Страница 52 из 54 ПерваяПервая ... 24248495051525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 800

Тема: Ростовые куклы (изготовление)

  1. #766
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    А тут дело было так. Была у меня кукла дракончик. Год его прошел, девать некуда. Ну переделал пузо в пузо птицы - получился ворон камчатский - Кутх. А голову слегка перекроил, добавил уши, гриву и вот вам. [IMG]http://*********ru/4867361.jpg[/IMG][IMG][IMG]http://*********ru/4865312.jpg[/IMG][/IMG]

  2. #767
    Пользователь Аватар для натальяяя
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    классно)))а у меня все не как не срастется с ними((

  3. #768
    Новичок Аватар для КАТ-РИНА
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток! С сестричкой шьем для себя и на заказ ростовые куклы. С фото можно ознакомится на одноклассниках-http://www.odnoklassniki.ru/profile/464065142669. Живем в Краснодаре.

  4. #769
    Местный Аватар для кисунька
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    КАТ-РИНА, здравствуйте, раз вы занимаетесь изготовлением на заказ, может быть подскажите как обработать поверхность поролона чтобы она была гладкой без бугров?
    Ирина.
    Мой адрес irina-demeshko@mail.ru kiss

  5. #770
    Местный
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Продам ростовые куклы б.у. в хорошем состоянии .Сердце -8 тыс,восточная красавица-стриптизерша 9 тыс.Фото нотправлю по электронке tamada-oksana@mail.ru

  6. #771
    Местный
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Медведя можно с табором цыган использовать на торжествах.На детских праздниках-с цирковой тематикой-пусть предсказания вытаскивает для детей.Можнос Клоуном в паре.

  7. #772
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Привет милым мастерицам и мастерам! Сто лет не был, но я не с пустыми руками, а с подарочком для всех! Впрочем, возможно то, что скажу - изобретение велосипеда. Но... я до этого дошел сам, путем многих опытов. Итак!
    То, что я нашел позволит:
    1. Сделать поролон фактически ВЕЧНЫМ!
    2. Красить поролон и делать поверх его слой покрытия , а не обтягивать тканью (кроме случаев с мехом)
    3. Делать идеальные НОСЫ животным, которые можно тискать, пытаться рвать и т.д. - бесполезно. Мягкие и крепкие.
    4. Длеать крассные ХВОСТЫ, ДРЕДЫ, ОТРОСТКИ ОСМИНОГОВ, ПЛАВНИКИ, ВНЕШНИЕ НАКЛАДНЫЕ ШИПЫ, КОГТИ И Т.Д.
    5. Создавать идельные куклы динозавров, летучих мышей, а также всяких монстров.
    6. Делать резиновые маски
    7. Делать "страшные" декорации
    8. Материал в конечном итоге не поддающийся коррозиции, не рвущийся.
    9 можно промазывать швы в надувных фигурах

    Кроме того токсичность удалаяется вымачиванием в растворе стирального порошка с содой, также можно несколько раз протирать спиртом.

    Теперь о мерах продосторожности, это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Если не будете придерживаться этих правил - можно получить ожоги глаз, легких и язвы на коже - в лучшем случае, а в худшем остаться бездетными и потерять почки!

    Поэтому: работать только на воздухе с подветренной стороны или руками в кожухе с вентиляцией не менее 35 кубометров в минуту. обязательно ношение респиратора, резиновых перчаток. недопустимо участие детей и беременных женщин. ЯДЫ! Ну как яды - высокооткановый бензин и уксус, но уксус из строительных силиконов, то есть не просто уксус, а тригидрат, т.е. вдыхание паров уксуса, когда у вас скажем дома промазывают швы - не так страшно. А вот при этом процессе тот самый уксус замещается бензином за секунды и выделяется в воздух ВЕСЬ! Опасно!

    Теперь к делу. Судя по описанию вам все стало понятно? Так вот я шел к этому 4 года. Для литья деталей для декупажа, ледяных фигур, гипса я использовал строительный силикон. После застывания он становится резиной, но во время заполнения формы к сожалению НЕ ЛЬЕТСЯ. 4 года я искал РАСТВОРИТЕЛЬ. НАШЕЛ!!!
    Самый просто и доступный растворитель силиконов - НЕФРАС БЕНЗИН ГАлоша или бензин калоша. Выдавливаете туда силикон и мешаете (не забудьте меры предосторожности). Если много выдавить - 0н станет как кисель и будет литься, но туго, мало - будет как краска, но слой высыхания будет ничточный. Впрочем достаточный, чтоб защитить поролон от коррозии. Естесственно берется белый силикон, и в раствор добавляется краситель. Можно и прозрачный, черный. Как угодно. Можно сделать несколько пузырьков с разными красками. Густеет быстро, поэтому лучше делать жидким как компот, сохнет за полдня, если толстый слой - за сутки. Выветривание запаха бензина примерно за неделю, ну а там....
    В общем, пользуйтесь. НО О МЕРАХ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРЕДУПРЕДИЛ. То есть - на свой страх и риск.
    Спасибо.

  8. #773
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG][IMG]http://*********net/5432428.jpg[/IMG][/IMG]Ну вот мой закуток, где стоит вентиляция, а перед глазами экран из гибкого стекла с прорезями для рук (сейчас приподнят). Там же видны растворы, кусон поролона, обмазанный итоговым силиконом, а также налитый на модели сверху. Именно НАЛИТЫЙ. Преимущество еще и в том, что покупая Эластосил, виксинт вы должны знать марку, пропорции смешивания, время загустения и прочее, а тут - тугой - добать бензинчика, жидкий - ну выдави еще силикончика! Все!

  9. #774
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG][IMG]http://*********ru/5477940.jpg[/IMG][/IMG]Мишка для библиотеки поселка Эссо
    Не могу сказать, что совсем все получилось, особенно зубы. Каюсь, делал в подвале, в неудобных тесных условиях. Мишка фактически как подарок, т.е. вернут деньги лишь за материал.

  10. #775
    Новичок Аватар для krutia
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    луганская обл.
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А это одна из наших ростовых кукол,заказывали на таобао [IMG][IMG]http://*********org/6300256.jpg[/IMG][/IMG]

  11. #776
    Местный Аватар для skorpiosha
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Г.Орск
    Сообщений
    387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG][IMG]http://*********su/4438822m.jpg[/IMG][/IMG][IMG][IMG]http://*********su/4427558m.jpg[/IMG][/IMG][IMG][IMG]http://*********su/4431654m.jpg[/IMG][/IMG] вот таких ростовушек нашла на просторах интернета!)

    вот ссылочка на видео http://www.youtube.com/watch?v=JXYmi...ature=youtu.be
    полезный материал!)
    Последний раз редактировалось skorpiosha; 29.11.2014 в 15:44.
    Надежда
    [email]golichenkova-nad@mail.ru
    skype goldnadya773 мои тел.:(мтс)89198611266,(билайн)89058973454

  12. #777
    Пользователь Аватар для флорик
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Не перестаю удивляться, что ни тема то бездна талантов. Как-то приглашали на праздник ростового медведя, судя по виду мальчика-студента, находящегося внутри, долго в кукле не продержишся, да и вес у неё внушительный. Он только ходил по залу и махал рукой, а всё остальное делала Маша (девушка аниматор). От ваших кукл просто в восторге. Молодцы.

  13. #778
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже изготовила куклу Хрюшка-стриптизёрша. использовала паралон, голову склеивала, материал. Вообщем кукла получилась шикарная, материала ушло на 4 000 и 2 000 за работу помощникам. Но столько времени ушло и всё равно она не очень качественная. Решила - буду покупать у профессионалов. Сейчас использую надувные костюмы.

  14. #779
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    какие козочки красавицы

  15. #780
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    djpaolo, ОБАЛДЕННАЯ КУКОЛКА ПОЛУЧИЛАСЬ

Страница 52 из 54 ПерваяПервая ... 24248495051525354 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru