Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 158

Тема: Друзья! Давайте жить дружно!

  1. #1
    Местный Аватар для Nikich 777
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Друзья! Давайте жить дружно!

    Обращаюсь ко всем форумчанам именно так: Друзья! Я конечно на форуме относительно недавно, и многого не знаю. К сожалению не успел отписаться в темах, которые уже закрыли, но на которые мне помогли обратить внимание. А именно темы разлада на нашем форуме. Поэтому создам свою. Это же раздел свободного общения? Значит имею право. С некоторыми форумчанами удалось познакомиться лично, с некоторыми удалось подружиться, и конечно же я друзья за вас! И как говориться глотки перегрызу. НО! Как говорила моя мама, "Как бы ты ни был не прав, я сама тебя потом убью, а в обиду никому не дам" Поэтому эта тему будем считать свойской, так сказать внутренние разборки:smile: И я уверен, что вы простите мне, если моё мнение не совпадет где то с Вашим, и как друзья дадите мне право высказываться откровенно. Иначе для чего еще нужны друзья? Ну так вот. К сожалению наблюдаю раскол на форуме. Попытки разобраться ни к чему контруктивному не приводят, поэтому просто выскажусь. Не буду цитировать сообщения из разных тем, с которыми я согласен или нет, их слишком много, отпишусь своими словами.
    Вопрос о разделении на новичков и старожилов.
    Когда я пришел на форум, честно говоря я, как новичек, не заметил такого разделения. И администрация и большинство форумчан относились ко мне с пониманием и участием. Закрытие разделов с минусами.
    Так как никогда остро не стоял вопрос с минусами (хотя иногда скачивал, и даже обращался к форумчанам с просьбой о конкретном минусе), тем более, что сейчас действительно много способов найти материал как на других сайтах, так и друг у друга, не вижу повода для паники в данном случае. Форум музыкальный не оттого, что тут можно скачать минуса, а потому, что тут общаються люди, так или иначе связанные с музыкой. И закрытие раздела не мешает нам продолжать общаться на профессиональные темы, обсуждать ведение, репертуар, оборудование, творчество и т.д. Кстати тем же Николаем была создана тема для размещения ссылок, где можно качать минуса.
    Отношение к админу и ситуации на форуме.
    Я не знаком лично со своим тёзкой. Но прежде чем на него накидываться, давайте спокойно подумаем. Грубо говоря, этот человек пригласил нас в свой дом. Благодаря этому человеку, мы познакомились и многое приобрели. Друзей, знания, рабочий материал, незабываемые форумские встречи и т.д. Но была высказанна здравая мысль: Форум - это инструмент для достижения каких то целей. Да, здесь теплая и дружеская атмосфера, но тем не менее. Мы все тут в гостях! Так сказать в чужом монастыре. И устав этого монастыря, насколько я понял не изменился. Почему то изменилось наше отношение к нему. Эта не страна, в которой мы живем, нас угнетают, и надо лезть на баррикады. Мы все знаем, что революции не будет. Это дом, куда мы пришли в гости, и согласитесь, не вежливо осуждать хозяев за правила в их доме. И есть также мнение модераторов(в частности Мазайкиной), которую все считают доброй и справедливой, и в лояльности которой у большинства не возникает сомнений. Ведь задевают и её, человека, который всегда был за форумчан. Мы почему то начинаем делиться на какие то лагеря. Причем некоторые просто за компанию. Как все. Я прошу не обижаться на меня тех, с кем я дружу, но у меня просто есть своё мнение. Если Вы будете считать, что я предатель, просто потому, что у меня свое мнение, значит дружбы никогда и не было. Просто приятное общение. Я считаю что все это не стоит взаимных оскорблений и переходов на личности. Люди!!! Вы посмотрите, те, кто еще вчера общался друг с другом с юмором и теплотой, теперь готовы друг друга ненавидеть!!! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?! И вместо того чтоб успокоить друг друга, вы подливаете масла в огонь, делясь на группы за и против админа. Так хочеться поиграть в войнушку?! Давайте не будем разрывать форум хотя бы в благодарность за все, что он нам дал. Если нам не нравиться, давайте искать возможность встречаться там, где правила будем устанавливать мы, но не поносить хозяев дома, под крышей которого мы собрались. В конце концов мы можем скинуться, и организовать свой ресурс, свою страну в огромном мире интернета, где будут наши законы. Но разрушать этот дом, за то, что нам перестал нравиться хозяин мы не имеем права.
    Резюме: я никак не отношусь конкретно к самому Николаю. Для меня он просто человек, выполняющий свою работу. Выполняет так, как может и считает нужным, потому что это его детище. Я не следил за многими темами, но думаю что врятли этот человек будет просто так провоцировать склоку в собственном доме. Лично я(каюсь, грешен) бывало и матерился и пошлил.. но без злости. И никогда никого старался не оскорблять. И ни разу не получил даже предупреждения, не говоря уже о банах. Мои темы не закрывались. Так что лично у меня пока никаких претензий нет.
    Предложение
    1. Оставить взаимные упреки и обиды. Относиться друг к другу(к админу и модераторам в том числе) с терпением, понимание и уважением. Соблюдать правила установленные в этом доме. И продолжать общение.
    2.Создать свой ресурс, со своими правилами, но не хлопая дверями и не опускаясь до личных оскорблений опонентов. Как говориться оскорбления начинаються когда сказать больше нечего.
    Вот в данном выборе я останусь со своими друзьями, ибо не смотря на недолгое знакомство многие люди стали достаточно, скажем так, дороги, дабы отправиться с ними на поиски новой земли. Если мы решим уйти - я приложу и свои усилия для создания нового дома. Если остаёмся - буду и терпелив и вежлив, и даже местами воспитан. Так как многие мои друзья заблокированы, я жду ваши осуждения в мой адрес или предложения на почте, в личке, по телефону и т.д.
    8-926-467-66-26
    Почта в подписи.
    Р.S. Для тех, кто отпишиться тут.
    Так как нет времени постоянно сидеть в инете, могу не сразу отвечать в данной теме. Прошу отнестись с пониманием и терпением.

  2. #2
    пользователь Аватар для nikwik67
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Привет всем кто тоже сюда забрёл! Я тоже на Форуме не так давно, много интересного, а главное полезного, но вот сегодня, в День геологоа, побегав видимо не по тем темкам полностью согласен с Nikich 777 Мы все в гостях!

  3. #3
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Nikich 777,первый пост, в котором умное рассуждение о происходящем, в последнее время, на форуме.
    Если мы хотим общаться с друзьями, то набираем номер телефона и общаемся.
    Тоже самое происходит на форумах, люди приходят и общаются.
    Это лишь средство, позволяющее нам приблизиться друг к другу в общении.(Но не наш дом)
    И при этом мы не говорим, что живём в телефоне, но пытаемся захватить и присвоить чужие ресурсы, чтобы установить там свои порядки и присвоить чужую собственность.
    Николай пригласил нас всех к себе домой, так давайте соблюдать гостеприимство этого человека и его дома.

  4. #4
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikich 777
    1. Оставить взаимные упреки и обиды. Относиться друг к другу(к админу и модераторам в том числе) с терпением, понимание и уважением. Соблюдать правила установленные в этом доме. И продолжать общение.
    Совершенно верно!!!
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  5. #5
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Nikich 777,
    Умные мысли (слава богу!) за последние дни! надо общаться на форуме так, чтобы после этого общения на душе было хорошо, а делясь своим мнением по поводу чего-то, не создавать ощущения назойливости и навязывания своего вИдения другим и не забывать о понимании. А чтобы понимать, надо прежде иметь в душе желание для этого
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  6. #6
    Авторитет
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,015
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Никич-браво! Хорошо сказано! Неохота лазить по интернету. Меня и тут,в принципе- все устраивает. Минуса я не ищу, раздел музоборудование "социально" не лихорадит.Свободное общение в нормальном смысле не ограничивается. Что еще надо? От некультурных форумчан форум достаточно быстро избавляется. Создавать некий ресурс у меня нет ни охоты, ни времени. Иногда захаживаю в гости в другие форумы. Во многих, кстати- атмосфера общения разительно отличается от нашей. Между нами- терпеть не могу "безапелляционности гуру", которые за пару-другую лет объяли необъятное :wink:. Не хочу показаться некой высокой интанцией в вопросах сценического звука и хитромудростях аппарата, но- по мере своих возможностей стараюсь объяснить начинающим (и-не очень:smile:) звуковикам некие азы и нюансы ремесла. Вместе с тем и сам-учусь!
    А то, что форумчане кучкуются в группы по интересам, считаю- совершенно нормальное явление.
    ПОД ПАРАГРАФОМ №1 ПРЕДЛОЖЕНИЯ НИКИЧА- ПОДПИСЫВАЮСЬ.
    Последний раз редактировалось maestro116; 05.04.2009 в 13:57.
    старый толстый

  7. #7
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    maestro116,
    Когда аватар-то будет??? Уж так хочется увидеть наконец твой светлый лик...

    Цитата Сообщение от Nikich 777
    К сожалению наблюдаю раскол на форуме.
    Не знаю, есть раскол или нет...Уже писала о том, что не форуме недавно и не совсем понимаю, что происходит. В любом случае не собираюсь "примыкать к тому или иному лагерю"...А просто продолжать общение...Здесь у меня много друзей в том числе и среди забаненых. Бывают ДРУЗЬЯ, а бывают "друзья", и вот попробуй пойми кто есть кто...
    Я даже скажу больше, что, пытаясь разобраться в происходящем, отправила эсэмески паре "репрессированных," так они даже не удосужились мне ответить...
    Вместо этого на форуме посты, явно выходящие за рамки приличия, вопросы типа "Ты с кем?"
    Хочешь быть человеком, будь им!!!
    (К кому обращаюсь, тот поймёт!!!)
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  8. #8
    Авторитет
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,015
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У-у-у!:biggrin: Привет стайке! Жаворонков! Я ж грю, ПДД, Конституцию, УК, другие правила -не читал, не читаю и вряд ли когда нибудь прочитаю. Фотку вставлю, когда найду фотоаппарат с малым разрешением. А то даже фотку с наладонника не вставишь, разрешение, говорит-слишком большое.Вот.
    А ща я на Тамани, не до этого. Вернусь домой- разберусь.:wink:
    А так вот, так и не понял особо, какой раскол Никич наблюдал,и с чего сыр-бор разгорелся. Был бы сухой-понял, так ведь-сыр, не сух.
    старый толстый

  9. #9
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Ksana tenlarks,
    Ксана, настоящие друзья в друзья не просятся - это получается само-собой :smile:
    Мне тоже вчера в личку писали всякие гадости......ну нет покоя злу! впрочем, на то оно и зло.
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  10. #10
    Авторитет
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,015
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет любителям метательного оружия!:biggrin: Слушай,подскажи через личку, кто такой злонамеренный на форуме? Что за дела?:mad:
    А то захожу время от времени, когда есть время от рабочего времени,да- не вовремя! Как то мимо проскакивает. :))))))
    старый толстый

  11. #11
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Опасно начинать подобные темы. Они почему-то плавно переходят в ругань :frown:

    Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от Skade
    Мне тоже вчера в личку писали всякие гадости
    Какая сво... посмела? :eek:
    Последний раз редактировалось Мелодия; 05.04.2009 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  12. #12
    Авторитет
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,015
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мелодия! Привет! Сто лет не видел.:smile:А почему ж должно перерасти в ругань-то?:smile: И в реале хватает с избытком! Вот кто начнет ругаться или неадекватом баловаться- смоемся по быстрому, делов-то!:biggrin: В ШКОЛЕ ЗВУКА почему то порядок поддерживается, что здесь то так не по- простому?
    Призыв жить дружно- что может быть гуманнее???
    старый толстый

  13. #13
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелодия
    Какая сво... посмела?
    Бригантина...но сегодня пришло опровержение от неё самой....вроде бы....да кто ж теперь разберёт-то? не пытаюсь даже углубиться в это - оно принадлежит злу, потому и отбрасываю, как что-то мерзкое....
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  14. #14
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    maestro116, рада тебя видеть, вернее, ЧИТАТЬ :biggrin: Жаль, что из-за нехороших сообщений пропадают интересные темы. Мне сегодня как-то не по себе :frown:. Скажи хоть, что-нибудь радостное!
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  15. #15
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Мелодия,
    Красивый ник я - Ольга, а Вы? :smile:
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru