Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 199

Тема: Моя ТЕМА....

  1. #46
    Авторитет Аватар для Анюша
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола
    А вот мне ещё интересно,как эта моя ровесница с дедулей 81-летним..
    мой муж сказал бы:"А вот с интереса все и начинается....":wink:
    Цитата Сообщение от Ильич
    вырастил я их с их бабушкой...
    Какие у бабушки глаза добрые

    Гвиола,
    Мне тоже не очень понятен мотив таких сильноразновозрастных пар... Но, возможно, в не которых (самых лучших) случаях, люди, общаясь, не видят разницы возраста .... а в других какие-то сильнейшие мотивы заставляют закрывать на разницу глаза, а в таких, как Пугачева -Галкин, чето мне кажется, что у них вообще не семья.... каждый сам себе выбирает спутника жизни и каждый сам несет за эту жизнь ответственность...
    aak80@mail.ru


    Скайп: anutakolos

  2. #47
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола
    Так ведь я про это и говорю!Как чувствует себя та,которую оставили ради молодого мяса?!И нашему аксакалу вряд ли было весело....

    Наташ, в мужчинах ценю в первую очередь УМ....И если похоть вышла на первое место, если "играй мой гормон" стал превалировать - то ...гудбай. ...такой мушшшшЫнка...Обижайся только на себя, что дурака полюбила и про всё забыла....
    Другой момент, когда НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ разбиваются семьи (ярчайшие примеры - ВОЙНА, когда считали друг друга погибшим и через годы встретились)...и сегодня ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫМ для многих встаёт вопрос бесконечных наворотов-приворотов...ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Анюша
    Мне тоже не очень понятен мотив таких сильноразновозрастных пар... Но, возможно, в не которых (самых лучших) случаях, люди, общаясь, не видят разницы возраста ....
    А может это знак сверху - пора расти как человек, как личность...ведь не секрет. что после долгих лет совместной жизни чувства притупляются и обостряется чувство собственничества.. И ВСЕ??!!!!!!!!!
    То для чего была дана жизнь человеку? чтоб ...зациклиться на "поели-попили-на работу покатили"???
    Я уверена. что у каждого из нас изначально своя миссия на Земле предначертана......
    И получается, что жизнь закончена...крах....если люди разошлись по обоюдному согласию - честь и хвала! Они поняли, что на данном этапе отношения исчерпали себя....
    Последний раз редактировалось Ольга Штерн; 18.05.2009 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение

  3. #48
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Анюша,
    pypss,девочки,я с вами согласна!Ещё факт телевидение как будто рекламирует такие браки."Пусть говорят" была посвящена Ибрагимову,который 20 лет с женой прожил(у них разница 17 лет была) и бросил её ради 20-летней.Знаете,что меня поразило?! Сидит тупая девица и мусюлит "У нас лубофф!" И старый козел(с пластикой на роже) ей вторит.Вот уж права поговорка "Старый да малый умом равен!"


    Gviola@yandex.ru

  4. #49
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола
    И старый козел(с пластикой на роже) ей вторит.Вот уж права поговорка "Старый да малый умом равен!"
    __________________
    Именно я рада за 1 жену - у неё есть возможность НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ВСЯКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, сама сможет выбирать...КАК ЕЙ ЖИТЬ И ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ, сделать всё, о чём мечтала....
    А на "козлика" уже одели узду - прыгай-работай. чтобы удовлетоврить запросы новой...
    Единственное, чтобы я для этого членистоногого суЧества сделала - АЛИМЕНТЫ ....за неосуществлённые мечты и прожитые годы в качестве "любящей вечно-ждущей обслуги"...
    За базар надо отвечать и за поступки надо платить

  5. #50
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Гвиола,
    Наташа - ПЛАТИТЬ и ЕЩЕ РАЗ ПЛАТИТЬ ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫРВАННЫЕ ГОДЫ!

  6. #51
    Авторитет Аватар для Анюша
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола
    Ещё факт телевидение как будто рекламирует такие браки.
    да, бывает, когда дело касается известных личностей (замечательных профессионалов своего дела), по телевидению слышишь факты из жизни этой личности "ему пришлось 12 лет обманывать свою жену, тайно встречаться с другой и потом в итоге оставить первую семью с тремя детьми", и звучат эти факты в форме геройского поступка.... :mad:
    aak80@mail.ru


    Скайп: anutakolos

  7. #52
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pypss
    Наташа - ПЛАТИТЬ и ЕЩЕ РАЗ ПЛАТИТЬ ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫРВАННЫЕ ГОДЫ!
    Цитата Сообщение от Гвиола
    Оля,я-ЗА!
    Девочки, дорогие, категорически с вами не согласна! Мы сами себе создаем стереотипы и по ним пытаемся судить других. Мы не понимаем неравные возрастные браки и начинаем их осуждать, не понимаем разрушенные семьи и начинаем судить, не понимаем нетрадиционные сексуальные отношения...и т.д. и т.п. А наше непонимание-осужение не имеет под собой никакой почвы. Каждый человек живет только один раз и каждому хочется жить счастливо и только это имеет право быть. Никто никому ничего не должен. Каждый только САМ решает за себя - как и с кем ему жить. Только сам Пороховщиков, например, в праве решать - уходить ему из семьи или нет, жениться ему на 20-летней или нет? Потому что это ЕГО жизнь и даже, будучи 60-летним ему хочется быть счастливым.
    Цитата Сообщение от Гвиола
    20 лет на него пахала,по городам и весям моталась,профессии никакой,осталось только мечтать
    а это был ее выбор и ее жизнь. Если 20 лет назад она для себя такой образ жизни определила, то теперь сама за него и расплачивается.
    Право на счастье - право каждого. И право на несчастье - тоже. Хочется брошенной немолодой жене чувствовать себя несчастной и обманутой - ну и пусть себя таковой чувствует и упивается этим несчастьем. Хотя у нее есть и другой выбор - быть брошенной, но счастливой за счет чего-то или кого-то другого....
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  8. #53
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Гвиола, знаешь, главное в жизни - это счастье. А стереотипы надо оставлять дааалеко за плечами. Счастливы люди - и слава богу! Моя мама прожила с отцом 20 лет и сама говорит - коаторгу отбыла! А сейчас живет с человеком на 12 лет младше ее и счастлива! и она расцвела, похорошела, светится вся. Они вместе 5 лет, и все эти 5 лет моя мама молодеет, а не стареет! А для меня это главное! и вторая мама живет с человеком, младше себя на 16 лет! и самое главное - живет, довольная, счастливая ! Это главное!!! а стереотип.. да пошел он.. мир живет и развивается!

    Ильич, просто преклоняю голову... мне бы такого отца!
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  9. #54
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Марья,Маришка
    Цитата Сообщение от Марья
    Право на счастье - право каждого.
    Так почему же счастье-то строится на горе другого человека?Что ж получается,я живу с мужем 20 лет и каждый день должна думать,что надо бы параллельно другое счастье строить,а то неровен час и останусь на бобах?И получается,что сейчас я зря всю себя отдаю своей семье?
    Цитата Сообщение от Марья
    Никто никому ничего не должен. Каждый только САМ решает за себя - как и с кем ему жить.
    А как же "Мы в ответе за тех,кого приручили"?
    Для меня это выглядит как предательство:Поимел,попользовался и выбросил как изношенную вещь!

    orsia,
    Цитата Сообщение от orsia
    Счастливы люди - и слава богу!
    Вот именно кто-то счастлив,а кто-то теряет смысл жизни.И пример с твоей мамой опять не по "Моей" теме.Почитай посты выше внимательнее.


    Gviola@yandex.ru

  10. #55
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола
    И получается,что сейчас я зря всю себя отдаю своей семье?
    Наташ, вот в этом и противоречие. Ты отдаешь себя семье потому что ТЕБЕ это нужно для счастья или для того, чтобы не остаться на бобах?
    Цитата Сообщение от Гвиола
    Поимел,попользовался и выбросил как изношенную вещь!
    для него бывшая жена - это неизношенная вещь, это человек, с которым он себя уже не чувствует счастливым. А чувствовать себя вещью - выбор брошенной жены. Не хочешь, не чувствуй.
    Цитата Сообщение от Гвиола
    Вот именно кто-то счастлив,а кто-то теряет смысл жизни.
    я на стороне того, кто счастлив. А потерявшему просто нужно попытаться его найти заново, а не давить на жалость и чувство долга.
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  11. #56
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола
    Поимел,попользовался и выбросил как изношенную вещь!
    А я тут полностью с Мариной согласна. Нельзя расценивать - как поимел и выбросил. Просто подарил тебе 20 лет своей жизни, любви - а больше не может.И нужно быть благодарным за те 20 лет... дети и трудности - это уже другое дело: будет ли помогать и принимать участие в твоей дальнейшей жизни и жизни детей - если нет, вот тут уже предательство...

  12. #57
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марья
    Девочки, дорогие, категорически с вами не согласна! Мы сами себе создаем стереотипы и по ним пытаемся судить других.
    Мариночка, судить нас будут потом.
    А как же быть с Божьими заповедями:
    7. Не прелюбодействуй.
    10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.

    А под ближним подразумевается любой человек.
    Так что, вот я бы не хотела, чтобы меня бросили одну на старости лет, как использованную ненужную вещь. Да, мужчины, они дольше женщин сохраняют способность к воспроизведению потомства и желание совокупляться. Но это же не значит, что как только у женщины пропадёт желание, он должен бежать к молоденькой. Такова, к сожалению, природа, что женщина стареет раньше. Хотя вон, как старушки зажигают ещё: Пугачёва, Гурченко, Зыкина,Бабкина.
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  13. #58
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djazi
    Так что, вот я бы не хотела, чтобы меня бросили одну на старости лет, как использованную ненужную вещь.
    девочки, даю установку: прекратите ассоциировать себя с вещью!!! :mad:Это что за отношение к себе-любимой, а?
    Цитата Сообщение от Djazi
    Мариночка, судить нас будут потом.
    А как же быть с Божьими заповедями:
    вот ты сама и ответила..судить будут потом и не мы. И только САМ человек определяет для себе - как ему соответсвовать Божьим заповедям. Только он САМ и никто больше и только он САМ будет отвечать за все это на Высшем Суде.

    Вот мне мои замужние подруги часто говорят: почему ты так противишься замужеству? ну с одним браком не повезло, это же не значит, что и с другим не повезет обязательно..А то в старости даже воды некому будет подать... На что я отвечаю, что для того чтобы подать воды, муж необязателен..у меня есть сын, есть братья. А вот захотят ли они подать мне этой самой воды - зависит только от меня. Желание "подать воды" - это тоже не обязанность и не долг, это внутренняя необходимость людей, которые живут рядом с тобой, это одно из условий ИХ счастливого себяощущения. И если я, прожив жизнь, в старости получу этот самый "стакан воды" не из чувства долга и соблюдения Божеских заповедей, а потому, что мое присутствие на белом свете необходимо моим близким для того, чтобы чувствовать себя счастливыми - вот это мое будущее счастье. Скажите мне - какая разница - кто это будет делать? А этот самый муж, якобы бросивший как ненужную вещь, свою жену - он ведь вперед жены может оказаться зависимым от этого пресловутого "стакана воды"...
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  14. #59
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола
    Ещё раз убеждаюсь,как замечательно,что мы все разные!!!
    Да не разные мы... Мы одинаковые. Никто из замужних не хочет, что б их бросил муж. И я не хочу, естественно.
    Но на минуту представьте - что ваш муж влюбился... он будет маяться, места не находить, не видеть вас и не замечать, ему будет ПЛОХО... вот я никогода не смогу смотреть, что ему ПЛОХО. Он мой кусок мяса от моего туловища. Ему больно - болит мое тело. Неужели я не захочу, что б ему было хорошо? Вспомните, когда ребенок поранится - как хочется, ято б это у меня болело, а не у ребенка... Так и тут, за 28 лет совместной жизни - это уже родное и нельзя, что б у него болело... пусть лучше у меня. Надеюсь, что ни Оля, ни Наташа с этим никогда не столкнутся , и пока не столкнулись будут наивно говорить - нихочу, что б меня бросили :smile:, да никто не хочет... но все таки отпускают .

  15. #60
    Авторитет Аватар для Анюша
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    но все таки отпускают
    Мне кажется. если человек уже решил уйти из семьи, то его вряд ли удержишь.... Возможно есть какое-то явление, которое заставит его посмотреть на ситуацию с другой стороны, с другого угла зрения и задуматься... Но никакие открытые действия, никакие уговоры, а уж тем более давление на чувство вины или угрозы точно не помогут, а ведь именно этими приемами чаще всего стараются женшины удержать своих супругов...
    aak80@mail.ru


    Скайп: anutakolos

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru