Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: Что такое "танец": мысли, цитаты, стихи

  1. #31
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    вся жизнь танцора состоит из двух слов-"ещё раз"

  2. #32
    Пользователь Аватар для Светлана Абрашова
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    п.Кадуй
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Танго - это постель, на которой не стыдно обнажить душу...

    Настоящий ПАРТНЕР - это тот, кто держит тебя за руку, а чувствует твою СПИНУ...

    Только труд может создать легкость, красоту и вдохновенность танца.

    Галина Уланова

    Танец - Высшее Проявление Разума в Свободном Теле.
    Айсeдора Дункан

    Я танцую, потому что я счастлив. Я танцую, потому что я свободен.

    Тоша М. Браун

    Танец -- это твой пульс, твое сердцебиение, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и в движении, в счастье, радостье, грусти и зависти.

    Жак де'Амбуа

    Танцевать -- значит быть вне себя, быть больше, более могущественным, более прекрасным. Это сила, это великолепие на земле, которые ты можешь взять.

    Агне де Миль

    Только тренер в силу своего опыта может найти оптимальные пути развития Вашего таланта.
    Бодо Шефер.

    Техника – это только способ, а не самоцель.

    Техника не должна быть заметна, должен быть виден танец и образ, создаваемый хореографическими методами конкретного танца.

    Танцы – это тот род деятельности, в котором есть огромные возможности для творчества, художественного развития мастерства и эстетики.

    Надо идти по пути развития духовности, эстетики и творчества в любом виде спорта. А в танцах, как говорится, сам Бог велел.

    Профессиональные танцы – это промоция, пропаганда всему танцевальному движению, ведь только получив наслаждение от профессионального исполнения, люди приводят детей в танцы.
    Станислав Попов.

    Для того чтобы что-то судить, нужно что-то создать.

    Танец – это физическое отображение музыки.

    Семинар должен быть толчком для самообразования, поиска дополнительной информации и развития, не нужно им ограничиваться.

    Нужно работать над самоконтролем и достигать ощущения стиля, чего нам и не хватает.

    Самое главное – самокритичность, жажда поиска знаний и информации. Наихудшее – самодовольство.
    Юрий Пин.
    Последний раз редактировалось Symeon; 30.08.2010 в 18:25.

  3. #33
    Пользователь Аватар для Светлана Абрашова
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    п.Кадуй
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    По-настоящему танцевать любят лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве. - Т. Фуллер

    Достаточно заткнуть себе уши в зале, где танцуют, чтобы вообразить себя в доме умалишенных. - А. Амиель

    В пятнадцать лет танцы - удовольствие, в двадцать - предлог, в сорок - тягость. - А. Рикар

    Танцы для женщин то же, что игра в карты для мужчин: прекрасное свободное время для языка, которое часто полезно и часто вредно. - Ж.-П. Рихтер

    Танец. Разве он не то, что мы видим?.. Что, по-твоему, может объяснить танец лучше самого танца?
    П. Валери ("Душа и танец")

    Нежные линии, божественные прыжки, изящные неподвижные стойки призваны рождать в танце такое универсальное существо, у которого нет ни лица, ни тела, но которое обладает силой, временем и уделом, которому даны жизнь и смерть; которое, собственно, и есть не что иное, как жизнь и смерть, ибо желание, если оно разгорелось, не знает ни сна, ни минуты покоя.
    П. Валери ("Душа и танец")

    Представьте себе совсем крохотного младенца: в этом ребенке, каким были мы все, заложена поначалу масса возможностей. [...] Научившись владеть ногами, он обнаружит, что уме*ет не только ходить, но и бегать; и не только бегать, но и танцевать. Это - событие капитальной важности. Он одновременно открыл и выявил своего рода производную функцию своих конечностей, некую обобщенную формулу своего двигательного принципа. И действительно, если ходьба есть, в сущности, действие достаточно однообразное и почти неспособное к совершенствованию, это новое действие, танец, несет в себе сонмы каких угодно фантазий и вариаций.
    П. Валери ("Поэзия и абстрактная мысль")

    Ходьба подразумевает определенную цель. Это - действие, обращенное к некоему объекту, которого мы стремимся достичь. [...] Совсем иное дело - танец. Разумеется, он тоже представляет собой определенную систему действий, но на*значение этих действий - в них же самих. Он ни к чему не направлен. И ежели он преследует какую-то цель, то это лишь цель идеальная, некое состояние, некий восторг, - призрак цветка, кульминация жизни, улыбка, которая наконец проступает на лице у того, кто заклинал о ней пустое пространство. Следовательно, задача танца отнюдь не в том, чтобы осуществить какое-то законченное действие, которое за*вершается в некой точке нашего окружения, но в том, чтобы создать и, возбуждая, поддерживать определенное состояние посредством периодического движения, совершаемого подчас и на месте, - движения, которое почти полностью безучастно к зримому и которое порождается и регулируется слуховыми ритмами.
    П. Валери ("Поэзия и абстрактная мысль")

    Заметили ли вы, - прибавил он, обратясь ко мне, - вблизи иной вальс никуда не годится - пошлые, грубые звуки, - а в отдаленье, - чудо! так и шевелит в вас все романтические струны.
    И. Тургенев ("Ася"; Гагин)

    И. Тургенев, "Ася"
    - Если бы мы с вами были птицы, - как бы мы взвились, как бы полетели ... Так бы и утонули в этой синеве ... Но мы не птицы. - (Ася)
    - А крылья могут у нас вырасти. - (Н.Н.)
    - Как?
    - Поживите - узнаете. Есть чувства, которые поднимают нас от земли. Не беспокойтесь, у вас будут крылья.
    - А у вас были?
    - Как вам сказать... Кажется, до сих пор я еще не летал.
    - Умеете вы вальсировать?
    - Умею.- Так пойдемте, пойдемте ... Я попрошу брата сыграть нам вальс ... Мы вообразим, что мы летаем, что у нас выросли крылья. - (Ася)
    Она побежала к дому. Я побежал вслед за нею - и несколько мгновений спустя мы кружились в тесной комнате, под сладкие звуки Ланнера. Ася вальсировала прекрасно, с увлечением. Что-то мягкое, женское проступило вдруг сквозь ее девически строгий облик. Долго потом рука моя чувствовала прикосновение ее нежного стана, долго слышалось мне ее ускоренное, близкое дыхание, долго мерещились темные, неподвижные, почти закрытые глаза на бледном, но оживленном лице, резво обвеянном кудрями.

    Варвара Павловна внезапно заиграла шумный штраусовский вальс, начинавшийся такой сильной и быстрой трелью, что Гедеоновский даже вздрогнул [...] Сыгранный ею самою вальс звенел у ней в голове, волновал ее; где бы она ни находилась, стоило ей только представить себе огни, бальную залу, быстрое круженье под звуки музыки - и душа в ней так и загоралась, глаза странно меркли, улыбка блуждала на губах, что-то грациозно-вакхическое разливалось по всему телу
    И. Тургенев ("Дворянское гнездо")

  4. #34
    Пользователь Аватар для Светлана Абрашова
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    п.Кадуй
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Быть маляром или шить платье,
    Вот это - низкое занятье,
    Но сам державный наш король
    Обязан знать искусство танцев,
    И не ремесленник же тот,
    Кто грацию преподает -
    Любимый, лучший дар испанцев!
    Лопе де Вега ("Учитель танцев"; Альдемаро, "учитель танцев")

    Что, право, может быть глупей:
    Никак не обойтись без танцев
    На свадьбах жалких оборванцев,
    Как и на свадьбах королей!
    Давно уж гости надоели,
    Томят и шум и суета,
    И новобрачная чета
    Мечтает сладко о постели.
    Нет! Ждать извольте до тех пор,
    Пока на небе солнце встанет
    И пятки отбивать устанет
    Последний ревностный танцор.
    Нелепый, варварский обычай! [...]
    На танцы я бы сам глядел,
    Забава славная, но надо,
    Чтоб не была она преградой
    Для более приятных дел.
    Лопе де Вега ("Учитель танцев"; Тевано, муж Фелисьяны)

    Без танцев что за торжество?
    Так требует закон приличий.
    Лопе де Вега ("Учитель танцев"; Альбериго)

    Ныне убедился я,
    Что воспитанье там с изъянцем,
    Где дамы не учились танцам.
    Да, дочки, тут вина моя.
    Сегодня видел я, как танец
    Невольно украшает дам,
    Как блеск он придает глазам,
    А щечкам придает румянец.
    Лопе де Вега ("Учитель танцев"; Альбериго)

    Конечно, отрицать нельзя,
    Что несравненные сеньоры
    На бале восхищают взоры,
    Легко порхая и скользя.
    Движений музыка живая
    Без слов о чувствах говорит,
    Огонь любви, что в сердце скрыт,
    Подчас невольно выдавая.
    Лопе де Вега ("Учитель танцев"; Тевано, муж Фелисьяны)

    Да, танцы прелестью своей
    В полете, в радостном порыве
    Красавиц делают красивей,
    Дурнушек делают милей.
    Мне жаль, что пляске грациозной
    Мы не учились до сих пор.
    Лопе де Вега ("Учитель танцев"; Фелисьяна, дочь Альбериго)

    Без танцев развлеченья нет:
    Быть неподвижной, как портрет,
    Храня молчанье гробовое!
    Коль не танцуя мы сидим
    Среди танцующих на бале,
    Нам остается только - в зале
    Быть украшением стенным.
    Лопе де Вега ("Учитель танцев"; Флорела, дочь Альбериго)

    Добро пожаловать! И пусть те дамы,
    Чьи ножки не страдают от мозолей,
    Попляшут с вами! Готов поклясться,
    Что кто начнет жеманиться, у тех
    Мозоли есть! [...]
    Привет мой вам! - Играйте, музыканты. -
    Эй, места, места! - Ну же, в пляс, девицы!
    Эй вы, побольше света! Прочь столы!
    Камин гасите: стало слишком жарко.
    У. Шекспир ("Ромео и Джульетта", перевод Щепкиной-Куперник; Капулетти)

    Привет, синьоры! Дамам без мозолей
    У нас работы хватит до утра.
    Что скажете, красавицы? Какая
    Не станет после этого плясать?
    Сейчас и заподозрим, что мозоли. [...]
    Привет, друзья! Играйте, музыканты!
    С дороги все! Танцоры, дамы - в круг!
    Побольше света! Отодвиньте стулья!
    Залейте жар в камине: духота.
    Глядишь на танцы, так и разбирает.
    У. Шекспир ("Ромео и Джульетта", перевод Б.Пастернака; Капулетти)

    Прошу! Добро пожаловать сюда...
    Какие леди ждут вас, господа!
    Танцуйте, веселитесь, в добрый час!
    Ну, девушки, которая из вас
    Плясать для нас не станет, - та, ей-богу,
    Мозолями себе натерла ногу.
    Про гордость, недотрога, позабудь, -
    И я когда-то маску надевал,
    С красавицами жигу танцевал
    И нежные признанья им шептал.
    Но все прошло... Былого не вернуть.
    Входите! Громче музыка играй!
    Танцуйте, молодые! Старцы, пейте!
    Залей огонь в камине, шалопай...
    Прекрасней этой ночи нет на свете!
    У. Шекспир ("Ромео и Джульетта", перевод Е.Савич; Капулетти)

  5. #35
    Пользователь Аватар для Светлана Абрашова
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    п.Кадуй
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У профессионалов танцевание становится более осмысленным, стильным, выразительным, духовным, зрелищным.

    Танцор должен иметь свой стиль, а не заниматься плагиатом.
    Виктор Попов.

    Каждый педагог, даже очень грамотный, несет свою «порцию» информации, а танец многогранен и иногда, получив много информации и удовольствия от уроков, стоишь на месте, твой танец не развивается. Поэтому, чем больше учителей тем лучше для танцора.
    Яна и Юрий Васютяк.

    В танцах, как и во всем, что делают люди, никогда не может быть предела совершенству. Всегда все можно сделать еще лучше. Главное – стремится к цели и чтобы было желание учиться. Потому что, когда человек говорит, что все умеет – он как специалист и творческая личность практически перестает существовать.

    Танец, при всей своей спортивности, - это искусство, творчество, которые предполагают развитие хореографии, связанное с развитием музыки, ее новых тенденций и влияний.

    «Делать» хореографию – это не ремесло, это – Божий дар, талант.
    Юрис Бауманис.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Светлана Абрашова
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    п.Кадуй
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Чем выше профессионализм делового человека, тем меньше показухи.

    Профессионал в отличие от любителя, который должен выражать мнение тренера, демонстрирует свое понимание танца. Ведь для выражения собственного мнения необходимо иметь колоссальную «натанцовку» и колоссальный объем знаний, мощную физическую кондицию, подготовку и стабильный психологический настрой.

    Можно знать много и не уметь этого показать, а можно досконально овладеть тремя пунктами, построить на них чудесные композиции и хорошо их исполнять, т.е. получить 100% реализацию.
    Альберт Лысенко.

    Если ты профессионал, ты должен выйти и станцевать в любом состоянии тела и духа. Ведь ты отдал этому большую часть жизни, посвятил себя этому, хочешь показать и утвердить свой стиль и понимание.

    Хотелось бы видеть больше эстетики, чувства меры, такта.
    Тамара Беляева.

    Движение не может быть просто так, оно обязательно о чем-то.

    В шоу спрятаться невозможно. Ты просто ДОЛЖЕН сконцентрироваться, чтобы хорошо станцевать. В шоу есть возможность полностью быть «in», в том, что ты делаешь.

    Нельзя танцевать так, как будто тело на паркете осталось, а душа куда-то убежала.
    Сергей Милиция и Катя Клеп.

  7. #37
    Пользователь Аватар для Светлана Абрашова
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    п.Кадуй
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Для меня очень важны три вещи: язык тела, ноги, внутренний контакт. Язык тела – это то, с помощью чего мы рассказываем публике свою историю. Ноги – о, я люблю когда моя партнерша имеет хорошие и красивые ноги, и хорошо ими работает! Внутренний контакт – это бессловесный разговор между нами: я задаю вопрос моим телом и жду ответа ее тела, этот разговор видит публика, которую нельзя и незачем обманывать.

    Танец – это проявление твоего внутреннего мира. Если внутри ничего нет, то ты не сможешь создать внешнее.
    Сандро Каваллини и Наталья Панина.

    Если желаешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал.
    Джим Рон.

    Нам дана свобода выбора.

    Мысли определяют то, что мы хотим, поступки – что мы имеем.

    Человек умеет только то, чему он научился.

    Мало знать, лишь умение делает нас могущественными.

    Только при повторениях знания усваиваются и становятся пригодными для их применения.
    Ричард Бах.

    Только экзамены! Причем первый экзамен – ты педагог, второй экзамен – ты лучший педагог, более высокого уровня, и третий экзамен – это экзамен на право быть судьей.
    Давид Каччари.

    Если мы все вместе сумеем воспитать более благородное отношение друг к другу, то и танец будет у нас на более высоком уровне. Нужно добавить культуры во все, чем мы занимаемся, во все отношения как с учителями и соклубниками, так и со своими соперниками и судьями.
    Татьяна Василенко.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Светлана Абрашова
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    п.Кадуй
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Наша ошибка в том, что мы хотим все сразу и прямо сейчас.

    Очень мелкая проработка многих движений, деталей, ритмов, исключительно насыщенный танец. Все мелкие удары они протанцовывают и не стоят. Я думаю, что на пути повышения мастерства – это один из путей: научить людей заполнять музыку, это супердостижение.
    Григорий Таран.

    Необходимо обращать внимание на чистоту и аккуратность исполнения, которая в свою очередь зависит от выполнения технических моментов: работы стопы, корпуса, рук, геометрии фигуры, то есть от азбуки, написанной великими танцорами и педагогами.

    Душа танца, внутреннее содержание придет к паре с возрастом и опытом, а кропотливая ежедневная работа над стопой, коленями, бедрами, основным ритмом – это первое.

    Танцор должен верить своему тренеру, а родители не должны вмешиваться в процесс обучения.

    Должно быть определенное соотношение качества и цены: когда мы платим большие средства за уроки, а результат не всегда соответствует вложенным деньгам, либо вкладываем деньги в костюм, а качество танца на одну десятую долю не соответствует этому костюму, то в этом я не вижу смысла.
    Владимир Ковшов.

  9. #39
    Пользователь Аватар для Светлана Абрашова
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    п.Кадуй
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Влияние классической хореографии на любые жанры танцевального искусства непревзойденно.

    Сюжетной канвы как таковой не было, но был «нерв», на основе которого мы построили хореографию.

    Работа – это лучшая реклама для танцевального коллектива.
    В подготовке танцора нужна и хореография, и музыкальная грамотность, и атлетика.

    Вадим Елизаров.

    Если после тренировки вашей голове все понятно, то значит, вы танцевали как прежде, а если у вас появилось много вопросов – вы прогрессируете и развиваетесь.

    Если делать то, что всегда, то получаешь то, что всегда. Если делать что-то новое, то получаешь новое – снова прогресс.
    Алексей Литвинов.

  10. #40
    Пользователь Аватар для Светлана Абрашова
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    п.Кадуй
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    И самое моё любимое из моих запасов -

    ..Танец... это маленькая жизнь...

    "...ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет, и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги... все твои контакты с миром вокруг оборвутся... поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать... выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели... так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ..."

    Харуки Мураками

  11. #41
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    г Сыктывкар
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мне понравилось вот это:
    Посмотрите, как в танце изгибается тело,
    Словно пламя костра поднимается в высь.
    Вы увидите чудо – движение время,
    Вы услышите чудо – устремленную мысль.
    Ну, а если захочется закружиться Вам в танце,
    Чтобы высказать все, что в вас, так долго жило.
    Не забудьте вы танцу всем телом отдаться,
    Чтобы искоркой Божьей Вас в высь унесло.

  12. #42
    Пользователь Аватар для Натипусик
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Ф. Лопухов.
    Народный танец.
    Гений народный, что в коробы
    В пляски сложил с быта сущее,
    Вбрал он в них радости, скорби,
    Все сохраняя на будущее.
    Пусть наслоялись уж годы
    Умно"смотря " в любой век,
    Пляски прочтем мы как оды,
    Как жил в веках человек.

  13. #43
    Пользователь Аватар для Натипусик
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Федор Лопухов.
    пуанты
    Вижу человека
    Через рамку света.
    Тюник из тарлатана
    Прозрачен и смущает.
    Ноги как бы голы.
    Но дама полусвета
    Трюки шарлотана
    Точно обещает.

    Это до начала:
    как вдруг скачек и поза,
    На кончике фаланг
    Теряю взглядом позу.
    Мечта-метаморфоза
    Поэзии права:
    Уж здесь не жизнь- греза!

    Я стал костноязычен,
    Я с этого момента,
    Сколько б не старался
    Я разумом понять
    Стояние на пальцах-
    Гром с аплодисмента
    Чуть лишь помогают
    Чудо то сознать.

    Высшее прекрасное
    Термином "пуанты",
    Невесомость в танцах
    Силятся назвать.
    Термин так ничтожен,
    Жалки те педанты,
    Им о невесомости
    Лишь можно завывать.

  14. #44
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    эти стихи мы используем для ведения концертов танцевальных коллективовТанец – это музыка живая,
    И недаром люди говорят:
    Танцовщица – воплощенье рая,
    В танце мир с гармонией царят
    Стоп-кадры мраморного тела,
    Пикантный привкус варьете,
    Зал, напряженно онемелый,
    И фуэте... И фуэте...

    Биенье музыки и плоти
    В тончайшей жилке у виска...
    Бетховен и Буонарроти –
    И мир на кончике носка!

    А там, за сценой зов столетий
    Сквозь дверь заветную в стене,
    Усталых рук немые плети
    Да долгим стоном боль в спине,

    Триумф и горечь эстафеты,
    Бесперспективная борьба,
    Успеха липкие конфеты
    И вероломство... И судьба...

    Но снова – тело на поруки,
    И снова – счастье и тоска,
    И расколдованные звуки,
    И мир на кончике носка!
    а ещё шуточная клятва при посвящении в танцоры:клянёмся танцевать до последней дырки в тапке,до последней нитке в юбке.Клянёмся позабыть о пирожках и булочках,о конфетах и пироженны.Клянёмся навсегда остаться верными прекрасному искусству танца.

  15. #45
    Новичок Аватар для Balleri
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Сосновоборск
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Стишок про хореографию


    В бальном зале
    нас было много...
    - Что вы спите? Тяните ногу!
    Крик издал ненавистный нам дед
    На баяне играя мазурку
    Аккуратно причесан, не сед.
    Я ж смотел в потолок:
    Штукатурка
    отвалилась уже кое где.

    - Выше ногу! Плавнее... Носок!!!
    Молодчина какая, Светлана!
    Спину держим, ровно и прямо.
    И раз два , и раз два...
    Потолок
    привлекал меня с каждой минутой
    Все сильнее. Стоял я согнутый
    И плевал втихаря.
    Как я мог!!!!

    Не заметив нависшую тучу
    Над несчастной своей головой
    Я уверен был, что я лучший
    Просто своеобразный такой...
    Но, ненавистный дедок встал со стула
    и подкрался ко мне. Я ж дремал.
    - Что ты парень такой сутулый?
    Что ж такая кривая спина!!!
    Хвать за ухо одною ручонкой
    Но второй продолжая играть
    Голос стал его нервный и звонкий
    И вещал что то долго про мать...
    И орал я тогда громогласно
    В унисон с его криком орал

    Что потом было помню неясно
    Вот так вот я друзья танцевал...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru