Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Наполняем бокалы!

  1. #16
    Пользователь Аватар для Консуэло
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    На самом деле свисток - как атрибут, помогающий в начале свадьбы сплотить коллектив, найти контакт с народом и создать атмосферу праздника. Это не значит, что в течение всего банкета пьем только по свистку. После первого застолья этот свисток уже не играет такой важной роли. Иногда свистун забывает свистеть, я не напоминаю, там уже все своим чередом идет. А один раз мужчина в конце свадьбы как свистнет, все уже про него забыли, а он говорит - а я еще не всю водку выпил. Такой хохот стоял!)))
    Нет предела совершенству!

  2. #17
    Авторитет Аватар для Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,023
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, форумчане!
    Мы тоже выбираем виночерпия: на русском пиру выбиралась очень почетная должность - виночерпий. Это человек, который следил за тем, чтобы бокалы гостей всегда были полны и готовы к новому тосту...И сегодня... (имя).
    И нужен он, действительно, только в начале, когда разливает вместе с "помощниками" . Затем сами справляются. Но и никогда не напиваются. Разве что после моего ухода

  3. #18
    Местный Аватар для ajnbybz
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Удмуртия п.Кизнер
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А я на свадьбе в самом начале считаю гостей и пятых назначаю: "Пятые ваша задача наливать, подливать соседей не обижать, про себя не забывать, я зачту тост пятые работают". И так весь вечер, пятые поработаем? и они работают. И правда очень мало пьяных бывает.

  4. #19
    НАТАША Аватар для natascha-sam
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Курганская обл.
    Сообщений
    635
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,159
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день!!! Хочу тоже с вами поделиться, перед началом мероприятия кладу под тарелочки 2 слова УДАЧА. А потом уже в ходе мероприятия, говорю, что сегодня нам необходимо найти двух самых удачливых людей. (Гости ищут слова УДАЧА). знакомимся с теми гостями, кому повезло больше, чем остальным. Даю свисток, говорю подайте пожалуйста сигнал. (свистят!!!)

    УВАЖАЕМЫЕ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЕ:
    В ваши обязанности входит:
    Не скучать, не зевать,
    Вовремя всем наливать,
    Не робеть, не сопеть...
    Кто-то выпить забыл,
    Можно сразу свистеть.
    (не помню, кто автор,но точно помню брала с форума четверостишие, ПОЭТОМУ, СПАСИБО!!!)

    Гости всегда свистят, нравится!!!

  5. #20
    Мастер Аватар для Александрия
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    самый старейший за Уралом город))))
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня нынче на новогодних корпаративах были -Зайчики-наливайчики!!!
    Не даром есть такая профессия- Родину развлекать!
    Моя электронка: kanskaf@yandex.ru

  6. #21
    Форелька... Аватар для Cветлана Форелли
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    КАЗАХСТАН, г.Уральск
    Сообщений
    496
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Я предлагаю наполнить бокалы таким образом-ди джей включает эту нарезочку, скачиваем здесь http://files.mail.ru/6WXRMC Сначала она звучит громко, далее фоном и я говорю: Уважаемые мужчины, как только вы слышите музыкальную наливайку, ваши ручки автоматически тянутся к горячительным напиткам. Наливаем, наполняем бокалы, ромочки, фужеры, стопочки. Мужчины убедитесь что у каждой дамы бокал наполнен. А милые дамы занимаются закусочкой-себе и мужчинам в тарелочки.Всё, что на столах-всё для вас ! Это я говорю когда бокалы наполняют для первого тоста. Далее просто включаем эту мелодию, и всё ясно без слов.Ещё когда танцевальный антракт закончен, включаем в зале свет и тоже звучит музыкальная наливайка.Хорошо работает-не надо бегать звать всех за стол.Слышут наливайку, сами идут. А т.к. она ритмичная иногда гости продолжают после антракта под неё танцевать.Когда мужчины заходят с перекура в зал, услышав её кричат-ура !
    Врач сказал-процесс запущен, а диагноз: ТАМАДА!
    svetlana-forelli@mail.ru

  7. #22
    Пользователь Аватар для кицюньчик
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    закарпаття
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    http://files.mail.ru/89FZ87 Ой не знаю получится ли, в первый раз пробую выставлять. Я тоже предлагаю наполнить бакалы, а диджей тут как тут с нарезками.



    ВАУ!!! получилось проверяла, может кому пригодится.
    natkev@mail.ru Skype-k.natasha.m

  8. #23
    Пользователь Аватар для Юлсми
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кицюньчик Посмотреть сообщение
    ВАУ!!! получилось проверяла, может кому пригодится.
    Большое спасибо! Очень даже пригодиться!

  9. #24
    Местный Аватар для Вятушка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Вятская Губерния
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    97
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Я выбираю себе помощников на вечер следующим образом. задаю вопросы " кто из вас занимает руководящую должность? " кто нить да поднимет руку " вы будете директором, совестью праздника, скрестите руки перед собой, сидите с серьёзным лицом, не едите не пьёте, за всеми наблюдаете", " у кого зарплата больше 20 тыщ ( как вариант), вы будете бухгалтером, оплатите сегодня банкет"," у кого стопроцентное зрение, вы будете аналитиком, будете смотреть а налито ли", " кто не первый раз на свадьбе, вы будете свахой, крутитесь вертитесь, но чтобы все ушли со свадьбы парами", " кто много курит, вы будете человек локомотив, всех курящих из курилки будете паровозом приводить за собой" и ещё пару каких нить не слишком умных вопросов.В конце спрашиваю " кому нравится ведущая? " кто нибудь всё равно поднимет руку, а обычно большинство поднимает, куда им деваться))) И тут выбираю самого шустрого и говорю " вы тоже мне очень понравились и я вас назначаю свадебным генералом" ну там ещё что нить наболтаю и вручаю ему свисток.

  10. #25
    Местный Аватар для ulybka
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Тайга ...
    Сообщений
    282
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я например использую фразу после одаривания (когда уже все подарки молодым передали) такую: друзья, у молодых после ваших подарков в карманах густо, а у вас в бокалах свадебных пусто...непорядок...мужчины поухаживайте за свадебными бокалами своих спутниц, да про себя не забудьте.
    Еще иногда вот так говорю : дорогие уважаемые гости, прежде чем мы создадим звон бокалов в честь нашей замечательной пары, юбиляра именинника (не важно) давайте заплним пространсва ваших бокалов...

    ну вот у меня эти реплики идут нормуль так
    МИЛАНА
    Я делаю любой день ПРАЗДНИКОМ!

  11. #26
    просто Кристина Аватар для 11roland13
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    регион 45
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJOnic Посмотреть сообщение
    Мы выбираем "человек-свисток". Вручаем ему обычный свисток... И как только в течение банкета он слышит свое имя от тамады или от гостей, то его задача: встать, свистнуть и громко крикнуть "Наливай". Этот человек - аналитик торжества. Следит "а налито ли в бокалы"...

    p.s. после того как он свистнет, включаю клубную отбивку DJ Aligatora и затем перепевку "под нормана" - "Давай наливай!..."
    Ой, а можно мне эту самую клубную отбивку DJ Aligatora и затем перепевку "под нормана" - "Давай наливай!..." ?!! Ну пожааааааааааааалуйста!!!

    а вот мой ящик: Krist-kapustina@yandex.ru

    Заранее огромное СПС!!!

  12. #27
    Пользователь Аватар для Натуличка222
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А ещё видела, как одна тамада назначала свадебного генерала. Со стороны жениха выбирается гость и со стороны невесты. Потом они по очереди должны, как можно громче сказать "Наливай!". И по апплодисментам определяется свадебный генерал. Ему вручается фуражка, как у генерала и он делает круг почёта под марш.

  13. #28
    Пользователь Аватар для Натуличка222
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сама же тоже назначаю так называемых "наливаек", во время знакомства с гостями. Я вырезаю цветные сердца из картона и раздаю гостям. Кому-то обязательно попадается задание целый вечер кричать "Наливай!"

  14. #29
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я не назначаю наливаек...просто говорю в самом начале перед первым тостом пока все рассаживаются, что нашим дорогим мужчинам первое задаание открыть шампанское, дружеское вино и наполнить бокалы и мужчины конечно, как истинные джентельмены ухаживают за рядом сидящими женщинами! а потом просто перед тостом говорю наполняем бокалы дружеским вином...после тоста и до дна выпиваем....Или поднимим бокалы....
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

  15. #30
    Мастер Аватар для girei.liusjena
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    589
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,195
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,514
    Поблагодарил в

    318 сообщениях

    По умолчанию

    А я вначале торжества ( а затем после каждого тоста) прошу подняться свидетеля и главного свата и красивым жестом руки пригласить гостей выпить, говоря при этом " за это надо выпить", гости отвечают дружно: "а мы не возражаем!" Тренируемся, напоминаю, что это проделывать нужно после каждого тоста. Бывает, что свидетель и сват не выполняют в полной мере это задание, но если боевые, то идет на "ура".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru