Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 253

Тема: Как правильно вести переговор

  1. #196
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня вот последние 9 месяцев какой-то срыв катастрофический идёт. Большое количество отказов. Подразумеваю, что не устраивает цена. Но народ на встречи валит косяками - "а что у вас в программе?" Дилемма: то ли цену снижать, то ли манеру общения менять.
    Я пришла к заключению, что клиенты с подобным твоему темпераментом - твои клиенты. Я сама сангвиник, и если мои заказчики флегматики или меланхолики, то мы просто не понимаем друг друга.
    А ещё я очень плохой менеджер. Работаю 12 лет. Я прекрасно провожу торжества. Те, кто уже видел меня в работе, платят без проблем. Короче, я в раздумьях. Народ, подскажите, как вы выплываете из подобных ситуаций?

  2. #197
    здесь нахожу вдохновение Аватар для Лара-Светлая
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ukrain, Юг
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от забава путятична Посмотреть сообщение
    А у меня вот последние 9 месяцев какой-то срыв катастрофический идёт. Большое количество отказов. Подразумеваю, что не устраивает цена. Но народ на встречи валит косяками - "а что у вас в программе?" Дилемма: то ли цену снижать, то ли манеру общения менять.
    Я пришла к заключению, что клиенты с подобным твоему темпераментом - твои клиенты. Я сама сангвиник, и если мои заказчики флегматики или меланхолики, то мы просто не понимаем друг друга.
    А ещё я очень плохой менеджер. Работаю 12 лет. Я прекрасно провожу торжества. Те, кто уже видел меня в работе, платят без проблем. Короче, я в раздумьях. Народ, подскажите, как вы выплываете из подобных ситуаций?
    Доброго времени суток! Вот и я о том же много думаю. И пришла к выводу, что нужно грамотно подавать клиентам свою работу. Задуматься как правильно рассказать о своей работе, что показать и т.д. Разговор по телефону огромное значение имеет - все таки кризис сейчас и важно понять на какую ценовую категорию рассчитывает заказчик. Недавно ответила по телефону не точную цену, а что цена договорная в зависимости от пожеланий и есть различные варианты - вот, завтра иду на встречу с клиентами. Встречаться лично - здорово! Обычно никто не отказывается! :biggrin:

  3. #198
    Пользователь
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Для себя отметила несколько важных моментов (кроме самой информации о себе, которую я даю потенциальным клиентам): мой внешний вид (его соответствие стоимости услуг), место встречи (только кафе,максимально располагающее к доверительной обстановке), соответствующие аксессуары (мобильный, ноут-бук, портфолио в качественной папке и т.д.) и , самое главное, "настрой", как на свадьбу. И с первых минут начинаю свое выступление.... Процент "возвращающихся" обнадеживает... :)
    Всем удачи, вдохновения в работе и побольше "сознательных" клиентов!!

  4. #199
    Мастер Аватар для ЯАлекс
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    605
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luna Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я,как встречаюсь с клиентом.Веду свадьбы уже 12 лет.Вначале ездила к клиенту домой или встречалась в кафе.Потом были встречи в офисе,но часто звонили и просили встретиться после 19-00,стала приглашать к себе домой,т.к. офисное здание закрывалось.И мне это так понравилось так ,что когда мы покупали квартиру,пришли к выводу,что мне нужен кабинет.Сейчас я никуда не езжу,сижу дома,делаю свои дела,отвечаю на звонки (от офиса отказались) и приглашаю к себе на встречу.Заходя ко мне в кабинет,люди сразу видят,что я работаю не первый год-фотографии на стенах,альбомы с отзывами,отрибуты праздника,компьютер-всё под рукой.В сезон бывает по 3-5 встреч за вечер(не наездишься),одни ещё не ушли,другие уже на пороге и это тоже срабатывает в мою пользу,говорит о востребовательности...Ну,а вобщем,каждый работает,как ему удобно.
    А я всегда встречаюсь в офисе, полностью согласен встреча в рабочем кабинете ( не важно дом или офис) не осознано подчеркивает твою надежность и стабильность, возможность показать больше демо материалов, предложить различные варианты проведения праздника:smile:

  5. #200
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    вот и я на рабочем месте чувствую себя увереннее..раз встречалась в кафе, у родительницы-хозяйки..уюта мало..и пресловутой уверенности...моя работа- мой дом, а мой дом- моя крепость...
    летом приходилось встречаться у мамы дома, к сожаленью, моя квартира не предаст моему имиджу плюс..но дома внимание рассеивается,у меня во всяком случае..то кошка пройдет, то телевизор соседи включат.. вот и шум...
    в кафе не встречалась..учитывая менталитет народа...нажего переферийного..они только по праздникам в кафе ходят
    по большим

    в начале карьеры (о ужас) встречались прямо на улице, в машинах клиентов..почему так? сейчас не вспомню.. но было
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  6. #201
    Екатерина Аватар для кикимаджа
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня возникает такой вопрос. У нас в городе есть парень, который так же начинающий как и я, но он на встречах оставляет контактные телефоны своих предыдущих клиентов которые могут дать характеристику его работы. Возникает вопрос, стоит ли так обременять своих клиентов или нет? Или может это вовсе не его клиенты, а просто знакомые?

  7. #202
    Местный Аватар для sВЕТОЧКА
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    самарский край
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кикимаджа Посмотреть сообщение
    А у меня возникает такой вопрос. У нас в городе есть парень, который так же начинающий как и я, но он на встречах оставляет контактные телефоны своих предыдущих клиентов которые могут дать характеристику его работы. Возникает вопрос, стоит ли так обременять своих клиентов или нет? Или может это вовсе не его клиенты, а просто знакомые?
    На мой взгляд, праздник, а тем более семейный, это все же личное пространство. Где публика раскрепощена. Поэтому, на просьбы потенциальных клиентов посмотреть дома видео, я отвечаю отказом, думаю далеко не всем моим клиентам понравиться демонстрация их личной жизни. Рекомендации агенства, это да. И еще думаю, необходимо оформить что-то вроде книги отзывов. Где оставят свои отзывы клиенты, и если заказчику о чем-то говорит тот или иной автограф моих клиентов он с ними может самостоятельно связаться или через знакомых, кто ищет, тот найдет.

  8. #203
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    В плане книги отзывов скептики могут и ответить, что, мол, своих знакомых попросили, они и написали. Многие не хотят тратить деньги на звонок "вашему клиенту", тем более понятно, что телефон мэра города вы всё равно не дадите. Да, согласна что народ клюёт на низкую цену. У меня вот много отказных из-за отсутствия костюмов. Ну не люблю я это дело. Пока ты в вонючей кладовке паришься, одевая народ, туфли или невесту спёрли. Часть реквизита, мелкого, но необходимого уходит незнамо куда.
    А последний год так пропасть какая. Потенциальные заказчики показывают тебе петицию- список ведущих, и начинают допытываться: "а что у вас есть такого, чего нет у других". Знаете, если честно, некоторых очень хочется послать. Я уже тучу литературы освоила, на курсы риторики сходила, однако улучшений в плане общения с клиентами не вижу. Очевидно, это просто жизненный урок - выучить и двигать дальше!

  9. #204
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    ну костюмы это вещь такая,на которую народ клюет еще как...

    и это один из первых вопросов на переговорах, после вопроса цены.
    и все равно многим на обряды, на традиции..лишь бы были костюмы и цена подходящая.

    у меня так. распинаешься им на встрече, то ..то ..то.
    а они (не все,но в большенстве) нам не важно,лишь бы были костюмы..

    ладно, получайте свои костюмы

    а когда приходит интересующаяся пара...прямо окрыляет вести с ними диалог)))


    на 24 апреля получила заказ. пришли на встречу родителиневесты. беззубые оба. причем из поселка. молодые регистрироваться будут в одном городе, гуляют во втором, а я живу в третьем. города малые. а день 24 очень популярный. все забиты. вот они и вышли на меня. беззубость их меня малость напугала. а в целом- милые люди.
    и опять: костюмы, костюмы, костюмы
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  10. #205
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    А я теперь назначаю встречу с клиентами только за 3 месяца до свадьбы. Иногда приходят клиенты за полгода до свадьбы, покажите нам видео. Поседят, помолчат с " зеркальными глазами" и пойдут молча. У молодых время много: они за полгода успеют всех ведущих Волгограда объехать. И в конце концов будут выбирать из последниъ 2-3 ведущих А ты время теряешь. Я говорю так : вы пока посмотрите других ведущих , а ко мне приедете за 2-3 месяца до свадьбы.
    Иной раз просят домой посмотреть видео. Никогда не даю и никому не советую. Клиенты набирают диски ., выбирают из них самое интересное, а потом идут к самой дешевой тамаде. И та все слизывает и выдает потом за свою программу.
    С клиентами встречаюь дома. Эта расслабляет клиента. В кафе клиент более напряжен и поэтому плохо вопринемает информацию: деньги и время на ветер.
    Никогда не встречаюсь с клиентами , если они конкретно не определились с днем свадьбы. Обычно так говорят клиенты , которые долго и нудно выбирают.
    С клиентами встречаюсь два раза. Первый раз , показываю программу и беседую. Клиент оставлет аванс. Второй раз -за две недели до свадьбы в ресторане , где намечается свадьба. В этот день беру с них оставшуюся часть суммы.Таким образом у нас 100% предоплата.
    Иногда встречаются клиенты, которые решительно заявляют, что оставшуюся сумму отдадут только на свадьбе. В таком случае сразу предупреждаю, что когда я веду программу и у меня одна половина мозга думает о деньгах, другая о творчестве, то такой отдачи не получается и работаю я в этом случае намного хуже. Так, что в ваших интересах отдать мне осавшуюся часть долга до начала "представлени".

  11. #206
    Местный Аватар для Анюта Влади
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А мне почему- то очень сложно брать задаток:frown:. Наверное, это из-за небольшого опыта в проведении праздников.
    Беру предоплату лишь в 50 %.Остальным - просто доверяю. Вот смотрю на них, и вижу горящие глаза, чувствую созвучие наших сердец, вижу их доверие и говорю: оплата после работы - нашего Совместного Творчества! В конце праздника!
    Знаете, и ни разу не ошибалась в людях! И расплачиваются молодожёны вместе с родителями, подходят в завершении праздника - долго благодарят, говорят тёплые слова не только как ведущей и ди-джею, а просто как « молодым людям - творческим, весёлым, которые вложили в их праздник Душу (люди, как правило, это очень чувствуют)».
    Иногда, дарят деньги, значительно больше обусловленной суммы. Некоторые, вносят половину суммы сразу же на первой встрече (по собственному желанию),были и такие, кто расплачивался за 2-3 дня до праздника полностью!
    Вот и получается, что говорить о предоплате сама не могу… Помогите, пожалуйста, советом – как преодолеть этот психологический «барьер»? Буду очень рада вашей помощи!
    Любое искреннее творчество рождено лишь сердцем!!!

  12. #207
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angel18
    Иногда встречаются клиенты, которые решительно заявляют, что оставшуюся сумму отдадут только на свадьбе. В таком случае сразу предупреждаю, что когда я веду программу и у меня одна половина мозга думает о деньгах, другая о творчестве, то такой отдачи не получается и работаю я в этом случае намного хуже. Так, что в ваших интересах отдать мне осавшуюся часть долга до начала "представлени".
    я их понимаю, они могут бояться кидалова...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  13. #208
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Анюта Влади

    Когда вас один раз кинут с оплатой, вы психологический барьей будете легче преодолевать.
    А потом недоверие со стороны клиентов странно. Люди приходят смотрят свадебный фильм: как тамада работает. В фильме же не чужая тетя.
    Вы ради интереса позвоните в агенства праздника У них ведь у всех 100 предоплата . Да и цены чуть ли в два раза выше.
    Клиент ищет где подешевле , да еще порой с таким недоверием относится.
    А вести программу и думать в это время вспомнят о тебе или нет- это унизительно по-моему. Чувствуешь себя как "рыба на крючке". Когда клиент платит заранее, он как правило настраивается уже на " хорошукю программу". А если он заранее не оплатил, то сидит все представление и думает, отрабатываешь ли ты эти 7-10 тыс. или нет.
    У нас был случай, когда клиенты с нами обещали расплатиться на свадьбе , после даров. Коробочку с деньгами отдали папе. Папа отродясь таких бешенных денег не видел. После даров папа куда то исчез со свадьбы,прихватив наш гонорар.
    Так его родственники потом 3 дня искали. Нашли в какой то забегаловке пьяненького и уже без денег. Так и пошли мы с ди-джеем солнцем полимые. Не обремененные деньгами, яко ангелы.
    А сколько таких случаев коллеги расказывают, когда на свадьбе платят меньше, чем договаривались или деньги в лицо кидают. Или просто провожают ведущих.
    Ваше счастье , что вам это не пришлось испытать. Поверьте даже очень хорошая программа не всегда спасает ситуацию. А по лицу не определишь : порядочный человек или нет. Иной раз смотришь ну такие душки молодожены пришли. А на свадьбе эти душки гостей на х-н посылают

  14. #209
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    angel18,
    берите оплату после первого стола
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  15. #210
    Мастер Аватар для Olgavesna
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    538
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Алин!А мы тоже по 100%предоплате работаем.Минимум за 3 дня до банкета все оплачено должно быть.Вот если переработка тогда за каждый час оплата на месте.
    trofimova-olga72@mail.ru СЧАСТЬЕ ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru