Выпускной в 11 классах не за горами!! Предлогаю выделить это торжественное мероприятие из множества других школьных праздников.

Делаю первый вклад в общее дело

ЗВЕЗДЫ XXI ВЕКА
(выпускной в школе)

Фанфары. Звучит гимн «Фабрики звезд» «Круто ты попал». Педагоги и родители рассаживаются за столы.

Дорогие родители и педагоги, я прошу вас занять места в нашем зале и приглашаю в зал участников «Фабрики звезд». Встречайте! Звезды третьего тысячелетия!

Выпускники парами входят в зал и выстраиваются полукругом. Во время проходки ведущий произносит лозунги:
«Да здравствуют выпускники нового тысячелетия! Ура!»
«Ура самым талантливым педагогам «Фабрики звезд!»
«Слава любимым и терпеливым родителям наших выпускников»
«Да здравствует_____________________________________________________________ самый лучший директор «Фабрики звезд!»
«Ура фабрикантам 11а и их классному руководителю» __________________________________________________________________
«Да здравствует 11б и классный руководитель»
_____________________________________________________________________________
«Да здравствует 11в и классный руководитель»
_____________________________________________________________________________


Добрый вечер, дорогие фабриканты! Почему фабриканты спросите вы? Да потому что ваша школа – настоящая «Фабрика звезд». Сегодня на нашей «Фабрике» - выпускной. Это очень важный день не только для вас, но и для ваших педагогов, которые учили вас всему тому, что умели сами. Отныне вам придется держать самый трудный экзамен, имя которому – взрослая жизнь. И пусть знания, приобретенные в Звездном доме, помогут вам на жизненном пути. И пусть этот путь озаряют звезды ваших талантов!
_________ воспитанников выпускает сегодня «Звездная фабрика». Наш проект покидают ________ самых красивых девчонок _______________________ района и __________ юношей, готовых к покорению вузовских вершин.

Дорогие выпускники!
Вот и пришел прощальный час, сегодня вы навсегда распрощаетесь с детством, но не стоит жалеть о нем. Ведь впереди у вас еще много хорошего, доброго и светлого. Впереди у вас жизнь! Но жизнь с ухабами и крутыми поворотами, как дорога. Все это впереди, а пока… пока вы здесь, в этом праздничном зале. И только для вас и этот теплый летний вечер, и эти добрые глаза родителей, и, конечно же, ваших учителей. Все для вас! Итак, мы начинаем наш выпускной бал!

Звучит «Прощальный вальс». Выпускники танцуют.
Ведущий говорит слова на фоне музыки.

А школьный вальс ведет свое круженье!
Кружись, Земля! Вселенная, кружись!
На бал пришли вы с корабля «Ученье»,
А с бала – на корабль с названьем «Жизнь!»

А сейчас я попрошу занять места за праздничным столом.

Выпускники рассаживаются за столы.

Итак, друзья, пора настала
За этим праздничным столом
Наполнить все свои бокалы
Шампанским, радужным вином.
Дорогие ребята! В первом тосте я хочу, чтобы вы произнесли торжественное обещание. Положите руку туда, где бьется сердце и повторяйте за мной: «Я, выпускник школы №__, торжественно обещаю продолжать свое образование, быть честным и справедливым, не запятнать звание выпускника 2008 года. Если я нарушу это торжественное обещание, то пусть:
• Порвутся мои любимые джинсы
• Сядут батарейки в моем плеере
• Запутаются шнурки в моих кроссовках
• Отвалятся колеса у моих роликовых
• Прольется «Пепси» на мой любимый костюм
• Внезапно кончится мой любимый телесериал
• Мне никогда не повезет в лотереях!
Клянусь в верности традициям школы. Обещаю чтить их, выполнять и во взрослой жизни. Никогда не забывать учителей и школьных дней. Клянемся! (3 раза).
За звезд XXI века. Ура!
Фоновая музыка. Все выпивают и закусывают.

Сегодня вы все звезды, но все таки хотелось бы отметить самые яркие звездочки нашего праздника. Сегодня вас ожидает множество необычных сюрпризов, а также конкурсная программа, по итогам которой мы выявим победителей в различных номинациях.
Дорогие фабриканты! Вы одержали первую, очень важную победу в своей жизни и получили заслуженную награду – аттестаты зрелости. Я предлагаю поднять бокалы за начало вашей сольной карьеры. Счастья вам и удачи!

Фоновая музыка. Все выпивают и закусывают.
Удивительный это дом – школа! Здесь все перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В это доме радость и слезы, встречи и расставания.
А правит всем Звездным домом беззаветно влюбленная в детство и по-детски верящая в чудеса

__________________________________________________ (ФИО директора).

Слово директору.

Друзья! Я предлагаю поднять бокалы за самого лучшего директора _____________________________________и за лучшую школу в г.Воронеже – школу № _____.
Для нашей дорогой правительницы Звездного дома и для всех наших друзей – это музыкальное поздравление.
Звучит вальс. Выпускники приглашают директора на танец.

Так давайте же поприветствуем наших классных руководителей! Ура!
Это ______________________________________________________11 «А»

__________________________________________________________11 «Б»

__________________________________________________________11 «В»
Комплименты учителям.



Разрешите от лица выпускников поблагодарить вас за все время, проведенное с ними. За эти годы они доставили вам много хлопот, часто были не правы и во многом ошибались. Вы учили их добру, справедливости, милосердию, которых так не хватает в этой жизни. Вы хотели видеть их честными и целеустремленными, правдивыми и добрыми. Вы и сейчас больше всех остальных волнуетесь за них. Пусть яркие огоньки в ваших глаз никогда не гаснут и светят еще многим поколениям выпускников.
Слово классным.
Награждение дипломами.
Тост за лучших в мире классных

Дорогие выпускники! Вы побывали в прекрасной волшебной стране – стране детства, двери в которую вам открыла наша «Фабрика звезд». Звезды могут зажечь только звезды. Я бы хотела еще раз представить тех, кто помогал вам становиться взрослыми. Это ваши строгие, мудрые и справедливые учителя. Все эти годы они вкладывали в вас частичку своей души, дарили человеческое тепло, свою любовь.

Представление педагогов.
Ветер с моря дул. (поздравительная песня).

Давайте дружно поднимем бокалы за наших дорогих учителей. Поистине они заслужили это. И скажем дружно: «Спасибо!»
Дорогие педагоги! Вам посвящают выпускники свой прощальный танец!

Медленный танец. Юноши приглашают своих педагогов.
Вед. Ласковые, строгие, мудрые и справедливые учителя. Вы провели своих выпускников сквозь годы детства, дарили им своё тепло и любовь, были для них вторыми родителями. И сегодня вас пришли поблагодарить за своих детей выпускники 80-х.
Кто детей любил, ласкал
Кто ночей не досыпал,
Кто за них тревожился,
А порою, строжился?
Терпеливо, день за днём
Их воспитывал ремнём,
Помогал учителю?
Кто это?
РОДИТЕЛИ.

Строем выходят родители в пионерских галстуках.

Мы - пионеры Советской страны,
В вас, педагоги, давно влюблены,
Лучших наставников нам не сыскать,
Мы вас сегодня пришли поздравлять.

Мы к вам пришли, чтоб научиться,
Как надо пить, чтоб не напиться,
Как надо есть, чтоб фигуру держать,
Мы с праздником вас пришли поздравлять.

От чистого сердца спешим вас поздравить
И сто пожеланий на память оставить.
Ведь вы, заслужили своею работой
Не только зарплату, не только почет.

Чтоб вашей любимой работой прикольной.
Все были бы рады, все были довольны!
А если устал от работы любимой,
Приятно расслабится в отпуске длинном.

Чтоб жизнь ваша стала светлее и слаще,
Чтоб в ваших карманах звенело почаще,
На дачных участках чтоб все колосилось,
И водка с икрою все время водились!

Ведущий командует «Шагом марш!», пионеры под барабанную дробь уходят.

Вед. Я предлагаю тост за самых близких и родных людей. Дорогие родители! Сегодняшний праздник - это и ваш празд¬ник. Аттестаты ваших детёй - это и ваши аттестаты. Вы вмес¬те сними не спали ночей, волновались перед экзаменами, радо¬вались успехам своих детей. И вот сегодня ваши дети в знак благодарности поднимают тост за своих родителей.
Если сын повсюду первый,
Звёзды с неба запросто хватает -
Это всё родительские нервы
Небеса к нему пододвигают.

Если дочь растёт другим на радость,
Умница, спортсменка и артистка,
Значит, это мама постаралась -
И наставницей была и другом близким.

ВЕДУШЯ. Давайте хором признаемся в любви своим родителям и скажем: «Мы любим вас!». За вас, дорогие родители! Пусть ваши дети приносят вам только , счастье!
Все выпивают и закусывают

Музыкальная композиция.
Я вижу вы уже хорошо подкрепились, набрались сил перед долгой ночью. Не забывайте, что вы все еще на «Фабрике». А «Фабрика» - это учеба. И одно из самых любимых учебных занятий – это танец. Всех вас без исключенья ждет танцевальная перемена! Давайте посмотрим, чей класс дружнее. Я приглашаю выйти ко мне по одному представителю от каждого класса. Вы должны как можно быстрее собрать своих одноклассников в паровозики и вывести на танцевальный круг. Внимание! Мимо кого пробегают составы поездов, те должны зацепиться за последний вагончик. Итак, начали!

Быстрая танцевальная музыка. Классы формируют паровозики. Когда паровозики готовы, ведущая объясняет условия второго конкурса.

Следующий танец называется «Поздравляю». Классы встают в два круга. Один класс образует внешний круг, другой – внутренний круг. Как только начнет звучать музыка, внешний круг побежит в правую сторону, внутренний – в левую. Лишь только музыка оборвется, внутренний круг поворачивается к внешнему и поздравляет стоящего напротив с окончанием школы: пожимаем руку, обнимаем и целуем! Побежали! Все поздравили другу друга? Вот теперь танцуют все! Я приглашаю на удивительную и неповторимую праздничную дискотеку!

Танцевально-конкурсная программа.

Давайте дружненько присядем к столу. Подкрепляйтесь, ведь вам еще понадобятся силы. Наш праздник еще только начинается. Бокалы свои наполняйте, за дружбу свою выпивайте!

Фоновая музыка. Все выпивают и закусывают.

Вот позади года вашей учебы...
И первый взлет, и первое паденье...
И в этот вечер нам хотелось, чтобы
Запомнили Вы каждое мгновенье...
Пока Вы вместе, классом, еще рядом...
А впереди - далекий, трудный путь.
Но есть возможность добрым, нежным взглядом
Прощенья попросить - за что-нибудь!
Пусть в этот вечер с Вами вновь
Проносятся мгновенья первой встречи.
И первый друг, и первая любовь -
Все вспомнилось в прощальный этот вечер.

Сегодня на выпускном вечере вас ждет много сюрпризов. Один из них – это мой волшебный микрофон. Он поможет вам сделать то, что вы не успели за эти 11лет.

Ведущий передает микрофон выпускникам и каждый из них говорит свои мысли или поздравление.
Волшебная шляпа.

Пусть сбудутся надежды и мечты!
Пусть будет жизнь безоблачно счастливой!
Дорогой правильной иди по жизни ты
И все вокруг пусть кажется красивым.
Пускай свершится всё, чего ты ждёшь!
И жизнь пройдет, как яркий звёздный дождь!!
За исполнение желаний!

Фоновая музыка. Все выпивают и закусывают.

До рассвета еще далеко, так давайте продолжим танцевать и веселиться!

Танцевально- Конкурсная программа.
Дорогие фабриканты! Настало время проявить свои лучшие качества! Сегодня мы выберем короля и королеву вечера. И я объявляю первый конкурс для настоящих мужчин.

Вы танцевали и немного приустали. Настоящий мужчина всегда готов подставить своей девушке крепкое мужское колено!
Пенёчки игрушечки.
Ринг.
И сейчас мы уже готовы радоваться за вас, неповторимый 11А. Но прежде, вы нам немного должны рассказать о себе. И сделаете вы это при помощи аплодисментов. Я буду называть эпитеты, а вы, если они соответствуют характеристике вашего класса будете хлопать.
Итак, ваш класс-
Интеллектуальный
Дружный
Унылый
Добрый
Заводной
Классный
Трудолюбивый
Скромный
Ну что ж, класс вас прекрасный. ДЛЯ ВАС ПЕСНЯ.
А сейчас не много о себе расскажет 11Б класс.
Веселый
Находчивый
Организованный
И очень скромный
Ленивый
Незаменимый
Замечательный 11 Б ДЛЯ ВАС ПЕСНЯ.
11В
Мечтательный
Любознательный
Активный
Позитивный
Упитанный
Невоспитанный
Волевой
Юморной
Для вас песня.

Попурри
Лопни шарик.
Стриптиз.
Голосование за короля и королеву.
Награждение по номинациям.
Финская.
Шоу на стульях.
Я Вам желаем силы, вдохновенья,
Поменьше неудач и слез.
И в наш нелегкий век - еще терпенья!
И исполнения мечтаний всех, и грез!
Чтоб по душе нашли себе Вы дело!
Чтоб повстречали настоящую любовь!
Вперед, выпускники, шагайте смело,
Вам счастья и удач желаем вновь!

Выпускной на «Фабрике» - это гала-концерт «фабрикантов». И сегодняшний день не исключение. Я предлагаю исполнить вам вашу любимую песню.


Звучит песня «Мы желаем счастья вам!»

Ну, что, ребята, вот рассвет…
Устали все немножко.
У нас других традиций нет –
Присядем на дорожку!
Ребята-выпускники располагаются на ступеньках, звучит негромко музыка.
И в миг прощальный, но красивый
Готов опять сюрприз в придачу.
Поймайте вы свой шар счастливый,
Как знак свершений и удачи!
С крыши под музыку падают воздушные разноцветные шары, ребята ловят их.

Вас ждет трудная, но интересная, увлекательная жизнь. Будьте готовы к любым испытаниям. Помните завет поэта Э.Асадова:
Будет трудно – крепись!
Будет больно – не плачь!
Будет ветер – не гнись!
Глаз в ладони не прячь!
Если грозы – смотри!
Если слезы – сотри!
Если страшно – держись!
Помни, жизнь – это жизнь!
И сейчас мы устроим настоящий салют чтоб возвестить начало новой жизни.
Удачи вам, мира, добра и счастья, дорогие выпускники!

Праздничный фейерверк.