Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 77

Тема: Побыть в жюри

  1. #16
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Тернополь, Украина
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko Посмотреть сообщение
    Песни послушала....мнение напишу позже....извините,со временем:wink:
    отлично, подождем
    спасибо

  2. #17
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    №1-5 баллов-"плавает"(особенно в первой песне),вероятно проблема координации слуха и голоса,тембр звонкий,но фонограмма ей не помогает петь,ударные бьют,а ведь певице не более 9 лет
    №2 - 10 баллов,чудный голос,очень красивый тембр-"Народный",слух и голос в порядке,чистенько,большой диапозон звучания,песня сложная,красивая,исполнена выразительно,от сердца....у этой певицы есть будущее
    №3 - 3 балла . Певица,поёт:frown:"в нос",интонационно неточно,низкие ноты в некоторых местах вообще не звучат,всё одноообразно,"немузыкально",без динамики,нет развития в песне....похоже её так учили:wink:...не понравилась фонограмма
    №4 - 5-6 баллов-слышно и "видно",что певица артистична,поёт выразительно, с настроением....но интонационно плавает,слышно задыхается,возможно темп быстроват....а фонограмма опять ерунда...ударные одни бьют...
    №5 - 6 баллов,тоже яркий звонкий голос,но проблема с интонацией в некоторых местах,песня интересная,выразительно исполнена,но без динамики
    №6 - 5 баллов,песня заводная,но монотонная мелодия:wink:ннна-ннна-хочу шалить...неинтересная песня...не везде текст понятен...эта песня не для этого возраста...слух и голос нормальный...
    №7 - 8 баллов -красивый голос,звонкий тембр,песня красивая,но темп очень быстроват,это всё портит,дикция хорошая,выразительное исполнение.......а фонограмма никакая:wink:
    №8 - 4 балла песня не впечатлила..сначала вроде в "цыганском" стиле...а потом эти ударные:eek:это что за стиль...совсем не понравилась фонограмма....пела невнятно,"плавала",верхи кричит,а низы не звучат...


    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Считаю, что чистое интонирование не самое главное в песне.
    Для меня на первом месте чистота интонирования(так как это конкурс),потом выразительное исполнение в характере песни и затем артистизм...если 3 в 1,то это СУПЕР

  3. #18
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    Для меня на первом месте чистота интонирования(так как это конкурс)
    Вот именно!!!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  4. #19
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, очень понимаю, что конкурс, но лично я считаю механическое чистое исполнение абсурдом. Иногда такое и слушать невозможно становится. Ведь главная цель музыкального произведения не демонстрация техники, а его смысл, посыл. Согласитесь, если на конкурсах в первую очередь оценивать технику, тогда зачем песни петь? пусть конкурсанты гаммы и арпеджио поют, упражнения на интервалы и прочее.

    Одно меня расстраивает: становится все меньше детей с природным слухом. Недавно слушала запись магнитофонную, там я в 4 года пела без всякого сопровождения песенку про карусельных лошадок, 1977 год. Потрясло два факта: я картавила, оказывается, а второе - исполнение чистенькое. Но я ничем тогда не выделялась от ровесников и пели-то мы только в детском саду в рамках музыкальных занятий. В началке музыку преподавала наша учительница, играла на мандолине только мелодию. Так класс звучал, больше половины пели звонкими голосами, это я помню хорошо. Зато сейчас приходят ко мне детишки - полный мрак. Со всей начальной школы, у нас это почти 100 человек, есть голоса только у нескольких человек, но и те поют только в опоре на мелодию, под чистый аккомпанемент "плавают", без сопровождения - полная пытка. Собственно, вокальные конкурсы всех уровней, увиденные, услышанные, только подтверждают мое наблюдение. Вспомните эталоны 70-80: на телевидении, радио звучали наичистейшие отлично поставленные детские голоса. Сейчас это редкость.

    :smile:
    Костякова Марина

  5. #20
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    marina0setrova,
    В теме не только девочки:rolleyes: А что же сама себе противоречишь?
    Меня, например, внутри переворачивает от фальшака. Дочь моя, обладает абсолютным слухом, так это было мучение с ней заниматься - кричала про ненастроенное пианино и чуть не плакала от этого...
    Потом, мы не в жюри и каждый высказывается не как член жюри...

  6. #21
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Согласитесь, если на конкурсах в первую очередь оценивать технику, тогда зачем песни петь? пусть конкурсанты гаммы и арпеджио поют, упражнения на интервалы и прочее.
    А что? Хорошая идея, пусть члены жюри проверят на интонирование, только не детей. а их педагогов! Может тогда у них бананы из ушей повылезают. :wink:
    ну это так, легкая ирония. но вообще- то я понимаю, как непросто готовить деток к разным конкурсам, отчетным концертам не только профессионально. а еще и эмоционально. Я поэтому и не смогла в муз. школе работать. Готовишь ребенка, видишь, что играет на 5, выходит на академ и теряет 50%!!!! А кому скажешь, что это не твоя вина? Очень малая толика детей в состоянии сосредоточиться, не растеряться. Например, я до сих пор помню, вплоть до реации учителей :biggrin:, как в 1-м классе муз. школы играла пьесу и вмсто коды пошла на первую часть и не моргнув глазом отыграла еще раз все сначала, только сидела перебирала пальцами и думала: а если опять на начало пойду, как же там на коду-то?? Со стороны- никто ничего не заметил. А чаще всего дети теряются...
    Вот так.
    Последний раз редактировалось Mazaykina; 01.06.2009 в 09:37.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  7. #22
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев
    А что же сама себе противоречишь?
    Я не противоречу, я о том, что если по каким-то причинам совсем мало стало детей, способных от природы, может, и не судить так строго?

    Да, еще раз о 2 номере, который так высоко был оценен: да, не спорю, вокал получше поставлен, но исполнение мне показалось слишком техническим, бездушным. К слову сказать, терпеть не могу Баскова, за то же :smile:
    Костякова Марина

  8. #23
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    marina0setrova,
    Не скудеет Земля талантами, просто форум не может всё осветить, да и мы не в силах всё объять и это не нужно. Терпеть не можешь Баскова? Долго ли на кнопочку нажать?:rolleyes: Да и что такое конкурс?...........

  9. #24
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Тернополь, Украина
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    svetlana kuzmenko,
    большое спасибо за высказанное мнение

    Добавлено через 7 минут
    2 ALL
    огромное всем спасибо
    за потраченное время и терпение
    Последний раз редактировалось mals; 01.06.2009 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение

  10. #25
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    А что? Хорошая идея, пусть члены жюри проверят на интонирование, только не детей. а их педагогов!
    я согласна...надеюсь сдам экзамен...с сольфеджио проблем никогда не было:biggrin:

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Да, еще раз о 2 номере, который так высоко был оценен: да, не спорю, вокал получше поставлен, но исполнение мне показалось слишком техническим, бездушным.
    ...а мои уши слышат другое:smile:у девочки очень звонкий красивый тембр голоса,она им владеет и поёт довольно естественно,всё пропето, звучит...только одно место мне не понравилось..я думаю вы тоже услышали....ну а исполнить всегда можно лучше,в конце концов это не профессионалы,а дети

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    как непросто готовить деток к разным конкурсам, отчетным концертам не только профессионально. а еще и эмоционально.
    Цитата Сообщение от Mazaykina
    Очень малая толика детей в состоянии сосредоточиться, не растеряться.


    Цитата Сообщение от marina0setrova
    приходят ко мне детишки - полный мрак. Со всей начальной школы, у нас это почти 100 человек, есть голоса только у нескольких человек, но и те поют только в опоре на мелодию, под чистый аккомпанемент "плавают", без сопровождения - полная пытка.
    Марина,ты про слух или про голос:rolleyes:
    Ко мне тоже приходят,кто кричит,кто вообще рот зажал...работаем,распеваемся,звук выравниваем....знаешь к 4 классу уже неплохо поют,стараюсь метод а капелла всегда использовать....ну а солистами из класса могут быть немногие:smile:

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Согласитесь, если на конкурсах в первую очередь оценивать технику, тогда зачем песни петь?
    Марин,а мы технику не оценивали,мы "чистое"пение оценивали...что ж делать,если слышим
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    на телевидении, радио звучали наичистейшие отлично поставленные детские голоса. Сейчас это редкость.
    ...занимались академическим пением....а не подражанием поп-певцам,неизвестно в какой манере

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    вокальные конкурсы всех уровней, увиденные, услышанные, только подтверждают мое наблюдение.
    у нас в Эстонии есть очень сильные вокальные конкурсы,эстонцы очень чисто интонируют,может не всегда эмоционально-зажигательно как у русских,но зато не стыдно слушать...
    Последний раз редактировалось svetlana kuzmenko; 01.06.2009 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение

  11. #26
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Тернополь, Украина
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    №1-5 баллов-"плавает"(особенно в первой песне),
    я прошу прощения, но если "особенно в первой", то что с второй? :confused:



    по правде говоря, там одна песня ...:wink:

    Добавлено через 2 часа 7 минут
    огласить результат?
    или подождем еще?
    Последний раз редактировалось mals; 01.06.2009 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение

  12. #27
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    Марина,ты про слух или про голос
    Увы, ни слуха, ни голоса. Точнее так: в основном все бубнят басами, и мальчики, и девочки. А если чей-то звонкий голос и пробивается, так фальшиво. За 1 час в неделю, да еще минут 10 урока поем - на результаты особо рассчитывать не приходится.
    В свое время пела в академическом хоре, как-то даже в Красноярск ездили на телевидение, программу записывали - духовные произведения, минут на 30. Несколько лет пела в профессиональном церковном хоре. Вокальная часть урока с моими детишками для меня просто пытка. То, что привозят с разных уголков района на местный вокальный конкурс тоже никакой критики не выдерживает... :frown:
    Зато требования к вокалу детскому у меня не притязательные теперь: нет поющих, да и ладно.
    Уважаемые форумчане, переубедите, дайте ссылки на записи современные хорошего детского вокала. Послушаю с удовольствием. Только, пожалуйста, чтобы не только техника, но и душа была.
    Костякова Марина

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хороших вокалистов среди детей хватает. Другое дело, что чаще всего это именно академ вокал. Или так или иначе связанные с хором в частности. Ну например:
    http://www.youtube.com/watch?v=8Uky5...x=0&playnext=1
    Чем плохо? :wink:

  14. #29
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aektann Посмотреть сообщение
    Хороших вокалистов среди детей хватает. Другое дело, что чаще всего это именно академ вокал. Или так или иначе связанные с хором в частности. Ну например:
    http://www.youtube.com/watch?v=8Uky5...x=0&playnext=1
    Чем плохо? :wink:
    Это просто очаровательно, но только это ведь не Россия... Ничуть не сомневаюсь, что в мире полно поющих детей, только здесь, в России, традиции умирают. Помешались на попсе, тут посмотрела мастер-класс фабрикантки Сати, - это ведь позор!
    Традиции умирают, и тому еще одно доказательство - Хворостовский. Уехал. Детям видео показываю, говорю - земляк наш, только как объяснить, почему он здесь оказался не востребованным?
    Народ, кто найдет РУССКОГО поющего ребенка, живущего в РОССИИ, поющего в лучших традициях... ???
    http://www.youtube.com/watch?v=z4-zJAM7OXc
    Извиняюсь, что только о своей стране. Впрочем, Украина, кажется, с нами в одну ноздрю в деле разрушения собственной культуры... С удовольствием послушаю хороший вокал на украинском!
    Последний раз редактировалось marina0setrova; 02.06.2009 в 07:01.
    Костякова Марина

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хворостовский в России был более, чем восстребован. Здесь вопрос в другом. При таком голосе, хочется качественно жить, качественно зарабатывать. У нас это не всегда возможно, хотя солисты Мариинского театра зарабатывают весьма достойно.
    Относительно всего другого...
    Вчера по каналу Культура выступал детский хор. Пели современные песни. Я Вам могу сказать, очень достойно. Так что вопрос в другом.
    Как говорит мой преподаватель по вокалу, более 30 лет отработавший в Михайловском театре - поющие дети есть, голоса хорошие есть, но уж больно много "специалистов", которые их губят. Да и примеров плохого пения, которое подаётся, как эталон тоже слишком много.
    Простите, но если бы пению учили на примере Лемешева, Собинова, Козловского и другого ряда Выдающихся певцов, думаете такая бы проблема стояла?
    Другое дело, много ли у нас педагогов, способных показать что-то подобное тому, как работали со звуком, словом и эмоциями наши выдающиеся вокалисты? А Магомаев? Да перечислять можно очень долго.
    Проблема зачастую именно в обучению "эстрадной" манере. Когда голос не выявляется полностью, а ребёнка приучают к пению в микрофон, что очень часто вредит голосу.
    В качестве небольшой иллюстрации:
    Преподаватель факультета музыки Российского государственного педагогического университета, бывший профессор консерватории СПб.
    http://www.youtube.com/watch?v=sE8j-X5zmQ0
    Многие способны так петь? =)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru