Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 253

Тема: Как правильно вести переговор

  1. #76
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pypss
    Когда я попадаю на звонок - то ...по полной...
    А вы пробовали свадебное платье по телефону покупать??...и в этом русле бла-бла-бла...
    Когда клиент зацепился и НЕ НЕРВНИЧАЕТ, НО ПРОСИТ озвучить цену - я парю...Есть такой мультик "как мужик шапку шил"...Принёс к портному шкурку овечью и просит сшить шапку...Потом ради любопытства спрашивает ...а две можетье сшить??? - Пожалуйста....а3; 4- Да хоть СЕМЬ! Ударили по рукам...
    Приходит мужик через неделю за своим заказом - его ждут СЕМЬ шапок ...но размером на кошачью голову....
    так вот мы можем и на 10 гривен вам оказать услугу....(приехать к вам)...на следующие 10 грн выгрузить аппаратуру у входа... и БЛА-БЛА...
    То вы как будете платить СРАЗУ или почастям?
    Да мы можем и за 100 руб...
    Да, я и так пробовала,но такое прокатывало пока кризиса не было.А сейчас словно все с ума спятили.Кроме цены их ничего не интересует,а тем более цена упала у многих...


    Gviola@yandex.ru

  2. #77
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола
    Да, я и так пробовала,но такое прокатывало пока кризиса не было.А сейчас словно все с ума спятили.Кроме цены их ничего не интересует,а тем более цена упала у многих...
    ВОТ ПОЭТОМУ МУЖ ТРУБКИ ВСЕ С СОБОЙ НОСИТ И СРАЗУ ГОВОРИТ ЦЕНУ!(((((
    Я- ЗВЕЗДА, особенно когда, упав на кровать, раскину по сторонам руки и ноги..А когда и пальцы растопырю - ваще СНЕЖИНКА!


    fifafy@yandex.ru
    fifafyka@gmail.com

  3. #78
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    А я считаю, что по телефону можно и нужно называть "вилку цен" - от и до. А потом, если человек заинтересовался, давать раслад. И продумать различные варианты программ на разные деньги.
    Верите - я сама очень не люблю, когда вместо того, чтобы назвать цены или вилку цен, начинают юлить и вилять. В этих случаях я говорю "до свиданья" и кладу трубку.
    Потому что у меня ассигнуется определённая сумма, в которую надо вписаться. Если сумма, названная ведущим, слишком зашкаливает за мои рамки, то будь этот ведущий хоть супермегаумным и креативным, у меня от этого в кармане не зазвенит. Поэтому я буду выбирать приемлемый вариант среди тех, кто назвал "сносную" цену.
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  4. #79
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раюшка
    будь этот ведущий хоть супермегаумным и креативным, у меня от этого в кармане не зазвенит. Поэтому я буду выбирать приемлемый вариант среди тех, кто назвал "сносную" цену.
    __________________
    Очевидно,это мнение большинства заказчиков!:smile:


    Gviola@yandex.ru

  5. #80
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Гвиола,
    Ну шо это за аватарка?
    Как кричали в одном кино:
    "Верните женщину с грудью!"
    Я понимаю на тамадее не встретимся, так хоть на картинку полюбуюсь....
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  6. #81
    Авторитет Аватар для Volodя
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Приднестровье, Рыбница
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    так хоть на картинку полюбуюсь....
    :biggrin: Гвиола, раздивайтесь! Ильич смотреть будет!:biggrin::wink:

  7. #82
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik
    Марин,научи,что говорить....
    Алин, вот щас прочитала и задумалась: а что я говорю? Никогда не анализировала...сейчас вот задумалась и наверно я всегда автоматически реагирую на пол, на возраст (невеста или мама, например), на голос - застенчивый, напористый..и т.д.... и отсюда всегда по-разному, но НИКОГДА не говорю
    Цитата Сообщение от Гвиола
    что могу им предложить,
    Я разговариваю с ними с позиции человека, который вместе с ними живет в одном городе и живет такой же жизнью... Если, например, звонит мамочка, говорю что-нибудь типа: "Пока мы с вами не увидимся, разговор о цене бессмысленен. Конечно, я понимаю, что так все дорого и свадьбу ребенку сыграть - это ж сколько сил нужно. У самой сын растет, даже страшно думать иногда про свадьбу...Мама дорогая.... Но вот как подумаю - найду ему ведущую, а он мне заявит: мать, а ты нас вообще спросила? так что давайте уж лучше вы придете вместе с детьми, со сватьей будущей и уж если я понравлюсь вам всем не зависимо от возраста, вкусов, то тогда и о цене смысл стоит говорить...а так - что воздух сотрясать?
    Если невеста звонит, говорю что-нибудь типа: Ой, а вдруг я вас сейчас ценой испугаю? Давайте лучше вы придете, я вам все покажу, расскажу...по крайней мере, если окажется, что цена вам не подходит - вам будет с чем сравнивать, когда других пойдете смотреть... Как правило, она тут же говорит: Так зачем время терять, если по цене не подойдете? Тут же ей говорю: А вы время так и так можете потерять. Я сейчас вам цену назову, вас она устроит, вы приедете, а я окажусь карлицей с 14-м размером груди на уровне поясницы...
    С мужиками всегда проще разговаривать...С ними чем честней, тем лучше. Лучше вообще открытым текстом....Типа: Ну здрассссьте.... Вы лишаете меня всякой возможности себя расхвалить. Я сейчас вам цену назову, вам она не подойдет, и вы так и не узнаете - какая же я вся чудесно-расчудесная....:wink:
    Но точно одно - всегда говорю о себе как о человеке вообще и никогда непосредственно о работе, о программе...
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  8. #83
    Алёна Аватар для bulya
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я взяла 2 заказа так и не назвав суммы.Лишь в конце встречи назвала, но они уже были на все готовы.А сейчас пока тишина и на детские и на свадьбы, правда сегодня взяла свадьбу на 1 августа.Очень хочу научиться грамотно вести переговоры по телефону
    Талант - власть над другими.Характер - власть над самим собой!


    ICQ 562- 647- 903

    Skypebulya79

    bulya@poisk.lg.ua


    Мобилочка:
    8 050 167 38 62

  9. #84
    Местный Аватар для Helga597
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    На самом краешке земли
    Сообщений
    387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги! Я сегодня экспериментировала... Позвонила потенциальная невеста на 25 июля, предложила встретиться, не спрашивая о цене, НО подчеркнула, что до ее свадьбы я буду вести у их знакомых, и ее интересовал вопрос, смогу ли я сделать ТАК, чтобы НИЧЕГО не повторилось! Я говорю, что я и в семьях женю сына, потом в этой же семье через некоторое время женится второй сын или выдают замуж дочь, все реально! Но ощущение, что ее я НЕ УБЕДИЛА! Предлагаю просто посмотреть видеоролик, честно говоря, мне ее расхотелось убеждать! Здорово кто-то написал, что ЛЕНЬ появилась у нас! Т.е. ничего не рассказывать, а только показать видео...Короче, на встречу она опаздала на час(!), хорошо, что я общалась с другим клиентом вволю. Наконец она появилась с подругой. Я показала видеоклип со свадьбы своей племянницы (свадьба была в Германии, там все было , настроение оч передается даже посторонним). Девочки комментировали позитивно. Потом видеоролик нашенских, вот вроде бы тоже хорошо, но они увидели насколько сами молодые проигрывают в эмоциональном плане германской свадьбе! И тут от этой потенциальной невесты неожиданный для меня вопрос: "И что вот ТАК ВСЕ гости и взрослые тоже соглашаются играть и переодеваться?" ( это она о сказке) Я опешила, а что не видно, что я их не под дулом пистолета "играю" или не видно настроения с каким народ это делает!? Свидетельница ей за меня отвечает, так все же на СВАДЬБУ идут, веселиться! Потом еще один вопрос :"Так Вы даете гарантию, что все поменяете по сравнению с той свадьбой, что будет перед нами?" Тут я уже решила, что она мне НЕ нужна! И я спокойно говорю, НЕТ, не гарантирую, игры поменять возможно, а вот что но я буду говорить СОВЕРШЕННО иначе!!! А вдруг я ПОСМЕЮ что-то сказать ТАК ЖЕ!? И если для неё ТАК принципиально, то нужно искать другую ведущую! так хотелось сказать, что у меня в июне жених будет, который второй раз женится, и я снова веду свадьбу, отговаривала, но и его нынешняя невеста была гостьей на свадьбе, и он меня знает, менять меня не стали! Думаю, что даже если эта невеста завтра перезвонит с предложением работоть, я сошлюсь на занятость! Зачем такая сомневающаяся невеста,:wink: тем более что свидетельница высказыввала свое одобрение по всем обсуждаемым позициям! А она думала не о том настроении, которое видела, а только о том, ВСЁ ли я ПОМЕНЯЮ!:eek: А вы как бы поступили? ДА! Свадьба будет в крутом ресторане, 70 чел, с дорогим фотографом, но... "на видео мы решили съэкономить"... Я сказала, что главное, что было бы ЧТО СНИМАТЬ! Хотя и не маловажно КАК? Есть "мастера", которые "умеют" и хорошую свадьбу снять, так, что не узнаешь!
    Давайте идти по солнечной стороне жизни! :rolleyes:


    Оля-ля
    Helga5@pisem.net
    Skype Otilia

  10. #85
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Мариш, может, публика у вас не избалованная? Ко мне невесты московские звонят после того, как все мои сайты посмотрели и сравнили меня с кучей других ведущих (еще после встречи время подумать берут, хотя тут же вечером перезванивают)... Не смогу я их на встречу вытянуть, не назвав гонорар (тем более, что все время экономят). Я бы тоже не стала связываться с тем, кто цену мне на встрече согласится огласить...

  11. #86
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Стараюсь цену озвучить по телефону, если спрашивают. Иногда ценовой коридор - "от и до"
    Если говорят что придут, значит, на такую цену и рассчитывали.

    В прошлом году был случай: пришла парочка (видать, с небогатых семей), я им час времени уделила, так насмеялись, обсуждали все - кто из гостей в каком конкурсе учавствовать будет... а в конце как озвучила им цену (у них 2 дня намечалось) - жених как рванул от меня с низкого старта. Вы бы это видели - аж пятки засверкали... смех сквозь слезы...
    Потом узнала от знакомой ведущей (она у них свадьбу вела), как он с ней лохонулся...
    дает ей предоплату и говорит - это ж за 2 дня, я правильно понял - она ему:-Валера, ты что??? Это 1 день!!! А деньги уже в руках держит... Валера тут и потух, но делать нечего...

    Теперь, чтоб зря не сотрясать воздух, я стараюсь закончить разговор по телефону (когда договариваемся о встрече на вечер): Да, если хотите договориться, то не забудьте взять предоплату...

    ессно, деньги они отдают уже после разговора, когда взаимная симпатия и понимание.
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  12. #87
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Helga597, Я бы взяла. Мы ведь люди все разные... и сомневающаяся - это не самое плохое качество! То, что не увидела настроение, атмосферу и т.д. - это ведь мы обращаем внимание, а люди просто смотрят конкретный материал - нравится ли ей твой внешний вид, голос, хотела бы она вот в эту игру сыграть или увидеть жениха вот в той роли... Поэтому не надо отказывать. Наоборот - включай здоровый азарт и поклянись себе её УДИВИТЬ! Именно это - наш прогресс, это заставляет включать амбиции и семимильными шагами двигать вперед!

  13. #88
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Иннусик! Наверное, ты права. Вернее, очень даже права!!! Но я б такую невесту тоже нафиг послала. Года два назад еще нет, а сейчас - запросто!

  14. #89
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga597
    Так Вы даете гарантию, что все поменяете по сравнению с той свадьбой, что будет перед нами?"
    Оль, я в таких случаях говорю: "Я все могу поменять в сценарии и не раз..Но я самого главного не смогу изменить - себя. Вы можете свой почерк поменять? Вот и я не могу.... "

    Цитата Сообщение от maxcimum
    Мариш, может, публика у вас не избалованная?
    это у нас-то неизбалованная? По-моему Тюмень после Москвы и Питера самая избалованная, а то и хуже....Как говорится, когда из грязи, да в князи....Я девчонкам нашим заказы скидываю, так на неделе Ларико плакала - так ее жених довел, а сегодня О-ля-ля страшилку рассказывала по телефону про такого же... Единственное отличие, что ни смотря ни на что - у нас не мегаполис, 600000 всего. Мне тут как-то гостья московская рассказывала, что ей доехать на свадьбу к родственникам там же в Москве понадобилось 4 часа только в одну сторону. Конечно, при таких расстояниях человек желает заранее все выяснить, чтобы не тратить так много времени на поездку к ведущей.
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  15. #90
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    вот и я о том же, Мариш... Время - деньги. А я даже в свой двор не пошла бы встречаться, если цена под секретом держится... Это всего касается. Актуально для меня - ремонт квартиры. Мне СЕЧАС знать надо - потяну я ваши цены или нет. И встречать не пойду никогда в жизни без этой инфы. Такая я...

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru