Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 253

Тема: Как правильно вести переговор

  1. #46
    Местный Аватар для Саня Кэп
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Россия,Ростовская обл,Таганрог
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Дело попахиваетуличными беспорядками...и философской демагогией!!!Юр,вот положа рука на сердце,НЕ там ты собеседника искал!!За духовностью-лучше в библиотеку..Проблема культурнрго уровня собутыльника берёт своё начало во глубине русской истории..Бесусловно ВЫПИВАТЬ лучше с ПРИЯТНЫМ собеседником,но тут дилемма-или ты пьешь,или ты ведёшь беседу.Редко происходит взаимопроникновение,и,но когда оно происходит,то банальная пьянка превращается в ЗАСТОЛЬЕ!!:wink:

  2. #47
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    А я очень люблю сидеть напротив клиентов. Это моя любимая позиция. Я в своей тарелке - как в зрительном зале: ведущая на сцене, ее прекрасно видно и слышно.
    Хотя признаю действенность психологических моментов "расстановки сил", описанных Олей -Шоумамой.
    Домой никогда не приглашаю, к ним домой никогда не езжу. Первую встречу назначаю в удобном для меня месте, а, еще лучше, на площадке, где состоится банкет! Здесь у меня еще больше козырей на руках.
    Во-первых, я, приходя, "профессиональным взглядом осматриваю заведение", "одобряю выбор", "подмечаю там что-то".... во-вторых, я сразу же могу дать какие-то рекомендации, могу попросить клиентов пригласить администратора, чтобы тот ответил на какие-то вопросы (напрмер, об освещении) и сразу же занимаю позицию клиентов, выступаю с их стороны, задаю за них (вместо них) какие-то вопросы... Таким образом, клиент видит, что пришел человек опытыный, знающий, неравнодушный. А ведь это так и есть!

    Моя четкая установка - проявлять к людям неподдельный интерес, одобрять и поощрять их действия и намерения. Я с интересом и симпатией рассматриваю молодую пару и нашу встречу начинаю со слов одобрения выбора жениха, с одобрения принятия такого важного решения в их жизни....
    Свое общение я строю на ярких примерах из собственной практики. Это наилучшая иллюстрация. Я не стесняюсь, при случае, озвучить график своей занятости.
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

  3. #48
    Юрий Аватар для tamada-yaroslavl
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саня Кэп
    Юр,вот положа рука на сердце,НЕ там ты собеседника искал!!
    В том то и дело, что с кем попало, я не буду пить и вести беседу. Это была единственная поездка за рубеж из всех, когда просто не c кем было общаться. А все иностранцы были увлечены гольфом. Хотя каждый раз отдыхая за рубежом мы с супругой всегда находим людей по интересам.

    Добавлено через 13 минут
    Вдогонку вспомнил осень 2007 год. Турция, район Кемера, отель Кириш- Алинда.
    Приехали с женой, утром осматриваем пляж, семейная пара с ребенком загорает, приятная молодая семья. Украинский говорок. Знакомимся, они из Винницы, разговор про море, отдых, как кормят, что пьем, короче посылаю главу семейства в бар за закуской, сам иду в номер и возвращаюсь с бутылкой охлажденной горилки Немиров. Выпили за знакомство, потом весь отдых вместе провели. У нас тогда компания человек 15 набралась. Вот там было что вспомнить, две семьи из Германии (мужья негры) с нами все время почти вместе проводили. А та семья из Винницы, Серега и Марина когда прощались, Серега мне сказал, всю жизнь буду помнить, как Русский хохла в Турции угощал Украинской горилкой. Вот так.
    Последний раз редактировалось tamada-yaroslavl; 17.04.2009 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
    Пишите на E-mail: tamada@rambler.ru
    Skype - yartamada

  4. #49
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    а бывает, что до переговоров так дело и не доходит.
    Рассказываю два потрясающих свежих случая, произошедших в нашем городе с моими коллегами.
    1) В нашем городе на центральной улице есть новый огромнейший продуктовый сепермаркет под названием "Билла". За супермаркетом стоит один единственный жилой дом. Там в первом подьезде живет видеооператор. Назначают с клиентом встречу, клиенту дается инструкция: как нас найти. В назначенное время они перезванивают: мы на месте. Выходят их встречать: их нету. Ждут 10, 15 мин - нету. Потеряв терпение, перезванивают: раздраженная невеста в трубку бросает фразу:
    Мы тут ездим, ездим, ищем, ищем вас, не можем вас найти, :mad: Так что ДО СВИДАНИЯ!

    Жаль что нету смайлика, который пальцем у виска крутит. Я назвала эту историю фразой: "ДеБила" ?, ну, в смысле, не могли найти магазин Билла...:biggrin:

    2) История тамады. Поучительная. Приходят клиенты домой, договоренность предварительная по телефону. Она открывает дверь, впускает их, здоровается, мама раздевается и проходит в комнату, и тут истошный крик невесты в коридоре: Мама, выйди, выйди!!!!!!!! Мама в непонятке выходит, через минуту возвращается и говорит, извините, они передумали!!!
    Оделись и ушли!
    Догадка тамады - они видели её раньше на празднике, узнали в лицо.
    Вывод: не дай Бог до такого доработаться!
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  5. #50
    Фея домашнего очага Аватар для ElenaS
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Цюрих
    Сообщений
    299
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Про "пристройки", "барьеры" в виде столов я изучала еще в школе ( у нас был психологический профиль), а потом и в институтах. Поэтому когда приходила на экзамен, всегда брала стул, переставляла его как нужно, улыбалась.. и получала свои пятерки ))

    Что касается встречи с клиентами, для меня это больная тема. Потому что, если я начинаю говорить, то меня не остановить. Ну, если только связать, заклеить пластырем рот и еще какие извращенные приемы придумать.

    Мои встречи всегда продолжались минимум 2 часа (редко, гораздо чаще 3-4). Самое интересное, что и пара не хотела уходить и всегда с удивлением обнаруживали, что времени уже мноооого- много прошло. И я понимаю, что краткость - не моя сестра и с этим нужно что-то делать, но вот как себя обталантить, ума не приложу ) Уже план беседы составляла, чтобы не отклоняться. Так еще хуже )))) ничего не забывала, еще больше получалось ))

    Я им рассказывала и про типичные ошибки, и предлагала несколько вариантов одного и того же момента, и анкету с ними заполняла, и их выслушивала, и страхи их развеивала, и идеи их развивала, и подсказывала адреса-пароли-явки мест, где можно все необходимое купить по минимальным ценам. Потому что хотелось, чтобы праздник, как для себя, чтобы все замечательно прошло.

    Встречалась я либо в кафе (у меня "офис" был в Иль Патио на Маяковке )), либо у себя дома. Иногда показывала видео, но фрагментарно, ибо встреча и без того длинная выходила. Фотографии отсортировала по темам. И на каждый свадебный момент демонстрировала.

    Всегда во время беседы отслеживала позы , жесты, взгляды. Если человек вдруг вперед подался, наклонился - заинтересованность. Если вдруг "закрылся" на замок руками- ногами скрещенными, значит - нужно тему менять, это не то, что им нужно.

    Иногда были пары, которые явно не мои. Старалась встречу сделать в урезанном варианте, дабы не тратить ни свое, ни их время. И всегда советовала не принимать решение сразу, а походить, посравнивать, подумать. А потом я всегда была уже на это число занята.

    Однажды была у меня пара. Приехали ко мне домой. Я им все подробно, как обычно, видео настаивают посмотреть. Показала почти целиком 1.5 часовой фильм. Спрашивают, покажите еще что-нибудь. Показала. Времени на часах приближается неумолимо к часу ночи. и тут он мне: А покажите нам какое-нибудь видео, где вы проявили себя выигрышно, выкрутившись из трудной ситуации, и видео, где вы плохо отработали. Я так психанула )))Внутренне такой буууум! бабах эмоциональный произошел ))) Я им сказала, улыбаясь, что уже спать пора, и, я и так уже достаточно рассказала -показала. Невеста хотела залог оставить, а я говорю: походите, подумайте, нельзя так поспешно судьбоносные решения принимать ))

    Были пары, которые такие суперские, что я дни до их свадьбы считала, хотелось поскорей им праздник сделать. И я им даже подарки от себя дарила)
    Просто я работаю волшебницей!


    skype icecreambunny
    email - elena.simic@yahoo.com

  6. #51
    Авторитет Аватар для Katjatja
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Седьмое небо
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaS Посмотреть сообщение
    и тут он мне: А покажите нам какое-нибудь видео, где вы проявили себя выигрышно, выкрутившись из трудной ситуации, и видео, где вы плохо отработали. Я так психанула ))))
    ага. вы вот только что видео видели? вы говорили что вам очень понравилось? так вот, это худшая моя работа
    Всегда иди дорогою добра
    [img]http://s8.******info/7bf3c8e6f454b1d16696e7ba9f8ef5c3.gif[/img]
    otprazdnuem@inbox.lv

  7. #52
    Фея домашнего очага Аватар для ElenaS
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Цюрих
    Сообщений
    299
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katjatja Посмотреть сообщение
    ага. вы вот только что видео видели? вы говорили что вам очень понравилось? так вот, это худшая моя работа
    Катя, я девушка скромная, поэтому сказала, что плохо не работаю ))))))
    Просто я работаю волшебницей!


    skype icecreambunny
    email - elena.simic@yahoo.com

  8. #53
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня последнее время такая тенденция проявилась, люди ходят по многим ведущим, некоторые по 2 месяца думают, выбирают, хотя цену мы не ломим, и подарки прикольные придумали и портфолио прекрасное. Многие приходят, смотрят на нашу комнату (где принимаем, там аппаратура стоит, но интерьер приличный), нос воротят, типо мы думали у вас офис!!! Это к тому, что мы работаем за 10-12т...
    Я бы с удовольствием встречалась бы в кафе, люди почему-то не хотят, а некоторые приходят, даже заявление не подав и думают, думают

  9. #54
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня квартира не очень презентабельная, да и вообще не фиг, чтобы ко мне домой ходили невесть ХТО...:biggrin:
    Поэтому встречаюсь преимущественно на нейтральной территории, разговор происходит в машине у нас или у заказчиков, либо в кафешке.

    По объявлениям, как правило, звонят те, кто ищет самый дешёвый вариант. Особенно в последнее время.
    У меня в последние пару месяцев началась депрессуха вот по какому поводу. Было вроде несколько встреч, все прошли очень хорошо, разговор был очень живой, молодожёны вроде меня прекрасно понимали, поддерживали, поддакивали... но... ни одна из этих встреч не закончилась положительно...
    Если бы я узнала точно, что они просто нашли дешевле, поверьте, мне бы полегчало... А если не из-за этого не вернулись? Вот только с вами, дорогие форумчане, могу поделиться этими переживаниями...
    Юра-Ярославль, а я вот заметила, что если пытаешься помочь молодожёнам сэкономить, это работает со знаком минус.
    Хоть убей, не понимаю... Может, молодожёны делают вывод, что их принимают за нищих, и что мы унижаем их подобными советами?
    У нас на местном форуме один скандальный чувак открыл тему о повышенных растратах на свадьбу - все ли они стОят того...
    И получил кучу ответов от раздражённых невест - дескать, Вы, наверное, завистник, что Вы считаете чужие деньги, не мешайте людям тратить свои деньги по желанию...
    Такое впечатление, что кризис - это миф, честное слово.
    В крайнем случае - это просто повод сбивать людям цены.
    Одна девушка мне сказала, что им пришлось перенести свадьбу с лета на осень, потому что все приличные кабаки уже забиты на всё лето...
    Хотя это уже другая темка...
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  10. #55
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раюшка
    потому что все приличные кабаки уже забиты на всё лето...
    Вот и страшно как-то становится. Мне тоже молодожёны сказали недавно, что они еле-еле нашли ресторан, потому что всё занято уже по сентябрь включительно. А у меня на лето всего два заказа, и то на июль. Звонки прекратились. Если звонят, то спрашивают: А вы на гармошке играете? У вас в объявлении музыка написано... Спрашиваю, а тамада вам не нужна? Говорят: Нет, мы сами. У нас все такие весёлые, анекдотов много знаем, а вот попеть, хотелось бы!
    Вот мои дочки предлагают мне распечатать побольше моих визиток. Говорят, что проедемся на роликах, какие-нить на себя ушки напялим и пораздаём в городе. Но я не уверена, что это сработает. Как думаете, стоит или нет?
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  11. #56
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нам звонят часто, но мы в интернете размещаемся, газетные объявления перестали работать, если звонят, просят за 3 копейки работать.Сегодня пойду договор на офис заключать, жизнь должна наладится.Насчет раздачи визиток, можно устроить целую пиар-акцию, взять балон с гелием, на шарики нанести логотип и телефон и раздать их около крупного торгового центра, шарики не выбросят, как визитки, к ним люди бережно относятся.
    Да, у нас в городе еще такая тенденция намечается, что во многих ресторанах и кафе администрация настаивает на том, чтобы ведущий был местный, если молодые не согласны, даже неустойки берут

  12. #57
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamada-yaroslavl
    Как часто нас ведущих кормят на богатых свадьбах....
    Да... народ с достатком не унизит тамаду предложением перекусить....

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от tamada-yaroslavl
    Так вот я впервые не нашел с кем выпить, и две бутылки Немирова
    Вывод один - дабы отдых не пропал надо либо отдыхать в местах попроще, либо везти с собой кого либо высокодуховного с 2-мя бутылками Немирова (и чего вы его так любите? Обыкновенная водка... из украинских водок значительно поинтересней напитки есть в той же ценовой категии. "Хортица" значительно лучше)
    Последний раз редактировалось Ильич; 04.05.2009 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  13. #58
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    Да... народ с достатком не унизит тамаду предложением перекусить....
    Все у вас, мужики одна проблема... На прошлой свадьбе видеооператор 3 раза просил поесть и ел!!! Весь стол посудой грязной занял!
    Я с этим не заморачиваюсь. Если мужа неуспела толком накормить до того, то прям тут прошу на него горячее у официантов и плачу за него. И кофе пью сколько хочу - тоже плачу. Что мы себе на кофе зарабатываем? Или на горячее?

  14. #59
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Да зарабатываем....
    Это что вроде теста на порядочность для клиетов... сначала тест, если не прошел тест, себе заказываем горячеее, а клиенту отношение профессиональное ,но холодное...
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  15. #60
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Ильич, ну почему тест???
    Ведь если они заранее закажут для вас обед - то с них сдерут по полторы тысячи ( или сколько стоит их банкет на каждого гостя). Если ресторан дорогой - то вообще туши свет, сколько они заплатят за наш обед... А если я горячее и кофе заказываю почему то это стоит 300 рублей.
    Можно в райдер внести - обед для тамады, диджея и т.д. - ваши услуги для них значительно подорожают... Но, что б людей не проверять на вшивость, надо один раз решить этот вопрос для себя - или включить в райдер или платить самому и есть сколько хочешь, не доставая клиентов намеками и не держа обиды.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru