Страница 3 из 95 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1416

Тема: Срочная помощь музыкальному руководителю

  1. #31
    Авторитет Аватар для vekona
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    sotich
    Может вам обратиться в издательство 1 сентября и подать заявку на участие в Фестивале педагогических идей "Открытый урок" ?
    Вот ссылка:
    http://festival.1september.ru/subjects/16/?subject=16

    А в журналы "Музыкальный руководитель" и "Музыкальная палитра" не обращались?

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравия телесного и душевного, терпения в вашей нелёгкой работе и много, много творческих идей желаю всем присутствующим на этом форуме в этот праздничный день. Я здесь новенькая и правила форума ещё не очень знаю, но может быть кто-то подскажет, кто поёт песню "Квіточка" - там есть такие слова (мене називають квіточка маленька). Я её на форуме скачала. Или может быть если есть минусовка?

  3. #33
    Новичок Аватар для Гальгам
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotich
    Помогите - как опубликовать свою систему музыкально-оздоровительной работы в ДОУ?
    попробуйте послать в "Музыкальную палитру", говорят, туда легче всего пробиться со своим материалом.

  4. #34
    Местный Аватар для мурманчанка
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия. Мурманск
    Сообщений
    223
    Поблагодарил Поблагодарил 
    111
    Поблагодарили Поблагодарили 
    745
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олесечка Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, найти музыку для входа детей в зал.Что- нибудь веселое. У нас в садике традиция: в конце года праздник для всего садика (3 групп)-частный, поэтому маленький. Мне нужна музыка для входа малышек (но не Топ-топ) и для входа средней и старшей групп. Помогите пожалуйста.
    Для общих праздников мы часто используем "Волшебную страну" группы Улыбка. Делаем красивый вход с султанчиками. Может и вам пригодится, что-нибудь придумаете.http://ifolder.ru/12422988

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А в журналы "Музыкальный руководитель" и "Музыкальная палитра" не обращались?[/QUOTE]

    спасибо за поддержку! в "Музыкальной палитре" уже печаталась 3 раза. можете посмотреть занятия "Снежная королева" и "Волшебный кубик". Но моя система занимает очень большой объем - на целую брошюру. еще раз СПАСИБО!

  6. #36
    Авторитет Аватар для vekona
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    sotich

    "Музыкальный руководитель" ведь печатает большие объемы ( с продолжением).
    Вспомните, они когда-то печатали систему по обучению пению.
    Ведь через журнал можно быстрее заинтересовать читателей.
    У нас логопеды выпустили несколько книжек. Они обратились просто в одно из издательств и общались с ним через интернет.

  7. #37
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Шеварева Посмотреть сообщение
    Коллеги!!!!!!!!!! ПОмогите! Очень нужна минусовка песни "МОя РОссия" Г. СТруве!!!!!!!!!!!
    http://files.mail.ru/MD6HZE Моя Россия
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  8. #38
    Мастер Аватар для мурзик
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    астраханская область
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    566
    Поблагодарили Поблагодарили 
    219
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помогите!!!Никак не могу разобраться, что такое годовой, перспективный план. В чем их отличия???:redface:Раньше, когда доэтого работала музруком 5 лет назад, у нас был садик из трех групп, все были довольны, что я просто есть, и что-то там пишу. А сейчас, спустя 5 лет, опять перешла в музруки с воспитателей, у нас 6 гр. А до этого музрук, который работала, даже поурочный план не писала!!! А с меня требуют и диагностику, поурочный, перспективный, годовой план!!!!!!! А я никак не могу разобраться!!!! Спасибо, хоть случайно наткнулась на ваш форум, оень большая помощь!!:smile:, но в этом никак не могу разобраться!!!!!
    Отказники.ру :: Волонтеры в помощь детям-сиротам - Загляните, им нужна наша помощь

  9. #39
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурзик
    Никак не могу разобраться, что такое годовой, перспективный план.
    Я пишу годовой план развлечений по группам,годовой план работы с родителями,годовой план работы с воспитателями. Перспективный план пишется на квартал или на месяц.Раньше я писала на квартал а к нему календарный т.е.на каждый день.сейчас пишу только на месяц и календарные не пишу.Диагностика обязательна в начале и в конце года в зависимости по какой программе занимаетесь: есть по Детству,по Ладушкам ,по Васильевой
    Последний раз редактировалось ilmira68; 03.06.2009 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение

  10. #40
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки!!! Нужна срочная помощь!!!!
    Кто работает по программе Камертон Э.П.Костина??? Отзовитесь!!!!

    Где взять музыкальный репертуар по этой программе???

    Сама программа у меня есть.
    Елена
    Все будет хорошо!

  11. #41
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    fox14,
    В музрук-5 есть ссылка на хрестоматию к программе Камертон ч.1 выпуск2 стр314 сооб4708(ссылка рабочая),покопаюсь в записях потом напишу

    Добавлено через 11 минут
    Продолжение к Камертону :хрестоматия к 4 книге музрук-6 стр224 сооб3346

    Добавлено через 15 минут
    Камертон 3 часть:музрук-6 стр194 сооб2899

    Добавлено через 18 минут
    Камертон упражнения для малышей ч.36 музрук 6 стр175 сооб2615

    Добавлено через 35 минут
    Камертон ч.1 выпуск1 музрук-6 стр240 сооб3588
    Последний раз редактировалось ilmira68; 03.06.2009 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение

  12. #42
    Авторитет Аватар для notka47
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,183
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,627
    Поблагодарил в

    253 сообщениях

    По умолчанию совет...

    [QUOTE=[B]мурзик;[/B]2347284]Девочки, помогите!!!Никак не могу разобраться, что такое годовой, перспективный план. В чем их отличия???:redface:

    Полистайте темку "Документация.....". В Перспективном плане Вы пишете цели, задачи, репертуар по всем разделам: слушание, пение...и т.д. на каждую возрастную группу, это может быть план на м-ц, 2м-ца или квартал. В годовом плане пишете:Работу с родителями, воспитателями, взаимодействие со специалистами, если есть кружок, то план его работы тоже Перспективный, тему по Самообразованию (над чем будете работать ). А в Календарных планах расписываете каждое занятие, с программным содержанием. Диагностику проводите в зависимости от программы по которой работаете (в начале и конце года).
    Последний раз редактировалось notka47; 03.06.2009 в 18:51. Причина: выделить текст
    Светлана

  13. #43
    Мастер Аватар для мурзик
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    астраханская область
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    566
    Поблагодарили Поблагодарили 
    219
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Ilmira68. Дело в том, что у нас ясли, Iмлд., IIмлд работают по программе васильевой, а средняя, старшая, подготовительная - по "Из детства в отрочества". как я понимаю, и диагностика,и планы должны быть разные.Я скачала с форума диагностику, но по какой программене не знаю. В принципе, как наши музруки говорят : что ты заморачиваешся, пиши как все. но я так не могу, тем более на следующий год весной лицензирование садика, а помочь только я сама могу себе.
    Отказники.ру :: Волонтеры в помощь детям-сиротам - Загляните, им нужна наша помощь

  14. #44
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурзик
    Дело в том, что у нас ясли, Iмлд., IIмлд работают по программе васильевой, а средняя, старшая, подготовительная - по "Из детства в отрочества".
    У нас недавно поднимался этот вопрос и было замечание от руководства.В яслях занимаются по Радуге,а со 2 мл.гр -Развитие. Нам сказали,если с яслей начали Радугу значит надо продолжать до конца. Получается бросили начатое и повели детей по другому руслу.Тогда для яслей надо взять программу Кроха или еще какую то,которая рассчитана на ясли,а потом переходить "Из детства в отрочество".Вам по этому поводу могут сделать замечание.А у Дороновой есть в программе музыкальное воспитание с занятиями и диагностикой?У нас д.сад занимается по Развитию ,а я по Васильевой.Поэтому если Вы занимаетесь по ней в мл.гр.Вы можете продолжать заниматься по ней до конца и брать порциальные программы Ладушки,Радынову.

  15. #45
    Авторитет Аватар для vekona
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilmira68 Посмотреть сообщение
    Раньше я писала на квартал а к нему календарный т.е.на каждый день.сейчас пишу только на месяц и календарные не пишу.
    Я раньше тоже писала только перспективный (календарный был на карточках), а тем, у кого высшая категория, по каким то слухам вроде бы календарный план можно было и не писать. Но 5 лет назад у меня проверяющая (главный областной "логопефт" -представьте себе картавого логопеда) потребовала календарный план "в тетрадочке на каждое занятие". Мой календарный план на карточках ее не совсем удовлетворил, т.к. она ничего не поняла. И еще в каком то из наших городских садов была такая же проблема- у музыкального руководителя была только перспектива. Поэтому теперь для проверки пишу перспективный ( удобнее поняла на два месяца) и развернутый календарный.
    Годовой план у нас составляет методист.
    Вообще то, основной наш документ- это календарный план ( на одно или два занятия, на наше усмотрение)

Страница 3 из 95 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru