Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 137

Тема: Что молодые просят не проводить на свадьбе

  1. #1
    Местный Аватар для Polli
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию Что молодые просят не проводить на свадьбе

    вот села я готовиться к свадьбе которая будет летом . Вернее села читать то что прислали мне молодые и ужаснулась если честно! мне был прислан целый список НЕТ на нашей свадьбе
    многое я поддерживаю но вот что делать с ними в течении свадьбы не представляю :( модет поможете ??
    вот список нет!!
    Чему мы говорим категорическое НЕТ на нашей свадьбе:
    1. Никаких денежных конкурсов! Ни в явной, ни в завуалированной форме.
    2. Никакой продажи торта!
    3. Никаких конкурсов «ниже пояса»! Никаких «а сейчас свидетель будет ловить оливку в декольте свидетельницы», катаний яиц в штанах у мужчин, пролезаний под юбками и пр.! Никакого стриптиза.
    4. Никакого караоке.
    5. Никаких фраз а-ля "А кто мне скажет, какой у нас сегодня замечательный день?" (это обращение к гостям звучит глупо)
    6. Никаких раз-два или три-четыре перед каждым «Горько!». Это не занятие в балетном классе!
    7. Нет конкурсу со шляпой "А сейчас мы узнаем, что думают наши гости" (когда звучат слова из всеми любимых фильмов, которые как бы являются мыслями каждого из присутствующих).
    8. Никаких хоровых песнопений.
    9. Никаких конкурсов с выпивкой.
    10. Никаких просьб родителей, свидетелей и пр. приближенных к молодым показать, как нужно целоваться.
    11. Никаких принудительных отдельных танцев для родителей, свидетелей и пр. приближенных к молодым.
    12. Слишком частых тостов и «Горько!» со стороны ведущего! Спаивать гостей ни к чему!
    13. Никакой Верки Сердючки. Play list обговаривается заранее.
    14. Никаких лохматых анекдотов/историй про тещу, свекровь и пр.
    15. Никакого карнавала! Т.е. никаких жутких переодеваний ведущего в каких-либо звезд и никакого переодевания гостей, в т.ч. украшения всякими рожками, семейными трусами и пр.
    16. Никаких принудительных тостов по кругу. Родители, близкие родственники и свидетели говорят тосты по отдельному приглашению ведущего, все остальные, только если сами захотят по ненавязчивому приглашению в течение вечера.
    17. Никаких конкурсов из пионерского лагеря типа перетягивания канатов и пр. И вообще никаких силовых конкурсов а-ля «кто донесет свою даму первым и не уронит».
    18. Никаких тостов типа "кто родился в январе – вставай-вставай. Пей до дна, пей до дна-а-а"
    19. Никаких конкурсов, в которых гости могут в чем-либо испачкаться (никакой муки и пр.)
    20. Никаких каверзных вопросов молодым относительно дней рождений и пр. тещи, тестя, свекрови и др. родственников.
    21. Никакой принудиловки, если гость отказывается участвовать в конкурсе, то нужно оставить его в покое.
    22. Никаких конкурсов, указывающих на физические или какие-либо иные недостатки гостей. Одним словом, ничего, что может унизить!
    23. Никаких чтений гостями каких-то грамот и пр.
    24. Никаких постоянно повторяющихся слов-паразитов со стороны ведущего. Многочисленные «Эээээ, нуууу, как бы, так сказать» запрещаются!
    25. Никакого чтения текста по бумажке ведущим, пусть даже и с выражением.
    26. Никаких торжественных стихов со стороны ведущего. Звучит неуместно. Хорошие слова можно сказать и прозой.
    27. Никаких медалей, званий, дипломов и пр.
    28. Никаких хороводов со свечами и пр.
    29. Нет конкурсу с ползунками. Можно заменить другим конкурсом на ту же тему.
    30. Не затрагивать темы, которые мы определим заранее.
    Лучший способ сделать что-то, - сделать это с любовью !
    Привет приятно познакомиться меня зовут Светлана.
    Буду рада общению.
    ICQ 258817666
    www.happywink.ru
    http://vk.com/club18652123
    semesvetik@mail.ru

  2. #2
    Любаня Аватар для свадьба
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Кемеровская обл. г. Юрга.
    Сообщений
    378
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Может им вообще свадьба не не нужна? Предложите этим молодым просто фуршет(светский). Пусть звучит живая музыка , саксафон, А проще ОТКАЖИТЕСЬ! Позитива Вы на этой свадьбе не получите, а преподнести молодым то чего они хотят, или вернее они и сами не знают чего хотят, Вам не удасться, это по моему АБСУРД! (я имею в ввиду вышеизложенный список)
    Миром управляют мужчины, которыми управляют женщины


    tamada@sibnet.ru:rolleyes:

    lyubavasi@yandex.ru
    :tongue:

    В теме Кто мы? стр128 #1916

    ICQ 593066204
    Skype amazonka5989

  3. #3
    Местный Аватар для Polli
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    вот и я о том же :( такое впечатление что они вообще ничего не хотят но отказаться уже не могу ( подписала с ними договор и взяла предоплату так что буду выкручиваться :(
    Лучший способ сделать что-то, - сделать это с любовью !
    Привет приятно познакомиться меня зовут Светлана.
    Буду рада общению.
    ICQ 258817666
    www.happywink.ru
    http://vk.com/club18652123
    semesvetik@mail.ru

  4. #4
    Любаня Аватар для свадьба
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Кемеровская обл. г. Юрга.
    Сообщений
    378
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Я даже ума приложить не могу , что Вы будите с ними делать? Если смогу чем нибудь помочь, я в Вашем распоряжении. Но пока мыслей 0, а когда свадьба?
    Миром управляют мужчины, которыми управляют женщины


    tamada@sibnet.ru:rolleyes:

    lyubavasi@yandex.ru
    :tongue:

    В теме Кто мы? стр128 #1916

    ICQ 593066204
    Skype amazonka5989

  5. #5
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю, мне список показался очень даже логичным. Наверное невеста погуляла несколько свадеб у подруг, насмотрелась на работу, может не таких профессиональных (от скромности не умру), как мы ведущих. Мы стараемся все это выполнять (ну кроме 24 пункта, мой муж,ведущий,все время повторяет "дорогие друзья")

  6. #6
    Любаня Аватар для свадьба
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Кемеровская обл. г. Юрга.
    Сообщений
    378
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    kikotka,
    А на ваших свадьбах не переодеваються?(П.15 списка), и ещё я думаю что п 6. не зависит от ведущего, по п 22. всем не угодишь, один может обидеться, а другой даже и внимание не обратит, по моему когда обговариваешь с заказчиком сценарий, в том числе и конкурсы каждый ведущий предлогает тактичные вещи(это в интересах ведущего). Может быть, эти молодые напуганы, но не всё так плохо, то что они перечисляют в списке просят не проводить на свадьбе. Если свадьбу проводит знающий человек и к тому и опытный, можно в чём то и довериться, но с полным недоверием и со списком в котором почти одни НЕТ трудно найти общий язык.
    Последний раз редактировалось свадьба; 03.05.2009 в 08:46.
    Миром управляют мужчины, которыми управляют женщины


    tamada@sibnet.ru:rolleyes:

    lyubavasi@yandex.ru
    :tongue:

    В теме Кто мы? стр128 #1916

    ICQ 593066204
    Skype amazonka5989

  7. #7
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    я из всего списка делала только шляпу (в этом сезоне она уже у меня выпала из программы). Список пугает не тем, что вычеркнув все по списку, проводить нечего (повторюсь, я ничего не делаю из вышеописанного), а своим жестким подходом. особенно к словам ведущего... Над этим я задумалась бы. Будут потом весь твой разговор отслеживать, и если ты вдруг скажешь слово-паразит... ну не знаююю, страшно представить, что будет :biggrin:

    Сразу отвечу на предыдущий вопрос: на моих свадьбах не переодеваются! У меня только костюмы аистов для свидетелй - это тот самый аналог ползункам, о которых написали в списке...

    У меня было всего 2 случая, когда такие списки приносили на встречу - я не против. Это право молодых, они боятся ошибиться. Зато потом разговор более конструктивным получается...

  8. #8
    Местный Аватар для Polli
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки я знаю что список более менее логичен ! я не люблю конкурсы с деньгами я стараюсь не читать стихов, не люблю поздровлений по кругу, и тд
    во первых меня смущают слова паразиты (как правильно Иринка сказала ) буду потом весь вечер думать о том то ли я сказала :(
    шляпу я люблю (хотя обходилась и без нее)
    и люблю костюмы ) ну что делать если они не хотят не буду же я портить им вечер !
    Очаг они хотят в середине вечера :( я этого не очень люблю но опять де это же не моя свадьба и я не имею права ее испортить :) буду делать все как хотят )
    а вот какие игры с ними лучше проводить ??!!!:)
    Лучший способ сделать что-то, - сделать это с любовью !
    Привет приятно познакомиться меня зовут Светлана.
    Буду рада общению.
    ICQ 258817666
    www.happywink.ru
    http://vk.com/club18652123
    semesvetik@mail.ru

  9. #9
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    * вспомните свадебные обычаи (ты предварительно записываешь его на пригласительном), кто отгадает - тому приз
    * составьте фразу "Я очень тебя люблю", отдельно команда невесты, отдельно жениха
    * вместо раз-два, три - четыре, пусть звучит волшебное свадебное слово


    да не так всё страшно, как кажется. Я тоже очень многое не провожу из этого списка. И ничего, справляемся, и гостям нравится. Поэтому у тея есть время подготовится и быть во всеоружии.
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  10. #10
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Polli, я в таких случаях присылаю "на одобрение" несколько конкурсов. как правило, потом сомнения в моей компетентности окончательно отпадают, и я спокойно работаю. Пришли им то, что ты проводишь, за исключением костюмированных программ.

    Про очаг забыла сказать: раздавать гостям свечи неудобно нам самим. Я на встрече говорю оба варианта: мамы зажигают очаг вам и после этого ваш танец, либо гости от очага зажигают свечи, а лучше бенгальские огни... В последнее время выбирают первый вариант, и мне тоже так проще.

    Мы зачастую привыкаем к клиентам, которые нам полностью доверяют, и когда такие требовательные попадаются, начинаем нервничать. Я в таких случаях ставлю себя на место заказчика - никогда бы не доверила программу постороннему человеку без согласований основных моментов и конкурсов. :)

  11. #11
    Авторитет Аватар для lezi
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    1,195
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Такое чувство,что список скопирован откуда то из интернета.

    Просто-Татьянка

    tatianavas.69@mail.ru

    В теме:Кто мы ст 31 пост 452

    Мой скайп: hochuha3

  12. #12
    Пользователь Аватар для Консуэло
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Polli, ты же в Москве живешь, а там стиль ведения немного другой в основном, насколько я знаю. Ближе к конферансу. Вот и список их наводит на эту мысль. Очень много пунктов, с которыми я согласна, тоже не делаю п.3,4,5,6,8,12,13,14,18,19,20,21,22,23.
    Но по поводу речи ведущего действительно страшно становится. Конечно, все мы стараемся следить за чистотой речи, но иногда от волнения что-нибудь выскочит.
    По поводу денежных, торта и ползунков - не вопрос, отмени и все.
    И я согласна с девочками - не волнуйся, собери все, что у тебя есть и что есть на форуме, не попадающее в их список, и еще раз подробно уточни каждый обряд или конкурс, пусть одобрят. Согласна, предварительной работы будет много, но зато потом будешь спокойна и уверена на все сто.
    У меня были 2 такие свадьбы, выносили мне мозг в течение 3 месяцев!!! Чуть ли не через день звонили и вспоминали, что им надо, а что нет. У меня был рекорд - собеседование с мамой жениха проводила в течение 7,5 часов, до 3 утра! Можно сказать, что я в лицах провела перед ней всю свадьбу тогда! Это было что-то!
    Зато теперь если вижу, что такой клиент, то беру дополнительные деньги. Если не готовы платить за такую суперподготовку, пусть идут в другое место. Тебе уже отказаться нельзя, так что не волнуйся, распиши буквально весь сценарий по словам. Пусть утвердят, отработай, и не заморачивайся, ХОРОШАЯ свадьба получится или нет. Это уже их проблемы, раз они настолько осведомленные.
    Нет предела совершенству!

  13. #13
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Если прочитать пункт про переодевания внимательно, то получается, что переодевания возможны, но нельзя доходить до вульгарности. Я переодевалки не очень люблю, особенно в звезд, но элементы используем. Н-р игра "Коробка", где гости достают костюмы, одевают и танцуют под характерные мелодии. К таким спискам тоже отношусь положительно. На последней свадьбе невеста была очень суеверная, просила конкурсы, где молодых не разделяют, в гадании сказала, чтоб их не трогали, на девочку-мальчика не считать деньги и тд, ничего, так даже интереснее, приходится какие-то выходы искать

  14. #14
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Я ничего страшного в данном списке не нашла. Моя работа ПОЧТИ соответствует этому списку.
    Денежный конкурс (голосование за мальчика-девочку, где переодетые в младенцев свидетели собирают деньги в горшки, либо голосование за распределение семейного бюджета - на виллу, на ребёнка, на выпивку мужу, на косметику жене) провожу, но если попросят не проводить, то не вопрос.
    Переодевалки не люблю, мне лень уже стало...:biggrin:
    Шляпу (антенну) провожу, но у меня немного другая подача этого (не "Давайте угадаем, что думает сейчас тётя.... дядя..."). Подача - как Ж и Н познакомились, встречались, что каждый из них думал, говорил...
    Стихи учить не люблю, не лезут они мне в голову. Пользуюсь всего несколькими коротенькими, но удачными стихотворениями.
    Анекдоты про тёщу и свекровь иногда использую. Я нашла даже безобидный анекдот про тёщу...
    Могу от этого отказаться.

    Категорически не согласна с фразой "Частые тосты = спаивание гостей"!!!!!!!
    Для того, чтобы не было таких "мансов" в мою сторону, и чтобы пьяных гостей не сваливали на мою рыжую голову, я в начале говорю за столом:
    "Сегодня кто-то захочет выпивать каждую рюмку до дна, а кто-то просто будет каждый раз пригубливать любимый напиток... Кто-то пьёт горячительную водочку или коньячок, кто-то - искристое шампанское или винцо, а у кого-то в бокале будет и вовсе безалкогольный напиток - это абсолютно неважно, ведь тост - это прежде всего сердечное, искреннее пожелание, а мы поднимаем бокалы, сдвигаем и звеним, потому что под звон бокалов сбывается всё самое лучшее.....".

    МногА букАФФ? Можно укоротить. Эта фраза в переводе на русский означает: "Никому в глотку не заливаю, контролируйте количество и качество выпитого сами".:biggrin:

    Пы. Сы. Если не нравится дененжное голосование, можно попробовать выдать всем по купюре бутафорских денег..... пусть их и используют в качестве голосовательных бюллетеней...:smile:
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  15. #15
    Пользователь Аватар для Консуэло
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да, забыла сказать самое главное! Эта клиентка, которая меня так донимала, тоже была очень суеверная, ни в коем случае не хотела, чтобы на свадьбе произносились слова "горе, беда" и т.д. Например, в тостах - "никогда б вам бед не знать бы". Мы с ней сочиняли стихи вместе, переписывали каждый тост, обряд, чтобы не было этих слов, представляете, что я натерпелась?
    Так вот, на свадьбе один гость, был уже сильно поддатый, взял слово. И говорит(цитирую): Дорогие молодожены! Я желаю вам, чтобы все ГОРЕСТИ, НЕСЧАСТЬЯ, БЕДЫ И НЕНАСТЬЯ вы ПРИОБРЕЛИ вместе!!! (он хотел сказать ПРЕОДОЛЕЛИ!!!!!!!!!!!)
    С моей клиенткой чуть инфаркт не приключился! Я смотрю на нее, она аж позеленела вся! Как она не хотела слышать эти слова, а тут один встал и сразу все перечислил, да еще с таким пожеланием! Я сразу схватила у него микрофон, начала ситуацию выруливать, но слово не воробей.)))
    вот так бывает)))
    Нет предела совершенству!

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru