Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Автор текстов для песен ищет композитора

  1. #16
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aigul
    Насть! Ну, а как автор стихов будет платить композитору?
    Лена, всё зависит от того, кто заказывает и для каких целей. Автор стихов может быть тоже певицей или певцом и сами исполнять свои стихи положенную на музыку композиторов и в этом рождается творческий союз.Тот, кто имеет после исполнения прибыль, просто обязан делиться с соавтором гонораром.
    Совсем другое дело, когда это делается на добровольной основе, как подарок или при дружеских отношениях в соавторстве, не для комерческих целей.
    Например, как это делает Людвиг и Лев, получая удовлетворение дарить людям радость и от своей работы.
    Но думаю, что и они не откажутся от серьёзных проектов, которые пополнят их капилку.

    PS: Всё зависит от поставленной цели в сотрудничестве двух авторов.

  2. #17
    Авторитет Аватар для Вера_из_Майкопа
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г. Майкоп. р. Адыгея
    Сообщений
    1,255
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да дело в не этом... Прежде всего нужно написать качественный текст, а потом уже искать композиторов, аранжировщиков, исполнителей и спонсоров.

  3. #18
    Недоступная... Аватар для Звездочка-Т
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго дня всем, принявшем такую бурную дискуссию в темке!
    Можно вложу свои 5 копеек?
    Первое, что мне бросилосъ в глаза: автор темки общается на "повышенных тонах", ставя себя как бы на ступень выше остальных (мне так показалось), если ошиблась - извините. Категоричные суждения как "меня это не задевает", что-то в этом духе.

    Вы хотите мелодию?
    Правильно Вам сказали ребята и девчонки в темке:
    "Выложите тексты на этом форуме, в Вашей темке" - и потом увидете отклик композиторов.
    Знаете, я немного пишу стихи и песни (уж как умею, не профи), но вот написать что ищу композиторов никогда в голову не пришло.
    Я просто пишу и выкладываю в свою темку. Ребята сами их видят. А уж если кого "зацепил" текст, он сам Вам напишет что хочет сделать песню.
    Сидящие композиторы в этой темке могут подтвердить это))) не только тексты песен, с обыкновенных стихов пишут обалденные песни)))))).


    Цитата Сообщение от aigul
    Сообщение от aigul
    Насть! Ну, а как автор стихов будет платить композитору?
    Если автор стихов намерен выпустить свой, авторский альбом в коммерческих целях, если автор их поёт, зарабатывая с них, разумеется должен заплатить.

    Цитата Сообщение от Kliakca
    Совсем другое дело, когда это делается на добровольной основе, как подарок или при дружеских отношениях в соавторстве, не для комерческих целей.
    Например, как это делает Людвиг и Лев, получая удовлетворение дарить людям радость и от своей работы.
    Вот-вот..... мы пишем песни для себя и для друзей.
    Даже если у меня и заказывают тексты (альбомы вышли в разных странах), денег ещё ни с кого за тексты не брала....))))
    Цитата Сообщение от Kliakca
    Но думаю, что и они не откажутся от серьёзных проектов, которые пополнят их капилку.
    А вот если нам повезёт и мы сможем продать свои творения изветсным певцам и певицам, думаю никому не повредит))))))

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Ольга Малахова
    Я не очень поняла вопрос..Вы не видете смысла писать ? Тогда может и правда не стоит..Но в любом случае, очень многое зависит от того, КАК песня написана..
    Можно вопрос? Скажите, Вы песни, написанные на Ваши стихи продаёте? Кто их исполняет? Вопрос по поводу что будет дальше, с написанными песнями был корректен. Ребята хотели бы знать что будет с их работой.

    Цитата Сообщение от Ольга Малахова
    Господа, простите..но вы кажется меня не правильно поняли..Я автор слов, а не спонсор или продюссер..Для меня есть востребованная музыка и простите, что б никого не обидеть, спрос на мои стихи..Я не понимаю, почему, на мой взгляд, естественное желание автора развиваться в разных направлениях, вызывает чье то глухое раздражение и не совсем корректные высказывания.. Или это норма общения ? Тогда не по адесу обратилась..
    Вот видите, какая у Вас манера общения. Очень раздражительная.
    А Вам всего задали пару вопросов.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Вера_из_Майкопа
    Да дело в не этом... Прежде всего нужно написать качественный текст, а потом уже искать композиторов, аранжировщиков, исполнителей и спонсоров.
    Я сейчас зашла по ссылке, предложенной автором, почитала тексты, послушала исполнение.....
    Насколько они "слабые" судить не буду, не критик, но....
    что некоторые трудно "пропеваемые" из-за словосечетаний "не песенных" это да.... заметила... (я просто сразу попыталась сама спеть), трудновато, не получится красивого, льющегося исполнения.
    Последний раз редактировалось Звездочка-Т; 23.05.2009 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
    Оригинальные минусовки, подаренные исполнителями,
    минусовки, написанные моими друзьями,
    минусовки из интернета и другое:
    http://kosar.net.ua/

    -----------------------------------------------

    Моя почта: Zwjozdochka@gmail.com

    В "Мой мир" и в м-агенте:moyapoeziya@mail.ru
    SKYPE: nedotroga5

  4. #19
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А Звездочка права!
    Как говорится " Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
    Но и раздражение можно понять. Человек еще не испытал всей "радости" безнадежного биения головой в никуда! Вот и раздражается! Человеку кажется что вот, именно её не пущают, не слушают, не дают хода... Глупости! Здесь давно уже никто никуда не идет! Бег на месте ничего не укрепляет кроме безысходности!

    Вот была бы моя возможность, я бы все сайты и форумы со стихами и текстами перевел в закрытый режим. Абсолютно все! Я бы посмотрел бы тогда - откуда бы кое-кто брал идеи? Откуда бы тогда "заимствовались" стихи и тексты песен!

    Вот сижу ночью на форуме модератором и наблюдаю кто рыщет по текстовым разделам! Мурашки в шесть рядов ходят!

    Такие вот дела!
    А девушка? Ну, че вы на нее навалились? Сама все поймет, когда пора придёт! Вы пожалейте её! Приласкайте! Теплом душевным поделитесь! Она и успокоится! Еще и в лучшие подруги попадет! Ей богу!

  5. #20
    Недоступная... Аватар для Звездочка-Т
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egen
    Я бы посмотрел бы тогда - откуда бы кое-кто брал идеи? Откуда бы тогда "заимствовались" стихи и тексты песен!
    Цитата Сообщение от Egen
    Вот сижу ночью на форуме модератором и наблюдаю кто рыщет по текстовым разделам! Мурашки в шесть рядов ходят!
    Такие вот дела!
    Жень, я тебя понимаю. Сам знаешь, наши идеи поют на большой сцене, а мы, мы просто "мозг" их успехов, "Мозг", который никто, никогда не увидит и не услышит, не отблагодарит даже за то, что они поют наши тексты, наши мелодии... (эх, напомнил мне сейчас про мелодию написанную мне, на мой текст) сами виноваты, показали мелодию не оформив авторских прав (зато теперь умнее стали:) )... и никто даже и не знает кто настоящий композитор написавший её. Ладно, Бог с ними Жень! Мы то знаем кто автор "Гостинницы", "Батя" и многих других красивых вещей.... а это главное.
    Оригинальные минусовки, подаренные исполнителями,
    минусовки, написанные моими друзьями,
    минусовки из интернета и другое:
    http://kosar.net.ua/

    -----------------------------------------------

    Моя почта: Zwjozdochka@gmail.com

    В "Мой мир" и в м-агенте:moyapoeziya@mail.ru
    SKYPE: nedotroga5

  6. #21
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egen
    Как говорится " Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
    Каждый из нас приходит со своим "уставом":smile: и... получает порцию щелчков(я тоже получил:rolleyes:), да и время от времени бывает. Не стоит копить обиды - плюс виртуального общения в том, что есть время осмыслить и адекватно ответить без вздыбливания.

  7. #22
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Egen,Жень, а с чего ты взял, что её обижают?:eek:
    Ей предлагается выложить в данном разделе свои творения, которые пользуются спросом (с её слов ), а уже потом пойдут оценки, интерес, осуждение или принятие композиторами техники, слога, смысла и так далее.
    А обсуждать "Дайте музыку, я поэт!!! ", нет смысла.
    Всё испытывается временем и время покажет кто из нас был прав........

  8. #23
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Звёздочка
    Если автор стихов намерен выпустить свой, авторский альбом в коммерческих целях, если автор их поёт, зарабатывая с них, разумеется должен заплатить.
    Согласна , если песня будет разкручена и будет приносить доход должен делится.
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  9. #24
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Давайте не будем разводить склоки, ок? Здесь мы пресекаем копание в личных никах, профилях и т.д. Если человек высказывается по делу, кому какая разница, был он забанен или нет? Бан- это НЕ КЛЕЙМО, это наказание за какой-то конкретный проступок, ВРЕМЕННОЕ, кстати.

    Добавлено через 7 минут
    А если по сути вопроса- то могу сказать одно: очень знакомая ситуация. За 5 лет столько уже встречала. Заходит новичок, еще ничего не читал, не слушал (если музыкант), не осмотрелся, но сразу завляет : Я ПРИШЕЛ! Ну и? Если действительно талант и твой такой приход обоснован - "Милости просим, но мы тут тоже не лаптем щи хлебаем. А разве нет?" Вот что хотели сказать ребята в своих постах. И если Оля это правильно понимает, то будет здесь в своей компании и подружится с обитателями поэтического раздела. Если не поймет и не примет, ну что ж.... в сети много мест, где можно себя прорекламировать. Хотя бы stihi.ru :wink:
    Последний раз редактировалось Mazaykina; 23.05.2009 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  10. #25
    МестОвый Аватар для eddymus
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    187
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Оль,тут люди все хорошие,достойные) И,почти каждый, приходя на форум первый раз,немного был ошарашен ответами) Ибо все мы творческие личности))

  11. #26
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!

  12. #27
    Новичок Аватар для PinkiePie
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Смех Попробую

    У меня давно жажда написания мелодий для песни! Сам я очень слабый поэт, но написать музыку для песни будет интересно. =)
    Будет ли удобно держать связь в ВК? www.vk.com/rybtsov_alexey
    Последний раз редактировалось PinkiePie; 11.07.2016 в 04:28. Причина: Я ж новичёк

  13. #28
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ок) Если появятся идеи. Я вам дружбу в ВК предложила.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru