Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 140

Тема: Организация утренников

  1. #31
    Авторитет Аватар для mara400
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Лыткарино, Московской области
    Сообщений
    8,189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,293
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18,651
    Поблагодарил в

    1,734 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vekona
    Не читать стихи допускается только на осеннем утреннике.
    Скажите, пожалуйста, откуда вы это знаете? Есть документ или рекомендации?

  2. #32
    Местный Аватар для Eka280772
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    90
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    У нас сейчас полным ходом в саду идут репетиции выпускных(взрослые).Столько положительных эмоций! Настроение у всех приподнятое.У меня на выпусках задействовано 8 человек только артистов, ведущих не считаю.Это очень сплочает коллектив. все смеются, придумывают что-то интересненькое. Нет, у меня девочки-супер!!!
    Добро пожаловать на мой сайт http://nsportal.ru/eka280772

    Eka280772@yandex.ru

  3. #33
    Авторитет Аватар для Иришка Б
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,540
    Поблагодарил Поблагодарил 
    391
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Как здорово!Я вам по доброму завидую!Действительно девочки ваши супер.А у меня,к сожалению всё по другому.Играть взрослые роли практически некому.В группах по одному воспитателю и ни одна из них не хочет играть роли,ссылаються на то,что не эмоциональные и уже в "возрасте".За исключением одной,которая пока соглашается .Огромное ей спасибо.Поэтому в основном все роли у меня играют дети.

  4. #34
    Местный Аватар для аленушка 70
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    174
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    А я работаю в двух садах , в одном воспитатели с удовольствием распределяют роли и играют, а в другом обходимся без взрослых, играют дети. И там, и там находим общий язык, неплохо получается...

  5. #35
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аленушка 70
    А я работаю в двух садах , в одном воспитатели с удовольствием распределяют роли и играют, а в другом обходимся без взрослых, играют дети. И там, и там находим общий язык, неплохо получается...
    У меня уже последние 3-4 года дети-хозяева своего выпускного праздника и не только! Сами ведущие,сами участники! И это здорово! Особенно для замкнутых детей.Они приобретают уверенность в себе,самостоятельность,даже предлагают свои варианты-как лучше сделать тот или иной момент в сценарии,т.е. творчески вместе с детьми подходим к подготовке праздника.
    Скажите,а в какое время проходят выпускные: в первую или вторую половину дня?
    В этом году хотела провести с утра

  6. #36
    Авторитет Аватар для notka47
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,183
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,627
    Поблагодарил в

    253 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilmira68 Посмотреть сообщение
    У меня уже последние 3-4 года дети-хозяева своего выпускного праздника и не только! Сами ведущие,сами участники! И это здорово! Особенно для замкнутых детей.Они приобретают уверенность в себе,самостоятельность,даже предлагают свои варианты-как лучше сделать тот или иной момент в сценарии,т.е. творчески вместе с детьми подходим к подготовке праздника.
    Скажите,а в какое время проходят выпускные: в первую или вторую половину дня?
    В этом году хотела провести с утра
    Мы проводим выпускные и утром и вечером, всё зависит, где дальше дети с родителями отдыхают, если в д\саду, то конечно пр-к во 2-ю половину дня, а если выезжают (как сейчас модно) в кафе или развлекат. центр, то с утра.
    Светлана

  7. #37
    Авторитет Аватар для vekona
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mara400 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, откуда вы это знаете? Есть документ или рекомендации?
    Логопедические группы работают по программе Филичевой, Чиркиной.

    У них есть книга "Логопедическая работа в специальном детском саду ( М. Просвещение. 1987 г.). В главе "Взаимодействие воспитателя. логопеда, муз. руководителя при подготовке праздников и развлечений" они об этом и пишут.

  8. #38
    Местный Аватар для IriSка
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    159
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я на форуме новичок, только осматриваюсь. В какую тему ни зайду - везде берет за душу. Я не одна такая и проблемы у вас такие же. Можно и я поделюсь. Наша Зава и методист девчонки молодые, заводные, самодурства нет, но в силу возраста(это мое мнение)не могут держать коллектив в своих руках, это коллектив их держит. наши воспитатели практически все одного возраста: предпенсионного и пенсионного.Не все, конечно, но большинство, ищут крайних, достают должностные инструкции, доказывая, что это не их работа, играть разные роли, писать сценарии,и т.д. Поначалу даже не хотели родителей на репетиции собрать, не их работа. А у меня 6 групп, все праздники раздельные, у меня физически на всех дня рабочего не хватит. когда доходит дело до ролей - все только ведущие, а сменный в нерабочее время не придет, в другие группы не идут на роли. А ведь если дружненько ты у меня, а я утебя и глядишь дело пошло. я очень хорошо отношусь к пенсионерам, спасибо им, они нас воспитали, но если воспитатель отказывается от помощи мне в силу своего возраста - спасибо ему еще раз, но наверное пора дать дорогу молодым, которые кстати с пед.образованием работают у нас же , только нянями, вот они то у меня и исполняют разные роли, а еще сама зава и методист, и медик, а иногда и я сама, ну и родители, спасибо им отдельное.
    А некоторые воспитатели вообще не приходят на занятия, детей приводят няни.
    Ну это я так, поплакалась немного, я же понимаю, что живу в деревне, у нас куда ни глянь - везде бардак, а уж про д\с вообще не вспоминают.Вот нашла ваш форум и жить веселее стало. здесь узнаешь больше, чем у методиста. Много новых идей. Работать сразу хочется. может и мои наработки кому то пригодятся, только я пока выкладывать не умею. Сегодня украшала центральную стену к выпускному, завтра сфотографирую и попробую выложить, спасибо всем за фотографии, понравилась идея цветочков из шаров, вроде получилось неплохо.
    Ирина

    ira5572@mail.ru

  9. #39
    Местный Аватар для Бова Ирина
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Печаль Плавли-знаем!!!

    Доброго времени суток всем читающим!
    О, как всё это ине знакомо!Сидят и высчитывают строчки, кому сколько придётся играть.Сразу все изображают из себя прим-балерин, к которым надо по-особенному подъезжать.Случалось и такое, что просто доставала деньги из своего кармана и таким образом разрешала проблему...Очень любят возлагать всё на детей!Но ведь дети не могут быть огранизаторами игр или забав на своём же празднике!Их ведь надо удивить, рассмешить и "завести".
    Мои руководители-люди советской закалки.Для них слово "творческий эксперимент"сравним лишь с прокурорской проверкой.
    Тяжело работать,когда одна!!!

    Добавлено через 5 минут
    У меня завтра выпускной. Праздник рассчитан на час или час 10 мин. Выпускаем одну группу 31 человек!Зал украшала фирма воздушными шарами(оплачивали родители 4,5 тысячи)Красиво!
    Опыт работы-16 выпусков, а всё рано волнуюсь...
    А ВЫ?
    Последний раз редактировалось Бова Ирина; 28.05.2009 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение

  10. #40
    Авторитет Аватар для notka47
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,183
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,627
    Поблагодарил в

    253 сообщениях

    По умолчанию

    ИРИНА СМОЛЯКОВА

    Я сама не так давно на форуме, но если есть интерес общаться, обязательно подружимся! Все девочки совершенно бескорыстны.....внимательны к просьбам, у кого есть нужный материал, обязательно поделятся! Удачи!

    ИРИНА БОВА

    А мне вот проще работать одной! Т.к. всё равно больше делаю я, нагрузка у меня больше, на работе дольше нахожусь и все идут ко мне.....я иногда говорю, что вообщето-то нас 2-е, а претензии, если таковые есть, сушаю я одна! На что мне отвечают: "вы всегда рядом"! Я ни в коем случае не сужу коллегу, у нас хорошие отношения, но...иногда я тоже устаю...
    Светлана

  11. #41
    Местный Аватар для katya_girl
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да девочки проблемы одинаковы. На моем предыдущем месте работе. Воспиталки не охотно играли. Пара человек были. А в основном выручали медик, кухня и прачка, чудные девочки. А на новом месте проблем нет. Слава богу. Играют. Да я и сама теперь играю, тк нас двое.

  12. #42
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    ирина смолякова,
    Мне Вас жаль! Вот как раз с воспитателями ,как я скажу так и будет.Не имею ввиду приказ,просто они прислушиваются ко мне и полностью доверяют.У нас тоже воспитатели не молодые всем почти 50 или около 50.И все работают по одному.как то мне сказали что они уже старые, я им ответила возьмите в напарники молодых тогда посмотрим . И целый день работают свои часы не хотяn отдавать и еще чтоб не играть ,а кто будет .Так что... передо мной инструкциями не трясут. У меня проблемы только с завой

  13. #43
    Авторитет Аватар для vekona
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, знаете, когда мне было 30 лет я смотрела на наших пенсионерок и говорила: "На пенсии ни дня работать не буду". :rolleyes:
    В 46 - педпенсия... И второе дыхание открылось... Прибавка к зарплате появилась...
    У нас тут, в Архангельске, воспитательница работает - ей 80 лет и уходить не собирается. :tongue:
    Но музыкальные руководители до таких лет не дорабатывают. Работа у нас нервная, эмоциональная и подвижная. Скакать подскоками до 80-тяжко.
    В коллективах мы вечно исполняем роль кота Леопольда- "Ребята, давайте жить дружно". :smile: Не хотят... :mad: Ну и не надо... Как говорится, будь проще и люди к тебе потянутся...
    Сценарии можно брать легонькие- из советских времен. Не нравится? Пусть предложат чё-нить поинтересней.

  14. #44
    Авторитет Аватар для notka47
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,183
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,627
    Поблагодарил в

    253 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vekona Посмотреть сообщение
    Сценарии можно брать легонькие- из советских времен. Не нравится? Пусть предложат чё-нить поинтересней.
    Поддерживаю!!! Проведите один праздник без героев...пусть потом "почешут репу", что лучше! В конце концов это общее дело...я всегда иду к методисту и говорю...играть некому....и сразу находят замену - это сама методист!!!

    .......Хочу ещё спросить:"Что заставляет работать 80 летнюю женщину? Одиночество??? Всё таки-возраст. У нас в каждой группе есть по 2-3 ребёнка скажем так "индиго":biggrin::biggrin::biggrin: я их по другому зову... так вот с ними молодым не справится, а уж...... остаётся пожелать ДОЛГОЖИТЕЛЮ ПЕДАГОГУ....ЗДОРОВЬЯ!:smile:
    Светлана

  15. #45
    Местный Аватар для 88 ю88
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня вообще ужас.....никто не хочет играть.....вот в понедельник будет развлечение к 1 июню, а я сегодня с трудом нашла героев...так как назначенные до этого отказались.вобщем я сегодня переживала ужасно...все хотят что бы им платили, но заведующая платит только за участие в утренниках не на своей группе...играть на своей это обязанность.конечно есть несколько человек кто мне не отказывает,вот благодаря им все получается.а все остальные всегда с недовольными лицами..

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru