Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 227

Тема: Наше здоровье после празника

  1. #1
    в теме Аватар для Итальяно
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Ведущий и здоровье

    Друзья, наступает осень. И от простуды никто не застрахован. Мне в эти выходные, как и многим из вас вести свадьбы. А меня что-то с понижением температуры подламывает. Купил сегодня таблеток в аптеке. Сижу пью молоко с мёдом. Поделитесь пожалуйста своими фирмеными рецептами снадобий, чтобы не заболеть в ответственный момент. Или же быстро поставить себя любимого на ноги.
    Примечание: этим летом Самара потеряла хорошего ведущего и артиста Владимира Табакова. Я знал его много лет. Парню было всего лишь 25 лет. Умер в больнице. Диагноз - запущенное воспаление лёгких.
    Пожелание - желаю всем здоровья, братья и сёстры!
    всё будет офигенно

  2. #2
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Да, голос сорвать - это запросто. У меня главное средство - смазывать горло расствором люголя. За день-два голос прорезается....
    От простуды и кашля - ингаляции. Я уже три года мучаюсь аллергией на амброзию. Ингаляция на время помогает

  3. #3
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Если сильно прихватило, именно при простуде болит горло - ингаляцию Йоксом на ночь, попарить ноги с горчичкой, закутаться, пропотеть, горячее питье (чай, молоко, или чай с молоком) и утром почти как огурчик. Из колёс - по 2 табл. для взрослых Амоксилу утром и вечером - и через сутки - всё проходит. А остальные разные новшества в виде супер-пупер колес и припарок не признаю, эксперементировать - печень посадить.
    Опять же повторю, что это всё сугубо индивидуально!!! Не перестарайся.

  4. #4
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Итальяно,
    Каждому подходят свои снадобья, тут уж главное найти именно то, что поможет тебе. Я же себя на ноги ставлю такими методами -
    Если простуда в начальной стадии - горячая ванна + 50-100 грамм перцовки, после этого в люлю под тёплое одеяло на всю ночь. Или же на ночь намазать подошву разрезаным зубочком чеснока, одеть тёплые носки и опять таки в люлю! Запах не ахти, зато действует:wink:
    Ежели кашель достал и таблетки не помогают - тут такое зелье готовлю - 100гр алое (обрезать колючки, перемолоть на мясорубке), 100 гр мёда (растопить на водяной бане), 100 гр внутреннего свиного сала ( перетопить на смалец), 1 лимон (перемолоть на мясорубку), 1 столовая ложка какао. Всё смешать. Употреблять по 1 столовой ложке три раза в день, запивая тёплым молоком.

    Будь здоров!:smile:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  5. #5
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pypss
    горячее питье
    Не.. горячее как раз низзя! Только тёплое!
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  6. #6
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Ежели связки во время работы не смыкаются и в горле страсть как першит - Черный HOLS очень даже помогает.

    Если горло - ЙОКС! Гадость неимоверная но помогает быстро.

  7. #7
    Евгения Аватар для palin78
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Украина, Краматорск
    Сообщений
    545
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Итальяно Посмотреть сообщение
    Друзья, наступает осень. И от простуды никто не застрахован. Мне в эти выходные, как и многим из вас вести свадьбы. А меня что-то с понижением температуры подламывает. Купил сегодня таблеток в аптеке. Сижу пью молоко с мёдом. Поделитесь пожалуйста своими фирмеными рецептами снадобий, чтобы не заболеть в ответственный момент. Или же быстро поставить себя любимого на ноги.
    Примечание: этим летом Самара потеряла хорошего ведущего и артиста Владимира Табакова. Я знал его много лет. Парню было всего лишь 25 лет. Умер в больнице. Диагноз - запущенное воспаление лёгких.
    Пожелание - желаю всем здоровья, братья и сёстры!
    вот это ты страшилку рассказал,я под впечатлением.Вообще при любой простуде,а особенно при вирусе нужно хотя бы два дня дома отсидеться,я понимаю,что людей подводить нельзя,но не хочется потом получить всевозможные осложнения и т. п.Мне ничего не помогает:ни люголь ,ни йокс, ни биопарокс,ни таблетки от простуды,если заболеваю,то обязательно неделю проваляюсь.Вот с подсевшими связками работала много,трудно,конечно,а что делать?А с темпиратурой не могу и всё.

  8. #8
    Пользователь Аватар для REVLEHA
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Итальяно,
    Блин накаркал!!!!!!!!!Начиталась и заболела.Сегодня отработала с температурой,а впереди два дня свадьбы!!!!!!!!!!
    Ребята,как сбить температуру?И че сделать чтоб не ломало?

  9. #9
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REVLEHA
    Ребята,как сбить температуру?И че сделать чтоб не ломало?
    ТЕРАФЛЮ!!! И не просто так пей один раз. А как и положено любое лекарство три раза в день. Вот мне хватает 5 пакетиков и всё! А температура и симптомы простуды быстро проходят от него. Но врачи советуют пропить дней пять.
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  10. #10
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А ещё мне очень помогает Гексорал
    Фармакологическое действие
    Анальгезирующее; гемостатическое местное; противогрибковое местное; противомикробное местное

    Показания к применению
    Воспалительные заболевания полости рта и гортани: тонзиллит, фарингит, стоматит (в т.ч. афтозный стоматит), глоссит, пародонтоз, пародонтопатия, инфицирование альвеол; грибковые заболевания полости рта и гортани (молочница); пред- и послеоперационный период; травмы полости рта и гортани; кровоточивость десен, гигиена полости рта (дезодорирующее средство). Вспомогательное лечение: грипп, ОРЗ, ангина, вызванная стрептококками (совместно с антибиотиками).

    Дозировка
    Местно, 2-5 раз в сутки, смазывать слизистую оболочку полости рта с помощью ватного тампона на палочке или полоскать полость рта (в течение 30 с) неразбавленным раствором в объеме 10-15 мл. Между процедурами должен быть перерыв не менее 4 ч, применяют после еды или в промежутках между приемами пищи в течение 6-7 дней.

    Противопоказания
    Гиперчувствительность, атрофический фарингит, детский возраст (до 8 лет), беременность (I триместр).

    Короче говоря, чуть у меня начинает побаливать горло, я сразу же брызгаю и утром уже ничего не болит.
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  11. #11
    Морская Аватар для шансоньетка
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    158
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Коктейль "Реаниматор". Состав: 30 гр коньяка,200 гр молока,сырой яичный ЖЕЛТОК,столовая ложка мёда.Технология: закрасить дно стакана коньяком,вскипятить молоко,остудить до кондиции,чтоб и тёплое,и залпом можно было выпить.Желток отправить туда же: к молоку и коньяку...Вонища несусветная!Но на вкусе отразится только если коньяк плохой!Добавить мёд,размешать и выпить часа за 2 до выхода на работу...
    Я из мира живых говорю тебе шепотом: "Здравствуй!", я из мира живых вспоминаю сегодня тебя. Нашу жизнь изменить - не в моей, человеческой, власти, и поэтому я пью вино, о прошедшем скорбя...

  12. #12
    Новичок Аватар для Валентина
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я от воспаления еле выкрабкалась.Не запускайте простуду,ребята!Берегите себя!!!
    muza1968@mail.ru
    Kozachenko68

  13. #13
    Морская Аватар для шансоньетка
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    158
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Действие: коньяк-анестетик,молоко согреет связочки,желток даст обволакивающий эффект,мёд сгладит вкусовые нюансы.Я,когда впервые выпила,было ачучение,что ватку проглотила.Но помогает однозначно и несомненно.Фармацевты на мне тоже наживаются: на крайняк спрей Стрепсилс всегда есть...И последнее:при несмыкании связок коктейль низя.Эффект будет кратковременным...И последствия скажут вам здрасьте ещё во время работы!
    Я из мира живых говорю тебе шепотом: "Здравствуй!", я из мира живых вспоминаю сегодня тебя. Нашу жизнь изменить - не в моей, человеческой, власти, и поэтому я пью вино, о прошедшем скорбя...

  14. #14
    Пользователь Аватар для REVLEHA
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    шансоньетка,
    Djazi,
    Спосибо за советы.
    Слава богу отработала последний день.Продержалась на таблетках.Подруга посоветывала АМИЗОН-он антивирусный.
    У нас по городу вирус непонятный ходит.Температура 37-37.1-37.2,и выше не поднимаеться,насморк,ломает все тело, а чихаеш так смачно..... что клиенты разбегаються!!!!!!!!!

  15. #15
    Морская Аватар для шансоньетка
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    158
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А я тоже свалилась...Только всё серьёзно.Подозревают воспаление лёгких.СКАЖИТЕ,ЛЮДИ,ЭТО БОЛЬНО?
    Я из мира живых говорю тебе шепотом: "Здравствуй!", я из мира живых вспоминаю сегодня тебя. Нашу жизнь изменить - не в моей, человеческой, власти, и поэтому я пью вино, о прошедшем скорбя...

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru