Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 140

Тема: Организация утренников

  1. #16
    Местный Аватар для ольга Исакова
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    187
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Вам очень не повезло с руководством Сделайте хитрый ход,наступите себе на горло и проведите несколько утренников и развлечений без персонажей и сюрпризных моментов,поработайте немного "спустя рукава",тогда ей будет с чем сравнить.
    В наше время ведь за так никто делать ничего не хочет,а премия это очень хороший стимул,руководство должно это понимать.Удачи!:smile:
    А почему методист вмешивается в Ваш сценарий?Если ее не устраивает Ваше творчество,то пусть принесут готовый материал,а ВЫ оформите музыкальное сопровождение.Не давайте садиться себе на шею,а то привыкнут.

  2. #17
    Авторитет Аватар для mara400
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Лыткарино, Московской области
    Сообщений
    8,189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,293
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18,651
    Поблагодарил в

    1,734 сообщениях

    По умолчанию

    В сценарии детского утренника оптимальней всего вводить 1-2 персонажа из взрослых. Обратите внимание, что бы диалоги между ними не были большими, следите за быстрой сменой действия, а еще помните: иногда персонажи забирают слишком много внимания на себя, дети начинают скучать, а это не спектакль, а детский праздник, где дети должны играть основную и самую главную действующую роль. Время продолжения праздника для подготовительной группы не более 45 минут. Как ваши 5 персонажей там уместятся...если только одновременно.
    Вообще-то, я научилась на все свои проблемы задавать один вопрос: для чего?
    Задайте его себе: для какой цели вы вводите эти персонажи? Какая их задача? И тогда все у вас получится. Если есть вопросы - задавайте. Удачи!

  3. #18
    Авторитет Аватар для Ирина Ивановна
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Краснотурьинск Свердл. обл.
    Сообщений
    1,358
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,501
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,046
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в д/саду 11 групп: 2 муз. рук-ля, физрук, плаврук, логопед, психолог итд. Всего 30 педагогов. Проблем с тем, кто будет играть роли - нет. Все охотно соглашаются, а некоторые даже обижаются, если из обошли стороной. Никаких премий, конечно, нет, но зав. д/с всегда идет навстречу своим педагогам. А вообще, как говорят педагоги из Питера, привлекайте родителей. Мы пользуемся этим советом. И все о-кей!
    Ирина

  4. #19
    Авторитет Аватар для echeva
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    1,172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,156
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,200
    Поблагодарил в

    213 сообщениях

    Восклицание А мои за роли бьются!

    А мои девочки в этом плане - настоящие подруги! Разобьются, но сделают то, о чём я их попрошу и так, как я их порошу. У нас играют ВСЕ! И пенсионеры(их 50% в саду), и молодые, и методист, и няни, и завхоз. Ну, а специалисты, как освобождённые от детей - в обязательном порядке. Причём, стараюсь назначить на роли тех людей, которые не работают с данной группой детей. Что бы для детей это были новые лица.
    Любим, чтобы на празднике было не меньше 5 персонажей.
    Вот сейчас взяла выпуск с 3 персонажами и переживаю - как буду роли делить? Обид будет!!!!
    Кстати, в то давнее время, когда я пришла в Д/С 18 лет назад. помнится никто не хотел играть "дураков"(как они сами называли роли типа Емели, Б-Я, Незнайки и т.п.). А теперь у меня проблемы со Снегурочками, красавицами - всем характерные роли подавай!!!!
    Меня зовут Евгения. Приятно познакомиться!

  5. #20
    Авторитет Аватар для notka47
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,183
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,627
    Поблагодарил в

    253 сообщениях

    По умолчанию

    Я в утренники тоже стараюсь без необходимости не вводить много взрослых, т.к. тоже вечная проблема кому играть и оплата. Девочек молодых много, но или опыт выступления маловат, или сессия, больничный и.т.д. А с оплатой ролей -беда! Театральный Дед Мороз берёт с пр-ка 14000 руб., нынче отхороводил 6 утренников!!! А воспитатели, у которых роль не меньше Д.М. -100 рублей, где справедливость?! А у завы ответ один: денег нет! Хочется надеяться, что при новой форме оплаты, что-то изменится к лучшему!!!
    Светлана

  6. #21
    Авторитет Аватар для detsad
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Приморский край Уссурийск
    Сообщений
    1,327
    Поблагодарил Поблагодарил 
    139
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mara400 Посмотреть сообщение
    Что опять по новой? Девочки, читайте, что впереди и раньше написали!!! Давайте сменим тему...
    вот-вот, лучше действительно смените тему! Именно из-за недопонимия,
    наглости и откровенного хамства некоторых пользователей большая часть этого раздела была вынуждена уйти с этого форума. Так что берегите то, что есть у вас: ваше общение, помощь друг другу!

  7. #22
    Авторитет Аватар для mara400
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Лыткарино, Московской области
    Сообщений
    8,189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,293
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18,651
    Поблагодарил в

    1,734 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lllog
    Найдите подход к людям
    Все так просто: сначала ты работаешь на авторитет (уважение), а потом он на тебя.
    Давным давно усвоила одну мудрость: надо просто ХОРОШО РАБОТАТЬ для детей и качественно делать свое дело, и ни на что не обращать внимание.
    Удачи всем и оптимизма!

  8. #23
    Авторитет Аватар для vekona
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lllog Посмотреть сообщение
    В обязанности воспитателя входит: разучить стихи, провести утренник (в роли ведущего). Разучить текст песни (если музработник попросит) и т.д. А прыгать на утреннике чужой группы в наряде Буратино в их обязанности не входит. И зарпляту им платят не за это.
    Воспитатели должны закреплять тексты песен без просьб музыкального руководителя.
    Конечно, исполнение роли Буратино на чужой группе в обязанности воспитателя не входит. Так пусть исполняет ту же роль только на своей группе.
    Если же не хочется самому напрягаться или попу от стула лень оторвать, то подготовь к утреннику детей- пусть они выступают. Утренник-как известно совместное дело. И первые заинтересованные лица при его подготовке-воспитатели той группы, в которой он проводится.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо vekona за это полезное сообщение:

    котыша (16.03.2016)

  10. #24
    Местный Аватар для Eka280772
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    90
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Я считаю, что заставлять играть Буратино нельзя. Это должно идти от души. А то получится не Буратино, Карабас. А играть роли-это же как наркотик. Если попробовал-получилось, да еще и похвалили(хотя бы на словах), то затягивает.Ведь не за какие деньги не купишь радость детей, апплодисменты зрителей. Если ты это испытал, то потом хочется еще и еще.Я раньше часто играла(когда была воспитателем) и сейчас этого не хватает.
    Добро пожаловать на мой сайт http://nsportal.ru/eka280772

    Eka280772@yandex.ru

  11. #25
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Решила тоже рассказать о наших девочках.Может это и не правильно,но дошло до того что у нас даже сценарии не обсуждаются.Всем нравится то,что я делаю.Во всех группах работает по одному воспитателю.И если надо я только говорю-назначаю роли и все их выполняют.Нет ни приказных тонов,с моей стороны,есть слово надо! И какая бы группа не была один воспитатель играет роль в другой группе,а следующий раз его выручат.Ведь на празднике ,например ,у малышей, с ними должен быть воспитатель,а как он будет персонажем,если один на группе работает.Бывает что и нужно два героя в сценарии .
    А о премиях мы уже давно забыли.и никто нам ее не дает ни за какие заслуги,хотя и есть за что...

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо ilmira68 за это полезное сообщение:

    Ириnka (29.09.2016)

  13. #26
    Пользователь Аватар для алена-09
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    ПМР, г.Дубоссары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,057
    Поблагодарили Поблагодарили 
    132
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    ilmira68, полностью с вами согласна.
    Когда людей не хватает, а праздник хочется сделать интересным, то приходится привлекать воспитателей из других групп. Сегодня тебе помогут коллеги, завтра ты выручишь. В выгодном положении оказываются все: у детей веселый праздник, а взрослые довольные оттого, что получили массу положительных эмоций от игры, да и смогли выручить своего коллегу.
    Вот так и формируется дружный коллектив.
    А поводу денег - ведь не только в них счастье, есть что-то выше всего этого...

  14. #27
    Лиля Ладиримна Аватар для lllog
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Исакогорский район Архангельска
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарил Поблагодарил 
    342
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,749
    Поблагодарил в

    95 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fox14
    сценарий надо педелать так, чтобы все роли исполняли дети (якобы так проявляется их активность на утреннике).
    Лена, хоть Вы на меня и обижаетесь, но всётки, можно я Вам напишу, Вы музработник деятельный, творческий с активной позицией. по всему видно - болеете за наше дело. Объясните своему руководству, что праздники - для детей.
    ДЛЯ ДЕТЕЙ! И не ДЕТИ должны взрослых развлекать, а взрослые детей. А активность детей на утреннике, это участие в музыкальных и театральных номерах.

    Цитата Сообщение от vekona
    У нас логопеды трудятся не покладая рук. Как -то уже само собой разумеется, что к каждому утреннику выучивается сценка
    А наши логопеды заявляют, что дети логопедической группы, вообще никаких стихов читать на утреннике не должны. Всё это противозаконно и если кто узнает, то они получат по шапке. А теперь отвлекусь от темы. Мы с вами (если вы заметили, соседи) восемь лет назад я была в Северодвинске, на Новогоднем утреннике в д/с "Радуга" №97. До сих пор не могу забыть этот утренник. Перед музработником снимаю шляпу. (К сожалению не знаю ни имени ни фамилии) Это асс!!!! Дети с Д.Ц.П. Когда их в зал заводили, на это невозможно, без слёз, было смотреть- кто ползком, кто на четвереньках, но что она с ними разучила - это невероятно! Танцы под эстраду. Сидя. Движения соответствующие. Каждый ребёнок (соответственно заболеванию) участвовал в различных номенрах (соответственно сидя - лёжа). Дети счастливы! Глаза горят, ощущение праздника непередаваемое. Видно, что человек невероятно образован, грамотен и фанат своего дела! Это был настоящий праздник! Я бы памятник таким музработникам при жизни ставила.

  15. 2 пользователей поблагодарили lllog за это полезное сообщение:

    Ириnka (29.09.2016), котыша (16.03.2016)

  16. #28
    Всегда рядом Аватар для SOSED
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    г.Рыбинск
    Сообщений
    2,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    274
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    lllog,
    Регистрация: 15.12.2008
    Сообщений: 21
    Причем первое в феврале, второе в марте, а остальные уже после ухода основной массы с форума. Кстати в беседке ни одного!!!!
    Лиля!
    А ты до этого где была?????
    Если бы ты позволила себе такое еще, например в феврале, наслушалась бы по полной!!!!!
    А теперь ты, типа уже старожил и можно откровенно хамить новичкам??????
    Посмотрел твои посты.
    Неплохой способ создать себе репутацию, выставляя то, что было скачано на этом же форуме, но втихаря!!!!!!!! Нигде не высовываясь!!!!!
    Вобще в теме музруков непонятки случались и раньше, только было принято приносить свои извинения тому, кого незаслуженно обидел!!!!
    А тех, кто не принимал правила игры, отправляли в игнор!!! Если кому-то будет интересно, я могу объяснить как это делается, причем даже вмешательство админов и модераторов в таком случае не требуется.
    Это мое личное мнение по поводу того, что здесь наговорили!!!!!

    P.S.цитата из общедоступного профиля участника:"Люблю эксперементы и первые места на различных конкурсах."
    Что могу сказать по этому поводу????
    БЕДНЫЕ ДЕТИ!!!!!!!

  17. #29
    Авторитет Аватар для vekona
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Если дети логопедической группы не читают на утренниках стихи, значит педагоги с ними не работают.
    Не читать стихи допускается только на осеннем утреннике.
    Ни про какие такие законы не слышала. Их просто нет. Это отговорка для лентяев.

  18. #30
    Мастер Аватар для Vanda
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    961
    Поблагодарил Поблагодарил 
    230
    Поблагодарили Поблагодарили 
    131
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vekona
    исполнение роли Буратино на чужой группе в обязанности воспитателя не входит. Так пусть исполняет ту же роль только на своей группе.
    А у нас не разрешают играть на своей группе. Получается, что одна восп.на утреннике одета красиво с причёской, а другая бегает клоуном. Прошу восп. с других групп. На счёт отрицательных героев - была когда-то одна восп. очень любила играть роли, но у неё ничего не выходило, сплошное кривляние. Дала ей пару ролей и перестала. На Бабу Ягу, Кикимору зову всегда свою сестру (она играет в народном театре), Деда Мороза играет мой племянник, а Снегурку дочка восп. выпускница нашего сада. Возраст наших восп. 40-60, на Снегурку, зайчика, Снеговичка, Буратино взять некого. А на Бабусю Орисю, Снежную Бабу, Корабаса - пожалуйста. В старшей группе стараюсь обходится без взрослых ролей.(кроме Н.года) А к малышам беру на роли старших деток.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru