Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Аукцион шампанского

  1. #31
    Лариса Аватар для sokolixa
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    1,414
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslava
    Так вот, я заинтересована теперь не только сделать, но и продать подороже... так вот, хочу попробовать по другому аукцион - не кто больше заплатит, а играем "на последнююю пятёрочку".
    Т.е. БУТЫЛКА ДОСТАНЕТСЯ ТОМУ, КТО ПОСЛЕДНЕМ НА ПОДНОС УСПЕЕТ ПОЛОЖИТЬ 5 ГРИВЕН...
    На последней свадьбе (18.07) таким образом продавали свадебный торт. Не кусочек, - а весь. Так захотели клиенты. Они взахлёб рассказывали, как это было 3 года назад, когда была свадьба у сестры невесты (они двойняшки): начальная цена торта была 10 рублей. Торт получал тот, кто последний ложил десятку. Азарт был большой, торги длились 40 (!) минут, заканчивать их никто не хотел. В результате было выручено 4000 рублей, а торт достался сестре-двойняшке. Теперь у них в семье традиция - в день свадьбы она, т.е. сестра, выигравшая торт, приезжает к молодожёнам с тортом и бутылкой вина.
    И вот 18.07. она выходит замуж. По поводу торта нам было сказано, что "мы хотим также", и что теперь в результате торгов торт должна выиграть сестра, которая первой вышла замуж... Что делать? Желание клиента - закон...
    Народ участвовал очень активно, всё шло вроде бы благополучно, но в финале борьба пошла между этой самой сестрой невесты и одним, изрядно подвыпившим гостем со стороны жениха, которому вообще было пофиг, что продают, лишь бы это купить - он прямо сорил деньгами всю свадьбу. Короче, он уже не десятки стал кидать, а 100, 500... Стал назревать скандал... чуть до драки не дошло, сестрёнка, да и, вообще, их семейка, весьма скандальная... Кое-как разрулили ситуацию - торт поделили эти двое между собой (сестра была жутко недовольна, исчезла на некоторое время - мы уж думали, что она совсем со свадьбы ушла...) Мда...
    А, в общем-то, идея, мне кажется более интересная, чем в обычном аукционе - и денег много набирается, и карманы гостей не очень страдают - сумма небольшая, играет тот, кто хочет, а азарт велик! (главное, чтобы люди адекватные были!)
    Да, а деньги собирать начали дети - внуки тёщи - 5-6 лет (опять-таки так захотели клиенты), но, какой там им было угнаться за гостями! С мешком стал бегать муж сестры невесты (можно и свидетелей приобщить к этому делу )

    Добавлено через 3 минуты
    З.Ы. После торгов спросили у купивших: "Что вы будете делать с тортом?", естественно они сказали, чтобы молодые угостили им всех гостей.
    Последний раз редактировалось sokolixa; 21.07.2009 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение

  2. #32
    Анна Аватар для Aniani
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орбита Посмотреть сообщение
    Аукцион, он на то и Аукцион, чтоб продать подороже! Причем, за деньги. В этом весь смысл и кураж. А с песнями и стихами вы сделаете концерт из свадьбы.
    Будьте осторожны с аукционом песен о любви. Сами представляете, сколько таких песен? Почти все. И во что превратится свадьба?
    Песни с именами молодых - еще куда ни шло. Это минут на 10, не больше.
    Но я поддерживаю форумчан, которые считают, если и проводить аукцион, то за деньги.
    Не надо много денежных игр. Я сама советую своим клиентам 2-е, не больше. Но уж если вы вытягиваете деньги из гостей, то делайте это красиво и профессионально.
    А я прошу молодых предупредить гостей о проведении конкурсов с деньгами, а то, бывало, приезжают с подарками и деньгами на такси.Ну и что делать нам ??? Конкурс пропал. Хотя и конкурсы аукционы на опред. тему с призом проходят очень весело. ПРосто я веду отсчет как на настоящем аукционе : "раз, два, три" На ком закончила отсчет, тот и выиграл. Так и контролируешь время проведения игры. Можно ведь быстро сосчитать, а можно дать время подумать:"раааааз, дваааа, дваа с иголочкой, дваа с ниточкой..."

  3. #33
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ася1504
    У подруги уже есть опыт, она вела один раз свадьбу, один раз выпускной, мы обязательно будем репетировать, да и зачем заказывать тамаду, если на этом сайте такие замечательные материалы есть, просто бюджет свадьбы маленький, на многом нужно сэкономить, поэтому все будет скромненько.


    Конечно, не зная подруги, не зная творческий потенциал человека, не зная творческий потенциал компании комментировать трудно... НО!! Согласна с коллегами, если свадьба большая (более 40 чел), то, новичку будет сложно... есть масса ньюансов... Хороший, опытный, с юмором ведущий - залог организованности и веселья!!!!

    И материал, даже самый классный, не всегда поможет!!

    Но, друзья, может у девченки действительно хорошая, творческая, с юмором подруга, и все, что хотят молодые она проведет!! Не надо нападать на человека!!!

    Удачи!!! Хорошей свадьбы!!!

    Добавлено через 7 минут
    Если повторюсь - не нападайте на меня!! плиз!!

    Вчера вела свадьбу... Молодые сделали 2 бутылки именного шампанского.

    Я объявила аукцион.. Все полагающиеся бла-бла-бла сказала... Начали с 20 грн, шаг торгов тоже 20 гривен... Я была в шоке!!! еле-еле продали за 60 грн!!!!!!!! (компания оказалась не только небогатая, но и жадноватая... гробовое молчание, никто не повышает ставки... Давно такого не было)

    Вторую продавали другим способом: за 10 грн!!! НО!!! Условие бутылка достанется тому, кто последний положит 10 грн ко мне на поднос.. И, вы знаете, пошло! я такая подначиваю, 10 грн - не цена для ТАКОЙ БУтылки!!! Для такого эксклюзива!!! Всего 10 грн.. вот, отлично, 10 грн от тети....раз...два... всего 10 грн... эксклюзив... 10 грн два с половиной.... И есть ставка! 10 грн от друга саши!! Ну, конечно, сейчас, Саша всегог за 10 грн приобретет......

    и понеслась...

    В итоге, вторую продали где-то за 80-100 грн.... (15 долл)... Конечно, мало, но, таки обманули народ!!!
    Последний раз редактировалось Yuli4ka; 26.07.2009 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение

  4. #34
    Местный Аватар для Овсиенко Наталья
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    46
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Вторую продавали другим способом: за 10 грн!!! НО!!! Условие бутылка достанется тому, кто последний положит 10 грн ко мне на поднос.. И, вы знаете, пошло! я такая подначиваю, 10 грн - не цена для ТАКОЙ БУтылки!!! Для такого эксклюзива!!! Всего 10 грн.. вот, отлично, 10 грн от тети....раз...два... всего 10 грн... эксклюзив... 10 грн два с половиной.... И есть ставка! 10 грн от друга саши!! Ну, конечно, сейчас, Саша всегог за 10 грн приобретет......

    и понеслась...

    В итоге, вторую продали где-то за 80-100 грн.... (15 долл)... Конечно, мало, но, таки обманули народ!!![/QUOTE]

    А я так же продаю, но только за рубли. Начинаем с 10 руб, бегаешь конечно, долго, но далее видишь, когда 10 кончаются предлагаю повысить ставки, и дальше манок. Кто за то чтобы сделать шаг 50 рублей, поднимите руки вверх, они поднимают, и виден потенциал, и так можно дальше продолжать до бесконечности. Некоторые говорят давайте сразу повышать ставки, не понимая, что после цифры 550, 600 уже мало кто даст :tongue:

  5. #35
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    я обещала что тоже расскажу как прошел аукцион на последнюю ПЯТЕРОЧКУ - ОТЛИЧНО!!!
    на последней свадьбе продали бутылку за 700грн с хвостиком...
    Когда я невесте денежки сыпала театрально в руки - она глазам не верила. Это был почти финал свадьбы - второй день, когда гости и так свои карманы опустошили изрядно.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Иринка 11 Посмотреть сообщение
    я с подносом бегать устала между столами,
    я когда сижу за компом в будни - час, два, три... и думаю: как хорошо, что есть выходные! где можно ПОБЕГАТЬ!!!!!!!!!!! :biggrin::biggrin::biggrin:
    Последний раз редактировалось ruslava; 28.07.2009 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  6. #36
    Местный Аватар для YuYu
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    191
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dium Посмотреть сообщение
    Прочитала Ася1504 сообщение :smile: , а ведь начинающие тамады должны с чего-то начинать?! Вот подруга пока на своих поучиться!!!
    А мне придется скоро на чужих :rolleyes:
    Несомненно все мы хотим сразу и все :smile: Но у меня в таких ситуациях хочеться задать вопрос: "А как же молодым всегда открыта дорога?" Это меня всегда задевало, когда после института при устройстве на работу не хотят брать молодых, типа опыта нет и все такое.
    А как же тогда начинать? ведь не все сразу стали профи:wink:
    Будем стремиться! :smile:
    Безусловно, свадьбу должен вести профессионал! Но у каждого тамады была ПЕРВАЯ СВАДЬБА, которую он вёл...
    А БЫВАЮТ ТАКИЕ СИТУАЦИИ, КОГДА ТАМАДЫ НЕТ.
    Однажды приехали к родным в другой город на свадьбу, гостей было человек 30. Спросила, а кто будет вести свадьбу, мне сказали, что его они не заказывали. Так я без опыта совсем, без сценария, без реквизита вела и развлекала гостей два дня. Дело было еще в 90-х годах, тогда ни компьютера, ни интернета у меня не было. За год до этой свадьбы была на Урале, в Сатке. Свадьбу там вела потрясающая тамада-женщина! Я всё помнила, что она делала. Сама по памяти проводила конкурсы и т.п. Снимали всё на камеру, до сих пор вспоминают свою свадьбу. А так, просто все бы сидели, ели и пили, ну максимум песни попели. Моя собственная свадьба именно так и прошла. Тогда, в начале 90-х ведущие были редкостью. Свадьбу вели родные тётки и дядьки. Никаких конкурсов, только песни и танцы, вот такое было развлечение.
    Вот с мужем доживём до своей серебряной свадьбы, обязательно профессионального ведущего пригласим!

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Харьковская область
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslava
    Так вот, я заинтересована теперь не только сделать, но и продать подороже... так вот, хочу попробовать по другому аукцион - не кто больше заплатит, а играем "на последнююю пятёрочку".
    Т.е. БУТЫЛКА ДОСТАНЕТСЯ ТОМУ, КТО ПОСЛЕДНЕМ НА ПОДНОС УСПЕЕТ ПОЛОЖИТЬ 5 ГРИВЕН...
    не знаю, это только задумка - в ближайшие выходные попробую и обязательно отпишусь как получилось.
    Такой аукцион мы проводим уже года 4. Всегда было на УРА. Хотя по-началу гости тормозили: срабатывала привычка - кто больше. А сейчас, наверное, уже привыкли. Молодые сами заказывают.
    У нас сначала ставка была 2 гривны, хотя можно было ложить столько, какие купюры есть, все равно любая купюра считалась за 2 гривны.
    Но и затягивать по времени этот аукцион не стоит. Торгуются двое-трое, кто уже знает и кто наменял достаточно денег, а остальным скучно.

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...21#post1406221

    vetals@rambler.ru
    Наташа

  8. #38
    Новичок Аватар для Chernova
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ася1504, добрый день! В екатеринбурге очень много замечательных ведущих, правда и цены у них действительно огромные. Если я не опоздала могу посоветовать кого-нибудь. Сама 2 раза вела свадьбу в вашем городе, хотя живу в Нижнем Тагиле и завтра как раз собираюсь провести третью свадьбу в Екате. Это не самореклама, просто считаю, что при большом желании можно найти ведущего недорого и так, чтобы все понравилось. А девочки правы, хотя мы и сами когда-то начинали с нуля, все-равно такой день как свадьба лучше доверить профессионалу и подруга отдохнёт в этот день, порадуется за тебя.

  9. #39
    Местный Аватар для Владаня
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Горловка-Енакиево-Углегорск Украина
    Сообщений
    144
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Всем приветик! А у нас в регионе практически ни одна свадьба без аукциона не обходится. И есть уже некоторые наработки:
    -перед аукционом предупреждаем, что те кто встанет со своих мест, больше не учавствуют (ато уйдут, наменяют мелочевки и начинается скандал, а ты потом разруливай чегой-то этому можно а тому нельзя)
    -играем на ЛЮБУЮ бумажную купюру (тогда не сильно затягивается и больше выручка у молодых)
    -чем бутылочка так дорога? Тем, что это входной билет к молодоженам. В течении года выигравший может в любое время прийти к ним в дом с бутылкой, а они обязаны накрыть поляну!
    -ну и конечно лучше, чтобы дружок бегал с разносом или спесиальной корзинкой. Во-первых у ведущего ноги не казённые, а во-вторых по опыту (слава Богу не своему) знаю, что ведущему лучше не касаться руками денег и любых ценностей!
    kuku
    А еще бывает молодые готовят не только шампанское, но еще и водку, вино со своими фото! Тогда шампанское идёт на аукцион, а остальное главные призы в конкурсах ( например 5 стульев-6 девушек и т.д.)
    kuku

  10. #40
    Новичок Аватар для Ленок19
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    п. Сосьва Свердловская область
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    АУКЦИОН В ФОНД МОЛОДОЙ СЕМЬИ.
    -Наши молодые млады,
    Им деньжат побольше надо:
    На шильце, на мыльце,
    На банное корытце.
    На козу и на козлёночка,
    На утку, на утёночка,
    На гуся, на гусёночка ,
    На курочку, на цыпленочка,
    На корову, на телёночка,
    На баню, на дом,
    На машину с гаражом!

    -Но, друзья, в наш бурный век
    Не хлебом единым сыт человек……..
    Задача понятна, к чему им стремиться,
    Но хочется изредка повеселиться:
    Наряды купить, на Гавайи слетать,
    А где же на всё финансы им взять?

    Не откажите в моменте - он важный!
    Скорей доставайте деньги бумажные!
    (Проводится АУКЦИОН В ФОНД МОЛОДОЙ СЕМЬИ.)

    -ЛОТ №1 - Бутылка шампанского «Шампанское свадебное КАРГАЕВСКОЕ » из рук жениха с фотографией и автографами новобрачных.
    -ЛОТ №2 – Бутылка марочного вина « ЮЛИЯ» с фотографией молодых.

    -Лот № 3 – Бутылка водки «Свадебное застолье» с фотографией молодых.

    -Ну, что ж , как говорится, торг здесь уместен был.
    Выпьем за то, что аукцион в фонд молодой семьи состоялся!

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Ленок19 за это полезное сообщение:

    tfeofilova (21.07.2018)

  12. #41
    Новичок Аватар для Vaselinaa
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    мы на нашей свадьбе все сами делали, в том числе и бутылки шампанского для жениха и невесты, можно очень красиво сделать и главное просто.
    [IMG]https://********.ru/photos/uploads/articles/947/947_4.jpg[/IMG]

    Красиво оформить бутылки молодожены могут при помощи атласных лент: это легкий, доступный способ, не требующий особых материальных затрат и опыта. Но невзирая на простоту материалов, техники, результат превзойдет все ваши ожидания, ведь задекорированное шампанское будет выглядеть ярко, эффектно, удивительно. Преимуществом техники является то, что заняться таким оформлением могут даже люди, далекие от творчества, ведь здесь нет никаких сложностей, а все возможные дефекты легко маскируются при помощи элементов декора.
    Все необходимые материалы стоит подготовить заранее, продумав композицию и оформление. Нужные аксессуары получится найти в магазинах со швейной фурнитурой. Для декора лентами потребуется:

    Атласная синяя и парчовая золотистая ленты.
    Клеевой пистолет или клей «Момент-кристалл».
    Булылка с шампанским.
    Ножницы.
    Элементы декора: бусины, полубусины, кружева.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru