Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 136 по 140 из 140

Тема: Организация утренников

  1. #136
    Местный Аватар для краля
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Красноярский край,г.Ачинск
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,052
    Поблагодарили Поблагодарили 
    242
    Поблагодарил в

    76 сообщениях

    По умолчанию

    Я уже дважды проводила выпускной праздник с постановкой спектакля детского, по опыту Аллы Анатольевны и используя ее выпускные спектакли.Зрелище незабываемое!Масса эмоций у детей и родителей!При этом находилось место и для персонажа - весельчака и праздник шел по времени не больше 1.10.

  2. #137
    Авторитет Аватар для Nataliyberezin
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,563
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,761
    Поблагодарил в

    956 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна!

    5 лет мы развлекали детей, привлекая взрослые персонажи... а выпускной, по-моему мнению, - это, если хотите, отчётный концерт - ЧЕМУ дети научились за эти годы пребывания в детсаду... и если есть ЧТО показать - почему не показать?

    Я, например, голову ломаю - что убрать из утренника, как его сократить - столько детских номеров собирается в сценарии- и общих, и сольных - танцев, песен, актёрских картин, ведь хочется высветить ВСЕХ детей, их раскрывшиеся за эти годы способности и таланты... а если ещё и взрослые персонажи вводить, то утренник получится километровый....

    В конце концов, это и наш, музыкантов- отчёт - чему мы научили наших ребят, и родители вправе ожидать увидеть своих повзрослевших поющих и танцующих детей, а не тётенек, переодетых в карлсонов...
    Браво! Совершенно согласна- это отчёт работы нашей и никаких тётенек. Они у меня по минимуму, кроме Нового года , там могу себе позволить, иногда больше трёх( с дедом Морозом и Снегурочкой и ещё один)и тол не все вместе, а поочереди Так,как Новый год- это чудо,сказка зимняя. Всё остальное- нет, особенно выпуск- только дети

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Nataliyberezin за это полезное сообщение:

    котыша (25.10.2016)

  4. #138
    Местный Аватар для иринкин
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    163
    Поблагодарил Поблагодарил 
    171
    Поблагодарили Поблагодарили 
    285
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно была на семинаре и там нам показывали спектакль в котором участвовали все воспитатели сада (наверное) Шикарные костюмы, атрибуты, музыка была очень красивой и профессионально подобрана к спектакль. Но..... сидя на месте зрителя, я представила что я родитель одного из детей и поняла что своего ребенка я увидела в одном танце и все. Все остальное время он сидел ко мне спиной и я тупо смотрю игру воспитателей, которых и так каждый день лицезрею. Не понравился этот момент. Поэтому в нашем садике все больше используют спектакли или концерты в которых дети все делают сами и это смотрится намного интересней и для родителей и для нас музыкальных руководителей (головной боли нет кто будет играть)

  5. 5 пользователей поблагодарили иринкин за это полезное сообщение:

    kasatkinaog (21.09.2016), Natasha39 (21.09.2016), ВИОЛA (21.09.2016), котыша (25.10.2016), Любовь Анатольевна (21.09.2016)

  6. #139
    начинающий муз.рук. Аватар для Iloncik
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    387
    Поблагодарили Поблагодарили 
    291
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Похожие истории... Играть вроде и есть кому а когда до дела доходит люди "соскакивают" то больничный, то отгул, то на группу поставили. А учитель на празднике должен в красивом платье постоять и свой текст /хорошо если выучит/ с открытки прочитать. И то хорошо.Но безвыходных ситуаций не бывает. Бывают затруднительные. Так что трудимся девчонки! Выше нос! или "хвост" /шучу/.Несём радость детям! Используем " голос за кадром" оживающие предметы /на леске через модуль/, говорящие книги, светящиеся....ну что нибудь.../не ёлка/ типа индикатор настроения... Вообщем КОСМОС.

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Iloncik за это полезное сообщение:

    Ладога (03.02.2017)

  8. #140
    Местный Аватар для notka75
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    448
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,981
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laks_arina Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае, праздник - не подведение итогов, на это есть итоговые занятия. Праздник - это веселье, радость, смех, игры.
    Ой, Аринушка, как же я с Вами согласна! И ФГОС ведь нам говорит о том, что в детском саду нет итоговой аттестации, а значит не допустимо считать Выпускной (как и любой другой праздник) подведением итогов. Мы уже давно стараемся не нагружать детей массой песен и плясок к празднику, больше играем. И это вовсе не значит, что наши дети не получают развития, еще как получают только с удовольствием, в игре.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru