Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 151

Тема: Отчетный концерт хореографического коллектива

  1. #61
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    и нам сцену приходиться арендовать. несколько лет назад базировались в заводском клубе-там сцена была огромная.потом всё это продали и нам пришлось менять базу.:frown:

  2. #62
    Мастер Аватар для Настя1618
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Московская обл., Наро-Фоминский р-он
    Сообщений
    661
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки у меня такой вопрос,когда вы впервые начали делать отчётные концерты?Нашему коллективу в этом году исполнился годик.Когда лучше сделать?

  3. #63
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя1618
    когда вы впервые начали делать отчётные концерты?
    Первый год делали только открытый урок. Первый концерт был через полтора года.

  4. #64
    Мастер Аватар для штрихи
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    676
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    А мы на сольник с арендой большой, хорошей сцены, решились только на пятилетие коллектива (в 1999 году). Правда к этому времени подкопили неплохой репертуар (около 20-ти номеров в концерте было) и справились только своими силами. Юбилейные концерты (сцену смогли найти еще лучше) делали и на 10-летие, и на 15-летие коллектива. Для детей это незабываемые события, буря восторга. Говорят: "Готовились долго, а концерт пролетел, как один миг.Еще хотим! Вот бы завтра повторить все сначала."

  5. #65
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    ой! а я честно говоря и не помню-когда был первый отчётник... но точно-не после одного года.

  6. #66
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя1618 Посмотреть сообщение
    ...когда вы впервые начали делать отчётные концерты...Когда лучше сделать?
    Я первый отчетный провела совместно с вокальной группой, когда нам исполнился год. У нас есть возможность выхода на большую сцену, т.к. работаю в ДК. И пусть, мои малыши немного растерялись первый раз, но теперь, когда нам четыре года, они сцены совсем не боятся! Успехов, Надя!
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  7. #67
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я свой первый "отчетный" концерт в своем филиале провела в конце первого учебного года. И пускай качество было далеко не лучшим, но главное - родители видят своих детей на сцене. И выставляю я всех детей. А еще родители видят результат, умеют сравнивать, как растет качество исполнения с каждым годом!!! А многие, убежденные, что их ребенок самый лучший, и обижающиеся, почему он танцует в третьей линии в углу, видят, что на самом деле есть дети намного лучше их чада!

    Добавлено через 2 минуты
    да, и сцена школьного актового зала позволяет проводить концерты такого формата. Для администрации СОШ вообще хорошо, если дети хоть как-то танцуют!
    Последний раз редактировалось alenka2005; 19.09.2010 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение

  8. #68
    Мастер Аватар для Настя1618
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Московская обл., Наро-Фоминский р-он
    Сообщений
    661
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже своей сцены нет.Но дети выступают и без отчётного концерта,поэтому на счёт этого я не переживаю!Я думаю после первого года обучения это очень рано проводить отчётник.Спасибо большое за советы!

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Эх, как я вам завидую, у кого есть хорошая сцена! У нас 4-ре года, как закрыли РДК на реконструкцию(аварийное состояние),но воз и ныне там. Выступаем, где можем, а с весны всё чаще уличный вариант.

  10. #70
    Местный Аватар для клемма
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Ярославль(Тутаев)
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    и мы скитаемся,и просимся на выступление(работаю в ЧП).куда бы не позвали -везде согласны!!!плохо без сцены!!!у насв ДК вообще зрительный зал сгорел почти 15 лет назад, а ремонта как не было так и не будет видимо!!!так жаль,зал был шикарный,сцена огромная.никакой культурной жизни в городе.кто к нам поедет????Бабкина приезжала с фистевалем Песни России,выступали в переоборудаванном кинозале,они были в шоке,никогда такого не видели.мэра нашего поругала-мол,отремонтируйте,позор...,а толку.......только что сняли его,да уголовное дело завели))))))

  11. #71
    Пользователь Аватар для sori
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    75
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! Очень прошу вашей помощи. На носу юбилейный 15 летний концерт, а у меня ещё в голове одни опилки... Идеи есть по поводу проведения но пока ещё не отточенные. И песню хочется спеть, и малышей в танцоры посвятить, подборку мультимедиа сделать, папки раскладки подготовить, чтоб зрителям рано пришедшим было чем себя занять, но это только намётки, год как то трудно даётся, сынулька часто болеет да и я не отстаю, вот сейчас хандрос обострился, в лежачем состоянии уже три дня, а сердце болит, интересных мыслей совсем в голове нет и не знаю где взять. Дорогие может у кого есть опыт проведения таких мероприятий, может есть какой интересный приёмчик, ход, что можно сделать, чтоб запомнилось, было необычно, нестандартно. Вот мы на прошлом юбилее начинали с того, что дети с шариками выбегали из входов в зрит зал, дарили шары всем зрителям а уж после поднимались на сцену, а вот в этот раз уже повторяться не хочется, ставлю на малышей в этом году танец "Маленькая страна", там дети бабочки, на соло стоит фея, которая оживляет маленькие фигуры в которых замерли дети, вот с него и хочу начать, только сцена без занавеса, было бы здорово, если бы открылся занавес, а дети стоят в красивых позах, здесь так не сделаешь. Поэтому прийдётся что то до танца вставлять, короче полный абзац у меня выходит... Буду очень рада и благодарна всем, кто хоть что то подскажет.

  12. #72
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    sori, если есть такая возможность-можно в самом начале вырубить полностью свет,пустить какую то музыкальную тему,а дети пока быстренько зарядятся на сцену и встанут в красивых позах. а потом постепенно прибавлять свет. а ещё можно на фоне музыки,пока темно и идёт зарядка детей-пустить текст о танце.

  13. #73
    Пользователь Аватар для Видео
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Сделать мультимедиа, видеоролик с муз. сопровождением и на эту музыку выводить детей как Вам надо. Чтобы одно было продолжением другого, без паузы.

  14. #74
    Местный Аватар для Веселинка
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    81
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Предлагаю сюжетную линию для 5-летнего юбилея хореографического коллектива. идея взята из интернета, добавила свое и сделала подводку к нашим очень разноплановым танцам трех возрастных групп.
    Звучит красивая русская музыка. Василиса и Кот перед занавесом.
    ВАСИЛИСА: Васька, кис-кис, где ты?
    КОТ: Я здесь! Тьфу ты, гусли забыл. (Убегает, возвращается с гуслями).
    Все, я готов, можно начинать (аккомпанирует Василисе на гуслях).
    ВАСИЛИСА: Давным-давно это было. В те времена еще Змей Горыныч летал в небе как птица, Кощей Бессмертный с Бабой Ягой творили лихие свои дела, а звери лесные говорили на человечьем языке. Леса стояли дремучие, реки текли молочные, а берега у них были кисельные. И было в тех землях русских два села: Иваново да Марьино. И жили в тех селах люди веселые, неунывающие. А больше всего на свете любили они петь и танцевать. Радость ли, печаль ли какая у них — танцуют. Встречаются — танцуют, расстаются — поют и танцуют.
    КОТ: Вот такие необычные люди жили в этих селах: Иваново да Марьино.
    ВАСИЛИСА: Как вы догадались, всех молодцев в этих краях звали Иванами и были они сильными, честными и храбрыми.
    КОТ: А девицы все были Марьюшки — умницы да красавицы — одна другой краше.
    ВАСИЛИСА: И росла среди подружек и как цветочек полевой цвела наша красавица Марья. И как случается во всех сказках, встретила она однажды доброго молодца Ивана и полюбили они друг друга.
    (Занавес открывается, и мы видим Ивана и Марью, стоят, взявшись за руки, глядят друг на друга). Далее мизансцена игры в прятки Марьи и Ивана.
    КОТ: Да вот и они!
    Звук летящего «бомбардировщика». Василиса смотрит в небо. Кот убегает и прячется. Иван да Марья прощаются, не замечая происходящего.
    ВАСИЛИСА: Низко что-то летит, к дождю, наверное. (Грохот падения). Ага, не рассчитал скорость при заходе на посадку — в дуб врезался. Васька, ты где, вылезай.
    КОТ: Ну уж нет! Черт знает, что у тебя, Василиса, творится в твоей сказке, никакого порядку, котов пугают!
    ВАСИЛИСА: Нашел, кого пугаться! Это же Змей Горыныч! Он совершенно безобидный. Ну, разве что курицу у зазевавшейся хозяйки утащит. А котов он не трогает.
    КОТ: Точно не трогает?
    ВАСИЛИСА: Честное волшебное!
    Кот вылезает из «убежища» и в это время выбегает Змей Горыныч и крадет Марью.
    ИВАН (бросается за Марьей): Марьюшка!
    Змей уносит Марью. Иван растерянно смотрит вслед.
    КОТ: Ничего себе, поворотики! А ты говорила, курами питается. Вот тебе и куры! Что дальше-то делать будем?
    ВАСИЛИСА: Честно говоря, Васька, я даже не знаю, что делать. Этот разбойник окончательно все перепутал. И сказки у нас, наверное, не получится.
    КОТ: Ох уж эти женщины, при первой же опасности они поджимают уши и опускают лапы. Придется мне браться за дело. Так, что мы имеем на данный момент? Первое: Марью унес Змей Горыныч. Второе: Иван. (Поворачивается к Ивану). Ванька, не стой как пень — Марью выручать надо. Всем ты, Ванька, хорош, да вот больно молод и ростиком маловат. Змей-то, он мужик, покруче, будет. Сомневаюсь я, что ты с ним справишься. А давай-ка мы тебя на прочность испытаем.
    Кот тихо переговаривается с Василисой.
    ВАСИЛИСА: Беги, Ваня, в лес, приведи гномиков, они все дорожки знают, может, чем помогут.
    Кот: быстр на ногу Ванюша, гномики уже на пороге!
    Танец « Гномики» - средняя группа « Руссияночки», в/а « Хоровод»
    КОТ: Да нет, ничего, пожалуй, сгодишься ты, Ваня, для похода. А что мелковат, как говорится: «Мал золотник, да дорог». Перво-наперво, пойдешь к Бабе Яге.
    ВАСИЛИСА: Баба Яга у нас в отпуске.
    КОТ: Тогда к Шаману. Может, он поможет. А что, в сказках всякое случается. Василиса, компас у нас какой-нибудь есть?
    ВАСИЛИСА: Нет!
    КОТ: А что есть?
    ВАСИЛИСА: Клубок волшебный!
    КОТ: Доставай свой клубок! (Василиса подает Ивану клубок). И отправился наш Иванушка выручать свою любимую. А в это время Марьюшка кручинилась , находясь в гостях у Горыныча.
    « Добро и зло» - солисты х/а « Руссияночка»
    Марья идет по сцене.
    МАРЬЯ: Шелкова трава
    К земле клонится,
    К земле клонится,
    Приклоняется.
    Мил, сердечный друг
    Не спешит ко мне,
    Не спешит ко мне,
    Не торопится.
    Змей Горыныч подбегает к Марье.
    ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ: Здравствуй, здравствуй, драгоценная моя! А глазки-то наши словно брильянтовые, а слезки-то у нас жемчужные. Плачь, рыбонька, плачь, цыпонька, перед свадьбой всегда девушки плачут.
    МАРЬЯ: Ни за что замуж за тебя не выйду. Я Ванечку люблю. И сторонку свою родную
    -Бывало, выйду вечером за околицу, солнышко за верхушки сосен садится, реченька тихонько журчит, травы луговые медом пахнут. Девушки и парни песни поют, хороводы веселые водят. Где же ты, мой Ванечка? Где ты, сторонка моя родная?
    « Хоровод» - « Иван – Купала»
    Змей : Иди, яхонтовая моя, по бережку погуляй, слезки в водичку пороняй, некуда тебе бежать – кругом вода да русалки немые. Потоскуешь – да ко мне вернешься! ( уходят в разные стороны).
    Танец « Подводный» - старшая группа « Руссияночки»
    Сцена Ивана и Змея Горыныча.
    Иван. Эй, Змей – искуситель, отдай мне невестушку мою, Марьюшку!
    Змей. С чего это ради? У нас с ней любовь! Да и нет ее во дворце – иди, ищи, может получится!
    Иван. Нет никакой любви, не морочь мне голову! Возьми в жены другую девушку, у нас в селе еще Марьюшки есть – одна краше другой! А песни какие поют – заслушаешься! А как танцуют – засмотришься! Вот смотри и слушай!
    Змей. Посмотрим, посмотрим…
    « Хоровод» - « Горница»
    Светлана Терзи « Емеля».
    « Русский танец» - старшая группа « Руссияночки»
    ВАСИЛИСА: Не отдал по-хорошему Ивану Змей Горыныч Марьюшку. Отправился Иван к шаману за советом.
    Наша сказка
    Ходит-бродит,
    Звонкой музыкой гремит,
    Снова к нам она приходит,
    Снова с каждым говорит.
    Танец « Пажи» - младшая группа «Руссияночки»
    Кот: а клубочек волшебный Ивана долго ведет к шаману, по пути красавицы встречались всякие, пытались Ивана в свою страну забрать, да не поддался он, дальше пошел.
    « Восточный танец»- « Руссияночка»
    Кот: всем селом пытались жители помочь, Марьюшки песни пели, Змея Горыныча задобрить хотели…
    « Радужнянка» - 2 песни.
    « Хантыйский танец» - без объявления. После танца Шаман остается на сцене, к нему Иван подходит.
    Иван. Здравствуйте, уважаемый! Не могли бы вы с помощью инструмента вашего ( кивает на бубен) Змея Горыныча задобрить, да Марьюшку мне вернуть?
    Шаман: по свету пойдешь, 5 стран обойдешь – там и славу найдешь, и любовь вернешь…( уходит).
    Иван. Ничего не понял! Ладно, клубочек, веди меня дальше!
    Змей: Эх, если бы я мог петь или танцевать, тогда Марьюшка осталась бы со мной по доброй воле, да не дано мне этого. Посмотрю, как другие поют, может, научусь чему.
    Муз. номер. Юрий Кияшко.
    Выходит Змей Горыныч с ромашкой. Гадает: « Плюнет, поцелует, к сердцу прижмет, к черту пошлет». Тьфу ты, не судьба! Может, к цыганам обратиться? Пусть приворожат Марьюшку!
    « Цыганский танец» - млад, сред, старшая группы.
    Голос из-за кулис Василисы:
    « Цыгане Змею Горынычу нагадали путь – дороженьку , да гостей веселых. Вернулся к себе в царство змеиное, гостей принимает, новости со всего света слушает.»
    Танец ДШИ, средняя группа.» Посвящение»
    Голос Кота из-за кулис: « А в это время клубочек водил Ивана по странам заморским, чтобы чувства его на прочность проверить. »
    « Кавказский танец» - солисты.
    Кот выходит к зрителям, проводит викторину с залом: « В каких сказках встречается имя Иван? А Марья?» « Как вы думаете, чем наша сказка кончится?»Кот: « Продолжал Иван бродить по свету в поисках любимой, людей видел разных, а Марьюшку все найти не мог»…
    «Татарский танец» - старшая группа
    Кот: Василисушка, неужели Ваня не найдет Марьюшку, испугается долгого пути и трудностей?
    Василиса. Русские сказки всегда добром заканчиваются. А трудности – только закаляют героев. Совсем немного осталось Ивану потрудиться. Скоро все увидите сами! А пока песню хорошую послушай, я петь буду!
    Песня « Ромашка» - Ирина Ларкина.
    Кот из-за кулис: продолжает путешествовать наш Иван. Да не унывает, любые повороты судьбы с улыбкой встречает, с людьми хорошими знакомится.
    « Башкирский» - старшая группа
    Песня из МОУ СОШ № 2. Екатерина Вагина
    Выходит Змей Горыныч.
    « Что-то давненько Ивана не было. Да и Марьюшка долго гуляет, пора вернуть ее в мое царство. А , Ваньку-то, клубочек в далекую страну завел, где-то должен быть в Испании. Ну-ну, посмотрим, как он оттуда выберется
    « Испанский танец»- старшая группа.
    Кот. Что же делать? Как помочь Ивану? Сказка скоро кончится, а он все путешествует! Заколдовал клубочек Змей Горыныч, нужно расколдовывать . Может, песню веселую спеть? Позову-ка я на помощь артистов из села Иваново, там гармонист веселый живет, авось получится клубочек распутать!
    « Гармонь моя» - А. Митрошина, П. Кузнецов.
    « Дикие танцы» - старшая группа. (без объявления.)
    Василиса. В гости к Змею еще артисты пожаловали. Из соседних деревень, отдать Марьюшку Ивану просили, да не поддается он, упрямится.
    Танец из ДШИ , младшая группа.
    Иван.( держит маленькую ниточку).А клубочек – то весь размотался, значит, здесь нужно искать Марьюшку. Кто-то идет. Спрячусь пока, там видно будет!
    « Стиляги» - средняя и старшая группа.
    Выходит Змей.
    - Что, явился? Не запылился… Вижу, гостей с собой прихватил? ( кивает в сторону).
    Иван ( оборачиваясь). Это соседи мои, из села Марьино. С песней пожаловали!
    - « Мы – вместе » - « Хоровод» - старшая группа
    Змей. Что они этим хотели сказать? (Звонок телефона. Голос Марьи на фонограмме).
    Змей: Его змеиное на проводе. Марьюшка?
    Голос: упустил ты меня, Змей Горыныч. Теперь я ставлю условие: угадаешь, где я – с тобой останусь, не угадаешь – с Иваном уйду!»
    «Хип – Хоп» - « Руссияночка»
    Змей. Я совсем запутался. Или музыка заколдованная – все девушки на одно лицо! Все одинаково хорошо двигаются!
    Иван. В этом секрет танца кроется.
    Змей. Дайте еще шанс – угадаю!
    Иван: Любимую сердцем чувствовать надо! ( выводит Марьюшку). Змей обиженный уходит. Артисты кланяются, уходят. На сцену выходит Кот.
    Кот. Наша сказка удачно складывалась благодаря добрым волшебникам и силе искусства, которые помогали нашим героям. Это участники в/а « Хоровод», в/а « Радужнянка», гостей из ДШИ, из сш № и, конечно, благодаря х/а « Руссияночка» - мл, ср. и ст. групп. Вот уже 5 лет « Руссияночка» радует горожан своим искусством! Поздравляем их с Днем рождения! Давайте все вместе их поприветствуем! Приглашение на сцену младшей, средней, старшей группы. Приглашение директора и балетмейстера. Награждение благодарственными письмами и сертификатами участников концерта.)
    Кот. До новых встреч в следующих сказках. Василиса. Новых юбилеев и творческих достижений! Пусть миром правит добро и красота великого чуда – танца!
    " Не мы делаем праздники, а праздники делают нас!"

  15. #75
    Пользователь Аватар для sori
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    75
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    что то фото не могу разместить

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru