    Вся ее жизнь служит детям примером
    И октябрятам, и пионерам.
    Будем и дальше пример с нее брать,
    Мы тетю Таю пришли поздравлять!
    Мы к вам пришли, чтоб у старших учиться,
    Как надо пить, чтоб совсем не упиться,
    Как надо есть, чтоб фигуру держать,
    Мы тетю Таю пришли поздравлять!
    Мы — пионеры советской страны.
    В вас, тетя Тая, давно влюблены.
    Лучшего друга нам не сыскать —
    Мы вас сегодня пришли поздравлять!
    Мы говорим без унынья и лени:
    Нам не известен конфликт поколении.
    Вы, тетя Тая — моложе, чем мы,
    Брать с вас пример мы и в этом должны.
    (Поют песню.)
    Песня:
    Взвейтесь кострами синие ночи!
    Мы, пионеры, рюмочку «хочем».
    Взрослым давно нам пора наливать:
    Мы тетю Таю пришли поздравлять!
    (Хозяйка наливает «пионерам».)
    Ведущий: Сейчас проведем торжественную церемонию вступления в пионеры нашего юбиляра.
    Дорогая мамочка!
    Прими же наши поздравленья ,
    И для жизни наставленья.
    Обещай нам не болеть,
    С каждым годом молодеть,
    Не грустить и не скучать,
    Каждый день легко встречать.
    Будь готова!
    Юбилярша: Всегда готова!
    Ведущий: Заниматься физзарядкой
    И в саду копаться в грядках,
    Про друзей не забывать,
    В гости чаще к себе звать.
    Будь готова!
    Юбилярша: Всегда готова!
    (Барабанная дробь, повязывают юбиляру галстук.)
    Поздравления от Панков
    Ведущий: Сегодня в этот праздничный день поздравить юбиляра пришли не только пионеры, но и панки.
    (Входит проигравшая команда, переодетая в панков, читают слова в стиле «рэп».)
    Цветы, улыбки, поздравленья,
    Тепло души и доброту.
    От нас прими в твой день рождения,
    В твой юбилейный день в году.
    Ты круто выглядишь сегодня,
    Прямо как своя,
    И на тусовке твоей людно,
    Ведь ты здесь не одна.
    Как время клево проведем
    Мы в это праздничный день,
    Давай бокалы всем нальем,
    Чтоб танцевать было не лень.
    (Хозяйка угощает гостей.)
    СТРИПТИЗЁР
    ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ

    В костюм стриптизёра входят:
    Чёрная шляпа, солнечные очки, строгий классический пиджак, брюки (желательно модные джинсы), ремень.
    Музыка :
    Дима Билан - Я твой номер один.
    Фристайл - Ах какая женщина.
    Тагже очень классно смотрится живая музыка - саксофон
    Действия :
    Стриптизёр исполняет эротические движения, в первую очередь снимает очки, затем шляпу, потом уз внутренего кормана вынимает жувую красную розу и дарит имининице, затем скидывает пиджак, растёгивает ремень и крутит,с последними словани песни поварачивается и выпячивая попу показывает на штанах фото(можно сделать фотошопом)с изображением голой мужской попки с губами от поцилуя.

  7. #5
    Мастер Аватар для vikaufmann
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Там где нужна
    Сообщений
    888
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    105
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравление от Сапожника

    Ведущий: Сегодня именинник у нас всех веселей,
    И это от того, что ждет к себе гостей.
    Встречайте!
    На мальчишник приехал уж давно
    Сапожник, что поет и снимается в кино.
    (Появляется сапожник с двумя мешками обуви, поет песню под фонограмму.)

    Песня на мелодию Д.Тухманова
    Сочинял сапожник песню целый день,
    Он сегодня сочиняет всем, кому не лень.
    Юбиляра поздравляет в первый раз
    Шлет ему привет и не обходит вас.

    Припев:
    Только не надо переживать,
    Только не надо перебивать.
    Быть может выйдет, а может нет
    Новая песня вместо штиблет.

    С юбиляром схожи мы почти во всем
    И мечтаем каждый день мы с ним все об одном,
    Чтоб работа в жизни по душе была,
    Вот тогда пойдут на лад и все дела.
    Поздравление от Джина
    Ведущий: Кувшин мы имениннику в танце преподносим,
    От души его принять мы сегодня просим.
    Дорогой наш юбиляр!
    Когда ты содержимое испробуешь кувшина,
    Тогда увидеть сможешь сказочного джинна.
    (Юбиляр пьет воду из кувшина, появляется джинн.)
    Джинн: Не зря потер ты свой кувшин,
    На свободе теперь джинн.
    Буду я тебе слугой,
    Приказ любой исполню твой.
    Мысли я твои читаю,
    Про юбилей давно я знаю.
    Можешь мне не говорить,
    Знаю, что тебе дарить.
    Чтоб тут же исчезла в костях ломота,
    Станцуй вместе с нами «Танец живота».
    (Звучит восточная музыка. «Девочки» в парандже, шароварах исполняют танец, привлекая к себе именинника.)
    Конкурс "Волшебный чай"
    Джинн: Когда служил я до тебя у пахана,
    Он грезил аж во сне: «О! Чайхана!»
    Решил приказа от тебя я этого не ждать,
    А чайхану на юбилей твой лучшую создать.
    Знаю я, что ты совсем не куришь,
    Но эту трубку ты пригубишь
    И сквозь нее так невзначай
    Попробуешь волшебный чай.
    А чтобы было веселей,
    Посоревнуйся с кем-нибудь ты из гостей.
    (Имениннику и участнику игры надевают халаты восточные, тюбетейку, чалму; выносят в сосудах «чай» (газвода) и вручают трубку — склеенные скотчем соломинки для коктейля длиной 1 м. Кто быстрее выпьет через трубку содержимое сосуда — победитель.)
    Игра "Собери джиннов"
    Джинн: Говорят, могучий джинн
    Побеждает всех один.
    Да! И это все не ложь,
    Испытанье мне предложь!
    Ладно, не мучай мыслями себя,
    Предложу игру вам я.
    В каждой банке
    Сидит джинн,
    Он пока еще один
    Скольких их вы наберете,
    Столько сил приобретете.
    Самый сильный побеждает,
    Приз вот этот получает.
    (12 банок с «Джин-тоником» расставлены на полу. Выбирается 2 участника. По сигналу ведущего или джинна они собирают с закрытыми глазами банки с «Джин-тоником». Кто насобирает больше?)
    Джинн: О! Повелитель!
    Пытался я тебя сейчас развеселить,
    Диковинками чудными с востока удивить.
    Я с позволенья удаляюсь
    И не мешать вам постараюсь.
    (Джинн уходит.)

    Поздравление мотылька ( дла бабули от внуков)

    Ведущий: Это что же за Жучок?
    Мотылек: Я бабусеньки внучок, белый резвый Мотылек. С гостями я без лишних слов самбу станцевать готов.
    (Звучит песня «Самба Белого Мотылька» в исполнении Меладзе. Мотылек приглашает всех танцевать.)
    (Танцевальная пауза.)
    Поздравление от Итальянцев
    Ведущий: Уважаемые гости! Дорогой юбиляр! Сейчас встречайте дружными аплодисментами гостей из дальнего зарубежья. К нам прибыли итальянцы.
    (Входят переодетые «гости» — итальянка и переводчик. У каждого свой текст. Итальянка зачитывает одно предложение, переводчик сразу же «переводит» его.)
    Итальянка: Бриллианто, цветуто, зима напахнуто, юбиляра.
    Переводчик: Дорогой, юбиляр!
    Итальянка: А сите нахаляво, пьяно дормоедо туго.
    Переводчик: Уважаемые гости!
    Итальянка: Катите, с фигато скорече отсюдо.
    Переводчик: Приветствуем всех, кто находится здесь.
    Итальянка: Каторжито работяго доллар не хрена не получато.
    Переводчик: Представителей рабочего класса и коммерческих структур.
    Итальянка: Учито, читато, считато, бумаго марато и музыкато, а после выгонято.
    Переводчик: Работников образования и культуры.
    Итальянка: Бандито, стрелять, ловито, сажато.
    Переводчик: Работников милиции, полиции, охранного ведомства.
    Итальянка: И прочие синьоры лодыренто.
    Переводчик: И прочих других работников.
    Итальянка: Прихлебато на чем попало.
    Переводчик: Я прилетел специальным рейсом.
    Итальянка: Италю упрямо светито в глазато.
    Переводчик: Из солнечной Италии.
    Итальянка: Поздравлято юбиляра Вячеславе
    Переводчик: Поздравить юбиляра Вячеслава.
    Итальянка: Тащито почерто болтато от итальяно ин чеханто разно бредо.
    Переводчик: Я привез привет и поздравление от итальянских и чешских друзей.
    Итальянка: Эн всяко ненужно борохлянто.
    Переводчик: И небольшие скромные подарки.
    Итальянка: Сперванто вырученцо итальяно живото растимо, жиро накопленто, ёк рекетиро.
    Переводчик: Прежде всего нашу соломку «Спагетти».
    Итальянка: Дюже смачно кладито, соусенто, внаградо.
    Переводчик: К соломке для цвета соус из Америки.
    Итальянка: Вонято за милю, башка чиполлина от мафиозо структуре
    Переводчик: Для запаха специально от сицилийской мафии - лук реп*чатый.
    Итальянка: Разлито, что слито и недолито.
    Переводчик: Знаменитый ликер «Амаретто».
    Итальянка: Померенто пожеланто прощато.
    Переводчик: В заключение хочу пожелать.
    Итальянка: Спина не боленто, нос не чиханто, зубатки кусанто, ногами шаганто.
    Переводчик: Здоровья.
    Итальянка: В саду копанто, в доме прибиранто, сумки тасканто, везде успеванто.
    Переводчик: Молодости, долгих лет жизни.
    Итальянка: Не матюкате, любите всегданто, друзей уважайте.
    Переводчик: Друзей, счастья.
    Итальянка: Всегда наливанто за юбиляра Вычеславо!
    Переводчик: Давайте выпьем за юбиляра Вячеслава!
    (Тост. Итальянцы уходят.)
    ОДЕВАЕМ ИМЕНИНИКА В БЕБИ
    Вед. Александр! Расскажите о самых ярких эпизодах и впечатлениях Вашего
    детства!
    Вед. Пусть золотого детства свет
    Путь освещает много лет!

    Давайте на память об этом важном периоде жизни юбиляра
    подарим ему счастливые талисманы!
    Этот замечательный чепчик (надевает на юбиляра):
    - Не носил ты с давних пор
    Этот головной убор!
    фартучек (надевает на юбиляра):
    - Входит фартучек в комплект,
    Тоже память детских лет!

    и соску:
    Всех микробов мы убьём -
    Соску в водку обмокнём!

    И теперь малыш у нас
    Получился - высший класс!

    В дальнейшем Вы, уважаемый Александр Васильевич, всегда можете
    с помощью этих аксессуаров перенестись в своё счастливое детство,
    чтобы почерпнуть там веселья и бодрости!
    Сценка для мужчины "Встреча на Олимпе".
    Имя можно заменить на имя юбиляра
    Действующие лица:
    Зевс - верховный бог
    Гера - его жена, покровительница семьи
    Дионис - бог вина и веселья
    Гермес - крылатый бог, покровитель путешествий и торговли
    Афина - богиня мудрости
    Афродита - богиня любви
    Деметра - богиня плодородия и здоровья
    Музы - покровительницы искусств
    Прометей - защитник людей

    Вед. Когда Александр появился на свет,
    Боги собрались на срочный совет.

    Зевс: Я пригласил вас на оперативку,
    О, боги всемогущие, затем,
    Чтоб объявить начало испытанья
    В условиях земных своей модели,
    Которую хочу представить всем.
    ( указывает на юбиляра)
    Модель прочна, устойчива, надежна,
    Наделена могучим интеллектом.
    Хочу к вам обратиться за советом,
    Чем нам еще дополнить образец?

    Гера: Я подарю ему очаг семейный!
    Прекрасную супругу он получит,
    И клан создаст семейный самый лучший,
    Прославится, как муж и как отец!

    Дионис: С ним оптимизмом, юмором, весельем
    Готов Дионис щедро поделиться!
    Пусть от души умеет веселиться,
    И сколько бы ни пил, не будет пьян!

    Гермес: Поездки по стране и за границу
    Получит от Гермеса он в награду!
    Пускай имеет в жизни все, что надо,
    Чтоб полон был всегда его карман!

    Афина: Я, мудрая Афина, обещаю,
    Что будет с детства к знаниям тянуться,
    Потом захочет в бизнес окунуться,
    И коллектив к победе приведёт!

    Афродита: Пусть женщины к нему неровно дышат,
    И от жены лишь похвалы он слышит!
    Короче - пусть ему в любви везет!

    Музы: Пусть он ценить прекрасное умеет,
    И к музыке имеет с детства дар!

    Деметра: Здоровье поправляет пусть на даче!
    И я считаю главною задачей,
    Чтоб долго жил, при этом не был стар!

    Прометей: Я, Прометей, дарю ему частицу
    Высокого, священного огня!
    Пусть этот свет в душе его хранится,
    Чтоб мог теплом с друзьями поделиться
    И в трудную минуту обогреть!

    Зевс: Я увенчаю силою все это,
    И можно приступить к эксперименту!
    Для подведения его итогов
    Прошу через полвека подлететь!
    Боги уходят и снова возвращаются, сделав круг.

    Зевс: Я пригласил вас на оперативку,
    О, боги всемогущие, затем,
    Чтоб подвести итоги испытанья
    В условиях земных своей модели
    Которая уже известна всем.

    Сценка для женщины Сценка "Встреча на Олимпе".
    Действующие лица:

    Зевс - верховный бог
    Дионис - бог вина и веселья
    Гефест - бог-кузнец
    Афина - богиня мудрости
    Афродита - богиня любви
    Прометей - защитник людей

    Вед. Когда появилась Таня на свет,
    Боги собрались на срочный совет.

    Зевс: Я пригласил вас на оперативку,
    О, боги всемогущие, затем,
    Чтоб объявить начало испытанья
    В условиях земных своей модели,
    Которую хочу представить всем.
    ( показывает малыша )
    Модель прочна, красива, эстетична,
    Я новую вложил в нее программу,
    Направленную на служенье людям.
    Короче, тратить времени не будем!
    Я вас прошу дополнить образец!

    Дионис: С ней оптимизмом, юмором, весельем
    Готов Дионис щедро поделиться!
    Пусть от души умеет веселиться,
    Отбросив все проблемы и дела!

    Гефест: Любовь к труду и золотые руки
    Я, бог Гефест, вручаю ей в награду!
    Чтобы могла сготовить все, что надо,
    Отличною хозяйкою была!

    Афина: Я, мудрая Афина, обещаю,
    Что будет с детства к знаниям тянуться,
    Потом захочет в бизнес окунуться,
    И там свое призвание найдет!

    Афродита: Пускай мужчины к ней неровно дышат!
    Пускай повсюду комплименты слышит!
    Пусть неизменно ей в любви везет!

    Прометей: Я, Прометей, ей подарю частицу
    Высокого, священного огня!
    Пусть этот свет в душе ее хранится,
    Чтоб могла с друзьями поделиться
    И в трудную минуту обогреть!

    Зевс: Я увенчаю добротой все это,
    И можно приступить к эксперименту!
    Для подведения его итогов
    Прошу на юбилей к ней подлететь!
    Боги делают круг и снова возвращаются.

    Зевс: Я пригласил вас на оперативку,
    О, боги всемогущие, затем,
    Чтоб подвести итоги испытанья
    Модели новой, моего созданья,
    Которую Татьяной нарекли.
    Чтоб вынести о ней свое сужденье,
    В Татьянин юбилейный День рожденья,
    Я на Олимп позвал вас для беседы,
    Чтобы высказаться все о ней могли.

  8. #6
    Мастер Аватар для vikaufmann
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Там где нужна
    Сообщений
    888
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    105
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравление Чебурашки.
    Ведущий: Дорогая …! К нам на огонёк зашел Чебурашка и, узнав, что здесь юбилей, захотел вас поздравить.

    Молодой человек с картонными ушами, как у Чебурашки, поёт песню на мотив “Песенки крокодила Гены”.

    Мы пришли не напрасно –
    Это каждому ясно –
    И уселись за этим столом.
    Юбиляра поздравить
    И на память оставить
    Эту песню, что мы пропоём!

    Припев.

    Пусть не старят тебя годы,
    В жизни будь ты на виду,
    К сожаленью, день рожденья,
    Только раз в году!

    Юбиляр, наш дружочек,
    Выходи в наш кружочек

    И вина нам покрепче налей!
    Ведь не часто же здесь мы
    Собираемся вместе
    На торжественный твой юбилей!

    Припев.

    Мы тебя поздравляем
    И, конечно, желаем
    Оставаться такой же, как есть:
    Скромной, доброй и милой,
    Терпеливой, красивой …
    Всех достоинств твоих нам не счесть.

    Припев.

    Восток – дело тонкое
    Ведущий:
    Сейчас вам всем
    Представим мы до срока
    Мужчину и женщину
    С тонкого Востока.
    (Звучит восточная мелодия. Выходит Сухов и выводит «батальон» женщин. Потом появляется Петька.)
    Петька: Здравия желаю, товарищ Сухов! Кто это с вами?
    Сухов: Кто? Кто? Женщины! (далее обращается к гостям) Знакомьтесь! На юбилей прибыли…
    (Звучат фонограммы известных песен, каждая их женщин представляется, сбрасывая паранджу).
    Женщина 1: Гульчатай – девушка востока.
    Женщина 2: «Ксюша – юбочка из плюша» (песня из репертуара А.Апиной)
    Женщина 3: «Мадам Брошкина» (песня из репертуара А.Пугачевой)
    Женщина 4: «Кукла Маша, кукла Даша…» (песня из репертуара Иванушек)
    Петька: И на какой черт ты их таскаешь?
    Сухов (открывая рот под фонограмму): «А я девочек люблю, Я их вместе соберу…» (песня из репертуара О.Газманова).
    Ведущий:
    Товарищ Сухов!
    Поразили нас всех током
    Ваши женщины с Востока.
    Говорю я это, скажем неспроста –
    Могут ли красавицы
    Исполнить танец живота?
    Сухов: Мои девчонки просто душки! Скажу, как отрежу!
    Девушки: Ну что ж, надо так надо!
    (Звучит восточная музыка. Девушки исполняют танец живота, после чего увозят Сухова на восточном ковре).
    Последний раз редактировалось vikaufmann; 04.06.2009 в 16:05.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо vikaufmann за это полезное сообщение:


  10. #7
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

  11. 2 пользователей поблагодарили olgaring за это полезное сообщение:

    lencom2007 (16.09.2017), Tanuxatexas (21.12.2017)

  12. #8
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    olgaring,
    вот это я понимаю...ссылочку на нужный материал и все правильно....
    А кому что нужно тот оттуда и возьмет себе что понадобится и подойдет....
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  13. #9
    Местный Аватар для Гипотенуза
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Гости с Чукотки
    Мы к вам летели с Чукотка
    К любимой ...... водка!
    Хотим мы .... поздравлять-
    Ваша водка выпивать!

    Умный видно девица
    Хорош ее именина!
    И очень хочет чукча наша
    Строганина сожрать ваша!

    А гости какой! День рождень!
    И мы уже пить захотель!
    Компанию вашу очень уважать
    Наша вся чукотска мать!

    Подарить бы тебе вертолет, или яхта!
    На фига тебе этот букет?
    От души тебе дарим открытку с цветами-
    И любуйся ей тысячу лет!

    Что- то холодно у вас стало-а не согреться ли нам? Поиграем в чукотскую игру?
    Я поведаю рассказ про северных людей: как только говорю «девушка» - девушки встают, как только говорю «юноша» - юноши встают. Все понятно?

    « ДЕВУШКИ В СЕВЕРНОЙ ЗОНЕ
    СРАВНИМЫ С ЧИСТОТОЙ СНЕГА.
    ДЕВУШЕК РУМЯНЕЦ, КАК СОЛНЦА ЯРКИЙ СВЕТ!
    ЮНОШИ – ПОДВИЖНЫ, КАК ОЛЕНИ.
    ЮНОШИ И ДЕВУШКИ ТАНЦУЮТ ТАК РИТМИЧНО!
    ЮНОШИ ЕЗДЯТ НА ОХОТУ,
    ДЕВУШКИ В ЮРТАХ ГОТОВЯТ УЖИН.
    А ВООБЩЕМ – ЮНОШИ, КАК ЮНОШИ.
    ДЕВУШКИ – КАК ДЕВУШКИ.
    И ЮНОШИ, И ДЕВУШКИ СОБОЮ ОЧЕНЬ ХОРОШИ!
    (уходят под музыку "Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним...")

  14. #10
    Местный Аватар для LILY2709
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring
    http://allprazdnik.ru/igra/kostum.html
    Спасибище!!! за ссылку...
    АЛЕВТИНА

  15. #11
    Мастер Аватар для Наталюшка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    801
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цыган-любовник

    Под мелодию песни «Мохнатый шмель» выходит, прихрамывая, Цыган с букетом.

    (ИМЯ!) душа! Как же ты хороша!
    Цветешь, как алая роза!..
    А я все не вылечусь от хондроза.
    Да ты, видно, не узнала меня, краса?
    Я ж влюблен был в тебя три раза!
    Раз – когда в школе еще училась.
    Ты ж тогда по ночам снилась!
    А в другой раз – когда ты замуж собралась,
    Да у меня левая нога отнялась.
    Не то украл бы тебя, родная.
    Ты ж одна была красивая такая!
    А в третий раз влюбился,
    Когда в санатории лечился.
    Как увидал тебя, (имя),
    Сердце мое так и заныло
    Застучало в моих висках!..
    А что дальше было, не помню! Ах!
    Очнулся, не могу пошевелить ни рукой, ни ногой,
    Не то увез бы тебя с собой.
    Вот что делает с мужиками хондроз...
    Oй, я ж тебе принес пять роз.
    Первую розу на счастье дарю,
    Вторая и третья пусть удачу несут,
    Четвертая роза — здоровье, успех,
    А пятая — звонкий и нежный твой смех.
    Ну вот опять чуть не забыл,
    Когда к тебе одной спешил,
    В соседнем таборе коня
    Купил я, (имя), для тебя!

    Под музыку выходит один из гостей и вместе с Цыганом везут юбиляршу по кругу.

  16. #12
    Местный Аватар для elena-bolbunova
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Обычно я использую эту переодевалку на свадьбах. Перед тем как пригласить девушек, я объявляю, что жених месяц назад дал объявление в ( местную) газету о том что женится и приглашает, но забыл приписать, что приглашает друзей, а пришли невесты по объявлению. После выступления он (жених) должен выбрать одну, выбирает он соответственно свою молодую жену, девушкам вручает сувениры, и они из гостей приглашают на танец мужчин. Но вся соль в том, что переодеваю я всё время мужчин. Может кому и пригодится.:biggrin:
    Доярка Дуня
    Ой, куда это попала?
    Объявленье прочитала,
    Что, мол, есть тут мужичок,
    Очень в жизни одинок...
    Мне хотя б взглянуть разок...
    Случаем не ты, дружок?
    Ой, друзья, а вот и он!!!
    Что ж, нижайший вам поклон.
    Я Дуняша-хуторянка,
    По профессии доярка,
    До чего люблю коров...
    Да вот прохудился кров
    Помогли бы мне, дружочек?
    Там работы на денечек:
    Мой коровник починить,
    А потом и погостить.
    Ну а может, приживетесь
    И обратно не вернетесь?
    У меня хозяйство есть:
    Куры, овцы, свинок шесть.
    Без мужчины одной тяжко,
    А Вы вижу — подходящий...
    Я оставлю адресок,
    Приезжай, коль одинок.





    Балерина Кити
    Прямо со сцены
    Лебедушкой белой
    К Вам для знакомства
    Я прилетела
    Жизнь пролетела,
    Пенсия скоро,
    Ножки согнулись,
    Нужна мне опора.
    Я распроститься
    Решила со сценой.
    Буду для Вас
    Танцевать неизменно.
    Раз, два, три... Раз, два, три...
    Ну, посмотрите,
    Гибкую ласточку
    Если сейчас
    Меня в жены возьмёте,
    Будем мы с Вами
    Сидеть на диете,
    Будем на пальчиках
    Дома порхать...
    И в реверансе
    Вот так приседать.
    Нежно к груди
    Я тебя прижимаю,
    И о свидании скором мечтаю,
    Ну, всё дорогой мой,
    Я полетела.
    Видеть почаще,
    Тебя бы хотела!

    Бомжиха Соня
    Дорогой ты мой! Ау! Ау!
    Дай-ка на тебя взгляну...
    О, какой ты молодой,
    Даже с бритой бородой.
    И лицо совсем не мято!
    Видно, спишь ты на кровати.
    А я в ночлежке раз в неделю,
    Остальные — где сумею...
    На вокзале, в туалете
    Иль под стойкою в буфете...
    Только гонят вот везде,
    Ты бы взял меня к себе?
    Я могу пожить в прихожей...
    Ну и пусть не вышла рожей,
    Зато будет веселей,
    Лишь стопарик мне налей.
    Мы с тобой споем и спляшем,
    Не побрезгуешь, и ляжем...
    Я хорошая подружка,
    Матерок шепну на ушко,
    Анекдотик расскажу ...
    Не хотишь? Что ж, ухожу...
    Пойду к мусорщику Борьке,
    Он пускает спать под койку,
    Только вот совсем голодная,
    Если что, звони — свободная!





    Путана Лилу
    Какое общество,
    Какие мужики...
    Обнять всех хочется,
    Да жалко — две руки.
    А вот мой дорогой!
    Меня он ждёт, когда к нему
    Его Лилулечка придёт
    Я здесь, любимый мой,
    Я здесь, мой дорогой,
    Ну что краснеешь ты
    И шаркаешь ногой.
    Дай на коленочко
    Присяду, обниму...
    Тебя в экстазе я
    За ушко укушу...
    Прижму к груди своей.
    Почувствуй — все горит!
    И о желании моем
    Все говорит.
    А вы что смотрите?
    У нас интим вдвоем...
    Давай мой дорогой
    От них уйдём!
    Ты только баксы
    Положи ко мне на грудь,
    И я не дам тебе,
    Минутки отдохнуть!
    К тебе тут сватались?
    Да плюнь на них молю!
    Ведь я одна тебя, чем надо одарю!!!
    Всех, кто любит смех, веселье
    Ждём на форум с нетерпеньем!!!

    Мой адрес: elena-bolbunova@yandex.ru

  17. #13
    Новичок Аватар для ВаЛенок
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А вот и моё костюмированное поздравление

    Поздравление пиратов
    (Условные обозначения: А – автор, П-1 – пират №1, П-2 – пират №2)

    А: На сей шикарный юбилей
    Пришли пираты. Эге-гей!
    Они пришли с морской дали,
    Их поздравления прими.
    П-1: Мы вас приплыли поздравлять,
    Морской привет вам передать.
    П-2: Поскольку, знаем, ИМЯ, ты –
    Поклонница морской воды.
    А: Пираты знают: юбилярша
    Лежала б сутками на пляже.
    Пираты бравые, лихие
    Пришли с подарками морскими.
    И сейчас для всех для вас
    Начинаем мы рассказ.
    Из заморских, из далей
    Сундук пиратский. Эге-гей!
    П-1: Ух-ты! Мы вышли из бухты.
    П-2: А в бухте той среди камней
    Сундук нашли мы. Эге-гей!
    П-1: Открыли мы сундук скорей,
    А там – сюрприз на юбилей.
    А: А, как известно, у пиратов
    Находки как всегда богаты.
    Сундук волшебный, небольшой.
    Зато сюрприз в нём золотой.
    (Пираты открывают сундук, достают сюрприз)
    П-1: Вот золотая супер-брошь.
    Ты с нею долго проживёшь.
    П-2: Как талисман тебе она,
    Пусть будет жизнь твоя полна!
    (Вручают юбилярше сундук и брошь)
    П-1: Однажды мы на суше очутились,
    И вот, что с нами приключилось.
    П-2: Мы видим тень наискосок,
    Рыжий берег с полоской ила.
    П-1: Бутылка всплыла на песок,
    Её водой к нему прибило.
    П-2: Ё-хо-хо! И бутылка с пивом –
    Значит, мы посидим красиво!
    П-1: Ё-хо-хо! И бутылка с пробкой!
    Может, это бутылка водки?!
    А: Нет, не правы сейчас пираты!
    Их фантазия небогата!
    Вскрыли сразу бутылку с пробкой
    И нашли в ней бумажный свёрток.
    (Открывают бутылку, достают свёрток)
    П-1: Вот посланье, эге-гей!
    ИМЯ славим в юбилей!
    П-2: Читает свиток с поздравлением. Потом отдаёт его юбилярше вместе с бутылкой.
    А: Пиратский творческий костяк
    Даже на этом не иссяк.
    А если творчеством гореть,
    То можно ИМЯ песню спеть.
    (Поют песню юбилярше)

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо ВаЛенок за это полезное сообщение:

    Иньчик (04.07.2018)

  19. #14
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию Мешок гномов. Поздравление юбиляру.

    «Мешок гномов»
    Выходят два гнома
    Колпаки на головах: руки за спиной с морковкой.
    Мы к тебе так торопились, собирались долго.
    Взяли мешок с подарками. А главное вместе; морковку! (показ. морковку в прав. руке )

    Шли мы лесом, шли мы полем
    Здесь нужна сноровка,сила,воля, а ещё вместе; морковка!
    (показ. морковку в лев. руке )

    По горам и по пригоркам мы взбирались ловко.
    Чтоб к тебе быстрей попасть Ели мы вместе; морковку! ( делают вид что откусывают морковку )

    Домик наш в дремучей чаще
    На двери подковка
    Мы тебе желаем счастья!
    Вот тебе вместе; морковка!!!

    Из журнала чем развлечь гостей.

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Ладушка за это полезное сообщение:

    POCUHKA (29.09.2023)

  21. #15
    Местный Аватар для ia-malina
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    411
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие форумчанки! Сижу на форуме уже неделю...Вы такие все фантазёрки! Столько нового нашла! Спасибо!!! Готовлю сейчас два мероприятия...и хоть убей где читала про циганку...что типа вот от тебя муж уйдёт...утром за пивом и в этом роде...подскажите в какой теме хотя бы плиссс!!!

Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru