Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: мы-родители

  1. #16
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Прочитала все, от начала и до конца. Сижу плакаю.... Спасибо вам девчонки, что не побоялись поделиться сокровенным, это дорогого стоит....
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  2. #17
    Авторитет Аватар для lezi
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    1,195
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    А моему сокровищу уже 19 лет.А все начиналось так.
    В ноябре 1989 года вышла замуж.Любви особой к мужу не испытывала,все пришло потом.Но на тот момент из всех подружек я осталась одна.Все уже были замужем .Стало мне скучно.Да днем работа,а вечером скукота.Можно было сходить к кому нибудь в гости,но ведь не будешь беспокоить людей часто.А тут подвернулся простой деревенский парень.Глаз не сводит с меня,с работы встречает,цветы почти каждый день дарит.Ваз уже в доме не хватало.Собралась я в отпуск на юг,а точнее в Крым.Когда ему сказала об этом,он аж с лица изменился.Две недели на юге пролетели как один день.А по возращении из отпуска,мне сразу же сделал предложение.Подумала я и решила,что я буду одна ходить и дала согласие.
    После свадьбы у меня появилась идея фикс-ребенок.Как я его хотела знает только Бог.Как я каждый день просила Бога,чтоб дал мне дитя.И как по 2 дня в месяц плакала,после того что узнавала о том,что не получилось.И наконец в мае 1990 года,я узнаю что я жду малыша.Беременность была очень тяжелой.Токсикоз замучил жутко.Первую половину из туалета не вылезала.Похудела на 11 кг.А вторую половину все чесалась.
    И вот в феврале следующего года появилось мое сокровище ,мой сыночек Георгий. С первых минут нашего с ним знакомства я поняла,что это не простой ребенок.Он обсолютно не любил руки.Накормить его была большая проблема.Еще в роддоме он отказывался есть,если надо было прилагать к этому усилие.То есть,пока само течет в рот ,он кушает.А как только надо сосать выгибается как струна и кричит.Стал терять в весе.Пришлось врачам ставить в головку капельницу.Промучавшись 3 недели и набрав 300 гр веса нас выписали домой.
    И потекли наши с ним будни и воспитание мамы а не сына. С рождения он определил себе роль лидера и так и идет по этой линии. Все чего он хотел он добивался всегда.Даже будучи маленьким он легко мог манипулировать людьми.
    В садике прекрасно сходился с ребятами.За 5 лет детсадовских мы сменили 5 садов.По причине переездов или закрытий групп.Пришла пора идти в школу и к нам пришла беда.Выпустила ребенка во двор погулять.А сама в магазин ушла.А ребенок залез на ограждение завода высотой 4 метра,да свалился оттуда головой об асфальт. Иду мимо сыночка и даже сердце материнское беду не почувствовало.Вижу на другой стороне асфальта бабушки за кустиками детей ругают и скорую вызывают.А я мимо прошла.И тут друзья сына выбегают из нашего подьезда и меня кричат.И скорая с мигалками несется. Я рванула назад,а они его уже забирают на носилках. Я в машину и с ним в больницу. Очень серьезные травмы были,но Слава Богу,что все обошлось. 6 дней комы и пол года восстановления домашнего.
    А после больницы как нас выписали меня ждал еще один удар.Мой муж загулял.Его не интересовал ни сын ,ни я .Ходил как чумной.Я без работы,с больным ребенком на руках и полная неизвестность.
    Поплакала я по бабьи и пошла к этой даме с которой он роман завел.И просто подарила его ей.Не могла я на тот момент тратить силы на борьбу с ней.Мне надо было сына вытаскивать.Вот и попросила ее что бы она его забрала.Что она с привеликим удовольствием и сделала.
    А через неделю я узнаю,что беременная.Сколько я слез пролила знает только мой сынок.Хотя он и не понимал тогда,что это мама плачет.Так как я очень хотела второго ребенка.Но в тот момент я не могла себе это позволить и пошла на аборт.А там мне врач сказала,что была двойня. Это мой самый большой грех.За который ругаю себя до сих пор.Хотя умом все понимаю,а не могу забыть.
    Когда мой сынок учился в 3 классе племянница мужа бывшего пригласила на свадьбу.Я по молодости пока не была еще замужем на 12 свадьбах была свидетельницей.И вела и готовила свадьбы всем своим подружкам. Предложила ей свою помощь,которую она отклонила.Сказав что теперь не модно.И у них на свадьбе будет тамада.
    Посмотрела я на эту тамаду и подумала.А чем я от нее отличаюсь? Я тоже так могу.
    И началась моя работа как ведущей праздничных мероприятий.А это занимает очень много времени.Стал заброшен дом,недостаточное внимание сыну и так далее.
    Но у меня хватило ума дать ребенку полную свободу и ответственность за это.Учила его что раз он сам принимает решения то и отвечает за них сам. Были такие моменты что прихожу уставшая со свадьбы,а у него ко мне куча вопросов.Бывало что до утра с ним проговорю.Сама уже вырубаюсь.Щиплю себя за бок,чтоб не уснуть.А он все говорит и говорит.Надо же выслушать его и дать ответ.Бывало срывалась на него за не вымотую посуду.Сколько посуды перебила в доме? Да почти всю.Хорошо подруги подарили новую.А то все тарелки летели в стены.А толку то от этого.Он и сейчас ее не моет.Вернее моет но иногда.Когда его хорошо попросишь.Вот такой уж уродился,что все надо просить.Да только без крика и подольше.Знаю что все равно ведь все сделает,но бывает что срываюсь.Начинаю в приказном тоне,так только хуже делаю.Знаю,что мой ребенок очень любит меня.Но никогда мне свою любовь не покажет.Никогда не обнимет и не пожалеет(только в очень редких случаях)А первую любовь его да еще без ответную как пережила,одному Богу известно.Он ведь все на мне срывался,все меня доводил,все вредничал.Бывало,что не хотела домой идти. А в 17 лет,мой сынок вдруг из мальчиша-плохиша превратился во взрослого мужчину.Закончились домашние скандалы с ним.Появилось уважение к маме.Появилась забота о маме.Теперь сумки с реквизитом на 3 этаж заносит сын,отвезет и привезет куда надо,по 5 раз на дню позвонит и спросит как у меня дела.И квартиру уберет тоже сын. Никогда не было в семье запрета на табак и алкоголь.Всегда в доме целый бар спиртного,но оно его не интересует как и курево тоже.Спрашиваю почему не куришь,а он отвечает мне: А зачем,если это мне можно? Я не хочу,мне не нравится.И не пьет по той же причине.Мам ну ты же не запрещаешь.Я всегда могу взять дома но не хочу.Потому как мне это не интересно. Вот и стоит всегда да не берет.
    Как мне сейчас с ним легко и интересно. У нас в доме всегда полно его друзей.Все со мной находят общий язык. У одного друга мама живет в Америке,так тот вообще как второй сын.Он всегда Гошке говорит: Гош,я тащусь от твоей мамы. Ведь все советы и о женщинах и о мужчинах мне приходиться давать им самой.
    Такие вопросы как что такое овуляция или зачем нужны женские тампоны меня давно не шокируют. У меня могут спросить, а как понять что девушка испытывает оргазм или нет?И будут без стеснения ждать ответа.И не смущает ничего.
    Конечно взрослый сын все равно требует внимания.Сейчас во времена кризиса,когда мало заказов я могу себе это позволять чаще.Мы можем сходить с ним в кафе поужинать.Поболтать как друзья.Я в курсе всех его дел почти.Они не скрывая рассказывают мне все.Но чего это мне стоило?????
    Вот и не знаю как написать.......Хорошая ли я мать???........
    Постаралась вложить в него много хорошего.Все соседи хвалят,знакомые все уважают его и любят.Каждой бабушке с подъезда он всегда поможет с сумками,10 раз на дню скажет Здравствуйте! Куда кому нибудь надо ехать и кто к нему обращается всегда придет на помощь.Не бросит в беде одного человека.Хотя до сих пор манипулирует людьми как хочет.При чем люди ведутся за ним. И делают то что он хочет.Причем это так ненавязчиво,что даже никто и не понимает этого. я то вижу и начинаю ему говорить,а он отвечает,что я же не заставляю,они же сами это делают и с большим удовольствием.Хотя чего греха таить, сама постоянно попадаюсь на это.
    Вот такое у меня сокровище.Которое пришло в этот мир научить меня чему то.И в первую очередь терпению.Потому как у меня его не было.А с сыном я научилась этому качеству.
    Спасибо всем кто прочитал эту исповедь.Извините за много буковок,но хотелось поделиться с кем то.

    А вот и он.


    Просто-Татьянка

    tatianavas.69@mail.ru

    В теме:Кто мы ст 31 пост 452

    Мой скайп: hochuha3

  3. #18
    Пользователь Аватар для ElwiraT
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Россия, Чувашия
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, все прочитала и прямо слезы на глазах.... Какие мы все таки матери сентиментальные... у меня конечно дочь совсем маленькая, ей всего 1г. 10 мес. Но и мне есть чем гордиться и за что переживать. Машу мы ждали 3 месяца. Сейчас я понимаю, что это так мало. А тогда мы оба переживали, что не получиться. Помню как я сверяла дни, как боялась дня икс. И вот я решила пойти провериться, пришла к гинекологу, она посмотрела говорит все нормально. Как оказалось потом, я уже была беременна. Если честно, когда я сделала в сотый раз тест и вдруг.... Я растерялась. Долго не верила, что это правда. Потом наш папа не мог поверить. Вообщем мы так ждали, а когда Маша пришла к нам растерялись.... Моя беременность протекала хорошо, не на что жаловаться. А мне все не верилось. Неужели я скоро стану мамой? А как это? Боялась.
    Кроме того, моя свекровь начала мне рассказывать родовые байки о том, как все в их роду рожают больших детей. Вот и муж мой родился 4.500. Поэтому ела немного, старалась держать диету, поэтому прибавляла мало. На последнем УЗИ меня обрадовали вес 1.700 еще пару кило и нормуль. Ох, думаю как хорошо!
    И вот наступает срок, проходит еще несколько дней, а у меня тишина. Ни тяжести, ни болей. Ну, думаю, что я не сделала. Вспомнила, что давно хотела сделать слайд-шоу из беременных фоток, в память о беременности. Вот и просидела всю ночь за этим делом. И только в 6 утра легла спать, все, думаю, теперь все сделала. Через час просыпаюсь... СХВАТКИ! Вернее что это схватки я поняла только через полтора часа. Ох, я и расписалась.
    Поэтому про роды коротко. Вообщем, обрадовалась я раньше времени: Машка родилась 4.600 как положено по наследству, еще и рост 57. Вообщем лошадка. Зато нас в роддоме все узнавали. Большая, красная, с чернущими волосами. КРАСАВИЦА, одним словом! Вот ведь, свое самое красивое!
    А потом мы приехали домой и начались наши будни. И все не верилось, что я теперь МАМА! Росла моя дочь, и я росла и рождалась каждый раз как мать.
    Я помню один очень важный момент для меня. Однажды я сидела и плакала,плакала от досады и обиды, дочери было 1г. 8 мес. и она подошла ко мне, села на колени, гладит меня по голове и говорит: " А пачь" ( что значит "не плачь"). Мне захотелось еще плакать, уже от радости. Я поняла, что теперь в этом мире есть, пусть еще совсем маленький, человечек, который заботиться обо мне. Я думаю, вы понимаете, какое это счастье!
    А сейчас когда я говорю своей дочери: " Дочка, любимая", она повторяет за мной и радостно говорит: " Доча, ЛЮЮБИМА" и так хорошо становиться. Радостно.
    Я очень хочу и боюсь момента когда она станет взрослой. Уверенна будет красавицей. Вот так оно материнское сердце и мечтает и тревожиться одновременно.
    Девочки, я вам желаю удачи, успехов, а главное, терпения в нашем нелегкой, но счастливой материнской судьбе! Ведь у наших детей нет никого роднее нас. Да и для нас нет человека ближе и дороже.
    svadba21@mail.ru

    ЦЕЛУЮ ВСЕХ!!!

  4. #19
    Мастер Аватар для Fomkina
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    259
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня дома трое моих любимых мужчин_Муж,Старший сынок (16лет) и малыш(3глда).Замуж вышла в 19 лет по любви.Детей не планировали сразу,хотели пожить для себя.Через 2 года родился Паша.Его появление не планировали.просто так получилось.Сынуля рос спокойным,отзвчивым ребенком.Он и сейчас у меня первый помошник.И с младшим посидеть,и кашей накормить,и погулять на улице.Вообщем ребенок золото,пока не касается учебы.А в школе-лодырь.Учителя постоянно сетуют,что с такой светлой головой и тихий троешник.Я уже с ним и по-хорошему,и ругаться,а он мне-Мам.в школу тебя не вызывают.государственная 3 у меня есть.что тебе еще надо?Поначалу переживала,а теперь и нервы себе не рву................молю. бога чтоб здоров был и счастлив.А младшего ребенка хотела очень.Вернее я такую мысль даже не озвучивала вслух,а на все вопросы о втором ребенке сначала говорила,что Никогда(я и правда так думала),а затем вечно были проблемы,то учеба.то жилье.то кредиты.И вот наконец когда моя программа минимум была выполнена.девчонки с работы спрашивают,а какже 2 ребенок.Я говорю бог даст-рожу.И не поверите,вскоре узнаю что беременна.Опять все получилось как-то незапланировано.Но известие о беременности не принесло мне радости,так как моя половина категорически был против рождения второго ребенка.дело доходило до развода.спасибо моей маме и девчонкам-коллегам.которые поддержали меня и укрепили мою веру.я всеже решилась родить.и сейчас безмерно счастлива!!!У меня ощущение такое,что я поиолодела лет на 16.мне все в радость.и бессонные ночи.и все эти хлопоты!!!Я не могу насладиться своим счастьем!!!Смотрю на своих мальчишек,а про себя думаю,как я понимаю многодетных матерей!!!Родила бы и третьего,если бы точно знала,что будет девочка!!!
    Татьяна.

  5. #20
    народная артистка! Аватар для Солнце45
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Россия,Тюменская
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я... свяжу тебе жизнь...
    Из пушистых мохеровых ниток...
    Я... свяжу тебе жизнь...
    Не солгу ни единой петли...
    Я... свяжу тебе жизнь...
    Где... узором по полю молитвы...
    Пожелания счастья...
    В лучах... настоящей любви...
    Я... свяжу тебе жизнь...
    Из веселой меланжевой пряжи...
    Я... свяжу тебе жизнь...
    И потом... от души подарю...
    Где... я нитки беру?
    Никому... никогда... не признаюсь...
    Чтоб... связать... тебе жизнь...
    Я... тайком распускаю... свою...
    Леночка, чьи это стихи? До глубины моей души дотронулись. Спасибо тебе огромное за открытие такой замечательной темы. Моей старшей дочке Женьке уже 18 лет, а потом я еще родила детей двоих сразу...им по 16 лет Ксения и Николай. Была очень молодой... любила своего мужа..родила дочку...училась в институте...когда ходила беременной весь срок лежала в больнице, по причине резус конфликта, после родов кормила грудью и не заметила, как снова наступила беременность, а раз резус конфликт...надо снова рожать...да и об оборте и не думала, а тут двойня на узи сказали...не знала плакать мне или смеяться...родила....снова всю беременность в больнице...уже по другой причине...а резус оказался положительный....в первую беременность ошибка диагностирования была...вот так моя жизнь до сих пор состоит из стечения разных неожиданных обстоятельств...детей родила 3800 кг и 3400 кг!!! и это двойня! И потекли будни....все делала по расписанию...и это меня спасло...ни бабушек...ни дедушек рядом....жили в другом городе...сейчас думаю из-за суеты тогдашней что-то пропустила....чувство вины...смотрю на фото и плачу...я тогда не поняла, что это огромное счастье...я только несколько лет назад научилась его чувствовать...просто не знала как оно выглядит...оно и было...вообще я оч счастливый человек...несмотря ни на что...осталась одна...младшеньким было где-то 2.5 года....нужно ли рассказывать сколько испытаний выпало на мою долю? я очень люблю свою страну, но отношение ее к многодетным матерям просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ...да не будем о грустном! Зато было столько всего хорошего....мы жили дружной и вполне полноценной семьей...вместе ходили в детский сад...учились всему дружить, помогать друг другу...иногда ссорились...мирились...справляли дни рождения и праздники...принимали гостей...сейчас смеемся, когда вспоминаем нашу жизнь...Сын сейчас учится уже в Тюмени...Женя в пед. академии заканчивает 1 курс ин. яза. немецкий и англ. яз...Ксюша еще в школе....в переходный возраст были определенные проблемы, я просто поняла одну вещь надо принимать детей такими какие они есть, не читать им натаций...больше времени проводить вместе и никогда ни при каких обстоятельствах не отталкивать их от себя...Дружить надо с детьми...большой оценкой моего воспитания были слова дочери, сказанные недавно: Мама, как мне воспитать таких детей?
    Светлана
    Живи сам и не мешай жить другим!

  6. #21
    народная артистка! Аватар для Солнце45
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Россия,Тюменская
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А они хоть и рождены от одной матери и отца, ну очень разные...и как их научить быть счастливыми и здоровыми одному Богу известно! Когда узнала о второй беременности очень долго молилась и просила Бога о том, чтобы он не оставлял детей никогда, чтобы со мной не случилось...С тех пор ни разу не пожалела ни о чем, что было в моей жизни....только о том, что иногда не было возможности побыть подольше с детьми...текут слезы...любите своих детей и говорите им об этом...это самые благодарные вложения тепла, любви, внимания нашей жизни...я вот говорят без шкуры...сердцем все воспринимаю и в моей жизни столько любви, что хватило бы кому-то на всю жизнь...сердце только нестерпимо болит за все.
    Светлана
    Живи сам и не мешай жить другим!

  7. #22
    Пользователь Аватар для ElwiraT
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Россия, Чувашия
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию о детях

    Вот нашла стихи которые списала давно-давно, еще когда была уверенна что рожу пятерых детей!:cool:

    Ты робко его приподымешь:
    Живи, начинай, ворошись,
    Ты дашь ему лучшее имя
    На всю его долгую жизнь.
    И, может быть, - вот погоди-ка,
    Услышит когда-нибудь мать,
    Как с гордостью будет великой
    То имя народ называть.
    Но ты не взгрустнешь ли порою,
    Увидев, что первенец твой
    Любим не одною тобою
    И нужен тебе не одной?
    И жить ему где-то в столице,
    Свой подвиг высокий творить.
    Нет, будешь ты знать и гордиться
    И будешь тогда говорить:
    - А, я его, мальчика, мыла,
    А я иной раз не спала,
    А я его грудью кормила,
    И я ему имя дала.

    Александр Твардовский
    svadba21@mail.ru

    ЦЕЛУЮ ВСЕХ!!!

  8. #23
    Форелька... Аватар для Cветлана Форелли
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    КАЗАХСТАН, г.Уральск
    Сообщений
    496
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Да! быть мамой, какое это счастье, какое это чудо !!! В теме КТО МЫ(пост №4001) я открыла уже свою проблему.Повторяться не буду.А вообще дети-это наше зеркало, наше отражение.Многие мамочки почему-если сами хотели в детстве например стать гимнасткой, балериной...то начинают отчаянно воплощать свои мечты в детях.Я дала своим дочкам абсолютную свободу.Если есть талант к чему либо, хочешь заниматься этим-пожалуйста! Но насильно-нет.Благодарна господу за то, что он послал мне моих не просто доченек, а именно Маргариту и Софию.На свадьбах-почти с первого взгляда определяю-любят ли родители своих детей, а дети родителей...А когда провожу смешанные праздники, т.е. когда присутствуют и дети и взрослые, то всегда читаю стихотворение это.Оно мне очень нравится, взято с просторов иннета, даже незнаю кто автор столь замечательного творения.Если знаете, подскажите кто...???ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ...???
    ТАКИМ ПРОСТЫМ ВОПРОСОМ,
    ЗАДАВАЛСЯ НЕ ОДИН ФИЛОСОФ.
    А НА САМОМ ДЕЛЕ СЧАСТЬЕ- ЭТО ПРОСТО...
    НАЧИНАЕТСЯ ОНО С ПОЛУМЕТРА РОСТА.
    ЭТО РАСПАШОНКИ, ПИНЕТКИ, СЛЮНЯВЧИК,
    НОВЕНЬКИЙ ОПИСАННЫЙ МАМИН САРАФАНЧИК.
    РВАНЫЕ КОЛГОТКИ, СБИТЫЕ КОЛЕНКИ
    ЭТО РАЗРИСОВАННЫЕ В КОРИДОРЕ СТЕНКИ.
    СЧАСТЬЕ-ЭТО МЯГКИЕ, ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ!
    ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ.
    ЭТО ЦЕЛЫЙ ВОРОХ СЛОМАННЫХ ИГРУШЕК,
    ЭТО ПОСТОЯННЫЙ ГРОХОТ ПОГРЕМУШЕК.
    СЧАСТЬЕ-ЭТО ПЯТОЧКИ БОСИКОМ ПО ПОЛУ,
    ГРАДУСНИК ПОД МЫШКОЙ, СЛЁЗЫ И УКОЛЫ.
    ССАДИНЫ И РАНЫ, СИНЯКИ НА ЛБУ,
    ЭТО ПОСТОЯННОЕ:ЧТО? И ПОЧЕМУ?
    СЧАСТЬЕ -ЭТО САНКИ, СНЕГОВИК И ГОРКА.
    МАЛЕНЬКАЯ СВЕЧКА НА ОГРОМНОМ ТОРТЕ.
    ЭТО БЕСКОНЕЧНОЕ :ПОЧИТАЙ МНЕ СКАЗКУ!
    ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЕ ХРЮША СО СТЕПАШКОЙ.
    ЭТО ТЁПЛЫЙ НОСИК, ИЗ ПОД ОДЕЯЛА.
    ЗАЙЧИК НА ПОДУШКЕ, СИНЯЯ(РОЗОВАЯ) ПИЖАМА.
    БРЫЗГИ ПО ВСЕ ВАННОЙ, ПЕНА НАПОЛУ.
    КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР, УТРЕННИК В САДУ.
    ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ...???
    ПРОЩЕ НЕТ ОТВЕТА.
    ОНО ЕСТЬ У КАЖДОГО-
    ЭТО НАШИ ДЕТИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #24
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, мои, милые мамочки, дети-это чудо, которых сначала с трепетом ждешь, над которыми потом, трясешься всю жизнь. Может свою историю расскажу попозже, не созрела ещё, но мне сейчас не даёт покоя одно событие, дома сказать не могу, язык просто не поворачивается, но лучше сказать, не молчать, если промолчу, плохое у меня сбывается, проверено. Сегодня просматривала фотографии с выпускного сыночка, редактировала, фотографировали сами и вот на одной фотографии все ребята в кучке стояли, а мой сынок отдельно и прямо на глазах вдруг сыночек мой стал смертельно бледным, все нормальные дети цветом а он, это был ужас, я чуть не закричала вслух, я начала возвращать назад все, что делала с фотографией, а именно обрезала, яркость уже не помню настраивала или нет, в общем вернулась в первоначальное положение фотографии и все стало, как прежде и цвет нормальный стал. Вы не поверите, я пережила такой шок и целый день мне это не дает покоя. Вот высказалась, успокаиваю себя, что это какая-то случайность, но почему-то мне так тревожно.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  10. #25
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Света, мне тоже так нравится это стихотворение, что я его на детском празднике использовала в теме "Собственные наработки...." стр 78. пост 1166, я уже об этом писала, посмотри (это не пиар, просто может поможе кому-то)
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  11. #26
    Форелька... Аватар для Cветлана Форелли
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    КАЗАХСТАН, г.Уральск
    Сообщений
    496
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    LAPKA-ИРА !!! не думай о плохом, это ты просто за компьютером пересидела.Прочитай молитву, плохие мысли сами уйдут.

  12. #27
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ира, я тебя понимаю, верю... У меня то же самое, никто не верит, что я чувствую своих детей. Я вообще перестала рассказывать своим близким, они не понимают. ....У меня вообще ситуация хуже (не хочу об этом). Я просто верю, что МАТЬ , может чувствовать своего ребенка.....
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  13. #28
    Пользователь Аватар для Olga Plovayko
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Донецкая область, Шахтёрск
    Сообщений
    75
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Как хорошо быть мамой, как хорошо чувствовать тепло, любовь и поддержку своих детей. У меня их двое: сыночке уже исполнилось 16 лет, а доченьке -10 лет. Я очень горжусь своими детьми. Благодаря сыночке я в одно время смогла сохранить свою семью. За это я ему так благодарна. Порой из уст детей звучат такие слова, которые заставляют задуматься нас взрослых.

    http://*********org/1038445.jpg
    http://*********org/1045612.jpg

  14. #29
    Пользователь Аватар для Olga Plovayko
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Донецкая область, Шахтёрск
    Сообщений
    75
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Пелёнки, кашки - это неизбежность;
    да и других хлопот не избежишь...
    Но главное - та родственная нежность,
    которой одарил тебя малыш.

    Ты вынесешь любые испытанья,
    теперь тебя ничем не испугать.
    Превыше званий всех - одно лишь званье,
    один незаменимый титул - мать!

    Теперь тебе уж будет не до скуки,
    теперь печали все сойдут к нулю-
    когда малыш к тебе протянет руки
    и скажет: "Мамочка! Я так тебя люблю!"


    Я поднимаю свой бокал искристый
    за этих глаз неповторимый свет,
    за подлинное чудо материнства,
    за то, чтоб вас Господь хранил от бед!

  15. #30
    Авторитет Аватар для Оксана Радуга
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Юг Западной Сибири
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    122
    Поблагодарили Поблагодарили 
    88
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Я не буду рассказывать, врагу не пожелаешь.....
    Бог есть на свете, и вот моя награда!!!

    [IMG]http://*********org/1026046.jpg[/IMG]


    oksana_rybko@mail.ru

    https://vk.com/oksanaraduga

    https://www.instagram.com/radugaoksana/

    8-913-005-29-04

    Сделайте свой праздник ярче!


Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru