Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 203

Тема: 1 сентября - школьная линейка

  1. #181
    Местный
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    63
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемая Вик_тори_я!!!В гимназии работаю 17 лет, на 1 сентября ВСЕГДА был настоящий праздник! И Смешарики и герои Мадагаскара и Конь Юлий Цезарь, почему - НЕТ?! Официальная часть само собой, но дети Всегда ждут сюрприза, одно другому не мешает, и так слишком много официоза всегда, нужно помнить, что с Детьми работает, чтобы в первую очередь ИМ было хорошо, уж в этом вы меня никогда не переубедите!

  2. 5 пользователей поблагодарили KulekZavjalova за это полезное сообщение:

    kalerina (21.08.2017), Nadish2 (07.08.2018), Марчела (21.08.2019), Мэри Эл (24.08.2017), Орбита (21.08.2017)

  3. #182
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,633
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KulekZavjalova Посмотреть сообщение
    Уважаемая Вик_тори_я!!!В гимназии работаю 17 лет, на 1 сентября ВСЕГДА был настоящий праздник! И Смешарики и герои Мадагаскара и Конь Юлий Цезарь, почему - НЕТ?! Официальная часть само собой, но дети Всегда ждут сюрприза, одно другому не мешает, и так слишком много официоза всегда, нужно помнить, что с Детьми работает, чтобы в первую очередь ИМ было хорошо, уж в этом вы меня никогда не переубедите!
    Иметь в наличии костюмы и к ним притягивать тему линейки - удивительный подход в работе... А официальная часть -это не значит сухо и неинтересно, это значит ярко, зрелищно, масштабно, но без балагана. Смешарики и кони могут быть потом, на 40-минутном праздничном первом уроке, который организует первый учитель с помощью 10-классников, но уже после торжественной линейки.. Именно так в прошлом году мы и делали.. После торжественной линейки первоклашки пришли в кабинет, где их встречали сказочные персонажи. Детей посадили за парты и старшеклассники помогли учителю в театрализованной форме, с сюрпризами, переодевалками и пр. провести 40-минутный праздник для первоклашек.. И да, мы начинали репетировать линейку для всех и 1-й урок для первоклассников не за неделю, а гораздо раньше.
    Моя творческая мастерская с выпускными вечерами,
    разложенными по полочкам, находится здесь:

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137691

    Мои лучшие авторские моменты, написанные для праздников,
    найдете здесь:
    https://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=537

  4. #183
    Местный
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    63
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    И вновь - Уважаемая Вик_тори_я! "Балаган" - слово для меня обидное, зря вы так, тем более не зная меня, не видя моих праздников... Это ведь не педсовет, а общение творческих людей, здесь , для меня, по крайней мере, важен другой подход, идеи, опыт, к которым я отношусь с Большим Уважением. Вы же ведёте
    себя как на педсовете, не хотела бы быть вашей коллегой (знаю такой тип людей, ВСЕГДА ВО ВСЁМ ПРАВЫХ, даже смешно!) Но сценарий я уже написала, помощи, именно от вас, не надо. А именно с этим я обратилась к коллегам, жаль, что ответили именно вы, и в такой манере. Всё пройдёт ярко, зрелищно, масштабно, как у вас, чего я вам и всем Творческим педагогам, от всей души желаю! УДАЧИ, уважаемые коллеги!!!

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо KulekZavjalova за это полезное сообщение:

    Мэри Эл (24.08.2017)

  6. #184
    Мастер Аватар для Мэри Эл
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,395
    Поблагодарили Поблагодарили 
    321
    Поблагодарил в

    110 сообщениях

    По умолчанию

    KulekZavjalova, не обижайтесь. Люди, которые в школу приходят только проводить праздники, не всегда понимают специфику организации работы в школе. В каждой школе требуют от завуча или организатора разные позиции, кому-то нужны официоз и пафосность, кто-то хочет яркого праздника и с куклами и с переодеваниями. Все разные и требования у всех тоже разные. Даже здесь из постов мы видим у кого и как проходят линейки и праздники. Мне , честно говоря, хочется чтобы это было минут на 20 и по классам. В прошлом году до смешного , одна прабабушка решила пожаловаться Путину, но позвонила в Комитет образования, потому что ей ничего не видно было на линейке. Хоть смейся хоть плач. Им всем ШОУ подавай, они приходят бесплатно послушать и посмотреть.

    Вот снова голову и ломаю, какого изюма добавить в линейку, потому как есть общие требования к плану линейки, а уж чем наполнить эту схему зависит от нас. Тоже за 20 с лишним лет работы переделано много чего, Цветовая гамма будет зелень белый и желтый, привязка к году экологии... думаю повторюсь в этом году и отправлю под радужными дугами..но пока это мысли вслух)
    Эльвира

  7. 2 пользователей поблагодарили Мэри Эл за это полезное сообщение:

    JANNE (05.09.2017), nina7400 (24.08.2017)

  8. #185
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,633
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мэри Эл Посмотреть сообщение
    привязка к году экологии...
    Представляя директора, можно сказать, что школа - это ствол, ветки - это классы и учителя, листья и плоды - это знания, но у каждого дерева есть корни, которые прочно его удерживают и не дают сломаться и упасть, даже если дуют сильные ветра контрольных и проверочных работ. Такие корни у вашей школы есть в лице директора и команды администрации...и слова им предоставить.

    Указатели классов можно оформить в виде зеленых и желтых листиков

    Как подводка к выходу первоклашек... Два 11-классника выходят, в руках у них огромные лупы... Ведут диалог, о том, что они в год экологии, как настоящие экологи-выпускники разыскивают особый вид школьников... им нужны озорные, смешливые, те кто еще вчера назывались малышами, а сегодня уже ученики и т.д. Говорят друг другу "Пойдем поищем"..Звучит музыка, они с большими лупами в руках спускаются к стоящим классам и делают вид, что разглядывают учеников.. Доходят до первоклашек, восклицают, что по всем приметам они нашли этот особый подвид школьников и выводят их на сцену (на лестницу, на подиум), затем дают 1-классникам слово

    Первоклассники могут выйти с цветиком - семицветиком и на каждый лепесток что-то пожелать 11-классникам, затем вместе они могут запустить фольгированные шары в виде цветов

    В русле года экологии старшеклассники могут вынести и подарить первоклассникам символичную красную книгу, куда те будут по ходу учебы заносить самые нужные человеческие качества и усиленно беречь и воспитывать их у себя. Либо 11-классники могут подарить первоклассникам символичные семена знаний, а первым учителям небольшие пластмассовые лейки и пожелать, чтобы эти семена проросли быстро и обильно в виде прочных плодов знаний

    В финале можно сделать танец выпускников с гигантским шаром в виде земли. У нас в этом году взяли несколько больших фитболов (мячи, на которых прыгают), наклеили на 2-сторонний скотч очертания материков) и используют их для танца
    Моя творческая мастерская с выпускными вечерами,
    разложенными по полочкам, находится здесь:

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137691

    Мои лучшие авторские моменты, написанные для праздников,
    найдете здесь:
    https://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=537

  9. 13 пользователей поблагодарили Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    Elena-72 (11.08.2018), Elena_privat (25.01.2018), Mandarinka-79 (30.08.2018), Natasha21 (10.08.2018), nina7400 (24.08.2017), vashelga1968 (25.06.2019), Гудимка (28.08.2018), Кoshka-мр-р (31.10.2017), Лариса Лебидка (18.08.2019), Линдстедт (28.08.2017), Мэри Эл (24.08.2017), оксана 1974 (11.06.2020), Яно4ка (24.08.2017)

  10. #186
    Местный Аватар для nina7400
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,033
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Вик_тори_я;5398512]Представляя директора, можно сказать, что школа - это ствол, ветки - это классы и учителя, листья и плоды - это знания, но у каждого дерева есть корни, которые прочно его удерживают и не дают сломаться и упасть, даже если дуют сильные ветра контрольных и проверочных работ. Такие корни у вашей школы есть в лице директора и команды администрации...и слова им предоставить.

    Очень здоровская идея!!! и с лупами мне понравилось очень-очень!!! Спасибо большое!!! а про красную книгу,я думаю, что можно как бы записывать все классы по мере захода в школу - у нас после линейки завуч запускает в школу, называя класс и классного руководителя.

  11. #187
    Мастер Аватар для Мэри Эл
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,395
    Поблагодарили Поблагодарили 
    321
    Поблагодарил в

    110 сообщениях

    По умолчанию

    Вик_тори_я, Спасибо!!! толковые советы
    Некоторые атрибуты были уже в сценарии немного с другой подачей: красная книга и шарики с материками, запуск шаров- в центре большой желтый шар , а от него лучики классы, похоже , конечно, больше на одуванчик , но посмотрим, как всегда, на все красивые идеи нужны средства, которых не дают... красная книга рассматривалась про учителей, как исчезающий вид)))) но в другом контексте тоже можно рассмотреть)) в подарок небольшие лейки куплю сама, спасибо за подсказки)

    У нас всё лето льет дождь, напрашивается танец с зонтиками))))

    вот такие шарики мне предложили
    Эльвира

  12. 2 пользователей поблагодарили Мэри Эл за это полезное сообщение:

    Natasha21 (10.08.2018), nina7400 (27.08.2017)

  13. #188
    Местный
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    63
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Мэри Эл!!!!Чувствую, что мы с вами одной крови! Шары ваши мне понравились ОЧЕНЬ, слава Богу у нас в Татарстане этой темы экологической не запросили!!! Удачи вам от всей души!!!!!

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо KulekZavjalova за это полезное сообщение:

    Мэри Эл (28.08.2017)

  15. #189
    Местный Аватар для Линдстедт
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    796
    Поблагодарил в

    121 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очень понравилась идея проведения линейки в ЭКОстиле. Пыталась поискать материал в интернете, но ... там в основном отчеты в 3х предложениях о проведенных линейках. Коллеги, выбравшие экологическую тему, поделитесь, ПЖЛ, текстами. (можно и черновиками, и в личку) Спасибо.
    Елена


    "Дорогу осилит ищущий ведущий!!!"

    http://vk.com/id87585800
    690134@mail.ru

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Линдстедт за это полезное сообщение:

    Мэри Эл (29.08.2017)

  17. #190
    Местный Аватар для Елена Ромашова
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    202
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Вновь выставляю сценарий линейки. Спасибо ведущим, за те мысли, которыми я воспользовалась.
    Сценарий Линейки МБОУ «ПСОШ № 4» -2017
    Тр № 1 Звучат фанфары.

    1 Ведущий: Доброе утро, дорогие гости, учителя, уважаемые родители! Доброе - прежде всего из-за добра, которое оно нам несёт. Ведь сегодня - день начала учебы, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть нам учителя. Доброго настроения вам и тем, кто пришел сюда в первый раз, и тем, кто прожил столько интересных и полезных лет в нашей школе. Добра всем гостям и участникам нашего праздника!
    Тр №2 (фоном)

    2 Ведущий: Почему вдруг традицией стало
    Отмечать смену лет в декабре
    Ведь сентябрь – вот дорог всех начало!
    Начинается год в сентябре.

    1 Ведущий: Год учебный в окошко стучится
    Веткой клёна, горящей огнём.
    Начинаем мы жизни учится
    В день, подаренный нам сентябрём.

    2 Ведущий: Первый опыт, пример и задачи
    И прочитанный слог в букваре…
    Все победы, ошибки, удачи
    Начинается всё в сентябре.

    1 Ведущий: С новым годом, друзья, педагоги.
    Для других смена лет в декабре,
    А для нас новый год наступает,
    Наступает всегда в сентябре.
    2 Ведущий: Здравствуйте, ученики, учителя, учителя – ветераны, уважаемые гости, родители! Вот и наступил новый учебный год.
    1 Ведущий: И все повторяется: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но все заботы и хлопоты начнутся завтра, а сегодня – праздник. В этот день все дороги ведут в школу. И Подпорожская средняя школа №4 вновь раскрывает двери перед любимыми учениками.
    2 Ведущий: А где же наше пополнение?
    1 Ведущий: Наступает торжественная и волнующая минута на нашем празднике. Ведь сейчас сюда войдут те, кто пришел в первый класс. Давайте их поприветствуем и пригласим со своим первым учителем Канаевой Еленой Анатольевной, так как именно для первоклассников сегодня прозвучит первый школьный звонок.

    Встречайте первоклассников в сопровождении учащихся 11 класса и кл. руководителя 11 класса Кондратовой Руфины Александровны!
    Тр № 3 Звучит мелодия из песни “Первый осенний день”.

    1 Ведущий: Здравствуйте, наши маленькие друзья! Мы рады приветствовать вас в нашей школе. Вы такие красивые, нарядные. И, конечно же, очень волнуетесь.
    2 Ведущий: Я думаю, что мамы и папы первоклассников волнуются не меньше.
    1 Ведущий:

    Сегодня у вас большой праздник. Теперь вся школьная семья может начать торжественную линейку, посвященную Дню Знаний.

    Где человек родился – там сгодился.
    Толкует так об этом наш народ.
    Там где ты рос, учился и трудился,
    Где был, и будет продолжаться род.
    Там где приветливей и ярче светит солнце,
    Где самый ласковый и теплый в мире дождь-
    Все это – Ленинградской областью зовется,
    Той, без которой ты не проживешь.
    2 вед: В этом году Ленинградская область сегодня празднует 90-летие и все мы желаем ей дальнейшего развития и процветания!
    1 Ведущая: Пусть сердце громче стучит,
    Гимн нашей великой России звучит!
    Исполняется гимн России (Звучит гимн)
    Тр №4
    1 Ведущий: С первого мига человек, появившись на свет, начинает учиться. Он учится ходить, говорить, понимать мир и людей. Его учат: солнечный луч, любимая сказка, пролетевшая бабочка, смешная картинка, веселая игра... Но вот наступает день - и он приходит в школу, в свою родную школу, с порога которой его встречают учителя, за стенами которой его с нетерпением ждут науки. Впереди учебный год. Вас ждет много интересных открытий, встреч с любимыми учителями.
    А первой по традиции к вам обращается наш директор школы № 4 Куновская Елена Артуровна.
    (речь)
    ведущий: По уже сложившейся традиции мы возлагаем в знак благодарности за наше мирное небо над головой цветы на «Братское захоронение».
    Просьба представителей классов подойти к директору.
    ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ (на фоне музыки)
    Тр № 5
    Ведущая: На сегодняшнем празднике, посвящённом Дню знаний, присутствуют почетные гости. Первому слово предоставляется Петру Павловичу Левину, главе администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район».
    Ведущий: Слово для поздравления директору завода «Мостостроительных и железобетонных конструкций», депутату ПОДПОРОЖСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Кучерову Юрию Михайловичу. Ему слово. Поздравительное слово
    Ведущая: Уже стало традицией участие на нашей линейке ребят из детских садов. Сегодня здесь присутствуют воспитанники Д/с №15 и Д/с № 21. Давайте дружно поприветствуем их!
    2-й ведущий.: Слово ребятам из д/с№ 15
    Выступление д/с №15 (стихи)
    1-й ведущая: Спасибо! Мы надеемся, что в скором будущем, двери нашей родной 4 школы распахнут двери и для вас, дорогие ребята!
    2-й ведущий.: Слова поздравления для наших учеников и их родителей произнесет– вед. специалист Комитета образования АМО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» Абрамова Елена Владимировна.

    1 Ведущая:
    У малышей в руках букеты,
    В портфеле – книжки и конфеты.
    Кто в первый раз пришел на праздник?
    Знакомьтесь – это первоклассник!

    2 Ведущий:
    Дорогие первоклассники!
    Сегодня все слова для вас –
    Ведь в первый класс вы – в первый раз!
    Для вас готов просторный класс,
    А как поздравите вы нас?
    (под музыкальное сопровождение выходят 12 первоклассников)

    Здравствуйте взрослые, здравствуйте, дети!
    Для вас первоклассники выступают!
    Сегодня какая нас школа встретит?
    Конечно, четвертая, Родная!

    Почему такой веселый
    Я сегодня в этот час?
    Пошел в четвертую я школу
    В самый-самый первый раз.

    Первый раз в первый класс!
    Мы волнуемся сейчас,
    Потому что очень трудно
    Что-то делать в первый раз.

    Очень я хочу учиться,
    И всегда к 7 часам
    Обещаю папе с мамой
    Буду просыпаться сам.

    В ранец я с утра сложила,
    Ручку, азбуку, тетрадь,
    Чтобы все в порядке было,
    Чтоб пятерки получать.

    Во дворе хожу я важно
    У соседей на виду,
    Потому что знает каждый,
    Что я в первый класс иду.
    Мы пока еще не знаем,
    Что такое Г Т О,
    Но сдадим, мы обещаем,
    Нормы все до одного.

    Обещаю не лениться,
    Чтобы папа не ругал,
    Он ведь тоже здесь учился,
    А потом уж папой стал.

    Юбку новую мою
    Я надену с клетками,
    Может даже постою
    Рядышком с директором.

    Вон тот парень – длинный самый –
    Заслонил мне белый свет!
    Я таким же тоже стану,
    Только… через 10 лет!

    Нам с утра уже не спится,
    Скажем каждому теперь:
    Очень хочется учиться,
    Открывай нам школа дверь.

    Шумною веселою гурьбой.
    Сядем мы за парты скоро,
    Рады мы встрече с тобой!
    Здравствуй, здравствуй школа! Хором:
    Непременно ждет успех!

    Ведущий: Как всем известно, на новоселье принято дарить подарки. “Старожилы“ нашего школьного дома не могли обойти вниманием эту традицию, поэтому приготовили подарки маленьким новоселам!
    ( 11-классники вручают первоклассникам “медали первоклассников“ )
    2 Ведущий: Дорогие учителя! Мы поздравляем вас с новым учебным годом! Желаем Вам всего самого наилучшего в вашем нелегком труде. Примите от одиннадцатиклассников, для которых наша линейка - старт последнему учебному году, этот вальс.
    Танец 11 класса вальс Тр№6
    1-й ведущая: Слово для торжественного напутствия учащимся предоставляется
    председателю районного родительского комитета Ходжиматову Станиславу Дадиковичу.
    Ведущая:
    С этого дня для учащихся школы ежедневно будет звучать голосистый звонок. Вот и сейчас он с нетерпением ждет возможности оповестить всех собравшихся о начале нового учебного года.
    Ведущий:
    Почетное право дать первый в этом учебном году звонок предоставляется, учащемуся 11- класса Белевскас Ивану и ученице 1-го класса Кох Виктории.

    ( 11-классник с первоклассницей дают первый звонок)

    1 Ведущий: Учебный год открывая,
    Пусть звенит наш школьный звонок,
    Колокольным звоном встречая
    Всех, пришедших на первый урок.

    2Ведущий: За ученье пора, торопись детвора!
    Впереди много ясных дорог!
    Так звени веселей для счастливых детей,
    Наш прекрасный школьный звонок!

    Звонок
    Флэшмоб (без объявления)
    Трек № 7
    В год юбилея ЛО мы выпускаем голубей в небо, как символ мира, добра и счастья!
    Ведущая: Наша праздничная линейка подходит к концу, но пусть радость встречи будет бесконечной! Приглашаем всех вас на Уроки знаний!
    2 Ведущий: По традиции право первыми войти в школу предоставляется нашим первоклассникам. А проводят их на первый урок наши одиннадцатиклассники.

    ТРЕК № 8 (Под музыку первоклассники покидают линейку)
    1 Ведущий: Уверенно шагайте в страну Знаний!
    2 Ведущий: А мы все проводим их бурными аплодисментами…

    Называем: В школу проходят: первые классы,11, вторые, третьи, четвертый, 5, 6, 7, 8, 9 -е, 10-й
    Вместе: Всем большое спасибо! До новых встреч!

  18. 8 пользователей поблагодарили Елена Ромашова за это полезное сообщение:

    aksinya.bortniкova2010 (15.09.2017), Elena_privat (02.09.2017), Natasha21 (10.08.2018), vashelga1968 (25.06.2019), Кoshka-мр-р (31.10.2017), Линдстедт (29.08.2017), Мэри Эл (29.08.2017), оксана 1974 (11.06.2020)

  19. #191
    Местный Аватар для Елена Ромашова
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    202
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    От меня на линейке тоже требуют официоза. Яркие моменты делаем с помощью танцев, флэшмоба, шаров и т.п.

    hhjd6e9Etfk.jpgscJYY1haaNk.jpg12DoRfBd6Os.jpg
    Последний раз редактировалось Елена Ромашова; 29.08.2017 в 09:59.

  20. 5 пользователей поблагодарили Елена Ромашова за это полезное сообщение:

    MarinaPotkina (26.08.2019), Кoshka-мр-р (31.10.2017), Линдстедт (29.08.2017), маринатокарь (21.07.2018), Мэри Эл (29.08.2017)

  21. #192
    Мастер Аватар для Мэри Эл
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,395
    Поблагодарили Поблагодарили 
    321
    Поблагодарил в

    110 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линдстедт Посмотреть сообщение
    Коллеги, выбравшие экологическую тему, поделитесь, ПЖЛ, текстами
    У меня одна линейка для 2-7 классов по этой теме. Постараюсь к ночи выслать, ноута под руками нет

    А на второй теперь всё вперемешку , у нас год истории в ленобласти, частично к этой теме привяжусь. Там получается и выпускники, и первоклашки и еще надо в юнармию принять часть детей и гостей много... в общем не совсем линейная получается.. частями)

    прислали рекомендации по всероссийским урокам "Россия, устремленная в будущее" с 1 по 11 класс, есть еще рекомендации подтемы для параллелей..

    рекомендую несколько песенок, которые в этом году поем, вдруг кто их еще не брал Город Ангел Бэби - Первым будь всегда- с Первым сентября! и
    "А мы скучали" ( автор музыки и тслов Элеонора Калашникова)

    Эльвира

  22. 16 пользователей поблагодарили Мэри Эл за это полезное сообщение:

    Elena-72 (11.08.2018), elena5555 (30.08.2017), Elena_privat (02.09.2017), Fomkina (14.08.2018), JANNE (05.09.2017), Mandarinka-79 (30.08.2018), MarinaPotkina (26.08.2019), nina7400 (01.09.2017), Shusteer (06.09.2017), vashelga1968 (25.06.2019), Елена Ромашова (13.08.2018), Кoshka-мр-р (31.10.2017), Катерина5588 (27.08.2018), Линдстедт (29.08.2017), маринатокарь (21.07.2018), Туся-Natusya (30.08.2018)

  23. #193
    Мастер Аватар для Мэри Эл
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,395
    Поблагодарили Поблагодарили 
    321
    Поблагодарил в

    110 сообщениях

    По умолчанию

    Линейки прошли, одна на экологическую тему, вторая на историческую. Цветовую гамму шариков обозначила в этом году трех цветов: зеленый ( любых оттенков, желтый и белый) нет фото с запуском шариков, обычно дочка фотографирует,, а здесь я ее в сценарий вставила, надеюсь на видео будет. Шариков много было и смотрелось красиво и на одной и на второй линейке)

    немного фото (сжала сразу)

    с первой экологической линейки


    четыре стихии Земля, вода, воздух, огонь


    вторая линейка по истории






    - дочка - помощница и коллега)))

    маленький танчик с выпускниками сделали( сняли с ютуба сокращенный вариант) они убегают за шариками , на которых надпись с 1 сентября и под отбивку " с первым сентября" вся школа запускала свои шарики



    Последний раз редактировалось Мэри Эл; 02.09.2017 в 15:43.
    Эльвира

  24. 11 пользователей поблагодарили Мэри Эл за это полезное сообщение:

    Elena_privat (02.09.2017), KulekZavjalova (17.08.2018), Natasha21 (10.08.2018), nina7400 (03.09.2017), Shusteer (06.09.2017), Елена Ромашова (03.09.2017), Кoshka-мр-р (31.10.2017), Леся Тавр (08.10.2017), Линдстедт (02.09.2017), маринатокарь (21.07.2018), Мариша8 (05.07.2018)

  25. #194
    Новичок Аватар для Нина Морозова
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Линейка 1 сентября прошлого года. Конструктивная критика приветствуется
    Сценарий линейки 1 сентября в начальных классах
    01.09.2017г. 10.00 час.
    Ведущий 1: Добрый день, дорогие друзья!
    Ведущий 2: Добрый день. С праздником!
    Ведущий 1: С началом нового учебного года!
    Ведущий 2: Да, но в праздники не учатся.
    Ведущий 1: Это, смотря в какие. Сегодня День Знаний, так?
    Ведущий 2: Так.
    Ведущий 1: Школа к учебному году готова?
    Ведущий 2: Конечно, готова.
    Ведущий 1: Учителя рады встретить учеников?
    Ведущий 2: Как всегда.
    Ведущий 1: Ученики пришли?
    Ведущий 2: Даже с родителями.
    Ведущий 1. А давайте сделаем перекличку.
    Вторые классы- похлопают, третьи классы- потопают, четвертые- попрыгают, а родители и учителя - помашут руками.

    Ведущий 2: Вот видите, можно начинать линейку.
    Ведущий 1:
    Сердце радостнее бьётся,
    Если утром взмыв в зенит,
    Флаг России гордо вьётся,
    Гимн страны моей звучит!
    (Звучит гимн)

    Ведущий 1: Всё. Пора приступать к занятиям.
    Ведущий 2: Нельзя. На сегодня нет расписания.
    Ведущий 1: Есть расписание. Сегодня День Знаний, а это линейка - раз, классные часы - два, а еще успеть сфотографироваться - три!
    Ведущий 2: А какая тема нашей линейки?
    Ведущий 1: Тема линейки - "Нашего полку прибыло".
    Ведущий 2: Есть "Нашего полку прибыло". Равняйсь! Смир-рна! Шаго-о-ом марш!
    Ведущий 1: Вы меня не правильно поняли. Сколько мы выпустили 4-классников в прошлом году?
    Ведущий 2: 77
    Ведущий 1: А сколько пришло первоклассников?
    Ведущий 2: Ааааа…..Теперь ясно. Нашего полку прибыло. Первоклассники - это богатство нашей школы и её постоянное достижение. Они приходят в нашу школу в юбилейный год, год её 30-летия.
    Ведущий 1: На линейку приглашаются
    ученики 1 а класса, классный руководитель Лариса Николаевна Шиховцова, Ведущий 2: ученики 1б класса, классный руководитель Виктория Владимировна Прокопьева,
    Ведущий 1: ученики 1в класса, классный руководитель Татьяна Николаевна Кривоспицкая
    Ведущий 1:
    У нас гостей сегодня много
    Открыта всем сюда дорога
    Почётный гость спешит сейчас
    Поздравить с праздником всех вас

    Ведущий 2:
    Тому, кто за школу радеет,
    Заботится ночью и днём -
    Директору нашей школы
    Мы с радостью слово даём.

    (выступление директора школы)
    Ведущий 1: Слово для поздравления предоставляется гостям нашего праздника:
    _________________________________________________________
    _________________________________________________________
    _________________________________________________________
    _________________________________________________________



    Ведущий 2:
    На торжественной линейке
    Первоклашки в ряд стоят.
    Вот беда, из-за букетов
    Только носики торчат.


    Ведущий 1: Сегодня с большим волнением и нетерпением ждут своего выступления наши первоклашки, ведь они - самые главные действующие лица праздника.

    (выход первоклассников)

    1-й:
    Расступись, народ честной
    Первоклассник пред тобой
    У меня портфель большой
    Ранец новый за спиной.
    2-й:
    Кто сегодня рано встал?
    В школу быстро прибежал?
    Ну, конечно, это я
    И со мной моя семья.
    3-й:
    В первый раз иду я в школу.
    Первый раз несу портфель.
    Открываю смело книжку-
    Ученик уж я теперь.
    4-й:
    У меня сегодня праздник.
    Не бывало лучше дня,
    Потому что "первоклассник"
    Называют все меня.
    5-й:
    Мы должны теперь учиться,
    Не зевать и не лениться,
    На "четыре" и на "пять"
    На уроках отвечать.
    6-й:
    Позади остался садик,
    Беззаботные деньки.
    Скоро первые оценки
    Мы получим в дневники.

    7-й:
    Раньше мы играли в школу,
    Но закончилась игра.
    Нам завидуют сегодня
    Дошколята со двора.

    8-й:
    Папа с мамой почему-то
    Сильно волновались.
    Говорят, не спали ночь,
    За меня боялись.
    9-й:
    У меня- букварь в портфеле
    И тетради, и дневник!
    Я теперь на самом деле-
    Первоклассный ученик!

    Ведущий 1: Какие славные детки? Давайте поддержим аплодисментами наших первоклашек.


    (Звучит музыка из м/ф «Подарок для слона». Появляется Дюдюка)

    Ведущий 2: Это еще что за явление?

    Дюдюка: Позвольте представиться – Дюдюка Барбидокская.
    А что это вас здесь так много? И все такие нарядные. Ах, в школу пришли, учиться захотелось? Что ты, маленький, говоришь, учиться любишь? И ты, лупоглазенький? Хорошо учиться? Хорошо? А вот и плохо! Бросайте свои цветочки, портфельчики и идите лучше домой.
    Всё равно у вас ничего не получится, будет вам скучно и неинтересно!

    Ведущий 2.: Позвольте, дети в школу пришли, чтобы учиться. А учиться – это интересно. Знания – это сила.

    Дюдюка: А вот я, например, и без учения умная.

    Ведущий 1.: Ну раз уж вы такая умная, уважаемая Дюдюка, отгадайте загадку
    Чем гордиться ученик,
    Что украсит ваш дневник
    И докажет, что в тетрадке
    Всё всегда у вас в порядке?
    Как награда за успех,
    Из оценок лучше всех!
    Вы должны сейчас сказать,
    Что оценка эта…………..
    Дюдюка: Два! Два! Два! Хорошая оценочка! И вам желаю её получать. Да зачем ждать, я двоечки вам сейчас раздам, у меня на всех хватит.

    Ведущий 1: Нам двойки не нужны! Разве о двойке была загадка, ребята, давайте отгадаем эту загадку вместе.
    Вы должны сейчас сказать,
    Что оценка эта………
    Дети: Пять!

    Ведущий 2: Зря вы стараетесь. В нашей школе учителя любят детей, и "двойки" ребята не получают. Правда ребята? Перестаньте безобразничать, и тогда мы разрешим вам остаться на празднике.

    Дюдюка: Значит, я, Дюдюка Барбидокская, должна быть хорошенькой-прехорошенькой, смирненькой-пресмирненькой, умненькой- преумненькой! Ну, уж нет! Ещё чего! Все равно по-моему будет.
    Вот вы даже не знаете как в школу будете собирать ваш школьный рюкзак.

    Вы друг другу помогайте,
    На вопросы отвечайте
    Только ДА и только НЕТ
    Дружно дайте мне ответ.
    На дно кладем кулек конфет? (Нет)
    А милицейский пистолет? (НЕТ)
    Туда положим винегрет? (НЕТ)
    А может быть велосипед? (Нет)
    Положим спелый апельсин? (ДА)
    А продуктовый магазин? (НЕТ)
    А игры, книги для друзей? (ДА)
    Пенал цветных карандашей? (ДА)
    Салат положим в сумку? (НЕТ)
    Кладем улыбку и успех? (ДА)
    Задорный детский звонкий смех? (ДА)
    Линейку, ластик, карандаш? (Да)
    Возьмём котёнка мы в багаж? (Нет)

    Дюдюка: Ах, какие умные, все то они знают. Книги наверное читают.

    Ведущий 1: Конечно читают. У нас в начальной школе есть ученики, которые закончили прошлый учебный год на одни пятерки. И им сейчас вручат Похвальные грамоты «За отличную учебу» государственного образца.

    Вручение грамот


    Дюдюка:
    Какие молодцы! Ну все, убедили!

    В знак того, что вас люблю,
    Колокольчик подарю.
    Колокольчик не простой -
    Звонкий он и озорной!
    Коль в него вы позвоните -
    Дверь в мир знаний отворите!
    Ну а мне уже пора!
    До свиданья, детвора,

    Ведущий 1: Спасибо, этот подарок нам очень кстати, ведь сегодня для всех ребят прозвучит первый в этом учебном году школьный звонок.

    Ведущий 2:
    Пусть сейчас прозвенит самый первый звонок,
    И начнется у нас долгожданный урок.
    Вы эти мгновенья в сердцах сохраните,
    И радость от них сквозь года пронесите!

    Ведущий 1: Право дать первый звонок предоставляется ученику 11 класса ___________________________________________ и ученице первого класса Широковой Маше
    (звенит школьный звонок)

    Ведущий 2:
    Дорогие ребята,
    Этот первый звонок
    Зовёт всех сейчас
    На первый урок.

    Ведущий 1: В школу приглашаются ученики 1-х классов, 2-х классов, 3-х классов, 4-х классов.

  26. 5 пользователей поблагодарили Нина Морозова за это полезное сообщение:

    Elena_privat (31.07.2018), KulekZavjalova (17.08.2018), vashelga1968 (25.06.2019), Елена Ромашова (13.08.2018), Мэри Эл (27.08.2018)

  27. #195
    Новичок Аватар для Нина Морозова
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ведущими на линейке брала сестру и брата. Сестра училась в 11 классе, брать в 3 классе. Очень хорошо смотрелись. У них элементы одежды были одного цвета. И вообще, что-то в этом было, она - выпускница, он в начальных классах. Хотела первоклашку, но вряд ли малыш справился бы.

  28. 2 пользователей поблагодарили Нина Морозова за это полезное сообщение:

    inna1676 (13.08.2018), Елена Ромашова (13.08.2018)

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru