Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 253

Тема: Как правильно вести переговор

  1. #181
    Пользователь Аватар для Балахнянка
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ларико-2009!Может у той девицы действительно воспитание отсутствует,или свадьбы не было, или сама она вести хочет и под предлогом невесты пытается выудить приблизительный ход свадьбы.Кто её знает. В любом случае-всё что не делается- не делается))))))))))Слава Богу что отвели от тебя такую невесту.
    А что касается денег- не доплатили или ещё что- всё таки нарна нужно договор оформлять.Сама об этом думаю. На моём веку пока не было денежных кидалов в роли тамады. А вот , когда певицей была на юбилее 80 летней старушки,тут меня накрячили по полной программе.ДОговаривалась по оплате с одними, а оплачивали другие. Короче, спела я песен30, а мне сказали, что я совсем не пела(дочка юбилярши перепила,она со мной и расплачивалась). Вообщем- вперёд наука.Теперь по деньгам всё точно! Удачи всем!!!!!!!!!

    И ещё......Я вот стараюсь встречаться с клиентами либо в кафе,либо в машине. А вы где с ними встречаетесь?Ведь приглашать в дом- в своё жилище- в энергетически заряженное личной аурой атмосферу не всегда есть гуд.Ведь это наша энергетика.
    Последний раз редактировалось Балахнянка; 23.02.2010 в 18:18.
    ЖИзнь- это СКАЗКА!!! Главное во время понять это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    В теме :"Кто Мы?" пост №2998. ЕКатерина)))

  2. #182
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А я, возможно по неопытности, постоянно мотаюсь К заказчикам: на работу, домой, в кафе.....Хотя мне это не очень нравится...:wink:

  3. #183
    Пользователь Аватар для Балахнянка
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Самое нейтральное место-кафешка. Разговор за чашечкой кофе располагает)))))
    ЖИзнь- это СКАЗКА!!! Главное во время понять это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    В теме :"Кто Мы?" пост №2998. ЕКатерина)))

  4. #184
    Новичок Аватар для nerazluchnie
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!
    Я правда не ведущий мы с Женой музыканты но организация и переговоры часто, в 80% случаев лежит на наших плечах.Я считаю что переговоры надо вести открыто(например если спрашивают по телефону сначала цену говорю сразу) потому как это в основном прозвон.
    Второе:В разговоре с клиентом стараюсь вывести ситуацию так,что не я хочу клиенту навязать свои услуги а он очень в них нуждается и хочет уговорить нас поработать у него на празднике.Если получается работает безотказно!
    Мы когда в позапрошлом году свет и звук на 700 т купили пытались рассказывать клиентам какое у нас все замечательное как хорошо звучит и светится)))).Потом поняли что эту же батву им втерают и те кто в рупор поют с лапочками крашенными лаком для ногтей и забросили это дело.
    О ведущем много рассказываем объясняем что это на празднике человек №1!Он (Она)профессионал и пообщавшись с вами поймет как надо провести ваш праздник, и лезть в составление сценария не стоит(потому что клиент в этом деле мало что понимает ! а у ведущего за плечами большой опыт работы разная публика от министров до воров)))). Работаем почти со всеми ведущими города и области и подобрать ведущего под любую компанию и по цене труда не составляет.И когда клиенты встречаются с ведущим ему(ей) остается взять задаток и необходимую инфу.( Причем!Ни с кого ни кода никаких процентов не берем и ни кому не даем!)В основном после 2-3го раза желание поработать с нами возникает у ведущих само собой,если нет не переживаем))))
    Главная реклама это праздник!(допустим свадьба 80 чел вот в течении 6-ти часов мы им себя рекламируем!)По этому если соглашаемся иногда за меньшие деньги поработать оборудование костюмы всегда по полной!

    Если проблемная публика на первый взгляд полная оплата перед началом работы!

    Последнее время заколебали с демо. дисками я выставил в инет несколько нарезок с праздников предлогаю там посмотреть.При встрече показывать видео как то кайфоломно ощущаешь себя лотом каких то продаж))) если настаивают предлагаю на ушко спеть)))))
    В общем на фоне всеобщего впаривания такой спокойно не навязчивый подход выглядит немного не обычно и привлекает внимание(порой даже при прозвонах клюют)
    советую по пробовать!Если кому то пригодится буду очень рад!!!!

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от Lizaele
    Видео дает возможность увидеть тамаду в деле - как он говорит, как выглядит, как держится. А еще передает атмосферу свадьбы. И если заказчик привык тратить деньги за качественный товар, он не будет покупать "кота в мешке"
    Ну девчата если так пойдет скоро вас взвешивать будут и мерки снимать где 60 а где 90)))))Шутка!конечно но всеже!

    Добавлено через 34 минуты
    А недавно прикол свадьбу работали 7 человек в месте с молодыми.Я с ведущей ездил так звук свет...))) молодые настаивали на продаже торта,шампанского и календаря с их фото ,с аукциона.к моменту продажи двое ушли)))))Я конечно вида не подал но когда все разошлись мы с ведущей ржали до слез)))))))))))
    Скоро наверное музыку и ведушего будут для пустого зала заказывать)))))))))))))))))):biggrin:
    Последний раз редактировалось nerazluchnie; 27.02.2010 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение

  5. #185
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Балахнянка
    И ещё......Я вот стараюсь встречаться с клиентами либо в кафе,либо в машине. А вы где с ними встречаетесь?Ведь приглашать в дом- в своё жилище- в энергетически заряженное личной аурой атмосферу не всегда есть гуд.Ведь это наша энергетика.

    так это же хорошо- ВАША энергетика, вероятность согласия заказчиков на ваши услуги - возрастает, а вот в машине.....? Минимум 2 заказчика и вы... где и как размещаетесь? кто-то сидит на переднем сиденье, кто-то наоборот, прокрустово ложе получается из разговора. простите, конечно.
    А вот кафе тоже использую чаще нейтральную территорию, но место встречи всегда выбираю сама, мне необходимо чувствовать себя хозяйкой положения, кстати выбираю те места, где меня знают как тамаду: и обслужат быстрее и при случае могут дать совсем не лишнюю рекомендацию, А вот на дому у клиента не встречаюсь - то телефон, то соседи, то подруга, то "молоко убежало" и тд и тп. (в начале карьеры плавала, знаю).
    После первой встречи (когда показываю товар то есть себя и свои услуги "лицом"), предлагаю клиентам подумать, ограничиваю срок обдумывания 2-3 днями (в эти дни я не рассматриваю других клиентов), если согласились -следует вторая встреча более тесное знакомство с заказчиками, их потребности. интересы итд. Предоплату беру! 10% от цены - больше моральное удовлетворение, но предупреждаю - откажитесь - теряете предоплату.

    Город у нас небольшой, работаю в основном по словесной рекламе (слухами земля...), но стала ощущать дыхание за спиной, поверьте это не боязнь потерять клиента, просто до жути обидно, когда приходят они к тебе и начинают рассказывать о кошмарах свадьбы, где накануне побывали, и самое главное просят: НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАКОГО... Обидно за тех профессионалов, которые вкладывают душу, а тут большинство прочитали книжку "Секреты тамады", накачали тостов и айда, марку держать не надо (ее нет), цену держать не надо (возьмем меньше, но чаще) а в результате: была сама на свадьбе в качестве гостя, работала молодая команда из 4 человек- перед ЗАГСом выставили озвучивающую аппаратуру и когда молодые после регистрации вышли на крыльцо, выпустили стаю белых голубей и одновременно на всю мощь включили музыку... :redface:Как вы думаете что сделали голуби? Совершенно верно испугались и загадили всех и вся, повезло гостям которые не успели выйти на крыльцо, ведь впереди молодые! и как не повезло прохожим, угораздившим проходить мимо во время осуществления чудной идеи.:mad: Представьте: после этого действа на городской улице сначала полнейшая тишина, а потом ... шикарный и могучий русский язык в непередаваемой форме! свадьбу проводили другие! Без слез и смеха потом эту четверку принимать и слушать не могли.
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

  6. #186
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Самое удобное место-офис,часто приходиться встречаться вечерами в :smile:кафе,реже в :frown:квартирах,:wink:машинах,у заказчика на работе.Домой-боже упаси,мой дом,моя крепость!Если лицо заинтересованное,всё прекрасно,скучают,не интересуются то же плохо.Неменее напряггает,когда слишком до занудства щепетильные...Как я отказываю клиентам,редко делаю такое.так как:tongue: убедилась не раз-отказывать грех,месяц работы будет мало.Стараюсь сделать всё так,что бы они сами сказали,что нашли другую тамаду.Пусть думают,что это они меня не выбрали...:biggrin:Начинаю,звонить,надоедать,немного стараюсь в беседе говорить не то,что они хотели бы услышать,могу назначить двойную цену,но здесь действительно приходиться потом попотеть,kukuчтоб было не стыдно.

  7. #187
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mida72
    Начинаю,звонить,надоедать,немно го стараюсь в беседе говорить не то,что они хотели бы услышать,могу назначить двойную цену,но здесь действительно приходиться потом попотеть,чтоб было не стыдно.
    Тань, не боишься за репутацию?
    у нас есть одна звезда...стоит ей только перезвонить, чтобы хотя бы цену элементарно узнать, так она потом замучит звонками: А что Вы надумали? Давайте встретимся? я ж могу и за 5 грн. свадьбу отработать! Вы только возьмите меня!
    10 лет работает,за все время ничего хорошего о ней не слышала, все плюются- а она по обьявлениям заказы за копейки берет...и предоплату-90%,чтоб потом не кинули...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  8. #188
    Мастер Аватар для Онга
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    726
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    у нас многие распорядители свадеб стали работать по методике, когда не тебе звонят заказчики, а ты должен им дозвониться и вести перевоворы . как я не сопротивлялась , все ж раз повелась на эту дребедень. осталось дурацкое ощущение, что навязываешь свои услуги.
    Наташа
    aclinicnv@mail.ru

  9. #189
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Доброй ночи,за репутацию не боюсь...если работаю то работаю на совесть если не хочу брать клиентов,не хамлю,не грублю,просто постараюсь дать понять при разговоре,что я не их тамада,звоню и надоедаю,это в принципе то же работает,В каком смысле "надоедаю" ну типо,здравствуйте,а как вы встретились с моими коллегами,а когда со всеми встретитесь,а когда лучше позвонить,узнать и т.д.Мне бы это не понравилось,потому так и поступаю.Но уж если мне клиенты понравились, редко кто уходит после 1 встречи,воосновном приглашают поработать сразу же.Предоплату беру всего 1 тыс.руб.чисто символично...что такое 5 гривн.не знаю я всё больше по "деревянным".
    Ещё раз говорю:У меня есть примета от клиентов и работы отказываться-грех!Действительно денег будет 1/3 от обычного зароботка.Потому и придумала,как можно отмазаться от неугодной клиентуры


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  10. #190
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55
    что такое 5 гривн.не знаю я всё больше по "деревянным".
    копейки,наверное, на ваши деньги рублей 50-100
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  11. #191
    Мастер Аватар для юрик71
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и меня случился такой вызов. Позавчера звонит клиент и просит встречу. Договорились на 10 часов утра. Заехал за мной на машине, поехали к нему домой. Разговаривали на кухне, предложили кофеек. Парень с супругой, озвучили что праздник - год рождения ребенка. Он сразу предупредил, что его родственница тамада, которую я знаю, и ему типа, она надоела со своей старой программой, другой парень, проводил юбилей у их мамы и он им не понравился и они решили познакомиться со мной. Я предложил посмотреть наше портфолио, показал свой презентационный видеоролик на ноуте, забыл убрать свою юбилейную анкету из портфолио, чем вызвал неподдельный интерес. В городе я единственный использую анкетирование заказчиков. Он примерно составил список, чтобы хотели заказать и попросил цены, я их ему озвучил. У конкурентки, знаю, то что я предложил им, таких услуг нет и в помине. Мило поболтали, они сказали,что окончательный выбор сделают попозже, обещали 50%-ую предоплату, хотя я прошу всего 100 бакинских и попросили озвучить какую-нибудь фишку или необычный сценарный ход. Тут то я и "встрепенулся", что-то рано, вроде. Говорю, решаем вопрос по предоплате и будут предложения.
    Выбор у него был большой, и фейерверки и салюты уличные, и фруктовая нарезка, и все мои ростовые куклы и цыгане и корейские барабаны, были и понты типа хочу заказать Лимузин Хаммер, детей покатать перед приездом в кафе, а насчет работы фотографа и видео оператора сказал, что цена дороговата, на фонтаны выторговал скидку,а одну мою поющую девочку "зарезал" (типа родственница - споет бесплатно!).
    Привез меня обратно к дому, гарантируя что 90% уже решено, что мы работаем у них, и я тогда точно был уверен что уже ко мне не подойдут!
    Сегодня звонит ко мне и извиняется, его родственница-тамада уже им нашла все.
    Через несколько часов звонит и узнает насчет ростовых, я ему сразу говорю,что мои ростовые без меня не работают! (Блин! Вспомнил, что подарил им фишку выхода ребенка с ростовыми).
    Вот такие дела!
    Я не расстраиваюсь, как говорят здесь на форуме - значит не мой банкет, ну и ладушки, зато нервная система не страдает!
    Сами мы не местные!
    yura_kz@mail.ru

    скайп:yurik71-yurik71

    моб. 8-701-342-65-98
    8-777-455-42-68
    8-707-906-15-88




  12. #192
    здесь нахожу вдохновение Аватар для Лара-Светлая
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ukrain, Юг
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги! Темка очень актуальная.
    Читаю ваши отзывы и думаю: как интересно когда мысли коллег движутся (ну надеюсь выражение правильное:))))) в одном направлении, а ведь это люди из разных городов и даже стран (!), но работают в одной сфере - и вот столько общего - в мыслях, чувствах.:rolleyes:
    Напишу как я общаюсь с клиентами. Если спрашивают сколько - цену называю сразу.
    Встречаюсь с клиентами по ситуации. Первый вопрос - где вам удобно. Конечно чаще всего - это кафе. Но иногда хотят ко мне домой - не вопрос. У меня дома МОЯ энергия и все ок. А иногда - прихожу к клиентам на работу, домой. Беседа зависит от взаимопонимания с людьми. Я бы не сказала, что место как-то влияло на выбор клиентов. На сколько полно рассказать сценарий - смотрю по людям. Иногда достаточно в общих чертах рассказать, а иногда обсуждаем сценарий вплоть до каждого конкурса. Я представляю ПРОФЕССИЮ ведущей так: вы заказчики - да, вы платите деньги, но я - специалист в этой области и некоторые моменты лучше доверить мне. У нас в городе в общем такое отношение у большинства людей. Профессия творческая, культурная и ее уважают в основном. Хотя (как и везде) некоторые коллеги недостаточно профессиональны, или не их люди были, вот и переносится впечатление на всех.
    Видео тоже показываю по желанию заказчиков. Вот бывает прочитают они рекомендации в инете, например, что нужно видео смотреть - и по этому критерию выбирают ведущую. Я только за - молодые (родители) видят мою работу - они уверены во мне.
    Конечно же у меня есть определенный круг вопросов, которые мы всегда обсуждаем с каждой парой. Всё это я записываю. И если даже свадьба намечена через несколько месяцев - ничего из оговоренного не забывается. Свадьбу веду (и другие праздники) не по жёсткому сценарию. Всегда могу поменять что-то, добавить (кроме вопросов оговоренных с молодыми), Муза, вдохновение опять-же.
    Этой осенью впервые перезвонила 2 заказчикам. Надо ж для статистики и понимания что нужно клиенту узнать почему не перезвонили, может выбрали кого другого. О, чудо, меня не посчитали наглой. Встреча и заказ состоялся и все прошло Ок. Может иногда применять :biggrin:, :biggrin:, :biggrin:

    Добавлено через 15 минут
    P. S. Кстати, у нас сезон - это осень.
    Последний раз редактировалось Лара-Светлая; 25.03.2010 в 03:49. Причина: Добавлено сообщение

  13. #193
    Олег.Просто Олег Аватар для mar-shall
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    г.Юрга
    Сообщений
    484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Я стараюсь встречаться с клиентами в офисе. Чтобы всё было под рукой. Надо видео - пожалуйста, сценарный план - вот он, послушать певицу - да пожалуйста, скинуть что-то на "мыло" - без проблем!!! Дома у себя никогда не общался и не буду, зачем? Это всё-таки в какой мере личная жизнь.
    Если просит приехать клиент к нему, еду. Но чаще, всё-таки, всего сам людей приглашаю в офис.

    Zarina,
    а осень в принципе всегда на Руси была временем свадеб, когда собрали урожай, тогда можно и праздновать!!!
    Студия эксклюзивных праздников и развлечений
    "Мар-шалл и Компания".

    mar-shall@mail.ru

    http://prazdnik.yutrk.tv

  14. #194
    Олечка из Самары. Аватар для luna
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    398
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Поделюсь и я,как встречаюсь с клиентом.Веду свадьбы уже 12 лет.Вначале ездила к клиенту домой или встречалась в кафе.Потом были встречи в офисе,но часто звонили и просили встретиться после 19-00,стала приглашать к себе домой,т.к. офисное здание закрывалось.И мне это так понравилось так ,что когда мы покупали квартиру,пришли к выводу,что мне нужен кабинет.Сейчас я никуда не езжу,сижу дома,делаю свои дела,отвечаю на звонки (от офиса отказались) и приглашаю к себе на встречу.Заходя ко мне в кабинет,люди сразу видят,что я работаю не первый год-фотографии на стенах,альбомы с отзывами,отрибуты праздника,компьютер-всё под рукой.В сезон бывает по 3-5 встреч за вечер(не наездишься),одни ещё не ушли,другие уже на пороге и это тоже срабатывает в мою пользу,говорит о востребовательности...Ну,а вобщем,каждый работает,как ему удобно.
    Ольга.
    email: nastroenie63@yandex.ru
    Т.8(927)6056571
    В теме "Кто мы" пост3103.
    Скайп luna6330
    Заходите в гости <a href="http://vkontakte.ru/id67767049">Я в контакте</a>

  15. #195
    здесь нахожу вдохновение Аватар для Лара-Светлая
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ukrain, Юг
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar-shall Посмотреть сообщение
    а осень в принципе всегда на Руси была временем свадеб, когда собрали урожай, тогда можно и праздновать!!!

    Я это к тому, что в некоторых местах, наверное, лето - основной сезон свадебных торжеств, как я поняла Так интересно!

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru