Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 253

Тема: Как правильно вести переговор

  1. #91
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxcimum
    Мне СЕЧАС знать надо - потяну я ваши цены или нет. И встречать не пойду никогда в жизни без этой инфы. Такая я...
    Ириш, я думаю, пошла бы.... Если бы поймала себя на мысли, что тебе с незнакомым человеком просто по телефону болтать УЖЕ интересно и настроение повышается...а что он из себя в реале-то тогда представляет?
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  2. #92
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Нет, Марин. В силу характера не пошла бы. Хоть мы обе Тельцы, но такие разные ))) Если я спросила про цену - будь добр мне ответить... Я же не прошу мне рассказать о личной сексуальной жизни. Я вполне адекватные вещи спрашиваю...:rolleyes:

    Мне всеравно, какой классный ты по телефону. У меня есть определенный лимит... И я хочу знать, на что мне рассчитывать.

    Наверно поэтому и клиенты у меня все такие, жутко деловые. Им здесь и сейчас вынь, да положь)))))

  3. #93
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxcimum
    какой классный ты по телефону. У меня есть определенный лимит...
    Ириша, вот в этих фразах уже противоречие. Понятие "классный" совсем не вмещается в понятие "лимит". И люди чаще всего это понимают, хоть и придерживаются отведенного лимита,они просто будут искать - за счет чего можно этот лимит изменить. Если ведущий классный, но дороговатый, значит, надо попытаться сэкономить, например, на фейерверке.
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  4. #94
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Нет, Марин. Я про другое. мне всеравно, каким мне этот человек кажется по телефону... Да ладно. не будем засорять темку. Я считаю, что имею право знать стоимость услуг здесь и сейчас... А все остальные попытки оттянуть момент, от меня этого человека, скорее, оттолкнут.

    Повторю еще раз: мне звонят или по рекомендации, или тщательно изучив мой сайт и различные мои статьи для молодых. То есть уровень они мой знают (предполагают) и все-таки уходят, потому что дорого (хотя средняя цена у меня)...

    Да ладно. не будем засорять темку.

    P.S Мариш, до меня вот только сейчас дошла причина такого моего настроя. Помню, как искала первую работу... должность висит одна, звонишь за подробностями (опыт, зп и пр.) и слышишь: вся информация на собеседовании. Кинотеарт такой-то (здесь злой смайлик). И в Москву меня также пригласили по переписке на должность менеджера по персоналу, а попала на сбор в компанию Тянь ши... Хорошо еще, что за неделю работу по специальности нашла. Так и осталась здесь. Поэтому для меня это необходимость: все, что меня интересует, будьте добры - по телефону. А интересует по первости именно цена...
    Последний раз редактировалось maxcimum; 09.06.2009 в 23:01.

  5. #95
    Местный Аватар для Helga597
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    На самом краешке земли
    Сообщений
    387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Helga597, Я бы взяла. Мы ведь люди все разные... и сомневающаяся - это не самое плохое качество!
    Наоборот - включай здоровый азарт и поклянись себе её УДИВИТЬ! Именно это - наш прогресс, это заставляет включать амбиции и семимильными шагами двигать вперед!
    Не знаю, но... наверное, она НЕ МОЯ! Вот в апреле был примерно такой
    же сомневающийся жених, так у меня действительно и желание было удивить, и амбиции сами по себе включились... Свадьба была недавно звонили еще раз благодарили, уж от этого жениха слова благодарности - ОРДЕН! а эта мурка не зацепила, а только привносит какое-то чувство раздражения! :wink: В конце концов я ей уже дважды сказала, что все возможно, так нет же снова тот же вопрос! Ну и туды ее... в качель! :biggrin: А доказывать я буду не на ЕЁ свадьбе, а на той, что будет раньше, ее родители там будут, пусть потом сравнивают, но не меня со мной же, а с другой ведущей! Флажок им в руки!
    Давайте идти по солнечной стороне жизни! :rolleyes:


    Оля-ля
    Helga5@pisem.net
    Skype Otilia

  6. #96
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию с кем вести переговоры

    Helga597,
    Я поняла, что серьезно можна отнестись к заказу, если договариваться приходят не невеста с подружкой... которые зачастую как курицы глупые, а минимум - невеста+ жених, максимум - невеста + жених с родителями, или хотя бы с мамой с чьей-то стороны. Уже заметила, что ничего хорошего от заказа, когда договариваются невеста с подружкой, не получается. Или жених попадается конченый, которому по барабану какую тамаду они нашли...поэтому и на встречу не приходит. Или отказы бывают после оставленного задатка, или свадьба отменяется... потому что невесте больше хотелось замуж чем жениху жениться....:smile:

    Кто как думает - с кем нужно вести переговоры?

    (и когда приходят договариваться только родители, тоже настораживает - жди беды.... значит молодожены невменяемые какие-то... доказано на практике):smile:
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  7. #97
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslava
    Кто как думает - с кем нужно вести переговоры?
    Конечно, идеально, когда приходят жених с невестой. А вот зачем мама нужна на переговорах - не знаю... Мнение и просьбы у мам не бывает даже если они приходят - все остается так, как просят молодые.
    Если свадьбу родители заказывают - беспокойно, не видя молодых и не имея возможности хоть по телефону связаться...
    Ну, а если честно - мне совершенно все равно, кто прийдет на переговоры, был даже случай - когда меня свидетель нанимал и расплачивался потом, да и не редкость - когда с молодыми не встречаюсь вообще. К таким свадьбам я готова автоматически - все как положено и все!
    А вот вдруг жених ужасный попадется, или как у Оли - невеста не понравилась... то тут как зарабатывать??? Нравится, не нравится - работай, красавица! Нельзя по таким ерундовым причинам от работы тказываться - а то она (работа) вас любить перестанет и посещать!!! :wink:

  8. #98
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    то она (работа) вас любить перестанет и посещать!!!
    Сто пудово!Я раз отказала и уже месяц,как пустой бочонок!


    Gviola@yandex.ru

  9. #99
    Местный Аватар для Helga597
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    На самом краешке земли
    Сообщений
    387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslava Посмотреть сообщение
    Helga597,
    Я поняла, что серьезно можна отнестись к заказу, если договариваться приходят не невеста с подружкой... которые зачастую как курицы глупые, а минимум - невеста+ жених, максимум - невеста + жених с родителями, или хотя бы с мамой с чьей-то стороны. Уже заметила, что ничего хорошего от заказа, когда договариваются невеста с подружкой, не получается. Или жених попадается конченый ...
    Согласна, жених с невестой на встрече - это идеальный вариант! НО! У нас город портоый, женихи часто болтаются по морям именно в то время, когда нужно заявление подавать и вести переговоры с ведущей. И меня отсутствие жениха всегда... мягко говоря, удручает. Ни раз так он приходит с моря в неадеквате, у них своеобразная психология там, в море, видимо, их сильно болтает, качает, в результате в мозгах ...kuku. Это без преувеличений. Да и быт сведен к минимуму, накормят, не нужно в магазины ходить и т.п Ему бы хоть чуть бедному адаптироваться, въехать в реальность береговой жизни, а тут все завертелось! :wink: А такие девочки, как та невеста, мам брать не любят, это тоже о чем-то говорит. Я им всегда говорю, что хоть всей свадьбой приходите! :biggrin: Тогда уж точно к утру не разойдемся! Сутки можно обсуждать!kuku Главное, на мой взгляд присутствие жениха и невесты!
    Давайте идти по солнечной стороне жизни! :rolleyes:


    Оля-ля
    Helga5@pisem.net
    Skype Otilia

  10. #100
    Вся такая внезапная... Аватар для Анатольевна
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Красивый казахский город
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslava
    Кто как думает - с кем нужно вести переговоры?
    Чаще всего на встречу приходят жених+невеста, если ребята самостоятельные и в подготовке к свадьбе принимают непосредственное участие. Это идеальный вариант, согласна с Олей-Хельгой. Могут озвучить вопросы от родителей, на которые стараюсь дать исчерпывающие ответы.
    Иногда с молодыми приходит одна из мам, всё-таки родители не всегда уверены в выборе своих детей, всё время кажется, что они ещё маленькие, ничего сами сделать не могут.
    Иногда приходят со свидетелями, что тоже хорошо - заранее познакомимся.

    Но были у меня недавно две встречи, причём одна за другой - оччень своеобразные...
    На одну пришли жених, сестра невесты и её приятель. Для чего их жених взял с собой - неясно, в качестве экспертов, что ли? Увидев их и узнав, что невесты нет (она была на работе), я сразу поняла, что встреча пройдёт впустую. Не знаю, дорогие коллеги, согласны вы или нет, но мнение невесты зачастую является основополагающим. Ну я естесственно, раз пришла, начала разговор по программе, отвечала на вопросы - причём задавали их сестра невесты с приятелем, жених в основном молчал. Когда в конце встречи я посетовала, что надо бы, конечно, с невестой встретиться, мне сказали:"Ничего, мы ей Вашу программу перескажем!" На что я, очень развеселившись, ответила:"Лучше не надо, это тааакой испорченный телефон получится..." Всё, больше я их не видела...

    И вторая встреча. Позвонила мама невесты, стали договариваться о встрече. Так вот она дико удивилась, когда я спросила, придут ли молодые. "Дааа??? А зачем?"
    Ну, пришли на встречу эти молодые, ну посидели минут 20 - никакой инициативы, никакой реакции на мои предложения. Всё решает мама. Молодые потом благополучно смылись, а мама два часа меня грузила своими представлениями о свадьбе. Она сказала: "У меня в доме железная дисциплина, как я скажу, так и будет..."
    Так что не всегда
    Цитата Сообщение от Helga597
    Главное, присутствие жениха и невесты!
    Иногда они играют роль свадебных кукол на банкете...
    Инесса

    Всё будет хорошо!(Я узнавала...)

    Тамада Мандатная

    unesco69@mail.ru
    8(7152)517429(дом.)
    8 777 164 07 04 (Билайн)
    8 701 105 79 53 (Актив)

  11. #101
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевна
    мнение невесты зачастую является основополагающим.
    Согласна с тобой безоговорочно!


    Gviola@yandex.ru

  12. #102
    Фея домашнего очага Аватар для ElenaS
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Цюрих
    Сообщений
    299
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошая тема, тоже выскажусь )

    1. чтобы разговор прошел успешно, нужно собеседника "зацепить". Возможно, вы 15-я по списку сегодня, возможно, 322. Нужно чем-то отличиться от всех последующих и предыдущих. Тут нужно немного психологом быть, или просто уметь поставить себя на место звонящего.

    2. Цену, я думаю, называть нужно сразу. Дабы не тратить на встречу время ни свое, ни пары. Опять же, зачем оставлять у них негативный осадок от общения с вами? Вот приехали они на встречу, радуются, в вас влюблены почти, представляют кто что делать будет из гостей, сидят с вами 2 часа, с работы срываются, по пробкам спешат к вам и тд... а цена не 3 копейки, на которые они рассчитывали, а 33. невольно возникнет разочарование. И вроде вы не виноваты, но осадочек останется. И про залог необходимый сразу по телефону нужно говорить, и сумму залога оговаривать сразу

    3. Что касается того, с кем идеальней вести переговор при реальной встрече, то, конечно, же, с парой. Ибо, если невеста одна, или с подругой, - жених потом может взбелениться. как так, его мнения не спросили, к нему не прислушались и тд. и будет прав.
    Несколько раз на встречу приезжали у меня : родители, пара, свидетели. Жуть ))) во-первых, какие-то моменты- сюрпризы для родителей, приятные сюрпризы )))) и на встрече они мне не особо нужны, ибо карты не хочется раскрывать. во-вторых, свидетели могут только с толку сбивать и без того часто не-знающих-чего-хочу Жениха и Невесту
    Однажды договорились с парой встретиться. я свадьбу проводила в одном из ресторанов, администратору понравилось, она про меня владельцу сети сказала. а у той женщины - сын жениться собрался. пригласили меня в другой ресторан своей сети на встречу. там администратор - азербайджанка. начала у меня с порога спрашивать откуда я приехала и почему у меня такой нос ))))))) минут 15 отказывалась верить, что я коренная москвичка. дальше на все мои слова реагировала с недоверием и смотрела подозрительным глазом. Я им одно, она влезает в беседу и говорит, что будет вот так. Причем, такие глупости.. Из разряда организационных. У меня впечатление было, что человек на свадьбах вообще никогда не работал.
    150 человек - они про ползунки и со всех деньги собирать
    я им, что не нужно )) предлагаю альтернативные варианты. администратор настаивает, убеждает молодоженов
    они настаивают на ползунках. окей, говорю
    и тут администратор: зачем вы нам ползунки? это как-то старомодно )))
    в общем, я раз 5 вставала, говорила, что наша встреча была ошибкой.))) меня удерживали
    в конце беседы администратор мне: это еще что. вот на след. неделе вам нужно будет с мамой встретиться и ей понравиться еще.
    на что я сказала: что точно так же, как вы выбираете, - выбираю я. Выбираю тех, с кем мне приятно работать. Считаю, что вам нужен другой ведущий. С вами у нас контакт не получился"
    Так что, бывают и такие встречи ))

    4. Про цену еще хотела сказать... Какую бы цену вы не назвали, вы должны как Муравьева в "Москва слезам не верит": "А ты ляпай! Но ляпай уверенно!" )))
    Если у вас голос не дрожит, и вы не с замиранием сердца ждете реакции на цену, а сообщаете ее как что-то само собой разумеющееся: с улыбкой и легкостью, то собеседника эта цена не пугает.
    Опять же, сначала почву прощупайте: где, сколько человек, что хотят. Чтобы понять хотя бы примерно какой ценовой диапазон собеседнику окажется по карману )

    Больше всем уверенности в себе! Больше клиентов: хороших и очень хороших!
    Просто я работаю волшебницей!


    skype icecreambunny
    email - elena.simic@yahoo.com

  13. #103
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaS Посмотреть сообщение
    точно так же, как вы выбираете, - выбираю я. Выбираю тех, с кем мне приятно работать
    Умница!!! Эти б слова - да на флаг или транспорант и ходить с ним на встречу!!!
    Выучу наизусть и буду так говорить, с твоего позволения

  14. #104
    Фея домашнего очага Аватар для ElenaS
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Цюрих
    Сообщений
    299
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Оля, сейчас сидела, смотрела как завороженная, на твоего "тигра" с аватарки )))
    Бери его на переговоры, пусть клиентов зомбирует

    Кстати, я давно еще слышала, что хорошо сережки с блестючками надевать на переговоры. Они клиента зомбируют, почти гипнотизируют, и он на все согласен )))
    Просто я работаю волшебницей!


    skype icecreambunny
    email - elena.simic@yahoo.com

  15. #105
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Это я знаю, только сережек не ношу....
    Цыганки это используют в полной мере. Вот у кого учиться надо!!! Нейролингвистическое программирование называется. Как у этих, что толпами имущество отдают... Забыла и вспоминать не хочу.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru