Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 229

Тема: Кто как продвигает себя через интернет?

  1. #61
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    innca,
    посмотрел форум Лимо..Он не мертвый..Он новый..Через год будет понятно..Не..Я имел в виду форумы типа - владельцы кабриолетов Ауди и т.д. там где клиент с деньгами, а не тематические форумы..
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

  2. #62
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diogen
    Кидайте идеи..пусть самые идиотские..Обдумаем..
    Ой... Не очень я разбираюсь в Инетовском пиаре. Но будучи не совсем спокойным человеком, вроде как неплохо разбираюсь просто в значении слова "ПИАР", испытав на себе все его плюсы и минусы ( ну может не все, загнула чуток, но всё-таки). Не хочу показаться занудой, но мне так кажется. что здесь слегка путают значение этого слова с другими, которые идут собственно в связке с этим словом.
    Пиар (англ. PR — сокращение от public relations — связи с общественностью) - это деятельность, направленная на формирование общественного мнения о чем-либо (товаре, человеке, компании, событии). По другому, по простому, можно ещё сформулировать так - это деятельность, направленная на повышение или занижении репутации человека как такового перед клиентами, привлечение внимания прямого рынка сбыта. Реклама - это не пиар, мнение клиентов о моей работе - это не пиар, количество заказов - тоже не пиар. Пиар входит в понятие маркетинг, где выделяются четыре основных направления деятельности шоубиза, связанных с продвижением - пиар, стимулирование интереса к моей деятельности, реклама и прямой сбыт моих услуг. Путая эти понятия, обязательно какое-то направление выпадет из поля зрения. Т.е. будет нарушен маркетинг и должного эффекта не будет.
    Самыми первыми пиар стали применять в Америке, когда проводились пиар-ходы "из грязи в князи". До сих пор по свету ходят легенды о нищем недоучке, впоследствии который породил и встал у руля огромной корпорации Майкрософт и сколотил миллиарды долларов ( Билл Гейтс). На чём родился пиар, на том и держится эффект и по сей день. Эффект "какой плохой - да нет, это оговор" до сих пор самый яркий пиар-ход. Ну, это я пустилась уже в дебри. Так о чём это я?
    Я это к тому, что если кому-то нужен правильный маркетинг - вы должны пройти все три его направления - и как результат этого пути образуется четвёртое направление. Т.е. Пиар-компания (ТЫ)--- в чём ты хорош, а лучше неповторим (ТВОЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ)--- реклама(ПРОДВИЖЕНИЕ ТВОИХ УСЛУГ)--- и только потом СБЫТ.
    Но... я ничего не понимаю в раскрутке, продвижении услуг в Инете, поскольку не знаю всех возможностей Инета именно в плане маркетинга. Хотя вижу и слышу, что это неплохая машина для движухи наших услуг. Если я залезу в эту область, то это можно будет сравнить проезд на мерседесе по бездорожью...
    Если чем-то кому-то помогла, хорошо. А пока больше ни как не могу родить каких-то новых идей...


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  3. #63
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diogen
    а не тематические форумы..
    Я поняла. Это мне не осилить. Там надо общаться, по интересам... мне их машины не интересны и я долго не выдюжу! А там надо долго... Хотя мысль отличная! Сразу большое колличество новых знакомств.

  4. #64
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, ребята. разбудили вы мои мозги по теме маркетинга. Всколыхнув в себе те знания, которыми владею, в голове начала прокручиваться работа над своими ошибками.
    Во всём мире к пиару люди относятся нормально. Но только не в нашеи случае. Когда Костя пиарил себя на форуме, показывая какой он бывает плохой и хороший - сколько упрёков и нападок тогда было. Нормально воспринимали его только единицы. Да и сейчас тот пиар продолжает работать. Только не он уже себя пиарит, а мы сами. Сначала минусуют его, потом в знак несогласия другие плюсами закидывают (каюсь, я в их числе :rolleyes:). Ещё одна яркая личность - Лина. В её сатьях тоже прослеживаются пиар-ходы. И, ребят, это нормально! Просто говорит она не как о себе, а как о третьем лице. И те, кто возмущался не думал о том, что она, создавая планки профессионального ведущего, очень много и усердно работает над своим профессионализмом. Потому что конкретно о её работе в статьях не сказано ни слова. Костя, Лина, вы уж извините. что прошлась словом по вам. . С уважением отношусь и к Лине, и к Косте.
    Теперь о себе, о своих ошибках. Вот я сторонюсь создавать вокруг себя такую шумиху. Может прошлый опыт негативного пиара, может в мозгах что надо менять, но ни я , ни мне никто этого самого пиара не создаёт. Я немало говорю о своей работе,понимая, что работаю лучше многих ведущих в нашей местности, занимаюсь рекламой, но меня клиент не знает. Вот это-то и плохо.
    Вот теперь я подошла к своему предложению. Но, не судите строго, потому что опять-таки напоминаю, что ничего не понимаю в Интернет- продвижении. Я предлагаю нам друг другу помочь. Практически все имеют свои страницы в Контакте, у кого-то есть свои группы. Кто-то в Одноклассниках, в Мир тесен, ещё где... Если ребята выложат ссылки на свои рекламные страницы в Инете, я вложу свои пять копеек в пиар этого человека. Только естественно, что это должно быть грамотно и без лжи. Но например, почему бы мне не поблагодарить человека на его странице, если он мне реально помог на этом форуме или я в отчёте увидела проделанную работу. Или я оценила те качества, которые раскрылись в данном человеке... В это время, Инна, например, на своей странице вывешивает объявление о какой- нибудь завлекушке - акции, новом виде услуг, промоушене (ой, реклама нового партнёра по бизнесу), рассылает сообщения участникам группы с картинкой этого новшества и ссылкой, а также приглашает новых участников. Мне кажется, что если слаженно сработает группа поддержки, то это должно сработать. По крайней мере движуха должна быть... Что вы думаете по этому поводу?


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  5. #65
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Жасмин,
    Цитата Сообщение от Жасмин
    Когда Костя пиарил себя на форуме,
    тут один нюанс...как раз на форуме я себя не пиарил...Я просто говорил о том,что я делаю на площадке...И это не вписывалось в установленные нормы...Ибо..Здесь нет смысла пиарится..Но привел пример про Диогена, как пример сработавшего хода,сыгравшего на психологии большинства местных жителей..Просто так получилось...При этом совершенно откровенно выкладывал свои ролики...Это был аргумент..А вот на свадебном форуме такая стратегия не работает..Я пару раз написал то что думаю...Даже не о себе, а о тамадинстве..Ну вы знаете, что я мог об этом написать..Так меня забанили сразу..
    И хозяин сказал,что это частный сайт и пошел я в жопу со своими мыслями..(Минусовики..Не забудьте тут написать,что хозяин был прав и молодец..А то как то традиция нарушится...)Но пиариться,закосив под дурака у меня не получается...Как и вести программы в таком стиле...За что сегодня,кстати, был руган коллегами...Ибо пафосный концерт вел,как хотел..

    Добавлено через 3 минуты
    Жасмин,
    Теперь по твоей мысли...Беда в том,что мы сильно привязаны к региону...И мне совершенно бессмысленны клиенты,проживающие в г.Пикалево...А твои послания будут читать только они...У нас же прикладные группы в Контакте...У меня есть группа взрослого юмора...Она для читателей..Мне всё равно где живут её участники..А вот группа по Перцам..Там мне интересны только питерцы и москвичи...Как совместить эти вещи..? А сама мысль хорошая..Надо понять смысл..И технологию..
    Последний раз редактировалось diogen; 15.04.2009 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

  6. #66
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diogen
    Надо понять смысл..
    Костя, вижу что не правильно понял.
    Цитата Сообщение от diogen
    У нас же прикладные группы в Контакте...У меня есть группа взрослого юмора...Она для читателей..Мне всё равно где живут её участники..
    Костя давай я объясню на примере я---ты--- Инна. Я вкладываю свои пять копеек в твой пиар. По твоим ссылкам, котрые ты располагаешь в своей подписи, я захожу на твои контактные страницы, и пишу сообщение, которое создаст о тебе какое-то мнение. Например... Я пишу о том, что хочу заказать твои услуги для определённого клиента и спрашиваю - что ты можешь предложить? Ты коротенько допустим, отвечаешь, тут же подхватывает Инна как землячка, что ты САМЫЙ ЛУЧШИЙ КАНДИДАТ для удовлетворения потребностей моих клиентов, потому что.... И пошла движуха по твоему пиару... кто-то То же самое и в Москве, раз нужны московские клиенты. Это так, коротенько. Здесь же главное чтоб вокруг тебя как человека была возня. А когда уже клиенты отзываться начнут - чуть-чуть ещё огня - и в сторону. Но Кость, о том, чтобы люди заглядывали в это время на твою страницу или в группу, ты должен сам позаботится. Допустим, с утра кинул сообщения, которые привлекут участников твоей группы, выжал ещё 40 приглашений - к вечеру тот самый пиар-ход.
    А так, всё правильно, тебя и не должна интересовать моя клиентура... Тем более, что клиентура твоего формата уже на Кипре квартир напокупала... Если сочтёшь нужным, вспомнишь о том, что какая-то Жасмин с Пикалёва нуждается в пиаре, сходил по ссылке в подписи, кинул свои 5 копеек на её страницу - и я рада.
    Сейчас понятно?


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  7. #67
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Жасмин,
    Ага...Понятно...Только это к предыдущему разговору..На какой площадке пиариться..??? Контакт..? По моему там не бывает клиентов..Я там заказчиков не видел..Это первое..Второе..А не глупо будет,если в твоей группе персонаж из Питера будет отзывы о тебе писать..?Или создавать абстрактных виртуальных персонажей..? Но есть над чем подумать..5 копеек могут дать выхлоп,но если найти результативный ресурс...
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

  8. #68
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diogen
    А не глупо будет,если в твоей группе персонаж из Питера будет отзывы о тебе писать.
    :biggrin: ещё КАКОЙ! персонаж! Конечно же глупо! Тем более там нажав на имя, можно проверить всю информацию о человеке, который написал сообщение. Нет, там вранья нельзя. иначе можно сделать только хуже. И главное продумать реальный грамотный пиар-ход. То, что Я могу заинтересоваться твоими услугами или кто другой будь-то даже с Украины и Германии - это нормально. А вот то, что ТЫ вдруг захочешь воспользоваться моими услугами, тамады с Муходрищенска - это не в одну сказку не влезет. :biggrin:.
    Цитата Сообщение от diogen
    На какой площадке пиариться..???
    На той, какие координаты ты дашь. Контакт, сайт, портал... что там ещё есть в интернете? На любой, где есть клиенты. А кстати, про контакт. У Мариши же Контакт работает только вьёт! Может не с того сегмента рынка людей приглашаешь на свои страницы?... и я тоже :biggrin:.


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  9. #69
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Жасмин,
    Цитата Сообщение от Жасмин
    На той, какие координаты ты дашь
    Если б я знал...сам бы уже давно пиарился..Если найду такой ресурс - попробуем..Пока можно подумать о ходах..Думаю,возможны такие моменты...Допустим всем своим друзьям в контакте разослать ссылку на ролик..Но от себя..Чтоб на спам не было похоже...тут надо скорее играть не на отзывах,а на рейтинге...Чтоб страница или ролик в рейтинге поднимался..По числу участников или просмотров..Пока вот такая мысль...Открой тему - Кто готов поучаствовать во взаимном пиаре...пусть записываются..Только чтоб по чеснаку..
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

  10. #70
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diogen
    .Пока можно подумать о ходах..
    О! Здесь я как рыба в воде! Не зря же у маркетологов училась. Хошь - целую компанию составлю. Только мне нужно знать чётко, кого ты видишь в своих клиентах, чтобы правильно определить сектора и сегменты твоего рынка.
    Цитата Сообщение от diogen
    .тут надо скорее играть не на отзывах,а на рейтинге...Чтоб страница или ролик в рейтинге поднимался..По числу участников или просмотров..
    А вот тут скажи, от количества посещений и участников поднимается рейтинг? Где он отражается? ( не удивляйся вопросам. Вот где я профан, так это в том, как работает механизм раскрутки в Инете)

    Цитата Сообщение от diogen
    Открой тему - Кто готов поучаствовать во взаимном пиаре...пусть записываются..Только чтоб по чеснаку..
    А разве эта тема не об этом? И куда записываться? Что значит - записываться? Просто кто согласен - размещает свои ссылки в подписи, и всё... Ведь прежде чем сделать это, человек всё равно перечитает наш с тобой разговор.


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  11. #71
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Жасмин,
    Цитата Сообщение от Жасмин
    Что значит - записываться?
    я имею в виду тему с чисто списком..Здесь согласных не найдешь потом среди обсуждений...Человек пишет всего один пост...Я готов..Могу то-то и то-то...Могу в Контакте..Могу на своем сайте разместить ссылки..Могу громко поорать на площади..
    Цитата Сообщение от Жасмин
    от количества посещений и участников поднимается рейтинг
    Например на ютубе поиск зависит от количества просмотров...задаешь в поиск - свадьбы..Первыми вылезают ролики с наибольшим количеством просмотров..В поисковиках по инету не так..Там всё зависит от количества ссылок на твой сайт с других сайтов..
    Ещё есть такая штука,как посев,пиратский маркетинг..Кто на каких форумах болтается,лепит там ссылки на нужный ему ресурс...На видео или на сайт..Это примерно то, о чём мы говорили..Только там ссылка действительно интересная должна быть..Иначе сочтут за тупой спам..У меня мои ребята хотели заняться таким маркетингом на ютубе..Провокационные ролики делать..Сделали несколько со мной...
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

  12. #72
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diogen
    Сделали несколько со мной...
    Я представляю... Это должно сработать! :wink:

  13. #73
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diogen
    Провокационные ролики делать..Сделали несколько со мной...
    Ну, не томи, - что дальше-то было? Какая статистика выяснилась?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  14. #74
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Как интересно у вас здесь! И Костя вернулся!
    Можно свои 5 копеек? Ездила на встречу выпускников, гостиницу выбрали именно по отзывам клиентов в инете. И не ошиблись, чему безмерно рады. Так что отзывы - это работает, особенно если от разных людей.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  15. #75
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    innca,
    skomorox,
    не..Ничё не сработало..Просто разместить ролик на ютубе - ноль реакции..И ноль просмотров..там их миллионы..Этим заниматься надо..То ,о чём мы говорим..А ребята ролик повесили, и забили на это дело..Он там в недрах ютуба и валяется..
    tatiana-osinka
    Я не вернулся..Я пообсуждать зашел..А отзывы работают..Только надо понимать,где их размещать..Ютуб - да,смотрят..Контакт - не уверен..Вот доделаю свой сайт, всех напрягу на отзывы..Пока там наполнение слабое...А...Вооттт..!!! Надо не ссылки на ролик в контакте, а сам ролик рассылать..там же есть такая функция...Только вот зачем..? разве что ради отзывов...А если я ролик пошлю,то отзыв на моей странице появится, или на той,кто отзыв написал..? Надо проверить эту тему..
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru