Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 301 по 311 из 311

Тема: Выпускной в детском саду.

  1. #301
    Новичок Аватар для Elena Sorina
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер. У меня заказ на выпускной не совсем обычный.
    Дети после выпускного поедут в поездку. И родители попросили чтобы я сделала интерактивную программу в автобусе чтобы детям было ехать не скучно.Сижу целую неделю в голову не чего не лезет.
    Но вот что толь ко сто придумала.
    Неожиданно в автобусе появится Джек Воробей и скажет что он захватывает автобус. И все дети будут теперь на его корабле драить палубу.Дети конечно не соглашаются. Тогда Джек предлагает детям разные конкурсы и если они выполнят все,то он всех отпустит.
    1.угадай мелодию.
    2.загадки обманки
    Смешные вопросы и плюс к ним сразу ответы нелепицы.
    ну вот как то так.
    После поездки напишу что получилось

  2. #302
    Новичок Аватар для Elena Sorina
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня впервые поработала пиратом в автобусе.Очень переживала ,как дети сидя будут играть?
    Но все прошло очень замечательно. очень понравилось угадывать мелодии, а еще пират показывал доставая из портфеля что он собрал в школу( тут дети просто умирали от смеха.

  3. #303
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2018
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер,уважаемые асы своего дела! ) Подскажите, пожалуйста, что сейчас можно сделать на второй (игровой ) части выпускного из детского сада?
    И может кто знает где учат мастерству мыльных пузырей,поролоновому и бумажном шоу? Ярославль.

  4. #304
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    не писала здесь лет... много) но вдруг кому пригодится? с вопросами по музыке ищите меня в вк: https://vk.com/orsia, здесь я не бываю! ЛС закрыты, при добавлении в друзья, пишите, что с форума за музыкой

    в общем, сценарий выпускного для аниматоров. музыка вся записана в +, есть

    Разноцветные чудеса
    (сценарий для выпускного праздника в детском саду)
    Действующие лица: Кисточка и Стёрочка
    Звучат фанфары
    Выходит Кисточка, танцует, поёт песню, обращаясь ко всем присутствующим:
    Песня
    Вам привет, мои братишки-
    Все девчонки и мальчишки,
    Солнца светит яркий свет
    Воспитателям привет!

    Праздник расчудесный,
    Классный, заводной!
    Я скажу вам честно-
    Это выпускной!
    Будем мы учиться
    На четыре, пять,
    А сегодня праздник
    Нам пора играть!
    Клоун Кисточка: Здравствуйте, мои юные друзья, мамы, папы, бабушки, дедушки и любимые воспитатели! (Аплодисменты).
    Какие вы все яркие, красивые! Хочу вам представиться: я волшебная Кисточка, люблю яркие краски, радость и веселье. Поздравляю вас с окончанием детского сада и с началом новой школьной жизни! Мы с моей подружкой Стёрочкой тоже готовимся в школу. Ведь мы очень нужны каждому ученику. Но вчера мы со Стёрочкой поссорились. Стёрочка на меня обиделась и забрала себе все краски. Краски эти не простые, а волшебные, и если ими не рисовать, то в мире исчезнут все цвета, всё станет серым и очень скучным.
    (Выходит Стёрочка, в руках сундучок с красками )
    Стёрочка: здравствуйте, ребята!
    Кисточка: Здравствуй, Стёрочка, расскажи ребятам, зачем ты забрала разноцветные краски?
    Стёрочка: Я на вас обиделась! На всех! Мне всегда достаётся самая грязная работа: (передразнивает) «Стёрочка туда, Стерочка сюда, здесь убери, здесь поправь!» А когда рисунок готов, все только Кисточку и хвалят! Вот я и решила, что все краски теперь будут у меня! Пусть Кисточка попробует без красок порисовать! Интересно, как её теперь будут хвалить?
    Кисточка: Ребята, а разве можно рисовать без красок? (Нет!) Стёрочка, как тебе не стыдно, нам скоро с ребятами идти в школу, а мы ссоримся!
    Стёрочка: Я сама теперь буду рисовать!
    Кисточка: Но ты не умеешь рисовать и если ты не вернёшь волшебные краски, всё вокруг станет серым и мрачным! Прямо как твоё настроение! Ребята, я придумала, давайте развеселим Стёрочку, может быть, она поймёт, что в школу нужно идти с хорошим настроением?

    Танец «Кукарелла»
    (передают кубик разными способами)
    Кисточка: Ну, что Стёрочка, понимаешь, как здорово идти в школу с хорошим настроением?
    Стёрочка: Я очень хочу пойти в школу, и, чтобы в этот день светило яркое солнышко, я верну вам самую солнечную краску. Ребята, какую? (Жёлтую)

    (отдаёт жёлтый шарик)
    Кисточка: Ой, представляю себе, яркое жёлтое солнышко, а небо…(грустно) Без моих красок я даже не знаю, каким цветом нарисовать небо. Как же мы тогда сможем поиграть? Помогите, ребята! Какая нам нужна краска, чтобы раскрасить небо? (Синяя)
    Стёрочка: Хорошо, верну вам синюю краску. Давайте играть!
    (отдаёт синий шарик)

    Выход ростовой куклы:

    Кисточка: Посмотрите, ребята, кто идёт к нам в гости!
    Стёрочка: Это же наша любимая Коровка (Пчёлка, Волк) Она умеет танцевать самый весёлый танец и может научить нас модным движениям!
    Кисточка: Ура! Давайте станцуем вместе с Коровкой (Пчёлкой) танец, в котором сможем дотянуться даже до солнца!

    (Ростовая кукла и персонажи показывают движения)
    Стёрочка: Запомните модные движения (показывает), а теперь все эти движения будем делать под музыку, но музыка будет звучать всё быстрее и быстрее, а вы должны ничего не перепутать. Готовы? (Да!)

    Музыкальная игра «Модные движенья»
    (танец-убыстрялка)

    Кисточка: Молодцы, а вы, знаете, что ученики должны быть здоровыми и крепкими (Да!) Прямо как наша Коровка (Пчёлка)? Конечно, ведь в школе все ребята занимаются спортом.
    Стёрочка: А какие виды спорта вы знаете? (Дети говорят и показывают вместе с персонажами)
    Кисточка: Лучше всего заниматься спортом на свежем воздухе. Особенно на свежей мягкой травке. Стёрочка, верни, пожалуйста, нам зелёную краску, чтобы мы смогли раскрасить травку.
    Стёрочка: Я тоже люблю заниматься спортом на свежем воздухе.
    (отдаёт зелёный шарик)

    Игра «Спорт»
    (танец)

    Кисточка: А ещё в школе ученики любят петь. И я хочу провести с ребятами урок музыки. Согласны, ребята? Но для занятий музыкой нам нужна самая яркая и весёлая краска.
    Стёрочка: Я знаю, это оранжевая краска.
    (Отдаёт оранжевую краску)

    Кисточка: Спасибо, Стёрочка, нам как раз не хватало этой краски для весёлой песне о празднике под названием Выпускной!
    Ребята, мы со Стёрочкой будем петь песню, а вы после каждой строчки повторяйте слова: Это выпускной!
    Стёрочка: Давайте прорепетируем: «Это выпускной», ещё раз, Молодцы!!!
    Кисточка: А теперь поём вместе снами!

    Это выпускной!!!

    Наступил счастливый день!
    Это выпускной!!!
    Здравствуй, милый мой портфель!
    Это выпускной!!!
    Здесь веселье, громкий смех
    Это выпускной!!!
    Хватит радости на всех!
    Это выпускной!!!

    Ура! Ура! Ведь сегодня день такой!
    Веселиться нам пора,
    Это выпускной!!!
    Ура! Ура! Объявляем выходной!!!
    Здравствуй летняя пора,
    Это выпускной!!!

    Будем вместе танцевать,
    Это выпускной!!!
    Веселиться и играть,
    Это выпускной!!!
    Праздник радостный, большой,
    Это выпускной!!!
    Яркий, светлый, заводной,
    Это выпускной!!!

    Стёрочка: Молодцы! Как хорошо вы поёте! Кисточка любит петь, а я люблю танцевать и хочу провести урок танцев!

    Кисточка: Вот здорово! Мыс ребятами готовы танцевать!

    Муз игра «Учитель танцев»

    Кисточка: А сейчас, ребята, давайте сядем на стульчики, я расскажу про самый главный цвет в школе и надеюсь, что он окажется на нашей палитре!

    (конкурсы «сидячие»)
    Кисточка: Как вы думаете, какой самый главный цвет в школе?
    Конечно, самый главный цвет в школе, это красный, этим цветом ваша учительница будет вам ставить пятёрки в тетради и дневник.

    Стёрочка: А что такое дневник?
    Кисточка:
    Дневник – очень важная книжка
    Это знают девчонки, это знают мальчишки.
    Стёрочка:
    Там уроки запишете вы и заданье,
    Там запишете ручкой вы расписание.
    Кисточка:
    Дневник вам поможет отлично учиться,
    Только Стёрочка для дневника не годится.
    Стёрочка:
    Если стёркой стирать неумело и пылко,
    Может там появиться случайная дырка.
    Кисточка:
    Но a ваш дневничок, дорогие ребятки,
    Должен быть аккуратным, и в полном порядке.
    А какие оценки вы будете получать в школе?
    Давайте позовём пятёрки в свои дневники!

    Кричалка:

    Будем весело учиться
    К новым знаниям стремиться
    Каждый скажет ученик:
    Все пятёрки в мой дневник.

    Математика любимая
    В жизни всем необходима.
    Каждый скажет ученик:
    Все пятёрки в мой дневник.

    Будем спортом заниматься
    Не лениться, а стараться
    Каждый скажет ученик:
    Все пятёрки в мой дневник.

    Мы домашнее заданье
    Приготовим со стараньем
    Каждый скажет ученик:
    Все пятёрки в мой дневник.

    На уроках мы обычно
    Занимаемся отлично
    Каждый скажет ученик:
    Все пятёрки в мой дневник.

    Стёрочка: Для того чтобы получать пятёрки, нужно правильно считать, красиво писать и хорошо читать! А ещё рано просыпаться, чтобы пойти на школьные уроки.

    Кисточка: А ребята уже немножко умеют читать и очень любят отгадывать загадки.
    Кисточка: Ребята знают цифры и умеют считать.
    Стёрочка: Вот здорово! А я умею читать мысли на расстоянии, и могу отгадать любую цифру, которую задумают ребята.
    Кисточка: Интересно! Мы знаем, что ты настоящая волшебница, ведь благодаря тебе, с листа исчезают все ненужные линии, рисунок становится аккуратным! Но откуда ты так хорошо знаешь цифры?
    Стёрочка: Меня всегда берут ребята на урок математики. И сейчас я вас удивлю своими способностями!

    Фокус с отгадыванием цифр.
    (реквизит – набор цифр от 1 до 10)
    Кисточка: (берёт в руки карточки с цифрами)Ребята, сейчас мы с вами будем загадывать цифры, а Стёрочка в это время выйдет, чтобы не подслушивать. Выходи, Стёрочка.
    Ребята, какую цифру загадаем (показывает карточки) Может быть эту? Или эту? Хорошо! Все видели? Запомнили? Давайте звать Стёрочку. Стёрочка!
    (Стёрочка выходит в образе экстрасенса, готового читать мысли на расстоянии)
    Кисточка: Отгадай, Стёрочка, какую цифру загадали ребята? (произносит важные слова)
    Стёрочка называет цифру.
    Кисточка: Вот какая чудесная наша Стёрочка! (можно повторить фокус ещё раз)

    Кисточка: Интересно, а знают ли наши будущие ученики, что нужно брать с собой в школу?


    Кричалка «Собираем портфель»( см. по времени)


    В школу скоро мы идем (Да!)
    И портфель с собой берем (Да!)
    Мы берём с собой тетрадь? (Да)
    Может быть, котёнка взять? (Нет)
    А учебник и пенал? (Да)
    Возьмём с собою самосвал? (Нет)
    Мы возьмём с собою ручку? (Да)
    А свою собаку Жучку? (Нет)
    Стёрочку с собой возьмём? (Да!)
    Краски, Кисточку, альбом? (Да!)

    Много нужных есть вещей.
    Собирай их поскорей.
    Точилка, стёрка, карандаш
    Вот и готов портфельчик ваш!


    Кисточка: А следующий урок – рисование! Изобразительное искусство! Это самый разноцветный урок. И мы сейчас на несколько минут сами превратимся в краски!
    (раздают платочки)

    Муз конкурс с платочками
    Стёрочка: Как весело вы танцуете! А ведь сегодня ребята в других городах России тоже веселятся в садиках – отмечают выпускной!

    Музыкальная игра «Давай Россия»
    (с платочками)

    Кисточка: В школе очень интересно учиться, но больше всего ребята любят перемену, ведь на перемене можно отдохнуть, поиграть и даже потанцевать!

    Перемена «Ту-ту чи-чи»

    Стёрочка: Я всё поняла, оказывается я очень нужна ребятам! Я пригожусь вам, ребята, не только на уроке рисования, но и на других уроках, везде, где нужно что-нибудь исправить. Я нужна всем аккуратным ученикам!

    Кисточка: Мы тебе очень благодарны, Стёрочка.
    Стёрочка: Простите меня! Возьми, Кисточка, все краски и пусть мир будет весёлым и ярким!
    (отдаёт последнюю краску)

    Кисточка: Пусть каждый занимается тем, что хорошо умеет делать.
    Стёрочка: Конечно! Ты, Кисточка, рисуй, я буду стирать, а все ребята должны хорошо учиться! Согласны? (Да!)
    Кисточка: Вот какой у нас получился весёлый праздник! Вместе с нами радуются зверюшки, птички и рыбки на всём земном шаре!

    Муз игра «Танцует вся земля»
    (Хоровод ШНАППИ)
    Кисточка: Дорогие ребята, скоро мы с вами встретимся в школе на уроках, а сейчас ещё раз мы поздравляем вас с праздником!
    Вместе: Ведь это выпускной!

    Муз игра «Выпускной – праздник весёлый, яркий!»
    (Если есть мыльная машина, включить)

    Кисточка: Давайте скажем спасибо нашим любимым родителям за то, что они наши лучшие друзья! (дети говорят «спасибо»)
    Стёрочка: А самое-присамое большое «спасибо» мы скажем заботливым и добрым воспитателям,
    Дорогие воспитатели! Приглашаем вас в наш хоровод.

    Песня-повторялка (поют дети)
    («Алые паруса»)
    (благодарность воспитателям)


    1.Мы в садике нашем
    Все вместе играли.
    И не ожидали,
    Что взрослыми стали.
    Мы с книжками дружим,
    Задачи решаем
    И вместе с тобою
    О школе мечтаем!

    Припев:
    Праздник и твой и мой.
    Это наш выпускной, это наш выпускной, выпускной!!!

    2.Мячи и игрушки
    Оставь у порога,
    Ведь ждёт впереди нас большая дорога.
    Прилив настроенья
    Нам всем обеспечен
    Его сохраним мы
    До будущей встречи!


    Стёрочка: Давайте устроим воспитателям салют из хлопков! (дети хлопают) Ура!!! Желаем вам, дорогие воспитатели, чтобы эти дети вспоминали вам с благодарностью и новые дети были такими же послушными, умными и добрыми.
    Кисточка: Дорогие ребята, вам мы желаем учиться только на пятёрки, слушаться родителей и учителей!

    Стёрочка: Удачи вам всем, успехов и хорошего настроения!

    (Если есть «бумфети, запуск)
    Музыка на финал
    (детская добрая и весёлая)
    Давайте вместе сфотографируемся на память с нашей Коровкой.
    Фотографирование
    До новых встреч (аниматоры раздают рекламную продукцию детям) Приглашайте нас на все праздники! Пока!
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  5. 12 пользователей поблагодарили orsia за это полезное сообщение:

    "организатор марья" (12.04.2019), Akat1954 (29.03.2019), Barthez 080887 (17.04.2019), iricka (07.04.2019), korolenok (15.03.2022), lukinaeva (11.04.2020), Magvai (21.04.2020), Mandarinka-79 (19.05.2018), ирина -солнышко (26.05.2018), Исая (05.04.2019), Ольгетта (30.01.2022), Оля-ля 68 (06.05.2019)

  6. #305
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    и еще сценарий, переделанный с предыдущего, но популярные Фиксики. с вопросами по музыке ищите меня в вк: https://vk.com/orsia, здесь я не бываю! ЛС закрыты, при добавлении в друзья, пишите, что с форума за музыкой


    СЦЕНАРИЙ
    выпускного из детского сада «Фиксики»
    Фиксики: герои Мася, Симка, Нолик и Папус
    Симка (желтый костюм) . Девятилетняя девочка-фиксик. Очень активная и сообразительная. Всегда готова помочь своим любимым друзьям. Всегда действует стремительно и решительно. Симка является ученицей школы фиксиков, в своем классе она лучшая ученица. Кроме того, Симка очень веселая девчонка.
    Нолик (синий костюм). Пятилетний мальчик, младший брат Симки. Нолик очень добродушный и непринужденный. Он частенько прогуливает уроки, благодаря чему у него мало знаний, опыта и практически полное отсутствие собственного мнения. Нолик нередко попадает в сложные ситуации, из которых не может выбраться самостоятельно.
    Папус (зеленый костюм). Папа Симки и Нолика. Папус фиксик высшей категории, мастер на все руки. Он проявляет свой талант в самых сложных ситуациях. Папус всегда готов к геройскому поступку: способен превратиться в винтик для того, чтобы удержать на себе разваливающийся прибор. Раньше у него была мечта полететь на ракете в открытый космос, но как назло ракета улетела прямо в выходной день Папуса. С тех пор он не любит выходные. Старается быть незамеченным ДимДимычем.
    Мася (розовый костюм). Мама Симки и Нолика, жена Папуса. Мася очень жизнерадостная и уравновешенная. Она ценит чистоту и порядок, не избегает рутинной работы. Мася – фиксик высокого уровня, особенно, если речь идет о кухонной технике.
    ВНИМАНИЕ!!! Чаще всего одним из героев будет Симка, поэтому все действие основываю на ней. Она уже учится в школе фиксиков, но мечтает пойти в настоящую школу, где учат читать и писать. Но в ее помогаторе – только инструменты, а ей надо найти то, с чем ходят в настоящую школу. Второй фиксик вредничает, и не хочет отдавать Симке и ребятам то, с чем учатся в настоящей школе. Соответственно, в сценарии «С» - это симка, «Ф» - это любой другой фиксик.

    РЕКВИЗИТ: бумбокс, диск, подсказки-кричалки (портфель, все пятерки в мой дневник), гайки (по типу пицц), собиралка с пуговицами, 20 кубиков от дженги, портфель и в нем: линейка, пенал, книжка, краски.
    Сценарий.
    Звучит песня «Кто такие фиксики»
    Симка: Здравствуйте, мои юные друзья, мамы, папы, бабушки, дедушки и любимые воспитатели! (Аплодисменты). Какие вы все яркие, красивые! Вы меня узнали? Я – Симка! Мы – фиксики, мы живем во всех приборах и механизмах на всей планете. Обычно люди могут видеть нас простыми винтиками, но сегодня мы воспользовались нашим фиксиметром, чтобы увеличить наш рост и встретиться с вами.
    Фиксик: Привет-привет! Мы слышали, что у вас сегодня праздник! Расскажите, какой? Наверное, это День Рождения! Или Новый год?
    Симка: Нет, сегодня у ребят совершенно необычный и уникальный праздник – сегодня у ребят ВЫПУСКНОЙ!
    Фиксик: Тыдыщ! ну, в смысле, ух ты! Ну, раз праздник – значит вам от нас сюрприз!
    Симка: Какой сюрприз? Ребята, вы любите сюрпризы? И я тоже люблю! Давай-давай-давай сюрприз!
    Фиксик: Симка, я предлагаю научить ребят нашей любимой фиксепелке и показать наш тайный знак «Тыдыщ!»
    Симка: Ребята, вы готовы научиться нашей тайной фиксипелке? Тогда повторяйте движения за нами!
    Музыкальная игра «Тыдыщ»
    Симка: А что это за праздник – выпускной?
    Фиксик: Сейчас мы с ребятами покажем! Ребята, мы с Симкой будем петь песню, а вы после каждой строчки повторяйте слова: Это выпускной!
    Симка: Давайте прорепетируем: «Это выпускной», ещё раз, Молодцы!!!
    Фиксик: А теперь поём вместе снами!
    Музыкальная игра «Это выпускной» (по желанию)

    Это выпускной!!!

    Наступил счастливый день!
    Это выпускной!!!
    Здравствуй, милый мой портфель!
    Это выпускной!!!
    Здесь веселье, громкий смех
    Это выпускной!!!
    Хватит радости на всех!
    Это выпускной!!!

    Ура! Ура! Ведь сегодня день такой!
    Веселиться нам пора,
    Это выпускной!!!
    Ура! Ура! Объявляем выходной!!!
    Здравствуй летняя пора,
    Это выпускной!!!

    Будем вместе танцевать,
    Это выпускной!!!
    Веселиться и играть,
    Это выпускной!!!
    Праздник радостный, большой,
    Это выпускной!!!
    Яркий, светлый, заводной,
    Это выпускной!!!


    Фиксик: Этот праздник означает, что сегодня ребята прощаются с детским садом и совсем скоро идут учиться в школу!
    Симка: Я тоже хочу в школу! И я к ней готова – ведь я уже училась в школе фиксиков! И между прочим, была там отличницей!
    Фиксик: Тыдыщ! А ты готова к школе?
    Симка: Конечно! Вот у меня тут есть…. (начинает доставать отвертку, пилу и прочие инструменты)
    Фиксик: Интересно, а знают ли наши будущие ученики, что нужно брать с собой в школу?
    Кричалка «Собираем портфель»
    В школу скоро мы идем (Да!)
    И портфель с собой берем (Да!)
    Мы берём с собой тетрадь? (Да)
    Может быть, котёнка взять? (Нет)
    А учебник и пенал? (Да)
    Возьмём с собою самосвал? (Нет)
    Мы возьмём с собою ручку? (Да)
    А свою собаку Жучку? (Нет)
    Стёрочку с собой возьмём? (Да!)
    Краски, Кисточку, альбом? (Да!)
    Много нужных есть вещей.
    Собирай их поскорей.
    Точилка, стёрка, карандаш
    Вот и готов портфельчик ваш!

    Фиксик: Вот, Симка, что нужно брать с собой в школу! А у тебя только отвертки…
    Симка: А где же мне взять книжки, пенал, линейку??? (почти плачет).. Без них меня не возьмут в школу!!!
    Фиксик: Есть у меня один друг – у него точно есть все, что нужно в школе!
    Симка: Кто это?
    Фиксик: А это… (коровка, бычок, лев – в зависимости от того, кто с вами), но он просто так не отдаст школьные принадлежности!
    Симка: Я готова выполнить все его задания! А ребята мне помогут. Ребята, поможете? Давайте его позовем!

    Выход ростовой куклы под музыку. У ростовой куклы портфель.

    Симка: Дорогой друг! Я очень хожу в школу! Мне очень нужна линейка!
    Фиксик: Я думаю, лев отдаст линейку, если мы выполним его задание. Правда, Алекс?
    Симка: Какое задание? Я готова!
    Фиксик: Симка, ребята должны показать, как они умеют пользоваться инструментами! И собрать на большую гайку как можно больше инструментов!
    Конкурс «Гайки»
    (делим детей на 2 команды, и по типу пиццы)
    Фиксик: Молодцы, ребята! Я думаю, наш друг отдаст тебе линейку!
    (ростовая кукла отдает Симке линейку)
    Симка: Но с одной линейкой в школу не пойдешь… Алекс, мне очень нужны краски! Я так люблю рисовать!
    Фиксик: Симка, я знаю! Давай покажем Алексу и ребятам нашу фиксипелку про радугу! И тогда Алекс подарит тебе краски!
    Симка: Точно! Ребята, покажем Алексу фиксипелку про радугу?

    Музыкальная игра «Радужные танцы»
    Ростовая кукла отдает краски
    Фиксик: Симка, ты вот собираешься в школу.. А ты знаешь, чтобы учиться в школе, надо обязательно знать буквы. А еще лучше – уметь читать! А ты умеешь читать?
    Симка: Я – нет… Но ребята наверное умеют. ….., если ребята научат меня читать, подаришь мне книжку? Ребята, вы знаете буквы? Вы поможете мне научиться читать?
    Фиксик: Тогда давайте попробуем с вами сложить буквы из волшебных кубиков!
    КОНКУРС С КУБИКАМИ
    (Делим детей на 2 команды. Из кубиков большой дженги складываем буквы «А», «Б», «Г», «П», «Ш»)
    Симка: …, читать я точно научусь, и ребята мне помогут! Зато я очень хорошо знаю цифры! И любую цифру отгадать смогу!
    Фиксик: Не верю! Ребята, давайте попробуем загадать Симке цифры, а она покажет нам, как хорошо их знает! (берёт в руки карточки с цифрами) Ребята, сейчас мы с вами будем загадывать цифры, а Симка в это время выйдет, чтобы не подслушивать. Выходи, Симка
    Фиксик: Ребята, какую цифру загадаем (показывает карточки) Может быть эту? Или эту? Хорошо! Все видели? Запомнили? Давайте звать Симку. Симка!
    (Симка выходит в образе экстрасенса, готового читать мысли на расстоянии)
    Фиксик: Отгадай, Симка, какую цифру загадали ребята? (произносит важные слова)
    Симка называет цифру.
    Фиксик: Вот какая чудесная наша Симка! (можно повторить фокус ещё раз)
    Фокус с цифрами
    Фиксик: Здорово! Молодец! Держи букварь – он поможет тебе научиться читать!
    Симка: Знаешь, ….., больше всего в школе мне нравится переменка! На переменке так весело!
    Фиксик: Ребята, а давайте устроим перемену и станцуем самую веселую фиксипелку! готовы?
    Музыкальная игра «Кукарелла»
    Симка: Букварь – это хорошо! Но без пенала в школе нельзя… Ведь если у меня не будет ручек и карандашей, я не научусь писать буквы
    Фиксик: Симка, а ты знаешь, чтобы научиться писать - надо иметь очень ловкие пальцы. Давай проверим, насколько ловкие наши ребята.
    Симка: Ребята, сейчас каждая команда получит мешочек, в нем – очень важные детали. Ваша задача – правильно соединить эти детали. Готовы?
    Конкурс «Шнуровка»
    (мешочек с собиралкой – пуговицами)
    Ростовая кукла отдает пенал

    Фиксик: Симка, я вижу все ребята очень ловкие! А смогут ли они так же ловко прокатиться на волшебном паровозе?
    Симка: А почему он волшебный?
    Фиксик: Потому что он везет из детского сада в школу!

    Музыкальная игра «Паровоз» (по времени)

    Фиксик: Симка, а какие оценки ты хочешь получать в школе?
    Симка: Конечно, пятерки! А вы, ребята?
    Фиксик: Тогда давайте позовем пятерки в свой дневник!
    Симка: А что такое дневник?
    Фиксик: Дневник – очень важная книжка
    Это знают девчонки, это знают мальчишки.
    Симка: Там уроки запишете вы и заданье,
    Там запишете ручкой вы расписание.
    Фиксик: Дневник вам поможет отлично учиться,
    Только стёрочка для дневника не годится.
    Симка: Если стёркой стирать неумело и пылко,
    Может там появиться случайная дырка.
    Фиксик: Но a ваш дневничок, дорогие ребятки,
    Должен быть аккуратным, и в полном порядке.
    А какие оценки вы будете получать в школе?
    Давайте позовём пятёрки в свои дневники!
    Кричалка:

    Будем весело учиться
    К новым знаниям стремиться
    Каждый скажет ученик:
    Все пятёрки в мой дневник.

    Математика любимая
    В жизни всем необходима.
    Каждый скажет ученик:
    Все пятёрки в мой дневник.

    Будем спортом заниматься
    Не лениться, а стараться
    Каждый скажет ученик:
    Все пятёрки в мой дневник.

    Мы домашнее заданье
    Приготовим со стараньем
    Каждый скажет ученик:
    Все пятёрки в мой дневник.

    На уроках мы обычно
    Занимаемся отлично
    Каждый скажет ученик:
    Все пятёрки в мой дневник.



    Симка: Ребята, вот я и готова идти в школу!
    Фиксик: Теперь самое главное – вовремя вставать по утрам!
    Симка: Ребята, вы ведь не хотите проспать в школу? Тогда я вам покажу одну секретную фиксипелку про часики, которые обязательно нам помогут вставать по утрам!
    Музыкальная игра «Часики» (по времени)
    Симка: Портфель у меня собран, в школу я не опоздаю - так что у меня сегодня тоже праздник – выпускной!
    Фиксик: Сегодня выпускной отмечают не только в вашей группе, сегодня этот праздник у всех выпускников детских садов России! И я предлагаю отметить этот праздник со всей Россией! Готовы?
    Музыкальная игра «Выпускной ДС (РЧ+)»

    Фиксик: Давайте скажем спасибо нашим любимым родителям за то, что они наши лучшие друзья! (дети говорят «спасибо»)
    Симка: А самое-присамое большое «спасибо» мы скажем заботливым и добрым воспитателям,
    Дорогие воспитатели! Приглашаем вас в наш хоровод.

    Песня-повторялка (поют дети) («Алые паруса»)
    (благодарность воспитателям)


    1.Мы в садике нашем
    Все вместе играли.
    И не ожидали,
    Что взрослыми стали.
    Мы с книжками дружим,
    Задачи решаем
    И вместе с тобою
    О школе мечтаем!

    Припев:
    Праздник и твой и мой.
    Это наш выпускной, это наш выпускной, выпускной!!!

    2.Мячи и игрушки
    Оставь у порога,
    Ведь ждёт впереди нас большая дорога.
    Прилив настроенья
    Нам всем обеспечен
    Его сохраним мы
    До будущей встречи!


    Симка: Давайте устроим воспитателям салют из хлопков! (дети хлопают) Ура!!! Желаем вам, дорогие воспитатели, чтобы эти дети вспоминали вам с благодарностью и новые дети были такими же послушными, умными и добрыми.
    Фиксик: Дорогие ребята, скоро мы с вами встретимся в школе на уроках, а сейчас ещё раз мы поздравляем вас с праздником!
    Вместе: Ведь это выпускной!

    Муз игра «Выпускной – праздник весёлый, яркий!»
    (Если есть мыльная машина, включить)
    (Если есть «бумфети, запуск)

    • Давайте вместе сфотографируемся на память с нашей ростовой куклой.
    Фотографирование
    • До новых встреч (аниматоры раздают рекламную продукцию детям) Приглашайте нас на все праздники! Пока!
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  7. 9 пользователей поблагодарили orsia за это полезное сообщение:

    "организатор марья" (12.04.2019), Barthez 080887 (17.04.2019), linker_59 (02.04.2019), lukinaeva (11.04.2020), Mandarinka-79 (19.05.2018), Shamanaika (19.04.2021), Вера55 (16.09.2018), маринатокарь (19.05.2018), Оля-ля 68 (06.05.2019)

  8. #306
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,884
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orsia Посмотреть сообщение
    и еще сценарий, переделанный с предыдущего, но популярные Фиксики. с вопросами по музыке ищите меня в вк: https://vk.com/orsia, здесь я не бываю! ЛС закрыты, при добавлении в друзья, пишите, что с форума за музыкой
    А можно музыку. Tokar69@bk.ru

  9. #307
    Пользователь
    Регистрация
    13.01.2018
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    139
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    всем добрый день. Меня как то попросили придумать что-то типа сказки в разрезе того, что дети (выпускной) прощаются со своей воспитательницей, которая их многому научила. получилась у меня сказка на тему 7 гномов. но в детском саду сказали, что буковок много, дети такое не запомнят. Наверное, это так. Yо сказку все-таки выложу. может быть на какие то идеи натолкнут. жалко, "пылится" в недрах компьютера:)

    Сцена 1. звучит музыка и на сцену выходят 7 гномов с топориками на плече, Они идут подпрыгивая, держа на плече топорики. Поют песню.

    Поют 7 гномов: Шагаем мы по лесу,
    Хотим найти принцессу,
    Чтоб вместе с ней мы жили
    Одной большой семьей,
    Пусть будет нам сестрою,
    Мы домик ей построим,
    И будем мы заботиться
    О ней, как о родной.
    Мы семь веселых гномов,
    В лесу нам все знакомо,
    Все тропки здесь мы знаем,
    Мы знаем всех зверей,
    С зверятами играем,
    Всегда им помогаем,
    Поэтому у гномов полным полно друзей!
    Гномы устали, останавливаются на привал, сели на пенечки, легли под кустиками

    1 гном Ох, умаялся! Устал!
    Я сегодня рано встал,
    Десять грядок посадил,
    В лес за хворостом сходил.
    Много переделал дел,
    А покушать не успел.
    Братья, скоро ли обед?
    2 гном А его, братишка нет!
    Ели хлеб и пили квас
    Вот и вышел весь запас!
    3 гном Что ж, затянем пояса,
    Подготовим туеса,
    И пойдем за медом в лес,
    4 гном (мечтательно) Мед для нас – деликатес!
    5 гном За орехами, грибами
    6 гном (подхватывая) Сыроежками, боровиками
    За опятами, груздями
    7 гном Ягод можем мы набрать,
    Шишек с елок посбивать
    1 гном


    мечтательно Стоп, братишки, не шумите,
    Хватит про подножный корм.
    Все сырое вы едите,
    Вот бы, если б вечерком
    Мы собрались за столом
    И поели бы борща!
    Как идея?
    3 гном Хороша! Только кто нам борщик сварит?
    Кто картошечку пожарит?
    Ты умеешь, это брат?
    Что-то стал ты мрачноват.
    Так давайте не мечтать,
    Пойдем шишки собирать.
    Гномы со вздохом поднимаются, начинают уходить, вдруг, первый, ушедший за кулису выбегает на полянку и шепотом говорит:
    1 Гном Стойте братья, подождите,
    Погодите, не шумите,
    Там, под веточкой кедровой,
    На иголочках еловых,
    В белом платье, босиком
    Кто-то спит, укрывшись мхом
    2 гном (убегая за кулису)
    Возвращается, удивленно: Ну-ка, стойте, глянуть дайте…..
    Спит, действительно….. одна…
    3 гном Так скорее убегайте
    2 гном Убегать? Зачем? Куда?
    Она с виду не опасна.
    3 гном Что же делать?
    4 гном Нам не ясно.
    2 гном Эта девочка мила,
    И мне кажется добра
    5 гном Может небо нам послало,
    То, что всем нам не хватало?
    6 гном Думаешь, она-принцесса?
    7 гном Повелительница леса?
    1 гном Стоп, сейчас мы все узнаем,
    Зачем мы зря сейчас гадаем.
    Должны ее мы разбудить
    И жить с нами убедить.
    За кулисами слышится чириканье птиц, звучит музыка. Белоснежка поет, выходит на сцену. Гномы прячутся за кустики, за пеньки
    Белоснежка поет:

    Ах, как кружuтся головушка!
    Словно проснулась в раю.
    Век бы, мой милый, мой нежный соловушка,
    Слушала песню твою.
    Только, на миг став усладою,
    Скоро и ты отпоешь.
    И со своею подругой крылатою
    Гнездышко в кроне совьешь.
    Будут малютки беспечные
    Весело в нем щебетать,
    Мне, одинокой, на раны сердечные
    Соль моих слез посыпать.

    Садится на пенек и вскакивает, замечая гнома

    Белоснежка: Ой, ты кто, малыш, такой?
    Я твой нарушила покой?
    Гномы потихоньку начинают вылезать из своих укрытий
    Белоснежка удивленно:
    Грустно: Ой, как много вас, вы гномы?
    Вы в лесу, а значит – дома.
    У меня же дома нет,
    И не мил мне белый свет.
    Целый день брожу по лесу…
    Гномы хором: Мы нашли свою принцессу!
    1 гном Будь ты нам сестрой родною,
    Домик мы тебе построим.
    Будешь нам борщи варить,
    Будешь грамоте учить.
    Белоснежка: Ой, родные, как я рада,
    Будем жить мы, как в детсаде,
    Буду Вас всему учить,
    И считать и говорить,
    Без ошибок, четко, ясно,
    Чтобы речь была бы связной.
    Ну а после, вечерком
    Потанцуем, попоём.
    У вас дудка есть, гармошка?
    3 гном осторожно: Жарить можешь ты картошку?
    Я учиться всегда рад,
    Если в брюшке будет лад.
    Белоснежка: Да, конечно же, друзья!
    Буду вам готовить я.
    2-3 гнома хором: Ну, наконец. мечта сбылась
    Другая жизнь у нас всех началась
    Звучит музыка, гномы от радости танцуют веселый, озорной танец (любой) н-р ледку-енку или ламбаду, Белоснежка к ним присоединяется.
    Прошло время. Это можно показать сменой сезона – н-р на елочки положить желтые листья (осень)или вату (снег). Гномы заняты какой то работой. Сидят на пеньках и что-то пишут в тетрадках.
    1 гном Вот прошел уж целый год
    Нашей жизни без хлопот
    2 гном Мы теперь забот не знаем
    Учимся, работаем, поем и отдыхаем
    3 Гном Сколько нового узнали,
    Усидчивость в себе мы воспитали
    4 Гном Не мог спокойно посидеть я ни одной минутки
    5 гном А у меня звук «Р» был просто жуткий.
    6 гном А я считать умею аж до ста
    7 гном Без новых знаний жизнь моя пуста.
    1 гном Как Белоснежка терпелива
    2 гном Всегда добра и справедлива
    3 гном Она нас одинаково всех любит
    4 гном А если провинились, строго нас не судит.
    5 гном Давайте ей за все спасибо скажем,
    Споем ей песенку и спляшем.
    Гномы за руку выводят Белоснежку (воспитательницу) на сцену, усаживают ее на пенек, поют ей песенку и танцуют танец
    Ничего на свете лучше нету,
    С Белоснежкой жить в лесу нам в этом,
    Тем, кто весел, не страшны тревоги,
    К нам не будьте строги, педагоги,
    К нам не будьте строги, педагоги

    Лалалала-лалала
    Лалала
    Ей-ей-ей

    Наш детсад – цветочная поляна,
    Наши стены – сосны-великаны,
    Наша крыша – небо голубое,
    Наше счастье – рядом быть с тобою.

    Лалала…

    Опыт воспитателя заметен,
    Смех и знанья ты приносишь детям
    Нам с тобою, все легко дается,
    И легко учиться удается

    лалааа

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо krulena за это полезное сообщение:

    Akat1954 (29.03.2019)

  11. #308
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Светлана, здравствуйте! Поделитесь, пжл, сценарием на выпускной с Розой и Дружком. Буду благодарна! natnik2203@yandex.ru

  12. #309
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2019
    Адрес
    Воронежская обл. г. Россошь
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, подскажите где взять минус этой песни?? Пожалуйста. Наш любимый дет. сад
    Ты запомни ребят
    Озорными малышами
    Пусть проходят года
    Мы вернемся сюда
    Как домой возвращаются к маме

  13. #310
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    167
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,помогите,пожалуйста,с музыкой к сценке на выпускной "Муха-цокотуха".Я что-то не могу найти.

  14. #311
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2021
    Адрес
    КОМИ РЕСПУБЛИКА, СЫКТЫВКАР
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! У меня есть сценарий "Муха -цокотуха идет в гимназию" Может пригодиться!
    https://yadi.sk/i/ksQgKSuy3H3zGA

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru