Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: мы-родители

  1. #1
    Елена Аватар для Лучик Дон
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    г. Севастополь
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию мы-родители

    Друзья мои!
    Хочу открыть эту тему, т.к. многие из нас- счастливые родители. Так уж получается, что наша работа занимает много времени, а они, наши детки, всё нам прощают, всё понимают.
    Очень меня поразили истории форумчан о картошке,приготовленной ребёнком маме, вернувшейся с работы и о подарке малышке на Новый год, прямо в зале, от Деда Мороза ( кажется была коляска). Так хочется им уделять побольше внимания, ласки, тепла!

    Я уже извинялась за то, что так долго пропадала - переезд в Севастополь, обустройство и т.д. Вот сейчас навёрстываю упущенное...
    Только времени катострофически не хватает. Малышка спит - я на форум. Итого: 2 раза в день по 1,5 часа + ночь до опупения. Но я рада, что нашла всех вас!!!

    Что изменилось в моей жизни с рождением доченьки? МНОГОЕ! Стала по другому смотреть на этот мир. Будучи беременной, до последнего вела праздники, пока животик можно было скрывать. Думала, рожу и сразу вернусь к деятельности. Не тут-то было! Я нужна ей постоянно, я её тепло, её защита. Вышла, когда доченьке было 6 месяцев, т.к.начался сезон, да и сестрёнка моя помогала. Сейчас нам уже 1год и 5 месяцев, вроде бы самостоятельные, но уезжая на праздник, душа так и рвётся.

    А теперь собственно наша история:

    Нашу доченьку мы ждали долго. 4 года скитания по врачам, куча разных диагнозов, часто, неутешительных. Иногда я опускала руки, но муж постоянно поддерживал, вселял веру в лучшее. И вот - чудо! Мы беременны!!! Сказать, что это было счастье, значит не сказать ничего. Это была ЖИЗНЬ! До сих пор вспоминаю это нежное шевеление в животике, этот выпячивающий бугорок, когда пытаешься понять, какой же частью тела тебя нежно поколачивают. И как настоящие женщины, мы решили рожать, когда папа уехал в командировку. Рядом были мои родители, которые и отвезли меня в роддом. Уже в такси меня вдруг осенило: в этот день, ровно 4 года назад мы с мужем венчались! (ведь срок рожать стоял на неделю раньше, я якобы, перенашивала). И я поняла - это подарок Бога. После мучительных часов, о которых знаем и помним мы, женщины, на свет появилась наша девочка.
    Как описать все чувства, все мысли, эмоции? Попробую так:

    Вдох… Выдох… Вдох…Выдох… Боль… И снова вдох… и снова выдох….
    Страх… А хватит ли сил? Вера… В себя, в неё, в Бога…
    Губы шепчут: « Господи помоги!». Взгляд на икону - и снова много сил…
    Вдох… Выдох… Вдох… Выдох…
    Всё… Больше ничего не имеет значения. Нет боли, нет сил, но есть ОНА - долгожданная,
    родная, маленькая, беззащитная и такая любимая!!!
    Мой человечек! Мой ангелочек! Моя доченька!
    В глазах слёзы, в душе счастье и слабое « спасибо» маме, которая всегда рядом.

    Что такое счастье? Это целый мир, который подвластен тебе, потому что есть ради кого жить, кому показать этот огромный мир. Эти леса, поля, реки, это небо над головой, солнце и луну, день и ночь, росу на траве и радугу после дождя.
    Рука сжимает маленькую тёплую ладошку и всё не верится, что она рядом, что это не сон. Сердечко бьётся быстро-быстро, уже снятся красочные сны, а впереди целая жизнь, познание мира, люди, поступки, чувства…
    Моя крошечка! Весь мир перед тобой, все дороги. Иди смело, ведь рядом с тобой всегда будем мы. Живи, даря свет, согревая душой, люби сердцем, береги родное, не беря чужого. Твоя душа огромна, в ней так много прекрасного...

    Я счастлива! И глупости, когда говорят, что дети - это проблема. Они - наше творение, лучшее, что мы можем оставить в этой жизни.

    А эти стихи я писала в разное время.
    Первый - до рождения дочурки, второй - после.

    Я ТАК ЖДУ…
    Я так жду тебя, так надеюсь,
    Ведь я верю: придёт тот час.
    Когда я от улыбки согреюсь,
    И от света маленьких глаз.
    Я так жду… и я это не скрою,
    Я любовь свою в сердце храню.
    Ты родишься - от бед я укрою,
    Ласку, нежность тебе подарю.
    Я так жду… Сквозь пургу и метели,
    Что однажды ты постучишь.
    В эти жизнью открытые двери,
    И ты будешь со мною, малыш!
    Я так жду… и ждать не устану,
    Свято верю, Бога молю.
    Что я мамой твоею стану,
    Ты поймёшь, как тебя я люблю!
    Я так жду…

    МЕЧТЫ.
    Ты маленькие ручки протягиваешь мне,
    Глаза твои сияют. Как звёзды в вышине.
    Ты говоришь мне: «Мама» - и слов прекрасней нет,
    Глаза твои сияют, даря чудесный свет.
    Возьму твои ладошки - прижму к своим щекам,
    Моя родная крошка тебя я не отдам.
    Нас не разлучит время и расстояний путь,
    Любовь мою и нежность прошу, не позабудь.
    Цветочек мой осенний, мой лучик золотой,
    Ты словно нить спасенья, мой ангел неземной.
    Ты будь моей надеждой, ты будь моей мечтой,
    Ты будь такой же нежной, ты будь всегда со мной.


    Вот и вся история. Хотя нет... чего это я. Это только начало, ведь с каждым днём наша история увеличивается и когда - нибудь я напишу своей доченьке удивительный рассказ о её рождении, детстве, юности, и буду дописывать страничку за страничкой, а после моей последней запятой, ручку возьмёт она...

    Добавлено через 2 минуты
    А вот это не моё, но очень меня поразило:

    Я -МАМА... Это много или мало?
    Я - мама. Это счастье или крест?
    И невозможно все начать сначала...
    И я молюсь теперь, за то, что есть!
    За плачь ночной, за молоко, пелёнки.
    За первый шаг, за первые слова.
    За всех детей, за каждого ребенка.
    Я-МАМА! И поэтому права.
    Я целый мир, я жизни возрожденье,
    И я весь свет хотела бы обнять.
    Я-МАМА!! !Это наслажденье-
    Никто не в силах у меня отнять...


    Я... свяжу тебе жизнь...
    Из пушистых мохеровых ниток...
    Я... свяжу тебе жизнь...
    Не солгу ни единой петли...
    Я... свяжу тебе жизнь...
    Где... узором по полю молитвы...
    Пожелания счастья...
    В лучах... настоящей любви...
    Я... свяжу тебе жизнь...
    Из веселой меланжевой пряжи...
    Я... свяжу тебе жизнь...
    И потом... от души подарю...
    Где... я нитки беру?
    Никому... никогда... не признаюсь...
    Чтоб... связать... тебе жизнь...
    Я... тайком распускаю... свою...
    Последний раз редактировалось Лучик Дон; 11.04.2009 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
    geg_81@mail.ru
    сайт: www.tamada.crimea.ua
    Скайп: Lushikdon
    +38-050-23-285-23
    В теме "Кто мы?" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=89

  2. #2
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Мой сын.
    Лена, просто душу вынула своим рассказом о доче. У меня вечный мой комплекс, что я мать – ехидна, что слишком мало меня остается сыну. Я тоже хочу всему миру рассказать о своей кровинке. Зовут его Тимофей и в сентябре ему исполнится 16 лет.
    Я вышла замуж в 25 лет. До этого не было ни одной беременности, хотя и не предохранялась никогда. Даже страх был – а что если у меня детей не будет? Когда забеременела, муж стал настаивать на аборте – мол, для себя надо пожить.. Боже, как вспомню – как я ревела… Нет, на аборт я ни за что бы не пошла, а ревела от того, что ребенок отцу не нужен. Потом муж в один момент передумал и изо всех сил захотел дочу. Вариант рождения мальчика он не рассматривал в принципе. Только доча! С животом разговаривал как с Дашей. Мне было все равно – лишь бы кто-нибудь… Беременность я носила хорошо, понятия не имею – что такое токсикоз и всякие другие неприятности связанные с беременностью. И в 4 месяца беременности, однажды я просыпаюсь в луже крови. Ни с того, ни с сего. Вызвали скорую, меня начали возить по всем роддомам, нигде не принимают – переполнены. В итоге выгрузили в простой гинекологии. Врач посмотрела меня и говорит: « Четыре месяца…чего тут еще сохранять…иди ложись, к утру не пройдет – будем выскребать…» и отправили меня в палату к абортницам. Там штук 20 баб, все счастливые, что избавились, а я рыдаю лежу. Они на меня как на дуру смотрят. Потом уже кое-кто прикрикивать начал, что задолбала я их своими рыданиями. Когда все уснули, я встала на колени прямо рядом с койкой и начала на окошко молиться. А больница стояла на задах церкви, в которой я 4 года назад крестилась. Маленькая такая церквушечка. До сих пор перед глазами эта картинка – темный силуэт с куполом и крестом в окне. Молитв я не читала, просто просила и просила…а потом, видимо успокоилась…и до меня дошло!!!!! У меня там не девочка. У меня мальчик и он на нас обиделся за то, что мы не его ждем, а какую-то Дашу. Я улеглась, начала гладить себя по животу, просить прощения и говорить как я его люблю и как я его жду…И уснула…. Утром проснулась, меня сразу на кресло.. Врач посмотрела и спрашивает: «Что тебе вчера ставили? Капельницу?» говорю – нет.. Она поворачивается к медсестре и то же самое спрашивает. Девчонка испуганно так: «Так Вы же не назначали ничего….». Врач ко мне поворачивается: «Странно, у тебя матка в норме.» Она стоит смотрит на меня, как баран на новые ворота, а у меня тааакое счастье – ОН МЕНЯ ПРОСТИЛ!!! Мужа я так и не смогла убедить, что у нас будет мальчик. Даша и все тут! Так мой сыночек отца ко мне вообще не подпускал. Стоило тому только присесть рядом, мой ребеночек так начинал пинаться, что я просила мужа отодвинуться. А уж когда перевернулся, там вообще началось – спасайся, кто может. Муж спал на полу, потому как стоило ему сонному только прикоснуться ко мне, я получала такой удар в ребро, что искры из глаз сыпались. Я просыпалась именно от этого удара и только потом соображала, что сонный муж прижимается к моему боку. И только когда Тимохе было 10 месяцев я прочитала статью, что в 4 месяца беременности у плода формируется психологическое осознание себя как пола: я – мальчик или я – девочка. Психологи считают, что родители сами формируют всех трансвеститов, внушая нерожденному ребенку пол, который ему не принадлежит. Так сильно ждут девочку, что мальчик в утробе начинает верить, что он – девочка. А мой мальчик не поверил и запротестовал. Меня простил, а отца не простил…
    Родила я его 30 сентября – день Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи. Рожала «по блату», на 2 недели раньше положенного. Говорят, про мои роды в каком то научном сборнике медицинском статья есть. За 10 часов схваток я их не чувствовала вообще. Моя врач носилась со счастливыми дикими глазами, скакала вокруг меня и причитала: «Нам в институте про такое говорили, что примерно одна женщина на миллион может совсем не испытывать боли…Ой, неужели мне так повезло?...» Короче, набежала куча народа, все бегали вокруг меня и спрашивали – что я чувствую? А я сидела, вязала….Они облепили меня датчиками всякими: «Ну вот же, вот, схватка идет…что ты чувствуешь?» а мне холодно так было и все…Боль появилась только тогда, когда уже потуги начались, но и этих полутора часов мне хватило….Тимошка родился, его положили под лампу, а там еще один ребеночек лежит, до меня женщину прокесарили. Я лежу со льдом на пузе, смотрю на них и думаю: «Как же этой женщине не повезло – какой у нее ребенок некрасивый…То ли дело – у меня…» Это при том, что я и тогда знала, что кесаренные дети рождаются без отеков, с уже нормальным личиком. Так нет же… мой – красаффчег!!!
    Назвала я его в честь мужниного деда… Никогда в жизни не думала, что имя НАСТОЛЬКО влияет на человека…некоторые случаи до сих пор у меня священный трепет вызывают. Он у меня Тимофей Алексеевич. Тимофей – в переводе означает «почитающий Бога», Алексей – «Божий человек». Крестила я его в той самой церкви, где крестилась сама и на которую молилась в ту ночь. Никогда в жизни ребенка не грузила религией, потому как считала, что он сам должен для себя это решить. Но кто такой Боженька – он знал, конечно, Пасха в нашей семье всегда самый главный праздник. Но никаких религиозных премудростей ему никто не рассказывал, все думали, что еще рано. Всего было 4 случая, по крайней мере те, о которых я знаю….
    Первый был года в два, когда я его в первый раз привела в церковь, в ту самую, нашу. Пока ехали, он в автобусе уснул и в церковь мы зашли, он был такой вялый, с плохим настроением. А только зашли, он начал как угорелый носиться по всему периметру, визжать и так заливисто хохотать….можете представить, как это вкусно умеют делать 2-х летние дети… Бабки на меня зашипели: «Успокойте ребенка! Вы что, не знаете как нужно себя вести в Божьем храме?» и тут вышел батюшка и этим бабкам говори: «Не надо никого успокаивать…. Если бы ему здесь было плохо, он бы так себя не вел, а вцепился в материн подол и стоял, прижавшись к ноге..или на руки бы запросился. Ему здесь ХОРОШО! А как себя вести он узнает, когда постарше будет…». Потом он подошел к Тиме, взял его за руку (тот беспрекословно в руку вцепился, хотя всегда от незнакомых людей шарахался) и просто начал водить его вдоль иконостаса, показывать иконы и что-то ему говорить. А Тимошка слушал так все внимательно, как будто на самом деле что-то понимал. Собрались домой, а Тима руку батюшки не выпускает. Пришлось ему нас до самой калитки провожать. С крыльца спустились, батюшка повернулся лицом к церкви, на Тимошку посмотрел и пальцы скрестил – показал, мол, делай как я. И тот беспрекословно перекрестился.
    Второй случай был в года четыре. Ноябрь, холодина, грязища, дождь бесконечный… Я вечером Тимку спать уложила, сама рядом сижу с кроваткой, телевизор смотрю. Слышу, он что-то сам с собой разговаривает. Спрашиваю: «ты чего там бормочешь?» А он отвечает: «А я Боженьку прошу, чтобы завтра меня в садике никто не обижал..». Я говорю: «Зачем ты просишь о том, что сам можешь сделать? Не давай себя в обиду и все. А Боженьку попроси о том, что не в твоих силах.». Он: «А че попросить?». Говорю: «Ну, попроси здоровья нам всем или вот (и на окно киваю) погоду хорошую попроси, а то видишь какой ужас там?» Он подумал-подумал и говорит так важно: «Ладно…я погоду попрошу..» и с такой значительной мордахой улегся. Утром встаем – снег выпал. Прямо белым-бело кругом, как в сказке. Идем в сад, а он ворчит: «Ну вот…я попросил погоду хорошую…. А все равно холодно….». Я говорю: «Ну он же не может в ноябре тебе лето сделать. Зато всю грязь убрал – смотри как красиво!» Он подумал, кивнул и говорит: «Я теперь каждый вечер Его просить буду….». Я: «Он один, а людей много и Он всем нужен…Не надо Его отвлекать по пустякам. Нужно просить только о самом важном…»
    Третий случай – это вообще что-то…. Тимошке 5 лет было. И как раз на следующий день после Пасхи, в понедельник. Я фольклор преподавала и понятно, что в этот день лекции были посвящены Пасхе. И вот днем, на лекциях я своим студентам говорю: «В старину считалось, что самым безгрешным людям в пасхальную неделю Боженька может явиться. Т.е. его можно увидеть…» Сейчас вы поймете – почему мне эта фраза так врезалась в память. Вечером забираю Тимку из садика, а он какой-то подавленный или задумчивый, не знаю….Спрашиваю: «Сына, что случилось?». Он помолчал и так испуганно говорит: «Мама, я сегодня Боженьку видел…» Я офигела просто: «Как – говорю, - видел?». Он: «Видел и все…» Ну думаю, фантазер и начала расспрашивать как и что…- Где ты его видел?
    - На небе…Я на небо посмотрел, а там Он…А ребятишки мне говорят: ты что там ракету увидел? (день космонавтики как раз был и воспитатели им про Юрия Гагарина рассказывали) А я им говорю – смотрите - Боженька! А они надо мной засмеялись…и чуть не заплакал….Я начала расспрашивать, уверена была, что поймаю его на сочинительстве
    - А какой он?
    - такой… хороший….
    - А как он был одет?
    - не знаю..
    - как не знаешь, ты же смотрел на него
    - я не видел как он одет (и опять злиться начинает)
    - и что он говорил?
    - он ничего не говорил…
    - просто молчал?
    - нет, он не молчал…
    - так говорил или молчал? Тимошка опять занервничал и прямо закричал
    - не знаю я….он мне сказал, что все хорошо…
    - прямо так и сказал?
    - он не сказал…я знаю, что все хорошо…
    - так это ты знаешь? Или он сказал?
    - я вообще не буду тебе ничего говорить… и надулся, руку даже выдернул. Думаю, надо с другой стороны зайти..Спрашиваю:
    - А он один был?
    - Нет, со своей мамой… Тут я вообще чуть не рухнула, у меня аж ноги подкосились. Про Богородицу вообще никогда ни слова не было у нас в разговорах. Он в принципе не мог знать про нее.
    - А она какая – старая или молодая?
    - не знаю…я ее не видел, я только Его видел…
    - А откуда ты знаешь, что она с Ним была?
    - Знаю…
    - А она тоже с тобой разговаривала?
    - да
    - а она что сказала?
    - что все хорошо….только она не говорила…я просто слышал…
    Тут у меня вообще дар речи пропал. Идем, молчим..Потом он говорит: «Мама, давай папе ничего не будем рассказывать?» - Давай!... «Давай никому-никому не будем об этом рассказывать?» - Давай!....
    На следующий день я снова решила вернуться к этой теме, сама успокоиться не могла…Задала какой-то вопрос о вчерашнем, а Тима мне сразу так резко: «Я не хочу об этом говорить!» Почему? «Не хочу и все…» За все эти годы я несколько раз пыталась с ним заговорить об этом случае, в последний раз совсем недавно: «А помнишь?...» И ВСЕГДА ответ один и тот же: «Я не хочу об этом говорить…» Ни разу ни слова не удалось вытянуть.
    Четвертый случай был в первом классе… Прихожу с работы поздно, часов в 10 вечера, он меня встречает весь такой сердитый: «Где ты ходишь? Я весь день голодный…» - Как, голодный? Суп стоит в холодильнике… «Не хочу я этот суп! Я сладкого хочу!» - В холодильнике медовая мешанка стоит… (мы так называем мешанину, которую я делаю из чернослива, кураги, грецких орехов перетертых и медом залитых. А он мед на дух не выносит) «Не хочу я эту гадость!» - Ну, значит, такой голодный…и спокойно направляюсь в спальню переодеваться. А он мне в спину: «Незачем меня тогда было рожать, раз накормить не можешь!!!» Я поворачиваюсь, только рот открыла…и тут звонок в дверь. Я в таком бешенстве была, что даже не спросила «Кто там» и дверь открыла. А на площадке стоит ребенок Тимохиного возраста и по одежде не понять – мальчик это или девочка – грязный весь. Ребенок говорит: дайте пожалуйста поесть… Я все еще в своих эмоциях резко так спрашиваю: «Хлеб будешь есть?» Тот кивает. Я пока хлеб отрезала, немного успокоилась, достала эту медовую мешанку и таким толстым слоем намазала. Кусок толстый, да еще этот слой…такой массивный бутер получился. Протягиваю ребенку и говорю: Ешь сейчас. Он смотрит на эту мешанину испуганно (из-за чернослива она такого цвета отвратительного) и робко так языком лижет ее. И тут же начинает просто запихивать в себя этот весь ломоть. Я хотела еще один кусок сделать, да побоялась, что если ребенок сильно голодный, ему плохо станет, налила кружку молока. Он выпил, я дверь за ним закрыла, поворачиваюсь к своему ребенку и тут меня прорвало: «Это ты-то голодный? Ты голодный? А ты вот так по ночам ходил по чужим квартирам? Ты по мусорным бачкам шарился? Ты думал – где ты будешь сейчас ночевать?...» короче, разошлась не на шутку. А он стоит белехонький весь, губы дрожат и шепчет мне: «мама….это Боженька был…ты что, не поняла?» и как кинется ко мне: «Мамочка, миленькая, прости меня, пожалуйста, простииииии….» Его колотит всего, он даже не ревел, он выл просто и все эти слова повторял.
    Больше таких случаев не было. Или я просто о них не знаю. Я вообще очень многого о своем ребенке не знаю. Я все время работала, работала.. Он не ходил у меня ни в музыкальную школу, ни в кружки какие-либо, его возить некому было. В школе постоянно выступал в каких-то мероприятиях – я ни разу на них не была. Все время в это время у меня какие-то мероприятия на работе. Сейчас у меня есть возможность ходить, теперь он мне не разрешает, говорит – я тебя стесняться буду. Это он жарил мне ту картошку. В первом классе он уже сам гладил себе рубашки. Я ни разу в жизни не проводила его до школы и не встретила его, хотя в начальных классах ему нужно было переходить два светофора. За 9 лет школы я ни разу в жизни не делала с ним уроки. Со второго класса я ни разу не будила его утром, в это время я всегда спала. За всю его жизнь я 4 раза выдрала его ремнем до кровавых ссадин и один раз разбила до крови губу за грубость в адрес деда. Последние 7 лет он встречает Новый год без меня. В прошлом году пристала к нему: «Сына, мы так давно с тобой не болтали, давай поговорим о чем-нибудь?» Он так хмыкнул: «Раньше болтать надо было…Знаешь как мне маленькому без тебя плохо было?» Я аж похолодела, говорю: «И что, ты обижаешься на меня?» Он опять хмыкнул: «Я что, идиот? Как бы мы тогда выжили?»
    Сейчас он почти на голову выше меня, но очень переживает, что медленно растет – до отцовских 196 см еще ой как далеко. С октября начал заниматься тхеквондо, через три месяца получил желтый пояс. Через неделю соревнования на зеленый. К осени запланировал себе получить КМС. Как над маленьким умилялась, когда говорил первые свои слова (он себя вместо Тима Морозов называл Тяма Мазёзя), сейчас радуюсь его попыткам выглядеть в моих глазах взрослым мужчиной. Может ни с того, ни с сего схватить меня на руки и потаскать просто так. Я, естественно, подыгрываю ему – визжу, «боюсь» изо всех сил, цепляюсь за него. Каждый раз, когда возвращаюсь из очередной своей поездки, выуживаю из под матраца пакетики из под презервативов. Тема личной жизни – табу, даже спрашивать бесполезно с кем он сейчас встречается…. Вчера он скачал в нете «Тарас Бульба» и мы решили устроить коллективный просмотр на двоих. Я постоянно прерывалась на перекуры – он на кухню за мной. И на кухне разговоры о чести и предательстве, о родине и вере, о страхе смерти и страхе позора. Где-то на середине фильма пришел племянник, решил к нам присоединиться, так Тимоха начал выгонять его в другую комнату под предлогом, что то половину уже пропустил и ничего не поймет… А для него просто слишком интимные эти наши разговоры…. Мой мальчик становится Мужчиной…

    Вот такая моя материнская исповедь. Заранее спасибо всем, кто смог прочитать от начала и до конца. Для меня все это написать было очень необходимо…
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  3. #3
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Марьюшка,спасибо за исповедь.
    Ты - счастливая... и самая лучшая мама на свете,и сынок твой - такой умничка.
    Всё у вас будет хорошо,как и сказал Боженька.
    Всего доброго.:smile:
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  4. #4
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    МАринка...Господи...я молилась...правда...за твое счастье и счастье твоего сына и за вас обоих...
    Спасибо тебе...за такую замечательную историю жизни...
    Добра вам и мира МАМЫ..........
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  5. #5
    Авторитет Аватар для Медведик
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Марья,
    Марин...читаю...реву...спасибо з эту исповедь.
    Такой Свет по душе разливается.......СПАСИБО РОДНАЯ

  6. #6
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Марья,


    Добавлено через 39 секунд
    Цитата Сообщение от Марья
    Вот такая моя материнская исповедь. Заранее спасибо всем, кто смог прочитать от начала и до конца. Для меня все это написать было очень необходимо…
    Мариша!
    Последний раз редактировалось KAlinchik; 15.04.2009 в 05:29. Причина: Добавлено сообщение
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  7. #7
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Марин!!! Мааарин!!!Мариииииииииииин! У меня нет слов!
    Спасибо.

  8. #8
    Светлана Аватар для Apch-hi
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    29
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Марья,
    Мариночка!!! .............. Ты потрясающий человек и конечно же потрясающая мама и твой сын (я уверенна) думает также, по-другому просто не может быть!!! Счастья Вам обоим!!!

    PS: У меня дочери! И я тоже частенько испытываю чуство вины перед ними за своё невнимание. Буду вспоминать твой рассказ и исправляться. Спасибо тебе, дорогая!!!
    В разделе "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=77

    Талантливый человек - талантлив во всём!!!

    e-mail: partybum@mail.ru

    Заходите в гости буду рада: http://vkontakte.ru/club9856379

    У меня НОВЫЙ СКАЙП:
    svetlanaapch-hi ДОБАВЛЯЙТЕСЬ!!!

  9. #9
    как здесь хорошо... Аватар для Иринка 11
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Вот такая моя материнская исповедь. Заранее спасибо всем, кто смог прочитать от начала и до конца. Для меня все это написать было очень необходимо…
    нет слов....Марья Вы счастливая мама!!! и дай Бог, чтоб все у вас было отлично!!!


    В жизни главное- искренность.Научитесь изображать ее , и успех обеспечен.

    zhukanina@rambler.ru

  10. #10
    Елена Аватар для Лучик Дон
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    г. Севастополь
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Вто, что Бог есть на этом свете, я верю. Свою Юлёнку тоже стараюсь водить в церковь на причастие. Каждый вечер, когда читаю над ней молитвы, она затихает и так внимательно слушает. А во сне улыбается.
    Главное верить в добро и учить этому детей.
    И ещё: только став мамой, я поняла все переживания моей мамочки о нас, детях. Раньше смеялась, мол, мама, да не волнуйся ты, со мной всё будет хорошо. А она отвечала: " Будут свои дети - поймёшь". Как же мама была права!!! И теперь я не стесняюсь целовать мамины руки и молюсь о ней и прошу, чтобы она была здорова и счастлива.

    Как-то сохранила себе этот рассказ. Он меня очень поразил:

    Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы «завести полноценную семью».
    — Мы тут проводим опрос общественного мнения, — сказала она в шутку. — Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
    — Это изменит твою жизнь, — сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
    — Я знаю, — отозвалась она. — И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
    Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
    Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: «А что, если бы это случилось с моим ребенком?» Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
    Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик «Мама!» заставит ее бросить без сожаления все — от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
    Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на деловую важнейшую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
    Я хотела, чтобы моя дочь знала, что ерундовые каждодневные проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в «Макдоналдсе» станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних — на другую.
    Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление — о нет! не своей мечты! — мечты своих детей.
    Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической.
    Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.
    Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
    Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
    — Ты никогда не пожалеешь об этом, — сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

    Всем огромного счастья и правильного пути нашим детям.
    geg_81@mail.ru
    сайт: www.tamada.crimea.ua
    Скайп: Lushikdon
    +38-050-23-285-23
    В теме "Кто мы?" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=89

  11. #11
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Просто поднимаю ХОРОШУЮ темку-с 4 страницы!!!!!!!!На первую!!!!
    Новички! Читаем и пишем!

  12. #12
    Мастер Аватар для МихайловА Ариша
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    754
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    У меня растет замечательный сынишка. Умненький, веселый, добрый мальчик. Очень подвижный, энергия бьет ключом так, что порой крышу сносит, и бывает не дождусь когда спокойно уснет, чтобы насладиться тишиной. А другой раз затихнет, и сердце уже не на месте, и уже бегаешь, пробуешь, нет ли температуры, не болит ли животик, маме не хватает этого шума, чтобы очередной раз сойти с ума. Иногда за постоянными встречами, не уделишь внимания, или проработаешь 3 суток, а сердце болит, не обиделся ли на меня, а вдуг папа станет на первое место и он уже не побежит. когда случайно упадет на улице.Прихожу ночью с работы, прилягу рядышком, поцелую, вдохну запах детского шампуня, и понимаю, что вот оно счастье быть мамой. А он тихонечко сопит себе. В последнее время стала замечать, проснется на утро после моей работы и лежит мышкой, дает маме поспать. А увидит невесту, кричит:"Мама, это же твоя работа!" Даже сейчас, размотал туалетную бумагу и растянул по всей квартире, придется все сматывать, а глазки невинные-невинные. Зато дете здоровое, веселое, занятое делом, пока мама сидит в ин-ку. И хочеться обнять сильно-сильно и в который раз сказать:"Мама очень сильно любит тебя, сыночек!"

  13. #13
    праздник-это жизнь Аватар для Надежка
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня двое девчонок растет,они погодки 3 и 2 годика!Первую родила буквально перед дипломом в университете,доча родилась недоношенная,Господи сколько я тогда пережила,сколько слез было пролито,когда первый раз ее в реанимации увидела,чуть в обморок не упала,не думала что дети бывают такими,чуть больше ладошки,но благодаря Господу Богу и терпению меня и мужа,а также нашей любви,доча очень быстро поправилась,врачи сказали,дети все чувствуют и быстрей поправляются,когда рядом есть теплые мамины руки. Сейчас,как вспоминаю,так слезы наворачиваются.Вторая доча вообще была для нас сюрпризом,я только из больницы выписалась,еще первая совсем малышка,а я уже опять в положении,слезы ручьем,думала врачи не разрешат рожать,а они наоборот,так поддержали,вообщем ровно через 11 с половиной месяцев после рождения первой дочи,появилась на свет вторая! Девочки,какое же это счастье-быть мамой!!!!!!!!!

  14. #14
    Алёна Аватар для bulya
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Так случилось, что перед свадьбой, мы потеряли малыша...
    Начались осложнения, в итоге диагноз неутешителен.Детей иметь не сможете...
    Муж не верил, сказал, ерунда, найдем способ.Если не получится -усыновим.Но на свадьбе все родственники в один голос твердили-мол, беременна.
    Господь услышал мои молитвы, и подарил нам с мужем сыночка.Беременность протекала очень тяжело-девочки токсикоз до 7 месяца.Я спала стоя, сидя, а все остальное время была в туалете, вспомню - вздрогну, но... тешило одно, у нас будет Малыш.Я как раз защищала диплом бакалавра, за день до родов сдавала вышку, пришла, стою, а живот все билеты на столе закрыл.
    Роды были тяжелые, но это все забывается, не забывается одно-прикосновение ладошки, ручки с перевязочками,комочек счастьюшка, и сумасшедшие глаза мужа, глядящего на малыша.
    И тут то начинается самое интересное.Муж устраивается на новую работу, где мужской коллектив, со своей школой семейной жизни.И началось...Бывало всякое, и скандалы, и выпивки с друзьями до утра, и бессоные ночи и слезы.А почему?иногда не хватало мне женской хитрости.Не умею я быть слабой, не могу, а порой это ой, как нужно.Жизнь потихоньку начала налаживаться, Семён начал делать первые шаги.И тут я вспомнила, как в 9 классе я не смогла вместе со своим классом отправиться в Москву, денег не было.И я плакала, и торжественно обещала, что у моих детей все будет(а папа, отворачиваясь грустно шептал:"Дай-то Бог")У сына началась сильная аллергия, это мы лишь потом узнали, а до этого, ушло слишком много лекарств, врачей, анализов.
    Беда не ждёт определённого дня, и не говорит о своем приходе...
    Так случилось и у нас...Взяв большой кредит с мужем, мы радовались новым приобретениям, мужа увезла скорая, он не мог дышать...
    Перед отъездом я пообещела ему, что обязательно рожу девчушку, пусть только не падает духом.
    началась операция, вместо 40 минут, затянулась на 4,5 часа-я понимала, что что-то не в порядке, и когда выбежал врач со списком лекарств сказал лишь:"Началось внутреннее кровотечение" После первой операции, через 3 дня по халатности врача, последовала вторая операция.И я осталась один на один, с малышом на руках с бедой и кредитами , но не это главное, главное мы хотели, чтобы наш папочка был здоров.У Андрея осталось треть левого легкого, диагноз со вторым такой же неутешительный.Началась затяжная депрессия...
    Очень тяжело перенести мужскую болезнь и депрессию.Но ничего, справились.Я вышла на работу,Сёма смотрел на меня глазами взрослого мужчинки, как-будто все понимал.И когда я уже отчаялась, муж мне говорит,Алёна, ты беременна, слишком ты взвинчена.Я рассмеялась, но Господь ведь слышит все наши просьбы, мольбы и обещания.Я не верила до последнего, что будет дочурка, но когда мне положили Настюшку на живот и и она сразу начала искать молочко я расплакалась.Потому что я счастливая.И нечего грешить на судьбу, что тяжело.Я смотрю фильмы о войне и понимаю, вот кому тяжело было.
    Семён стал ревновать, и я стала объяснять, разговаривать с ним.А сейчас Настюша копирует Семёна, у них идет борьба за лидерство.Тяжело, устаю,укоряет Семён меня детскими праздниками, мол ты чужих веселишь, а со своими не играешь.Больно это слышать, начинаешь срываться, мол я же для вас стараюсь.Приходя с работы я даже говорить порой не могу, детки такие попадаются, что....
    Скоро старшему 7, он уже старается мне помогать, игры придумывает, танцы показывает.А я пытаюсь научиться все успевать совмещать.Вожу на теквондо,(до этого год ходили на гимнастику и танцы) учу с ним тули, младшую на танцы запишу.
    Заметила, что дети разговаривают очень громко со мной.Поговарила с психологом-сказали, что они так пытаются привлечь Ваше внимание.Не хватает им меня, это очень горько!
    Когда приходим в церковь Семён показывает иконы Насте, и она сложив ручки, молиться...
    Порой нервы сдают, было и не раз и прошу прощение у детей, зацеловую до безумия.
    Когда и меня коснулась беда, придя из церкви, на Вербное воскресение, детки стали нас с Андреем бить вербой, и приговаривали, чтобы папа с мамой не болели.



    Какие трудности бы не стояли на пути, мы все преодолеем!
    Дай Бог всем терпения, здоровья Вам и Вашим близким и мира вашим семьям!
    Последний раз редактировалось bulya; 22.05.2010 в 20:46.
    Талант - власть над другими.Характер - власть над самим собой!


    ICQ 562- 647- 903

    Skypebulya79

    bulya@poisk.lg.ua


    Мобилочка:
    8 050 167 38 62

  15. #15
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А я хочу поделиться радостью - второй день хожу как собака, которая крутит хвостом и призывает всех полюбоваться своими щенками.:biggrin: В музыкалке был экзамен у подготовишек-скрипачей, было их человек 15, маленьких, забавных, сдающих первый экзамен в жизни. Моя 6-летняя младшая дочь напилила на пятёрку, и ещё нам сказали, что она лучшая. Вот:biggrin:
    Зато старшая, которой 15, через 2 недели сдаёт экзамены за 9 класс и не желает учить ни одного билета. Муж всегда удивляется, насколько они разные по характеру и темпераменту, а внешне - очень похожи

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru