Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Портфолио педагога дополнительного образования

  1. #16
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Всем спасибо!!!!

    Цитата Сообщение от Юлия Андреева Посмотреть сообщение
    Дружить эт я люблю:biggrin:
    Портфолио начну делать в августе. Мне как раз нужно выходить на работу, а делать как раз нечего будет, дети то еще на каникулах.
    Мне в следующем году аттестоваться опять, так то проблем нет - этот год очень результативный - грамот, дипломов и всяких наградных прибамбусин достаточно. У меня нет курсов повышения квалификации, вот жду не дождусь, когда уже куда - нибудь на учебу отправят.

    А заморочек с региональными кокурсами под завязку, и не только с региональными. Неделю назад вернулись с краевой студенческой весны. Сегодня городская. Вот поражаюсь нашим местным одаренным начальникам - поставить по плану отбор на городскую студвесну через месяц после отбора на краевую - до такого по - моему только у нас в Приморье додуматься могли.
    И мы все из себя такие лауреаты краевого этапа по новой проходили отбор на город. При этом один номер зарубили - типа не доделан
    Всем огромное спасибо за советы в создании портфолио!!!!Оказалось, что материалов-то куча!!! Все в голове встало на свои места и уже смело взялась за дело!!!!

    Добавлено через 13 минут
    [QUOTE=GretaGarboo;2317499]очень интересную темы вы подняли, я только собираюсь аттестовываться. и тут нашла статьи
    Портфолио как форма аттестации. Содержание портфолиоhttp://otvet.mail.ru/question/196927...search_results
    ПОРТФОЛИО УЧИТЕЛЯ + ссылкиhttp://galinayurchenko.narod.ru/portfol.htm[/QUOT

    Здравствуйте!!! А вы педагог дополнительного образования или учитель?
    Последний раз редактировалось НаталиАлекс; 30.04.2009 в 05:59. Причина: Добавлено сообщение

  2. #17
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    НаталиАлекс,
    Я педагог доп.образования (хореограф)

  3. #18
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Андреева
    Сегодня городская. Вот поражаюсь нашим местным одаренным начальникам - поставить по плану отбор на городскую студвесну через месяц после отбора на краевую - до такого по - моему только у нас в Приморье додуматься могли.
    И мы все из себя такие лауреаты краевого этапа по новой проходили отбор на город. При этом один номер зарубили - типа не доделан
    :wink: У тебя хоть городские рубят. У нас районные спецы есть...

    Буквально вчера ситуация была:wink:... Подруга аттестовывалась, делали портфолио. Теперь это портфолио требуют сдать в методкабинет. Галка против. Её понять можно. Я бы тоже удавилась за своё... Да и вроде как это П постоянно должно обновляться, пополняться новыми файлами... И оно ведь МОЁ!:mad: Почему оно должно храниться в методкабинете? :eek:Мы нигде не нашли про это... Может кто-то сталкивался с подобным?
    Последний раз редактировалось мусяня; 07.08.2009 в 16:17.
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  4. #19
    Местный Аватар для Юлия Андреева
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Лесозаводск - Кемерово
    Сообщений
    163
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Я сталкивалась, когда мы в доме творчества работали, педагоги все методматериалы делали в двойном экземпляре, ну естественно, спонсировал ДДТ. Я даже летопись творческого объединения делала в трех экземплярах - 1 - себе, 1 - в методкабинет, 1 - в музей школы, на базе которой вела хореографию:eek:.

  5. #20
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Андреева
    Я даже летопись творческого объединения делала в трех экземплярах
    ни хрю себе...:redface: Но если за счет ОУ, то еще куда не шло... Так только на фотках можно разориться. Пошла звонить Галке. Пусть завтра начинает требовать денег.
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  6. #21
    Местный Аватар для Юлия Андреева
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Лесозаводск - Кемерово
    Сообщений
    163
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    вокся, поделись пожалуйста планом анализа работы за год. Я предполагаю, что он будет похож на тот, что мы делали в ДДТ, но все таки своя специфика у профучилища, наверняка есть.
    а то мне уже анализ через неделю писать, а я все размышляю

  7. #22
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Андреева
    поделись пожалуйста планом анализа работы за год.
    Слушай...., а нас такое делать не заставляют и не обязывают...
    Но на последних КПК нам говорили, что надо избавляться от "умных" слов в самоанализе работы. Поэтому, в последнее время, когда на край я делаю самоанализ мероприятия, то умного там ничего нет. Всё от души.:biggrin: Цели, задачи, что сделали для достижения целей; что получилось, что нет; что возможно и можно исправить, что считаю своей победой(гордостью)... Блин... Забыла термин, которым нам обозвали этот стиль изложения...
    Фрагмент одного из самоанализов, за который меня ...

    Согласно учебно-тематическому плану программы дополнительного образовании «Хочу на сцену!», в декабре занятия были по теме «Сценическое вдохновение как неотъемлемая часть сценического мастерства». Главная задача этих занятий – преодоление боязни аудитории, умении предугадать реакцию зала. Сменив роль Деда Мороза на роль шоу-мена, Андрей Панафидин продемонстрировал, насколько он смог преодолеть себя, не бояться прямого общения с залом, которое требовало умения импровизировать, контролировать ситуацию в зале, на сцене, при этом не забывать, что образ Деда Мороза всё равно должен оставаться. Справился Андрей с этим на «отлично». На провокации зрителей не поддавался, чётко и доходчиво объяснял правила конкурсов, при необходимости повторял ещё несколько раз.
    Напомню ещё раз цели данного мероприятия.
    • Развивать творческую и познавательную активность учащихся.
    • Помочь реализовать личностные качества, творческие способности (актерское мастерство, вокал, рисование, ДПИ и пр.)
    • Воспитывать чувство ответственности за порученное дело.

    Считаю, что все поставленные цели мною были достигнуты. И зрители, и участники остались довольны тем, как провели время. Зрители получили достаточно интересной познавательной информации, получили большой заряд положительных эмоции. А участники постановки ко всему этому приобрели ещё и полезный практический опыт «живого» общения с залом. Проводимые мной мероприятия или занятия я никогда не оцениваю для себя с помощью какой-либо балльной системы. Если внутренний голос говорит, что всё просто замечательно, если наступает полное душевное спокойствие – значит, действительно, всё удалось. Вечером 7 февраля у меня было именно такое состояние.

    Вот и весь самоанализ, Юль... Уж помогла-нет?
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  8. #23
    Местный Аватар для Юлия Андреева
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Лесозаводск - Кемерово
    Сообщений
    163
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, но это все я умею, :biggrin::tongue:

    Я думала, может какой то специальный документ есть регламентирующий анализ работы для ДО в ПУ.
    У нас вот в ДДТ присылали специальную форму написания.

    По видимому такой формы не существует, потому что в училище тоже сделали круглые глаза. Значит буду писать как в ДДТ делала:wink:

  9. #24
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Андреева
    По видимому такой формы не существует, потому что в училище тоже сделали круглые глаза.
    Не надо так напрягать бедное НПО...:biggrin: Система итак перживает не лучшие времена, а тут ещё такие вопросы с твоей стороны... :redface:Пусть живут.
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  10. #25
    Местный Аватар для Юлия Андреева
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Лесозаводск - Кемерово
    Сообщений
    163
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    вокся, ладно, уговорила, пусть живут

    Я вот думаю, может нашу форму для самоанализа выложить отдельной темкой, а? Или не стоит? Или уже есть, просто мне не по глазам?
    Последний раз редактировалось Юлия Андреева; 11.05.2009 в 14:33. Причина: мысль не закончила

  11. #26
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Наверняка где-то есть, хотя я, лично, не встречала... Активно между собой общаются здесь вокалисты и хореографы. У них в темках надо погостить...
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  12. #27
    Местный Аватар для Юлия Андреева
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Лесозаводск - Кемерово
    Сообщений
    163
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Ну, я пошла :biggrin:

  13. #28
    Mare Serenitatis Аватар для Оксана Титаренко
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Предлагаю вариант написания заявления в аттестационную комиссию и пояснительную записку к авторской программе доп. образования. Адаптируйте к своей теме. Надеюсь эта ссылка поможет авам в работе.


    http://narod.ru/disk/13575132000/%D0...0%202.zip.html

  14. #29
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день!очень хочется прочитать содержание вашего портфолио,общие рекомендации известны.Спасибо

  15. #30
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    кстати,у меня хорошая весть)) на следующий год мне надо подтверждать высшую квалификационную категорию. и если раньше мы за год писали заявление. то сейчас за три месяца. т.е. я уже было собралась писать заявление,а пришло новое положение,по которому надо за три месяца. т.е.,в моем случае, в январе 2012.ну как же это правильно
    а то сейчас напишу,а за год новые достижения совершу. и что? а вот теперь хорошо
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru