Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 151

Тема: Отчетный концерт хореографического коллектива

  1. #106
    Пользователь Аватар для TUDASHA
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Нужен хореограф-мужчина.
    Представляете, он есть. Только один мужчина-хореограф не может противостоять устойчивому общественному мнению, что, цитирую, "танцульки - дело не мужское". А противостоят танцам как педагоги в школе (их девиз: учиться, учиться и никаких гвоздей), так и сверстники. Жалко, некоторые возвращаются в классе 9-10, но столько времени бывает упущено.

  2. #107
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TUDASHA Посмотреть сообщение
    некоторые возвращаются в классе 9-10, но столько времени бывает упущено.
    Наташ, это всеобщая беда ! А в сельской местности -вообще трагедия. И очень часто родители не хотят, во делема ! Казалось бы- палкой гоните своих детей , чтоб делом заняты были, развивались... Ан, нет. Мы перестали назначать репетиции в выходные - дети не приходят, у них у всех компьютеры, они там общаются... А на выпускной приходят посят вальс поставить, да чтоб не просто потоптаться, а целый номер... А где ж вы раньше были?...Нам главное не отступить !

  3. #108
    Пользователь Аватар для TUDASHA
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    Нам главное не отступить !
    Предлагаю сделать эти слова девизом всех сельских хореографов!

  4. #109
    Мастер Аватар для alekskash
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    852
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    да, все мои. Я одна в своем филиале, веду всё: от ритмики до современки.
    Аlenka2005 Молодец! Я в восторге от ваших девочек!
    Счастье есть! Его не может не быть!

    alekskash08@rambler.ru

  5. #110
    Местный Аватар для Wenera
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    223
    Поблагодарили Поблагодарили 
    499
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте дорогие хореографы! Я вообще на форуме не первый год, но как-то к Вам в темку не заглядывала. А тут вот очень нужен сценарий концерта - заглянула. Спасибо большое за материал - очень интересные варианты есть. Есть еще одна просьба: помогите-подскажите как объединить юбилей ансамбля (55 лет) и юбилей руководителя (50 лет) Писать сценарий мне, а идей пока нет. Может поможите?

    А в благодарность могу выложить концерт который написала (материал брала из разных источников, есть и авторский) и сама провела "50 лет детскому образцовому ансамблю народного танца "Лянок"". Если конечно это Вам интересно.
    Я личность творческая: хочу – творю, хочу - вытворяю!

  6. #111
    Пользователь Аватар для Svetlaya
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    да, все мои. Я одна в своем филиале, веду всё: от ритмики до современки.
    А сколько классов у Вас занимается и количество человек? Вопрос возник не на пустом месте-я в школе тоже одна.

  7. #112
    Пользователь Аватар для Svetlaya
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    Наташ, это всеобщая беда ! А в сельской местности -вообще трагедия. И очень часто родители не хотят, во делема !
    ДА, разделяю ваше мнение, главное не отступать! Когда я набирала младшие классы в ДШИ приходили заниматься 10-12 мальчишек. До выпуска доходили 1-2, хорошо если три. Беда не только во влиянии улицы- родители не представляют на сколько сильны и выносливы должны быть мальчишки-хореографы. И поэтому поддержки от них ни какой.
    У меня есть особый случай.Мальчишка закончил обучение в ДШИ, очень способный, если не сказать одаренный. Перешел в мой коллектив при ДК, пошли победы на конкурсах, а он возьми и брось.Конечно через год вернулся и стал работать как не в себя.На какой конкурс не поедем за ним члены жюри бегают, приглашают на бюджетные отделения в их учебные заведения. Начальник управления культуры дает целевое направление и готова сама уговаривать родителей.Он сам согласен и хочет учиться, а родители -ПРОООООТИВ !!! Что тут делать?

  8. #113
    ирусик Аватар для glip74
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    украина луганск харков
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TUDASHA Посмотреть сообщение
    Представляете, он есть. Только один мужчина-хореограф не может противостоять устойчивому общественному мнению, что, цитирую, "танцульки - дело не мужское". А противостоят танцам как педагоги в школе (их девиз: учиться, учиться и никаких гвоздей), так и сверстники. Жалко, некоторые возвращаются в классе 9-10, но столько времени бывает упущено.
    извините , что я влезла к вам в тему , мой сын уже 5 лет занимается танцами в НАТ "Зиронька" .У нас сейчас преподает молодой парень , его становление происходило на наших глазах, сам выпускник в недавнем прошлом , так вот я немного отвлеклась, в последние годы я заметила , что мальчишек стало больше , уж очень этому поспособствовали такие шоу как "танцуют все "и т п хочу надеяться , что и ваша ситуация в скором времени улучшится.Удачи!!!!!

  9. #114
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glip74 Посмотреть сообщение
    поспособствовали такие шоу как "танцуют все "и т п
    У нас в России нет таких шоу. Украина в этом плане - молодцы!
    Цитата Сообщение от Svetlaya Посмотреть сообщение
    Что тут делать?
    Поговорить с парнем, пусть он родителям объяснит свою точку зрения. Родителей пригласить. Узнать - что их напрягает???? Ведь это его жизнь и его судьба. Допустим, выучиться он на юриста или на менеджера... Но не лежит у него душа к этому виду деятельности... Всё равно придёт к творчеству, искусству танца, но..... время будет упущено и никто уже направление целевое предлагать не будет.

  10. #115
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Svetlaya, у меня сейчас 4 класса (1,3,4,5) и 50 детей

  11. #116
    Пользователь Аватар для Svetlaya
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня тоже 50 детей, только класы 3,4 и 7.Я работаю по семилетке.Со скольки лет берете детей в школу и есть ли творческий экзамен при поступлении?

  12. #117
    Новичок Аватар для Langepas
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    респ. Коми
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте всем. Проводим отчетный концерт, нужен сценарий в морском стиле. У кого есть, поделитесь, пожалуйста. Могу скинуть сценарии отчетных концертов за последние три года. Интересные, сюжетные

  13. #118
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Langepas Посмотреть сообщение
    Могу скинуть сценарии отчетных концертов за последние три года.
    будем только рады
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  14. #119
    Новичок Аватар для Langepas
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    респ. Коми
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    «Невероятные приключения в Городе Радости
    или как мы искали жемчужины времени»
    В зале гаснет свет. Слышен бой часов. Занавес открывается. На заднике силуэт города. Часы - на главной башне.
    Танец волшебных стрелок
    На фоне позывных музыки «Бьют часы на старой башне»
    Голос за сценой:
    Говорят, что время - это вроде струн, которые звучат то вместе, то вразнобой. А иногда - как бусы, которые могут рассыпаться. Или как запутанная петля - бежит то вперед, то обратно, только мы не замечаем. Петлю, говорят, можно рассечь и пробиться через сотни лет...
    Часы отбивают время, бьют в последний раз
    Человечки – стрелочки замирают. Выходит Мастер
    Мастер: Часы шли, десять лет и никогда не ошибались. Их строил Большой Звездный Мастер, чтобы они отбивали время счастливых мгновений в городе Радости. Время – тот дорогой дар, который взрослые приносили детям, получая взамен их любовь. Правда, отдавая время кому-либо, мы меньше оставляем для себя. Зато открываются дороги в будущее.
    Но все изменилось. Взрослым стало жалко тратить время на детей. И время разделило их.
    Человечки – стрелочки, поникнув, делятся на две половины и покидают сцену.
    Они стали жить на разных улицах города. Дети – на улице Надежды, взрослые – на улице Забытой Мечты. Они забыли, как дарить свое время. И с тех пор не могут найти дорогу друг к другу. В городе Радости погасли фонари, музыки больше нет, а главные часы остановились.
    Слышен звук трубы. (фанфар)
    Мастер: Слышите?! Это звуки с улицы Надежды. Если бы кто–то слышал их здесь и сумел ответить! Тогда между временными параллелями возникла бы связь, и взрослые нашли дорогу к детям. Кстати, жители улицы Забытой Мечты собираются сегодня на центральной площади. Самые решительные из них думают, что смогут все исправить. Но только тот, кто разгадает тайну времени и ответит на вопросы вечности, сможет вернуть все на свои места!
    Танец
    Танец
    после танца на сцене остаются ведущие-взрослые
    Ведущая: Да… как все-таки жаль, что к нам не вернутся дни счастливого детства! И каждому из нас захочется хоть на мгновение оказаться там!
    Ведущий: Покопаться в песочнице и в знак большой дружбы стукнуть Аньку лопаткой по голове.
    Ведущая: Устроить потасовку с Сережкой из-за трехколесного велосипеда или взмыть под облака на качелях.
    Ведущий: А еще в детстве случается самая большая, самая чистая любовь…
    Танец «Маленькая девочка»
    После танца на сцену выбегают ведущие девочки.
    Ксюша: Настя, Настя, смотри, часы остановились! Теперь нам никогда не найти дорогу на улицу Забытой мечты. (плачет)
    Настя: Ксюша, не плачь! Нам нужно найти Мастера, он сможет завести часы, и тогда все мы снова будем вместе!
    Ксюша: Как же мы его найдем? Город ведь большой!
    Голос: Время похоже на ожерелье, где каждая жемчужина – чудесное мгновение. Когда остановились большие городские часы, распалась связь между прошлым, настоящим и будущим, жемчуг рассыпался. Чтобы собрать ожерелье, вам нужно выполнить некоторые условия: Без прошлого, как известно, нет настоящего, а без настоящего – не наступит будущее.
    Ксюша: Настя, кто это? Я ничего не поняла
    Настя: Мне кажется, это голос Главных часов. Но что означают эти слова? Думаю, Мастер поможет нам разгадать эту загадку. Бежим, поищем его
    Танец
    Танец
    В конце танца выбегают девочки-ведущие, подбегают к танцорам, спрашивают
    - Вы не видели Мастера?
    - Не подскажете, где найти Мастера?
    Жители качают головой и расходятся за кулисы
    Ксюша: Ну что, тебе удалось что-нибудь узнать?
    Настя: Нет…а тебе?
    Ксюша: И мне нет. Знаешь, Настя, я все думаю, что же означают слова без прошлого нет настоящего?
    Настя: Ну это же так просто, Ксюша! Нам нужно хоть одним глазком заглянуть в прошлое, и я, кажется, знаю, как это сделать!
    Фильм о «Жемчужине»
    Настя: Ксюша, скорее бежим на танцевальную площадь, возможно, там мы сможем найти Мастера!
    Танец
    Танец
    Ксюша: Настя, посмотри как здорово, здесь все танцуют! А я вот уже целый день пытаюсь научиться танцевать, и у меня ничего не выходит! Что…. Значит я бездарность? (Хнычет)
    Настя: Ну, зачем ты так говоришь…. В городе Радости много волшебных дел…Давай танцевать вместе с жителями и у нас обязательно все получится!
    Танец
    Танец
    Голос: Вот вы и разгадали первую загадку!
    Выкатывается жемчужина
    Ксюша: Настя, ты слышала? Ура!
    Настя: Ксюша, а ты любишь смотреть на звезды?
    Ксюша: Очень… Как все-таки здорово, что они светят! Они всегда укажут верный путь, и украсят даже самую темную ночь…
    Настя: Можешь мне поверить, такая звездочка есть у каждого.
    Ксюша: И даже у меня? Вот здорово! Тогда бежим, зажжем наши звездочки на аллее Звезд!
    Танец
    Танец
    Танец
    Настя: Ксюша, смотри – библиотека! Это же то, что нам нужно!
    Ксюша: На двери объявление какое-то… (читает)
    Каких профессий только нет:
    Художник, повар и поэт,
    Учитель, доктор и аптекарь,
    Но есть еще библиотекарь.
    Дверь в чудеса открыта здесь
    Для всех, любому человеку.
    Настя: Тут даже свой волшебник есть,
    Доверь ему свои мечты,
    Откройся, что тебя тревожит,
    И всё, что знать захочешь ты,
    Он отыскать тебе поможет.
    Ксюша: Настя, давай зайдем? Вдруг здесь мы найдем подсказку.
    Танец Марина Цветаева
    Выходят ведущие взрослые
    Ведущий: Время… Его нельзя потрогать, увидеть. Но его можно подарить. А это дано не всем.
    Ведущая: По всему городу мы ищем жителей, обладающих этим умением. Одна из жительниц нашего города Радости всегда готова отдать детям свои силы, умения, мечты.
    Ведущий: Приглашаем выйти на площадь нашего города Людмилу Владимировну Лысенко, руководителя образцового ансамбля современного бального танца «Жемчужина»
    Выход Л.В., вызов О.А. Чирковой, награждение выпускников
    Ответные слова выпускников
    «бла-бла-бла… и мы хотели бы передать жемчужины нашего творчества юным танцорам, которые только начинают свой творческий путь. Ведь мы уже прошлое ансамбля, а они – будущее»
    Отдают жемчужины детям

    Настя: Ксюша, как интересно, значит мы на правильном пути!
    Ксюша: Вот и вторая загадка разгадана! Нам осталось совсем немного!
    Настя: Бежим на центральную площадь, кажется, я знаю, как завести часы!
    Танец
    Танец
    Танец
    Ксюша: Ой, мне уже не терпится узнать разгадку! Настя, скажи скорее, как завести часы!
    Настя: Танцуют здесь и яростно, и страстно,
    И улицы все – танцевальный зал.
    Мгновение продлись: ведь ты прекрасно!
    Танцуют все! Чудесный миг настал!!!
    Ксюша: (обиженно) Опять загадки! Настя! Ну, причем здесь танцы!
    Настя: Ксюша, неужели ты до сих пор не поняла, что наш город Радости – это танцевальный город! Здесь танцуют все: и малыши, и взрослые, и мамы, и папы, и сестры, и братья и даже…бабушки и дедушки! А когда у всех жителей нашего города одно общее увлечение, время не может их разделить!
    Голос: Вы сумели выполнить условия, продиктованные Мастером Времени. У вас большая дружная семья, вы нашли символы настоящего, прошлого и будущего, а значит, Мастер поможет вам собрать ожерелье времени и завести часы.
    Танец
    После танца дети остаются на сцене
    Выходит Мастер
    Мастер: Настоящее время – это то, что происходит сейчас, когда все мы на площади города радуемся успеху, аплодируем всем участникам, именно они – жемчужины настоящего.
    Танцоры берутся за руки и делают шаг вперед
    Мастер: А дети, их надежды и мечты – это жемчужины будущего.
    Дети выбегают и тоже берутся за руки.
    Мастер: Жемчуг прошлого – это ПАМЯТЬ. В ней живут те, кого мы не забываем, это наши выпускники.
    Звучит музыка, свет притушен, цветные огоньки
    Мы идем в будущее по дороге, которую они проложили, их сердца освещают нам путь. Память о прошлом живет в настоящем, и мы передаем ее будущему.
    В это время что – то скрипнуло, и часы начали отбивать удары.
    Мастер: Вы видите?! Большие Городские часы снова отбивают время!
    Слышен звук трубы.(фанфар)
    Мастер:
    Примиритесь, кто ссорился,
    Позабудьте про мелочи.
    Все дела бросьте в сторону –
    Вам они не нужны.
    Ксюша: Мы сложили мелодию,
    Мы сказали про главное.
    Время сдвинулось и нарушило
    Мерный ход тишины.
    Настя: Мы сделали это! В городе Радости снова загорелись фонари, а дети и взрослые стали жить вместе! Старые часы вновь отбивают время. И дорога в будущее ждет нас!
    Финальная песня «Бьют часы на старой башне»
    из к/ф «Приключения Электроника»
    занавес

  15. #120
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Скиньте мне пожалуйста отчетный спектакль " Приключения волшебного портфеля.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru