Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 253

Тема: Как правильно вести переговор

  1. #226
    Местный Аватар для vadim2008
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Теперь я всегда беру предоплату 10 процентов от суммы гонорара. А раньше не брал, пока два раза не случилось так, что молодые все мои конкурсы и идеи сливали своим знакомым и те проводили им свадьбу, а меня за пару дней ставили в известность, что мой услуги не нужны. Сугубо мое мнение предоплата нужна - так и вам и клиенту спокойнее.

  2. #227
    Мастер Аватар для Olgavesna
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    538
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    10% мо-моему как то маловато.25% от суммы хотя бы.Тогда люди точно хорошо подумают прежде чем принять решение.И обычно это хорошая сумма для того чтобы заказчик понял солидность и серьезность вашего отношения к их празднику.
    trofimova-olga72@mail.ru СЧАСТЬЕ ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

  3. #228
    Пользователь Аватар для Galina78
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А я последний раз, сказала 50%, и молодые согласились, правда они были по рекомендации.

  4. #229
    Местный
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ни что так не укрепляет намеренья, как вовремя сделанная предоплата.
    Беру всегда в размере 50%, остальное на вечере. Те,кто по рекомендации знают это правило, те кто новенькие соглашаются...

  5. #230
    Вера Аватар для DjMalysh
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    БелоРаша
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А мы, кстати, сразу попробовали указать 50%, так даже с договором, молодожены не очень охотно вносили предоплату, как то недоверчиво что-ли или с опаской (но вносили).
    Так немного поразмыслив, мы решили поменять условия и берем предоплату 25% (и сразу стало попроще, тоесть денюжку вносят охотно ).

  6. #231
    Новичок Аватар для Премьер
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята. Какая разница, 10, 15, 25, 50 процентов? Если уж на то пошло, то просьбе клиента вы обязаны вернуть фактически всю сумму предоплаты, если они откажутся даже за час до мероприятия. Есть закон о защите прав потребителей, который гласит, что вы обязаны вернуть по требованию потребителя полученный от него аванс, за вычетом фактически понесенных вами в связи с договором расходов.
    Другое дело, если вы работаете нелегально. Но опять же... найдутся те, кто также как и вы заёрничает и просто напишет заявление в прокуратуру. Посадят - не посадят, но времени и нервов у вас отнимут.

    Я бы лично не рисковал. Таких случаев за мою практику было раз-два, но всегда отдавал предоплату в полном объеме.
    Организация праздников и свадеб в Белгороде http://belpremier.ru/ | Аренда звука и света в Белгороде http://zvuk31.ru/ | Лимузины и авто на свадьбу в Белгороде http://lim31.ru/

  7. #232
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Премьер Посмотреть сообщение
    Ребята. Какая разница, 10, 15, 25, 50 процентов? Если уж на то пошло, то просьбе клиента вы обязаны вернуть фактически всю сумму предоплаты, если они откажутся даже за час до мероприятия. Есть закон о защите прав потребителей, который гласит, что вы обязаны вернуть по требованию потребителя полученный от него аванс, за вычетом фактически понесенных вами в связи с договором расходов.
    Другое дело, если вы работаете нелегально. Но опять же... найдутся те, кто также как и вы заёрничает и просто напишет заявление в прокуратуру. Посадят - не посадят, но времени и нервов у вас отнимут.

    Я бы лично не рисковал. Таких случаев за мою практику было раз-два, но всегда отдавал предоплату в полном объеме.
    Да уж фигушки чё я им отдам !!! А если я от других вариантов отказался, я что, должен в этот день дома сидеть без денег ??? У меня на этот случай имеется договор (работаю легально, праздничное агентство), в котором чёрным по белому написано, что в случае отказа Заказчика от услуг от услуг Исполнителя, внесённый залог (который мне заплатили, не менее 25 %) НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ (!!!). Договор - это документ, который клиент читал и подписал. Пускай потом бегают по судам. Подписались - всё, до свидания. :tongue: Я их после такого близко к своему офису не подпущу. Кидали меня, знаю что такое.
    Мне доктор вшил два пальца в рот, теперь я пью и не пьянею.

  8. #233
    Новичок Аватар для Премьер
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krugers Посмотреть сообщение
    Да уж фигушки чё я им отдам !!! А если я от других вариантов отказался, я что, должен в этот день дома сидеть без денег ??? У меня на этот случай имеется договор (работаю легально, праздничное агентство), в котором чёрным по белому написано, что в случае отказа Заказчика от услуг от услуг Исполнителя, внесённый залог (который мне заплатили, не менее 25 %) НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ (!!!). Договор - это документ, который клиент читал и подписал. Пускай потом бегают по судам. Подписались - всё, до свидания. :tongue: Я их после такого близко к своему офису не подпущу. Кидали меня, знаю что такое.
    Пункты договора, которые противоречат действующему законодательству не имеют никакой юридической силы, пусть хоть 10 подписей стоит заказчика.

    P.S. попробуйте заключить с кем нибудь договор на его же убийство, пусть по договору он будет согласен и поставить свою подпись. Вы думаете Вас судить не будут? :wink:
    Организация праздников и свадеб в Белгороде http://belpremier.ru/ | Аренда звука и света в Белгороде http://zvuk31.ru/ | Лимузины и авто на свадьбу в Белгороде http://lim31.ru/

  9. #234
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    ай, как не брала, так и не беру предоплату..
    хотя раз уже тупо обожглась..
    и то на заре работы...
    не научилась..
    так и говорю..
    ну я надеюсь на вашу честность))
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  10. #235
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Интересно посмотреть на идиота, который подпишет
    договор на его же убийство
    :biggrin:
    Мне доктор вшил два пальца в рот, теперь я пью и не пьянею.

  11. #236
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Премьер
    Пункты договора, которые противоречат действующему законодательству не имеют никакой юридической силы, пусть хоть 10 подписей стоит заказчика.
    Привет, землячок.
    Хочу возразить. В действующем законодательстве, таком обтекаемом, тоже есть лазейки. Но думаю, что до прокуратуры дело не доходит.
    Есть, конечно, форс-мажоры, но это единичные случаи, о которых попереживал, и... забыл.

  12. #237
    Елена Аватар для alenat
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию как вести переговоры

    Я с клиентами у себя дома тоже не очень люблю встречаться, но иногда приходится, порой они к себе приглашают или же назначаем время на нейтральной территории, в кафе, в парке. Когда звонят вопрос: "сколько стоит ?" как правило звучит сразу. Некоторым нужна только ведущая , а музыка уже есть - так например у меня было с выпускным вечером. Они арендовали ночной клуб , где и музыка и ди джей свои. Я только вела. В этом случае цена одна. Если я выезжаю с аппаратурой - то другая. Чтобы не пугать клиента я просчитала сколько будет стоить час моего времени эту цифру и озвучиваю, а они уже решают на сколько часов им нужна программа.
    Если цена их устраивает приглашаю встретиться обговорить программу. На встрече спрашиваю и подробно записываю что они хотят видеть на свадьбе что нет(костюмировано или нет), расспрашиваю о гостях - возраст , активность. Задаю вопросы о других моментах касающиеся свадьбы - хотят ли они чтобы невесту украли(или букет или еще что), будут ли они деньги еще на детей собирать, будут ли торт продавать и т.п.
    Как правило заказчики все рассказывают сами.
    Когда задаю все эти вопросы и получаю ответ то сразу видно что можно предложить в каком русле вести диалог а затем и торжество.
    Проработав долгое время в журналистики знаю как людям нравится общаться на интервью. Они чувствуют что им не просто задают вопросы, а интересуются их мнением. Помните одно из правил Д. Карнеги - Искренне интересуйтесь людьми.
    Как правило из тех кто звонил и приходил на встречу ни один не отказался.

  13. #238
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Премьер, цитата из гражданского кодекса РФ. Статья 381, пункт 2.

    Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
    Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
    Мне доктор вшил два пальца в рот, теперь я пью и не пьянею.

  14. #239
    Новичок Аватар для Премьер
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    krugers, а при чём здесь гражданский кодекс???
    Существует ЗАКОН РФ о защите прав потребителей. Не путайте одно с другим.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг): потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Организация праздников и свадеб в Белгороде http://belpremier.ru/ | Аренда звука и света в Белгороде http://zvuk31.ru/ | Лимузины и авто на свадьбу в Белгороде http://lim31.ru/

  15. #240
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я докажу, что понёс расходы. Ну, в общем, спорить можно долго на эту тему. Давай не будем. А держаться за этот задаток я буду до последнего (руками, ногами и зубами). Из принципа.
    Мне доктор вшил два пальца в рот, теперь я пью и не пьянею.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru